Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
Fenix
|30 Ноя 2007
0 Цитировать
Vit Шаббат Шалом!!! С субботой, брат! Мы на сегодняшней вечерней молитве вошли субботу. Я говорил в собрании на эту тему. Покой Божий наполнил наши сердца. Брат, еще раз с субботой!
Удален
Dmitry
|30 Ноя 2007
0 Цитировать
C субботой вас, дорогие возлюбленные в Господе нашем, Иисусе Христе!
Удален
Vit
|30 Ноя 2007
0 Цитировать
"Закон Божий наполнен духом святости, совершенства и самого Неба. Люди, которые придираются к закону или хотя бы в малейшей степени обесценивают его, не понимают его замысла и духа, и не имеют об этом законе верных представлений. Да, мы знаем, что люди оправдываются перед Богом не законом, а верой, но нам никогда нельзя принижать значение закона, ибо закон - одно из величайших творений Бога... В законе нет лишних или недостающих заповедей; он настолько бесподобен, что его совершенство само по себе уже служит доказательством его Божественного происхождения. Ни один земной законодатель не смог бы создать такой закон, какой мы находим в Декалоге (Десяти заповедях). Это совершенный закон, ибо все человеческие законы можно найти в этом кратком и исчерпывающем руководстве к жизни. Он является воплощением всего добтого и прекрасного в наших отношениях с Богом и ближними" (Ч.К.Сперджен).
Удален
Dmitry
|30 Ноя 2007
0 Цитировать
"Если бы не закон Твой был утешением моим, погиб бы я в бедствии моем". (Пс.118:92)
Удален
Vit
|30 Ноя 2007
0 Цитировать
Мир всем!!! Да прославится Господь в детях Своих! Со святой субботой!
Удален
юpий39
|30 Ноя 2007
0 Цитировать
шабат шалом! стартовала очередная суббота в нашей местности на земле... ...а в царствии Господа нашего Иисуса Христа она и не прекращается, вот уже 2000 лет.
Удален
Dmitry
|30 Ноя 2007
0 Цитировать
Дорогой Юрий! Настоятельно рекомендую Вам прочитать две книги Самуэля Бакиокки, "Божественный покой для беспокойного человечества" и "Суббота под перекрестным огнем". Правда, прочитав их, вы рискуете понять простую истину о том, что соблюдение субботы по заповеди и покой, который каждый верующий обретает в Господе, никак не противоречат друг другу.
Удален
Фeo
|30 Ноя 2007
0 Цитировать
Ну почему субботники должны учить о субботе именно по субботам? :-)))
Удален
Vit
|30 Ноя 2007
0 Цитировать
=Ну почему субботники должны учить о субботе именно по субботам?= Потому что ангел повелел поклониться всем Сотворившему небо и землю, море и источники вод (Откр.14:7). И не только по субботам.
Удален
Sakari-
|1 Дек 2007
0 Цитировать
Фeo==Ну почему субботники должны учить о субботе именно по субботам? :-))) Да очень просто, ведь они субботники,законники.
Удален
teteria
|3 Дек 2007
0 Цитировать
Да очень просто, ведь они субботники,законники ---------------------------------------------------------------------------- хоть я и не адвентист но удивляюсь вашему неуважению вере других людей . Ведь им Бог БЛАГОВОЛИЛ так открытся . ..... кто различает дни - для Бога различает ,кто не резличает - для Бога не различает...
Удален
Фeo
|3 Дек 2007
0 Цитировать
teteria- это не неуважение ,это разногласия во взглядах. Писание это даже одобряет.
Удален
Dmitry
|3 Дек 2007
0 Цитировать
Фео, научить никого нельзя, можно только научиться. А для этого нужно желание. Если человек по-настоящему захочет обрести радость в Господе, то он охотно воспользуется рецептом пророка Исайи: "Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, - то будешь иметь радость в Господе" (Ис.58:13,14). А если не захочет, то не воспользуется. Кто-то мудро подметил, что все люди делятся на две категории. Одни говорят Богу: "Да будет воля Твоя", а другим Бог говорит: "Да будет воля ваша". Каждый решает сам, в какой группе людей оказаться.
Удален
Dmitry
|7 Дек 2007
0 Цитировать
Поздравляю всех со святой субботой! Слава Господу за возможность остановиться, отдышаться, привести свои мысли в порядок и, отложив обычне дела, посвятить все свое время общению с Ним! Ура!
Удален
Dima-U
|7 Дек 2007
0 Цитировать
Dmitry Вас так же с субботой и Ханукой
Удален
юpий39
|7 Дек 2007
0 Цитировать
шабат шалом!
Удален
Vit
|7 Дек 2007
0 Цитировать
Мир всем!!!
Удален
Vit
|7 Дек 2007
0 Цитировать
Мир всем!!!
Удален
mark777
|7 Дек 2007
0 Цитировать
Шабат-щалом, шабат-щалом, щабат-щабат-щабат-щабат-щабат....щаааааааааааааааалом!!!!!!!!! Это я спел вам...:)))))))))
Удален
Фeo
|7 Дек 2007
0 Цитировать
Савивоооон сов, сов,. сов. Ханукааа hу хаг тов :-))))mark777- это я тебе подпела. С Ханукой Израиль !!!!! Ну и конечно : шабат шалом !!!!
Удален
sineglazka
|7 Дек 2007
0 Цитировать
Вит,мы много говорили осубботе-ее соблюдении.Побывав в израиле.я поняла.что ваша суббота не одно и то же.что шабат у еврея.И еще.В Библии есть место,где однозначно говорит Бог,что шабат.то биш в вашем понятии суббота-чисто для еврея.Подскажу-это в Ветхом завете.И еще.Даже евреи приспособили шабат.то есть пытаются закон Божий превратить в закон человеческий.В этом проблема-пытаться исполнять субботу-шабат,вместо того.чтобы истинно исполнять...
Удален
Лeнa721
|8 Дек 2007
0 Цитировать
Я запуталась окончательно. Субботу соблюдать нужно. Сам Бог освятил и благословил седьмой день субботу при сотворении мира. И потом, на Синае, подтвердил ее святость для детей Божиих в Заповедях. Здесь вроде все нормально (для меня). Но ... в церкви, где соблюдают, святят и празднуют субботу много такого, что душей не принимается. Вот не то и все! В православной вроде хорошо душе, но не святится суббота. Где же правда? Как найти ту единственную Церковь? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Помогите разобраться. Тут даже не в одной субботе дело. Еще один краеугольный вопрос - Дева Мария (...отныне будут ублажать меня все роды... (Евангелие от Луки)).
Удален
mark777
|8 Дек 2007
0 Цитировать
Дорогие Лена и Синеглазка. Не знаю будет-ли приемлемо в этой теме поднимать дискуссию о субботе, если хотите - создадим тему и обсудим вместе....:)))
Удален
Fenix
|14 Дек 2007
0 Цитировать
Шаббат шалом, всем неизменно любящим Иисуса и Его явление нам! Пусть мир Божий наполнит сердца всех кто на єтом форуме, да познаем полноту Его любви!
Удален
Vit
|14 Дек 2007
0 Цитировать
Мир всем!!! А почему не приемлемо обсуждать в этой теме проблему субботы? Самый субботняя тема. Мы же не оработе будем говорить, не о том, как побольше деньжат заработать. sineglazka, в В.З. нет такого, что суббота дана только евреям, ибо провозглашена ещё до того, как появилось разделение на языки и народы (Быт.2:1-3). Самому Израилю о субботе было известно ещё до получения Моисеем скрижалей с Законом (Исх.16:23-30). А то что субботу не везде и не всегда правильно святят - это правда, но от этого святость самой субботы не должна умаляться. Делайте это с искренностью и непосредственностью ребёнка и Бог благословит вас. Лeнa721, а что именно вас смущает в церкви, которая святит субботу? Что это за церковь? Может "Мессианские евреи"? Тогда я вас понимаю. Лично не был, но братья рассказывали после своей экскурсии туда. Есть ещё "Баптисты седьмого дня", но их не так много. Есть "Адвентисты седьмого дня". Так что же вас смущает? По поводу "...отныне будут ублажать меня все роды..." могу определённо сказать, что слово "ублажать" можно прочитать как "называть блаженною", т.е. в наивысшей степени счастливой, за честь быть матерью Господа.
Удален
Vit
|14 Дек 2007
0 Цитировать
sineglazka, Ещё хочу добавить (хотя и повторяюсь), что во Втор.5:14,15 использован образный язык. Лично я не был в гаографическом Египте, но жил в рабстве у Египта, т.к. был атеистом. Египет - это символ атеизма. Фараон сказал Моисею:"Кто такой Господь? Я не знаю Господа..." (Исх.5:2). Человек, который так говорит - атеист, безбожник. Но Египет это ещё и символ идолопоклонства, потому что в чистом виде атеизма нет, человек все равно кому-то или чему-то поклоняется, это заложено в нём - поклоняться. И если вы раньше не верили в живого Бога, то значит были в Египте и Господь вывел вас от туда. Поэтому четвёртая заповедь так же для вас, как и для природного еврея. А если вы с детства были верующей, то это ни чего не меняет, потому что ваши родители были для вас "фараоном" (извините за такое сравнение) и вы у них были в подчинении. Это конечно только образы, но суббота дана ЧЕЛОВЕКУ, а не народу, как про то и сказал Иисус (Мк.2:27). В Быт.2:2 сказано "И совершил Бог к седьмому дню..." В Ин.19:30 написано "Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух". А дело было в пятницу. Читающий да разумеет.
Удален
Vit
|14 Дек 2007
0 Цитировать
Пусть никто не обольщает себя тем, что он сможет достичь святости, в то же времы нарушая хотя бы одну из заповедей Божьих. Суббота будет великим камнем испытания верности, потому что она является главным спорным вопросом истины. Соблюдение истинной субботы в знак повиновения Божьему закону будет свидетельствовать о верности Творцу неба и земли. "Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святой день Мой, и будешь называть субботу "Отрадою, святым днём Господним, чествуемым, и почтишь её тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить: то будешь иметь радость в Господе,..."(Ис.58:13,14). Суббота есть печать Божия. Его особое знамение "И святите субботы Мои, чтоб они были знамением между Мною и вами, дабы вы знали, что Я - Господь Бог ваш"(Иез.20:20). Нарушая четвёртую заповедь, люди отвергают день покоя Творца. "По Моим заповедям поступайте, и Мои уставы соблюдайте и исполняйте их. Но... по заповедям Моим не поступали и уставов Моих не соблюдали, не исполняли того, что исполняя, человек был бы жив, нарушали субботы Мои; и Я сказал: изолью на них гнев Мой..."(Иез.20:19,21).
Удален
Dmitry
|14 Дек 2007
0 Цитировать
Со святой субботой тебя, дорогой брат Vit, и вас, братья и сестры, возлюбленные в Господе!
Удален
юpий39
|14 Дек 2007
0 Цитировать
шабат шалом! Vit, и что это ты решил проспамить тему измышлениями некоего А.А. Дыманя?? Кому, кроме АСД, это интересно? И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих... Ис. 29:13 + Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы Ин. 9:16
Удален
Vit
|14 Дек 2007
0 Цитировать
Печать Божия или знамение или знак находится в сердце Его закона. Она - соблюдение седьмого дня - субботы, которая указывает на полное повиновение Богу. Получающие эту печать находятся под защитой, когда на мир обрушатся язвы. Римско-католическая церковь считает папу главой всемирной церкви Христа, наделённым высшей властью над всем духовенством по всей земле. Папа претендует на то, чтобы занять место Христа в качестве "наместника Сына Божия" (Vicarius Filii Dei). Сумма цифровых значений римских букв этих слов составляет 666, что так точно указывает пророчество (Откр.13:11-18). Папа требует, чтобы все люди почитали его. Архиепископ Реггио заявляет о том, что сама традиция их церкви стоит превыше Писания и что она изменила субботу на воскресенье не повелением Христовым, а собственным авторитетом. Поэтому воскресенье является и сейчас знаком папской власти и оно есть начертание зверя, а "Кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело своё или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией..."(Откр.14:9). Начертание зверя - это подмена истинного богослужения лжеслужением, поэтому каждому придётся решать на чьей он стороне.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы