Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
юpий37
|26 Мар 2006
0 Цитировать
HMR "... тем самым не давая.." так и знал, что об этом подумают, но и здесь мудрость. Во -первых, Слово о спасении они сами говорят, во-вторых - когда Слово принимают, "райком закрыт, все ушли на фронт" - хозяйка вместе с соискателем спасения идет в воскресенье на служение. Во-вторых - у неверующих появляется ревность по Богу: они, мол, в воскресенье должны вкалывать, а хозяйка в церкви Богу молится. А чем мы хуже? -думают реализаторы и раскрываются к слышанию Слова :) мышь омовения (ног) тоже имеются по местам. Я лет пять ноги другим мыл, и мне мыли :) и святое лобзание было... ничего страшного, но никому не предлагаю делать это.
Удален
HMR-
|26 Мар 2006
0 Цитировать
Ну ты меня радуешь! ))))))))))))) Впрочем, как обычно...
Удален
-Egor
|28 Мар 2006
0 Цитировать
Лев 23:7 В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ(Воскресение) да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте; 8 и в течение семи дней приносите жертвы Господу; В СЕДЬМОЙ ДЕНЬ(Суббота) также священное собрание; никакой работы не работайте. 9 И сказал Господь Моисею, говоря: 10 объяви сынам Израилевым и скажи им: когда придете в землю, которую Я даю вам, и будете жать на ней жатву, то принесите первый сноп жатвы вашей к священнику(прообраз Иисуса Христа); 11 он вознесет этот сноп пред Господом, чтобы вам приобрести благоволение; на другой день(ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ, т.е Воскресение) праздника вознесет его священник Субботники, которые живут Моисеевым законом, не уж то, это пропустили? ИИсус сказал, если бы верили Моисею, то поверили бы и Мне, ибо Моисей говорил обо мне!
Удален
юpий37
|1 Апр 2006
0 Цитировать
я тут по субботам пишу о субботе :) когда я учился в школе, суббота мне не нравилась: родители остаются дома, а я вынужден был идти на уроки :( мне казалось несправедливым, что у взрослых два выходных дня, а у школьников - только один. Теперь всё иначе: у меня больше нет выходных дней, дней отдыха - есть только выходные часы и минуты. Да те недолгие дни отдыха где-нибудь на море или в поездках. Но я не жалуюсь, пока внутри меня Божий покой - это лучший отдых и для души и для тела. Жизнь коротка, и хочется больше успеть. А на Небесах все мы отдохнем в полной мере!
Удален
Пyлeмeт
|1 Апр 2006
0 Цитировать
Чем отличается отданная Богу суббота от отданных Богу других дней недели? Хотя бы тем, что в суббту не подобает зарабатывать деньги. Если вам приспичило отдать Богу все семь дней в неделе имея ввиду 4ю заповедь, то извольте никогда не работать.
Удален
-Egor
|1 Апр 2006
0 Цитировать
Остап Бендер по субботам давал подаяние!
Удален
юpий37
|2 Апр 2006
0 Цитировать
Пyлeмeт а делать добро подобает в субботу? я и не работаю никогда для денег, а для Бога!
Удален
ggold
|2 Апр 2006
0 Цитировать
Егор! 8-й день суккота это далеко не всегда первый день недели. И конечно не пропустили, а исследовали и в русском переводе есть понятие попразднества, а на оригинале это означает что в 8-й день надо совершать торжественное собрание. И вообще порядок праздников и их суть имеют глубокий смысл . Смотри суккот - вышли из Египта весной, а праздновать надо осенью и означает он избавление и это великое веселье. А почему не весной? этот праздник завершающий череду праздников: песах, шавуот,суккот. Воскресение Христа, сошествие Духа Святого, избавление. Все мы должны совершаться и совершиться, т.е. стремиться стать совершенными и праздники это тень будущего, и потому никто да не осуждает того кто относится к этим праздникам с особым чувством, даже находясь в Теле Христовом. А постоянно проверяй в вере ли , приносишь ли плоды, а то ведь ветви не приносящие плода отсекают и куда отправляют знаешь. Со страхом совершай свое спасение и желаю тебе его достичь как себе того желаю и всем кому оно открылось и откроется. Юрий 37 помнишь , что сказал Самуил Саулу? Да, послушание лучше жертвы, и тебе никто ничего не навязывает, но ты всегда говоришь против и потому тебе думай проси
Удален
юpий37
|8 Апр 2006
0 Цитировать
суббота опять.. солнце село..значительно позже, чем это было зимой. интересно, какая связь между зимой и субботой? "Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу" Мф. 24:20
Удален
Propovednik™
|8 Апр 2006
0 Цитировать
Здесь то можно аллегорически интерпретировать это место :)) ...Зима это охолождение в вере, а суббота впадение в законничество или фарисейство..
Удален
ggold
|8 Апр 2006
0 Цитировать
А вот это уж точно касается иудеев живущих в Израиле и это буквально: зима в Израиле сопровождается дождями и они очень холодные, часто очень обильные и бегство в такую погоду чревато,а то что не в субботу, так сами понимаете и знаете о субботнем покое, а какой покой , если надо бежать. Как написано? 16. Тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы - понятно кому сказано? А вот что это будет видно , что это такое стоящее на святом месте ? Неужели истукан?
Удален
юpий37
|8 Апр 2006
0 Цитировать
спасибо за разъяснение. истукан? не знаю. ваша версия...
Удален
ggold
|9 Апр 2006
0 Цитировать
Я размышляю так: народ трудится и все как и вчера и один в поле , а другой на крыше и все видят что то от чего необходимо бежать так как Лот и даже еще стремительнее. Тот еще мог выразить и свой страх против гор и уговорить прийти в город и потому тот город избавился от огня, а возвещенные обстоятельства не предпологают колебания, а только возможность бегством спастись. От чего? Ведь мерзость увидят с разных мест, и мерзость названа безмолвной, а так обычно Писание называет идолов, что не говорит и голоса нет у него и духа. Если да , то в каком виде? Знамение на небе в виде сфинкса или летящего дракона? Такие уже были откровения в виде видений. Вот пока и все.
Удален
юpий37
|15 Апр 2006
0 Цитировать
суббота началась, я отдыхаю. тяжелая была неделя, работы много. (слава Богу за работу!) этот тот случай, когда мне действительно хочется отдохнуть в субботу. следующая будет еще лучше - встречу ее в открытом море, по пути домой :)
Удален
Пyлeмeт
|15 Апр 2006
0 Цитировать
и зачем им надо было молиться о бегстве не зимой и не в субботу, если это был уже 70й год по Р.Х.?
Удален
ggold
|16 Апр 2006
0 Цитировать
Понимаю так , что при осаде Иерусалима в названные вами Пулемет годы, мерзость безмовная не стояла там где не должно и хотя и в те времена тоже была скорбь не малая , но еще не та , что описана у Марка 13 так, такая будет скорбь, какой не было от начала творения,...даже доныне , и не будет. Великая скорбь перед пришествием Господа, потому и пишу , что это еще будет.
Удален
Propovednik™
|22 Апр 2006
0 Цитировать
53 и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном [в скале], где еще никто не был положен. 54 День тот был пятница, и наступала суббота. 55 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его; 56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.
Удален
юpий37
|23 Апр 2006
0 Цитировать
чем закончилась суббота??? ВОСКРЕСЕНИЕМ ! ! !
Удален
admin
|24 Апр 2006
0 Цитировать
Уважаемые форумчане! ХРИСТОС ВОСКРЕС!
Удален
юpий37
|29 Апр 2006
0 Цитировать
Воистину воскрес! Суббота пришла. Я снова задумался о вечности... всегда день, ночи нет, субботы нет, но покой есть и никто и ничто никогда его больше не нарушает. Впрочем, нет также других дней недели и самих недель, месяцев, лет, веков. Ничего нет. Господь - всё во всем. Необычно, не совсем понятно, но верю, что нам понравится :)
Удален
Пyлeмeт
|29 Апр 2006
0 Цитировать
Христос остался в покое по заповеди. А когда суббота закончилась, можно и воскресать.
Удален
Propovednik™
|30 Апр 2006
0 Цитировать
быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал1Пет.3:18-19
Удален
MAMЗEЛb
|30 Апр 2006
0 Цитировать
дядя Юра, ты такой яркий стал
Удален
юpий37
|30 Апр 2006
0 Цитировать
кто меня так называл, уж не Наташа? :)
Удален
MAMЗEЛb
|1 Мая 2006
0 Цитировать
ты наверное единственный кто не знает я Наташа
Удален
юpий37
|1 Мая 2006
0 Цитировать
ну так бы и называлась, как раньше, а то... :)
Удален
MAMЗEЛb
|1 Мая 2006
0 Цитировать
эх надоело. Я уже 3 года как Наташа. я называю тебя дядей Юрой, потому что тут был один Юра мальчик. Люди говорили на него дядя Юра :-D
Удален
юpий37
|1 Мая 2006
0 Цитировать
хорошо, МАдмуаЗЕЛЬ, принимаю тебя такой как есть :)
Удален
MAMЗEЛb
|2 Мая 2006
0 Цитировать
gut
Удален
юpий37
|6 Мая 2006
0 Цитировать
сегодня я как-то забыл, что пришла суббота - ведь официально рабочий день, дети в школу и т.д.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы