Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
Vit
|19 Апр 2008
0 Цитировать
cecтpa cлoвo, =А почему я должна в него уверовать ? кто он такой что бы мне в него верить?= Хороший вопрос. юpий39 =А не уверуешь - погибнешь во грехах.= В каких грехах? и что такое грех?
Удален
cecтpa-cлoвo
|19 Апр 2008
0 Цитировать
Хух, прочла почти всю тему. Miha «Когда я начал читать библию, мне никогда в голову не приходила мысль, что надо соблюдать субботу и нельзя кушать сало. Я даже очень удивился, когда узнал, что некоторые христиане дошли до такого» Ты не один. Но ведь первая заповедь говорит о идолопоклонстве тебя не удивляет то что некоторые христиане признают тот факт что всё православное иконопочитание есть идолопоклонство? юpий39, а что есть грех?
Удален
Miha
|19 Апр 2008
0 Цитировать
cecтpa cлoвo Именно такие мысли мне и приходили раньше в голову, что все православные-идолопоклонники. Со временем Бог открыл мне (думаю, что это был именно Он), что не все православные идолопоклонники. И даже что многие протестанты-идолопоклонники. И самое главное, что я тоже идолопоклонник, в какой-то мере )))
Удален
victoriya
|19 Апр 2008
0 Цитировать
Сecтpa cлoво, Vit, "В каких грехах? и что такое грех?" 7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, 8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: 9 о грехе, что не веруют в Меня; Mihа, Бог любит искренних... ! Я тоже... очень :) К тебе вопрос, в чём может проявляться идолопоклонство кроме поклонения календарной субботе? Мне интересно... Наверное чрезмерное увлечение богатством, а ещё?
Удален
cecтpa-cлoвo
|19 Апр 2008
0 Цитировать
Miha, «… … что не все православные идолопоклонники» Не понятно как это? Vit, я в шоке. И я знаю, Кто такой Иисус и почему я в Него верю. Но, ни когда не слышала о заповедях. Мне вчера вечером сестра рассказала об этом, я долго не могла понять, о чем это она и к чему, но мы почти до ура сидели на кухне обсуждали этот вопрос. Сегодня как вы понимаете, я потратила день на то, что бы почитать эту тему. У меня даже библии нету с ВЗ я читала только НЗ – подарили, завтра куплю библию с ВЗ. Очень интересная тема, мне понравилось. А еще нужно и себе интернет провести.
Удален
cecтpa-cлoвo
|19 Апр 2008
0 Цитировать
Victoriya «9 о грехе, что не веруют в Меня;» И что ты хочешь сказать, что есть только один грех, грех неверия в Иисуса?
Удален
Vit
|19 Апр 2008
0 Цитировать
=о грехе, что не веруют в Меня;= Что Иисус имел в виду, когда говорил о неверии в него? Есть несколько аспектов этого вопроса: 1.иудеи не верили в Его божественность (Свидетели Иеговы тоже). 2.можно не верить в Его спасительную миссию. 3.можно не верить, что Он Законодатель, Который верен Своим принципам. 4.можно не верить, что Он даровал прощение не по делам, а исключительно по вере. что-то ещё?
Удален
cecтpa-cлoвo
|19 Апр 2008
0 Цитировать
Блин я в шоке Vit и что теперь делать?
Удален
victoriya
|19 Апр 2008
0 Цитировать
cecтpa cлoвo, "И что ты хочешь сказать, что есть только один грех, грех неверия в Иисуса?" Ты очень искренняя сестра. Что делать? Прими благодать Христа верою, а потом расскажи чему Он учит тебя. Он живой!!!
Удален
cЛoBo
|19 Апр 2008
0 Цитировать
Victoriya, «К тебе вопрос, в чём может проявляться идолопоклонство кроме поклонения календарной субботе?» Я просто удивляюсь, с какой легкостью ты лжесвидетельствуешь, разве кто говорит о поклонении субботе?
Удален
victoriya
|19 Апр 2008
0 Цитировать
cЛoBo, на кого я лжесвидетельствую? Конкретно пожалуйста :))
Удален
cЛoBo
|19 Апр 2008
0 Цитировать
Прочитай внимательно свою цитату, ровно столько раз пока поймёшь ее смысл. Victoriya, Ты всем предлагаешь каяться в грехах? А я всегда предлагаю принять Иисуса, - уверовать в Него.. ---------------------------------------------------------------------------------- А я думаю одно без другого не будет действовать в полноте, приведу четыре примера 1.«В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.» Мф. 3:1-3 2.«С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.» Мф. 4:17 3.«Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил. Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,» Деян. 3:18-19
Удален
cЛoBo
|19 Апр 2008
0 Цитировать
4. Victoriya, Ты пишешь (8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде) Это говорит только об одном что ДС действительно обличает человека о грехе, каким образом Он это делает? через слово «Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,» Рим. 7:9 Написано «где нет закона, нет и преступления.» Рим. 4:15 - и мы все жили некогда без закона, мы все в своей жизни сами решали что хорошо или что плохо мы были сами себе законодателями. Рим. 2:14-15 и вот ап. Павел пишет «Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,» Рим. 7:9 когда пришла заповедь? - «в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.» Рим. 2:16
Удален
cЛoBo
|20 Апр 2008
0 Цитировать
Victoriya, «Прими благодать Христа верою, а потом расскажи чему Он учит тебя. Он живой!!!» Заметь он учит через человека и для того «И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,» Еф. 4:11-12
Удален
Alexxandr
|20 Апр 2008
0 Цитировать
cЛoBo, вынужден с тобой не согласиться """"""Заметь он учит через человека"""""""" В первую очередь Господь учит лично: "Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте". (1Иоан.2:27) Через людей тоже без сомнения.
Удален
Miha
|20 Апр 2008
0 Цитировать
Не все православные идолопоклонники означает то, что многие из называющих себя православными настоящие идолопоклонники. Например, в ваших краях есть обычай клеить в авто боженек? (так у нас называют православные авто-иконки) Люди надеются, что иконы спасут их. А это уже настоящее идолопоклонство. Других примеров можно приводить много, но нет смысла, а то православные обидятся. Еще идолопоклонство может проявляться в моей жизни как сребролюбие или привязанность к какой-нибудь вещи. На счет поклонения субботе думаю, что это не совсем идолопоклонство, скорее всего обычное заблуждение. Тем более, что АСД не поклоняются субботе, они ее пытаются соблюдать.
Удален
Vit
|20 Апр 2008
0 Цитировать
сеста слово, =и что делать?= Апостола Петра спросили:"Что нам делать?" Он ответил:"Покайтесь..." Но чтобы покаяться, нужно знать в чём каяться. Человека неверующенго Бог часто обличает через совесть. Уверовавшего через - Слово. Читая Библию человек обнаруживает там Закон, который обвиняет человека, говорит ему, что он грешник. Особенно это видно на "фоне" Христа, Который не сделал никакого греха. Библия так же говорит и о том, что у грешника есть возможность всё изменить, т.е. покаяться, "отдав" свои грехи Иисусу Христу, Который уже претерпел смерть вместо нас, поэтому мы освобождены от закона "Возмездие за грех - смерть". И хотя мы становимся оправданными, это не означает, что мы можем дальше ни о чём не думать и жить своей прежней жизнью. Нам ещё нужно научиться жить праведно, чтобы иметь святость, без которой никто Бога не увидит. Верующий должен стать учеником Христа. Всю жизнь учиться у Него. Иисус показал нам пример, как должно повиноваться Богу, как побеждать стремление ко греху, Он обещал быть всегда рядом, чтобы поддержать в трудную минуту искушения. Нет людей, которые бы не спотыкались, но есть Христос, Который поддержит и восставит. Ему слава!
Удален
Vit
|20 Апр 2008
0 Цитировать
сеста слово, Закон - есть мерило праведности. Он не для того, чтобы спастись. Он указывает на грех. Для большинства христиан проблемой и преткновением являются не заповеди о почитании родителей или воровстве и т.д. Проблема в четвёртой заповеди. Эту заповедь можно принять только верой, как только верой можно было первой чете принять, что дерево посреди рая может стать причиной смерти. Эта заповедь "нелогична", потому и является определяющей в вопросах веры: в кого человек верит, в какого Бога. Только имея веру, можно сказать, что суббота является днём Господним, а так же печатью Его. Уберите печать и закон станет недействительным. Только эта заповедь говорит о Боге, сотворившем небо и землю. А кто возмечтал занять место Бога? Наше тело есть храм Духа Святого. И Он жить в нас, если в нас будет твёрдое основание Его закона. Как в древнем Израиле Бог восседал над ковчегом со скрижалями закона, так и в нашем храме тела Он будет жить только если в нас будет такой ковчег с Его заповедями, причём всеми 10-ю и неискажёнными. Потому и зло в последнее время умножается, потому и много атеистов (идолопоклонников) появилось.
Удален
Vit
|20 Апр 2008
0 Цитировать
Ну вот, и тут сатана козни стороит, и я не заметил, как одна строчка переместилась не на своё место. Последняя строка должна была быть после предложения =А кто возмечтал занять место Бога?=
Удален
Vit
|20 Апр 2008
0 Цитировать
=Прими благодать Христа верою, . Он живой!!!= Благодать (благой дар, незаслуженная милось) - это прощение грехов, соделанных ПРЕЖДЕ, причём только через покаяние, через веру, что Бог прощает без всяких жертв животных, не по делам. Но это не повод грешить в дальнейшем. =а потом расскажи чему Он учит тебя= Кому рассказать? Через что или через кого учит? Чему же Он учит? Не повиноваться Богу? Или отвергнуть закон вообще? Или одну из заповедей? Или как-то интерпретировать заповедь? Или всё таки быть послушным Богу во всём, в том числе и в повиновении самой "нелогичной" заповеди?
Удален
Vit
|20 Апр 2008
0 Цитировать
Alexxandr =В первую очередь Господь учит лично:= Конечно лично, но используя при этом "учебник" и помощников. В любой школе, например, учитель лично преподаёт учащимся, опираясь на учебный материал. Вот только проблема иногда возникает, учебники могут содержать искажённую информацию, или учитель искажает её. Библия не искажает истину, она сама является истиной, но есть помощники учителя, которые под себя преподают. А так же вместо истинного Учителя может придти самозванец и внушать, что он настоящий. И "помазание" может быть поддельным, а не истинным. Как ты определяешь истинность "помазания"?
Удален
Vit
|20 Апр 2008
0 Цитировать
Miha =Еще идолопоклонство может проявляться в моей жизни как сребролюбие или привязанность к какой-нибудь вещи. На счет поклонения субботе думаю, что это не совсем идолопоклонство, скорее всего обычное заблуждение. Идолопоклонство може проявляться и в поклонении себе, т.е. своему "я", а так же в превознесении какого нибудь проповедника. Да мало ли в чём, главное забывается принцып - "так написано" и "Господь сказал". =Тем более, что АСД не поклоняются субботе, они ее пытаются соблюдать.= Лучше что-то делать несовершенно, чем совершенно ни чего не делать.
Удален
Miha
|20 Апр 2008
0 Цитировать
Vit А еще лучше сделать все совершенно, войти в настоящий покой и исполнить заповедь по-настоящему, чем ходить вокруг субботы и так и не войти в нее.
Удален
Vit
|20 Апр 2008
0 Цитировать
Miha У тебя просто нет веры. Если бы вера была, то, уверовав, ты вошёл в покой, в том числе и покой субботнего дня. Тут такая "штука" происходит: тот, кто неверующий, тот не входит в покой и субботу не соблюдает. А тот, кто уверовал, тот начинает соблюдать заповедь и таким образом входит в покой. Неверующий не соблюдает заповедь, т.к. о всём судит равно, для него что суббота, что пятница или воскресенье - всё едино. Для верующего суббота обретает особый смысл, поэтому он и входит в покой Божий по примеру Самого Бога, ибо Он после "трудовой" недели сотворения мира успокоился от дел Своих. Но совесть твоя, несмотря на то, что ты говоришь, что она тебя не осуждает, всё же не спокойна. В противном случае ты давно бы перестал тут "постить", т.к. если (по твоему) день не важен, то нет разницы, будет кто-то соблюдать день субботний или не будет. Но раз ты всё ещё возражаешь, то это говорит о том, что ты не уверен в своей вере, т.е. взглядах на субботу и покоя у тебя нет, одна фикция.
Удален
victoriya
|20 Апр 2008
0 Цитировать
Vit, ты наверное всю субботнюю проповедь пересказал...:)) "Лучше что-то делать несовершенно, чем совершенно ни чего не делать." Лучше признать своё бессилиеи действовать верою в сына Божия, Он есть Господин и субботы. Интересно что каждый раз говоря о субботстве, ты как бы стесняясь, называешь её четвёртой заповедью.
Удален
Alexxandr
|20 Апр 2008
0 Цитировать
Vit, я имею в виду лично - это когда в своем сердце слышишь Господа, даже без людей. Но через людей также, не отрицаю. Vit, я удивляюсь как ты уверен что все кроме АСД ложные, а сам не хочешь остановиться и поразмышлять убрав в сторону все учения и смотреть лишь на НЗ и попытаться услышать Господа. Я вижу как учение АСД противоречит учению НЗ, основываясь исключительно на писании, а не на чем либо другом. Vit, прошу тебя, поразмышляй не спеша в молитве, отодвинув в сторону ВСЕ, будь как чистый лист бумаги и позволь Господу писать на нем. Я серьезно.
Удален
cecтpa-cлoвo
|20 Апр 2008
0 Цитировать
Vit, : ) это что то, мы серьезно. Теперь такие слова как (грех и беззаконие) в писании становятся более осмысленными. Раньше они были какими-то ……. неопределенного значения. Можно было бесконечно задавать такой вопрос, а кто эти лжеучителя? Писание о них говорит как о беззаконниках, и тут каждый как может так и отличал одних от других, соответственно тому чему учит та или другая церковь через что происходят споры и разделения. Моей сестричке очень понравилось это слово «Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим,» Ис. 59:2-3 она давно с ним носится. Именно беззаконие как она утверждала есть причина того что сегодня так много церквей. А для тех кто захочет спорить и говорить что любящий другого исполнил закон скажу следующие. Если слово Бога говорит о том, что именно по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь, то уж вы не как не можете утверждать обратное проверено временем, и мы сегодня это видим.
Удален
Vit
|20 Апр 2008
0 Цитировать
Alexxandr почему ты считаешь, что я не размышлял? А в чём, собственно, ты нашёл противоречия? Я бывал в разных церквях, пробовал вникнуть в их учение, но нашёл, что те учения просто нелогичны и непоследовательны. Более того, во многом противоречивы в самих себе. Но вот на что обратил внимание на форуме: здесь многоконфессиональный состав и все друг с другом в чём-то не согласны, но все объединились против Адвентистов Седьмого Дня. Очень примечательно. Пятидесятники говорят, что они не харизматы, баптисты открещиваются от тех и других. И в тоже время все объединяются против адвентистов. Похоже на то, как было перед потопом: один Ной со своим семейством спасся, а все остальные, которые смеялись над ними - погибли. Не находишь параллели?
Удален
cЛoBo
|20 Апр 2008
0 Цитировать
Vit : ) и я хочу сказать : ) как уже и говорила о том . Я рада тому что познакомилась с вами : ) И я сомневаюсь, что вы пересказали всю субботнею проповедь : ) написано «но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.» Марк. 13:11
Удален
Vit
|20 Апр 2008
0 Цитировать
cecтpa cлoвo не перестаю благодарить Господа за вас, что коснулся вашего сердца и оно стало превращаться в плотяное. Но как много ещё каменных сердец, на которых сложно написать закон Божий. Вначале Бог вручил Моисею скрижали с законом, но тот разбил их и ему пришлось самому вытесать новые скрижали, чтобы Бог вновь написал Свой закон на них. Так и Адам с Евой, на их сердцах был записан закон Божий и им не составляло труда исполнять его. Но когда они вкусили от дерева познания добра и зла, это "скрижали" были разбиты и теперь человеку надо приготовить своё сердце к тому, чтобы Бог вновь написал на скрижалях нашего сердца Свой закон. Это не простая работа, приготовить сердце. Зачастую это очень болезненно. Когда человек приходит к Богу, то Бог, с согласия человека, вписывает закон на сердце. Но если человек не соглашается, Бог не "насилует" волю человека. Большинство христиан не позволяют Богу сделать такую работу, они вроде бы пришли к Богу, но своё сердце не торопятся отдать Ему, говоря, что у них уже закон написан в сердце, поэтому не надо больше ни чего писать. И всё из-за одной заповеди.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы