Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
Vit
|4 Мар 2008
0 Цитировать
Про "рукописание" Павел конкретно написал, что оно было против человека, т.к. всё полностью исполнить весьма было тяжело: ведь в нём содержалось много разных правил и уставов. И Моисей сказал о нём, что оно будет против человека. Но ведь оно было положено не в ковчег, а одесную, на специальную полочку. А в ковчеге были только скрижали с Законом (Десятисловие), сосуд с манной и расцветший жезл Аарона (Евр.9:4). Если тебе хочется называть письмена Божии рукописанием, то я извиняюсь... О чём тогда говорить? Бог тебе судья. Продолжай в том же духе, только как бы и одетым не оказаться нагим.
Удален
Miha
|4 Мар 2008
0 Цитировать
Vit У меня тоже складывается впечатление, что даже если и тебе Христос пальцем покажет, всё равно не поверишь ))) Христос показал мне не пальцем, а своей жизнью и своим учением, что и как. А где писание запрещает проводить собрание в воскресенье? Что это за новый грех такой? Если мне предложат выгодную работу в любой день недели, я буду работать. Если нужно сделать доброе дело, то тем более, хоть в субботу, хоть в воскресенье, хоть на пасху. И еще раз место писания, где написано русским (или другим) языком: "человеческая суббота", я не полагаюсь на думалку, мне нужно подтверждение из Слова. И причем тут ковчег, десятикнижие и суббота? Я понимаю, вам нужна идея, чтобы оправдать свое учение, но мне не нужны разные там идеи, а потом под них подгонять писание. Мне нужна конкретика.
Удален
юpий39
|7 Мар 2008
0 Цитировать
шабат шалом! Vit "У меня складывается впечатление, что даже если и Христос тебе пальцем покажет, всё равно не поверишь." кто бы говорил... ведь Христос сказал: Или не читали ли вы в законе, что в субботы СВЯЩЕННИКИ в храме нарушают субботу, однако невиновны? Мф. 12:5 + Петр сказал: вы - род избранный, царственное СВЯЩЕНСТВО, народ святой, люди, взятые в удел 1 Пет. 2:9
Удален
Miha
|8 Мар 2008
0 Цитировать
юpий39 Так Христос же про "человеческие" субботы говорил, а субботы АСД он не отменял )))
Удален
юpий39
|8 Мар 2008
0 Цитировать
Miha, фокус в том, что если не нарушать календарные субботы, то невозможно священнодейстовать! Выходит, в собраниях АС/ДС по субботам... 1. либо разыгрывается комедия в стиле ВЗ: один священник, а все остальные - народ -, за который священник сам, один молится и приносит жертвы, а все только "внимают"; 2. либо, если все же идет новозаветнее служение, при котором все священнодействуют - т.е. возносят молитвы к Богу, приносят жертвы уст, жертвы хвалы и поклонения, - то все тогда нарушают субботу, хотя и невиновны :) т.е. календарная суббота по канонам ВЗ все равно нарушается, причем каждую субботу, а кто не нарушает - то и не участвует в служении, т.е. просто пришел посмотреть :)))
Удален
Miha
|8 Мар 2008
0 Цитировать
юpий39 Думаю, у них все равно какая-то отмазка есть, что никто в АСД не нарушает субботы, иначе бы не было столько шума.
Удален
Vit
|8 Мар 2008
0 Цитировать
Ребята, вы более фарисеи, чем фарисеи во времена Иисуса Христа. За что фарисеи упрекали Иисуса? За то, что Он, якобы, нарушал субботу. Но Христос, являясь Господином субботы, показал, как правильно соблюдать субботу и при этом избегать крайностей. Для чего вообще Бог благословил и освятил субботу? 1.для Богослужения (Лев.23:3). 2.для отдыха (Втор.5:14). 3.чтобы помнили, что мы творение, а Бог наш Творец (Исх.20:11); что Он вывел нас из "Египта", т.е. идолопоклонства, язычества (Втор.5:15). Можно и ещё привести причины, для чего была установлена суббота. Священники, по мнению фарисеев, как бы нарушали субботы, т.е. по их правилам это было нарушением, но не по закону Божьему. Ведь посмотрите, в Израиле даже лифт в домах сделан так, чтобы в субботу не нажимать кнопки, т.к. считается, что это будет грехом, нарушением закона. Но ведь это просто абсурд. Вот и получалось, что раз священник взял нож для жертвоприношения, то он "нарушил" субботу (или ещё что-то сделал). И раз вы говорите о нарушении закона священниками, то вы подлинно фарисеи. А соблюсти субботу по Христу не составляет труда. Заповедь для нас не тяжка.
Удален
Miha
|8 Мар 2008
0 Цитировать
Vit Давай не будем общаться по принципу: "-Дурак. -Сам дурак." Первый признак, когда человек не может с уверенностью отстоять свою точку зрения, он начинает поливать грязью оппонентов. Ты лучше место писания найди про "человеческие" субботы. А также, где говорится, что проводить собрание в воскресенье великий грех. Как я могу поверить тебе, если не получу вразумительный и логичный ответ вместо звания фарисея?
Удален
юpий39
|8 Мар 2008
0 Цитировать
Vit, "раз вы говорите о нарушении закона священниками, то вы подлинно фарисеи." я всего лишь процитировал слова ИИСУСА, а не фарисеев, это Его ты фарисеем обозвал???
Удален
Vit
|8 Мар 2008
0 Цитировать
Что же по заповеди будет считаться грехом? Работа ради прибыли. Работа ради себя. Это так просто, что и говорить не о чем. Конечно нет такого словосочетания (буквального) "человеческая суббота", но это вытекает из слов Господа, Который сказал о праздничных субботах "суббота ваша". Что же тут не ясного? Вы всегда избираете то, что вам удобно. Но я в который раз задаю вопрос:"Удобно ли было Христу на кресте?" Ведь Он пошёл на крест за грех, т.е. за нарушение закона, а четвёртая заповедь часть этого закона. Следовательно, Он умер и за нарушение человеком субботы. Целый год я в этой теме, открытой юрием, видимо как издёвку над субботствующими, и многие выдвигают возражения, на которые всегда есть ответ из Писания. Поспорят, поспорят и исчезнут, один юрчик стойко "сидит" тут, но с ним всё ясно - тугодум, что с него возмёшь. =но мне не нужны разные там идеи, а потом под них подгонять писание. Мне нужна конкретика.= наверное тебе и Бог не нужен. =А где писание запрещает проводить собрание в воскресенье?= Конечно не запрещает, можно в любой день (и даже каждый день) собираться и проводить служения, но "в субботу священное собрание" (Лев.23:3).
Удален
Vit
|8 Мар 2008
0 Цитировать
=Если мне предложат выгодную работу в любой день недели, я буду работать. = Вот я и говорю, что когда вам выгодно, вы про всё забудете, лаже про Бога, хотя, наверное помолитесь, пржде чем начнёте работу. Только услышит ли Бог вашу молитву? Ведь грех производит разделение человека с Богом и Он отворачивается, чтобы не слышать (Ис.59:2). Многие нарушают заповеди (и не только четвёртую), прикрываясь благочестием, но Иисус сказал, что ответом будет "отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Мф.7:23). Есть заповедь "Помни день субботний". И нет заповеди "Избери себе день для богослужения". Иисус, говоря с учениками "предполагал", что в 70-м году суббота ещё будет соблюдаться (Мф.24:20). Так кто же придумал, что заповедь утратила свою актуальность? Ответ может быть только один: сатана, который пожелал занять место Христа, постоянно принижая Его и Его закон. Ибо только эта заповедь говорит о Боге-Творце. Выкинь эту заповедь и станет непонятно, кто такой Бог, что такое Он сделал, что достоин поклонения (Откр.4:11)?
Удален
юpий39
|8 Мар 2008
0 Цитировать
**можно в любой день (и даже каждый день) собираться и проводить служения, но "в субботу священное собрание" (Лев.23:3).** - значит ли это, что в любой другой день, кроме субботы, собрание будет НЕ священное? :)))
Удален
Vit
|8 Мар 2008
0 Цитировать
- значит ли это, что в любой другой день, кроме субботы, собрание будет НЕ священное? :)))= оно не обязательное.
Удален
SE
|8 Мар 2008
0 Цитировать
___- значит ли это, что в любой другой день, кроме субботы, собрание будет НЕ священное? :)))___ однозначно, даже мне кажется, что если собрание не священно, не освящено господом, то обвящено кое-кем другим...лучше не участвовать, дабы поменьше грехов и так целый воз.
Удален
юpий39
|8 Мар 2008
0 Цитировать
Vit "оно не обязательное." - так и вся наша вера не обязательная. Не хочешь - не надо! Иначе это смердит перед Богом, то,ч то ты против желания Ему пытаешься угодить. Вот если любишь Господа - тогда другое дело. Но что же это за любовь, если Он тебя должен по субботам только дожидаться? Это повинность рабская, принуждение, а не любовь.
Удален
SE
|8 Мар 2008
0 Цитировать
это порой напоминает уже среднивековщинц..прогресс везде....
Удален
Miha
|9 Мар 2008
0 Цитировать
Vit Вот вы сами и доказали, что человеческая суббота - ваша же выдумка. И что, мне надо строить веру на человеческих выдумках, да еще потом судить всех направо и налево за то, что не проходят по моим понятиям? Извольте-с... Так как на счет добрых дел? Если в субботу мне нужно оказать помощь человеку, который сильно во мне нуждается, это что, тоже грех? Переступить человека, лежащего у обочины только из-за того, что надо бежать на "священное собрание"?
Удален
Vit
|9 Мар 2008
0 Цитировать
Miha Похоже, что вы, как и юрий, тугодум (извините). С субботами - это не выдумки, а с воскресеньем или с произвольным выбором - точно выдумки, т.к. ни словом, ни делом, Библия не говорит об отмене четвёртой заповеди. Иисус соблюдал эту заповедь, Его ученики соблюдали. И все сии дали пример, как быть послушным Богу. В противовес этому, т.н. христиане придумали сказочку о "дешёвой благодати" и не желают повиноваться Богу, прикрываясь мнимой свободой. О добрых делах я не раз и не два писал в этой теме, но раз уж недосуг вернуться на пару страниц назад, повторюсь: если вы пройдёте мимо нуждающегося, то это будет расценено как грех (Иак.4:17). Да и вообще, что за детскость, задавать подобные вопросы, неужели настолько вы зафарисеились, что не хватает соображения отделить одно от другого? Ах да, думалка не работает, ну чтож, мне остаётся вас только пожалеть. Извините, думать за вас не могу.
Удален
Vit
|9 Мар 2008
0 Цитировать
=Вот если любишь Господа - тогда другое дело.= Иисус сказал: "Если любите Меня, соблюдите заповеди Мои". =Это повинность рабская, принуждение, а не любовь.= Лучше быть рабом Божьим, чем рабом сатаны, прикрываясь минимой свободой. Да и разве Бог принуждает? Он только приглашает и предлагает сделать выбор. Я делаю выбор в пользу жизни. Если тебя жизнь (вечная) не устраивает: вольному - воля. Юра, твоей зашоренности я не перестаю удивляться, каждую субботу пишешься в этой теме, а приводишь одни и те же возражения. Чего ты добиваешься? Ну сам посуди, разве Адам не должен был подходить к дереву познания добра и зла из рабской покорности? Разве Бог не любил Адама, что поставил такое ограничение?
Удален
юpий39
|9 Мар 2008
0 Цитировать
ну что, Vit, аргументы закончились? Перешел к личным оскорблениям! "Похоже, что вы, как и юрий, тугодум (извините)." "что за детскость" "вы зафарисеились "не хватает соображения" "Ах да, думалка не работает" "твоей зашоренности" Такое оно, законничество. Насильно мил (и добр, и праведен, и любить ближнего) не будешь. О чем я и писал выше. "Я делаю выбор в пользу жизни." - т.е. исполнением закона ты надеешься иметь жизнь вечную? Тогда непонятно, зачем Иисус умирал? Лишь для того, чтобы привлечь твое внимание к соблюдению заповедей?
Удален
Miha
|9 Мар 2008
0 Цитировать
Так я не понял, если можно в субботу делать добрые дела, то какой грех на нас? Что собрание в воскресенье, а не в субботу? Бог что, на часы и на календарь смотрит? Ведь если у нас суббота, то на другом конце света уже воскресенье или еще пятница. Да и вообще, дни недели за 6000 лет уже так могли сбиться, что непонятно, совпадает ли историческая суббота с сегодняшней. Может она как раз на воскресенье приходится. Кстати, сегодня на собрании пример приводили. У нас в последнее время по воскресеньям разбор слова. Кто-то узнал об этом из другой церкви и говорит, мол, вы что, разбор же по средам надо! ))
Удален
admin
|9 Мар 2008
0 Цитировать
Vit, за переход на личности во время общения на заданную тему Вам штрафной (правило № 2 и № 3). Учитесь общаться, подбирая необидные слова.
Удален
Vit
|9 Мар 2008
0 Цитировать
Интересно получается, когда меня или кого-то из субботников называют аккультистом (правильно всё же "оккультист", а не "аккультист") или ещё как-то, то это в норме вещёй. А как только у меня "вырвалось" негодование - тут же штрафной. И вовсе я не переходил на личности. И знаете, admin, похоже что это вы лично обиделись. Ну да ладно - "скушали". Юрий, это не законничество. Исполнение закона, данного Богом, называется послушанием Богу. Только и всего. А как назвать отказ от соблюдения Его заповедей? Только одним словом - "беззаконие". Miha а кто вас упрекает за добрые дела? Или вы добрым делом называете служение в воскресный день? А что в нём доброго (впрочем как и плохого)? Я вас вообще ни в чём не упрекаю. Господь сказал Своим ученикам, а через них и через Своё Слово мне, идти и научить все народы - вот я этим и занимаюсь. Есть тема о субботе - я в ней и говорю. Разве это упрёк или осуждение? То, что вы это понимаете как осуждение, так это ваша совесть говорит в вас, т.к. Библия говорит о неизменности Закона Боэьего, что и вызывает в вас желание оправдываться, выискивая какие-то возражения, на которые я и отвечаю. Только и всего.
Удален
Miha
|10 Мар 2008
0 Цитировать
Vit Ты все-таки объясни, что нужно делать в субботу по учению АСД. Только не говори, пожалуйста, что это не учение АСД, а учение Христа, будь скромнее. И какое зло совершают люди, которые собираются в воскресенье.
Удален
Miha
|10 Мар 2008
0 Цитировать
Vit И еще, где мы тебя оккультистом назвали? Юра, может ты там чего наговорил? ))) Наоборот, я принимаю церковь АСД, как церковь Христову, соответственно и всех прихожан АСД почитаю братьями и сестрами во Христе и в ад их не отправляю за всякие там глупости, Господь сам без меня разберется, если что.
Удален
Vit
|10 Мар 2008
0 Цитировать
Miha Про оккультистов это было раньше, причём частенько. Заповедь говорит, что в субботу нужно прекращать трудовую деятельность, т.е. не работать ради материальной прибыли. Но если есть форсмажорные обстоятельства и всё же необходимо выйти на работу и невозможно отложить до следующего дня, то можно сделать это не за плату, а как доброе дело. Понятно, что такое не каждую субботу бывает. Служение в храме не является работой ради прибыли, поэтому его нельзя приравнивать к работе, т.о. священники фактически не нарушали суббот, как это выглядело в глазах фарисеев. Учёба тоже может быть приравнена к работе, т.к. направлена на получение образования для последующей работы. Кстати, если с верой подходить к этому и другим вопросам, то Господь почти всегда усматривает возможность исполнить во всём заповедь, да и другие тоже. И очень много примеров тому. Смотрение телевизора - это обычное занятие человека, поэтому лучше выключить телевизор, если только не смотреть религиозную передачу. Это "вытекает" из Ис.58:13,14.
Удален
Vit
|10 Мар 2008
0 Цитировать
Проведение служений по воскресеньям само по себе не является злом, т.к. можно хоть каждый день собираться, как и верующие в Верии. Злом является игнорирование субботнего богослужения, т.к. принижается авторитет заповеди Божьей и следовательно самого Бога, давшего эту заповедь. Есть конкретное указание Божье, что в субботу должно проводиться священное собрание и нет такого указания для остальных дней недели. Представьте, что вас пригласили на день рождения. Сказали когда и куда придти. Но вы пришли на следующий день, сославшись, что так будет удобнее, ведь вы всё таки пришли. Но будет ли рад именинник такому вашему решению? Всё зависит от вашего отношения к этой заповеди: назовёте субботу днём радостным и чествуемым - будете иметь радость в Господе. Назовёте бременем - понесёте бремя (Ис.58:13,14). Ведь всё очень просто. Как писал Павел: я всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Проблема возникает, когда нет полного доверия Богу, что Он всё устроит и поможет исполнять любую заповедь, как бы неразрешимым ни казалось возникшее препятствие.
Удален
юpий39
|10 Мар 2008
0 Цитировать
Miha, "Юра, может ты там чего наговорил?" это незабвенный лапоть (заклятый друг адвентистов), причем давно, но видишь, как человеку запомнилось: зуб за зуб называется :)))) Всё по закону :) ЗЫ вынудили меня писать не по субботам :)
Удален
SE
|10 Мар 2008
0 Цитировать
просто адвентисты, сказали "А", но не хотели сказать "Б" если уж свинина и суббот. то и одежда и остальное
Удален
Miha
|10 Мар 2008
0 Цитировать
Vit Так вот видишь, интересно получается, мы тебя не обзываем, не унижаем, а для тебя это в порядке вещей, и еще оправдываешься потом, вместо того, чтобы попросить извинений. И что толку от вашей субботы, если вы не умеете прилично общаться даже на уровне неверующих людей, неговоря уже о христианах? Кстати, это большинства законников касается, что-что, а судить и поливать грязью для них закон №1. Вы хоть раз допустили мысль, что можете заблуждатся в своих пониманиях? Или вы уже достигли всего познания истины на все 100%, причем достигли только вы, а все другие заблуждаются?

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы