Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
cЛoBo
|10 Апр 2008
0 Цитировать
Vit, В личной переписке мне один человек написал следующие: «А я о том что все может случиться не так как мы это себе представляем и получится что мы ждем того что сами придумали и нам нет дело до того, что пророчества сбываются но не так как мы ожидали... и мы этого не замечаем... Ну это связано с тем что есть такая особенность человек может представить себе только то что уже когда-то было. А сие грандиозное событие... ну в прошлом кажется еще не случалось. …. Поэтому возникает проблема нельзя ждать "то не знаю что", нельзя сказать произошло событие или нет не зная как проявляется это событие на внешнем уровне .» - не знаю насколько будет понятно но мы вообще то говорили об антихристе.
Удален
cЛoBo
|10 Апр 2008
0 Цитировать
Victoriya, Расскажи пожалуйста как должно соблюсти субботу ? я серьезно.
Удален
cЛoBo
|11 Апр 2008
0 Цитировать
Miha, вы верите в слово «Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.» 1 Кор. 14:10 Я сейчас не об иных языках, я о другом. Ответ да-нет.
Удален
Miha
|11 Апр 2008
0 Цитировать
cЛoBo Да Vit А вы себя очень высоко поставили. Наравне с Илией, Иоаном Крестителем и самим Христом. А нас поставил чуть пониже-пророками Вааловами, фарисеями, мытарями. А потом говорите-на равных. Что-ж. Если на равных, то вы-самый настоящий фарисей. Я сказал. Вы только ищете повод прикопаться, найти изьян в других. Зачем? Разве нельзя искать того, что служит к миру? "Тебе нравится, что из твоих уст истекает непонятная речь, кто-то управляет твоим языком. Но это ты так считаешь, что это дар Д.Св. А я считаю, что это просто тарабарщина." Вот уже ложь. Где я говорил, что мне это нравится и что это дар Духа Святого? И так половина твоих слов.
Удален
victoriya
|11 Апр 2008
0 Цитировать
cЛoBo, ты избираешь закон вместо благодати? По закону ты не должна ничего делать в субботу. Не эксплуатировать лошадей, автомобиль, не ходить пешком дальше определённого расстояния, а лучше всего поинтерисоваться у евреев, они расскажут всё до тошности . Я не наблюдаю календарные дни и не держу буквально все пункты из закона. Если покопаться в себе, то даже кажущийся бузупречным праведник найдёт в себе погрешности. Есть смысл вверить себя Христу и найтись в Нём с Его праведностью которая от веры. 2 Рим. 3:28 Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
Удален
Vit
|11 Апр 2008
0 Цитировать
cЛoBo Спасибо за откровенность. У вас действительно сейчас сложный выбор: выбрать широкий или узкий путь. Полагаться на человека и верить ему (Vit -у) опасно, т.к. он всего лишь человек и может ошибаться. Как сказал шотландский проповедник Джон Нокс, нужно верить Богу и Его слову, ибо Он надёжен и неизменен. Человек же, как написано, лжив. Есть такая иллюстрация: ночью нам не видно в темноте, как мы выглядим, чистые мы или грязные. Но приближаясь к свету, становятся заметными грязные пятна на нашей одежде и нашем теле, лице. Или ещё притча: некой африканской принцессе говорили, что она красива. Когда же она получила в подарок зеркало и посмотрелась в него, то в следующий момент зеркало было разбито - проблема решена кардинально. Так поступают большинство христиан. Они не в силах последовать за Христом, т.к. Он сказал:"Если любите Меня - исполните заповеди Мои", и христиане готовы исполнять их, кроме одной, т.к. боятся потерять работу и выглядеть "нелепо" в глазах мирян. Вам я могу посоветовать быть предельно откровенной при разговоре с работодателем, объяснив, что у вас есть принципы, которыми не можете поступиться. Но прежде нужно молиться, и желательно не в одиночку, а в це
Удален
Vit
|11 Апр 2008
0 Цитировать
cЛoBo В Библии есть в В.З. информация о городах убежищах, куда должен был убегать всякий, кто совершал неумышленное убийство, и там он должен был оставаться пока не умрёт первосвященник. В таком городе мститель за кровь не имел права трогать, если старейшины того города, исследавав вопрос, не найдут "состава преступления". Таким городом-убежищем сегодня является церковь Божья, т.е. не здание, а община людей. Бог Сам хранит Своих детей. И только от человека зависит, готов он находиться под Божьей защитой или ему приятней не иметь такой защиты. Зачастую мы просто не видим каких-то возможностей вокруг себя, которые предлагает Бог для решения проблемы, так уж мы устроены, грех мешает нам, или мы хотим сами решить проблему без участия Божьего. Мы как бы стесняемся Его попросить о такой "мелочи". Но Ему не трудно, Он даёт мудрость и приобретать богатство земное. Иаков пишет "не имеете и не просите", нужно просить; "просите и не получаете, потому что просите не на добро...", нужно просить по воле Его. А разве Его воля, чтобы вы жили в нужде? А стана тут как тут, он будет препятствовать и предлагать широкий путь (Лк.4:5-7), но обманет, ибо он лжец.
Удален
Vit
|11 Апр 2008
0 Цитировать
cЛoBo Идёт война и линия фронта проходит через сердце каждого человека. Посмотрите какая идёт "битва" на форуме. Это война не между Vit-том или АСД и остальными христианскими церквями. Это война между Христом и сатаной. В этой войне "хаты с краю" не бывает, либо вы на стороне Христа, либо на стороне врага и враг этот уже побеждён и обречён. Он в сильной ярости, зная, что ему немного осталось времени. А много ли времени у нас? Кто может сказать, что будет жить до ста лет? Мы не знаем, проснёмся ли завтра утром или вернёмся ли сегодня вечером домой. Поэтому нужно быть готовым всегда. Библия говорит, что Христос стоит у двери нашего сердца и стучит, и зовёт. В послании Евреям написано "не ожесточите своего сердца НЫНЕ, когда услышите глас Его". Мы будем молиться о вас, чтобы Бог усмотрел для вас лучшее.
Удален
Miha
|11 Апр 2008
0 Цитировать
Да, и вкрадшиеся лжебратья тут как тут...
Удален
victoriya
|11 Апр 2008
0 Цитировать
Vit, "Посмотрите какая идёт "битва" на форуме. Это война не между Vit-том или АСД и остальными христианскими церквями. Это война между Христом и сатаной." Вит, вы сами погрязаете в своём "болоте". Своими силами стараетесь быть праведными и ещё не убедились что это бесполезно? Вот и подумайте кто вас обманул???
Удален
Aлeкceй007
|11 Апр 2008
0 Цитировать
Вроде суббота началась... Мира Божьего всем! Так что-ли? :-)
Удален
юpий39
|11 Апр 2008
0 Цитировать
шабат шалом!
Удален
Vit
|11 Апр 2008
0 Цитировать
victoriya =Вит, вы сами погрязаете в своём "болоте". Своими силами стараетесь быть праведными и ещё не убедились что это бесполезно? Вот и подумайте кто вас обманул???= Думаю, что вы сами не понимаете, к чему зовёте... Сколько ещё объяснять, что не своей силой соблюдаем заповеди? Всех с субботой Господней!
Удален
victoriya
|11 Апр 2008
0 Цитировать
Aлeкceй007, мира только для субботы или на каждый день? Vit, тогда признайтесь честно что не исполняете ...
Удален
юpий39
|11 Апр 2008
0 Цитировать
Vit, "не своей силой соблюдаем заповеди?" - верно, если соблюдаем. Но если по субботам календарным собираемся как в особые дни, а ничего обычного не делаем, не работаем и этим угождаем Богу - то это как раз - своими силами, к Богу это не имеет отношения, это не соблюдение заповеди о покое, а нарушение её, по субботам :))) Все заповеди положено соблюдать КАЖДЫЙ ДЕНЬ, и четвертая - не исключение.
Удален
Alexxandr
|12 Апр 2008
0 Цитировать
Vit """"""""""""""""""Увидят "удобное" место и держатся за него, ведь трудиться над собой не надо. Так произошло с пониманием четвёртой заповеди, о чём мы здесь много говорим. Все заповеди "удобны", а четвёртая вызывает много споров, т.к. нужно многое в себе менять, в частности как-то решать возникающие проблемы с работой и богослужением. Вот и выискиваются всевозможные возражения."""""""""""""""""""""""" Vit, с чего ты взял что " ведь трудиться над собой не надо." Ты что общаешься с неверующими? Тебе кто-то уже писал что кто следует за Господом многое оставили и продолжают оставлять каждый день "своё" . Если ты считаешь что нужно соблюдать субботу, соблюдай её. Нам Господь открыл свободу, вот мы в ней и стоим. Vit, пойми христиане не грешат как ты считаешь, мы искренне посвящаем наши жизни Господу. А ты считаешь что христиане какие-то подлецы. Vit, представь: человек искренно покаялся, стремится к близости с Богом, в нём на самом деле возрастает любовь к Богу и к людям и т.п., и вот этот человек умер и Бог ему говорит: так как ты в субботу работал, а не ходил на собрания в этот день, то иди в ад, Я тебя не знаю. Ну разве это так?
Удален
Miha
|12 Апр 2008
0 Цитировать
Так что получается, все церкви, кроме АСД, основаны дьяволом, и действует там исключительно дьявол? Исцеляет только дьявол, освобождает от греховных зависимостей тоже он? А не боитесь остаться без прощения навсегда?
Удален
Vit
|12 Апр 2008
0 Цитировать
Бог не изменяется (Мал.3:6). Он сказал, что всубботу СВЯЩЕННОЕ СОБРАНИ, поэтому это не обычное дело. Свободным человек будет тогда, когда будет повиноваться Богу, исполнять Его волю, а не свою. А Его воля, чтобы исполныли Его заповеди, и Его заповеди не тяжки. Только в этом случае человек свободен от греха, всё остальное - блеф. Даже если человек искрено покаялся, но совершил грех - он обрёк себя на гибель, но есть Христос, Который умер за нас и, если мы признаём свой грех, то Он простит нас. Но если мы скажем, что раз я покаялся, то могу больше не беспокоиться ни о чём и жить по своим прихотям, грешить произвольно, то тогда не остаётся жертвы за грех, тогда я обречён на гибель. Написано, что если исполняем все заповеди и в одном только согрешим, то становимся виновными во всём (Иак.2:10). А потому нужно не разовое покаяние, а ежедневное и ежечасное. Мы можем не заметить, что согрешили, а спустя какое-то время, пока я не понял, что согрешил - я не виновен (Рим.4:15). Но как только до меня "дошло" - нужно вновь каяться (Лев.5:3). Вообще удивляюсь, почему вам не понятна такая простая истина? Почему столько раз приходится говорить одно и тоже?
Удален
Vit
|12 Апр 2008
0 Цитировать
Miha =Так что получается, все церкви, кроме АСД, основаны дьяволом, и действует там исключительно дьявол?= Ты сказал. =Исцеляет только дьявол, освобождает от греховных зависимостей тоже он?= Я так не говорил, но он может, ведь он обладает немалой силой. Зачем исцеляет и освобождает? Подумай сам.
Удален
Vit
|12 Апр 2008
0 Цитировать
Miha =Так что получается, все церкви, кроме АСД, основаны дьяволом, и действует там исключительно дьявол?= Ты сказал, а я так не говорил (прошу прощения за предыдущий пост). =Исцеляет только дьявол, освобождает от греховных зависимостей тоже он?= Я так не говорил, но он может, ведь он обладает немалой силой. Зачем исцеляет и освобождает? Подумай сам.
Удален
Miha
|12 Апр 2008
0 Цитировать
Vit Не будь таким наивным, ну разве ты один умный, а все глупые? Разве мы не думаем? Разве мы не боимся потерять Бога? Разве мы не хотим угождать Ему и исполнять всю Его волю? Просто нам открыто одно, а тебе другое. В этом нет ничего плохого, ведь цель у нас одна - и ты, и я мы служим Богу, каждый настолько, насколько открыто ему. А если что не так, Бог поправит. Не поправит только того, кто не хочет исправлятся. Кто слишком самоуверен, думая, что ему уже открыта вся истина. Я повторюсь еще раз. Если нужно, я приму четвертую заповедь, как предлагают АСД. А вы сможете принять наше понимание, если так нужно будет Богу? Неужели вы непогрешимы? Протестанты часто тыкают пальцем в сторону православных и иже с ними, мол, надо же, какие упрямые глупцы, уверены, что только им открыта истина. А сами как поступаем? Чем лучше православия, католиков и СЕ?
Удален
юpий39
|12 Апр 2008
0 Цитировать
Vit, "Бог не изменяется (Мал.3:6). Он сказал, что всубботу СВЯЩЕННОЕ СОБРАНИ, поэтому это не обычное дело." это не обычное дело, это происходило с ними (евреями в ВЗ) как образы для нас, живущих в последнее время (время НЗ). Но АС/ДС хотят и дальше жить образами, а не служением в Духе и истине.
Удален
Vit
|12 Апр 2008
0 Цитировать
Miha =Если нужно, я приму четвертую заповедь, как предлагают АСД.= Заповедь предлагает Бог, а не АСД. Четвёртая заповедь гласит:"Помни ДЕНЬ субботний...", а не покойся один из семи дней. Неизменный Бог (Мал.3:6) выражает Себя в Своём неизменном законе (Мф.5:18; Лк.16:17). Изменить Божий закон так же невозможно, как изменить Самого Бога. Бог и Его закон превосходят сотворённые существа, они действуют различными путями для преобразования людей, вместо того чтобы быть изменёнными ими. Это изменение происходит, когда закон открывает человеческую потребность (Рим.7:7). Закон показывает людям, какими они являются на самом деле (Рим.3:20). Он открывает их отчаянную нужду в Боге. Божий закон исправляет искажённое представление людей о себе. Он помогает им видеть свою подлинную ценность, которая заключается в Нём (Еф.1:3,4; 2Кор.3:18). В дни Христа субботний дар свободы для многих превращался в рабочий день. Около 600 заповедей галахи, или требований, ПРИДУМАННЫХ ЛЮДЬМИ, опутывали этот день тяготами законничества. Суббота больше не являлась приглашением освободиться от бремени. Она сама стала орудием для возложения бремени.
Удален
Vit
|12 Апр 2008
0 Цитировать
Христос пришёл, чтобы освободить узников, и Он показал Своё избавление через субботу. Он пришёл, чтобы продемонстрировать забытую сущность субботы (Мф.5:17-19). =Разве мы не хотим угождать Ему и исполнять всю Его волю? Просто нам открыто одно, а тебе другое. В этом нет ничего плохого, ведь цель у нас одна - и ты, и я мы служим Богу, каждый настолько, насколько открыто ему.= Спроси об этом у Бога, сказавшего "Помни день субботний..." У нас у каждого своя правда, но в Божьем царствии принимается лишь Его правда (Мф.22:2-14).
Удален
Arz
|12 Апр 2008
0 Цитировать
Vit, Вы прям непотопляемый крейсер какой-то! Молодец! Главное по кругу не двигаться. Или одни приходят, другие уходят, приходиться все заново начинать?
Удален
Alexxandr
|12 Апр 2008
0 Цитировать
Vit, """""""Он сказал, что всубботу СВЯЩЕННОЕ СОБРАНИ, поэтому это не обычное дело."""""""" Так а работать что можно после или перед собранием?
Удален
cЛoBo
|13 Апр 2008
0 Цитировать
Miha, «да» - «тогда откроется БЕЗЗАКОННИК» - слово беззаконник объясните, как вы это понимаете? Я бы конечно могла бы все это обсуждать в своей церкви, но пока не могу. Victoriya- почему бы тебе не сказать что ты не знаешь как соблюсти субботу, я задала конкретный вопрос и ждала конкретного ответа как соблюсти субботу?
Удален
cЛoBo
|13 Апр 2008
0 Цитировать
Alexxandr, «Vit, представь: человек искренно покаялся, стремится к близости с Богом, в нём на самом деле возрастает любовь к Богу и к людям и т.п., и вот этот человек умер и Бог ему говорит: так как ты в субботу работал, а не ходил на собрания в этот день, то иди в ад, Я тебя не знаю. Ну разве это так?» Простите что влезу не ко мне было сказано. Достаточно вспомнить Адама и Еву? Или если ты все соблюдаешь как положено ВСЕ но к примру изменяешь своей жене ну не можешь что бы того не даль (ну не любишь ее) ты тоже будешь так говорить.
Удален
cЛoBo
|13 Апр 2008
0 Цитировать
Arz, «Vit, Вы прям непотопляемый крейсер какой-то! Молодец! Главное по кругу не двигаться. Или одни приходят, другие уходят, приходиться все заново начинать?» - я ни первая ?
Удален
cЛoBo
|13 Апр 2008
0 Цитировать
Victoriya «cЛoBo, ты избираешь закон вместо благодати?» Я избираю правду, докажи мне что благодать есть позволение грешить …

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы