Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
Fenix
|14 Дек 2007
0 Цитировать
Vit "В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, ЗАПЕЧАТЛЕНЫ обетованным Святым Духом, Который есть залог наследия нашего, для искупления удела [Его], в похвалу славы Его."(Еф.1:13,14) Уважаемій мною брат, вот истинная печать Божия на детях Его - Дух Святой!!!
Удален
Vit
|14 Дек 2007
0 Цитировать
Библия исчерпывающе говорит, что некоторые люди никогда не слышали этих истин и поэтому находятся в неосознанном неведении. "Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться"(Деян.17:30). Христиане прошлого, соблюдая воскресенье, твёрдо верили, что они соблюдают библейскую субботу, и сегодня в каждой церкви есть истинные христиане, которые убеждены, что воскресенье является определённой Богом субботой. И Бог принимает их искреннее служение и честное отношение к этому вопросу. Но когда соблюдение воскресенья будет требоваться законом, а мир будет просвещён об истинной субботе, тогда всякий, нарушающий заповеди Божьи ради установления Рима, станет чтить папство больше, чем Бога. Он станет выказывать своё преклонение перед Римом и той властью, которая принуждает исполнять его установления. Он станет "поклоняться зверю и образу его". Отвергая установление Божие, которым Господь запечатлел Свою власть, и принимая установление Рима, как свидетельство его верховной власти, люди тем самым примут знак преданности Риму - "начертание зверя".
Удален
Vit
|14 Дек 2007
0 Цитировать
И только тогда, когда это положение будет полностью разъяснено людям и они будут поставлены перед необходимостью сделать окончательный выбор между заповедями Божьими и заповедями человеческими, - только тогда упорствующие в своём нечестии получат "начертание зверя". В этом веке антихрист появится в образе Христа и тогда закон Божий станет недействительным среди нашей земли. В эти последние дни он изо всех сил будет стараться убедить в том, что он - сам Христос, явившийся на землю во второй раз. В величайшем восхищении люди падут перед ним. Он исцелит болезни людей и затем, подражая Христу, объявит, что перенёс субботу на воскресенье и повелит всем святить день благословлённый им. Нам будет повелено поклониться этому существу, которое мир прославит как Христа. Он будет ходить по земле как чудотворец. Добрые дела и добрые слова - вот его действия. Коронованные лица, президенты, высокопоставленные лица - поклонятся ему. Все христиане будут разделены на две части - на тех, кто СОБЛЮДАЕТ ЗАПОВЕДИ БОЖЬИ и тех, кто ПОКЛОНЯЕТСЯ ЗВЕРЮ И ЕГО ОБРАЗУ и принимает начертание его.
Удален
Vit
|21 Дек 2007
0 Цитировать
Вот прошла ещё одна неделя. Всех со Святой Субботой!!!
Удален
юpий39
|21 Дек 2007
0 Цитировать
шабат шалом!
Удален
Фeo
|21 Дек 2007
0 Цитировать
Vit,ну сегодня поспорить не с кем ? :-)) ,Короткий пост у вас получился :-))) Шабат шалом всем !
Удален
Fenix
|21 Дек 2007
0 Цитировать
Со святой субботой всех!!! 13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, - 14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это. (Ис.58:13,14)
Удален
юpий39
|21 Дек 2007
0 Цитировать
Vit, Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу - Мф. 24:20 - чем суббота плоха для бегства?
Удален
Dmitry
|21 Дек 2007
0 Цитировать
Поздравляю всех со святой субботой Господней! Юрий, как у Вас продвигается чтение книг, которые я Вам рекомендовал?
Удален
Фeo
|21 Дек 2007
0 Цитировать
юpий39- Вам так не хватает длинных постов Vitа? :-)))) "Щас" получите :-))))
Удален
Dima-U
|21 Дек 2007
0 Цитировать
шабат шалом!
Удален
Fenix
|21 Дек 2007
0 Цитировать
Во истину Шалом!
Удален
юpий39
|21 Дек 2007
0 Цитировать
Dmitry, извините, но я уже не читаю книги. почти. Еккл. 12:12 Библия не в счет :)
Удален
Пyлeмeт
|22 Дек 2007
0 Цитировать
Отмечусь тут и я
Удален
Dmitry
|22 Дек 2007
0 Цитировать
Юрий, мое дело было предложить, Ваше - отказаться. В Библии тоже о субботе написано предостаточно. Имеющий уши да слышит.
Удален
Vit
|22 Дек 2007
0 Цитировать
Фeo, "К кому мне говорить и кого увещевать, чтобы слушали? Вот ухо у них необрезанное, и они не могут слушать; вот, слово Господне у них в посмеянии; оно не приятно им" (Иер.6:10).
Удален
юpий39
|29 Дек 2007
0 Цитировать
шабат шалом! последняя суббота этого года. Dmitry, "В Библии тоже о субботе написано предостаточно. Имеющий уши да слышит." например это: А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира. Евр. 4:3 Итак, некто субботствующие не войдут в Его покой, не смотря на почитание седьмого дня недели. Ибо Евангелие нам было проповедано, как и им; но не пошло им на пользу слово слышанное, не соединившееся с верою у слышавших, Ибо входим в покой мы, уверовавшие, как Он оказал: Я поклялся в гневе Моем: не войдут они в покой Мой, хотя дела Его были совершены от основания мира. Ибо где-то сказал Он о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмой от всех дел Своих; и там же еще: не войдут они а покой Мой. Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде было проповедано Евангелие, не вошли за непокорность, - Он снова определяет некий день: "сегодня", говоря чрез Давида после столь долгого времени, как выше сказано: Сегодня, если услышите голос Его, не ожесточите сердец ваших. Ибо, если бы Иисус Навин даровал им покой, Бог не продолжал бы говорить о другом дне после этого
Удален
Vit
|29 Дек 2007
0 Цитировать
Бог не продолжал бы говорить о другом дне после этого= ну и о каком же другом дне продолжал говорить Бог?
Удален
rim
|29 Дек 2007
0 Цитировать
шабат шалом! последняя суббота этого года.
Гость
-1
|29 Дек 2007
0 Цитировать
Вот ты,Vit, и промахнулся со своим богословием. Разве ты не знаешь о каком Дне говорит Господь;то,что написано в Псалмах,а после и в послаини? О чём же говорит Дух Святый: ибо с переменою священства необходимо быть ПЕРЕМЕНЕ и закона? На какой же ты закон ссылаешься,когда отстаиваешь так называемую субботу?Ты ссылаешься на тень,а не на самый образ вещей.И утверждения ТВОИ не называй законом Всевышнего.
Удален
Vit
|29 Дек 2007
0 Цитировать
з.a.п. Это ещё вопрос кто и во что промахнулся. Может ты не читал Библию и не знаешь, что "Закон есть истина"? А ИСТИНА не нуждается в корректировке, она вечна, как вечен Бог. Ну попробуй ещё разок перечитать Св.П. Бог есть Истина! Иисус Христос есть Истина! Дух Святой есть Истина! Слово (Божье) есть Истина! Закон есть Истина! Как же можно переменить это? И какой закон, в таком случае, должен был перемениться с переменою священства? Тенью чего был МРАЛЬНЫЙ ЗАКОН? Например заповедь "Да не будет у тебя других богов"? Ты что, думать не умеешь? Написано же, что закон совершенен. Зачем же его менять? Бог совершенен. Может ты с этим не согласен? Неужели Он дал несовершенный закон? Что за чушь? Иисус сказал, что из закона ни чего не пропадёт, пока всё не исполнится. Что исполнилось кроме обрядового закона? Может заповедь "не убивай" больше не нужна? Или теперь можно воровать и брать чужое? Когда ты научишися мыслить по взрослому и перестанешь быть младенцем, колеблющимся и увлекающимся всяким ветром учения, по ЛУКАВСТВУ ЧЕЛОВЕКОВ, ПО ХИТРОМУ ИСКУССТВУ ОБОЛЬЩЕНИЯ (Еф.4:14)?
Удален
sineglazka
|30 Дек 2007
0 Цитировать
Vit,izvinite,Yuri spets-perevodchik,on perevedet vam.Vi zabluzhdaetesj,subbota dlya Gospoda,vot v chem sutj.A vi xotite sdelatj subbotu dlya cheloveka.V etom zabluzhdenie.I v VZ estj takoe mesto,gde Bog govorit,chto raduga-eto znamenie mezhdu Bogom i lyudjmi,a subbota-znamenie mezhdu Bogom i Izrailem.S Novim godom!brat!From America wiht love Nina
Удален
Vit
|30 Дек 2007
0 Цитировать
sineglazka S Novim godom!brat!From America wiht love Nina С Новым годом!
Удален
мeдвeдь
|3 Янв 2008
0 Цитировать
subbota dlya Gospoda-это не значит,что субботу помнит только Господь.мы посвящаем субботу для Бога.вы можете сказать что каждый день посвящаете.аминь.но не каждый день вы можете собираться,общаться,молиться и слышать слово. Бог Сам избрал субботу для народа Божьего.и не нам это менять.
Удален
vot
|3 Янв 2008
0 Цитировать
Ибо Сын Человеческий есть господин суботы От Матфея 12.8, Именно в честь Сына Человеческого,Хрисиане приняли боле важный день по Н,З это воскресенье,ибо это наше спасение ,Паска , и воскресение Иисуса Христа. В честь Бога явившегося нам в Сыне Свем.
Удален
мeдвeдь
|4 Янв 2008
0 Цитировать
vot-сам придумал или кто подсказал? и хде это в Библии такое написано? ха!более важный день!
Удален
Vit
|4 Янв 2008
0 Цитировать
С субботой Господней! мeдвeдь, а где не написано?
Удален
мeдвeдь
|4 Янв 2008
0 Цитировать
В Библии точно не написано. про субботу написано что это день Господень.а про воскресение,понедельник и т.п.-нет. ,"Хрисиане приняли боле важный день по Н,З это воскресенье"-это уже сказки
Удален
vot
|4 Янв 2008
0 Цитировать
Это седьмой день,у евреев была по закону суббота,у нас по нашему обету Богу это воскресенье.Есть и суботствуючий год,но это не значит,что год начал иметь размер дня.Вообще это прибивание до закона,и как сказал сам Христос Он более закона,а мы Внем,посему и связали так на земле,так и свяжется на небесах.Мы это делаем во имя Иисуса Христа , для славы Бога Отца, силою Духа Святого. Хотя я вас не осуждаю,но делаю как верю.
Удален
мeдвeдь
|4 Янв 2008
0 Цитировать
Вообще это прибивание до закона,и как сказал сам Христос Он более закона,а мы Внем,посему и связали так на земле,-так может тогда весь Ветхий Завет отменим.тогда можно будет не только субботу отменить,но воровать и идолам поклоняться.что мелочиться-то?

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы