Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Гость
-1
|22 Авг 2006
0 Цитировать
Poгaнoвa Oкcaнa .....почему нигде ? я скажу , что у меня сплошное воскресение ...... и оно начинается каждый день , в каждый день недели .И в субботу , у меня тоже воскресение :-))))))))))))) .....Воскресение не на основании закона , а по Духу .....каждый день верующий во ХРИСТА заходит в молитве во Святое Святых ....и это не ограниченно какими то времеными ограничениями , как во времена Ветхого Завета ..... .....для народа Божиего остается субботство , не суббота ......как отдельный день , а субботство постоянное прибывание в Божием покое ......во все дни недели и круглые сутки :-)))))))))
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|23 Авг 2006
0 Цитировать
Kostom – «.....для народа Божиего остается СУББОТСТВО , не суббота ......как отдельный день» «я скажу , что у меня сплошное ВОСКРЕСЕНЬЕ ...... и оно начинается каждый день , в каждый день недели .И в субботу , у меня тоже воскресение :-)))))))))))))» У одних сплошное СУББОТСТВО а у других сплошное ВОСКРЕСЕНЬЕ. Но, тем не менее, у тех, у кого сплошное ВОСКРЕСЕНЬЕ приходят на собрание в церковь именно воскресенье и все вместе, а значит, во времени не теряются.
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|23 Авг 2006
0 Цитировать
«.....Воскресение не на основании закона , а по Духу .....каждый день верующий во ХРИСТА заходит в молитве во Святое Святых ....и это не ограниченно какими то времеными ограничениями , как во времена Ветхого Завета .....» И Я ТОЖЕ. «..... СУБОТСТВО не на основании закона , а по Духу .....каждый день верующий во ХРИСТА заходит в молитве во Святое Святых ....и это не ограниченно какими то времеными ограничениями , как во времена Ветхого Завета .....» «Ибо мы знаем, что закон духовен, … .» Рим. 7:14 «Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.» Рим. 7:12
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|23 Авг 2006
0 Цитировать
«За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса. Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;» 1 Фес. 4:1-3
Удален
виликc
|23 Авг 2006
0 Цитировать
Poгaнoвa Oкcaнa, Вы всё время обвиняете и поучаете. Посоветуйтесь, хотя бы, с мужем. Господь ждёт, в первую очередь, покорности. 1 Тим.2 9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию. 11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; 15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
Гость
-1
|24 Авг 2006
0 Цитировать
Poгaнoвa Oкcaнa ....если расматривание жизни идет у тебя через закон ? ....то как ты любишь ? как по закону можно любить ? это ведь на практике не возможно :-(((((((((( у тебя будет ....по внутренему человеку нахожу удовольствие в законе Божием , а в членах моих , т.е. в плоти своей будешь находить обратное ..... как ты с этим сражаешся ? глядишь в закон ?
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|24 Авг 2006
0 Цитировать
Виликс - я не кого не поучаю и не осуждаю разве мы тут не для того чтобы разбирать писания, а если ты считаешь, что я так поступаю, то это от твоего сердца. И потом я только все время защищаю то во что я веру через веру в Господа моего Иисуса Христа. А почему защищаю так это, потому что начинается самого простого вот, к примеру, под этим вопросом о субботе я согласилась с одной девушкой, что адвентисты ближе к истине и не собиралась на далее разводить дискуссию как тут же сразу все встают против меня и меня пытаются учить и осуждать. Муж у меня не верующий и он как не странно мне дает советы, как ты думаешь мне поступить, так как он говорит. А во всем остальном я поступаю, так как ты и написал из 1Тим.2.
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|24 Авг 2006
0 Цитировать
Kostom - ....то как ты любишь ? «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.» Ин. 14:15 - как по закону можно любить ? это ведь на практике не возможно :-(((((((((( возможно и это происходит так как ты и написал - у тебя будет ....по внутренему человеку нахожу удовольствие в законе Божием , а в членах моих , т.е. в плоти своей будешь находить обратное ..... как ты с этим сражаешся ? глядишь в закон ? – да смотрю на слово Бога.
Гость
-1
|25 Авг 2006
0 Цитировать
Poгaнoвa Oкcaнa ...так вот я и спрашиваю ....как можно любить по закону ...... если тебе дали в глаз , то посмотря в закон надо дать здачи или послать по дальше ......так что ли ? :-))))))) .....если сказанно , что кто подумал плохо .....уже убил . То как здесь по закону себя будешь соблюдать ? ....просто никак .... внешность чаши лишь только :-))))))))))
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|25 Авг 2006
0 Цитировать
Kostom - глаз за глас говоришь «Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь.» Марк. 10:5 «Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?» Мф. 15:3 Это именно то, что делаешь сейчас ты. давай по порядку написано: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.» 1 Ин. 2:6 А теперь, пожалуйста, покажи мне то место , где написано, что Он не по закону заповедей Отца Своего поступал.
Удален
юpий38
|26 Авг 2006
0 Цитировать
началась суббота, я в эфире. а где все субботники попрятались? у вас же завтра служение...
Удален
por
|26 Авг 2006
0 Цитировать
privet
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|26 Авг 2006
0 Цитировать
написано: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.» 1 Ин. 2:6 А теперь, пожалуйста, покажи мне то место , где написано, что Он не по закону заповедей Отца Своего поступал. Когда Иисусу отменил субботу или сделал из субботы постоянное воскресенье? Где это написано?
Удален
ggold
|27 Авг 2006
0 Цитировать
виликс! а вы учите, аргументируйте, обьясняйте на основании Писаний свою точку зрения на учение, покажите как вы его видите, как вы его принимаете как вы ему сдедуете. Сторонники следования за Христом через соблюдения заповедей говорят, что любящий исполнил закон и конкретно называют каким образом , соблюдая какие заповеди. Это можно услышать уидеть и потрогать. А вы понимающие иначе докажите убедите чтобы увидеть это основание на котором вы строите и из чего и если из золота , то что это означает, а если из дерева , то что это означает и привидите места из Писаний , доказывающие вашу правоту. и тогда я сестра поверю вам и скажу что у этого брата можно учиться, он стоит на твердом основании, а пока вы только отправляете учиться у мужей. Не у всех они есть это первое, не у всех они верующие это второе и не все правильно наставлены в учении это третье. Потому приходится надеяться на Бога , а не на человека и у Него искать ответы на все возникающие ответы. И если ответы получены и сестра утверждена Богом в том ,что есть правда и делится этим, то вспомнить можно и такое слово: во Христе нет разницы .... и еще : Господь даст слово : благовестниц великое множество Пс67
Удален
Miha
|27 Авг 2006
0 Цитировать
ggold Загляни в тему www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=theology&subj_id=389964 Мы там пытаемся по писанию объяснить, но сомневаюсь, что покрывало субботы даст вам понять кое-что...
Удален
виликc
|28 Авг 2006
0 Цитировать
ggold, я пришел к выводу, что никто,кроме Господа, никогда не сможет переубедить никого. На форумах все доказательства идут по кругу много раз. И ещё никто не сказал что поменял своё мнение. Форумы изобретение человеческое и пользы не приносят. Только препираемся и оскорбляем друг друга. А это нам не полезно. На Небесах всё поймем. Во всяком случае мне не много осталось. Так что до встречи, братья и сёстры.
Удален
ggold
|31 Авг 2006
0 Цитировать
виликс и я такое вижу, что каждый стоит на своем, но что полезного вижу на форуме , так это то, что можно говорить о том что не говорят на собраниях: так основная часть бабтистов против крещения Духом Святым со знамениями говорения на языках. В собрании таких можно услышать один негатив, а здесь позитив. И то что тема прокручена и вроди бы никто не поменял мнение , но приходит другой и поднимает эту же тему и идет полив еще раз. Во всяком случае те кто верно понял открытыю ему часть правды доносит ее а другой наблюдай как слушаешь. Бог даст такую возможность вспомнить все что необходимо в нужный час, а исповедать Творца Творцом еще очень многим предстоит и эти на первый взгляд ненужные препирательства по поводу субботы принесут свой плод в тот час, как и я исповедала себя грешницей по ходу дела сообразив что это и мне надо, а меня никто к этому не готовил, а прощение получила по полной, совершенное и взлетела и родилась наново. А если тебе предстоит скорая встреча с Господом,дай тебе Боже все перенести без ропота благодаря за все Бога, то скажи Ему сейчас, что признаешь Его Творцом и понимаешь что 7-й день покоя благословенный день Господом. Прости меня если груба
Удален
Miha
|31 Авг 2006
0 Цитировать
виликc Ой, а я тоже на небо хочу!!!! Имхо, вся проблема заключается в том, что некоторые личности на форуме претендуют на то, что только им открыта вся истина, а все не согласные с ними - еретики и богоотступники. Лично я готов изменить свое мнение, если мне будет дан логический и исчерпывающий ответ. Ну а если мне преподносят всего лишь домыслы, или вырванные из контекста толкования, то как мне с этим согласиться?
Удален
ggold
|1 Сен 2006
0 Цитировать
Miha! А ты не спеши соглашаться, но и не отвергай услышанное. А просто обратись к Богу и проси Его помочь , что есть правда, ибо только Христос открывает Свою правду и если откроет , то никто не закроет, а если закроет , то никто не откроет. Все от Него. Но как мне была дана помощь от Бога на мою молитву как идти на глубину , чтобы не топкаться по щиколотку, так и я делюсь тем в чем утвердил Сам Бог.И так же понимаю и труд других, которые искренне делятся понитиями о духовном крещении и о законе. Но все мы видим и недостатки друг у друга и потому всем нам нужна милость Божья возрастать в меру полного возраста Христова. Потому важно не отвергать , а проверять, ведь сам читал и то и другое и такое истолкование слышал и другое, а какое верное? Боже прости всю неправду уст моих и открой Свою правду во имя Христа. И читай и обращай внимание на эти места и проси и верь что получишь. Вот когда прийдет ответ от Бога, а потом еще раз с другой стороны подойдешь к этому вопросу и еще просьба и ответ и постепенно приходит утверждение , а сомнение рассеиваются. Уловил , что никто не может навязать даже Бог, а что о человеке говорить, но открывает только Бог по прос
Удален
Miha
|1 Сен 2006
0 Цитировать
Ну а как ты думаешь, я не обращаюсь к Богу по этому вопросу? Или другие не обращаются? Откуда же столько толкований, и все уверены, что именно им сам Господь открыл, а другие заблуждаются?
Удален
ggold
|3 Сен 2006
0 Цитировать
Miha верю что обращаешься, и более того скажу , что была в твоем положении и в положении костом и сама была так научена, что все духовно надо понимать и я в покое всю неделю, но ты и сам понимаешь что пребывать постоянно в покое нам очень часто не хватает терпения, порой водительства и мы теряемся как поступить так или так и беспокоимся и теряемся и много чего. И где покой? Мы к нему идем. Так вот пока так понимала и молилась , что мне было открыто? нет ,но слыша мои молитвы пришел ответ , что по щиколотку в воде и надо идти на глубину, а как и опять прошу и послана была помощь , был дан сосуд, через которого Бог открыл Свой закон, но чтобы поверить что это так и чтобы меня Бог утвердил в этом понадобились годы и немало искушений. Но сначала надо признать, что верил неправде говорил неправду , а правду не знаю , но хочу узнать,это о заповеди и о законе.Это сокровище знания , ведь заповедь безмерно обширна потому и освящению в этой жизни нет конца. Открою тебе что братья пятидесятники молились какой день Богу отдать и получили ответ в виде вопроса: а какой вы Мне день отдадите? Как ты думаешь почему вопрос? Ведь если по слову , то тот который Бог выбрал и благословил
Удален
Miha
|3 Сен 2006
0 Цитировать
ggold Если бы я сам не был из пятидесятников, и не знал про "откровения", то может и подумал бы еще... А ты, если имеешь откровение о субботе для себя, соблюдай на здоровье! Я такого откровения не получал пока...
Удален
ggold
|10 Сен 2006
0 Цитировать
Что значить не получал? Не слышал ? Не читал? Или слышал читал , но не поверил написанному слышанному, но доверился чьим то словам, не Божьим? Я свидетель , что читал, но не принял, не поверил и не захотел проверить, а просто отверг, как и многие другие. Мы все пред Богом и все что думаем и говорим и пишем и мало того ведется новая запись всех наших дел и ничего нет случайного в нашей жизни. Даже то что мы здесь на форуме. Не просто выбрать или вернее принять заповедь о субботе, ведь все близкие , да и все собрание говорят другое, и мое начало было среди пятидесятников ,потому понимаю о чем ты говоришь и я так же как Юрий и ты говорила о покое во Христе, только вот делами доказать этого не могла , как и вы. Впрочем и Писаниями тоже. Многое могу рассказать, но думаю и ты не мало и потому сам понимаешь где ты твердо стоишь , а где чувствуешь себя в подвешенном состоянии. А вот почему так ? Надо копать. Копаем.
Удален
Miha
|10 Сен 2006
0 Цитировать
ggold Еще как копаем! Или ты думаешь, мне на небо не хочется? Только вот мне нужны железные доводы, а не догадки. Моя жизнь и моя профессия очень тесно связаны с такой наукой, как логика. А логика подсказывает мне из контекста послания Кол. из 2 главы, конкретно стих 16, а также Гал.4:9-11, что соблюдение, впрочем как и несоблюдение праздников, даже установленных когда-то Им самим, даже описанных в десяти заповедях - ничто перед Богом. А вот вы вместо логики предлагаете весьма сомнительные доводы, да еще некоторые любят похвалиться, что только им открыта вся истина, и что они не такие, как некоторые, не чтущие субботу ...
Удален
юpий38
|11 Сен 2006
0 Цитировать
ggold "пребывать постоянно в покое нам очень часто не хватает терпения, порой водительства и мы теряемся как поступить так или так и беспокоимся и теряемся и много чего. И где покой? Мы к нему идем" идем, идем и к субботнему дню приходим? Или "не хватает терпения, порой водительства и мы теряемся" - относится и к субботе также? Какая разница? Мы со Христом посажены на Небесах, рожденный от Бога не грешит, мы святые - и это ТО, во что ВЕРИМ и достигаем ВЕРОЮ. Или, глядя на нехорошие поступки нашей жизни, мы будем оспаривать Слово Божие? Ходим ВЕРОЮ, а не видением. Мы - новая тварь во Христе Иисусе, а дьявол (не Бог) говорит: посмотри на себя, свои поступки - ты по-прежнему старая тварь! Чьим словам поверить? В покой входим мы, уверовавшие (и точка). НЕ по субботам, а однажды уверовав - в духе мы в ПОКОЕ. Это наше новое положение в вечности, перед Богом. А то, что происхлдит каждый день (все семь дней недели) - это борьба, но конец её известен тем, кто верит.
Удален
ggold
|12 Сен 2006
0 Цитировать
Юрий 38 О чем я и к чему? О том ,что приняв многое из того на чем ты стоишь, нам сказано познавать волю Божью, которая благая угодная и совершенная и в чем она? Во всех повелениях Бога. Ты можешь доказать что первые последователи Христа понимали соблюдение заповедей как ты? Или они были последователями Христа и поступали как Он, а Он не нарушил , а исполнил все написанное. Зная твои ответы предваряю предстоящий , что это евреям. Им да , а остальным нет. Можешь доказать Писаниями, что для язычников другое основание, а не Христос? что язычники на другом дереве, у которого корень не Христос? Что плоды язычники должны принести отличные от евреев? Что слово Божье для язычников отличное от слова Божьего для евреев? Нет!!! Одна вера, одно крещение, один Господь!!! Всем иметь мир и святость без которой никто не увидит Бога. Для всех праведность от веры и смотри что это Втор30 и Рим10 Это тоже слово Божье в сердце и на устах чтобы исполнять. Смотри 2Кор3 о письме и том что написано на плотяных скрижалях сердец то что было написано на каменных скрижалях. Только верой принявший эти слова способен исполнить их , потому что принял Христа исполнителя их, и субботу тоже.
Удален
юpий38
|12 Сен 2006
0 Цитировать
если бы правильно понимали заповедь о субботе, Иисусу незачем было бы демонстративно по субботам исцелять! Потому что он ИСТИННО исполнял Закон, а не наружно, как фарисеи. А о иудейских баснях Павел достаточно написал. Он вынужден был ради фанатиков и Тимофея обрезать, но не ради Закона. Последователи что первые, что последние - разные бывают. Упоминая заповеди и Закон, Иисус всем на горе сказал: а Я говорю вам... Петр же доиудействовался до того, что Павлу пришлось противостать ему! А Бог Пете видения посылал по той же причине. Но вы, "исполняя" субботу наблюдением и почитанием дня (отрезка времени, части творения) - нарушаете заповедь о покое, который доставил нам Христос! Это как молиться перед распятием - тем самым выявляя неверие в то, что Он воскрес!
Гость
-1
|12 Сен 2006
0 Цитировать
ggold не рви сердце.Смотри,что говорит Святый Дух через Павла:ибо законом познаётся грех.Но ныне,независимо от закона,явилась правда Божья,о которой свидетельствуют закон и пророки,правда Божья чрез веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих;ибо нет различия,потому что все согрешили и лишены славы Божьей. Послушайте,вы,желающие соблюдать закон Моисеев,ответьте мне:через соблюдения ли закона Иисус Христос получил спасение и оправдание для верующих в Него или через Слово Божье,порученное Ему Отцом? Как Иисус Сам сказал:Я прославил Тебя на земле,совершил дело,которое Ты поручил Мне исполнить. Если вы не будете делать то,что Отец Иисуса Христа говорит через Него,не войдёте в Царство Небесное.В законе Моисеевом не открыта благоволение Божье для человека,а в Иисусе Хритсе открыта. И ещё:Христос не еврей! Христос -Бог!Соблюдал закон Моисеев ради евреев,а не ради Отца.Ибо ради Отца Он пошёл на смерть,что в законе Моисеевом не предписано делать.Подумайте об Этом Христе!А не "Моисеевом Христе".
Удален
Miha
|12 Сен 2006
0 Цитировать
Аминь! Христос - конец закона!
Удален
лaпoть
|12 Сен 2006
0 Цитировать
Можно ещё долго спорить глядя на не полный кувшин, говоря: "он на половину пустой," но другой возрожая говорит , "нет он наполовину полный" Одни делают вид что исполняют закон, другие исполняют его посредством Живущего в них Иисуса Христа, о Котором все пророки пророчествовали. Те которые гордятся своими заслугами в деланьи вида исполнения закона, противятся Богу видящего каждый момент их самоправедности. И те которые во всём хвалятся, хвалятся Самим Богом о Иисусе Христе, даже без знания магических слов, символов и пророчеств.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы