Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
вyтшы
|23 Июл 2006
0 Цитировать
"Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники" (Гал.3:29)
Удален
Бoльшoй-Бpaт
|24 Июл 2006
0 Цитировать
Мне эта тема тоже теперь интересна! Адвентизм привлекает своим консерватизмом, на мой взгляд это учение наиблежайшее к истинному! Хотя в каждой деноминции и христианской конфессии есть что-то от Бога, что-то человеческое, но всё же!
Удален
юpий38
|6 Авг 2006
0 Цитировать
солнце село, суббота окончилась, я вернулся, продолжаю разговор. денис, Гал.3:29 - "семя Авраамово" - не есть национальность, а просто все верующие в истинного Бога люди. Другое дело - евреи. Они потомки Авраама по плоти. И не только они, а ещё и все арабы! Так что не путай духовное наследие и кровное родство.
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|6 Авг 2006
0 Цитировать
Бoльшoй_Бpaт ------ «Мне эта тема тоже теперь интересна! Адвентизм привлекает своим консерватизмом, на мой взгляд это учение наиблежайшее к истинному! Хотя в каждой деноминции и христианской конфессии есть что-то от Бога, что-то человеческое, но всё же!» АМИНЬ!
Гость
-1
|6 Авг 2006
0 Цитировать
Poгaнoвa Oкcaнa ты на что сказала- аминь? Разве не видно , что в деноминациях ,те или иные, ближе к истине учат? А, церковь Иисуса Христа- есть утверждение Истины! Она не рядом где-то с истиной учит, но утверждает Истину Господа Иисуса! Церковь Иисуса Христа непогрешима в Слове.Ей нет равных и подобных на земле. А там, где есть человеческое учение, да ещё и перемешанное со Словом- есть вавилонские дочери,блудницы или шлюхи-одно и тоже. Церковь Господа не называется человеческими именами, например: АСД(адвентист седьмого дня),ЕХБ( еванегльские христиане баптисты),ХВЕ(пятидесятники) и т.д.- у нас, христиан, нет никаких названий, кроме одного-ученики Иисуса Христа. И то, это наше фактическое положение, а не название. Но, с ними случилось по Слову через Павла: но, боюсь, чтобы, как змей(сатана) хитростью своею прельстил Еву, так ваши умы не повредились от простоты во Христе. Так вот, многие верующие повредились умом от простоты во Христе. Им надо салюты, им надо дни рождения церкви, им надо история церкви, им надо строить дома молитвы, им надо админуправление в церкви, им надо всё, что не соответствует Христу Иисусу. А, Он родился в хлеву, среди животных- в простоте.......
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|7 Авг 2006
0 Цитировать
з.a.п.- Poгaнoвa Oкcaнa- ты на что сказала- аминь? -На то, что Адвентисты ближе к истине. «А, церковь Иисуса Христа- есть утверждение Истины! Она не рядом где-то с истиной учит, но утверждает Истину Господа Иисуса!» Я не знаю такой церкви, которая имела бы в своем учении абсолютною истину. В каждой церкви немного правды и немного лжи. Я против этого, но факт на лицо.
Удален
Candid
|7 Авг 2006
0 Цитировать
Настоящие адвентисты (не пятидесятничествующие) относятся наряду со Свидетелями Иеговы, к культам. По ряду признаков.
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|7 Авг 2006
0 Цитировать
Настоящие адвентисты (не пятидесятничествующие) относятся наряду со Свидетелями Иеговы, к культам. По ряду признаков. Напиши мне эти признаки? Иеговистам я не верю, и нечего общего у них нету с Адвентистами. И вообще причем тут Пятидесятники ну точнее сказать какая связь у них с теми.
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|7 Авг 2006
0 Цитировать
з.a.п. – «есть вавилонские дочери, блудницы или шлюхи одно и тоже.» ты, наверное, не поверишь, но я знаю кто такие «блудницы» не стоит уж так вдаваться в комментарии. Да и еще я помню твою реплику с другого нашего разговора. - «А может тебе нравятся иностранные дядьки- проповедники? Сладкие, гладковыбритые- манерные такие,» Я бы тебе все сказала да обидеть не хочу.
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|7 Авг 2006
0 Цитировать
з.a.п. Написано: "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители,+ " 2 Пет. 2:1 "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;" Деян. 20:29 "и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою." Деян. 20:30 "Ибо тайна беззакония уже в действии,+ ." 2 Фес. 2:7 «Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.» 1 Ин. 2:19 ПИСАНИЕ ГОВОРИТ, ТАЙНА БЕЗАКОНИЯ НАЧАЛА ДЕЙСТВОВАТЬ ВО ДНИ АПОСТОЛОВ, И ЛЖЕСВИДЕТЕЛИ ВЫШЛИ ИЗ ЦЕРКВИ ХРИСТА.
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|7 Авг 2006
0 Цитировать
А О НАШЕХ ДНЯХ СКАЗАНО САМИМ ХРИСТОМ ТАК: « … приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, … какой признак Твоего пришествия и кончины века? Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.» Мф. 24:3-5 СКАЗАНО «МНОГИЕ», ВООБЩМ ОТ ДНЕЙ АПОСТОЛОВ ДО НАШИХ ДНЕЙ ЛЖЕУЧЕНИЯ РАЗРАСЛОСЬ, ТАК ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО ИПОЛНИЛОСЬ ПИСАНИЕ В ОТКРОВЕНИИ ИОАНА О БЛУДНЕЦЕ. НО ТОЛЬКО ТЫ УПУСТИЛ ОДИН МОМЕНТ ИЗ НАПИСАНОГО, ПРОЧИТАЙ: «И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;» Откр. 18:4 СКАЗАНО «ВЫЙДИ НАРОД МОЙ ВОПРОС, ОТ, КУДА ВЫЙТИ? - ИЗ ВАВИЛОНА ИЗ МАТЕРИ БЛУДНЕЦАМ И Т.Д.
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|7 Авг 2006
0 Цитировать
В начале сказано: «они то есть лжесвидетели, вышли от нас ну вообщем из церкви» 1 Ин. 2:19 в конце времени говорит Бог: «… выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;» Откр. 18:4 Вопрос, каким образом будет провозглашена эта весть и через кого, и почему? Ответь - з.a.п. ДА НЕ ПРОПУСТИ МОЮ РЕПЛЕКУ НА СТР.5.
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|7 Авг 2006
0 Цитировать
РАСУДИТЕ! ПОСЛАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ. «да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.» Ин. 17:21 1. "Ученики" "++ Я послан только к погибшим овцам дома Израилева." Мф. 15:24 И те из Израиля которые принимали Его верой и призыв к покаянию и прошению, становились Его учениками, и Он учил их передавая им слово Своего Отца. "ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня." Ин. 17:8 Но, и "Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики," Ин. 8:31 . Но только тот истинный ученик Иисуса, который пребывает в Его слове, именно в том слове, о котором учил. Не зависимо от того, кто он полоти Еврей или язычник, хоть и сказано у уверовавшим Евреям, но сказано также: «если пребудете в слове моем, то вы истинно мои ученики».
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|7 Авг 2006
0 Цитировать
2. «Ученики, которые от истины и есть народ Его» "Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;" Мф. 21:43 Что это за народ? "Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились." Ин. 1:11-13 Когда Он говорил эти слова, то получается Иисус забрал Царство у тех Иудеев, которые не поверили в Него, и передал Царство тем же Иудеям, которые в Него поверили, то есть родившемся от Бога посредством слова. «Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. … … истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.» Ин. 3:3-7 Но Иисус сам сказал еще: "Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь." Ин. 10:16
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|7 Авг 2006
0 Цитировать
3. "и будет одно стадо и один Пастырь" Почему должен быть один народ и один Пастырь? «Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,» Рим. 3:9 «……. если один умер за всех, то все умерли. А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.» 2 Кор. 5:14-15 Христос умер за всех как за Иудеев, так и за язычников, то и те и другие умерли с Ним. И как воскрес Он то и мы с Ним ожили. "Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу," Рим. 8:1 "Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем." 2 Кор. 5:16 "Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое." 2 Кор. 5:17 То есть, "Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его." Рим. 10:11-12
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|7 Авг 2006
0 Цитировать
4. Дальше, Павел открывает удивительное, "…..ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;" Рим. 9:6 "и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя." Рим. 9:7-8 "Познайте же, что верующие суть сыны Авраама. И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы." Гал. 3:7-8 "Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос." Гал. 3:16 "Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; …ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники." Гал. 3:26-29
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|7 Авг 2006
0 Цитировать
5... я надеюсь, что и без комментария вы поймете, Один Бог, Один Христос, и одно слово Бога для тела Христова, потому что сказано: "Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом." 1 Кор. 12:13 "Но каждому дается проявление Духа на пользу." 1 Кор. 12:7 "к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова," Еф. 4:12 "Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях." 1 Кор. 1:10
Гость
-1
|7 Авг 2006
0 Цитировать
Оксана, если хочешь знать или утвердится, то вот две заповеди для Народа :1. Выйди от неё, народ Мой, чтобы не учавствовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её; 2....и потому ВЫЙДИТЕ из среды их и ОТДЕЛИТЕСЬ,говорит Господь, и не ПРИКАСАЙТЕСЬ к нечистому, и Я ПРИЙМУ вас; и буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями,говорит Господь Вседержитель. Это Слово возвещается через Его Церковь- малое стадо; как сказано: вот,Народ живёт среди народов, но среди народов не числится...это Церковь среди конфессий и деноминаций, и различных имён человеческих с примесью Слова. А, ВЫЙТИ из среды их - означает не учавствовать с ними в их служениях поклонения, как-бы Богу. ОТДЕЛИТЬСЯ- означает очиститься от ложных верований церковных и всяких доктрин, посредством Слова- откровения. Не ПРИКАСАЙТЕСЬ к нечистому- означает сохранять себя в чистоте Слова- откровения; и только после этого Бог приймет нас в усыновление . Тех, которые вышли от нас и стали лжехристианами, стало великое множество.Так, что теперь нам, христианам, надлежить выходить и выходим уже от них, от этих лжехристиан.Как бы поменялись местами в течении времени..Будут ещё вопросы, Оксана Роганова?
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|8 Авг 2006
0 Цитировать
з.a.п. - Будут еще вопросы, Оксана? – Да. 1. Так ты я так понимаю из сказанного: «Тех, которые вышли от нас и стали лжехристианами, стало великое множество.Так, что теперь нам, христианам, надлежить выходить и выходим уже от них, от этих лжехристиан.Как бы поменялись местами в течении времени.» Согласился с тем, что я написала раньше, потому - что я написала именно об этом? И ты вообще то ответил на мои вопросы. Я их принимаю, потому что ты сказал правду. 2-й. вопрос. Почему ты думаешь или уверен в том, что ты относишься к тому маленькому стаду, через которое Бог призывает выйти из блудницы? Я задаю тебе этот вопрос не просто так, а потому что я знаю еще несколько церквей, которые, претендуют на тоже самое.
Гость
-1
|8 Авг 2006
0 Цитировать
Poгaнoвa Oкcaнa Почему ты думаешь или уверен в том, что ты относишься к тому маленькому стаду, через которое Бог призывает выйти из блудницы? Отец носил меня на небеса и поставил посреди неба на тверди.И я общался с жителями того прекрасного места, и они общались со мною.Я слышал голос Говорящего и принял Его тайну- Слово. И вся моя жизнь свидетельствует об общей с Христом и Его свидетелями жизни. Никогда я не променяюсь на ложь, ради лёгкого пути. Учитель говорит, что в последнее время многие восхотят войти и не возмогут. Так, что желающих спастись- великое множество, но лишь немногие идут этим узким Путём. Тех, кто не идёт верным Путём, видно с далека, но и для них ещё есть надежда изменить свой курс.
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|9 Авг 2006
0 Цитировать
.ого, …… сильно убеди меня в том, что тебе это не приснилось Что тебе сказал Бог поведать миру. Я не шучу в полнее серьезно, есть некоторые которые говорят что видели Христа в машинах и Он с ними разговаривал а некоторые видели Его у себя дома. Только вот то, что сказал им Иисус, вообще я не думаю, что Иисус спустился бы с неба, для того чтобы сказать тому человеку, куда ему лучше поехать и купить там дом и жить и так далее….
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|9 Авг 2006
0 Цитировать
.Если не скажешь, по какой то причине, то не поверю тебе вообще не когда, потому что слово Бога говорит: «Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях. И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.» Мф. 10:26-28
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|9 Авг 2006
0 Цитировать
ТЫ ГОВОРИШ: «что в последнее время многие восхотят войти и не возмогут. Так, что желающих спастись- великое множество, но лишь немногие идут этим узким Путём. Тех, кто не идёт верным Путём, видно с далека, но и для них ещё есть надежда изменить свой курс.» ТАК ЭТО Я ЗНАЮ. И ЕЩЕ Я ЗНАЮ, ЧТО ПЕРЕД ТЕМ КАК ПРИЙДЕТ ИИСУС ВО ВТОРОЙ РАЗ, ПРИЙДУТ ЛЮДИ ОТ БОГА ПРИГОТОВИТЬ ПУТЬ ДЛЯ ИИСУСА. КАК И В ПЕРВЫЙ ЗАР ПРИШЕЛ ИОАН КРЕСТИТЕЛЬ, ТАК И ВО В ТОРОЙ РАЗ И ОНИ БУДУТ ПОСЛАНЫ НЕ К НЕВЕРУЮЩИМ А КВЕРУЮЩИМ ГОВОРЯ ОБ ИХ ОТСТУПНЕЧЕСТВЕ И УКАЗЫВАЯ НА ГРЕХИ ИХ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОНИ ПОКАЯЛИСЬ. НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЭТИ ЛЮДИ БУДУТ УБИТЫ, ПРИЧЕМ ВЕРУЮЩИМИ И ОНИ БУДУТ ДУМАТЬ, ЧТО ТЕМ СЛУЖАТ БОГУ.
Гость
-1
|9 Авг 2006
0 Цитировать
Оксана, то, что ты хочешь узнать, я напишу тебе на электронную почту. Я уже писал некоторые духовные вещи здесь, но лишь один только приехал ко мне домой и видел, как я и здешние со мною живем.Он несколько суток пробыл с нами, беседуя и удостоверяясь о приблизившемся Царстве Иисуса Христа.Потом, будучи крещёным не по Писанию апостолов, он крестился в нашей небольшой речушке во имя Иисуса Христа, Господа нашего и получив Духа Господня уехал домой. За него я уже не переживаю, как о недостигшем обращения к Иисусу Христу. Теперь всё по другому. На форуме я выступал под ником Zakhey, а теперь под своими инициалами. Скажу тебе, что в большей степени здесь люди не верующие в глубине, а праздноходящие. Но, если хочешь, то по почте пообщаемся.Там отвечу тебе, Оксана, на все твои вопросы. А, здесь о сокровенном не буду. Но, только в притчах и тайнах по Слову. Ибо не во всех вера. Всего доброго тебе.
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|10 Авг 2006
0 Цитировать
З.А.П. ты написал - «Потом, будучи крещёным не по Писанию апостолов» как это не описанию все должно быть по писанию. И еще то, что ты мне напишешь, не подтвердится писанием, прости. roganovao@mail.ru
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|10 Авг 2006
0 Цитировать
З.А.П. - ВЕРНИСЬ К РАЗГОВОРУ « Бог Израиля заключил Новый Завет, и скем?»
Гость
-1
|10 Авг 2006
0 Цитировать
Оксана Роганова, « Бог Израиля заключил Новый Завет, и с кем?» вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет...( Евр.8:8). Здесь мы видим, что не с язычниками Бог заключил Новый Завет , а с евреями.А, какой же завет Бог заключил с язычниками и, где об этом написано в Писании израильских пророках? Ответь, Оксана, если можешь....по Писанию...
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|11 Авг 2006
0 Цитировать
Рим.4глава. 3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. 9…. Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность. 10 Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания. 11 И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность, 13 Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры. 16 Итак по вере, чтобы [было] по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам 17 ¶ (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее.
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|11 Авг 2006
0 Цитировать
ГДЕ ПИСЬМО Я ЖДУ
Удален
-Egor
|11 Авг 2006
0 Цитировать
Галатам 3:13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою....Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы