Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
Arz
|5 Окт 2007
0 Цитировать
С субботой! Здесь приятнее, чем в теме о кошруте. Слово "суббота" , похоже, отпугивает желающих поспорить. Слава Богу!
Удален
швeд
|5 Окт 2007
0 Цитировать
вот интересно у вас суббота а у меня ещё пятница...........
Удален
Sakari-
|5 Окт 2007
0 Цитировать
Собрание,закончилось. Фео. сегодня еще больше прояснилось насчет.злого духа. И услышал историю почему люцифер взбунтовался.
Удален
юpий39
|5 Окт 2007
0 Цитировать
швeд, лично у меня суббота давно уже. лет 15 :)))
Удален
Фeo
|5 Окт 2007
0 Цитировать
Кстати,Юр,- воистину шалом,это шутливый ответ Израильских христиан.На самом деле в традиции этого не существует.А то я по-моему ввела Вас в заблуждение :-)). А вообще суббота,если не фанатеть на этом,-это здорово. Особенно для нас женщин,которые все важные дела откладывают на выходные.И в результате все выходные -работаем,работаем и работаем. Но я себя приучила все домашние дела заканчивать к началу субботы.Стирка,готовка и т.д. И на исходе субботы тоже стараюсь ничего не делать.И на собственном опыте убедилась- Бог знал,что делал,когда устанавливал день покоя.
Удален
юpий39
|5 Окт 2007
0 Цитировать
Фeo, "я по-моему ввела Вас в заблуждение" - не переживайте. Я с первого раза понял шутку, она мне понравилась, потому и повторяю :)
Удален
юpий39
|6 Окт 2007
0 Цитировать
вот как бывает, когда отсутствует шабат в сердце. Тогда и суббота его не принесет :( А когда вошли в покой мы, уверовавшие, то и не выходим из него с заходом солнца и окончанием седьмого дня...
Удален
мeдвeдь
|6 Окт 2007
0 Цитировать
всех с праздником субботы!
Удален
мeдвeдь
|6 Окт 2007
0 Цитировать
ой!Юрий39 вспомнил правила форума! а как насчёт Никейского Символа Веры?
Удален
юpий39
|6 Окт 2007
0 Цитировать
мeдвeдь, там сказано "не пропагандировать". И вообще, суббота уже закончилась. В этой теме я теперь только через неделю :)
Удален
admin
|6 Окт 2007
0 Цитировать
Просьба к форумчанам общаться по теме Форума, не нарушая правило № 6: "НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от обсуждаемой темы". Реплики не по теме были удалены.
Удален
Vit
|12 Окт 2007
0 Цитировать
"Поскольку в Библии установлена Сббота, а не воскресенье, разве не удивительно то, что некатолики, претендующие на то, что их религиозные воззрения основаны исключительно на Библии, а не на церковном предании, соблюдают воскресенье вместо субботы? Они продолжают соблюдать обычай, даже несмотря на то, что он основан на авторитете католической церкви, а не на библейском тексте. Это соблюдение остаётся им напоминанием о Церкви-матери, от которой откололись некатолческие секты - подобно тому, как мальчик, убежавший от своей матери, всё же носит в кармане её фотографию или локон волос" (Преподобный Джон О"Брйан. "Вера миллионов").
Удален
Vit
|12 Окт 2007
0 Цитировать
"...Вызов, брошенный Римом более 100 лет тому назад, остаётся в силе: либо права Католическая церковь, либо правы адвентисты седьмого дня - другого выбора просто нет. Если человек не принимает ни ту, ни другую позицию, тогда рушится основнай принцип протестантизма, или тот столп, на котором он стоит, - Сола Скрмптура (Библия и только Библия). Тогда остаётся вымышленная религия, вымышленный Бог и вымышленный набор вероучений, которые устраивают человека, но не устраивают Творца. Подобно своим предшественникам - сатане и Лютеру - протестанты, если не словом, то, по крайней мере, поступкати, говорят: "Я не буду служить [Богу]". Проблема остаётся, и никто её не решает - ни евангельские христиане, ни фундаменталисты, ни христиане из основных протестантских вероисповеданий. В конечном итоге, главенствующим остаётся авторитет Католической Церкви, данный ей Самим Богом..." (журнал "Католическое зеркало")
Удален
юpий39
|12 Окт 2007
0 Цитировать
шабат шалом! "Проблема остаётся, и никто её не решает - ни евангельские христиане, ни фундаменталисты, ни христиане из основных протестантских вероисповеданий." для меня такой проблемы нет. шабат соблюдать надо. путать с днем недели №7 - не надо.
Удален
мeдвeдь
|13 Окт 2007
0 Цитировать
для меня достаточно что заповедь субботы находится среди моральных законов Декалога...
Удален
юpий39
|13 Окт 2007
0 Цитировать
и что, "моральные" законы декалога для тебя не актуальны? к стати, в чем их мораль? :)
Удален
vladiscool
|13 Окт 2007
0 Цитировать
Юра:-) Шаббат Шалом! (не стесняйся писать слово Шаббат с двумя "бб"):) это не от русского суббота:-)
Удален
Фeo
|13 Окт 2007
0 Цитировать
Влад,а почему с двумя "б" ? Ни в иврите- шабат,ни в идише- шабес- нет двух "б" ? Вот такая я дотошная в поане грамматики :-))
Удален
юpий39
|13 Окт 2007
0 Цитировать
vladiscool, так что.. буду писать по старому :)
Удален
мeдвeдь
|13 Окт 2007
0 Цитировать
Юрий39-я соблюдаю (стараюсь:-) ) субботу.я сейчас посещаю собрание субботников.потому что моральные заповеди декалога для меня актуальны
Удален
Фeo
|13 Окт 2007
0 Цитировать
"я сейчас посещаю собрание субботников"- мeдвeдь ,давно посещаете?:-)) Просто я тоже была там около года(не было выбора).До сих пор вспоминаю с улыбкой.Все эти "умные" словечки :-)).... С точки зрения данной тенденции,не каждый отдельно взятый индивидуум способен адекватно реагировать на конкретные проявления Д.С.(что в переводе на русский язык, с языка АСД- Дух Святой с каждым работает по-своему):-))))))) Это конечно шутка,но что есть,то есть- идол Елена Уайт,и разбор Слова по буквам :-))
Удален
мeдвeдь
|13 Окт 2007
0 Цитировать
а разве субботу только АСД соблюдают? мы вообще-то пятидесятники
Удален
Фeo
|13 Окт 2007
0 Цитировать
мeдвeдь- честно говоря не слышала,что у пятидесятников это принципиально.Но я могу и не знать.Т.к. у нас вообще в силу "объективно сложившихся обстоятельств":-)) все проводят служения в субботу.
Удален
мeдвeдь
|13 Окт 2007
0 Цитировать
ну вот мы такие-пятидесятники седьмого дня:-)
Удален
юpий39
|13 Окт 2007
0 Цитировать
субботствующие пятидесятники, есть такие. бороды любят носить :) но декалог - это важно для всех, Божьи заповеди.
Удален
Фeo
|13 Окт 2007
0 Цитировать
Ой,мeдвeдь- а Вы тоже бороду отращиваете ?:-))
Удален
мeдвeдь
|13 Окт 2007
0 Цитировать
нет.у нас бороды не носят.конечно,десять заповедей для всех долны быть важными
Удален
пpoxoдилa-мимo
|13 Окт 2007
0 Цитировать
Фео "" Ни в иврите- шабат,ни в идише- шабес- нет двух "б" ? "" но он же не на идише сказал, а на русском:). В русском пишется с двумя "б", можешь проверить, напечатай в гугле слово шаббат и убедишься:)
Удален
пpoxoдилa-мимo
|13 Окт 2007
0 Цитировать
Фео, кстати можешь также посмотреть орфографический словарь русского языка, там тоже с двумя "б" слово шаббат. dic.gramota.ru/search.php?word=%F8%E0%E1%E1%E0%F2&lop=x&gorb=x&efr=x&ag=x&zar=x&ab=x&sin=x&lv=x&pe=x&az=x
Удален
пpoxoдилa-мимo
|13 Окт 2007
0 Цитировать
Фео, смотри что нашла:)) Толково-словообразовательный словарь ШАБАТ м. 1. Чугунное основание наковальни механического молота. Это единственное значение слова "шабат" в словарях русского языка, правописание которого с одной буквой "б". dic.gramota.ru/search.php?word=%F8%E0%E1%E0%F2&lop=x&gorb=x&efr=x&ag=x&zar=x&ab=x&sin=x&lv=x&pe=x&az=x

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы