Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
Propovednik™
|7 Мая 2006
0 Цитировать
У вас тоже официвльно :)
Удален
ggold
|11 Мая 2006
0 Цитировать
.юрий37 А что суббота уже не выходной день у вас?
Удален
юpий37
|13 Мая 2006
0 Цитировать
ну вот, суббота началась, продолжаю разговор в этой теме :) ggold, тогда из-за празднования 9 мая выходной перенесли с субботы на понедельник.
Удален
Hикoлaй
|16 Мая 2006
0 Цитировать
Юрий, привет! Давно не виделись!
Удален
юpий37
|27 Мая 2006
0 Цитировать
привет, Николай! я в этой теме стараюсь писать только по субботам. Пропускаю только, когда уезжаю далеко.
Удален
Zakhey
|7 Июн 2006
0 Цитировать
ты решил раскачать с места традиционных,почти ничего не получается.Мало кто воспринимает серьёзно наши переписки о Главном.Это так,чтобы время не надоедало своим напоминанием.Хотя есть и некоторая надежда найти свих по Духу Его Слова.Она то и двигает нас.
Удален
юpий37
|24 Июн 2006
0 Цитировать
ну вот, наконец-то я в субботу дома. Снова возвращается семидневный цикл. Последние две недели я был в Таиланде, там время текло по другому. Различать дни недели не было никакой возможности. Я воочию убедился, что есть народы, для которых дни недели принципиально не различаются. Это имеет значение только для финансовых структур - они работают в международном режиме и потому различают банковские дни.
Удален
Zakhey
|24 Июн 2006
0 Цитировать
вот и скажи, как этим людям соблюдать календарную субботу?
Удален
юpий37
|24 Июн 2006
0 Цитировать
вопрос - зачем им её соблюдать? там почти нет верующих (я не видел ни одного) они язычники полные, номинально - буддисты, но по сути вся вера основана на суевериях и почитании духов, живущих в природе. Только сейчас католики потихоньку начинают приобщать тайцев к вере в Иисуса Христа.
Удален
юpий37
|25 Июн 2006
0 Цитировать
солнце село, суббота окончилась - форум начинает наполняться :))) воскресенье началось, первый день недели, последнее воскресенье июня!
Удален
Baлepий-M
|25 Июн 2006
0 Цитировать
Юрий, А вы само отсутствие у язычников семидневного цикла не воспринимаете как свидетельство? Коль скоро семидневный цикл есть только у верующих в Единого Бога, может и последний шаг сделать? Признать седьмой день, который этот самый цикл и организовывает.
Удален
юpий38
|1 Июл 2006
0 Цитировать
Baлepий M да, это свидетельство. И как же поступили апостолы с язщычниками, не вимевшими закона? Научили их соблюдать субботу? НЕТ: Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего МЫ ИМ НЕ ПОРУЧАЛИ, то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом, человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа. Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас НИКАКОГО БРЕМЕНИ БОЛЕЕ, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы". Деян. 15:24-29
Удален
Baлepий-M
|4 Июл 2006
0 Цитировать
юpий38, Итак они им более НИЧЕГО не заповедорвали? Т.е. Язычникам МОЖНО было продолжать поклоняться другим богам, изображениям..., употреблять Имя Божье напрасно, прелюбодействовать, завидовать... (это я только из десятисловия привел то, что никак не укладывается в вами приведенное основание). Стоит заметить так же, что все, что я перечислил - было обыкновением у язычников (и сейчас таковым остается).
Удален
юpий38
|8 Июл 2006
0 Цитировать
что-то по субботам сайт опять "отдыхает" Валерий М Апостолы проповедовали им ТО ЖЕ, что и Иисус - Евангелие. Почитайте, к примеру, Нагорную проповедь - там есть и о "поклоняться другим богам, изображениям..., употреблять Имя Божье напрасно, прелюбодействовать, завидовать... ", но ничего НЕТ о субботе. А если Иисус что и говорил о субботе, то говорил ИУДЕЯМ, признававшим её как день, и говорил - что суббота для человека, МОЖНО ДЕЛАТЬ в субботу добро, но самое главное - что СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ - ГОСПОДИН и субботы. И мы сыны Божии по вере в Иисуса Христа = не повелевает нам суббота, что делать, а наоборот.
Гость
-1
|8 Июл 2006
0 Цитировать
В одной церкви духовных- праздничных, мы исповедовали Слово явленное во плоти, так мы действовали довольно времени не господствуя над людьми.Так они с перепугу вызвали Донецких и Запорожских служителей разобраться с нами по полной.И когда им члены церкви сказали, показывая на меня : он разрешает новообращённым готовить макароны в субботу, для детей. И говорит, что можнго есть свинину. Так они, с остервенением кинулись на меня, как некоего обольстителя духовных- праздничных, и потрясая Библией перед всеми говорили : кто не приносит сего учения, того не принимайте и не приветствуйте, ибо приветствующий его , учавствует в злых делах его!И закричал на меня: во имя Иисуса Христа выйди вон!!! Я говорю: не кричите, я и так уйду. Только ответьте мне на один вопрос: Сын- это Бог ? Один из них : мы их не разделяем; я говорю: кого их? Потом они стали усиленно листать Писание, но не могли подобрать нужные слова, что бы ответиь. Я громко стал говорить: люди, смотрите в них не входит Святой Дух, что бы сказать- Кто есть Сын.Между тем я в пятый раз спрашиваю при всех, стоя посреди всего собрания : отвечайте мне- Сын это Бог ?И опустив свои глаза, превситер сказал: да, Бог.И мы ушли, отрясши прах.
Удален
вyтшы
|8 Июл 2006
0 Цитировать
С Субботой!!! "И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо..." (Быт.2:2-4) "Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь". (Ис.66:22-23)
Удален
-Egor
|8 Июл 2006
0 Цитировать
вyтшы Пророчество:"Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь". (Ис.66:22-23) Исполнилось в Новом завете где Иисус сказал Я есть ПУТЬ ИСТИНА и ЖИЗНЬ, и никто не может придти к Отцу, как только через МЕНЯ! А Он есть СУББОТА!
Удален
вyтшы
|9 Июл 2006
0 Цитировать
Пророчество Ис. 66: "Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше" исполняется в Откр. 21 Читающий да разумеет!
Гость
-1
|9 Июл 2006
0 Цитировать
вyтшы, если бы седьмой день Бог положил пределом своего творения, то не было бы сказано ,о неком другом дне : и они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю...и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.Мал.3:17, и 4: 3. Ты написал про устаревший мир,который сотворил Бог, о котором сказано, что : бежало небо и земля, и не нашлось им места. Ибо Господь говорит : вот, творю всё новое....когда ?
Удален
-Egor
|9 Июл 2006
0 Цитировать
Кому нужно поклоняться Богу или субботе?
Удален
вyтшы
|9 Июл 2006
0 Цитировать
з.а.п. для нашего мира седьмой день предел творения, или в этом есть сомнения? Пророчества Ветхого Завета относятся также и к миру грядущему. Пророчества Откровения 21 и Исаия 66 говорят о новом небе и новой земле. Если есть сомнения перечитайте еще раз. ...Egor Человек поклоняется Богу соблюдая Его повеления (заповеди). "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Ин. 14:15) - сказал Иисус. "ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его" (1 Ин. 5:3). Если я любя свою жену на ее просьбу вынести мусор скажу: "Извини, дорогая, я тебя люблю, но это не отнюдь не подразумевает выносить мусор или что-то делать по твоей просьбе. Довольствуйся лишь тем, что я тебя люблю." Ка это будет выглядеть? А мы так Богу часто и заявляем. "Боже я тебя люблю! Ведь ты сказал: "Возлюби..." Вот и я тебя люблю, а то что Ты там просишь, то, это уж прости не к нам, у меня и без Твоих повелений дел много, тогда я буду поклоняться не Тебе, а Твоим заповедям".
Гость
-1
|9 Июл 2006
0 Цитировать
вyтшы, вы писали ...Egor Человек поклоняется Богу соблюдая Его повеления (заповеди). "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Ин. 14:15) - сказал Иисус. "ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его" (1 Ин. 5:3). Так вот,соблюсти заповеди Сына должно, а не служителей Его при Ветхом Завете. Моисей заповедовал Израилю десятисловие и не только; а нам, обращённым из язычников, заповеди Иисуса Христа переданные нам апостолами Его. Кто не соблюдает заповеди Сына Божьего, тот не любит Бога Израилева, Отца Иисуса Христа! И не надо скидывать заповеди десятисловия в заповеди Иисуса Христа; заповеди десятисловия никогда не доводят до совершенства да и не могут, ибо относятся к плоти. А Иисуса Христа заповеди вводят нас в совершенства Божьей природы и они для вечной хизни. И при десятисловии Дух Святый не подаётся с небес, а при заповедях Сына Божьего- подаётся. Видите, какая разница между Моисеевыми заповедями и Иисуса Христа заповедями? Никогда заповеди Моисея не принесут возрождение и жизнь вечную, а заповеди Господа Иисуса именно Это и несут в себе. Так, что заповедь о субботе не нагружайте на шею христиан, ибо нет такой заповеди Иисуса Христа для народа Его - Церкви.
Удален
вyтшы
|10 Июл 2006
0 Цитировать
Если я не ошибаюсь, то заповеди десятисловия были написаны самим Богом: "Слова сии изрек Господь ко всему собранию вашему на горе из среды огня, облака и мрака, громогласно, и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне" (Втор. 5:22) "И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору, и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их". (Исх.24:12) Или Бог Отец не есть одно с Богом Сыном - Иисусом Мессией? Или Он взял и передумал насчет закона? - Нет, Бог неизменен и Иисус тоже, и не заменять пришел Он закон: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все". (Мф. 5:18,19). Выгляните в окно - небо с землей на месте? А может уже нет? Если все на своих местах, то и закон не был заменен и писания Ветхого Завета тоже. Может стоит просто честно признать вместе с католиками, что они взяли и изменили субботу на воскресенье, а не пытаться найти в Библии повеление подтверждающее небиблейскую теорию.
Удален
вyтшы
|10 Июл 2006
0 Цитировать
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матф.22:37-40) обратите внимание на последний (40-й) текст "Посему для народа Божия еще остается субботство" (Евр. 4:9) Про Божий народ читайте о маслине в Рим. 11 главе. Или кто-то не считает себя народом Божьим?
Удален
юpий38
|10 Июл 2006
0 Цитировать
вyтшы "Посему для народа Божия еще остается субботство" (Евр. 4:9) дернул из контекста и думаешь, доказал ваше современное "субботство"? :)))) 1. Послание к Е.в.р.е.я.м. - вот о каком народе там идёт речь. 2. Контекст говорит о том, что они, евреи, не принявшие Христа, не вошли в покой = шаббат = субботу, что им ещё нужно в него войти, хотя они формально и соблюдают субботу как день недели, и что они могут опоздать и так и не войти в Божий покой - истинное исполнение заповеди о субботе (шаббате). А это возможно только по вере в Иисуса Месиию, который один доставил настоящий покой, принеся Себя в жертву за грех и таким образом исполнив закон. Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность, [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших". Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне. Посему для народа Божия еще остается субботство. Евр. 4:6-9
Удален
вyтшы
|10 Июл 2006
0 Цитировать
Юра, советую перечитать прежде Рим. 11 главу. а потмо говорить. А выводы ты правильные сделал, для народа Божьего остается субботство. Те кто не причисляют себя к народу Бога не соблюдают субботу.
Удален
ggold
|10 Июл 2006
0 Цитировать
И потому не поклоняются Ему в духе, покоряясь Его слову и жизни не имеют в себе полноценной, не обладают полнотой познания Отца и Сына.
Удален
юpий38
|10 Июл 2006
0 Цитировать
...вyтшы, можешь сколько угодно причислять себя к тому народу, евреям, да только они бы тебе ответили - пока не обрежешься по закону Моисея - ты не ихний :))) А послание адресовано ПРЕЖДЕ ВСЕГО им, держашимся за Ветхий Завет и не признающим Мессию Иисуса, и в этом же послании написано: Говоря "новый", показал ВЕТХОСТЬ первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. Евр. 8:13 Они буквально (наружно) соблюдают субботу, потому что не понимают, что сделал Иисус. Прочти эту тему сначала, чтобы мне не повторяться. Суббота как день недели - это элемент творения. Грех почитать творение вместо ТЬворца. Духовный же смысл субботы - ПОКОЙ. Это не день недели, а ПОЛОЖЕНИЕ сердца и СОСТОЯНИЕ души, достигаемое через веру в искупительную жертву Иисуса Христа, когда дар Святого Духа изливается на вас! Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я УСПОКОЮ вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете ПОКОЙ душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. Мф. 11:28-30
Удален
Baлepий-M
|10 Июл 2006
0 Цитировать
юpий38, А Христос не только о субботе не говорил. Буквально он не говорил также о второй и третьей заповедях - что они тоже отменены? Еще момент, может скажете, что Христос субботу не соблюдал? Или суббота была проблемой для тех, к кому он обращался? Может ученики Его субботу не соблюдали? Интересно, с чего вы решили, что вошли уже в покой? А если вошли, то зачем вам пришествие Христа? Авраам и прочие герои веры, описанные в Евр. 11 НЕ ПОЛУЧИЛИ ОБЕТОВАННОГО (или не получив обетований они покой получили? Странно вы покой понимаете.) Может где - то сказано, что кто - то уже вошел в покой Его? И УСПОКОИЛСЯ ОТ ДЕЛ СВОИХ? Покой о котором говорит Павел в противовес субботе - возможен только в двух случаях: смерть человека (в Господе), или пришествие Христа.
Гость
-1
|10 Июл 2006
0 Цитировать
второзаконие 33:4 гласит : Закон дал нам Моисей, наследие обществу Иакова. Здесь явно видим, что закон Моисеев есть наследство Израиля, а не язычников. Ибо Господь Бог не посылал к язычникам проповедовать спасение в законе Моисеевом. Когда пришёл Господь во плоти, то упразднил закон заповедей учением Своим.Об этом свидетельствует первое чудо в Кане галилейской: Господь Иисус претворил воду в вино- что значит: закон заповедей( вода) в учение Иисуса Христа, Сына Божьего ( вино ). А вы, тащите этот жупан на христианина и неволите его не Христовыми заповедями и постановлениями. Заповеди Моися даны Израилю, а Заповеди Иисуса Христа, Господа нашего, даны всем верующим в Него. Попрошу не лгать на истину Евангельскую!

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы