Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
шeйнa
|24 Янв 2006
0 Цитировать
Пс.110:4 Памятными соделал Он чудеса Свои; милостив и щедр Господь. А теперь подумай, что означает твое высказывание??? Значит в Б-жьих чудесах нет жизни?! Хорош философ, далеко пойдешь!!!
Удален
ggold
|25 Янв 2006
0 Цитировать
Друзья , а ведь это заповедь с обетованиями, и не согласие с этим открывает наличие духа противления, неверия этому слову и ожесточение против заповеди. Если кто то видел как исповедует священник в провославном храме, то мог заметить что говорится им : ты виновен в нарушении 10 заповедей и исповедуемый соглашается и идет принимать причастие. Но скажи кому нибудь что одна из заповедей помни день субботний чтобы святить.... многие бы удивились,но грех исповедывали.
Удален
юpий37
|28 Янв 2006
0 Цитировать
ну вот, пришла суббота, я снова здесь. о памятниках Ветхого Завета: это те же "образы" для нас, живущих в последнее время. но кто значения образов (памятников) не понимает, начинает поклоняться им, как Богу: Всполмните историю медного змея, бывшего образом жертвы Христа: "И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив" Чис. 21:9 Но со временем израильтяне забыли, что означал тот змей, и превратили его в идола. Поэтому царь Езекия "истребил медного змея, которого сделал Моисей, потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан" 4 Цар. 18:4 "И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому" Ин. 3:14 так же сегодня поступают любители субботы - памятника во времени, образа Болжьего покоя, нарушенного в Едемском саду и восстановленного на Голгофском кресте. Иисус доставил покой, Ему одному поклоняйтесь и служите, соблюдая 4-ю (и все остальные заповеди) зачем поклоняться творению вместо Творца??? Ведь суббота - день, часть Божьего творения: "Сей день сотворил Господь: возрадуемся и возвеселимся в оный!" Пс. 117:24
Удален
юpий37
|29 Янв 2006
0 Цитировать
суббота окончилась, форум снова ожил! а в этой теме я меня перерыв...как всегда, до следующей субботы :)
Удален
шeйнa
|29 Янв 2006
0 Цитировать
соблюдая субботу, мы поклоняемся не ей, а Б-гу, повелевшему, ее соблюдать. Так что Юрий, у тебя в голове полный венегрет, я думаю, что ты Библию то и не читал. Она видимо написана не для тебя. Для евреев, послания коринфянам, галатам, ефесянам и др., а лично для Юрия, послания не существует, поэтому он придумал свое новое, подходящее только ему. А вы спрашиваете, откуда так много религий - вот яркий пример, как возникают религии. человек выбирает из Писаний то, что ему нравится, а остальное отправляет с Иисусом на крест.... вот вам и религия...
Удален
юpий37
|4 Фев 2006
0 Цитировать
приветствую всех в субботней теме. шeйнa "соблюдая субботу, мы поклоняемся не ей, а Б-гу, повелевшему, ее соблюдать" - ага, а поклоняющиеся иконе тоже говорят: мы не ей поклоняемся, а Богу, Который "изображен" на ней а Библию не читал тот, кто не знает, где заканчивается Библия и начинаются писания... Елены Уайт "А вы спрашиваете, откуда так много религий" - когда я такое спрашивал? "человек выбирает из Писаний то, что ему нравится" - согласен, вы выбрали 4-ю заповедь из десяти и сделали её первой! "- вот яркий пример, как возникают религии" PS я не люблю винигрет, ни в голове, ни в тарелке :)
Удален
Adamochka
|4 Фев 2006
0 Цитировать
В шаббат у нас говорят: Шаббат Шалом! а шалом значит мир! ребята, давайте жить дружно:)
Удален
юpий37
|4 Фев 2006
0 Цитировать
Шаббат Шалом!
Удален
Пyлeмeт
|4 Фев 2006
0 Цитировать
Вот щас иду в церковь, как и положено по Священному Писанию.
Удален
юpий37
|4 Фев 2006
0 Цитировать
куда это мы такие нарядные??? :))) Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди? у меня друг тоже сейчас на служение собирается, но у него обычная, не иудействующая, харизматическая церковь
Удален
юpий37
|4 Фев 2006
0 Цитировать
усё! в киеве суббота окончилась. завтра, как и положено по Священному Писанию, большинство христиан всех конфессий, пойдут на воскресное служение! "И каждый день единодушно пребывали в храме..." Деян. 2:46 "И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе" Деян. 5:42 "В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба..." Деян. 20:7
Удален
Egor
|5 Фев 2006
0 Цитировать
Вот есть одна заметка по поводу субботников, которые заявляют, что если мы собираемся в воскресенье, то есть в первый день, то мы собираемся в неправильный день. Вот что во втором веке написал Юстин. "В воскресенье проводится собрание всех, кто живёт в городах и деревнях, читается раздел из мемуаров апостолов и рукописи, сколько позволяет время. Когда заканчивается чтение, ведущий в речи своей даёт увещания и наставления подражать этим знатным делам. После этого все мы поднимаемся принести общую молитву. В заключение молитвы, как мы описали, пред нами помещают хлеб и вино, и свершается благодарение и собрание отвечает: "Аминь". Затем части розданы каждому участнику и разнесены дьяконами по домам отсутствующих. Затем богатые и желающие вносят вклады согласно их свободной воле и это собранное вверяется председателю, который восполняет нужды сирот, вдов, узников, странников". Таким образом, видно, что те, которые заявляют, что ранняя церковь придерживалась иудейской традиции собираться в последний день недели, не сведущи в исторических данных и поэтому не внушают доверия.
Удален
Adamochka
|5 Фев 2006
0 Цитировать
цитата из постановления Лаодикийского собора "29. Не подобает христианам иудействовать и в субботу праздновать, но делать им в сей день, - а день воскресный преимущественно праздновать, если могут, как христианам. Если же обрящутся иудействующие, то да будут анафема от Христа." "
Удален
Baлepий-M
|5 Фев 2006
0 Цитировать
юpий37, Деян. 20:7 - посмотри слова внимательно (со словарем Стронга например) - они собрались в первую же субботу! и засиделись до полуночи, т.к. Павлу в следующий день надо было уходить - в течении шести дней Павел был там, но как следует пообщаться ему удалось только в субботу! - еще бы, в остальные дни люди работали, целый день все вместе общаться не моглитак, что этот текст разрушвет всю вашу логику, которую вы пытаетесь строить на предыдущих текстах - хотя и собирались по возможности в любой день, но суббота - особый день. Для Егора и Адамочки - это форум для исследователей Писания, или неапостольских соборов и прочей ереси? То, что вы сейчас написали (точнее, отношение ваше к этим перлам) - чем не трепетное отношение православных к Никео - Царьградскому символу веры - мол не принимаешь его дословно - то и не христианин и анафема тебе!
Удален
Adamochka
|6 Фев 2006
0 Цитировать
Валерий М Вы, плиз, полегче на поворотах. Я всего лишь привела цитату, заметьте без комментариев. если Вы внимательно читали остальные темы, то я принадлежу к мессианской еврейской общине, которая соблюдает субботу. моя цитата была аргументом против реплики Егора. Так что Вы сначала разберитесь, а потом обвиняйте.ОК? Я как рах хочу сказать, что Бог субботу НЕ ОТМЕНИЛ! если это так, то приведите мне ссылку из Библии.
Удален
Baлepий-M
|6 Фев 2006
0 Цитировать
Adamochka, Прошу прощения, поскольку цитата приведена была без комментариев, посчитал, что вы согласны с ее содержанием. Подвела рефлексия, предыдущую страницу не посмотрел, в любом случае, признаю свою ошибку.
Удален
юpий37
|11 Фев 2006
0 Цитировать
суббота настала, а я забыл :) потому что день как день, особенно, когда работы много Baлepий M "суббота - особый день" - только в период от оглашения заповедей на Синае и до Воскресения Иисуса Христа. Последняя легитимная суббота - день, когда Спаситель лежал во гробе! Если, конечно, верите, что Иисус воскрес из мертвых.
Удален
Baлepий-M
|12 Фев 2006
0 Цитировать
юpий37, Я разочарован, выходит, если Павел с учениками собрались для преломления хлеба в первый день - то это аргумент против субботы, а если в субботу, то это не аргумент в ее защиту! Выходит, нелегитимно они собирались, а Павел - и подавно нелегитимно в первый день в путь отправился! (вместо "положенного по Писанию" похода в церковь). Плохие они были христиане, не смогли в течении всей недели до субботы вместе собраться - а ведь должны были по - вашему каждый день собираться (предыдущий предложенный вами текст).
Удален
юpий37
|12 Фев 2006
0 Цитировать
Baлepий M собрания в воскресенье не были законом, но традицией. а так можно и в любой день, в том числе и в субботу. но это по необходимости и по возможности, а не ради "заповеди"
Удален
вepный
|13 Фев 2006
0 Цитировать
Спасительлежал во гробе**!!это в Евангелии от 37:*?!!или ПОслание фарисеям.4гл.44ст.?-ревнитель по Истине?ты где нахватался таких *талмудов?*Лазарь лежал ..Давид..т оже..а Спаситель НЕ МОЖЕТ ЛЕЖАТЬ во гробе?*-а хоть знаешь ПОЧЕМУ?..могильщик ,ты наш*?
Удален
юpий37
|13 Фев 2006
0 Цитировать
от Матфея и положил его в новом своем гробе, который высек он в скале; и, привалив большой камень к двери гроба, удалился. Была же там Мария Магдалина и другая Мария, которые сидели против гроба. На другой день, который следует за пятницею, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату и говорили: господин! Мы вспомнили, что обманщик тот, еще будучи в живых, сказал: после трех дней воскресну; итак прикажи охранять гроб до третьего дня, чтобы ученики Его, придя ночью, не украли Его и не сказали народу: воскрес из мертвых; и будет последний обман хуже первого. Пилат сказал им: имеете стражу; пойдите, охраняйте, как знаете. Они пошли и поставили у гроба стражу, и приложили к камню печать. ПО ПРОШЕСТВИИ ЖЕ СУББОТЫ, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб. И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем; вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег; устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые; Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес как сказал
Удален
вepный
|13 Фев 2006
0 Цитировать
ну,теперь понял.свою *опечатку?- читатель.Библии
Удален
Adamochka
|13 Фев 2006
0 Цитировать
юрий37 изучите историю появления субботы и почему она исчезла из христианства. серьезно. приведите мне, пожалуйста, стих, который отменяет субботу и ставит воскресенье, например, ну или среду.
Удален
юpий37
|13 Фев 2006
0 Цитировать
Adamochka она не исчезла в христианстве, она исполнилась во Христе. Христос не отменил день покоя, Он доставил нам совершенный покой, освятив каждый день нашей жизни как субботу (послание к Евреям 10:10) По сей - то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа пребывая во Христе, мы пребываем в шаббате, находясь вне Христа, мы и в субботу не имеем настоящий шаббат
Удален
Adamochka
|15 Фев 2006
0 Цитировать
юрий37 Вы не ответили на мой вопрос
Удален
виликc
|15 Фев 2006
0 Цитировать
Adamochka перечитайте пожалуйста Кол.2
Удален
юpий37
|15 Фев 2006
0 Цитировать
Adamochka ваш вопрос содержит в себе утверждение: "она исчезла из христианства" - я с этим не согласен. взамен изложил свою точку зрения "история появления субботы" - сказано некорректно. что вы имеете в виду? день недели, день покоя, сам покой или заповедь? "стих, который отменяет субботу и ставит воскресенье, например, ну или среду" - демонстрируете непонимание 4-й заповеди. это напоминает Никодима "как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?" зачем менять один день на другой??? Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим...А входим в покой мы уверовавшие
Удален
Baлepий-M
|16 Фев 2006
0 Цитировать
юpий37, "собрания в воскресенье не были законом, но традицией." - Ага, настолько традицией, что Павел, приехав в город, шесть дней не мог всех вместе собрать, а вот в субботу - без проблем, все собрались. Вопрос даже не в этом, "завтра, как и положено по Священному Писанию, большинство христиан всех конфессий, пойдут на воскресное служение! " - это ваш тезис - так подтвердите, что так положено по СВЯЩЕННОМУ ПИСАНИЮ! - нет НИ ОДНОГО указания в Писании, что так положено, как нет ни одного утверждения, что суббота более не должна исполняться. Песочек под ногами...
Удален
юpий37
|16 Фев 2006
0 Цитировать
велика суббота иудейская...
Удален
Goscha
|16 Фев 2006
0 Цитировать
юpий37 а 10 заповедей разве данны только иудеям?или вы одну вычеркнули как..?

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы