Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
юpий39
|28 Мар 2008
0 Цитировать
Cолнце село - началась суббота, форум опустел? ничего не меняется :)
Удален
Miha
|29 Мар 2008
0 Цитировать
victoriya Это не я, это Павел сказал : )
Удален
victoriya
|29 Мар 2008
0 Цитировать
Нет, то Миха сказал, это важнее...!!
Удален
Miha
|29 Мар 2008
0 Цитировать
Ну хорошо, я сказал. Но я просто цитировал Павла : )
Удален
Vit
|29 Мар 2008
0 Цитировать
Miha =27-03-2008 23:56= К чему эта цитата? Показать, что весь закон - это только возлюби ближнего, как самого себя? А что значит любить себя или ближнего? Т.е. что это значит? Некоторые так себя "любят", что на остальных им просто наплевать. Наверное тут надо процитировать и весь текст полностью (Рим.13:9). Др.словами: любить ближнего - это соблюдать последние шесть заповедей. Как же в таком случае проявить любовь к Богу? Ответ: соблюдая первые четыре заповеди. Что касается свободы, то ведь нет абсолютной свободы, когда можно поступать как заблагорассудится. Например рыба в воде свободна, но ограничена размерами водоёма. Так и верующий во Христа в своей свободе ограничен рамками морального закона. И этот закон существовал всегда и будет вечно существовать. Он дан, по словам Божьим, для того, чтобы человеку хорошо было,чтобы человек и был свободен от греха. На тех, кто соблюдает заповеди Божьи, не применим закон "Возмездие за грех, смерть". Они истинно свободны! =Miha, как приятно тебя видеть снова..! Твои слова - бальзам на раны сердца..!= Так этож не его слова, а слова из Библии.
Удален
victoriya
|29 Мар 2008
0 Цитировать
Vit, ну как же? Христос сказал о двух важнейших заповедях, а ты говоришь - четыре. Если ты так любишь "закон заповедей", - повесь его на всех стенках как православные образы, неплохо смотрятся такие сувениры на сктижалях каменных. Только не надо всех принуждать полюбить закон. Полюбить Истину и веровать в Бога это больше закона. Миха, - благовестник Нового Завета. -Это мне по сердцу...
Удален
Vit
|29 Мар 2008
0 Цитировать
Alexxandr =Vit, как ты думаешь, если христианин искрено любит Бога и людей но при этом не соблюдает субботу, что с ним будет?= я не знаю, что с ним будет, знаю одно, что Бог смотрит не на лицо, а на сердце. Если верующий искренен в своей вере, в том, что ему открыто и придерживается того, думаю, что Господь принимает его. Но есть несколько моментов, которые ставят всё на свои места: "... он не знал того, но после узнает, то он виновен" (Лев.5:3). Т.е. если верующий не знал, что и как, то на нем нет греха (Рим.4:15). Но когда он узнает про то, что поступает не по закону - тогда грех оживает (Рим.7:5-10). И вот здесь все проблемы и начинаются. Проще устранить заповедь, чем повиноваться ей. Закрыть глаза и делать вид, что всё в порядке (большинство так и поступают). Более того, можно придумать, что закон вообще упразднён на кресте. Христос исполнил за нас весь закон, что же ещё нам нужно?! Живи как хочешь, за всё уплачено!!! ХА-А-Алилуйя! Если бы всё было так просто...
Удален
Vit
|29 Мар 2008
0 Цитировать
victoriya =Полюбить Истину и веровать в Бога это больше закона.= я уже приводил цитату, что "закон есть истина". Нуждается ли истина в исправлении или дополнении? Давид писал, что он каждый день размышляет о законе, это руководило им в его действиях и поступках. Правда он бывало и нарушал закон, что привело ко многим проблемам в дальнейшем. "Вернитесь" на пару страниц назад, где я давал пояснения относительно того, что закон имеет различные "кодексы", и постарайтесь вникнуть в существо проблемы понимания вопросов закона.
Удален
victoriya
|29 Мар 2008
0 Цитировать
Спасибо Вит, я не заинтерисована изучением закона, - жизнью во Христе и Его благодатью , - ДА! Правильно ап Павел подмечал, Рим. 2:23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
Удален
Vit
|29 Мар 2008
0 Цитировать
victoriya Т.е. вы предпочитаете оставаться всего лишь моралисткой, как и большинство христиан? Наверное так проще. Чтож, это ваш выбор. Мы не хвалимся законом, но стараемся исполнять заповеди, чтобы не грешить (Пс.118:11). Христиане много говорят о суде Божьем. Но ведь суд будет на основании закона. Поэтому не рассуждать и не изучать закон может оказаться "катастрофой" для христианина на суде. Христос не двусмысленно сказал, что те, кто говорит "Господи, Господи", могут услышать из Его уст страшные слова (Мф.7:22).
Удален
victoriya
|29 Мар 2008
0 Цитировать
Vit, "Христос не двусмысленно сказал, что те, кто говорит "Господи, Господи", могут услышать из Его уст страшные слова (Мф.7:22)." Да, и именно постыдятся надеющиеся на закон, а не надеющиеся на Христа и принявшие Его Праведность, - праведность от веры. "Мы не хвалимся законом, но стараемся исполнять заповеди." Стараться и не исполнять и не стараться и не исполнять, - не велика разница...
Удален
Vit
|29 Мар 2008
0 Цитировать
victoriya =Да, и именно постыдятся надеющиеся на закон, а не надеющиеся на Христа и принявшие Его Праведность, - праведность от веры.= А разве я сказал, что не от веры? Праведность всегда по вере, даже в В.З. Разница лишь в том, что в В.З. по вере в будущую жертву Христа, а в Н.З. в совершившуюся. =Стараться и не исполнять и не стараться и не исполнять, - не велика разница...= Мне кажется, что вы чего-то не допонимаете. Даже Павел писал, что он грешник, причём наибольший. Но он не писал, что не нужно стараться исполнять заповеди и отвергнуть закон. Вот вы пишете, что праведность от веры; во что вы верите?
Удален
Andreyy
|29 Мар 2008
0 Цитировать
#Даже Павел писал, что он грешник, причём наибольший# Vit, апостол Павел писал о себе, что он первый из грешников, но также мог писать, что может более всех надеяться на плоть, так как по закону непорочный и по учению фарисей - бывший гонитель Церкви Христа: Фил.3:7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. 8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа 9 и НАЙТИСЬ В НЕМ НЕ СО СВОЕЮ ПРАВЕДНОСТЬЮ, КОТОРАЯ ОТ ЗАКОНА, НО С ТОЮ, КОТОРАЯ ЧЕРЕЗ ВЕРУ ВО ХРИСТА, С ПРАВЕДНОСТЬЮ ОТ БОГА ПО ВЕРЕ; 10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, 11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
Удален
Miha
|29 Мар 2008
0 Цитировать
Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона НЕ ОПРАВДАЕТСЯ никакая плоть. Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак. Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником. Законом Я УМЕР для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос НАПРАСНО умер. Халелуйя!!!
Удален
Miha
|29 Мар 2008
0 Цитировать
Кстати, страшные слова от Господа с таким же успехом могут услышать и создатели басен иудейских. Но я не желаю никому этого, т.к не желаю этого себе. А вот многие верующие, к сожалению, просто мечтают отправить несогласных с ними в озеро огненное.
Удален
Vit
|29 Мар 2008
0 Цитировать
=А вот многие верующие, к сожалению, просто мечтают отправить несогласных с ними в озеро огненное.= Например кто? Те, которые учат о необходимости повиноваться Божьим заповедям? Или ещё кто-то? Делами какого закона не оправдается никакая плоть? Соблюдая десятисловный закон? Или принося по закону жертвы животных и соблюдая всякие омовения и, в том числе, и обрезание? Вот если вы по В.З. режете жертвенных животных, обрезываете мальчиков и т.п. делаете, тогда Христос напрасно умер. Но как можно применить слова Павла к заповеди "Не убивай"? Выходит, что если я НЕ УБИВАЮ никого, тогда Христос НАПРАСНО умер? И если я НЕ почитаю родителей, то Христос умер НЕ напрасно? Ребята, у вас проблемы с пониманием Писаний! О чём вы пишете???? "Вернитесь" на пару страниц назад, ещё разок перечитайте мои посты о законе, разуйте глаза. И повзрослейте наконец.
Удален
victoriya
|29 Мар 2008
0 Цитировать
Vit, "...во что вы верите? " Не во что, а в Кого... - В Иисуса Христа и Его совершенную Жертву... Андрей и Миха хорошо это объясняют по Писанию... Стоит подумать и хвалиться Христом а не законом... Miha, халлелуйя! :))))
Удален
Vit
|29 Мар 2008
0 Цитировать
victoriya А кто хвалится законом? Вот вы хвалитесь, даже не Христом, а беззаконием. Ибо нарушение одной из заповедей есть уже беззаконие. А вы как раз и проповедуете, что не обязательно соблюдать буквально четвёртую заповедь, как того требует Бог. Почему умер Христос? За наш грех. Грех есть беззаконие, т.е. нарушение одной из десяти заповедей. Четвёртая заповедь часть этого закона. Следовательно Христос умер и за нарушение этой заповеди. А так как вы отвергаете четвёртую заповедь, то Христос умер напрасно. Вы не приняли Его жертвы. Вот и подумайте, чем и кем вы хвалитесь.
Удален
victoriya
|29 Мар 2008
0 Цитировать
Vit, надеюсь что Юрий не обидется что я напоминаю его ответ Александру. Я думаю что ты уже читал это, прочитай ещё раз, - очень мудро !!! юpий39 шабат шалом! Alexxandr, читайте тему сначала. Заповедь о субботе - одна из десяти. Если до сих пор надо соблюдать заповеди "не убей", "не укради", "не блуди", то и субботу - надо. Другое дело, что это означает. Например, о заповеди "не убей" Иисус сказал: Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. Мф. 5:21-22 А о заповеди "не блуди" Иисус сказал так: Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Мф. 5:27-28 Что же Иисус сказал о субботе? Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны? Мф. 12:5 +
Удален
victoriya
|30 Мар 2008
0 Цитировать
Vit "Почему умер Христос? За наш грех. Грех есть беззаконие, т.е. нарушение одной из десяти заповедей. Четвёртая заповедь часть этого закона. Следовательно Христос умер и за нарушение этой заповеди. А так как вы отвергаете четвёртую заповедь, то Христос умер напрасно. Вы не приняли Его жертвы. Вот и подумайте, чем и кем вы хвалитесь." Христос умер не за нарушение четвёртой заповеди а за преступления всех живущих на земле, включая твои и мои. Как теперь Им не хвалиться? Слава Богу что явил Себя нам через Сына Своего, дал нам мир и покой в сердце Своей Победой над грехом.
Удален
Miha
|30 Мар 2008
0 Цитировать
Мы не плотью водимые, в сердцах наших храм Бога живого. Мы имеем общение с Духом Святым. Нам открыт доступ во Святое Святых. Закон Бога записан в сердцах наших. Закон совершенный. Закон свободы. Кто будет судить избранных? Бог за них. Уверяю всех братьев-законников. Если Богу будет угодно, хоть семь дней в неделю у меня будет суббота, самая ветхозаветная, если нужно. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине? Такое убеждение не от Призывающего вас. Малая закваска заквашивает все тесто. Я уверен о вас в Господе, что вы не будете мыслить иначе; а смущающий вас, кто бы он ни был, понесет на себе ОСУЖДЕНИЕ.
Удален
Vit
|30 Мар 2008
0 Цитировать
victoriya я видел и читал реплику Юрия, но пропустил её, т.к. ранее уже давал ответ на такое возражение. Священники в субботу совершали такое же служение, как и в будние дни, т.е. это была их работа. Иисус отвечал фарисеям на их обвинения, что Он, якобы, нарушает субботу, исцеляя больного. Поэтому Иисус и привёл в пример священников. Но ведь священники трудились в храме не ради своей выгоды, поэтому это не было нарушением заповеди, так же, как не было нарушением и исцеление больного в субботу, как не является нарушением и кормление скота или делание добра. Нарушением будет работа ради выгоды, даже уборка в квартире, или поход в магазин, если это можно было сделать в предыдущий день (конечно, если у вас в доме не осталось ни крошки, то почуму бы и не сходить). Но сколько бы я ни повторял это, вы, видимо, не "догоняете", поэтому и возвращаетесь к такому возражению. Чтож, придётся повторяться не раз для некоторых... И по поводу моего последнего поста вы тоже не "догоняете", если считаете, что Христос умер за все грехи, кроме греха нарушения четвёртой заповеди. Ведь нарушение четвёртой заповеди было таким же преступлением (и сегодня является), как и нарушение любой другой.
Удален
Vit
|30 Мар 2008
0 Цитировать
victoriya К тому же Юрий в своём посте противоречит самому себе: сначала он говорит, что субботу нужно чтить, а потом, что её можно нарушать, т.к. в Н.З. все верующие являются священниками. По вашему, Иисус, говоря о заповедях "Не убивай", "не блуди" и пр. дал расширенное их понимание, поэтому, мол, надо их исполнять. А о субботе, якобы, ни чего такого не сказал. Однако Он всё таки сказал и о субботе, когда говорил, что Он является Господином субботы и что можно делать в субботы. Это и было подтверждением неизменности заповеди. Ведь, говоря о заповеди "Не убивай", Он не сказал чего-то нового, Он только дал им понять, что злословие есть такой же грех, как и убийство. Так же и с прелюбодеянием.
Удален
Vit
|30 Мар 2008
0 Цитировать
Miha Что-то ты разгорячился, не нервничай, успокойся. Закон записан в сердцах, но видимо покрылся толстым слоем пыли раз не понимаешь четвёртой заповеди, её значения. Постарайся стряхнуть пыль. Интересно получается, если ты не убиваешь, не прелюбодействуешь и т.д. то ты не законник. Но если хранишь субботу - законник. Почему так? И при чём тут обрезание? Речь-то идёт о четвёртой заповеди. И чем это я кого-то смущаю? я вот всё время пытаюсь понять, а зачем вы вообще в этой теме о субботе пишетесь? Чего вы хотите добиться? Помочь субботникам спастись? Изо дня в день вы приводите какие-то возражения против соблюдения четвёртой заповеди - ради чего? я-то об этом говорю т.к. Господь повелел "...идите и научите..." и из Откр.14:7 мы провозглашаем весть третьего Ангела о поклонении Творцу. Вы-то о чём беспокоитесь? Ведь для меня разницы нет, покоюсь я в субботу или в другой день, если всё обстоит так, как вы говорите. Ответте мне на такой вопрос. Наверное, всё таки, совесть покоя не даёт. А вдруг и правда субботняя заповедь актуальна? Ведь тогда всё, кранты! Вот вы и ищете оправдания себе и хвалитесь друг другом.
Удален
Miha
|30 Мар 2008
0 Цитировать
Vit Спокоен на 100%. Четвертую заповедь понимаю, исполняю и не оспариваю. Думаете нам так трудно исполнять субботы в вашем понимании, вот мы и придумываем отговорки? Отнюдь. Если бы вы только знали, от чего мне пришлось отказаться ради Господа и постоянно приходится отказываться и сегодня. И других я не заставляю, не запугиваю, не проклинаю за то, что не понимают как я. Хочешь быть большим в Царстве? Не превозносись. Сделался учителем? Берегись, подвергнешься большему осуждению. Совесть моя спокойна. Просто я хотел понять, как дошли христиане до субботы в понимании АСД. Понял. Спасибо. Переубеждать не буду. Вам же желаю всего наилучшего. Люблю и принимаю как брата во Христе Иисусе. Благодать Господа со всеми нами. Аминь.
Удален
юpий39
|30 Мар 2008
0 Цитировать
Vit, "Но ведь священники трудились в храме не ради своей выгоды" Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога. Ибо НИКТО ИЗ НАС НЕ ЖИВЕТ ДЛЯ СЕБЯ, и никто не умирает для себя; а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - [всегда] Господни. Рим. 14:6-8 Vit, прием, как слышно? Мы Господни каждый день и живем не для себя, каждый день, а не 1 день из 7.
Удален
юpий39
|30 Мар 2008
0 Цитировать
Vit, "Юрий в своём посте противоречит самому себе: сначала он говорит, что субботу нужно чтить, а потом, что её можно нарушать, т.к. в Н.З. все верующие являются священниками." это не я противоречу, а ИИСУС противоречит адвентистам 7-го дня! это не я сказал, а Иисус, что священники в храме нарушают субботу, однако не виновны. а теперь, честный Vit, приведи прямую мою цитату, где "говорит, что субботу нужно чтить, а потом, что её можно нарушать"................??? ЗЫ ***вы, видимо, не "догоняете",*** ***И по поводу моего последнего поста вы тоже не "догоняете"*** дык ты не бежишь впереди нас, чтобы тебя "догонять", а возвращаться к старому, к убивающей букве нем ни к чему. Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным ВЕЩЕСТВЕННЫМ НАЧАЛАМ и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете ДНИ, месяцы, времена и годы. Гал. 4:9-10
Удален
Vit
|30 Мар 2008
0 Цитировать
юpий39 Да с тобой давно всё понятно, поэтому я не тебе отвечал, зря ты так распалился.
Удален
юpий39
|30 Мар 2008
0 Цитировать
да тебе ответить нечего :)))
Удален
Alexxandr
|31 Мар 2008
0 Цитировать
Vit может кого нибудь повторю не знаю, некогда читать все посты, очень их много . Скажу так соблюдает чел. суб. или нет это его личная вера, но вот когда у чел. надежда основывается на соблюдении правил это уже подмена Евангелия. Мир вам Юрий39, и всем форумчанам также.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы