Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
юpий38
|9 Мар 2007
0 Цитировать
это же надо... воскресил сам себя, 37-летнего, на один раз :)))
Удален
admin
|11 Мар 2007
0 Цитировать
юpий38, если Ваша аватарки по-прежнему не высвечиваются (хотя идет отчет о том, что подтвердились), напишите нам на support***invictory.org прикрепите аватарку и напишите, чтобы ее прикрепили к Вашим трем именам. При этом надо написать ник логин и пароль.
Удален
юpий38
|16 Мар 2007
0 Цитировать
спасибо, уже все ОК. __________________________ Итак, солнце село, суббота началась и к сонму святых, поклоняющихся всякий день и на всяком месте присоединились братья особого устава. Радоваться! Правда - не долго. Всего сутки. Ровно через 24 часа... готовьтесь, что ряды снова поредеют. Немножко :)
Удален
юpий38
|23 Мар 2007
0 Цитировать
небольшой перерыв и... снова вместе. Я вот о чем подумал: когда-то был первый день (Бытие 1:1) и когда-то будет последний день: Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. Ин. 6:44 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день. Ин. 11:24 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ин. 12:48 Первый день мог быть ВОСКРЕСЕНЬЕ (раз седьмой - суббота) А каким днем недели будет ПОСЛЕДНИЙ день??? Иисус о Себе сказал: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний Откр. 1:10
Удален
лaпoть
|23 Мар 2007
0 Цитировать
Юрий Приветик! Рад, что ты синхронизируешь во Христе Его совершенства. Дело в том, что в Евр. 6:1-2 находится как бы перечень "молочного питания" Просто перечень и без деталей, детали можно найти согласно этому перечню! Так вот о воскресении мёртвых и о суде ВЕЧНОМ необходимо учение для тех с кем у тебя хватает терпения возится и ты их не оставляешь на произвол судьбы. Автор говорит и это сделаем, если Бог позволит! и Бог позволяет, но мне кажется что уже не для тех кто отрёкся от Христа хотя и для них есть надежда в покаянии, а для тех кому эти посты являются прямым предупреждением "дабы они не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования."! Дни субботнии не входят ни в один перечень Обетований Божиих. Вообще Обетования являются намного серьёзней, чем мы предполагаем...
Удален
юpий38
|24 Мар 2007
0 Цитировать
привет, лапоть! Вот, зашел объявить, что шабат закрыт до следующей субботы. Так что, если кто unlimited доступа за завесу не имеет, то прийдется подождать до следующей субботы. А знаешь, чем это для таких закончится? ...после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас. Мф. 25:11-12
Удален
лaпoть
|25 Мар 2007
0 Цитировать
Вот это слово "не знаю" относится к тому, что Он знает всех и всё, но так как многие не хотят знать Его проявление и приписуют себе все совершенства в свою самоправедность без наличия самоисточника жизни - признаны Им вне Его наследия, как беззаконники. Мы всего лишь Его веточки, а Он Лоза дающий сок/жизнь нам и естестевенно наш плод есть святость в благодарнасти и причём на вечно Ему.
Удален
юpий38
|30 Мар 2007
0 Цитировать
Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний... Деян. 17:2 +суббота первая+ ...открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам. И некоторые из них уверовали и присоединились к Павлу и Силе, как из Еллинов, чтущих [Бога], великое множество, так и из знатных женщин немало. Но неуверовавшие Иудеи, возревновав и взяв с площади некоторых негодных людей, собрались толпою и возмущали город и, приступив к дому Иасона, домогались вывести их к народу... Деян. 17:3-5
Удален
propovednik™
|6 Апр 2007
0 Цитировать
День тот был пятница, и наступала суббота. Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его; возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди. Лук.23:54-56
Удален
юpий38
|6 Апр 2007
0 Цитировать
+суббота вторая+ Выпала особенная суббота. Страстная. Так что много говорить нечего. Народ Пасху отмечает.
Гость
-1
|6 Апр 2007
0 Цитировать
народ страдает в этот день,чтобы в последующие дни пить и гулять,ибо Христос воскрес...
Удален
лaпoть
|6 Апр 2007
0 Цитировать
Тихо, тссссссссссс... Суббота идёт... потихоньку шопотом посчитатайте и увидите сатанинскую карусель на своя круги Её 312.001 Субботнее Пришествие!
Удален
лaпoть
|6 Апр 2007
0 Цитировать
И опять таки шопотом, тихо, тихо... А сколько суббот отметили субботники за свои 200 лет существования? -10.401! Получается, что пропустили отметить первоначальные 301.600 Суббот! хоть и называют сами себя Иудеями, но суть не таковы, а лгут.
Удален
Vit
|7 Апр 2007
0 Цитировать
Читаю ваши послания и диву даюсь. Какие вы все "духовные", какие "умные" и "приколисты", хоть стой, хоть падай. Вот уже наверное больше месяца с вами "общаюсь", а у вас глаза как были закрыты, так закрытыми и остаются. И всё то вы знаете, над всем то вы "издеваетесь", словно это вы написали Библию, а не пророки Божии. Только у вас правильное понимание Писаний, а другие "самозванцы". Ни одного моего поста и ссылки не только не проверили, но даже не дочитывали полностью до конца. Видимо потому что слишком много тем открыли, а ни одного вопроса так и не разобрали досконально, только бы высмеять, упрекнуть. Одному Божье повеление о субботе не нравится, другому собак кушать охота, третьему в АДу своих оппонентов видеть хочется. Где ваша хвалёная любовь? Если вы такие "правильные", то почему у вас разные церкви? Почему не в одной? Ах у вас разные подходы к толкованию. Понимаю. В одном только находите единство - в ненависти к АСД. А почему? Потому что слуху вашему не льстят! Духовный человек вряд ли так поведёт себя с несогласными, он будет снисходительным. Будет терпеливо разъяснять свою позицию, показывая Писаниями заблуждения других, а не сарказмом. Одно слово - Голиафы.
Удален
лaпoть
|7 Апр 2007
0 Цитировать
Vit "В одном только находите единство - в ненависти к АСД"??? Не АСД, а субботники из АСД ! Настоящии Адвентисты Седьмого Дня - это мы! Против нас вы ВИТ и подобные вам Филистемляне необрезанные и выступаете. Это вы украли наше наследие в наименовании народа Божьего вошедшего в Покой Его - В СЕДЬМОЙ ДЕНЬ! но долго этому не быть, Господь наш грядёт! и не в безмолвии, одесную Его огнь ЗАКОНА. Который вы испохабили и уничижили сведя его до одной 4 заповеди.
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|7 Апр 2007
0 Цитировать
Так и хочется этому порождению ехидины сказать: упал и уполз !!!
Удален
юpий38
|14 Апр 2007
0 Цитировать
суббота. Первые христиане. Они не собирались в субботу, как в сособый день. Они собирались каждый день. Но иудеи продолжали "святить" седьмой день. Поэтому Павел по субботам приходил к ним, чтобы говорить из Писаний, убеждать иудеев и греков, дабы они обратились ко Христу. Сегодня современные субботники ничем таким не занимаются. Они не идут в синагогу, а вместо этого сами собираются и делают вид, будто они, как иудеи, тоже "святят" седьмой день. Однако они не иудеи. И их собрание не называется синагогой. И в нем нет иудеев и греков, которые пришли слушать Писание и которых можно было бы убеждать в том, что Иисус есть Христос. Потому что иудеи сидят в синагоге, а греки ходят по улицам. Прав тот, кто сказал, что история не повторяется. А если повторяется, то как фарс. Субботствующие язычники - это фарс. Необрезанные, а туда же :))) Пародия на иудеев, которым Сам Бог заповедал заветы, и законоположение, и богослужение (Рим. 9:4) Хотя Павел предвидел такие настроения и предостерегал, чтобы вы не мечтали о себе Рим. 11:25 Не послушались.
Удален
alex-2006
|15 Апр 2007
0 Цитировать
юpий38: ВРОДЕ бы все хорошо сказал. А..нет! дьявол не может, чтобы к не СМЕШАТЬ хоть чуть-чуть ИСТИНУ с ложью (Еккл 10:1). Насчет твоих мыслей о субботе- да и аминь! А вот насчет истории твоя цитата: "Прав тот, кто сказал, что история не повторяется. А если повторяется, то как фарс"-это уже перебор! Ибо говоря так ты считаешь СЛОВО БОЖИЕ за ФАРС. Ибо Слово Божие говорит, что как раз таки истоия повторяется (Еккл 1:9, 3:15). Ну а если для тебя и слова из Екклесиаста не авторитет, то уж надеюсь слова Христа в Матф 24:37 "Но как было (слышишь нет? БЫЛО) во дни Ноя, так БУДЕТ (слышишь нет? БУДЕТ) и в пришествие Сына Человеческого". Так что осатвь свою "лапшу" при себе!
Удален
Vit
|15 Апр 2007
0 Цитировать
"Насчёт твоих мыслей о субботе - да и аминь!" А почему так? Потому что история повторяется. Уж сколько раз было говорено об этом, но вам всё мало. Кто внушил вам укорять других за субботу? Кому она так ненавистна? Кто пожелал занять в умах людей место Творца? Поднимите глаза свои на высоту небес. Посмотрите, Кто сотворил всё то, что вы видите? Тот, Кто сказал и сделалось, Кто повелел и явилось. Тот, Кто повелел чтить закон! А кто обольстил вас пренебрегать законом, частью которого является четвёртая заповедь? Кто пожелал, чтобы вы не поклонялись Сотворившему небо и землю, и море, и источники вод? Вы и ваши пасторы почти в каждой проповеди говорите о послушании, но всякий раз оговариваетесь:"Господи, мы послушны Тебе, только не надо нам Твоего закона в том виде, как Ты записал его на каменных скрижалях, это неудобно для нас. Мы СЧИТАЕМ, что не имеет значения в какой день поклоняться Тебе. Мы для себя РЕШИЛИ, что УДОБНЕЙ в языческий день солнца - воскресенье. Поэтому засунь Свою субботу знаешь куда..." Закон не нужен рабам. Он почитается только друзьями.
Удален
юpий38
|15 Апр 2007
0 Цитировать
Vit, я в этой теме стараюсь писать только по сууботам, но раз уже ты заглянул в этот "несвятой" для тебя день, то кратко отвечу (словами Павла) на последнее твоё: "Закон не нужен рабам. Он почитается только друзьями" Закон положен НЕ ДЛЯ ПРАВЕДНИКА, но для БЕЗзаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению. 1 Тим. 1:9-10 до следующей субботы :)
Удален
alex-2006
|15 Апр 2007
0 Цитировать
Vit: Прочитал твое СОЧИНЕНИЕ! И диву даюсь! НИ ОДНОГО СЛОВА об ОПРАВДАНИИ! Твоя фраза "Тот, Кто повелел чтить закон!". А кто этот закон не чтит? Покажи! Ты, чудак, ты можешь чтить закон...но можешь ли ты ОПРАВДАТЬСЯ законом пред Богом? (Рим 3:19-20, Гал 3:11)? Вот в чем вопрос. Если да, то Христос НАПРАСНО умер (Гал 2:21). Но..для тебя. Для тебя Он НАПРАСНО умер. Если ты соблюдаешь субботу, то тогда ты должен исполнить ВЕСЬ ЗАКОН (Иак 2:10). Можешь ли? Дурак! Конечно не можешь. Ибо если Павел и был бы НЕПОРОЧНЫЙ по закону (Фил 3:6, 1 Кор 4:4), то все равно почитал бы это ТЩЕТОЮ (Фил 3:7). Что уж о тебе говорить та!!!!! СЛЕПОЙ крот. Я будучи ЧАСТЬЮ ХРИСТА, УЖЕ (слышишь нет, УЖЕ ) исполнил закон (Рим 8:4), ибо ХРИСТОС ЗА меня исполнил закон (Матф 5:17). И я, будучи в НЕМ исполнил ВЕСЬ закон (не только субботу), ибо ХРИСТОС стал для меня всем (1 Кор 1:30). А ты, если и ПОПЫТАЕШЬСЯ ОПРАВДАТЬСЯ законом..то ты БЕЗ Христа (Гал 5:4), а значит и НЕ ЕГО (Рим 8:9). Когда ты, порождение ехиднины, только поймешь это?
Удален
Vit
|15 Апр 2007
0 Цитировать
Эх, чадаки вы сами, что читая Слово, не видите простых вещей. Даже читая реплики на форуме, не можете всё связать воедино. Столько раз приходится вам разжёвывать одно и тоже, а вы всё одни и те же возражения приводите. Ну что? Всё по новой начинать? Мне не трудно. Только хватит ли у вас ума понять, о чём писал Павел там, что вы мне тут привели как ссылку на Слово? Когда вы внимательными будете? 1Тим.1:9,10; прочти сперва 4-й текст и уразумей, о чем речь идет. Рим.3!9,20; прочти сперва 2-ю главу и 1-й текст 3-й, о чем речь идёт? Об обрезании, т.е. о соблюдении обрядов. А теперь обрати внимание на 20-й, предложенный тобой, "...ибо законом познаётся грех". А если нет закона - нет и преступления. Он, закон (декалог) - зеркало, в котором отражаются наши грехи. А если нет закона, то и убивать можно, и красть, и лгать, и прочее. Гал.3:11; Это послание (если конечно ты читал его полностью) всё о "ритуальной" чистоте и обрезании. Почитай 2-ю главу, только внимательно. Там вообще не идёт речь о субботе. Рим.8:4; При чём тут Декалог? Речь идёт о жертве Христа, которой Он искупил всех, приходящих к Нему, больше не нужны жертвы животных.
Удален
Vit
|15 Апр 2007
0 Цитировать
Мф.5:17; А следующие тексты почему не привёл, 18 и 19? Что исполнилось? Жертва принесена! Вот и теперь этого не нужно делать. А Декалог остался. Ведь ты же не будешь спорить, что можно не почитать родителей, можно прелюбодействовать и т.д.? Нет, скажет всякий. Это грех. А тем не менее четвёртая заповедь часть Декалога. Уж кто из нас чьё порождение Бог рассудит (Иак.4:11-12).
Удален
alex-2006
|15 Апр 2007
0 Цитировать
Vit: Баранаом ты был..бараном ты скорее всего и останешься! Ты говоришь ОПЯТЬ о законе, что он открывает грех......и что..кто против этого? Тебе говорят о том, можешь ли ты ОПРАВДАТЬСЯ соблюдением ЗАКОНА? Вот в чем дело. ЗОМБИ..КОНЕЦ ЗАКОНА-ХРИСТОС (Рим 10:4). Что ты можешь дополнить к этому? Ты начал об обрезании...Что же повторяй дух, против которого выступал Павел (Деяния 15:1-2). У меня есть ОБРЕЗАНИЕ, о котором ты даже не знаешь (Кол 2:11)..ибо если бы знал, то не держался бы закона. Ты в своем безумии даже противоречишь самому себе. Привожу твою цитату от 15-04-2007 14:13- "При чём тут Декалог?" а потом твоя цитата от 15-04-2007 14:20- "А Декалог остался". Так остался Декалог или при чем тут ДЕКАЛОГ? И далее твоя цитата: "А если нет закона, то и убивать можно, и красть, и лгать, и прочее.". Ответ: ТЫ СКАЗАЛ! Что касается меня..я и БИБЛИЯ так не учит! (Рим 3:8, 6:1)
Удален
alex-2006
|15 Апр 2007
0 Цитировать
Vit: И гоовря о стихе 18 и 19 из Матфея 5:18-19 не забывай, что речь шла о 1000-летнем Царстве, а не о БЛАГОДАТИ, открытой ПАВЛУ ПОСЛЕ вознесения ХРИСТА. И почему ты вдруг забыл стих 20, где говорится о праведности ФАРИСЕЕВ (причем в обличительной форме). А фарисеи СОБЛЮДАЛИ СУББОТУ (Иоан 9:16, Матф 12:2). Не похож ли и ты на них?
Удален
Vit
|15 Апр 2007
0 Цитировать
alex. Как говорится: от такого слышу. Задавая вопрос: при чём тут Декалог, сначала я упомянул твою ссылку на Рим.8:4. Так что на себя посмотри. Мф.5?18-19; где ж тут Христос говорил о 1000-м царстве? Сам что ли придумал? Праведность фарисеев ни чего общего с соблюдением десяти заповедей не имела, они настолько "усложнили" закон, что он стал бременем для человека. Христос Своей жизнью, полной послушания, показал, как правильно относиться к закону и исполнил весь закон. Но разве исполнить означает отменить? То, что исполнилось в Нём, то "упразднено", "пригвождено к кресту", то, что было против человека (Кол.2:14; Втор.31:25-26). Соблюдая субботу и другие заповеди, человек показывает свою верность Творцу, в благодарность за спасение, а не для спасения. Бог не пожалел Сына Своего, чтобы оправдать человека, так неужели я не подчинюсь Ему и откажусь от столь ясного и понятного повеления? А "святя" воскресенье, чьё повеление ты исполняешь? Ибо в Библии нет ни слова для этого.
Удален
alex-2006
|15 Апр 2007
0 Цитировать
Vit: Что ты как младенец бегаешь от одного к другому. Если начал свою младенческую речь..так продолжай. И отвечай как муж веры ...хотя откуда там у тебя вера та, если ты ОТПАЛ от благодати (Гал 5:4). Продолжаю...Рим 8:4 НЕ говорит о ТВОЕМ (понял нет..ЗОМБИ...о ТВОЕМ) исполнении закона...а о ХРИСТОВОМ исполнении закона. Идем далее..Если ты научишься сопоставлять Писание с Писанием, то увидишь, что речь Христа в Матфея 5 главе обращена ПРЕЖДЕ всего к ЕВРЕЯМ (Матф 4:25) и Его апостолам (Лук 6:20)..причем Его речь касалась Евангелия ЦАРСТВИЯ-1000 летнего Царствия (Матф 4:23), которые и ожидали Евреи (Дан 2:44, Мих 4:8, Деян 1:6). Это не было Евангелие БЛАГОДАТИ, которое проповедовал Павел (Деяния 20:24). И если ты живешь ДОКТРИНАМИ 4 ЕВАНГЕЛИЙ, то ты БАРАН..ибо тогда ты не должен проповедовать нам..ЯЗЫЧНИКАМ согласно Христа (Матф 10:5-6, 15:24). В Матф 5:5 говорится о наследовании ЗЕМЛИ..но наше жительство на НЕБЕСАХ (Фил 3:20). Боле того..согласно Матф 5:22..ты не должен называть брата БЕЗУМНЫМ иначе ты подлежишь геене огненной..НО!!Павел называет Церковь Коринфа так в 1 Кор 15:36!!! Как быть та?
Удален
alex-2006
|15 Апр 2007
0 Цитировать
Vit: И что намного страшнее..если ты ВДРУГ посмотрел на женщину с вожделением..ты ДОЛЖЕН его вырвать....и если твоя правая (уау!!!ПРАВАЯ рука понял нет?- если нет то читай Откр 13:16 куда будет полагаться печть антихриста) рука соблазняет тебя, то отсеки ее. Так что заруби себе на носу....ДОКТРИНА СПАСЕНИЯ в Матфея 5 главе-это период Великой Скорби, переходящий в 1000-летнее Царство ПОСЛЕ (понял нет? ПОСЛЕ) периода БЛАГОДАТИ.
Удален
alex-2006
|15 Апр 2007
0 Цитировать
Далее..твоя цитата: "Соблюдая субботу и другие заповеди, человек показывает свою верность Творцу, в благодарность за спасение, а не для спасения.". Ответ: Соблюдая субботу и другие заповеди, человек ПЛЮЕТ (как это делали ЗАКОННИКИ в Матф 26:67) в лицо ХРИСТА и ОТВЕРГАЕТ ЕГО БЛАГОДАТЬ (Рим 11:6), идя путем Каиновым (Иуда 1:11), желая принести что-то СВОЕ (Быт 4:3). Тебя и тебе подобных оплакивал Павел..говоря, что имеют РЕВНОСТЬ по Богу..но НЕ по рассуждению (Рим 10:2). И не оправдывайся словами, что ты это делаешь в БЛАГОДАРНОСТЬ за спасение. Ибо после того, как была совершенна ЖЕРТВА ХРИСТА, Бог от тебя ждет ДУХОВНЫХ ЖЕРТВ (1 Петра 2:5, Рим 15:16), прославляющих имя Его (Евр 13:15), а не жертв ЗАКОНА, находящихся под ПРОКЛЯТЬЕМ (Гал 3:10).
Удален
admin
|15 Апр 2007
0 Цитировать
alex_2006, админ долго терпел Ваши реплики, подобные реплике от 15-04-2007 13:46: "Можешь ли? Дурак!" или эту: "Когда ты, порождение ехиднины, только поймешь это?" или вот: "Бараном ты был, бараном ты скорее всего и останешься". Достаточно? Правила Форума давно читали? За нарушение правил № 2, 3, 4 Вы удалены с Христианского Форума IN VICTORY.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы