Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
sieger2
|7 Ноя 2007
0 Цитировать
Nestor,privet! Ty v kakoj strane zhivesh(v kakuju zerkov hodish)? Budu rad otvetu
Удален
Vit
|7 Ноя 2007
0 Цитировать
Но не всё так просто. Грех всё ещё в мире. И рождаются люди плотскими, ибо наследственная болезнь греха продолжает переходить от родителей к детям, какими бы ни было родители верными. Даже если они и воспитывают детей в стахе Божьем, дети всё равно грешны, ибо все согрешили и нет праведного ни одного. Но Бог даровал незаслуженную милость (благодать), Он прощает всякого, кто хочет жить у ног Христа и это право не нужно отрабатывать. Почему рождённый свыше не согрешает? Потому что не желает грешить, а не потому, что закон упразднён (10 заповедей). К кресту пригвождён закон, написанный Моисеем, т.н. рукописание, которое было против человека, делая его рабом (Втор.31:26). А Десять заповедей написаны Богом. И я полностью согласен с тем, что соблюдать их нужно не для того, чтобы спастись, а потому что спасён. Уж не знаю, понятно написал или нет.
Удален
Nestor
|7 Ноя 2007
0 Цитировать
sieger2 Я из Благословенной УКРАИНЫ! А хожу (второй пастор) в церковь Победа!
Удален
Nestor
|7 Ноя 2007
0 Цитировать
VIT Это твои слова: "Если коротко, то я уже ответил в предыдущем посте: гора Синай, (Хорив)." Скрижали с какими заповедями Моисей снес с горы Синай? А теперь еще раз: 21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона? 22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. 23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. 24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, 25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; 26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам. 28 Мы, братия, дети обетования по Исааку. 30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. 31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.
Удален
Nestor
|7 Ноя 2007
0 Цитировать
VIT Ты писал: "И я полностью согласен с тем, что соблюдать их (Десять заповедей. Nestor) нужно не для того, чтобы спастись, а потому что спасён. " Но вот эти твои слова как раз и прекращают всякую дискуссию, ибо примирительные ! Давай на этом единстве пожмем друг другу руки! PS А грамматические ошибки не выискивай у других, советую. Целую тебя брат лобзанием святым. Жирная точка!
Удален
Vit
|8 Ноя 2007
0 Цитировать
Nestor Дискуссию о чём? Мне иногда кажется, что мы недопонимаем друг друга. =Скрижали с какими заповедями Моисей снес с горы Синай?= На скрижалях кроме десяти заповедей не было ни чего. Всё остальное Моисей писал в книге закона, которую и положили одесную ковчега (Втор.31:26).
Удален
Nestor
|8 Ноя 2007
0 Цитировать
VIT И я про тоже, что на горе Синай был дан закон десяти заповедей и др. Но остановимся на этом : "И я полностью согласен с тем, что соблюдать их (Десять заповедей. Nestor) нужно не для того, чтобы спастись, а потому что спасён. " с Этим да и аминь. Еще раз целую!
Удален
лaпoть
|8 Ноя 2007
0 Цитировать
Насколько же вечень Закон Царский? Давайте посмотрим по заповедям. Например человеку, который как пёс блудливый заповедь говорит - не прилюбодействуй! Это вечно будет - НЕ ПРИЛЮБОДЕЙСТВУЙ??????????????????????? НЕ ПОЖЕЛАЙ?????????????????????????? не понимаю какой иди ОТ придумывает к Закону Божию такую нелепую догму??? Чем шири су666отники открывают рот о субботе, законе и заповедях, тем больше порочат духовность святого закона.
Удален
Nestor
|8 Ноя 2007
0 Цитировать
Лапоть давай я и тебя поцелую по-братски!
Удален
юpий39
|10 Ноя 2007
0 Цитировать
шабат шалом! как вы тут дружно нарушали шабат все шесть дней, то продолжайте в том же духе - суббота уже не спасет от этого :(
Удален
Vit
|11 Ноя 2007
0 Цитировать
нарушал тот, кто пустословил, а мы разбирали Писания.
Удален
юpий39
|11 Ноя 2007
0 Цитировать
вы (асд) разбирали букву и еще будете разбирать до пришествия :)) всегда учащиеся....
Удален
Vit
|11 Ноя 2007
0 Цитировать
"Истреблён будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего, то и Я забуду детей твоих" (Ос.4:6). "...вера - от слышания, а слышание - от слова Божия" (Рим.10:17).
Удален
юpий39
|11 Ноя 2007
0 Цитировать
вот именно. от буквы слышания никогда не произойдет.
Удален
Vit
|12 Ноя 2007
0 Цитировать
"Блажен ЧИТАЮЩИЙ и СЛУШАЮЩИЕ слова пророчества сего и СОБЛЮДАЮЩИЕ написанное в нём;..." (Откр.1:3).
Удален
юpий39
|12 Ноя 2007
0 Цитировать
...не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. Евр. 4:2 :))
Удален
Nestor
|12 Ноя 2007
0 Цитировать
VIT & YURIY Рад вас видеть!!!!!!!!! Вы братья мои по вере в Иисуса Христа. Вы знаете, что ВЕРА от СЛОВА ? А СЛОВА ДУХ и ЖИЗНЬ ? Пребывайте в ДУХЕ, СЛОВЕ и ВЕРЕ!!!!!!
Удален
юpий39
|12 Ноя 2007
0 Цитировать
не любые слова :) ...блаженны миротворцы
Удален
Фeo
|16 Ноя 2007
0 Цитировать
Еще одна суббота в Израиле вступила в свои права.- Шабат шалом!!! В эту субботу в синагогах Израиля ( как впрочем и всего мира :-) ) читается часть Торы которая называется "Вайеце" о том как Яков сбежал из дома отчего после того, как получил обманом Исавово благословение. Братья,прошу вас,хотя бы здесь- сохраняйте единство духа в союзе мира.:-) А то зафлудили тему.... Мирной субботы вам всем.
Удален
юpий39
|16 Ноя 2007
0 Цитировать
Шабат шалом!
Удален
mark777
|16 Ноя 2007
0 Цитировать
Шабат шалом, всем любящим истину
Удален
Arz
|16 Ноя 2007
0 Цитировать
Молдец, Vit, шапками тебя не закидаешь! Я не понял, а что, АСД здесь - "персона нон грата"? Что-то я не встречал ничего пренебрежительно-нисходительного ни к харизматам, ни к пятидесятникам и баптистам. Как-то странно все у вас здесь. А , впрочем, с субботой!
Удален
Vit
|17 Ноя 2007
0 Цитировать
Arz Я не понял, а что, АСД здесь - "персона нон грата"?= А зачем пренебрежительно относитья к тем, кто не АСД, если остальные по сути ни чем друг от друга не отличаются? Хятя лично я слышал от пятидесятника заверение, с некой даже гордостью, что они не харизматы. Некоторые считают, что в субботу на форуме общаться, всё равно, что работать и получать материальную прибыль. Но я считаю это фарисейством. Послужить Господу словом - самое что ни на есть субботнее занятие. Впрочем, пусть и с прошедшей, но субботой!
Удален
вyтшы
|20 Ноя 2007
0 Цитировать
Да, не дает покоя вопрос о субботе :0) Давно не заходил на форум, а он жив еще :) Пора бы уже покаяться и соблюдать. Ведь если мы христиане, то должны уж за Христом идти, а не не Перуном.
Удален
Фeo
|23 Ноя 2007
0 Цитировать
Шабат шалом,дорогие. Вот решила сегодня в сделать всем подарок- песню"Золотой Иерусалим",надеюсь,что ссылка сработает www.seretkolyom.com/?key=735521113,почувствуйте немного атмосферу Божьей земли :-)
Удален
Фeo
|23 Ноя 2007
0 Цитировать
Очень жаль!!!! Не получилось почемуто!!
Удален
Фeo
|23 Ноя 2007
0 Цитировать
Может эта сработает www.youtube.com/watch?v=zXTusYuXRcE
Удален
юpий39
|23 Ноя 2007
0 Цитировать
Шабат шалом, Фео! да, вторая ссылка работает. Спасибо! Помню эту песню и на русском - В.Клименко поёт.
Удален
Фeo
|23 Ноя 2007
0 Цитировать
Интересно,юpий39, никогда на русском не слышала...
Удален
Vit
|23 Ноя 2007
0 Цитировать
С сбботой!

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы