Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
лaпoть
|3 Ноя 2007
0 Цитировать
ggold Vit чем вы шире открываете рот о законе, тем больше порочите его. Почему вы оскорбляете людей защищая букву, мёртвую букву закона!?! Почему вы не навидите того за кого Иисус умер и простил ему все грехи, которые он сделал, делает и будет делать? Или Иисус умер вчера? Нет Он умер за грех мира 2000 лет назад, а это значит, что за тех кто жил до Него и не могли оправдатся законом, ни Мойша, ни даже Давид - НИ ОДИН. Он умер за грех тех кто окружали Его в тот час! и они не смогли оправдатся законом. Он умер за грех твой и мой, которые пришли в этот мир спустя 2000 лет. Куда вы поворачиваете свои оглобли это ваше дело, но унижать верующих Христу не позволено даже таким спиритистам как вы с Витом и прочими медведями. Не будь те людоедами, не угрызайте тех за кого умер Христос, бойтесь друг дурга чтобы не быть растерзанными АСДэшниками.
Удален
мeдвeдь
|3 Ноя 2007
0 Цитировать
Лапоть-насколько я помню вы в трёх богов верите?и ещё рассуждаете о субботе!
Гость
-1
|4 Ноя 2007
0 Цитировать
30-10-2007 16:11 Vit _Sakari адвентисты из всего закона взяли всё, что не утратило силы, а не только субботу Господню._ Как закон, ослабленный плотью,был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной...Рим.8:3 Вы,бедные адвентисты,что же не ослабленно плотью в законе? Вы восстали прямо на Слово, Vit, ведь сказано, что, когда закон обессилел, Бог послал Сына во плоти. Вы, субботники, остались без Христа Иисуса.Напрягаете свои жилы,но напрасно,Бог не чтит вашу веру ! Ведь сказано так:...с переменою священства НЕОБХОДИМО быть перемене закона. Евр.7:12 Где вы находитесь, желающие вытащить из тени тень и назвать это Светом? Ибо написано: Закон имея ТЕНЬ будущих благ, а НЕ САМЫЙ образ вещей...Евр.10:1 Всякий желающий вытащить тень из тени и называя это Светом=Христом - заблудшие.И кто учит, что надо вытаскивать тень из тени и называть это Светом - лжепророк и лжехристос. Иисус Христос-есть Свет,и нет в Нём тени или, и тени перемен. Об Имени: Оно чисто и прозрачно,и нет в Нём теней, Его надо любить жизнью своей. Оно есть радость не печаль,совершенное добро, Сын в Отце без конца-Имя Его. Христианам должно открывать только ИМЯ,а не законы.
Удален
Vit
|4 Ноя 2007
0 Цитировать
з.a.п. В последней своей реплике я задал вопрос Синеглазке, но любой может дать ответ. Если может. =ведь сказано, что, когда закон обессилел= У меня вопрос: Какой закон обессилел? Сколько было законов? Какую тень имела заповедь "Да не будет у тебя других богов..."? Или - "Почитай отца своего..."? Ответьте. Если можете! И изберите "...кому вы хотите служить?"
Гость
-1
|5 Ноя 2007
0 Цитировать
Vit,обессилел закон заповедей Моисеевых,они же заповеди Бога Израилева.И,когда закон заповедей ослабленный плотью стал бессилен,то Бог явился во плоти и принёс не закон заповедей,а УЧЕНИЕ Жизни. Теперь вопросы: 1. Сколько было законов?-законов множество,но все истекают из одного Закона- Закона Духа Жизни и Бессмертия. 2. Какую тень имела заповедь "Да не будет у тебя других богов..."?- всякое учение,выдываемое за УЧЕНИЕ,проповедующее другое имя,кроме Единого-есть учение лжебогов,они же лжехристы и лжепророки. 3.Или - "Почитай отца своего..."?- все заповеди Божьи через Моисея заключаются в одном слове: возлюби ближнего своего,как самого себя. И ещё, "открываю тайну"- еслиб Израиль поверил Моисею и Аарону,брату Моисея,от начала без прекословно,то никакого закона Маоисей бы не принёс Израилю с горы. И не надо было бы Господу писать их дважды на скрижалях каменных. Еслиб только Израиль поверил Моисею на слово,то не было бы сейчас АСД и им п.
Удален
Vit
|5 Ноя 2007
0 Цитировать
з.a.п. Вас кто-то обидел из АСД? Если нет, то зачем так нервничать? Вы не смогли ответить на поставленные вопросы. А то, что вы написали - всего лишь объяснение своего видения. Итак, вопросы остались неотвеченными, из чего я делаю вывод, что вы не знаете ответа. Впрочем, его и не может быть. Тенью будущего были заповеди о жертвах, так как каждая жертва "указывала" на будущую жертву Христа. Закон десяти заповедей указывал, указывает и будет указывать на грех. Но вы хотите опорочить весь закон из-за одной заповеди, которая обсуждается в этой теме. Поэтому я и закончил свой последний пост словами "...изберите, кому вы хотите служить"
Удален
nestor
|5 Ноя 2007
0 Цитировать
Ну хорошо, и я тебя спрошу VIT: Скажи, на какой горе был дан закон Царский ?
Гость
-1
|5 Ноя 2007
0 Цитировать
Vit,это не моё виденье.Это,так называемое языческим невежеством,моё виденье в День Господень откроется Словом помазанным на Царство.И это Слово будет судить всякое противление Ему. Теперь - к вразумлению. Vit,вопрос: закон данный через Моисея для христиан или для не христиан?
Удален
Vit
|6 Ноя 2007
0 Цитировать
nestor =Скажи, на какой горе был дан закон Царский ?= А сам не знаешь? Это конечно не ответ. Вопрос в другом - что это за закон такой - "Царский", в чём он выражается. Что значит - закон свободы? Разве это вседозволенность? Как вы себе это представляете - закон упразднён? Можно делать всё, что хочу, т.к. не под законом, а под благодатью? Вы пока никто не ответили на вопрос о благодати. Вернитесь немного назад и прочитайте его, а уж потом и я отвечу про гору Синай. з.a.п. А кому вообще писалась Библия?
Гость
-1
|6 Ноя 2007
0 Цитировать
з.a.п. А кому вообще писалась Библия? людям
Гость
-1
|6 Ноя 2007
0 Цитировать
Vit,в вопросе нестора идёшь юзом. Мне тоже интересен этот вопрос о горе. Так,Вит, отвечай прямо без выворотов на изнанку: на какой горе был дан закон Царский?
Удален
Nestor
|6 Ноя 2007
0 Цитировать
Vit Я не говорил, что закон отменен! Я тебя просто спросил : на кокой горе был дан закон ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ, например.
Удален
Nestor
|6 Ноя 2007
0 Цитировать
VIT И о вседозволенности я не говорил, лично я стараюсь соблюдать заповеди Господни и ЕГО ЗАКОН , не для спасения конечно (ибо уже спасен), а потому что люблю Бога и ЕГО ЗАКОН! Кстати, и субботу я соблюдаю, конечно не так как адвентисты. Но не могу терпеть, когда некоторые издания (АДС), пишут, что все кто соблюдает воскресение вместо субботы. на них печать антихриста. Сам такое читал! Это уже СЕКТАНСТВО.
Удален
Nestor
|6 Ноя 2007
0 Цитировать
VIT Ждем от тебя ответа!
Удален
Vit
|6 Ноя 2007
0 Цитировать
Если коротко, то я уже ответил в предыдущем посте: гора Синай, (Хорив). На горе Синай люди получили закон "написанный", хотя он был и до этого. Закон Десяти заповедей ВЕЧЕН. Он был , есть и будет, как бы его ни желали устранить некоторые называющие себя христианами. Он до Синая передавался из уст в уста. Нужны доказательства? Пожалуяста: 1.Да не будет у тебя других богов... (Быт.35:2-4). 2.Не сотвори себе кумира... (Быт.31:19-34). 3.Не произноси имени Господа... напрасно... (Быт.12:3). 4.Помни день субботний... (Исх.16:4-26). Это ещё до Синая. 5.Почитай отца... (Быт.9:20-25). 6.Не убивай (Быт.4:8-15). 7.Не прелюбодействуй (Быт.39:7-9). 8.Не кради (Быт.44:8-16). 9.Не лжесвидетельствуй (Быт.27:12). 10.Не желай... (Быт.25:29-34; 27:1-45). Этот закон, Закон Царский, указывал, указывает и будет указывать на грех. Только в вечности его никто просто не пожелает нарушить, т.к. у Иисуса Христа на вечно остались раны на руках, ногах и боку. Они будут напоминать к чему приводит неповиновение Богу, даже в мелочах, таких, как четвёртая заповедь. Ни кто ещё не сумел так ёмко выразить "способ" любить и Бога, и ближнего. Теперь очередь за вами ответить на мои вопросы.
Удален
Nestor
|6 Ноя 2007
0 Цитировать
хорошо Никто не собирается нарушать заповеди БОЖЬИ! И тем более из закона Царского! Единственная поправка, я не спасаюсь соблюдением заповедей, а только по благодати, через веру в Иисуса Христа.
Удален
Nestor
|6 Ноя 2007
0 Цитировать
Ну, а теперь пожалуйста объясни мне аллегорию Павла о горе Синай и горе Сион! 21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона? 22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. 23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. 24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, 25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; 26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам. 27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа. 28 Мы, братия, дети обетования по Исааку. 29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне. 30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. 31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.
Удален
Nestor
|6 Ноя 2007
0 Цитировать
VIT Видешь: "Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство.......Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной"
Удален
Nestor
|6 Ноя 2007
0 Цитировать
Жду ответа
Удален
Nestor
|6 Ноя 2007
0 Цитировать
Все еще жду ответа по аллегории Павла на счет гор
Удален
ggold
|7 Ноя 2007
0 Цитировать
Римлянам 5 глава, если оправдание мы получили когда еще были грешниками , то спасемся жизнью Христа. Жизнь Христа это жизнь святого Человека свободного от греха. Да, мы под благодатью, т.е. мы оправданы и благодать воцарилась в нас праведностью от веры, слово Божие живет в нас и приносит плод Отцу. Если этого нет, то нет в нас и жизни Христовой, нет веры, есть грех, а Христос не служитель греха. Спасаемся жизнью Христа.
Удален
Nestor
|7 Ноя 2007
0 Цитировать
VIT Я Все еще жду ответа по аллегории Павла на счет гор
Удален
з-a-п
|7 Ноя 2007
0 Цитировать
06-11-2007 13:25 Vit_Этот закон, Закон Царский, указывал, указывает и будет указывать на грех._ Ты не то говоришь. Закон Царский имеет только две и наибольшие заповеди Бога,которые нам известны, как зповеди любви. _Только в вечности его никто просто не пожелает нарушить, т.к. у Иисуса Христа на вечно остались раны на руках, ногах и боку. Они будут напоминать к чему приводит неповиновение Богу, даже в мелочах, таких, как четвёртая заповедь._ У пророков сказано,что прошлое не будет приходить на сердце. А ты говоришь,что будем всю вечность об этом помнить. Ты считаешь себя учеником Иисуса Христа, Vit?
Удален
Vit
|7 Ноя 2007
0 Цитировать
Nestor Извиняюсь конечно, но я не целый день сижу в инете. Видишь ли, проблема у многих христиан в том, что они часто рассматривают многие тексты так, как им будет удобно. В данном случае ты противоречишь самому себе: с одной стороны ты написал, что ты не за беззаконие и стараешься исполнять все заповеди, даже четвёртую. С другой - ищешь себе послабление, утверждая, что закон это бремя, что он порабощает и, что не стоит на него уж так серьёзно обращать внимания. Попробуй в таком случае разделить, или совместить, как же быть теперь. Толи повиноваться и соблюдая заповеди и не грешить, толи отвергнуть заповеди и жить в грехах. Одно с другим не совместимо. Ибо грех - это беззаконие. Ведь жить по закону Царскому, закону свободы, это жить без греха, соблюдая этот закон. Дай тогда своё определение закона Царского, если моё тебе показалось надуманным.
Удален
Vit
|7 Ноя 2007
0 Цитировать
з.a.п Было бы хорошо, если бы ты вернулся на пару страниц назад и прочитал все мои посты. Я уже разъяснял эти вопросы. По поводу ран Иисуса почитай Захария 13:6. Прошлое не будет вспоминаемо именно по тому, что никто не захочет повторить этот путь греха.
Удален
Nestor
|7 Ноя 2007
0 Цитировать
Vit Я просил тебя объяснить аллегорию Павла, на счет гор! Ответа не получил. А то что ты говоришь, что я противоречу себе, то это неправда! Я за ЗАКОН БОЖИЙ, ибо в нем отображается Его характер и намерения. Я против беззакония, но заповеди я соблюдаю не для спасения, ибо спасен, а потому что люблю ГОСПОДА! Ответь мне на вопрос: Пожалуйста объясни мне аллегорию Павла о горе Синай и горе Сион! 21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона? 22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. 23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. 24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, 25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; 26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам. 28 Мы, братия, дети обетования по Исааку. 30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. 31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.
Удален
Nestor
|7 Ноя 2007
0 Цитировать
???????
Удален
Nestor
|7 Ноя 2007
0 Цитировать
VIT когда прийдешь на форум не забудь про вопрос, хотя..... Это твое личное дело, можешь не отвечать !
Удален
Vit
|7 Ноя 2007
0 Цитировать
Nestor слово "придёшь" пишется без =й= Будет сложно, поэтому будь внимателен: О чём вообще Павел пишет галатам? В Гал.2:3 он говорит об обрезании. Далее в 2:12-14 он пишет о лицемерии Петра, когда тот "нарушил" в глазах евреев предание и ел с язычниками, которых евреи почитали нечистыми. Пётр ел с ними в отсутствии "обрезанных", а при них как бы поступал по фарисейским правилам, тем самым показывая, что он живёт, якобы, по закону "чистоты".. Здесь нужно понять, почему Бог в древности дал такие уставы. Он желал оградить Свой народ от влияния язычников, поэтому и дал устав о "ритуальной чистоте", что тот, кто прикоснётся к "нечистому" будет нечист и ему нужно будет пройти обряд "очищения". Этот закон был законом "рабства". Т.е. всякая нечистота символизировала грех, порабощающий человека, и который приводит к смерти. Прикоснуться к нечистому - прикоснуться к греху. А грех очень прилипчив. Любой грех "тянет" за собой нарушение других заповедей: позавидовал - прелюбодействовал - украл - соврал - убил. А согрешив, нужно принести жертву. Этот закон был дан на Горе Синай. (про десять заповедей я уже писал, т.е. что они уже были даны ранее). далее я подолжу, не спеши.
Удален
Vit
|7 Ноя 2007
0 Цитировать
За всякое согрешение, в том числе и за прикосновение к нечистому, нужно было приносить жертвы животных. Это тяжкий труд. Своеобразное рабство. Но, когда пришла полнота времени, Бог, послав Своего Сына, Который взял на Себя наши грехи, освободил нас от этого бремени. Всё, что требуется от грешника, это принять верой, что Христос уже принёс жертву за всякий грех и человеку не требуется ехать в Иерусалим к храму, чтобы принести жертву и очиститься от греха. Достаточно попросить о прощении Господа на том месте, где осознал свой грех. Но галатам кто-то внушил, что жертвы Христа не достаточно и нужно исполнять все уставы и правила из закона о жертвах, обрезании, рутуальной чистоте, наблюдать дни (семь дней нечист после осквернения) и т.д. Павел пишет, что всё это есть дела, которыми спастись не возможно. Это даже оскорбление Бога, когда Он сделал подарок, а кто-то хочет за него заплатить. Тот, кто продолжает жить по тому закону, остаётся рабом закона, тогда как Бог даровал свободу от него. /я не имею в виду закон Десяти заповедей/. Рождённый в рабстве остаётся рабом. Рождённый от Духа - свободен. Бог выкупил.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы