Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
vot
|10 Мар 2008
0 Цитировать
Миха...а что вы хотите чтоб я здесь участвовал??...я не осуждаю суботников- субота есть такое в писании. и они это исплняют не вижу ничего плохого.у них так принято так и в писании..а что мы в воскресенье так и что?? мы это делаем в честь Христа и того что он воскрес именно в воскресенье..поэтому это для нас и праздник и седьмой день ( по нашему субботний)..воскрес бы Христос в субботу ну былоб субота..а так в воскресенье и мы так сделали седьмой день...Я есмь и Господин субботы,а Он в нас,и мы так приняли,связали на земле...это не значит что если АСД следуют по старому завету что это неправильно..пусть устоят до конца.. Я знаю раввинов и понимаю что для них суббота..Для АСД -.наша суббота это воскресенье,мы тоже держим седьмой день,но только в воскресенье...и чуть не так аж строго что касается дел некоторых..а доказывать что то АСд не вижу смысла поскольку они так верят и поступают.да и зачем им меняться если они все так им легче потому что совпадает и с писанием.но а мы тоже неизменим своий седьмой день.потому что мы тоже исполняем субботу просто в другой день(седьмой- воскресенье).и именуем мы это шесть дней трудился а на седьмой почил.Делаем тоже самое только с разницей в один
Удален
victoriya
|10 Мар 2008
0 Цитировать
Вот действительно интересно что на это ответит Вит... Меня заинтересовала тема:))
Удален
victoriya
|10 Мар 2008
0 Цитировать
Юра, ты хорошо вспомнил "о незабвенном Лапте", можно уже тему поменять, "Пропал Лапоть - Форум опустел"
Удален
Vit
|10 Мар 2008
0 Цитировать
=Вот действительно интересно что на это ответит Вит...= А я уже не один раз отвечал и буду отвечать. Д.Св. всегда подсказывает, что ответить и где найти ответ в Писании. По поводу штрафного: Я не стал извиняться, т.к. не вижу причины. Илия на горе Кармил тоже смеялся над пророками Вааловыми, но они так же не допонимали, что "пляшут" попусту. Иоанн Креститель назвал фарисеев змеиным отродьем - ему тоже штрафной поставите? Иисус сказал ученикам, что они сыны диавола. Да Бог с ним, с лаптем. Но как только Vit высказал очевидное - сколько злорадства появилось у всех оппонентов. А как можно назвать человека, который больше года приводит одни и те же возражения, но даже не замечает, что просто повторяется? Если ему вся Библия по тому или иному вопросу не указ. Он так считает и всё тут, да пусть хоть сам Бог говорит. Но если вас это очень задело, то извините, обещаю впредь быть более сдержанным. Теперь о субботе: "... если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни..." (Откр.22:18,19). Это ответ vot-у. Далее я поясню.
Удален
Miha
|10 Мар 2008
0 Цитировать
Vit Поясни, пожалуйста, vot"у, поподробнее, он тут новичок ))) На счет задело, да вроде не сильно задело, просто рамки приличия нам всем не помешают, и мне в том числе особенно. Будь благословен!
Удален
Vit
|10 Мар 2008
0 Цитировать
Итак, наши критики говорят, что не важно, какой день считать седьмым. Пэт Робертсон в одной из своих книг пишет, что для себя он избрал седьмым воскресенье, т.к. это удобно. Но такой заповеди не существует "Избери себе день, чтобы святить его". Божья заповедь конкретна: "Помни день субботний... шесть дней работай, а день седьмой - суббота Господу..." (Исх.20:8-11). И заповедь эта дана не только израильскому народу, и провозглашена была раньше, чем Моисей получил скрижали Завета (Исх.16:29)(Исх.12:49). Иисус, как Господин субботы, не отменял четвёртую заповедь и не предлагал перенести святость субботнего дня на день воскресения или какой-то другой. В девяностых годах первого века суббота всё ещё оставалась днём Господним, когда Иоанн писал книгу Откровение (Откр.1:10. по оригиналу). В честь чего же святится день воскресный? В память о воскресении Иисуса Христа. Но для этого есть обряд причастия или, как его ещё называют, хлебопреломления. В этом обряде и вспоминаются крестные страдания и воскресение Христа.
Удален
Vit
|10 Мар 2008
0 Цитировать
В честь чего был установлена святость дня субботнего? В память творения (Быт.2:3; Исх.20:11). Но т.н. христиане отвергли день, установленный Творцом и заменили его языческим днём солнца, придав для приличия немного другую "окраску". Забыв, а правильней отказавшись от субботы, люди постепенно стали забывать, что они творение Божие и, приняли теорию эволюции, унизив себя до потомков амёбы. Бог всегда посылал пророков заблудшим, чтобы обратить детей Своих к Себе, дабы они вспомнили, что являются детьми Божьими. Но только немногие принимают Божью волю и хотят быть послушными Творцу и Спасителю. Большинство, к сожалению, "напяливают" на себя одежду своей праведности, выбросив брачные одежды, посылаемые Господом. А именно так и обстоит дело с выбором воскресенья, т.к. Христос ни словом не обмолвился, что даёт какой-то другой день для поклонения. И послание Евреям тут ни причём. Поэтому не трудитесь ссылаться на него. Лучше подумайте, кому вы поклоняетесь в день воскресный. Богу? А кто этот бог? Тот, Кто воскресил Иисуса? Ну так а кто Он? Субботник верит в Бога-Творца, Который и воскресил Иисуса Христа, что видно из святости дня субботнего.
Удален
Miha
|11 Мар 2008
0 Цитировать
Vit Спасибо, очень наглядно объяснил.
Удален
vot
|11 Мар 2008
0 Цитировать
Не сильно знаю АСД....знаю что суботники,вроде как христиане,потому что в Христа верят..а в троицу как ? и что такое ,почему адвентисты что сие значит? Христос есть господин суботы,а не субота ...но говорю почему.изменили..нету в писании это факт,но что свяжете наземле то свяжется и на небе..причем не можете сказать что это связывание произошло тепрь в 21 веке.как некоторые конфесии что то связывают.особенно новоявленные отсносительно..Воскресенье ведь идет ещё из первых веков если не от апостоллов ещё..ведь есть же что собиралиьс по обычаю в день первый недели...Да и тогда если прибивать даты тогда когда у вас новый год АСД.?.смеюсь предпрложить что 1 января..а почему? если Бог сказал что первого Авива будет тебе первым месяцем,сказал ещё Моисею перед или во время заповедей...а 1-е Авива это же 1-е Апреля..так что тепрь с этого дня сделали ..день смеха безбожники сделали.а ведь Бог сказал это постановление вам вечное..где написано?? в исходе гдето,уже после того как перешли море..если надо и напомните то найду...Теперь как с этим..? а наша суббота - это воскресенье,по праву Господин суботы а мы и Он в нас.и это не теперишнее явление .чтоб можно было смело сомневаться в духовност
Удален
Miha
|11 Мар 2008
0 Цитировать
Vit Вот видишь как просто у Вота, связали на земле: суббота=воскресенье. И делов то. А мы с тобой копаем, копаем писание, а оказывается все просто...
Удален
Vit
|11 Мар 2008
0 Цитировать
Всё не так прсто, как кажется. Например паписты в своё время связали инквизицию и "чистоту веры", и что из этого получилось? Множество костров. Или взять хотя бы историю с истуканом Навуходоносора. Три еврея могли сказать, что этот истукан вобщем-то ничто, но ведь на карту поставлена жизнь, так что если мы и поклонимся, то ничего страшного в этом нет, т.к. мы в душе верим, что есть живой Бог, а тут всего лишь истукан. Бог нас не осудит, ведь мы не смотря ни на что верим в Него, а тут мы просто немного растерялись и нечаянно склонились, когда зазвучала музыка. Однако они предпочли печь, раскалённую огнём, чем искать себе оправдание, мол пыль решили отряхнуть с сандалий. И вот христиане взяли и в угоду язычникам связали поклонение в первый день недели с воскресением Христа. Мол, мы ведь в душе знаем, что поклоняемся ни какому не солнцу, а Богу, который, якобы, дал свободу интерпретировать и изменять заповеди. А новый год не принципиально, т.к. не связан сегодня с искуплением и не нужно раз в году производить очищение святилища. По поводу вечного установления: моральный закон - вечен, всё остальное было до времени исполнения главного жертвоприношения, т.е. распятия Христа.
Удален
Miha
|11 Мар 2008
0 Цитировать
Интересно, а в АСД Новый год и рождество празднуют? А то, как мне известно, это тоже языческие праздники в корне своем.
Удален
Vit
|11 Мар 2008
0 Цитировать
vot =Не сильно знаю АСД....знаю что суботники,вроде как христиане,потому что в Христа верят..а в троицу как ? и что такое ,почему адвентисты что сие значит?= В названии Адвентисты Седьмого дня заключается изложении того, во что верят представители этой конфессии: латинское слово "адвентус" означает "пришествие". Т.о. это христиане, ожидающие Второго пришествия Христа и соблюдающие седьмой день - субботу, как день поклонения Богу по заповеди. Они признают Триединого Бога Отца, Сына и Д.Святого. Связывание субботы и воскресенья произошло не в первом веке, а уже после смерти последнего Апостола, когда уже не кому было увещевать отступников. Первые христиане не собирались в первый день недели по ОБЫЧАЮ, Павел советовал откладывать из заработка, начиная с первого дня, свои пожертвования для нуждающихся. А это совсем не говорит, что они проводили в этот день св.собрания, хотя и собирались частенько чуть ли не каждый день (Деян.17:11). Как я уже писал, Иоанн Богослов, написавший Откровение, писал о дне Господнем, которым является суббота (Мк.2:28). В 325 году Константин издал указ в котором запрещалось работать всем, кроме крестьян, в "достопочтенный день солнца".
Удален
Vit
|11 Мар 2008
0 Цитировать
Адвентисты отмечают Новый год и Рождество, но не придают этому какое-то особое значение: ну есть такой праздник и ладно. Ёлок конечно не ставят, шампанского не пьют. Рождество тоже отмечают по стольку по скольку остальной христианский мир празднует его, но специальных служений ни 25 декабря, ни 7 января не проводят, а в ближайшую субботу каки-то образом отмечают это, т.е. например в этом году у нас в общине были разыграны сценки, пелось много псалмов о Рождестве, читали стихи. Только и всего. Если бы этот праздник не отмечался так широко, то и адвентисты ни чего бы не делали особенного. В таких традициях так же не нужно идти на крайности.
Удален
victoriya
|11 Мар 2008
0 Цитировать
Vit , в таком случае вы тоже не верный адвентист раз допускаете компромисы.
Удален
Vit
|11 Мар 2008
0 Цитировать
=Vit , в таком случае вы тоже не верный адвентист раз допускаете компромисы.= Ни какого компросмиса в этих празднованиях нет, т.к. нет нарушения заповедей Божьих. Первая заповедь говорит:"Да не будет у тебя других богов..." Мы не обожествляем эти праздники и не поклоняемся дате или чему-то с ними связанному. Не считаем, как некоторые православные, что пражднуя, например Рождество, делаем что-то важное для спасения или тем самым угождаем Богу. Отметить начало Нового года тем более грехом не является. Ведь вы же отмечаете свой день рождения. Или вы из Свидетелей Иеговы, которые вообще не приемлют ни каких дат? Зачем же из одной крайности "бросаться" в другую?
Удален
victoriya
|12 Мар 2008
0 Цитировать
Vit, а разве остальные христиане обожествляют праздники или даты? =Vit , в таком случае вы тоже не верный адвентист раз допускаете компромисы.= " Или вы из Свидетелей Иеговы, которые вообще не приемлют ни каких дат? Зачем же из одной крайности "бросаться" в другую?" Vit, А вы что избираете золотую серединку?
Удален
Miha
|12 Мар 2008
0 Цитировать
Vit Так ведь и воскресенье никто не обожествляет (ну почти никто). Обычный день. Для меня вообще все дни равны, хоть день рождения, хоть пасха, хоть понедельник, и не потому, что это типа закон такой, нельзя праздновать.
Удален
Vit
|12 Мар 2008
0 Цитировать
=Vit, а разве остальные христиане обожествляют праздники или даты?= Не то чтобы обожествляют, а... как-то, уже давненько, я возил паломников в Дивеево. Хотелось с ними поговорить о Христе, но они ни чего, как оказалось, не знали о Нём. Их интересовало только приложиться к ящику с костями и окунуться в источник. Всю обратную дорогу только и слышно было, что вот какое большое дело сделали. Или можно слышать, что в такой-то день праздник великий - работать нельзя. Спросишь почему - да нельзя и всё тут, мол грех. Да мало ли чего подобного. Адвентисты не обожествляют субботу, а только желают не огорчать Бога, давшего такую заповедь. Святится суббота не для спасения, а в благодарность за спасение, совершённое Господом. Представьте, что вас пригласил президент страны к себе на завтрак или ужин (не важно). Что вы сделаете? Откажетесь? Думаю, что будете готовиться и очень тщательно, и постараетесь не опоздать к назначенному часу. По субботам Бог ждёт нас всех в гости, Он приготовил особые благословения тем, кто придёт. Почему же христиане пренебрегают таким приглашением Президента всеё вселенной? Наверное не уважают? Или мало подтверждений, что Он пригласил?
Удален
Vit
|12 Мар 2008
0 Цитировать
Хочу ещё перечислить причины данности четвёртой заповеди: 1.чтобы помнили, что Бог Творец, а мы Его творение (Быт.2:3; Исх.20:11). 2.чтобы помнили, что были рабами греха, но Господь освободил, или вывел из рабства Египет как символ идолопоклонства(Втор.5:15). 3.для отдыха (Втор.5:14). 4.это знамение принадлежности к народу Божьему (Исх.31:13). Воскресение Христа является основанием веры, что и мы, если умрём, не дождавшись живыми Его Второго пришествия, тоже воскреснем (1Кор.15:14). Но главное состоит не в том, что Он воскрес, а в том, что Он умер за нас (Рим.5:6). Что примечательно: Бог СОВЕРШИЛ Свои дела к седьмому дню (Быт.2:2). Иисус перед наступлением дня субботнего возгласил на кресте:"СОВЕРШИЛОСЬ" (Ин.19:30). Ни сколько не удивлюсь, если слова, написанные в Открю21:6 "СОВЕРШИЛОСЬ", будут произнесены в день субботний.
Удален
Miha
|13 Мар 2008
0 Цитировать
Как-то замысловато получается Бог приглашает в гости. Одни поняли, что Он ждет их в субботу, другие поняли, что в воскресенье, третьи поняли, что каждый день в любое время суток, а четвертые вообще ничего не поняли : )
Удален
юpий39
|14 Мар 2008
0 Цитировать
шабат шалом! горячая неделька получилась: до среды продолжались баталии, особенно со стороны АСДС. Оно и понятно - должна же чем то суббота отличаться от не субботних дней :))) Вот и буяним всю неделю, чтобы суббота святой показалась, правда Vit?
Удален
Vit
|14 Мар 2008
0 Цитировать
Со святой субботой Господней!!! юpий39 =особенно со стороны АСДС= хочу спросить тебя, почему такая абревиатура? Это намёк на что-то или просто неуважительное отношение?
Удален
Andreyy
|14 Мар 2008
0 Цитировать
Римлянам 14 6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога. К Колоссянам 2 16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: 17 это есть тень будущего, а тело - во Христе. К Евреям 4 3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира. Шабат это не день недели.. Не сказано в библии о восьмом дне, но Бог по сотворении находится всегда в покое, в вечной субботе, и мы входим в покой Его через веру в Иисуса Христа.
Удален
Vit
|14 Мар 2008
0 Цитировать
Miha Шотландский проповедник Джон Нокс, как-то сказал на аудиенции у королевы, что Бог в Слове Своём всё изложил просто, чётко и определённо. Если же и встречается трудное для понимания место, то Д.Св. поможет, сравнивая одно место Писания с другим, найти верное понимание. Разве сам человек, по упорству своего сердца, не захочет... Господь ясно и не двусмысленно назначил день для ОСОБОЙ встречи. Из чего же некоторые вывели, что в этом нет ни чего определённого? Заповедь проста и конкретна. Всякий, желающий исполнить волю Божью, может узнать и понять, и исполнить. Разве что кто-то по упорству нераскаянного сердца не захочет... Царь Иоаким из Дан.1 решил поступать так, как ему захотелось, подобно вавилонянам. Вот Бог и исполнил Своё обещание и переселил его и народ в Вавилон, раз они уже жили как вавилоняне. Даниил со своими друзьями решили думать, преде чем делать. Иоаким погиб. Даниил был главным мудрецом и после Навуходоносора и Валтасара, поступая в Вавилоне по закону Божьему. Выбор за вами. Или делаете что хоЧите, но тогда можете услышать определение "беззаконник". Или думаете, прежде чем сделать и получаете награду из рук Божьих. Не опоздайте.
Удален
Vit
|14 Мар 2008
0 Цитировать
Andreyy Андрюша, ты первый раз в этой теме? Приведённые тобой места уже обсуждались. Попробуй вернуться на пару страниц назад и всё перечитать, чтобы мне не повторяться.
Удален
1000-
|14 Мар 2008
0 Цитировать
А кто-нибудь знает почему субботники не пьют кофе и не едят мяса ?
Удален
Vit
|14 Мар 2008
0 Цитировать
1000 =А кто-нибудь знает почему субботники не пьют кофе и не едят мяса ?= Ну я знаю, а что? Только это не совсем так: кофе стараются не пить, а мясо едят, но опять же, стараются есть его поменьше. Приучаются уже сейчас жить по законам Царствия небесного. Ведь на Новой Земле не будет мясной пищи. К тому же кофе это ядовитое растение, да ещё и наркотическое вещество, вызывающее привыкание. Разве не знали об этом? Павел писал: "Всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною". Очень многие, регулярно употребляющие кофе, говорят, что если не выпьют с утра чашку кофе, то целый день как "разбитые". Это ли не зависимость?
Удален
victoriya
|14 Мар 2008
0 Цитировать
1000, Это зто правда? Пепвый раз слышу :))
Удален
Miha
|15 Мар 2008
0 Цитировать
Vit Вот ты опять скажешь, конечно, что я глупый. Но я вижу четко из писания, что Бог приглашает меня каждый день каждый миг моей жизни. Может оставим это на моей совести? Уверяю вас, я люблю Бога и готов оставить свои убеждения, если Он того захочет. Абсолютно любые убеждения. Кстати, еще пища для размышления. Некогда было утверждено: Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы. Если рассуждать так, что десять заповедей Бог не отменял, то зачем нужно было еще раз упоминать о блуде? Разве это не видно было из десяти заповедей? И почему тогда Духу Святому не угодно было помянуть субботу, если это стратегически важно?

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы