Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
victoriya
|22 Апр 2008
0 Цитировать
Vit, будет ли правильным проявлением любви к ближнему, если сказать ему, что он хороший христианин, но при этом промолчать и вообще ни чего не сказать о нарушении Божьего закона, когда видишь таковое, или всё же как-то объяснить, что у него есть такая проблема? А не лучше ли сказать "этим грешникам" о совершенной любьви Бога к ним? Ведь по себе знаешь что Он любит тебя не за твоё "исполнение" Божьего закона а потому что Бог есть любовь и дорого ценит человека.
Удален
Vit
|22 Апр 2008
0 Цитировать
victoriya Всё правильно, так и нужно говорить. Только ведь очень многие не считают себя грешниками. А так же не имеют представления о том, что такое грех. И про это нужно как-то сказать, при этом не осуждая их за незнание, а в кротости и снисхождении с любовью дать разъяснение. Может они покаются и обретут спасение.
Удален
-
|22 Апр 2008
0 Цитировать
Vit Сказать : ) И очень интересно, почему вы без имени? -------------------------------------------------------------- Да так захотелось : )
Удален
victoriya
|22 Апр 2008
0 Цитировать
Vit, прежде всего людям нужен Христос, независимо как человек считает себя, праведником или грешником.
Удален
Vit
|23 Апр 2008
0 Цитировать
Думаю, что прежде всего человек должен это понять, чтобы почувствовать свою нужду в Нём.
Удален
cЛoBo
|23 Апр 2008
0 Цитировать
Vit Посмотрите в почту, я вам написала.
Удален
Vit
|25 Апр 2008
0 Цитировать
Прошла ещё одна неделя. Всех с субботой Господней!
Удален
Vit
|26 Апр 2008
0 Цитировать
В жёстком ритме огромного города XXI века сквозь шум техники трудно услышать шум дождя, шорох листьев, шепот ветра, "увидеть небо в чашечке цветка", а за всем этим - услышать тихий голос Бога, создавшего эту землю и это небо, людей... Собственно, для этого и дал нам Господь заповедь о дне субботнем, чтобы мы могли остановиться, отрешиться от забот и проблем и просто побыть с Ним. "Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой... день седьмой - суббота, Господу..." ................... В этот день мы идём на богослужение, встречаемся с братьями и сёстрами, стараемся делать добрые дела... Заповедь о седьмом дне - это повеление пребыть в покое, выключиться из потока дел, освободиться, хотя бы на время, от мучительных проблем, в конце концов, эта заповедь об отдыхе. Даже Бог решил отдохнуть после шести дней творения. Хотя понятно, что Совершенный устать не может. И всё же, зачем Богу был нужен этот седьмой день, день покоя? В этот день Бог почил от трудов и просто любовался Своим творением "И увидел Бог, что это хорошо". Так передаёт Библия радость Создателя о Своём творении.
Удален
Vit
|26 Апр 2008
0 Цитировать
Не только радость, но даже восторг:"и сказал Бог: "хорошо весьма!" Но Богу недостаточно было сказать Самому Себе, что мир, Им сотворённый, весьма хорош. И Всевышний сотворил человека "по образу Своему и по подобию", т.е. Он создал существо, которое может понять и разделить Его восторг и Его радость. Он создал человека не просто как сторожа или садовника, который только хранит и возделывает райский сад, но как со-творца, со-беседника, со-зерцателя, способного видеть красоту и удивляться ей. И Бог заповедал нам субботу для того, чтобы мы могли отвлечся от повседневности и посмотреть на мир так, будто он только что сотворён. Заповедь о субботе - это возможность смотреть на мир так, как смотрит на него Бог, - с радостью, любовью и восторгом. Это хорошо понимают художники, поэты и влюблённые, которые особенно чутки к красоте Божьего мира. Но Господь говорит не о вдохновении, особом таланте или влюблённости, что даётся далеко не всем и не всегда. Он даёт заповедь для всех. День Господень дан нам, чтобы каждый мог войти в радость и покой Господа.
Удален
victoriya
|27 Апр 2008
0 Цитировать
ВСЕХ ЛЮБЯЩИХ ГОСПОДА ПОЗДРАВЛЯЮ С ВОСКРЕСЕНИЕМ ХРИСТОВЫМ !!!
Удален
Miha
|27 Апр 2008
0 Цитировать
Vit Красиво так написал про субботу. Согласись, что это больше похоже на смысл настоящей субботы, чем то, что суббота является неким деревом познания добра и зла, а Бог только смотрит и ждет, когда ты нарушишь субботу, чтобы отправить тебя в ад.
Удален
Vit
|27 Апр 2008
0 Цитировать
Это перепечатка из журнала РЕШЕНИЕ (то ли баптисткий, то ли ещё чей). Там, где я поставил мготочие, есть ещё два предложения, которые я сейчас процитирую: =Христиане (за исключением адвентистов) значение седьмого дня ПЕРЕНЕСЛИ выделено мной с субботы на воскресенье. И это КАЖЕТСЯ вполне закономерно, ведь в этот день мы празднуем Христово Воскресение - победу над смертью.=((( Откровенное признание, что не Бог перенёс, а сами христиане, в угоду языческим традициям. И это только кажется закономерным. Но как же это выглядит в глазах Божьих? Принимает ли Он такое самоуправство? Можно ли перенести святость с одного на другое? Даже фамилия автора этой статьи, Языкова Ирина, может служить подтверждением языческих корней воскресенья.
Удален
Miha
|27 Апр 2008
0 Цитировать
Vit Мы не празднуем ни субботы, ни воскресенья, мы живем в субботе, так что с язычниками отпадает ))
Удален
Vit
|28 Апр 2008
0 Цитировать
Miha =Vit Мы не празднуем ни субботы, ни воскресенья, мы живем в субботе, так что с язычниками отпадает ))= Думаю, что это луквство, т.к. богослужения (если это можно так назвать) вы посещаете или проводите по воскресеньям, в языческий день солнца. Разве можно служить двум господам? И долго ещё будете хромать на оба колена? Если Господу хочешь служить, то повинуйся Ему во всём. А если кому-то другому - то зачем произносить имя Господа понапрасну?
Удален
victoriya
|29 Апр 2008
0 Цитировать
Vit, Воскресение Христово ты называешь языческим днём солнца? Кто же тебя научил этому? Впрочем Христос и есть наше СОЛНЦЕ ПРАВДЫ вовеки веков...
Удален
лaптeм
|29 Апр 2008
0 Цитировать
Vit! Тяготение к присутствию Бога, любовь и общение с Ним - это действительно Его план для тебя Вит! Но не суббота-бездушный день... 1000 раз не суббота... Кстати хотя закон и духовен, но не имеет сердца и души, Бог?!!! Наша любовь имеют душу и поэтому в наших сердцах неописуемый закон, но всё же написанный Им самим... Скрижали каменные? Подумай, почему каменные?
Удален
лaпoть
|29 Апр 2008
0 Цитировать
Тысячу извинений, за ник выше следует под лаптем понимать лапоть, (вит не делай выводов из за ников или имён или фамилий, или пола, или рассы или.., эта не наша вина быть рождённым русским, мальчиком или девочкой, иметь имя, которое дают родители, так что мы не заказывая свой пол, нацию - являемся абитури-абыватели Планета Земля, но наш род - Божий!)
Удален
Miha
|29 Апр 2008
0 Цитировать
Vit Если бы ты поклонялся Богу, то любил бы людей от Бога. А где в твоих словах любовь? То бесами нас называешь, то язычниками, поклоняющимися солнцу и идолам, то беззаконниками, и не выдумывай, что это Писание нас так называет. Ты надеешься, что придет время и Бог покажет нам, как мы были неправы. Ты поставил себя выше нас. Даже наравне с Богом, потому что судишь, а судить может только Бог. Но мы все равно благословляем тебя, и я надеюсь, что твое каменное сердце однажды растает. Во имя Иисуса Христа. Аминь.
Удален
Vit
|29 Апр 2008
0 Цитировать
И когда вы престанете перекладываться с себя на меня, то в чём сами "замешаны"? Miha Интересно из чего ты сделал вывод, что я не люблю людей? Из того, что я не согласен с вами? Вот ответь мне на вопрос, Иисус, когда обличал фарисеев и книжников, делал это из ненависти к ним? Или из любви? Может если бы я, подобно Михею перед Ахавом, сказал вам, что вы молодцы, так держать, наплюйте на закон Божий, нет разницы, какой день считать седьмым и т.д. тогда наверное во мне можно было разглядеть любовь? =Ты надеешься, что придет время и Бог покажет нам, как мы были неправы. = Ты не поверишь, но у меня таких мыслей нет. Все мои мысли - это утверждать истину Божию, какой бы она неприятной или неудобной ни была (в том числе и для меня). В Библии написано: "Скажи беззаконнику о его беззаконии..." И если я говорю о том, что заповедь о субботе не потеряла своей актуальности и высказываю своё мнение на сей счёт, то разве это можно назвать "нелюбовью"? Ты так и не смог ответить на вопрос, что тебе в том, святит кто-то день субботний или не святит, раз нет разницы, как вы утверждаете. Зачем тебе в таком случае нужна эта полемика? Какая разница?!
Удален
Miha
|29 Апр 2008
0 Цитировать
Vit Я уже говорил на форуме, интересная вещь получается, когда людям показываешь, что они неправы, то вместо извинений слышишь, что так тебе и надо. Вообще, складывается такое впечатление что Иисус только тем и занимался, что ходил и обзывал людей порождениями всякими, беззаконниками, исчадьями ада, козлами, свиньями и т.п. Найди мне в писании, где Иисус призывает клеветать на людей? А ты клевещешь, я уже показывал неоднократно. А полемика мне с тобой действительно уже не нужна. Научись хоть немного уважать собеседников. Научись видеть в людях добро, а не искать сучки. Вот тогда и поговорим.
Удален
Vit
|29 Апр 2008
0 Цитировать
Miha В том то и дело,, что ты не показываешь, а утверждаешь, что неправы. Ты ссылаешься на какой-то текст, а я привожу его толкование, причём, сравнивая его с другими местами, чтобы можно было увидеть ситинное понимание, а не "притягивать осла за уши", толкуя отрывок без учёта контекста. В тебе я вижу желание служить Господу, но так же вижу и желание делать это не по воле Божьей, а "подыскивая" удобства для себя, так чтобы и волки были сыты и овцы целы. Но это будет уже не по воле Божьей, а по твоей воле. Ведь все наши разногласия только из-за одной единственной заповеди. Четвёртая заповедь говорит о Творце... Ты что, не согласен поклониться Ему в Его день, который Он специально для этого назначил? Какой мой интерес? Исполнить Его волю, так как Он сказал:"идите и научите ... поклонитесь Сотворившему небо и землю..."
Удален
Miha
|29 Апр 2008
0 Цитировать
Написано также: Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем.
Удален
лaпoть
|2 Мая 2008
0 Цитировать
Если брать во внимание как на языках мира названы дни недели и делать из этого выводы, то получиться "болтушка из протухших давным давно яйц" кто их готовит тот сам пусть и есть:)) Вит, почему ты сравнивая СанДэй, как поклонение солнцу, забываешь о СатурДэй, поклонение мёртвому Сатурну? Солнце по крайей мере наводит на мысль о живом Боге излучающем свою энергию не только для планеты Земля, но и вообще вокруг в себя.
Удален
Arz
|2 Мая 2008
0 Цитировать
лaпoть, а потому что в языческом (тире - римском) мире именно поклонение солнцу в воскресный день было главным религиозным праздником. А имп.Константин (чье обращение вызывает сомнение у всех историков) "милостиво" дал добро на празднование воскресного дня. " Солнце по крайней мере наводит на мысль живом Боге излучающем свою энергию не только для планеты Земля, но и вообще вокруг в себя." А суббота говорит о Боге как Творце всего, в том числе и солнца. "2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. 3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. 4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, (Быт.2:2-4)" Идем за Констанином? Или за Творцом?
Удален
юpий39
|2 Мая 2008
0 Цитировать
шабат шалом! "Идем за Констанином? Или за Творцом?" за Творцом, конечно, потому и не выделяем субботу как-то особенно, ведь Творец все дни сотворил, не только субботу. Но в субботу ПОКОИЛСЯ, и это ПОКОЙ Божий, ШАБАТ - не суббота или седьмой день, а вечное Божье присутствие. К нему стремимся и его святим. А что до 7-го дня, то Иисус сказал так: Отец Мой ДОНЫНЕ делает, и Я делаю. Ин. 5:17
Удален
Arz
|2 Мая 2008
0 Цитировать
юpий39,"ШАБАТ - не суббота или седьмой день, а вечное Божье присутствие" написано черным по белому: "3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал." , "8 Помни день субботний, чтобы святить его; 9 шесть дней работай и делай всякие дела твои, 10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; 11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. (Исх.20:8-11) Если идете за Творцом, признайте субботу как памятник Его творческой силы и примите такой, как она отделена и освящена Господом. По поводу; "Отец Мой ДОНЫНЕ делает, и Я делаю. Ин. 5:17". Здесь Христос никак не опровергает или изменяет заповедь о субботе. Он лишь показывает, что соблюдение должно быть не формальным, но наполненным духом милосердия и любви к страдающим телом и душой. Со святой субботой!
Удален
юpий39
|2 Мая 2008
0 Цитировать
Arz, написано черным по белому: "..ибо в оный ПОЧИЛ от всех дел Своих" вот причина: не номер дня, а то, что ПОЧИЛ Бог, УПОКОИЛСЯ. Но тот покой был нарушен, так не осталось до сих пор. Потому и заповедь была о том, чтобы вспоминать памятный день, когда Бог ПОЧИВАЛ. Вот бы и вам так почивать в духе, а не спорить, не разумея ни того, о чем говорите, ни того, что утверждаете. Впрочем, пока еще есть время, "доколе" - можете и вы войти в покой и не выходить из него ни в субботу, ни в другие дни недели. "признайте субботу как памятник Его творческой силы" ага, щасс, только памятников на м не хватало. Христос живой, Он господин и субботы! Зачем же нам памятники??? ЗЫ а раб ваш и рабыня не делают дел по субботам? :))) ЗЗЫ даже насчет "черным по белому" вы ошибаетесь, ведь свиток вовсе не белый был :)))
Удален
Miha
|3 Мая 2008
0 Цитировать
Кстати, как понимать "никакого дела"? Если говорить, что добрые дела сюда не относятся, то получается интересная картина. К примеру, я вообще делаю только добрые дела, т.к. зло неприемлемо для меня. Собрания в субботу у нас тоже есть. А что еще хотите от меня? Теперь смотрим истинное предназначения 4 заповеди. Втор.5:13-15 шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, ЧТОБЫ отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты; и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, ПОТОМУ (!) и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний. Видите ли, в Египте не было выходных. И Бог дает ЗАПОВЕДЬ о выходном дне. Иначе евреи бы так и работали все семь дней. Сегодня мы и так имеем выходные дни. А что нам нужно помнить? Выход из Египта? Но Бог не нас язычников вывел. А помнить нужно ИЗРАИЛЮ, потому что у них в Египте не было выходных и они пахали 365 дней в году без отдыха, но Бог дал им свободу.
Удален
юpий39
|3 Мая 2008
0 Цитировать
Miha, +
Удален
Vit
|3 Мая 2008
0 Цитировать
Как-то я уже показывал, что Египет это символ атеизма и идолопоклонства. Там язычники правили. Современный мир пгряз в язычестве и идолопоклонстве, поэтому в этом случае Египет символизирует собой мир, отступивший от Бога. Так что, христианин это и есть духовный израильтянин, которого Господь вывел из духовного Египта. Чермное море, как известно, символизирует воды крещения. Поэтому всё от носится и к нам, христианам. Только вот многие христиане "застряли" на берегу (после крещения) и не хотят идти через пустыню к небесному Ханаану, нашей вечной родине. Хотя в миру и есть выходные дни, мир не различает дней, для него что суббота, что воскресенье, что сатурдей - всё едино. Если и для христианина всё едино, то какой же он христианин, доверяющий Богу, Который сказал: "ПОМНИ день субботний..."? Он такой же египтянин, каким и был прежде. Всё его "христианство" в обыкновенном морализме - "не убивай", "не кради", "не лги". Всё это приветствуется и в миру. Правда есть и ещё одна заповедь (одиннадцатая) "не попадайся".

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы