Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
юpий38
|16 Фев 2007
0 Цитировать
по субботам меня посещает особое вдохновение... для работы! наверное, потому что выходной день, никто не дергает и духовный слух в тишине обостряется :)))
Удален
pим
|16 Фев 2007
0 Цитировать
Субботу Бог освятил и благословил.
Удален
юpий38
|16 Фев 2007
0 Цитировать
pим, ту первую субботу, седьмой день от начала творения, причем не за красивое число, а по причине того, что в тот давний день Он УПОКОИЛСЯ от всех дел своих. Дальше этот покой нарушили Адам и Ева - и конец освящению пришел. Но сегодня входим в покой МЫ, УВЕРОВАВШИЕ. Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. а субботники всё никак не успокоятся, всё суетятся шесть дней, чтобы на седьмой делать вид "покоя" :)))
Удален
пpoxoдилa-мимo
|16 Фев 2007
0 Цитировать
юрий38 "МЫ, УВЕРОВАВШИЕ" Ты ведь сказал , что тебе дела нет до Закона (БОЖЬЕГО (!)) . Какой же ты "уверовавший"?:/
Удален
юpий38
|16 Фев 2007
0 Цитировать
"меня не волнует судьба закона (торы), меня больше интересует Законодатель." вот точная моя цитата. Не перекручивайте. во Христа Иисуса МЫ УВЕРОВАВШИЕ, а не в праведность от закона.
Удален
пpoxoдилa-мимo
|16 Фев 2007
0 Цитировать
Житейская ситуация -- отец говорит сыну :" пальцы в розетку не засовывай. Пособирай, разбросанные игрушки. Ложись во время спать." и т.д. и т.п. Короче море указаний. У сына есть свобода выбора - послушать или не послушать. От того, что он выполнит то, что отец ему наказал, он не станет более праведным. Но ИСПОЛНЕНИЕМ ОН ПОКАЖЕТ ПОСЛУШАНИЕ, т.е. ЛЮБОВЬ К ОТЦУ. А чем ты, Юра, ПОКАЗВАЕШЬ Всевышнему свою любовь к Нему? Отказом от выполнения заповедей, данных Им?
Удален
юpий38
|16 Фев 2007
0 Цитировать
Я соблюдаю субботу (стараюсь), равно как и другие заповеди. Это выражается в том, что я уверовал во Христа, Господина и субботы, вошел в покой Его и упокоился от дел своих. Вошел и стараюсь больше не выходить. Если выхожу, то субботу нарушаю. Потому что суббота - не день недели, а ПОКОЙ Божий. Вся наша жизнь во Христе - в покое Господнем. Ибо вы умерли, и жизнь ваша СОКРЫТА со Христом в Боге. Кол. 3:3 Мы больше не живем ради себя и ДЕЛ СВОИХ, а ради Него и дел Его, которые не только можно, но и нужно творить всегда (каждый день). Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - [всегда] Господни. Рим. 14:7-8 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Гал. 2:20 А вы, чтущие день - часть творения - поклоняетесь творению вместо Творца.
Удален
пpoxoдилa-мимo
|16 Фев 2007
0 Цитировать
юра38 "А вы, чтущие день - часть твоерия - поклоняетесь творению вместо Творца." "рожденный прежде всякой твари" это о ком? о том, кому ты поклоняешься вместо Творца. обрати внимание на слово "рожденный", что уже само собой подразумевает творение Божье, но не Бога. Ты и миллионы таких как ты, поклоняются творению вместо Творца. Но, с приходом Мессии на землю второй раз, все христиане поймут свои заблуждения.
Удален
юpий38
|16 Фев 2007
0 Цитировать
я христианин, поклоняюсь не человеку Христу, а Богу, Который воплотился в Нём, во имя Иисуса Христа: Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы ПРЕД ИМЕНЕМ ИИСУСА ПРЕКЛОНИЛОСЬ ВСЯКОЕ КОЛЕНО небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. Фил. 2:9-11 ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено. Откр. 4:11 достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение. Откр. 5:12
Удален
пpoxoдилa-мимo
|16 Фев 2007
0 Цитировать
юрий38 "человеку Христу, а Богу, Который воплотился в Нём," Бог не воплотился в Иисусе. И как во время своей земной жизни, Иисус, после своего воскресения, продолжает называть Бога как? 2. Кем является Бог Иисусу? 3.Если Иисус и есть Бог, то о Ком он говорит в ст. 12, книге Откр.? 4.Ты веришь, что у Бога есть свой собственный Бог? Сможешь ответить четко и ясно на вопросы 1, 2, 3, 4? Нет, не сможешь. Потому что это перечеркнет все твои христианские убеждения! Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего
Удален
лaпoть
|16 Фев 2007
0 Цитировать
Храма же я не видел в нём; ибо Господь Бог Вседержитель - храм его и Агнец Отк. 21:22 Параличная Елена Беленькая чуть- чуть не дотянула и скончалась в конвульсиях неверия, но мы храм Бога и Он живёт в нас, мы храм Духа Святого и что мы как храм! Нам нравится быть живым храмом Бога. Темболее что у Него другого нет. Тот последний Храм, был более прославлен, чем первый, но уничтожен. Итак, Сам Бог для нас Храм и мы для Бога. Вот это Единство - Единного!
Удален
пpoxoдилa-мимo
|17 Фев 2007
0 Цитировать
лaпoть " Храма же я не видел в нём; ибо Господь Бог Вседержитель - храм его и Агнец" Обращаю твое внимание на соединительный союз "И", что указывает на две разные личности -- Бог И Агнец. З.Ы. Помог бы Юрию ответить на все четыре поставленных вопроса.:))
Удален
юpий38
|17 Фев 2007
0 Цитировать
пpoxoдилa мимo 1. "Бог не воплотился в Иисусе" И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 1 Тим. 3:16 Побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! ПРИИМИ ДУХ МОЙ. Деян. 7:59 ангел говорит Иоанну: Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре. Откр. 22:6 затем сам Иисус говорит Иоанну: Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь КОРЕНЬ и ПОТОМОК Давида, звезда светлая и утренняя. Откр. 22:16 2. "Кем является Бог Иисусу" Бог является Отцом человеку Иисусу. В этом человеке Сам Бог явился во плоти 2000 лет назад для нашего спасения. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Ин. 14:10 +1 Тим. 3:16 3. Если вы о стихе 12 главы 1 Откровения, то речь о человеке Иисусе - образе Бога Невидимого. 4. Нет, "у Бога Бога" нет. Он ОДИН. Но у Бога есть человек, скиния, в которой Он вот уже 2000 лет обитает. И не только в ней.
Удален
юpий38
|17 Фев 2007
0 Цитировать
сколько еще осталось до начала субботы на вашей широте ? :)))
Удален
пpoxoдилa-мимo
|17 Фев 2007
0 Цитировать
Юрий, ты не ответил на первый вопрос: повторяю его: И как во время своей земной жизни, Иисус, после своего воскресения, продолжает называть Бога КАК? "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 1 Тим. 3:16" В древнейших, авторитетных кодексах "ΟΣ", а не "θεός". "Кто, Он", а не "Бог". Ты не совсем понял мой второй вопрос, поэтому повторю с обьяснением: 2. Кем является Бог Иисусу? (в свете Откр. двенадцатого стиха, третьей главы а не во время земной жизни.) В Доме Отца Моего обителей много. А если бы не было, разве Я не сказал бы вам: иду приготовить место вам? И когда пойду и приготовлю место вам, снова приду и возьму вас к Себе, чтобы, где Я, и вы были. "ПОТОМОК Давида, звезда светлая и утренняя. Откр. 22:16" Конечно же он - потомок Давида. А разве это кто-то оспаривает? "Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?" А слабо было прочесть дальше, стих 20? Цитирую: 20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Он сказал, что он во мне и я в нем. Ты меня считаешь богом?
Удален
пpoxoдилa-мимo
|17 Фев 2007
0 Цитировать
Юрий, "3. Если вы о стихе 12 главы 1 Откровения, " Нет, конечно же. О 3:12. Я ведь внизу процитировала этот стих. Повторю вопрос: 3.Если Иисус и есть Бог, то о Ком он говорит в ст. 12, книге Откр.? Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего "4. Нет, "у Бога Бога" нет. Он ОДИН" Тогда почему он называет Бога своим Богом? Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего Повторяю вопрос: если Иисус - Бог, тогда о Ком он говорит " Моего Бога"? сорри, но греческий не отобразился в предыдущем посте...:(
Удален
юpий38
|17 Фев 2007
0 Цитировать
пpoxoдилa мимo, ответ тот же. Разберитесь, когда Иисус говорит как человек, а когда - как Бог.
Удален
пpoxoдилa-мимo
|17 Фев 2007
0 Цитировать
юрий, другого ответа я и не ожидала:))) поэтому сказала тебе несколько постов выше "Сможешь ответить четко и ясно на вопросы 1, 2, 3, 4? Нет, не сможешь. Потому что это перечеркнет все твои христианские убеждения!"
Удален
юpий38
|17 Фев 2007
0 Цитировать
я ответил, и довольно пространно. это вы не можете вместить :) иудаизм мешает :)))
Удален
пpoxoдилa-мимo
|17 Фев 2007
0 Цитировать
юрий, вопросов было четыре. Конкретных ответов от тебя я не получила ни на один вопрос. Причиной является, как я уже говорила, повторюсь: ты не можешь ответить, потому что это ПЕРЕЧЕРКНЕТ ВСЕ твои УБЕЖДЕНИЯ. Не пытайся оправдываться пространными ответами:) Это лишь смешно и жалко выглядит со стороны. давай закончим этот диалог, т.к. толкового тебе больше сказать нечего, а выслушивать твои обвинения (лучший способ защиты - нападение, да, юрий?:)) у меня нет желания.
Удален
юpий38
|17 Фев 2007
0 Цитировать
пpoxoдилa мимo, я эту тему создал и общаюсь здесь по субботам. Никого не принуждаю. Лучше перечитайте свои бестолковые и не конкретные вопросы, на которые вы, тем не менее, хотите получить конкретные ответы :))) ЗЫ у нас (в Киеве) солнце уже село, суббота окончилась, а вместе с ней - и моя аудиенция. В следующий раз буду здесь через три недели - уезжаю. Перечитывайте пока тему сначала :)
Удален
пpoxoдилa-мимo
|17 Фев 2007
0 Цитировать
юрий38 "а вместе с ней - и моя аудиенция. " ну вот и чудесно!
Удален
-Egor-
|18 Фев 2007
0 Цитировать
Отк. 1:10 Я был в Духе во Дне Господа и услышал позади себя громкий голос, как бы трубный Есть люди, которые называют День Господень Днём Шабат, которым для них является суббота. Потом есть и другие, которые Днём Господним называют воскресенье, первый день недели. Но как это мог быть один из этих дней или сразу оба, если Иоанн был в Духе и получал эти видения в течение двух лет. В действительности произошло то, что Иоанн был поднят в Духе и перенесён в День Господень, который ещё придёт. Библия говорит о Дне Господнем, который наступит в будущем, а здесь Иоанн видит то, что произойдёт в том будущем дне. А пока что для того, чтобы упорядочить наши мысли, давайте точно разберёмся, что сегодня является Шабатом. Шабат, как мы знаем из Нового Завета, НЕ означает соблюдения определённого дня. Мы не имеем заповеди, чтобы соблюдать субботу как Шабат, так же мы не имеем никакой заповеди соблюдать воскресенье, первый день недели. Истина в том, что Шабат означает "покой". Евр. 4:8: "Ибо, если бы Иисус Навин дал им покой (или же день отдыха), тогда Он впоследствии не говорил бы о другом дне. Поэтому для народа Божьего остаётся отдых (соблюдение Шабата)
Удален
-Egor-
|18 Фев 2007
0 Цитировать
Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих". Вы услышали ключевую фразу последней части этого стиха? "Бог успокоился от Своих собственных дел". Бог дал Израилю седьмой день как Шабат в ознаменование Его собственных дел, когда Он сотворил этот мир и всё, что было в нём, и прекратил творение. Он успокоился от Своего труда. Он почил. Так вот, это было замечательно - дать людям покой Шабата, когда они были одно время в одном месте, и они все могли хранить определённый день. Сегодня половина этого мира во свете, в то время как другая половина - в темноте, так что это вообще не сработало бы. Но это просто довод из естественной жизни Давайте посмотрим, чему нас учит Библия о покое Шабата (о субботнем покое). "Ибо тот, кто вошёл в покой Его". Это вхождение означает не только войти, но и остаться в этом покое. Это есть "вечный покой", седьмой день это только прообраз его. "Семь" - это окончание. "Восемь" - это опять "первый" день. Воскресение Иисуса, которое произошло в первый день недели, даёт нам вечную жизнь и вечный Субботний покой, отдых. Таким образом, мы видим, почему Бог не мог дать нам какой-либо определённый день недели как Шабат (покой)
Удален
-Egor-
|18 Фев 2007
0 Цитировать
Мы "вошли" и "остаёмся" в нашем покое, чего Израиль не смог сделать, имея только тень той истинной сущности, которой мы радуемся. Зачем возвращаться в тень, когда теперь мы имеем реальность? Как мы получаем этот покой, или продолжающийся Шабат, это говорится в приглашении Иисуса. В Евангелии от Матфея 11:28,29 Он сказал: "Придите ко Мне, все труждающиеся и обременённые, и Я дам вам покой. Возьмите Моё ярмо на себя, и научитесь от Меня;...и вы найдёте покой (или сохранение Шабата, не день, но вечную жизнь, Шабат) душам вашим". Не важно, как тяжко вы томились под бременем вашего греха - десять лет, тридцать лет или пятьдесят лет, или ещё дольше, приходите с вашей изнурённой жизнью, и вы обретёте Его покой (настоящий Шабат). Иисус даст вам покой. Теперь, чем в точности является тот покой, который даст Иисус? Исаия 28:8-12: "Ибо все столы наполнены блевотиной и нечистотой, так, что даже нет чистого места. Кого Он будет учить знанию? И кому Он даст постигнуть учение? Тех, кто отучены от молока и оторваны от сосцов. Ибо должна быть заповедь на заповедь; наставление на наставление; строчка на строчку; тут немного и там немного:
Удален
-Egor-
|18 Фев 2007
0 Цитировать
Ибо запинающимися устами и на ином языке Он будет говорить народу этому. Которому Он сказал: Вот покой (Шабат), где будет покой утруждённому (или хранение Его Шабата); и это обновление: однако они не услышат". Это пророчество прямо здесь, в Исайе. И это произошло примерно через 700 лет в Пятидесятницу, когда они все были наполнены Святым Духом, в точности, как это было сказано, что так оно и будет. Это есть истинный обещанный Шабат. Таким образом, когда они были наполнены Святым Духом, они успокоились, прекратили свои мирские труды, свои мирские дела, оставили свои злые пути. Святой Дух принялся за их жизни. Они вошли в покой. Это ваш покой. Это ваш Шабат. Это не день и не год, но вечно быть наполненным и благословенным во Святом Духе. Это когда вы прекращаете, а Бог действует. Это Бог в вас желает и действует по Своему благоволению.
Удален
юpий38
|9 Мар 2007
0 Цитировать
пpoxoдилa мимo (если не прошла совсем еще :) "И как во время своей земной жизни, Иисус, после своего воскресения, продолжает называть Бога КАК?" человек Иисус (а кто же еще, если речь о ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ??) называет Бога Своим Отцом. Когда же Он, Иисус, говорит как Бог, то говорит о Своем человеческом воплощении как бы "в третьем лице" :) например: И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах [[человек]] Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. Вы же свидетели сему. [[Бог]] И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше. [[человек]] Лук. 24:44-49 и так в каждом конкретном случае соледует различать: говорит ли Иисус как человек, Мессия или как Бог, Пославший Его. Когда Иисус молится, спит, ест... - Он выступает в роли человека. Когда Он отвечает на молитвы... - в роли Бога и Отца Небесного.
Удален
pим
|9 Мар 2007
0 Цитировать
1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; 2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира. 3 А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди. 4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
Удален
лaпoть
|9 Мар 2007
0 Цитировать
Юра привет! почему одну субботу пропустил? Ты не болел случайно...
Удален
юpий37
|9 Мар 2007
0 Цитировать
привет, лaпoть! болею я сейчас, точнее - уже выздоравливаю, а пропустил не одну, а две субботы - уезжал по следам Авраама, Иакова, Иосифа (и братьев), Моисея, Иисуса :)

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы