Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
юpий37
|16 Фев 2006
0 Цитировать
10 заповедей для всех, я не вычеркивал ни одной, но кто даже одну из них нарушит - достоен смерти, а Иисус умер за грехи наши, по Писанию, и воскрес, чтобы оправдать нас, верующих в Него. А Goscha как себя оправдывать собирается?
Удален
Adamochka
|17 Фев 2006
0 Цитировать
виликс перечитала. перечитайте и Вы Кол2:16,17 юрий37 под историей возникновения я имела в виду заповедь и и почему она была дана и сам покой. извините, но это Вы демонстрируете непонимание 4-й заповеди, говоря, что большинство верующих всех конфессий пойдут на воскресное служение. еще раз привожу цитату, если Вы ее прошлый раз проигнорировали: цитата из постановления Лаодикийского собора "29. Не подобает христианам иудействовать и в субботу праздновать, но делать им в сей день, - а день воскресный преимущественно праздновать, если могут, как христианам. Если же обрящутся иудействующие, то да будут анафема от Христа."
Удален
юpий37
|17 Фев 2006
0 Цитировать
Adamochka говоря о большинстве, я констатирую факт, это статистика. цитату эту я знаю, я подробно изучал историю церкви. Я помню, кто и в какой теме этого форума её привёл, и то, что она вам сразу понравилась. Но в своей жизни я не руководствуюсь постановлениями соборов, кроме того собора, о котором в Деяниях написано. подробно вопросы о четвертой заповеди обсуждались, например, в теме "Субота или воскресение, какой же все-таки день определил Бог для поклонения Ему?" www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=theology&subj_id=280163 добро поржаловать туда :)
Удален
Goscha
|17 Фев 2006
0 Цитировать
юpий37 отвечать мне и оправдываться только перед Богом!!! но не перед тобой - ЗАПОМИ!!! и если я что делаю не хор... то не отрицаю, а признаю.и совет тебе один; прежде чем писать вопрос подумай! а то так врагов нажить можно!!!
Удален
ggold
|17 Фев 2006
0 Цитировать
юрий37! вы показываете себя знатоком и утверждаете, что верующий и пошел в покой , т. е совершился как человек новый.Очень приятно видеть уверенного человека. Позвольте спросить вас как человека достигшего глубокого понимания учения Христа: как мы оправдываемся пред богом, в чем сущность освящения, и что значить исполнять волю Божью. Прошу три ответа можно только ссылки на Слово Бога. Уже признательна. Виликс а вас настоятельно прошу истолковать ваше понимание Кол.2 и именно стих где написано: да не осуждают
Удален
юpий37
|17 Фев 2006
0 Цитировать
Goscha я запомю, запомю. непонятно тогда, зачем ты на форум зашел. я не просил тебя предо мной оправдываться, а ответить, КАК ты себя оправдываешь перед Богом. простые вопросы ставят тебя в тупик? а врагов я люблю, как Иисус велел :))) ggold отвечаю как раб ничего не стоящий, потому что сделал, что должен был сделать: 1. Рим. 3:24: "получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе" 2. Лев. 20:7 + 1 Фес. 4:3-7 + 2 Тим. 2:21 3. Мф. 7:21-24
Удален
Goscha
|17 Фев 2006
0 Цитировать
юpий37 ладно...я признаю своё поражение в том что я не ответил как надо на вопрос" А Goscha как себя оправдывать собирается?" , но и вопросы так с разбега не задают и в тупик он меня не ставил . а на форуме я изучаю писание.вообщето всего год как изучаю но не на форуме конечно.
Удален
юpий37
|17 Фев 2006
0 Цитировать
Goscha не спеши, я подожду. почитай похожие темы, успеха
Удален
Goscha
|17 Фев 2006
0 Цитировать
а что ждать? ты уже ответил или можно списать?
Удален
юpий37
|18 Фев 2006
0 Цитировать
суббота пришла! ещё одна и конец зиме! Goscha, я ответил, другие ответили, ты тоже можешь :))) если согласен - списывай, но лучше иметь откровение от Бога! Adamochka, ggold хаверим!
Удален
виликc
|18 Фев 2006
0 Цитировать
gold прося перечитать Кол.2 я имел ввиду прежде всего стихи 20-23. Но вы правы. Я не имею права никого осуждать. Если обидел, простите. Порой к неверующим относимся более терпимо, чем к братьям и сёстрам. Да будем братолюбивы друг к другу с нежностью.
Удален
Adamochka
|18 Фев 2006
0 Цитировать
я же говорила, что дело в шаломе:)
Удален
ggold
|18 Фев 2006
0 Цитировать
юрий37 хаверим! виликс конечно мир. Adamochka шабат шалом!
Удален
юpий37
|25 Фев 2006
0 Цитировать
суббота пришла. последняя суббота зимы.
Удален
юpий37
|26 Фев 2006
0 Цитировать
суббота прОшла без происшествий :))) продолжим весной
Удален
юpий37
|4 Мар 2006
0 Цитировать
первая суббота весны принесла неприятность: час назад я убил собаку (сбил машиной). Сьездил в супермаркет за продуктами, потом за сыном - он был в гостях у друга. В обратную сторону проспекта, по которому я ехал, была большая пробка. И я решил возвращаться другой дорогой. Там ехал быстро и издали увидел белую собачку (наверное, бродячую). Она перебежала дорогу до половины, но там было ограждение. Тогда пёсик решил вернуться обратно... я уже ничего не успел - тормозил, конечно, но было слишком близко. Вообщем - даже не остановился, но машина за мной начала мигать фарами. Я съехал на обочину, осмотрел машину: треснул бампер, вывалилась и разбилась противотуманка, продолжая при этом светиться. Таков итог вечера :((( Сбитых на дорогах котов и собак я вижу почти каждый день, теперь вот и сам стал причиной смерти одного из них. Теперь скажите, что это кара Божья за нарушение субботнего покоя.
Удален
ggold
|4 Мар 2006
0 Цитировать
Я не скажу так и почему? На основании твоих слов, что почти каждый день ты видишь убитых животных на дорогах, а не только по субботам. Мы так легко говорим о покое, как будто им владеем, а на самом деле он дается , это дар. Я осознала это в трудной ситуации: открылась неожиданное , хотя и предпологаемое теоритически, а тут в дейтсвительности факт который влечет за собой столько!!!! А на сердце нет тревоги, покой и притом непоколебимый такой как бы нереальный и мысль и найдете покой душам вашим. В нужное время был дан и такое осознание - это Бог. Любая тревога и мир и покой нарушены, любая забота и это тоже отсутствие покоя. Но чтобы иметь надежду на этот дар в нужное время надо иметь дерзновение стремясь познавать и стараясь исполнять волю Бога. Ведь не напрасно написано: научитесь от Меня скромности и смирению, а в чем эти качества проявлялись? В Его отношении к воле Отца, Он принял все повеления Отца и исполнил и по духу и по плоти. Он образ правильного отношения к Отцу и исполнения Его воли Его учения. И кто видит этот образ действия и сущность Его бытия когда Он был во плоти, тот стремится поступать так как Он и жить по тем законам по которым Он жил.
Удален
Propovednik™
|4 Мар 2006
0 Цитировать
Я дважды видел как сбивали собак ..одна была деревенская моих родствеников такая забавная маленькая "болонка"- двортерьер когда они провожали меня на автобусной остановке незаметили как оказалась под колесами несколько минут потом еще мучилась в комвульсиях. Другой раз было в городе перебегала дорогу ..тот который ее сбил проехал даже не остановился (скорее по ситуации там нельзя было останавливаться на перекрестке и сзади тоже были машины) ..а тот кто за ним ехал остановился отволочил ее на обочину. Можно было не расказывать все это но в обоих случаях собаки были не под колесами а между колес, но после комвульсий вскоре отживали от шока и были как не вредимые :)))
Удален
Пyлeмeт
|4 Мар 2006
0 Цитировать
всех с Божьей субботой. настоящей библейской еврейской субботой.
Удален
ggold
|4 Мар 2006
0 Цитировать
Со святым днем Господним с днем отрады вас дорогие возлюбленные Господом дети Авраама по вере в Иисуса Христа Господа нашего.
Удален
юpий37
|5 Мар 2006
0 Цитировать
усё. суббота закрыта на ближайшие шесть дней.
Удален
юpий37
|11 Мар 2006
0 Цитировать
суббота пришла, весна ... не пришла. опять морозы
Удален
ggold
|12 Мар 2006
0 Цитировать
4 заповедь: Помни день субботний, чтобы святить его. что же нужно делать чтобы святить? этот день надо отдать Господу Богу.И что делать как это понимать? Мы на земле и наши заботы о земной жизни о пропитании о зароботке о увлечениях и это как бы мы не хотели отвлекает от небесного и вот нам дан день когда мы отдыхаем от земного. Не работаем не покупаем не заботимся о пропитании ибо накануне приготовили и на субботний день и представте, что дана такая возможность сосредоточиться на небесном и быть свободным от забот и совершая это и научаясь этому мы святим этот день, выделяя из вереницы обыденного и тем самым проявляем верность и послушание Богу через исполнение заповеди. Не понимая сути заповеди трудно отказать своей плоти в своеволии, делать то что ей хочется и она противится любым ограничениям и в том числе когда ее удерживают в день субботний. Но за этим стоит духовная борьба и враг наш ,противник всего Божьего преподносит разные ухищрения , чтобы отвести человека от послушания голосу Божьему и удерживает в своей воле неподчиниться Ему голосу Бога. И в этом суть ожесточенного сердца.
Удален
юpий37
|18 Мар 2006
0 Цитировать
настала суббота, продолжаем разговор :) ggold "этот день надо отдать Господу Богу" как его можно отдать Богу во второй раз, если суббота вместе со всеми остальными днями нашей жизни УЖЕ принадлежит Ему? Разве только отказаться от благодати, вернуться к оправданию законом, и согласно ему шесть дней жить для себя, заниматься своими делами, а только седьмой день посвящать Богу. И в этом суть ожесточенного сердца. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, Гал. 5:4
Удален
ggold
|19 Мар 2006
0 Цитировать
Меня неисполнителя закона, живущего в этом мире зла и действующего по поле князя мира сего по великой милости Божией простили и сняли с меня весь груз и тяжесть греховной ноши, после после обращения к Богу за помощью прилюдно и на ходу услывшей, что люди просят простить им грехи их. И на ходу сообразив что и мне это надо и я произнесла к той просьбе о помощи и жедание быть прощенной. Я была больной и уставшей от великой житейской скорби от великой заботы и ноши и практически ползавшей от гнета - ноги с трудом носили и глаза с трудом видели. И вот произошло чудо и вышла после обращения к Богу и молитвы новым здоровым человеком с великой радостью внутри и с необыкновеной легкостью во всех членах. Я летала. Это была незаслуженная милость, и настолько что я неосведомленный человек в вопросах веры и всякого богопознания просто не могла оценить происшедшего. Я радовалась и от радости плакала на всех молитвах . Это было такое умиление,оно и сейчас действует. А потом начался процесс познавания воли Божией и разумение что мне прощено и теперь когда я принимаю волю Божию заключенную в Его законах и эти законы удерживают меня от зла - ты лишаешь меня благодати Божией?
Удален
юpий37
|19 Мар 2006
0 Цитировать
я не могу никого лишить благодати. каждый человек , согласно Павлу (Галатам) может сам лишить себя, отпасть от благодати, если снова возвращается к оправданию делами закона.. ... суббота окончилась. прощаюсь в этой теме до следующей субботы.
Удален
HMR-
|20 Мар 2006
0 Цитировать
Кстати, для меня воскресенье НЕ заменяет субботу. Как правильно сказал Юрий, суббота = Божий покой, в который мы входим уверовав во Христа Иисуса. Собрания проводятся в основном в воскресенье, на мой взгляд, оправданно. Но НЕ потому, что у нас "новый святой день". Просто у большинства выходной именно в воскресенье. В другие дни для многих было-бы проблематично ходить в церковь. А значит - зачем накладывать на людей ЛИШНЕЕ бремя? А вот есть интересная мысля! У нас в городе(да и наверняка во многих, если не во всех городах СНГ), много рынков, а там единственный выходной - понедельник. Я думаю было-бы вполне здраво для церквей проводить отдельное служение в этот день, специально для торговцев.
Удален
юpий37
|25 Мар 2006
0 Цитировать
у нас торговцы тоже по понедельникам отдыхают. И служения в понедельник есть, в основном молитвенные. Но верующие торговцы ходят и в воскресенье в церковь, особенно если хозяева. они на базаре оставляют неверующих реализаторов.
Удален
HMR-
|25 Мар 2006
0 Цитировать
... тем самым не давая им возможность придти и услышать Слово о спасении.
Удален
мышь
|26 Мар 2006
0 Цитировать
Что было то и будет, нет ничего нового под солнцем.... Во времена апостолов спорили, теперь спорят, и дальше спорить будут. :) Радуйтесь что все омовения нас не заставляют совершать, что свинья не только домашнее животное, но колбаса и мясо.:) И т.д. А нравится им - пускай соблюдают:) Для меня суббота - день семьи, когда мы с мужем после рабочей недели хоть поговорить нормально можем.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы