Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
cecтpa-cлoвo
|20 Апр 2008
0 Цитировать
Vit А я благодарю Бога за вас и мою сестричку.
Удален
cecтpa-cлoвo
|20 Апр 2008
0 Цитировать
Мне пора дамой уже очень поздно и уходить не хочется.
Удален
юpий39
|21 Апр 2008
0 Цитировать
"браво", актеры погорелого театра АС/ДС, фальшиво играете :)))
Удален
victoriya
|21 Апр 2008
0 Цитировать
Ну что ты, Юрий? Люди хотят испытать свои силы исполнением закона. Пусть начинают, может и неплохое начало ...
Удален
Alexxandr
|21 Апр 2008
0 Цитировать
Лукаво сердце человеческое и крайне испорчено.
Удален
Miha
|21 Апр 2008
0 Цитировать
Vit А почему ты здесь? Тоже совесть неспокойна? Ах да, ты же поставил себя пророком, возвещающим истину. И опять лгешь. Ай-ай-ай. Нехорошо. Ты же христианин. Или ты адвентист?
Удален
Vit
|21 Апр 2008
0 Цитировать
Miha Итак, ты поставил себя на место судьи. Поздравляю и сожалею. Но ты прав, моя совесть неспокойна в том плане, что Господь поручил мне дело, которое я должен выполнить, поэтому и неспокойна моя совесть, ведь Господь доверил мне. Он сказал мне:"... возьми иго Моё на себя... оно легко и оно благо". И Он же сказал:"Идите и научите все народы... уча соблюдать всё, что Я повелел..." Этим я и занимаюсь. А отчёт я дам Ему, когда Он придёт. Поэтому не суди раньше времени. И пожалуйста, не перекладывай это на меня, я не осуждаю тебя, я даю разъяснения, как и прежде говорил. Если ты чувствуешь в моих словах осуждение, то это не моё, а так твоя совесть действует, осуждает тебя Божье Слово. Кстати, хочу заметить, что такого слова как "лгешь" в природе не существует. Есть слово "лгать", "лжёшь", "не лги".
Удален
Vit
|21 Апр 2008
0 Цитировать
Alexxandr =Лукаво сердце человеческое и крайне испорчено.= это всё, что ты можешь сказать? В чём же ты увидел лукавство? Или это ты о себе, Виктории, Михе, и Юре? Успокойся, ты просто теряешь власть над умами людей - по крайней мере двое смогли увидеть, что Бог не изменяется, и слава Ему за это.
Удален
cЛoBo
|21 Апр 2008
0 Цитировать
юpий39, victoriya, Alexxandr, Miha не могу поверить, что я была одной из вас, если бы вы видели со стороны самих себя, мне вас жаль очень жаль Vit, я вам сочувствую, я бы не выдержала тут так долго.
Удален
cЛoBo
|21 Апр 2008
0 Цитировать
юpий39, victoriya, Alexxandr, Miha Не плохо вы проявляете любовь Божью лично я вас вижу со стороны действительно как порождениями ехидины
Удален
Alexxandr
|21 Апр 2008
0 Цитировать
В ход пошла тяжелая артилерия : ). Мой вам совет ищите Господа лично, ну а если ищете то хорошо, Он откроет то чего не понимаем и вы и мы. Я читал реальный случай когда умирал то ли Иоанн Златоуст то ли Августин не помню точно,так вот когда он умер комнату наполнил Божий мир и покой, он открыл глаза на минуту и сказал присутвующим возле него:"все что я раньше писал это "ничто"". Вот такая встреча с Богом. Благословляю вас
Удален
cЛoBo
|21 Апр 2008
0 Цитировать
Сижу, читаю соседнею тему о десятине, и она мне напоминает эту тему, если кто за десятину они не свободные находятся под законом, а те, кто против десятины так они же против, потому что свободны. Като все это смешно.
Удален
Пpивeтики-
|21 Апр 2008
0 Цитировать
Моей сестричке очень понравилось это слово «Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим,» Ис. 59:2-3 она давно с ним носится. Именно беззаконие как она утверждала есть причина того что сегодня так много церквей. cЛoBo – это ваша систричка о вас написала. Как вы пришли к такому выводу, если не секрет?
Удален
cЛoBo
|21 Апр 2008
0 Цитировать
На одном баптистском форуме одна девушка писала об единстве верующих. Кстати я могу если интересно поискать ту тему если она еще сохранилась, просто, это давно было.
Удален
Miha
|21 Апр 2008
0 Цитировать
Vit За поправку спасибо, впредь буду писать грамотнее. Но все равно ты лжешь, говоря, что во мне нет веры. Заметь, я никогда не утверждал категорично, что ты не прав и все тут. Напротив, я говорю, что это всего лишь мое мнение. А вот ты слишком самоуверен. cЛoBo Дерзайте. Все ваше. Стройте свою веру, как считаете нужным, мы не ангелы и мы не призываем принять наше учение. И не говорим, что все не наши-грешники, которым дорога в ад. Вообще, я очень сильно надеюсь, что подобный радикализм у АСД это всего лишь исключение, но не правило.
Удален
Alexxandr
|21 Апр 2008
0 Цитировать
Vit "как ты определяешь помазание истинное или ложное?" Стараюсь быть открытым для Бога и слышать Его, еще ложное ложное противоречит писанию.
Удален
-
|21 Апр 2008
0 Цитировать
Нет не надо, та тема еще сохранилась.
Удален
cЛoBo
|21 Апр 2008
0 Цитировать
Я сразу поняла, что тут что-то не так это же вы тогда писали? Я следила за той темой, вы ее не довели до конца, почему? И еще вы писали о законе, о заповедях? или как? если да? то почему вы ни о чем таком не написали? Я еще вам писала письмо, почему вы мне не ответили? – я так хотела поговорить с вами, а вы мне не ответили.
Удален
Alexxandr
|21 Апр 2008
0 Цитировать
Vit а как ты узнаешь где правда?
Удален
Vit
|21 Апр 2008
0 Цитировать
Ко мне пришёл однажды светлый гость. Он лишь вошёл - и дом мой засиял, Поставил саквояж, поставил трость, И у меня остаться пожелал. Мы вместе пили красное вино, Он хлеб принёс и Сам переломил, Рассказывал про тело и про кровь, И мудрости Своей меня учил. Поведал мне такие чудеса, Я только в сказке слышал о таком, Про город на горе, про небеса, Про временный и постоянный дом. С Ним так спокойно мне. Он знает всё. Ответить может на любой вопрос. И имя непростое у Него; Его зову Иисус, Иисус Христос. Я поселил Его на чердаке - Вполне пригодном месте для жилья. О, Он, конечно, может жить везде, Хотя хозяин в доме, всё же, я! И чудо! Он очистил мой чердак! Он так его украсил и убрал! В нём стало так уютно, так светло! Я отдыха всё время у Него. И вот, однажды мы с Ним пили чай И вдруг звонок! Я вышел, дверь открыл, И... за минуту из дворца в сарай Мой бедный дом грабительпревратил! Я побежал к Иисусу на чердак! Я долго плакал! Я понять не мог - Ну, почему со мной случилось так? Ну почему, Иисус мне не помог?! Иисус меня обнял, утёр слезу, Налил мне чай и ласково сказал: "Мой добрый друг, Я защитить могу Лишь то, что ты Мне навсегда отдал".
Удален
Vit
|21 Апр 2008
0 Цитировать
Всё понял! Отдаю Тебе весь дом! И всё, что в доме, делим пополам! Всё отдаю Тебе, хотя с трудом, Всё, кроме кухни - я готовлю сам. Ну, извини старик, я просто так привык, Я, видишь ли, экзотику люблю. Привычка - дело тонкое, старик, Я кухню никому не уступлю. Он не обиделся! Какой хороший друг! Как будто мы знакомы много лет! Иисус принёс в мой дом такой уют, В кромешной тме зажёг Свой чудный свет. Он капитально вычищал мой дом, Он вынес столько хлама из него, Что я, признаться, понимал с трудом, Как помещалось в доме это всё. Теперь мой дом и светел и красив! Теперь мой дом имеет Божий флаг! Иисус его Собою сохранил, Теперь к нему не подберётся враг! И вдруг, я заболел! Какой кошмар! Не в силах приготовить я обед. Иисус пошёл спокойно в ресторан, А я чуть не покинул этот мир! Иисус, я чуть не умер, где Ты был? Я голоден, поесть желаю я. А Он сказал:"Ты сам Мне запретил - Ты захотел обедать без Меня". Иисус! Прости! Я понял - я не прав! Смиряюсь, мудрый друг перед Тобой! Прости мой пыл, прости мой глупый нрав, Пожалуйста, поужинай со мной!...
Удален
cecтpa-cлoвo
|21 Апр 2008
0 Цитировать
: )
Удален
Alexxandr
|21 Апр 2008
0 Цитировать
Хорошие стихи, сам написал? Вот так уже приятней общаться. :-)
Удален
-
|21 Апр 2008
0 Цитировать
1."вы ее не довели до конца, почему?" - не смогла. 2."И еще вы писали о законе, о заповедях? или как?" -- о любви в первую очередь и о заповедях тоже но… это был секрет. Потом ТО о чем я писала не совсем мое, как-то тут на форуме моя подружка развлекаясь обнаружила на одной из тем исследования писания Вокина Вадима он писал о дарах СД. Ей подправилось она стлала переписывать от руки, у меня на тот момент не было сканера а то можно было отсканировать, а потом решила и я прочитать только я там увидела не что другое больше того о чем он писал, вот и я решила поделится. 3. "а вы мне не ответили" - я не получала от вас письма или пропустила не знаю.
Удален
cЛoBo
|22 Апр 2008
0 Цитировать
А почему вам снова не попробовать написать то же самое тут invictory.org/forums/show.phtml?start=150&startlink=0&cat=revival&subj_id=636622
Удален
-
|22 Апр 2008
0 Цитировать
Можно я тебе скажу о всех тех кто говорит «любящий другого исполнил закон.» Рим. 13:8 они все любят так как и написано «Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?» Мф. 5:44-48 посмотри в ту тему, на которую ты мне указала, а всему этому причина беззаконие. Ни кто из них не когда не сможет исполнить даже этой заповеди о любви «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.» Ин. 13:34 а знаешь как Он возлюбил ОН праведник умер за нас когда мы били еще грешниками вот, так и мы должны любить друг друга. Не используй любовь Божию только для того что бы заманить в свою церковь человека это лицемерие оно очень чувствуется. Научись любить ближнего как самого себя и не поступай, так как они, написано «Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.» Гал. 5:15 и это будет - «Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;» Мф. 10:21
Удален
Miha
|22 Апр 2008
0 Цитировать
: ( : )
Удален
cЛoBo
|22 Апр 2008
0 Цитировать
Не совсем понятно к чему это вы? Как вы сами относитесь к десятисловию и к заповеди о субботе? И зачем вы мне сказали о лицемерной любви вы в чем - то обвиняете меня или ВИТ?
Удален
-
|22 Апр 2008
0 Цитировать
Я признаю закон Бог и субботу тоже, и я ни тебя ни вита ни в чем не обвиняю, просто сказала о том что на нас ответствености больше по отношению к такой заповеди как возлюби ближнего знаешькак написано«Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.» 1 Пет. 2:23 а если мы будем поступать иначе то мы уже «не исполнитель закона, но судья.» Иак. 4:11-12
Удален
Vit
|22 Апр 2008
0 Цитировать
: (, Мне кажется (это только моё мнение), что вы что-то не договариваете. Очень многие говорят о заповеди любви к ближнему, а так же и любви к Богу, но при этом уходят от прямого ответа, стараясь быть лояльным к любому собеседнику, словно бы идя на какой-то компромисс, чтобы не вызвать спора или пререкания. В тоже время такие люди имеют проблему с соблюдением заповедей Божьих (и не только с субботой). Извините, если ненароком обидел. Любовь к ближнему имеет некоторые аспекты проявления её. Другими словами: будет ли правильным проявлением любви к ближнему, если сказать ему, что он хороший христианин, но при этом промолчать и вообще ни чего не сказать о нарушении Божьего закона, когда видишь таковое, или всё же как-то объяснить, что у него есть такая проблема? Что лучше? Промолчать и обречь, его и себя, на гибель, или сказать? И очень интересно, почему вы без имени?

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы