Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
sineglazka
|28 Окт 2007
0 Цитировать
Vit,спасибо за письмо.Я читаю все.Но все-таки хочется понять о субботе.Вот только что говорила с сыном насчет дня Благодарения.Обычно я в этотдень выходила на работу и работала бесплатноюНо вот сын мне сказал-мама.не нужен специальный день,чтобы благодарить бога,Его надо благодарить всегда.теперь о субботе.Посмотрите-бог сотворил мир за шестьдней.а седьмой освятил и почил.В Бытие идет становление Евреейского народа.как нации-верующего государства.Я не нашла в бытие осубботе,кроме начала сотворения мира.Потом Бог формирует народ,который Он спасает от рабства не по их праведности.а за нечестие других народов.чтобы показать Свое могущество и что Он сотворил мир и человека.В начале бытияесть заповедь-не убей.Бог дал знамение Каину.что если кто убьет человека,то отомстится в семеро.Заповедь-не убей-была уже вначале и была как для верующего,так и для согрешающего(Каин прообраз)а заповедь о субботе лишь после того как вышел Израиль из Египта.В Египте Бог показал через Моисея чудеса,но не субботу для фараона.Суббота только для Еврея Ветхозаветного.Вы говорите.что если выделить этот день,то кто-то обратит на это внимание.Вряд ли.Вот Сам Бог для грешного Египта и его фараона показывал чудеса
Удален
sineglazka
|28 Окт 2007
0 Цитировать
Например,больному неважно,что суббота или другой день недели.Ему важно чудо,чудо исцеления.Помните Раав?Ведь не о субботе она заговорила,а о том.что Бог сделал чудо в Египте и вывел народ,который прошел сквозь море.Потом уже Бог,формируя нацию верующего Израиля,дает заповедь о субботе.И то,чтобы ее исполнять,надо было быть обрезанным всем мужского пола,чтобы быть Евреем.А в начале бытия,когда человек совершил первое убийство,об обрезании ничего не говориться.То есть суббота была лишь для евреев и тех.кто жил среди народа и соблюдал закон в целом.С Иисусом о субботе(как законе)спорили фарисеи.Но помните.что они предали Иисуса из зависти,но не за нарушение субботы.Суббота ко многому обязыывала Еврея,помните.в пустыне они собирали манну?И как Бог повелел ее собирать? Если вы будете исцелять больных,миловать грешника,который навредил вам и покалечил вашу жизь,на это обратят внимание.А на то,что вы в субботу будете сидеть дома или не работать в поле.так труженик-крестьянин еще и осудит,скажет.что это за вера такая,когда в поле полно работы,а они(субботники)праздно проводят время.Иисус вначале пришел к погибшим овцам Израиля,на то время Израиль жил Торой.
Удален
sineglazka
|28 Окт 2007
0 Цитировать
Но ведь чтобы донести Благую весть законнику,Иисус и использовал их же закон,иниче бы Евреи не приняли Евангелие.Но после воскресения Христа о субботе нет речи,только в Послании к Евреям.павел писал о сборах,а в Деянии написано.что все были вместе и все было общее и делилось по нужде каждого.Я размышляла о церкви.Вот Иерусалимбольшей город,а церковь была одна.А сейчас даже в маленьком гороке полно церквей и они друг от друга стороной.не поделили обряды поклонения Богу и ни о какой помощи друг другу не идет,одни амбиции-кто прав в обряде поклонения Богу.А ведь Бог ищет лишь поклонников в духе и истине через иисуса,которому отдал всю власть.Для Евреев еще остается субботство,чтобы очиститься и принять Спасителя.Насчет первого дня.По крайней мере,даже субботники один раз в год должны праздновать этот день,об этом есть в Ветхом завете.И в Библии есть о том,что если мы не должны осуждать человека за праздники,то почему бы нам не осуждать и того,кто празднует воскресение?Суббота празднуется в память сотворения мира и выхода Израиля из рабства.а воскресение празднуется в память воскресения Христа и спасения,дарованного язычникам.
Удален
sineglazka
|28 Окт 2007
0 Цитировать
Грех не в том,что человек верующий зарабатывает на хлеб насущный в субботу,а в том,что верующий человек в своем стремлении к Богу,уподобился язычнику и поклоняется твари вместо Творца.Иисус -Господин субботы.А что говорит Иисус?не могли ли вы бодрствовать со мной один час?Или-как будут узнавать нас?Если мы будем иметь любовь(о субботе не говорится.что нас,верующих в Живого Бога будут узнавать,если мы будем соблюдать субботу)Бог есть Любовь.Есливы простите своего врага.вас заметят,а если вы в субботу пойдете даже в церковь,то у того,у кого в семье горе,ровным счетом ничего не оценят в вас.А если вы в субботу пойдете к больному или благотворите нищему или помилуете человека,это будет замечено и человек увидит Бога.И тогда может и покаяться.А словами.что-я верующий и соблюдаю субботу-мы язычнику не станем светом и солью.Господь послал нам Духа Святого-Духа Утешителя.Не суббота утешает,а Святой Дух Христа утешает и наставляет.не суббота-освящает человека,но Бог.Не суббота-путь к Богу,а святость приближает человека к Господу.(Левит,11,45)Но ведь святыми мы должны быть постоянно,а не один день в неделю.Ведь Богсвят во всем.а не только в седьмом дне.
Удален
mark777
|28 Окт 2007
0 Цитировать
Дорогие братья и сёстры. Суббота для человека, а не человек для субботы. Иными словами - ничего плохого в соблюдениии её нет, лишь бы и она буквой своей не ослепила нас. Например, у нас в Израиле просто страсти разгораются по поводу как её правильно соблюдать. Мы берём детей и едем на природу, в то время как религиозный еврей из-за запрета возжигать огонь не поедет в машине. Для нас важен принцип - провести выходной в с семьёй, на лоне природы, для религиозного человека важно не нарушить букву Писания...
Удален
Фeo
|28 Окт 2007
0 Цитировать
mark777- бокер тов вэ шавуа тов.Так и знала что Вы Израильтянин!!! Я тоже.Приятно познакомиться !
Удален
Vit
|28 Окт 2007
0 Цитировать
Фeo Действительно, как-то не заметил вашего замечания. Наверное потому что общаюсь не с компом, а посредством него с человеком. Общение - это на работа. Тогда бы, как заметил mark777, я был бы похож на того религиозного еврея, который не поедет на машине в день субботний. Иисус, Господин субботы, разъяснил, как должно соблюдать и чтить субботу.
Удален
Vit
|28 Окт 2007
0 Цитировать
Sakari Вы обиделись? На что? На моё замечание, что тот, кто чтит вместо дня, данного Самим Богом, другой день, или вообще не различает дней, попросту игнорирует авторитет Бога, как Творца?
Удален
Vit
|28 Окт 2007
0 Цитировать
sineglazka Вы абсолютно правы, когда пишете, что важнее проявить милость и благотворить нуждающимся в этом людям, чем сидеть в субботу дома или в церкви. Именно так я и стараюсь поступать. Потому что суббота дана для блага человека. Иисус именно об этом и говорил. Но должен вам заметить, что Иисус не нарушал субботу, Его только обвиняли в этом. Т.е. обвиняли даже не в нарушении заповеди Божьей, а в неследовании правил по соблюдению субботнего покоя, установленных фарисеями. Поэтому я как то даже стал разгружать машину, которая привезла по моей заявке груз, хотя уже и началась суббота. Т.к. человек не был знаком с моими взглядами и верованиями, и он проделал долгий путь. Не мог я прогнать того человека только по тому, что уже наступила суббота. Однако я не могу согласиться с вами, что суббота была дана только евреям. Если вы исследуете Писания, то должны были заметить, что закон был дан задолго до Синая (Быт.26:5). Прочтите внимательно Быт.2:1-3. А теперь прочтите Исх.20:11. Что вы видите похожего? Почему Бог освятил день седьмой и благословил его? И что Он делал в этот день после дней творения? Ответ очевиден - общался с человеком. Т.е. это было богослужение.
Удален
Vit
|28 Окт 2007
0 Цитировать
А теперь откройте Исх.16:4-26. Это происходило ещё до того, как израильтяне подошли к горе Хорив. Скрижалей ещё не было. Да и вообще, чем провинились евреи, что Бог велел им не работать в субботу? Это к тому, что многие утверждают, что суббота осталась только для евреев. К тому же, все остальные заповеди, в таком случае, тоже относиться должны только к евреям. Т.к. Десятисловный Закон начинается с заповеди, в которой говорится:"Я Господь,Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства"(Исх.20:2). Порассуждайте над следующим вопросом: В Мф.24:20 Иисус говорит:"Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимой или в СУББОТУ". Если бы соблюдение субботы после Голгофы утратило свой смысл, зачем тогда Христу наставлять Своих последователей молиться, чтобы бегство их не пришлось на субботний день? И я согласен с вами, что почитание субботы не может быть критерием веры для неверующего, т.е. он на это не обратит внимания. Но и чудеса не станут для него тем поворотным моментом, после которого он обратится к Богу. Об этом сказал Сам Христос в притче о богаче и бедном Лазаре. Суббота показывает - кому поклоняется верующий, кто для него авторитет.
Удален
Vit
|28 Окт 2007
0 Цитировать
На чудесах хотелось бы остановиться особо. Иисус предупреждал Своих последователей, чтобы они были внимательны и, чтобы их кто не прельстил, ибо будут такие люди, кторые покажут великие чудеса(Мф.24:4,24). В Откр.13:11-17 говорится о звере, которому будет дано творить великие знамения и чудеса, которыми он будет обольщать живущих на земле. Поэтому, будьте особенно внимательны к чудесам. Случается, что чудеса совершаются и далеко неверующими людьми. И ещё, о субботе после воскресения говорится не один раз: Деян.17:2; Деян.13:42. Заметте, что в последнем примере не иудеи, а язычники просили Павла говорить в субботу. И Павел не отговаривал их перенести разговор на первый день недели. А в первом - Павел по своему обыкновению приходил в синагогу, т.е. он не намеревался отказываться от этого обыкновения. Мне кажется, что вы не достаточно внимательно читали мои предыдущие посты, в которых я цитировал выдержки из журнала "Католическое зеркало".
Удален
sineglazka
|29 Окт 2007
0 Цитировать
Вит,насчет чудес согласна с вами уже давно.имею поэму об этом.О чудесах привела к тому.что вы обратили мое внимание на особый день.Ну я и подумала.что неверующий не обратит на субботу внимание.а на чудо.Бог и сотворил человека для общения.в это я верю.Но суббота-для Евреев.24глава от матфея-я понимаю так,что иисус говорит.чтобы не случилось зимой или в субботу.Если вы на улице.а вам в отличие от жены лота нельзя оборачиваться.вам придется бежать в горы раздетому.Зимой можно замерзнуть.А в субботу.потому что только у евреев есть субботний путь,за пределы которого в субботу нельзя было отлучаться(закон о субботе запрещал).У язычников такого закона не было.И Евреев Бог избрал потому,что на примере одного народалегче донести истину и показать могущество(внимание сконцентрировано,а не рассеяно всюду)И еще.Иисус в глазах фарисеев нарушал субботу,я это понимаю.Но Господин субботы-Иисус.Мы живем в мире(не в монастыре),В мире Бог нас хранит от зла.Начет Деян.не спорю.Язычники жили среди евреев,а евреи соблюдалисубботу,Павел проповедовал в субботу.Когда же язычникам приходить?Я вот очем размышляла.Что такое завет?Завет-это завещание.В Ветхом завете Бог дал такое завещание евреям о субботе
Удален
sineglazka
|29 Окт 2007
0 Цитировать
Найдите подтверждение такого завещания для язычников в Новом завете-письменное подтверждение в слове Божием.О еврееях упоминается.Но это связано с тем.что еще не все Евреи приняли Христа и соблюдают закон Моисеев о субботе.Знаете о чем подумала.те кто соблюдает эту заповедь в Новом завете,косвенно идут против Христа,Который написал нам лишь то,что возлюби Господа Бога твоего и ближнего как самого себя.В завещании нового завета нет заповеди о субботе,только констатируются факты.что Павел проповедовал в субботу,но как иначе.Ведь он проповедовал Евреям.в другие дни они не собирались в синагоге,потому что чтили субботу.И знаете,чтобы приобщитьсякзакону Моисееву,необходимо обрезание и соблюдение всего закона.найдете это в Ветхом завете.Так что если вы соблюдаете субботу,но не обрезаны,написано в слове,что та душа истребится из народа(утешу вас,просто Бог не примет вас как Еврея,а примет как язычника)Иисус живет в каждом верующем Духом Святым.Если Он-Господин,то Господин Сам вправе выбирать день отдыха и один или всю неделю.Кто может запретить Господину?Нознаете.яи не осуждаю людей,которые соблюдают субботу,это их право и любовь.
Удален
Vit
|29 Окт 2007
0 Цитировать
sineglazka Собственно я так и думал, что у вас всегда будут возражения и "свои" объяснения. Это не потому что "так говорит Библия", а в том, что сердце ваше "прикипело" к "Египту". Извините, что так резко. Если послание называется "Евреям", то неужели только им автор его адресовал? А кому были адресованы остальные? Получается, по вашему рассуждению, что ни одно из посланий мне не адресовано. Тогда зачем же мы их читаем? Зачем мы вообще читаем Библию, когда она написана евреями и для евреев? Скажете, что не всё им. Тогда как отличить, что им, а что нам? Разве вы не читали, что верующие суть сыны Авраама? Т.е. христиане - это "духовные евреи". К сожалению должен сделать вам замечание: вы не были внимательны, читая мои посты. Прочтите их ещё раз.
Удален
sineglazka
|29 Окт 2007
0 Цитировать
Vit,насчет "моегоЕгипта"-вы заблуждаетесь,даже не буду обсуждать.Давайте обсудим субботу.Вот,к примеру,когда происходят праздники или мероприятия.связанные с массовымигуляниями или другими массовыми собитиями?Тогда.когда народ имеет выходные,тогда легче собрать народ,или еще бывает,что мероприятия переносят на другой день и приурочивают егок выходному.Акогда мероприятия массовые у пенсионеров?В любойдень.потому что они все время отдыхают.Посмотрите на иисуса.По сути Он занимался Евангелизацией среди Своего народа.народ Онсобирал всегда.А те.кто был законниками(фарисеи и те.кто подчинялся закону Моисееву)-к тем Иисус приходил всубботу в синагогу.Он приходил для того,чтобы свидетельствоватьиз Писаний о Себе,в другой день законники не собирались в синагоге,потому что закон об этом не говорит.Когда происходят массовые Евангелизации?По выходным.Поэтому и успеха маловато,потому что закон-ведь по выходным люди не работают(масса)А если б делали Евангелизации по сердцу(как Иисус в любое время),успеха было бы больше.потому что немассовость важна,а спасение хотя бы одного грешника.Почитайте внимательно 7 главук Евреям.(кстати,вы так и не ответили на вопрос,а сразу стали обвинять меня.
Удален
sineglazka
|29 Окт 2007
0 Цитировать
Это что-не знание закона или самозащита ваши?Когда человек искренне верит Богу,он ходит в церковь в любое время,а когда только для "галочки",то в определенное и установленное время.Если вы пишете осынах духовных Авраама,то иисполняйте духовный закон,а не закон по плоти.А если по духу,то Господу важно сердце,а не закон.Если вы придете в субботу,а мысли ваши будут заняты,как кого-то наказать или ,как говорят,проклясть,потому что надоел,то ваш закон о субботе вас не спасет,вы будете осуждены по закону этой же субботы.Арезкостьваша мне не мешает.Я сегодня с утра снова перечитала к Евреям,да и места из деяний и Псалмы,потому что во мне Христос тот же,не изменился и не меняется,хвалят меня или ругают,я все равно беру Библию и молюсь и слово Божие познаю.Субботствоостается только для евреев,потому что они не приняли Мессию.Они до сихпор соблюдаютсубботу.А когда же тогда придти к ним,если не в субботу?В другое время их не найти в синагоге,А когда вы проповедуете язычникам(не номинальным христианам)на что вы обращаете внимание их?на ветхий завет или на Благую весть Христа?Найдите,пожалуйста,в Новом завещании найдите подтверждение вашей субботы?А не упрекайте меня в Египте,не пустословьте
Удален
Vit
|29 Окт 2007
0 Цитировать
sineglazka Вы очень правильно заметили, что в выходные легче собрать много народа. И я давно понял, что многих христиан устраивает воскресенье по причине "удобства" (об этом я уже упоминал выше). Но я хочу спровить: удобно ли было Христу на кресте? Ведь Он умер за нарушения человеками нравственных законов, т.е. за грех. Чтобы мы с вами были оправданы (это все знают). Заповедь о субботе является частью этого закона (морального). Следовательно Христос умер и за нарушения и этой заповеди. А ведь чего проще, взять и отменить весь закон полностью и умирать Ему было бы не нужно. А зачем вообще была нужна эта заповедь? С заповедями, говорящими о любви к ближнему (Рим.13:9), вроде всё ясно. А как быть с заповедями, показывающими, как любить Бога? Понятно, что Бог только один. Так же понятно (кроме католиков и православных), что изображать Бога и поклоняться этому изображению - грех. Попусту произносить имя Божье так же нехорошо, как если бы кто в вашем присутствии постоянно твердил ваше имя, не думая о том, что вы всякий раз поворачиваетесь к тому, кто произносит ваше имя. А зачем Бог дал четвёртую заповедь? Для памяти о Египте? О рабстве? Или просто по Своей прихоти?
Удален
Vit
|29 Окт 2007
0 Цитировать
sineglazka В Евр.7 автор пишет о перемене закона с переменой священства. О каком законе идёт речь? Разве о моральном, о десяти заповедях? Нет, о законе священства и принесении жертв. Зачем нужен был первосвященник на земле? Он был посредником между грешником и Богом (Иов.42:8; а так же Ис.59:2). Первосвященники в храме "играли" роль ходатая, прообраза Христа. Жертвы так же "указывали" на Христа. Вообще всё в храме было пробразом Христа и Д.Св. (хлебы предложения, светильник, смесь для жертвенника курения и т.д.). Но после того, как Христос пришёл и Сам совершиж жертвоприношение за грех, умерев на кресте, все зти образы утратили всякий смысл. Больше не на кого указывать. На кого указывает первая заповедь? На Бога. Но разве Бога больше нет? Он был, есть и будет. На кого указывает вторая заповедь? Ни на кого. Она только говорит, что делать идолов не нужно, это чревато серьёзными последствиями. На кого указывает третья заповедь? Она только поясняет, что нельзя безнаказанно произносить имя Царя царей. Вы же не произносите без нужды имени своего президента, тем более в его присутствии. А Бог всегда рядом.
Удален
Vit
|29 Окт 2007
0 Цитировать
sineglazka На кого указывает четвёртая заповедь? На Творца мира (Исх.20:11)!!! Разве Творец исчез? Больше не на кого указывать? Все десять заповедей указывают на грех. Без них мы не поймём, что поступаем плохо. У каждого будет свой критерий добра и зла. Но зачем же всё таки нужна четвёртая заповедь? Ответ находится в самой заповеди, причём ответ на несколько вопросов: 1) какой день помнить? (особенно обратите внимание, что не соблюдать, а ПОМНИТЬ) 2) как помнить? "шесть дней работай, а седьмой - суббота". 3) кто должен помнить? 4) почему должен помнить? Но любой закон будет недействительным, если на нём не будет поставлена печать. Как Бог мог поставить Свою печать? С одной стороны Он Своим перстом начертал заповеди на каменных скрижалях. С другой стороны, мы не имеем на сегодня тех скрижалей, они были утрачены при переселении в Вавилон. Неужели Бог не подстраховался на сей счёт? Он поставил Свою печать! И обозначил её текстом заповеди, поместив эту заповедь в самый центр закона, что очень символично. Важная печать всегда должна содержать три главных момента: имя владельца, его титул и территорию действия влияния владельца печати и документа, скреплённого ею.
Удален
Vit
|29 Окт 2007
0 Цитировать
sineglazka Посмотрите на Исх.20:11 и вы найдёте там все три признака печати: 1. имя - Господь. 2. титул - Творец. 3. территория - небо, земля и море. Более того, там указываются подданные Его царства - всё, что наполняет их (небо, землю и море). Я не перестаю восхищаться Богом, Который так всё продумал и дал людям уразуметь это! Уберите эту заповедь и закон будет недействительным и необязательным для исполнения. Посмотрите вокруг и вы заметите, как много стало на земле преступлений. Почему? Да потому что люди отказались от Бога, отвергнув Его Закон. И это началось с того, что перестали чтить день, особым образом выделенный Богом, чтобы люди помнили, кто они. И это началось не вчера и не 2000 лет назад. Это началось ещё в Эдеме, когда первые люди поверили тому, кто сказал им, что они сами будут богами. Бог говорит в заповеди:"Помни... что ты творение, а Я твой Творец"! Отвергнув эту заповедь, люди поверили Дарвину, потом Марксу, Ленину, Сталину, Гитлеру... Вы кому верите? Популярному проповеднику, который льстит вашему слуху, говоря, что вообще нет теперь закона? А значит нет и греха! Ибо грех - это беззаконие.
Удален
Vit
|29 Окт 2007
0 Цитировать
sineglazka Я вовсе не надеюсь, что простым и формальным соблюдением заповедей могу спастись. Это всем известно, что законом не оправдается никто. Но я верю в Бога и в Его правоту. И верю, что Бог не изменяется. И если Он сказал, что "...ни одна черта и ни одна иота не пропадёт из закона..." значит так оно и есть. Иисус сказал:"Если любите Меня, то соблюдите заповеди Мои". Может вы не любите Иисуса? Думаю, что всё таки любите. Но кто-то внушил вам, что любить Бога - это только славословить Его и восклицать Аллилуйя! и делай, что хочешь, за всё заплачено. Кто-то убедил вас, что Богу всё равно, в какой день вы придёте к Нему в гости. Конечно, Он примет вас, но у Него может не быть столько благословений, как если бы вы приходили к Нему в назначенный Им день. Вы же не пойдёте в гости к своему родственнику в среду, когда он пригласит вас в пятницу. И не пойдёте на приём к министру во вторник, если он назначит вам аудиенцию в понедельник. Почему же к Владыке Вселенной вы идёте когда вам вздумается? Вы не уважаете Его? О если бы это было так, мы бы вообще с вами не общались на форуме. Тогда покажите свою верность делом, а не пустыми возражениями.
Удален
Vit
|29 Окт 2007
0 Цитировать
sineglazka начните читать с предыдущей страницы.
Удален
sineglazka
|29 Окт 2007
0 Цитировать
Вит,вы забыли.что Господь говорит,что Он не взял нас измира,нохранит в мире отзла.А если я по сути своей работы(например...врач)в субботу(раз вы имеете календарную субботу.а не субботу покоя)буду оперировать или послужбе-по графику9сменная работа)буду на работе,значит уже грешу?сли я выберу день покоя Господу среду или пятницу...Не думаю,что Богменя накажет за это.
Удален
sineglazka
|29 Окт 2007
0 Цитировать
Вит,знаете.что сказал мой сын недавно.-Ум нам дал Бог,чтобы управлятьземлею,а сердце-чтобы разговаривать с Богом.
Удален
sineglazka
|30 Окт 2007
0 Цитировать
Kstati,Vit,Jesus govorit,chto se stoyu i stuchu...naidete v slove Bozhiem etot stix.Tak vot,On ne govorit,chto stuchatj budert v opredelennoe vremya.datu vizitov naznachayut v mire,a esli vi-tserkovj,to,dumayu,vse dolzhno bitj po-drugomu,to estj,ne vi naznachaete vstrechu,a esli chelovek nuzhdaetsa v vashey pomoshi,to on mozhet pridti dazhe nochjyu.Podumayte,v kazhdom veruyushem zhivet Gospodj;esli k vam prishel vnezapno veruyushiy brat ili sestra,a tak kak v ne zhivet tozhe Gospodj,znachit v vas nuzhdaetsa Sam Bog.Znachit,vi Ego ne primete bez naznacheniya vremeni,udobnogo lish dlya vas?Znaete,ko mne prixodili lyudi dazhe togda,kogda u moey posteli bila skoraya pomosh;lyudi zhdali,kogda skoraya uedet,chtobi poprosditj moey pomoshi i udelitj dlya nix vnimanie.ya eto delala,da i seychas delayu.Izvinite,znachit ya ne s Gospodom?Potomu chto udelyayu Emu vnimanie,ne togda kogda ya etogo xochu,a togda kogda etogo vnimaniya zhdet ot menya Bog?I eshe.Vi tak i ne podtverdili svoi slova o zakone subboti iz Novogo zaveshaniya.I povashim suzhdeniyam,naprimer,v Amerike s Gospodom lish ministri da kapitolisti,potomu chto u nix svyatoe-otdixatj v subbotu da voskresenje.
Удален
Vit
|30 Окт 2007
0 Цитировать
sineglazka Это хороший вопрос - о враче или тех, кто работает по сменам. Многие "спотыкаются" на нём. Но ответ очень простой: 1)Если вы врач и к вам пришёл человек, нуждающийся в сиюминутной помощи, нужно оказать эту помощь. Даже не пойти в церковь, но помочь. Только помочь бесплатно, сделать доброе дело. Иисус говорил, что в субботу можно долать добро. 2)Если у вас график - попробуйте найти подмену среди неверующих (пока не все обратились). 3)Попробуйте найти работу без графика (без вас не пропадут). 4)Откройте своё дело. И самое главное - доверьтесь Богу. Он поможет разрешить проблему. Перестаньте полагаться на свои силы. Бог, думаю, не накажет пока вы не используете все возможности, предлагаемые Им. В случае упорства вы рискуете оказаться среди тех, кому Он скажет:"Я никогда не знал вас. Отойдите от Меня делающие БЕЗЗАКОНИЕ". Пока Он стучит в дверь наших сердец, которые изнутри "припёрты" хламом наших самомнений, возражений, отговорок, неразрешённых вопросов. Уберите и Он тогда войдёт. Перестаньте убеждать себя и других, что Он уже "полностью" вошёл. Если вы всё ещё находите оправдание не соблюдать Его закон полностью - Он только стоит возле вашей двери и стучит.
Удален
Vit
|30 Окт 2007
0 Цитировать
sineglazka Стучит посредством тех, кто читая Писания сделал больше открытий в Слове и принял весть Евангелия, а не проповеди "удобных" учителей, льстящих слуху. И Он не стучит только по субботам. Он каждый день стоит возле вас и Д.Св. хочет научить вас и напомнить всё, что Иисус говорил Своим ученикам. Разве у вас не горит сейчас сердце? Но вы продолжаете искать оправдание. Что касается богатых, то Иисус сказал, что надеющимся на богатство трудно войти в царствие Божие. Трудно, но возможно, если он понимает, что ничего из того, что у него есть, не поможет в день посещения. Бог только доверил ему управление богатством. К тому же, если в приобретении богатства использованы греховные пути, то ещё вопрос, от кого получено это богатство. Оно может быть ворованным, хотя человек думает, что использовал законные методы, например, казино или Forex. В Новом завете изменился способ получения прощения и есть "доступ" к Богу "напрямую", без посредничества священника-человека, т.к. Иисус, Сын Божий, в человеческом теле предстал пред Отцом и мы, через Него можем получить прощение грехов без принесения жертв животных (это упрощённое пояснение).
Удален
Vit
|30 Окт 2007
0 Цитировать
sineglazka Но условия завета не изменились: "Бойся Бога и заповеди Его соблюдай". Изменился "ритуал" заключения завета - (обрезание ничто). Хотя крещение практиковалось и до Голгофы. Упразднились жертвоприношения, т.к. прообразы исполнились в Иисусе Христе. Иисус, разговаривая с Пилатом, сказал, что пришёл свидетельствовать об истине. Т.е. истина уже была, она неизменна. А от свидетеля требуется только одно - подтвердить истину. Он не пришёл чтобы творить новую истину, а только подтвердить неизменность истины. В Н.З. мало говорится о субботе, т.к. это было само-собой разумеющимся. Но не говорится и об отмене субботы или переносе покоя на другой день. В откр.14:7 есть слова, взятые из четвёртой заповеди. А в Откр.13 говорится о начертании зверя. В др. местах сказано о печати Божьей. Про печать я вам разъяснял выше. А вот начертание - это подмена печати, в частности утверждение о дне воскресном. Например в синодальном переводе в Откр.1:10 стоит слово "день воскресный" в то время, как в оригиналах "день Господень". А раз Иисус говорит, что Он Господин субботы, то это и есть Его день - день Господень. Ваш сын прав. Но управлять нужно так как говорит Бог - Господин всего.
Удален
Vit
|30 Окт 2007
0 Цитировать
sineglazka Сейчас очень многие говорят о чипах, которые возможно вживлять под кожу. И большинство верят и боятся этого. Внимание людей сосредотачивается на способе контроля над человеком. Но скрывают принцип распознавания принадлежности человека. Т.е. кому человек покорен - Богу или человеку. А это можно будет узнать только по соблюдению четвёртой заповеди. И если вы соблюдаете день воскресный или ещё какой, но не субботу, то на вас не обратят внимания. Но если вы субботник - эта информация тут же будет выявлена и вам запретят покупать и продавать, т.е. лишат средств к существованию. Таких людей обвинят во всех мыслимых и немыслимых преступлениях, будут сажать в тюрьмы и даже убивать, думая, что тем самым они служат Богу. Но Бог обещал Свою защиту. В частности Он советовал, увидев всё исполняющимся, бежать в пустынные места.
Удален
sineglazka
|30 Окт 2007
0 Цитировать
Вит,то что выпишете.извините.я тоже в курсе.но вот вчера опять не поленилась и прочитала вечеромвсе о субботе(благо у меня в библии все выделено.что меня интересует-не трудно так искать).так вот.Посмотрите внимательно Нагорную Проповедь Христа.далее.Когда иисус И Егоученики обращали внимание на пунк о субботе,о десятине?Когда их искушали в этом фарисеи(законники).Иисус обращал в этом случаевнимание не насубботу или десятину.а на милость.Знаете.я еще утром думала о том,что вы моэжете сказать о врачах и таких профессиях.так вот,знаете о чем я думала.что многие верующие не живут Христом,а приспосабливаются.Бог невзял нас из мира.но хранит в мире от зла.А если вы приспосабливаете ту или иную заповедь...Значит,ни врачами.ни Президентами(ледяев вот стремится) верующим не быть.потому что вы не учли не предвиденных обстоятельств.вы так уверены.что на протяжении всей жизни вы никогда не нарушите эти заповеди?Вы так уверены в своем будущем?так значит.вы тоже надеетесь не на Бога,а на свое расположение.свою занимаемую должность,котораявам позволяет в субботуходитьв церковь.Печать Духа святого у нас в сердце.Мое общение с Господом постоянно,а ваше лишь по субботам.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы