Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
cЛoBo
|13 Апр 2008
0 Цитировать
Vit «Полагаться на человека и верить ему (Vit -у) опасно, т.к. он всего лишь человек и может ошибаться» - все мы можем ошибаться, но если это шибка ее мы можем признать и исправить, слава Богу, а если человек не признает ту или другую ошибку, то это уже не ошибка. Я уже с чета сбилась сколько раз я перечитала все ваши посты с 10 стр. я уже начинаю думать, что грешу с тем, что тяну с принятием решения.
Удален
victoriya
|13 Апр 2008
0 Цитировать
cЛoBo, все наши собственные попытки "исполнить закон" приводят к отчаянью. Это как трясина, ты вытаскиваешь одну ногу а одновременно другой погрязаешь ещё глубже. Закон не поможет. Он только покажет тебе какой ты грешный... Выход только один. Полностью положится на того у Кого достаточно силы освободить тебя. Проси у Него Дух Святой который научит тебя и наставит на всякую Истину. cЛoBo, Victoriya «cЛoBo, ты избираешь закон вместо благодати?» "Я избираю правду, докажи мне что благодать есть позволение грешить … " Никто тебя не толкает на грех, избирай правду, которая есть Христос, оправдание наше. Закон был детоводителем ко Христу. Если ты ребёнок, то изучай законы и правила. Изучай что добро и что зло, но не оставайся ребёнком питающимся молоком из соски всю жизнь, вовремя усваивай твёрдую пищу :)
Удален
Miha
|13 Апр 2008
0 Цитировать
cЛoBo Принимайте решение, идите в церковь, если вам по душе АСД-идите туда. Беззаконник в данном контексте противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею. В этом его беззаконие. Буквально-антихрист. И за ним пойдут все, не принявшие Христа. А не так, как толкуют некоторые, что беззаконника примут не принявшие учение нашей церкви. Vit То же Слово учит нас, что мы вошли в субботний покой. Мы исполнили четвертую заповедь. Мы говорим, что Бог так учит, вы говорите, что Бог по-другому учит. Кто из нас прав? Конечно же, вы ни за что не согласитесь, что вы можете быть не правы. Я был раньше в такой церкви. Там просто запрещается думать по-другому. Учение церкви непогрешимо, т.к. это не учение церкви, а учение Бога и обсуждению не подлежит. В таких церквах поощряется судить другие деноминации, искать в них сучки и изъяны, перетягивать людей из других церквей, поливать грязью несогласных и хвалить себя, какие мы хорошие, не то что некоторые. Самое настоящее сектанство.
Удален
Vit
|13 Апр 2008
0 Цитировать
Mihа =12-04-2008 22:48= Почему ты вообще со мной разговариваешь? Что тебя заставляет приходить в эту тему и оставлять реплики? Если тебе открыто так, как ты теперь делаешь и считаешь, что Vit-у, или другому кому, иначе, но все мы служим Богу, то о чем нам спорить? Однако ты приводишь возражения и даже упрекаешь меня в гордыне, почему?
Удален
Vit
|13 Апр 2008
0 Цитировать
cЛoBo =Я уже с чета сбилась сколько раз я перечитала все ваши посты с 10 стр. я уже начинаю думать, что грешу с тем, что тяну с принятием решения.= Про Иисус Христа написано, что Он "страданиями навык послушанию". Пока мы живы, у нас есть ещё возможность для покаяния. Наверное вы ещё не возненавидели грех до такой степени, что были бы готовы умереть, но не грешить. Поэтому не надо отчаиваться. Даже Иаков писал, что все мы (даже Апостолы) согрешаем много. Конечно нужно принимать решение, и чем раньше, тем лучше. Ведь Иисус сказал, что если бы Он не говорил, то мы не имели бы греха, а так, как пришёл и говорил, то не имеем извинения. И всё же, Бог милостив и, раз мы живы, Он даёт ещё шанс.
Удален
Miha
|13 Апр 2008
0 Цитировать
Vit Вообще, я больше не с тобой лично разговариваю. Я прекрасно понимаю, что таких как ты нет смысла переубеждать. Да и не мое это дело. А если и говорю, то для прочих, которые еще могут рассуждать.
Удален
Alexxandr
|13 Апр 2008
0 Цитировать
сЛоВо """"" Достаточно вспомнить Адама и Еву? Или если ты все соблюдаешь как положено ВСЕ но к примру изменяешь своей жене ну не можешь что бы того не даль (ну не любишь ее) ты тоже будешь так говорить."""""" я не очень понял тебя, напиши пожалуйста еще раз. Vit, так работать можно в субботу или нет? Или просто должно быть собрание?
Удален
Miha
|13 Апр 2008
0 Цитировать
Alexxandr Я так понял, у АСД в субботу работать нельзя, но если вол упадет в яму, сам понимаешь... Я так полагаю, им в субботу еще много чего позволительно, за что иудеи побили бы камнями. А кто-то еще говорил, что мы сами для себя избираем, что удобно соблюдать.
Удален
Vit
|13 Апр 2008
0 Цитировать
Alexxandr Давай определимся, для чего была дана суббота? 1. Для отдыха (Исх.23:12; Втор.5:14). 2.Для богослужения (Лев.23:3). 3.Для "памяти", что человек сотворён Богом и, что мы были рабами мира (Исх.20:11; Втор.5:15). 4.Для знамения, что Господь есть наш Бог, а мы Его народ (Исх.31:130). Можно ли работать в субботу? Заповедь чётко определяет, что всякая работа должна быть прекращена. Но бывают же не зависящие от нас обстоятельства, когда невозможно отложить дело или сделать его заранее, от чего может зависеть чья-то жизнь или ещё что-то. Не нужно всё доводить до абсурда. Можно ли назвать работой доброе дело? Думаю, что нет. Ведь я же делаю его не ради собственной выгоды. Другое дело, если его можно сделать и в другой день, то нужно так и поступить. Но если человеку нужна срочная помощь, то нужно лучше не пойти на богослужение, а сделать добро. Так в чём же ты хочешь меня уличить? В том, что я в субботу зажигаю огонь, разогреваю еду, завожу машину и еду в церковь? Иисус по Своему обыкновению пришёл в субботу в синагогу. Так что, Он нарушил субботу? Иисус исцелял в субботу. Опять нарушил? Нет, Он знает лучше нас с тобой, что можно, а что нельзя. Он оставил нам пример.
Удален
victoriya
|13 Апр 2008
0 Цитировать
Да Вит, огонь зажигать нельзя, так написано, и ходить только пешком не дальше определённого расстояния... Нарушаешь, признавайся ? :))
Удален
Vit
|13 Апр 2008
0 Цитировать
На 24 стр. я уже напоминал, что Библия называет закон ограждением. Но похоже, что вы не торопитесь войти в это ограждение, вам приятнее оставаться вне ограждения и, причём, без Законодателя. Он вам не нужен, как не нужен Его закон. Miha =А если и говорю, то для прочих, которые еще могут рассуждать.= Но пока я наблюдаю, что рассуждать ты сам не торопишься. Уже столько я примеров привёл, столько рассуждений, а у тебя только одно - не хочу субботу. Ну не видно у тебя рассуждений и обоснований, что ты вошёл в некий всеобщий покой, одни голословные утверждения, не подкреплённые Словом. И для чего тебе это надо, что ты призываешь отвергнуть ДЕНЬ субботний? Что это тебе даст? Что это даёт Богу? Он тебя просил учить всех не соблюдать четвёртую заповедь?
Удален
Vit
|13 Апр 2008
0 Цитировать
victoriya А какого огня и для чего нельзя было зажигать? И куда, и для чего нельзя выходить? Ответ можно найти в Исх.16:23,27. Т.е. не зажигать огня для приготовления пищи, а так же выходить на собирание манны, или на работу. Что же касается субботнего пути, так это уже фарисеи придумали. Иисус же ходил в синагогу по субботам. У нас есть сегодня транспорт, который может за короткое время доставить нас в ближайшую церковь. Так что, всё законно. Это у вас, ребята, проблема. Вы упрекаете меня, что я не имею отношений с Господом, но на самом деле всё наоборот, раз вы не можете повиноваться Его заповеди. Мне это не сложно. И я не бросаюсь из крайности в крайность. Вчера одна из сестёр сказала, что когда она перешла от баптистов к адвентистам, ей было сложно покоиться в субботу, потому что было непривычно ни чего не делать. А теперь она ждёт субботу и называет её днём отрадным. Знаю и другой пример, когда брат был отягощён субботой и, перейдя к баптистам, по его словам, как камень с него сняли. Вот только покоя он не нашёл: в семье не всё теперь в порядке.
Удален
victoriya
|13 Апр 2008
0 Цитировать
Vit, ты не должен делать привычных дел, которые делаешь ежедневно, а на компютере ты и по субботам занимаешься, это не нарушение ?
Удален
Alexxandr
|14 Апр 2008
0 Цитировать
Vit, я пытаюсь понять учение АСД о субботе. Я не пойму почему ты обвиняешь всех христиан в том что они беззаконники? У нас в воскресенье собрание, у вас в субботу, какая разница? Ты основываешься на писание, мы тоже, например (Рим 14:5-6), (Кол 2:16-17) Я так понимаю в ВЗ люди жили 6 дней для себя и 1 для Бога, мы 7 дней живём для Бога. Разве это хуже? Потом, смотри на плоды христиан разве ты не видишь Божью работу в людских сердцах, на реальную свободу в жизнях людей, от наркотиков, акоголизма, всякого другого рабства? Ну ты говоришь: "это дьявол делает" тебе это не напоминает когда говорили Иисусу фарисеи что Он силою веельзевула выгоняет бесов, вспомни что Он им сказал. ( Мар.3:22-30) Vit, чему-бы там тебя не научили, поверь христианские церкви от Бога, Он действительно приводит туда людей, Он действительно совершает работу в наших сердцах и это не выдумки, это живые свидетельства их миллионы, если не больше.
Удален
Miha
|14 Апр 2008
0 Цитировать
Alexxandr Видишь ли, если АСД перестанет объявлять другие деноминации еретиками, а верующих, не соблюдающих субботу, как они считают-детьми дьявола, то АСД потеряет некую особенность, позволяющую им выделиться из общей массы церквей. Это фишка такая. Мы особенные. Мы святее вас. Иисус наш, а не ваш. И это касается не только АСД. В большинстве церквей есть такие особенности, которыми они превозносятся над другими. Vit Опять лгешь? Где я призываю не соблюдать день субботний? Я всего лишь непринимаю вашей трактовки этой заповеди, хотя понимаю, почему вы считаете так. А ты совсем не хочешь понять меня.
Удален
victoriya
|14 Апр 2008
0 Цитировать
Miha, не расстраивайся, это присуще законникам, - проповедуя не красть - крадут, проповедуя не лгать - лгут..:) Гал 2 11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. 12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. 13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. 14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски? 15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. 17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.
Удален
victoriya
|14 Апр 2008
0 Цитировать
18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником. 19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, 20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. 21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер. Видишь Миха, уж никак Христос не может быть спасителем для оправдывающихся законом, им придётся быть судимыми по закону.
Удален
Miha
|14 Апр 2008
0 Цитировать
victoriya Ну, это не секрет для меня. Так ведь АСД говорят, что закон и десятисловие-разные вещи.
Удален
Vit
|14 Апр 2008
0 Цитировать
Alexxandr Во-первых, я никого не обвиняю, а констатирую ваши утверждения, а обвиняет вас Слово. Во-вторых, я не утверждаю, что это делает (исцеляет и пр.) дьявол, а только то, что он на это способен. Равно как может и побуждать изменять характер в лучшую сторону. В-третьих, Иисус говорил о том, что создаст ЦЕРКОВЬ, а не церкви. А которая церковь Его, реши сам, найдя критерии в Библии, а не в проповедях популярных проповедников или плодах веры, или чудесах. А о разнице в днях, когда должно проводить богослужение, спроси у Бога, одобрит ли Он такой выбор?
Удален
Vit
|14 Апр 2008
0 Цитировать
victoriya =Vit, ты не должен делать привычных дел, которые делаешь ежедневно, а на компютере ты и по субботам занимаешься, это не нарушение ?= Исайя писал о пустословии и угождении прихоти обычными делами. На компе в субботу я работаю только на форуме, т.е. это моё служение, а не прихоть и уж не работа ради прибыли.
Удален
cЛoBo
|14 Апр 2008
0 Цитировать
victoriya «Выход только один. Полностью положится на того у Кого достаточно силы освободить тебя. Проси у Него Дух Святой который научит тебя и наставит на всякую Истину» - я вот слижу внимательно за ходом твоих мыслей и думаю мне этот пазл не сложить. 1. «По поводу положится на Того у Кого достаточно силы освободить меня» - от чего, в доном случаи ?(пожалуйста кратко) 2. «проси у ДС который научит» - а я это и делаю, так что остается признать что у нас не Один и Тот же СД. Если учитывать Его слово «Я - Господь, Я не изменяюсь;» Мал. 3:6 ну не может Он тебя учить одному а меня другому.
Удален
cЛoBo
|14 Апр 2008
0 Цитировать
victoriya «Никто тебя не толкает на грех, избирай правду, которая есть Христос, оправдание наше» - от чего Он нас оправдал?(пожалуйста кратко) «Закон был детоводителем ко Христу. Если ты ребёнок, то изучай законы и правила Изучай что добро и что зло, но не оставайся ребёнком» - голову сломать можно пока ты/я ребенок то держатся закона это хорошо но как вырастаешь то закон становится по твои словам чем то лишним ну это как то не соответствует слову «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.» Прит. 22:6
Удален
cЛoBo
|14 Апр 2008
0 Цитировать
Victoriya «все наши собственные попытки "исполнить закон" приводят к отчаянью. Это как трясина, ты вытаскиваешь одну ногу а одновременно другой погрязаешь ещё глубже» - и делаем вывод о том что «Закон не поможет.» я правильно тебя поняла? Если да то я согласна. Но я согласна только с тем что «закон не поможет». Я даже соглашусь с тем что закон это трясина, но трясиной закон является только для тех кто живет по плоти как и писание говорит «потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.» Рим. 8:7 «Он только покажет тебе какой ты грешный...» - сначала ты говоришь что закон НЕ поможет а теперь о том что Поможет. Как может одно и тоже быть плохим и хорошим.(Рим 7 глава) Хотя я и тут с тобой соглашусь что закон действительно показывает грех Иак. 1:24.
Удален
cЛoBo
|15 Апр 2008
0 Цитировать
Miha «Беззаконник в данном контексте противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею. В этом его беззаконие.» - я спросила слово беззаконник объясните, как вы это понимаете учитывая «Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.» 1 Кор. 14:10? – мне иногда кажется что вы меня не слышите я спрашиваю ободном а вы мне говорите совершено о другом. Слово беззаконник означает – «Нарушитель гражданских законов» в данном случае он является нарушителем законов Царства Небесного. О том что там написано «откроется человек греха (беззаконник), сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.» Тут не говорится что в этом его беззаконие тут сказано что он есть уже беззаконник. Он беззаконник сядет как Бог … . И снова там же сказано о том что тайна беззакония уже в действии то есть нарушители закона НЦ уже были во времена апостолов и о них сказано «Они вышли от нас,» 1 Ин. 2:19
Удален
cЛoBo
|15 Апр 2008
0 Цитировать
Alexxandr сЛоВо """"" Достаточно вспомнить Адама и Еву? Или если ты все соблюдаешь как положено ВСЕ но к примру изменяешь своей жене ну не можешь что бы того не даль (ну не любишь ее) ты тоже будешь так говорить."""""" я не очень понял тебя, напиши пожалуйста еще раз. Вы написали «Vit, представь: человек искренно покаялся, стремится к близости с Богом, в нём на самом деле возрастает любовь к Богу и к людям и т.п., и вот этот человек умер и Бог ему говорит: так как ты в субботу работал, а не ходил на собрания в этот день, то иди в ад, Я тебя не знаю. Ну разве это так?» я же ответила достаточно вспомнить Адама и Еву, прикинь Бог сказал «не ешь от дерева …» а они не послушались и результат сколько человек идет в ад? Вот такой Бог сотворил совершенный мир и надо же было Ему зачем-то посадить дерево и назвал Он то дерево познание добра и зла но не в дереве зло, и сказал «не ешь от дерева …» и не в слове зло, а в том, что не послушались слова.
Удален
cЛoBo
|15 Апр 2008
0 Цитировать
Alexxandr «Я так понимаю в ВЗ люди жили 6 дней для себя и 1 для Бога, мы 7 дней живём для Бога. Разве это хуже?» А что значит жить для себя в отличии жить для Бога?
Удален
cЛoBo
|15 Апр 2008
0 Цитировать
Victoriya «не расстраивайся, это присуще законникам, - проповедуя не красть - крадут, проповедуя не лгать - лгут..:») в ты что проповедуешь? нет спрошу по другому красть можно? врать можно? Потом почему ты решил что законники именно те кто проповедует не красть – а крадут. Это не законники это беззаконники то место которое ты цитируешь не учит о том что закон это плохо там говорится «как же ты, уча другого, не учишь себя самого?» Рим. 2:21
Удален
cЛoBo
|15 Апр 2008
0 Цитировать
Victoriya «Видишь Миха, уж никак Христос не может быть спасителем для оправдывающихся законом, им придётся быть судимыми по закону» И тем не менее Павел пишет 17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? И сам же отвечает НИКАК. Он почему то ни как ни приходит к мысли о том что закон отменен.
Удален
victoriya
|15 Апр 2008
0 Цитировать
Miha, "АСД говорят, что закон и десятисловие-разные вещи." Бог дал Мойсею 10 заповедей, а остальные законы что Мойсей сам придумал? Как они могут быть разные? Разве это не все Божьи правила? Как сЛово подметила, - «Я - Господь, Я не изменяюсь;» Мал. 3:6 Понятно что они выбирают для исполнения что полегче и этим оправдываются. Vit "На компе в субботу я работаю только на форуме, т.е. это моё служение, а не прихоть и уж не работа ради прибыли. " Вит, сколько лет ты уже трудишься на форуме, - наставляешь на путь благодати под водительством закона? :)) cЛoBo, "...«проси у НЕГО ДС который научит» - а я это и делаю, так что остается признать что у нас не Один и Тот же СД. " На кого указывает Дух Св, на закон или на Христа? Если у тебя Дух Закона а у меня Дух Благодати, то значит они разные. Христос не дополнение к твоей праведности. Он сам наша праведность. cЛoBo, Тебе нравиться чтоб тебе всю жизнь втирали, " не прикосайся, не дотрагивайся"? Если с детства тебя научили что добро и что зло то оно останется у тебя в памяти, - ты права...
Удален
victoriya
|15 Апр 2008
0 Цитировать
1-е Тимофею 1 9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, 10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, cЛoBo, давай подитожим, можешь ты похвалится праведностью которая от закона? Если крадёшь, как можешь сказать другому "не кради"? Но ты всегда можешь указать на Христа, который меняет внутренность а не внешность. Если Он поселяется в сердце, Он сам там наводит порядок. Он укажет тебе в каждом конкретном случае выход из ситуации а закон твердит одно "возмездие за грех - смерть" - ...неизменно :))

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы