Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
aachen
|17 Апр 2007
0 Цитировать
admin: Ну что же, спасибо за долготерпение. Что я еще могу сказать? И похоже не только ко мне..но и ко многим тем, которые СВОИМ учением развращают целые дома, уча, чему не должно.....которых бы действительно следовало бы удалить. Ну да ладно! Ответственнолсть лежит на вас, уважаемый администратор..я чист от всего этого (2 Кор 7:11). А что касается моих изречений (если вы еще не поняли этого), то они отнюдь НЕ касаются людей как личностей..но обращены против тех ДУХОВ, которые стоят за некоторыми личностями (Еф 6:12, 2 Тим 2:26), которых Христос (Луки 10:17) и апостол Павел (1 Кор 15:32, Титу 1:12) называли ЗВЕРЯМИ. Как видите у меня куда большее представление об этой борьбе, чем увас! Да благославит Вас Бог! Чтобы не было никаких недопониманий, скажу (хотя большинство уже поняли), что под новом ником писал alex_2006!
Удален
aachen
|17 Апр 2007
0 Цитировать
admin: В моей цитате следует читать не Луки 10:17, а Луки 10:19 и Луки 13:32!
Удален
Vit
|17 Апр 2007
0 Цитировать
aachen(alex). А чё ты такой злой-то? Господь заповедал любить не только тех, кто разделяет твоё мнение, но даже врагов. А любить - это не обзываться, а быть снисходительным. Прочти 1Кор.13, какая она любовь. И с чего это ты взял, что в Мф.5 Христос говорил о 1000-м периоде? Он же сказал, что царствие Божие внутрь вас есть. Т.е. и в вас и между вами, когда ваши отношения с людьми добрые (не в пример твоему), тогда и Он между нами. Но лучше ответь мне на вопрос: что такое благодать? Когда она появилась вообще? Тут надо поразмышлять, а не плеваться слюной. А почему, собственно, только к евреям? Выходит, что неевреям можно и на брата гневаться понапрасну, и называть безумным, и разводиться с женой даже не за прелюбодеяние? А сам-то ты не желаешь присоединиться к духовному израилю (Гал.3:7)? "это не было Евангелие благодати..." Сам-то понял, что написал? А разве Христос что-то новое добавил в учение Ветхого Завета (кроме новой заповеди - любите др...как Я возлюбил вас)? И Иисус и Апостолы всегда призывали своих слушателей исследовать Писания. А в то время не было иных, кроме Ветхозаветных. Ап. Павел пишет:"Притом же ты из детства знаешь священные писания..."(2Тим.3:15).
Удален
Vit
|17 Апр 2007
0 Цитировать
Теперь по поводу жительства на небесах. То, что ты написал последовательность: великая скорбь, переходящая в 1000-нее царство после периода благодати, так оно и будет. Мы живём в период благодати, который завершится великой скорбью, которая перейдет в 1000-нее царство. Христос говорил, что вас будут предавать на мучения, т.е. верных учеников Его. Потом Он придёт. При этом воскреснут праведные, которые с живыми праведниками будут восхищены на облаках навстречу Господу и так с Господом будут. А потом 1000-ний период. А потом конец греха. А потом новая земля. Тексты указать, или сам найдёшь? Что касается тех, кто плюёт. Сегодня большинство называющих себя христианами плюют в лицо Бога, при этом обвиняя в этом других. Постоянно слышу, что закон ни кто не мог исполнить. Это где же такое написано? Христос сказал, что исполнил и соблюл. А значит и человек может с Божьей помощью делать то же самое. А иначе получается неприглядная картина: несовершенный бог учредил несовершенный закон, а потом он одумался и пригвоздил его к кресту. Вы на Кого рот открываете? На Бога Законодателя? Совершенного и не ошибающегося? Так кому же нужно каяться? Богу, такому недальновидному?
Удален
Vit
|17 Апр 2007
0 Цитировать
Что касается язычников. Ты сам сказал, что ты язычник, ни кто за язык не тянул. "От слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься". Если ты соблюдаешь вместо данной Богом субботы воскресенье - то подлинно ты язычник, ибо это их день. Если ты веришь в вечный "ад" с вечными мучениями - то ты язычник, т.к. это их идея (например Платон). Если ты ешь всё подряд, даже кошек и собак, и, тем самым, не содержишь в чистоте свой храм тела от осквернения "нечистой" пищей - то ты язычник.
Удален
юpий38
|20 Апр 2007
0 Цитировать
суббота наступила :) всем шаббат шалом!
Удален
Иль
|22 Апр 2007
0 Цитировать
Vit "А разве Христос что-то новое добавил в учение Ветхого Завета (кроме новой заповеди - любите др...как Я возлюбил вас)?" думаю литров пять, шесть крови.
Удален
юpий38
|27 Апр 2007
0 Цитировать
суббота.... эта особенная. Завтра (утром в субботу) в киевской мессианской общине (у Бориса) будет проповедовать Ледяев. Ожидается много народу :)
Удален
лaпoть
|28 Апр 2007
0 Цитировать
Юрий и тебе шалом! Настоящий шабат, это мир неба... совершенный мир. Настоящия Суббота это Христос, прикоснувшись к краю одежды получаешь бальзам исцеления и О! как он необходим каждый час! Каждый час шабат только со Христом даже в непосильном труде этот шабат всегда мир и бальзам вечной чистоты благоустройства.
Удален
юpий38
|28 Апр 2007
0 Цитировать
аминь! а без Христа и в календарную субботу не будет никакого шалома: Нечестивым же нет мира, говорит Господь. Ис. 48:22
Удален
лaпoть
|28 Апр 2007
0 Цитировать
Ха! Ты как буд-то со мною рядом, у меня как раз сегодня проповедь для АСД о нечестивых. Видишь ли так сложилось, что бардовские песенки пришлись многим по душе и затем и проповеди прямо в их церкви, не помню хвалился или нет, но года два назад замещал пастора и те которые были обращенны тогда, считают меня своим, но как печально, что из за обрядов омовения ног, со многими из них нет контакта. Во первых, моя левая нога изуродована и я не хотел чтобы она стала темой после омовения, во вторых омывать ноги другим это как психологический барьер, зачем? Вы что нуждаетесь в чистоте ног, как в этом нуждались в то время, когда небыло носков, машин, туфлей, а лишь уличная грязь, сандали, пыль... так что в эту субботу атакую внешнею обрядность чрезмерной чистоплотности и вынесу это как непонимание нечистивцев не заботящихся о внутреннем омовении мозгов. У них будет радость.
Удален
Eлeнa-Увaйт
|5 Мая 2007
0 Цитировать
Сегодня на форуме выходной...
Удален
лaпoть
|5 Мая 2007
0 Цитировать
Ленка-пенка! у нас суббота только началась, а вот в Восточной Европе только заканчивается и получается, что сегодня это было вчера. Смотри, у нас Пятница 10 вечера и мы праведники в исполнении субботы, а вы для нас отсутпнике, потому что суббота ещё только началась, но так как вы были праведниками, а мы отступниками пол дня назад - то мы квиты. и вы отступники и мы, но мы вперёд отступники и поэтому первые будут последними, а последнии самые, самые последнии будут первыми отступниками.
Удален
юpий38
|19 Мая 2007
0 Цитировать
ух-ты! пропустил вчера заход солнца и начало суббты. надеюсь, богов не прогневал? сегодня моя обычная рабочая суббота. причем, не зависит это от меня, никак. не то, чтобы я складывал дела к концу недели, само так получается. и всё это нужно не для меня лично, а для церкви, для тела Христова. Отец мой Небесный доныне делает, и я делаю - Ин. 5:17 :)))
Удален
Vit
|19 Мая 2007
0 Цитировать
Ну делай - делай, грядущий день покажет, кто из чего строит. Начертание получить уже готов? По тому, как только что написал, вижу, что готов.
Удален
юpий38
|8 Июн 2007
0 Цитировать
шабат шалом! Вся земля отдыхает, ПОКОИТСЯ, восклицает от радости; Ис. 14:7 А нечестивые - как море взволнованное, которое НЕ МОЖЕТ УСПОКОИТЬСЯ и которого воды выбрасывают ил и грязь. Ис. 57:20 Vit, откуда у тебя столько ила? Шесть дней копил? А не седьмой решил вывалить? :)))
Удален
юpий38
|9 Июн 2007
0 Цитировать
Из личных наблюдений: многие почитатели календарной субботы действительно "заряжаются" на протяжении шести дней, а в субботу оттягивааются по полной программе - и те, кто рядом, непременно это ощущают. Да вот беда - Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. Мф. 12:35 Так что смотря на кого нарвешься :)
Удален
Vit
|9 Июн 2007
0 Цитировать
"Да вот беда - Добрый чел..." Интересно, ты к которым себя относишь? И почему это "беда", что добрый выносит доброе, а злой злое?
Удален
юpий38
|9 Июн 2007
0 Цитировать
Vit, я сам не сужу о себе, судья мне Господь. Беда не в добром, а в злом сокровище.
Удален
Vit
|9 Июн 2007
0 Цитировать
А у тебя какое сокровище? И как ты это определяешь?
Удален
юpий38
|9 Июн 2007
0 Цитировать
я нашел сокровище, что лучше золота: жемчужину бесценную! Как определяю? Дык пришел труждающимся и обремененным и нашел ПОКОЙ для души моей. ЗЫ Всё: солнце село, суббота окончилась. Снова появлюсь в этой теме через неделю.
Удален
Sultan
|11 Июн 2007
0 Цитировать
уже понедельник:))
Удален
юpий38
|15 Июн 2007
0 Цитировать
уже суббота! :)) однако крепко держит буква братьев моих субботствующих. Как-то я говорил об этом: среди моих знакомых-адвентистов 99% - замечательные братья (сестры). Наверное, потому, что я с ними о законе не говорю :)
Удален
doc
|16 Июн 2007
0 Цитировать
38-ой, однако, если кого-то и держит "буква", прости, но ты первый кандидат... я не из АСД, но вижу это...
Удален
propovednik™
|22 Июн 2007
0 Цитировать
________________________.......... ______________________................. _____________________&&&&&&&&&&& ____________________&&&&&&&&&&&&&& ___________________&&&&& : : : : : : :&& ___________: :______ : : : : _________________o&&&& : ::: : : : : : :_____________: : : : : : : : : : : _______________o&&&&: : : : : :: : : : !:_____________: : : : : : : : : : : : ____________o&####&&o: : : : : : : :;;______________ : : : : : : : : : : : _________o&##########&o :: :b: ________________&&&& : : _________o&############&o _________________o&###&_ _______o&###############&o_______________o&###&_.ii_ii_ii_ii_.ii_ii_ii _______o&###################&o________o&####&o_ll_ll_ll_ll_.ll_ll_ll ______o&########################&&&&&####&o__ll.__ll._ll_.ll._.ll ______o&##########################&####&o______ll.__.ll__.ll ____o&##########&&&&&###############&o_____________.llll ____o&#################&&&&&&o#####&o _______________ll ___o&################&________o&&&&o._________________lllll ___o&###############&o ______________________________llllllllllllll __o&################&o__________________________NNNNNNNNN __o&###############&o& _____: : : : :_____________NNNNNNnnnnN __o&#######&&######&##&o: : : : : ::___________NNNNNNnnnnnnnN _o&##########&&&###&##&o: : : : : : ________NNNNNNnnnnnnnnnNN _o&###############&##&o: : : : : : ______NNNNNN nnnnnnnnnnnNN _o&################&o&____________NNNNNNnnnnnnnnnnNNNNNN _o&###############&o ____________________NNNNNNNNN __o&##############&o_____________________NnnnnnnnnN __o&&&&&##########&o _____________________NnnnnnnnnN ___o&&&&&&&&&&&&&&&&o______________________NnnnnnnnnN _____o&&&&##&###&o_________________________NnnnnnnnnN _____o&########&o _________________________NnnnnnnnnN _____o&########&____________________© 2007 PropovedniK™ Шабат Шалом!
Удален
юpий38
|22 Июн 2007
0 Цитировать
Гут шабес, PropovedniK™! сегодня самая короткая ночь в году. Надо это отметить:) doc, "38-ой, однако, если кого-то и держит "буква", прости, но ты первый кандидат... я не из АСД, но вижу это..." - это у тебя от личной неприязни ко мне :)))))))
Удален
Pyвим
|22 Июн 2007
0 Цитировать
Шабат шалом бЙешуа hаМашиах!!!!!!!!
Удален
Elimelech
|23 Июн 2007
0 Цитировать
Прямо как на сайте www.myzion.ru
Удален
юpий38
|23 Июн 2007
0 Цитировать
спасибо за ссылку, интересно :)
Удален
мeдвeдь
|24 Июн 2007
0 Цитировать
так есть субботствующие христиане или нет(кроме АСД и мессиан:-))?

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы