Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
victoriya
|15 Апр 2008
0 Цитировать
cЛoBo, "И тем не менее Павел пишет 17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? И сам же отвечает НИКАК. Он почему то ни как ни приходит к мысли о том что закон отменен." сЛово, Разве в этих стихах говорится что закон не отменён?. Прочитай внимательно этот стих, ровно столько раз пока поймёшь его смысл. А смысл в том что это НЕВОЗМОЖНО, Христос не есть служитель греха и пребывая в Нём не окажешься грешником :))
Удален
Miha
|15 Апр 2008
0 Цитировать
cЛoBo Я смотрю, ты еще лучше нас разбираешься в писаниях : ) Пойми, мы не против исполнения закона. Закон добр. Но у него есть одна особенность. Его невозможно исполнить полностью. Бог при желании всегда найдет в нас изъян. А некоторые пытаются сделать вид, что они исполнили закон. Выбрали для себя определеные правила из библии, которые они могут исполнить, а потом начинают этим хвалиться. Хотя в сущности своей такие же беззаконники, т.к. не могут постоянно исполнять настоящий закон. А кто говорит, что без греха-лжец, и нет в нем истины. И что теперь, делать зло, чтобы вышло добро? Нет. Мы от всего сердца пытаемся жить так, как хочет Господь. Мы не хотим падать, не хотим грешить. Но иногда падаем. Встаем и идем вперед. Vit Еще раз повторюсь. Обвиняешь нас ты своим учением. Это тебе просто кажется, что твое учение самое истинное. Слово нас не обвиняет. Правда, cЛoBo? : )
Удален
victoriya
|15 Апр 2008
0 Цитировать
Миха, а как объяснишь это слово? сЛово, подключайся :) 1Иоан. 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. 1Иоан. 5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
Удален
Vit
|15 Апр 2008
0 Цитировать
Ребята, проблема вот в чём: вы не разделяете закон на тот, который записал Бог (Деситисловие) и который записал Моисей (закон Моисеев). Но сам Моисей делал такое разделение, а вы этого не увидели или не хотите видеть. Об этом я уже писал (о разделении на моральный закон, который определяет грех, на закон о жертвах, который решает проблему с прощением за грех, и законы здоровья). Вы никак не можете уяснить, что простым исполнением заповедей человек не оправдывается и не может "заработать" спасение, но это не означает, что от закона нужно отмахнуться. Весь закон исполнить в точности невозможно (хотя Христос исполнил и показал, что это возможно сделать, если полагаться на Него) т.к. мы унаследовали от Адама стремление ко злу, но это не означает, что нужно пренебречь им. Но вы решили, что раз написано, что никто не мог исполнить закон в древности (хотя Иисус, как человек, исполнил), то и не нужно вообще стараться это делать, давайте вообще выкинем его за ненадобностью, чтобы не мозолил глаза, и дело с концом: НЕТ ЗАКОНА - НЕТ И ПРЕСТУПЛЕНИЯ (греха). Поздравляю, очень мудрое решение! На основании чего тогда будет последний суд?
Удален
Vit
|15 Апр 2008
0 Цитировать
Miha =Vit Еще раз повторюсь. Обвиняешь нас ты своим учением. Это тебе просто кажется, что твое учение самое истинное. Слово нас не обвиняет.= В таком случае мы квиты. Если "моё" учение обвиняет тебя, то "твоё" обвиняет меня. О чём нам тогда говорить? Зачем тогда вообще проповедовать кому бы то ни было, ведь у каждого своё учение, и пусть себе "варятся в собственном соку". Разуй глаза, посмотри сколько церквей, неужели Господь все их создал? У каждой "своё" учение. Иисус молился о единстве (Ин.17), а Сам всех разобщил. Проведи параллель с потопом: весь мир, кроме только 8 человек, погиб. Неужели они ничего не знали о приближении потопа? Но все оказались неправы. Так и в наше время, все христиане говорят об отмене закона и лишь одна церковь говорит о незыблемости закона Божьего. Ты ни чего не замечаешь? Почему ты считаешь, что все не могут быть неправы? А те, кто погиб в водах потопа, думаешь считали не так как ты? Они тоже смотрели на большинство, но погибли.
Удален
Alexxandr
|15 Апр 2008
0 Цитировать
Vit, говори прямо а не намеками, то ты никого не обвиняешь, то говоришь что только АСД от Бога, а остальные нет. Не лукавь. Еще скажи о обрезании разве не Бог сказал а Моисей? это тоже знамение было и если бы Павел не написал так много об этом, то очень много, я думаю, было бы уверенных что без обр. это церковь не от Бога. И еще скажи, допускается ли у АСД быть служителем и при этом есть сало и т.п. (хочу для себя знать) прошу ответить прямо и честно.
Удален
cЛoBo
|15 Апр 2008
0 Цитировать
Miha «cЛoBo Я смотрю, ты еще лучше нас разбираешься в писаниях : )» - только почему то спать хочется : ) и сильно устала, ладно на все остальное буду отвечать ночью сейчас бежать нужно мой любимый дамой едет так что я его сверчать.
Удален
victoriya
|15 Апр 2008
0 Цитировать
Vit "давайте вообще выкинем его за ненадобностью, чтобы не мозолил глаза, и дело с концом: НЕТ ЗАКОНА - НЕТ И ПРЕСТУПЛЕНИЯ (греха). Поздравляю, очень мудрое решение! На основании чего тогда будет последний суд? " Иоан. 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Суд однако будет для тех кто руководствуется законом а не Духом Божьим.
Удален
Vit
|15 Апр 2008
0 Цитировать
Alexxandr Думаю, что ты просто не внимателен при прочтении моих постов, а то бы заметил, что я ни разу не говорил, что только АСД от Бога. В любой церкви есть верующие, веру которых принимает Бог, только им Он предлагает остановиться и узнать больше, чем они сегодня знают (Ос.4:6). Но так же есть и церковная организация, которую вызвал к жизни Бог, и такая церковь (церковная организация) только одна. Если я скажу, что это АСД, то буду просто голословен и это не будет принято с благодарностью, а напротив, появится много возражений, поэтому я предлагаю найти самим критерии оценки истинности Божьеё церкви. Что касается того, можно есть служителю сало или нет, то отвечу, что при крещении в церкви АСД сначала рассматриваются вопросы веры и только если претендент согласен со всеми пунктами вероисповедания, проводится сам обряд. Служитель давал такое согласие и поэтому должен быть верен своему обету, а следовательно не должен употреблять в пищу мясо нечистых животных, иначе какой же он последовательный служитель и христианин.
Удален
Vit
|15 Апр 2008
0 Цитировать
victoriya мне что, бесконечно одно и тоже объяснять? А ты случайно не из НКВД методы допросов скопировала, когда одно и тоже спрашиваешь и повторяешь по многу раз? Пока закона о воскресном дне и преследовании за инакомыслие не вышло. Может ты точнее хочешь знать все основы вероучения христиан АСД, прежде чем прейти к нам?
Удален
victoriya
|15 Апр 2008
0 Цитировать
Vit, я с удовольствием перейду к вам если ты докажешь как писал выше , "Я создам церковь " (ед . число) , и по твоему эта верная церковь есть АСД? (я правильно тебя поняла?) А у вас служение только в субботу?
Удален
Vit
|15 Апр 2008
0 Цитировать
victoriya Иисус ни чего не доказывал, когда Его спрашивали, кто Он. Даже ученикам Иоанна Крестителя Он сказал, чтобы пошли и рассказали то, что видели, как исчелялись больные, как воскресали мёртвые и т.д. И Он сказал, что блажен тот, кто не усомнится. А сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Если ты всё ещё в этой теме, то значит, что сомневаешься в верности вероучения своей церкви, только не хочешь самой себе в этом признаться. Зачем я буду что-то доказывать, если простым вещам не веришь? Иисус сказал, что тот, кто хочет, узнает об этом учении, от Бога ли оно, или люди выдумали. И пусть Господь благословит тебя вникнуть в Слово, а не повторять чужие басни. Главное служение по субботам. Но во многих церквях и на неделе вечером в какой нибудь день.
Удален
Vit
|15 Апр 2008
0 Цитировать
victoriya =Иоан. 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Суд однако будет для тех кто руководствуется законом а не Духом Божьим.= Как же так получается, Павел пишет, что всем нам должно явиться пред судилище Христово, а ты пишешь, что суд будет для тех, кто руководствуется законом, а не Духом Божьим? Значит ты признаёшь, что Павел руководствовался законом? А он так же писал и увещевал, чтобы мы подражали ему, как он подражает Господу. Ты уж определись, кому подражать, Господу, как Павел, или сатане, который отверг закон, возмечтав занять место Христа.
Удален
Alexxandr
|15 Апр 2008
0 Цитировать
Vit, читаю я твои посты внимательно поэтому и говорю что бы ты говорил прямо а не намёками. 1. Скажи о обрезании разве не Бог сказал а Моисей? это тоже знамение было, или нужно обрезываться? 2. """""""""""""при крещении в церкви АСД сначала рассматриваются вопросы веры и только если претендент согласен со всеми пунктами вероисповедания, проводится сам обряд.""""""""""""""""""" То есть если я хочу есть нечистое мясо, тогда меня не будут крестить, и сответственно я не могу расчитывать на вечную жизнь, правильно?
Удален
victoriya
|15 Апр 2008
0 Цитировать
Vit, "Как же так получается, Павел пишет, что всем нам должно явиться пред судилище Христово, а ты пишешь, что суд будет для тех, кто руководствуется законом, а не Духом Божьим? " Прости, но ты тоже невнимательный. Об этом братья говорили выше. Суд и судилище не одно и то же. 2Кор. 5:10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое. Повидимому некоторые получат награду за доброе, как ты думаешь ? Иоан. 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Заметь что это не будущее время а прошедшее...
Удален
victoriya
|15 Апр 2008
0 Цитировать
Alexxandr, вряд ли тебя примут если ты ешь сало :))) Для обрезания они находят экскюзы а о законе - не видят в упор. Сколько мест уже приводилось что КОНЕЦ закона Христос, -это игнорируется... Дело ваше господа...!
Удален
Miha
|16 Апр 2008
0 Цитировать
Vit Я уже давно разул глаза. Иисус не разобщал церковь. Разобщили люди, которые считают себя особо святыми, они и отделили себя от единства веры. Я стараюсь жить мирно с верующими всех деноминаций. Кстати, очень хорошо знаком с верующими АСД в нашем городе, у нас нормальные отношения, никто мне не указывает, что надо еще субботу соблюдать и сало не кушать, и я никого не переучиваю. И тебя я не пытаюсь изменить, но хотел бы, чтобы и ты принял нас, пусть даже мы и заблуждаемся, но мы искренны перед Богом. Мы ищем угодного Ему и стараемся исполнить Его волю.
Удален
Vit
|16 Апр 2008
0 Цитировать
Miha Мы тут обсуждаем вопросы веры, поэтому у нас и возникают спорные вопросы, а не попытки "перетянуть" на свою сторону. К сожалению вместо исследования Писаний, как называется раздел форума, не получается, а только потуги доказать неправоту другого. Что значит: искать угодного Ему и исполнять волю Божью? Что угодно Богу и, что есть воля Его? Этот вопрос давно висит в воздухе, но так никто и не дал чёткого ответа по Писанию, чтобы уже не было возражений.
Удален
Vit
|16 Апр 2008
0 Цитировать
Alexxandr мне не просто повторять одни и теже доводы (времени много занимает), поэтому я прошу тебя, вернись на 20-ю страницу и вновь перечитай мои посты. Что же касается сала, то посуди сам, наше тело есть храм Д.Св, мы куплены дорогой ценой, Божий храм свят, того, кто разорит храм - покарает Бог. Как жи ты можешь осквернять Божий храм, внося в него нечистое? Только не вспоминай видение Петра, оно тут ни причём, ему было показано о язычниках а не о лягушках и сале.
Удален
Miha
|16 Апр 2008
0 Цитировать
Vit Ну вот, ты же понимаешь, что вопрос висит в воздухе. А я уже давно предлагал, давай останемся при своем мнении. Я знаю твою точку зрения, ты мою. Я считаю, что АСД такие же христиане, как и мы, только со своим пониманием писания. Но когда кто-то начинает превозноситься, то это уже не есть гуд. А на счет пищи, имхо, это просто немощь в вере-не кушать что-то. Если мне позволяет здоровье кушать сало, то почему мне его не кушать? Бог же не запрещает. А если рассуждать, что сало-вредная пища, так вся пища вредная. Не веришь? Спроси у врачей. Так что, теперь совсем не кушать? Это уже самоубийство. Кстати, есть неумытыми руками очень вредно для здоровья. Спроси у врачей.
Удален
Vit
|16 Апр 2008
0 Цитировать
Miha =А на счет пищи, имхо, это просто немощь в вере-не кушать что-то. Если мне позволяет здоровье кушать сало, то почему мне его не кушать? Бог же не запрещает.= Какая же тут емощь в вере? Напротив, если я доверяю Богу, то повинуюсь Его воле. Все вокруг едят что ни поподя, а верующий по вере в Слово Божье не ест всё подряд, а только то, что бог даровал в пищу. А свинину Он не давал в пищу человеку. "Всякий скот, у которого раздвоены копыта, и на копытах глубокий разрез, и который жуёт жвачку, еште; Только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта:... И свиньи, потому что копыта у неё раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жуёт жвачки, нечиста она для вас" (Лев.11). Если ты слаб в вере, что не можешь доверять Богу в вопросах здоровья, то я умолкаю... Журнал "Здоровье" в 1997 году писал в статье "Что не любит наша печень", что она не любит свинину. Спроси у врачей.
Удален
Miha
|16 Апр 2008
0 Цитировать
Vit Так это же не в десятисловии??? Или что, мы выборочно из закона заповеди брать будем? Кстати, ты хлеб кушаешь? Вредно очень, говорят. И вообще, пищу нужно отдельно кушать. Без соли. Сахар тоже вредно. Мясо все вредно. Рыба отравленная. Птицы с вирусами. Овощи и фрукты с пестицидами. Молочные продукты с консервантами. Так что остальное кушайте на здоровье!
Удален
Vit
|16 Апр 2008
0 Цитировать
Miha У меня складывается впечатление, что ты вообще не читал Библию. И похоже, что тебя не интересует исследование Писаний, как то советовал Иисус. Но если в тебе ещё осталось хоть сколько нибудь желания вникнуть в истину, то прочитай мои посты на стр.20. Хочешь попробовать китаёское блюдо "бой дракона с тигром" (мясо кошки и змеи) - дело твоё. Только потом не жалуйся, что у тебя там болит, тут болит, слушался бы Бога - не было бы столько проблем, в том числе и с пониманием Библии.
Удален
victoriya
|16 Апр 2008
0 Цитировать
Miha, а ты читать уже умеешь? Вот когда научишься читать, - прочитай Библию, - интересная книга..:)) А за разъяснением обращайся к ВИТу, ...кто может обяснить лучше чем он ?
Удален
cЛoBo
|17 Апр 2008
0 Цитировать
victoriya «Miha, "АСД говорят, что закон и десятисловие-разные вещи." Бог дал Моисею 10 заповедей, а остальные законы что Моисей сам придумал? – думаю что нет пускай ВИТ меня проверяет, вот как думаю так и сужу. 1.Ты сначала докажи, что все остальные были не справедливы. 2.но мы не за все остальные говорим а о 10 словии. Не так ли ? victoriya «cЛoBo, "...«проси у НЕГО ДС который научит» - а я это и делаю, так что остается признать что у нас не Один и Тот же СД. " На кого указывает Дух Св, на закон или на Христа? Если у тебя Дух Закона а у меня Дух Благодати, то значит они разные.» - все что могу - : )
Удален
cЛoBo
|17 Апр 2008
0 Цитировать
victoriya «cЛoBo, Тебе нравиться чтоб тебе всю жизнь втирали, " не прикасайся, не дотрагивайся"?» - напомни мне пожалуйста мы говорим о заповедях человеческих или о Божиих? «что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ?» Кол. 2:22 victoriya «cЛoBo, давай подитожим, можешь ты похвалится праведностью которая от закона? Если крадёшь, как можешь сказать другому "не кради"?» - давай начнем с того что я вообще не проповедую. Продолжим, я задавала тебе аналогичный вопрос или ты действительно не заметил либо нарочно пропустил? Но ответа так и не было. Повторюсь : «Victoriya «не расстраивайся, это присуще законникам, - проповедуя не красть - крадут, проповедуя не лгать - лгут..:» а ты что проповедуешь? нет спрошу по другому красть можно? врать можно? Почему обвиняешь АСД в том что они якобы проповедуют не красть а крадут? Ты можешь, ответишь за свои слова в том, что они крадут ты уверен в себе, что ты поступаешь иначе? Потом почему ты решил что законники именно те кто проповедует не красть – а крадут. Это не законники это беззаконники то место, которое ты цитируешь, не учит о том, что закон это плохо там говорится «как же ты, уча другого, не учишь
Удален
cЛoBo
|17 Апр 2008
0 Цитировать
victoriya «Но ты всегда можешь указать на Христа, который меняет внутренность а не внешность. Если Он поселяется в сердце, Он сам там наводит порядок. Он укажет тебе в каждом конкретном случае выход из ситуации а закон твердит одно "возмездие за грех - смерть" - ...неизменно :))» 1. Возмездие за грех – смерть» -… так и есть, докажи что нет? 2. ты всегда можешь указать на Христа : ) указать, перед Кем? Или как Адам на Еву а Ева на змея? Он не насилует Он изменяет нас посредством слова ты слышишь слово, или принимаешь или нет, а ты как думаешь ? victoriya «1-е Тимофею 1 9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, 10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,» - : ) да кто с этим спорит закон действительно положен …. Докажи что иначе …
Удален
cЛoBo
|17 Апр 2008
0 Цитировать
victoriya «1-е Тимофею 1 9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, 10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,» - : ) да кто с этим спорит закон действительно положен …. Докажи что иначе … victoriya «cЛoBo, "И тем не менее Павел пишет 17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? И сам же отвечает НИКАК. Он почему то ни как ни приходит к мысли о том что закон отменен." сЛово, Разве в этих стихах говорится что закон не отменён?.Прочитай внимательно этот стих, ровно столько раз пока поймёшь его смысл.А смысл в том что это НЕВОЗМОЖНО, Христос не есть служитель греха и пребывая в Нём не окажешься грешником :)» - : ) если много раз произносить слово «беги мот» - это с детского анекдота то слышится слово бегемот : ) но я тебя прекрасно понимаю о чем ты говоришь, чи я не харизмат, тогда ответь мне почему большая часть приходящих в церковь не являются христианами?
Удален
victoriya
|17 Апр 2008
0 Цитировать
cЛoBo, думаю что не стоит бросаться библейскими словами на ветер.
Удален
cЛoBo
|17 Апр 2008
0 Цитировать
Miha «Пойми, мы не против исполнения закона Закон добр. Но у него есть одна особенность. Его невозможно исполнить полностью Бог при желании всегда найдет в нас изъян А некоторые пытаются сделать вид, что они исполнили закон. Выбрали для себя определеные правила из библии, которые они могут исполнить, а потом начинают этим хвалиться. Хотя в сущности своей такие же беззаконники, т.к. не могут постоянно исполнять настоящий закон. А кто говорит, что без греха-лжец, и нет в нем истины. И что теперь, делать зло, чтобы вышло добро? Нет. Мы от всего сердца пытаемся жить так, как хочет Господь. Мы не хотим падать, не хотим грешить. Но иногда падаем. Встаем и идем вперед» -.» - согласна ВОПРОС -что это доказывает? – отмену закона или перемену в заповеди? - давай говорить не за некоторых а говори о себе как ты считаешь ты праведен, только пожалуйста без фанатизма типо Христос наше оправдание, так он за нас … и жить будет за нас а ты не сеешь ответственность за свои грехи или это как вера в приворотное зелье. Или все токи как написано кто слышит слово и не исполняет его, то есть что ответственность лежит на нас?

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы