Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
юpий38
|10 Июл 2006
0 Цитировать
Baлepий M "Интересно, с чего вы решили, что вошли уже в покой? " А входим в покой мы уверовавшие Евр. 4:3 Кто-то считает, что переход за Иордан - это смерть и песни соотв. поют :))) что мне до этого? Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но ПЕРЕШЕЛ от смерти в жизнь. Ин. 5:24 Теперь не имеет значения, когда я умру и умру ли вообще (физически) - я В ПОКОЕ, посажен со Христом на Небесах. Это положение моего духа перед Богом. Что же касается тела и души - я всё ещё на земле и ответственность на мне, чтобы жить вышним, а не нижним. Потому, живя в теле, в конкретной ситуации, могу "выходить" из покоя (или нарушать покой), когда суета или гнев или ещё что неправильное меня "выводит". Но есть гарантия от Бога и залог покоя, надёжный якорь, который входит во внутреннее, за завесу. Я всегда могу прийти к Отцу, покаяться и восстановить нарушенный покой.
Удален
HMR-
|10 Июл 2006
0 Цитировать
Аминь! Добавлю ещё место Писания: Еф.2.4-6.
Удален
-Egor
|10 Июл 2006
0 Цитировать
вyтшы Чем является Моисеев Закон, чтобы по-настоящему рассуждать о субботе! Евреям 10:1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей... Никто не будет спорить что суббота это была тень того ПОКОЯ, который должен ПРИЙТИ! Ибо настоящий ПОКОЙ, настоящий ШАБАТ это Иисус Христос! Он является этим ПОКОЕМ! Докажем это? Матфея 11:28-29 Он сказал: Придите ко Мне, все труждающиеся и обременённые, и Я дам вам ПОКОЙ. Это вхождение означает не только войти, но и остаться в этом ПОКОЕ. Теперь, чем в точности является тот покой, который даст Иисус? Исаия 28:8-12: ....Ибо должна быть заповедь на заповедь; наставление на наставление; строчка на строчку; тут немного и там немного: Ибо запинающимися устами и на ином языке Он будет говорить народу этому. Которому Он сказал: Вот ПОКОЙ , где будет ПОКОЙ утруждённому и это обновление: однако они не хотели слушать. Это пророчество прямо здесь, в Исайе. И это произошло примерно через 700 лет в Пятидесятницу, когда они все были наполнены Святым Духом, в точности, как это было сказано, что так оно и будет. Это есть истинный обещанный Шабат. Но те, кто не принял Мессию, живут по закону Моисея, и для них остается субботство!
Удален
вyтшы
|10 Июл 2006
0 Цитировать
Откуда вы взяли, что десятисловие дал Моисей? Бог написал десять заповедей Сам и Сам же их соблюдал будучи на земле. Сам же через апостола сказал, что мы должны так жить как Христос жил.
Удален
-Egor
|10 Июл 2006
0 Цитировать
вyтшы Цитата: "Сам же через апостола сказал, что мы должны так жить как Христос жил" Неправильная цитата, Во-первых если ты будешь жить как Христос, ты должен будешь исполнить ВСЕ ИЗ ЗАКОНА! Во вторых, ты никогда не сможешь жить как Христос! Христос предложил Себя в жертву, чтобы человек ЖИЛ не как Христос, а ХРИСТОМ! Мы должны жить ХРИСТОМ, а Он за нас исполнил ВЕСЬ ЗАКОН! Мы спасены через ВЕРУ!
Удален
вyтшы
|11 Июл 2006
0 Цитировать
?? "Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его"?(1 Пт. 2:21) ?? Юрию38-му: Человеку не дано судить еврей он или нет. Не евреи определяют еврейство, а БОГ! Начиная с необрезанного Аврама и заканчивая поклоняющимися сегодня в Духе и истине.
Удален
brat-h
|13 Июл 2006
0 Цитировать
Павел, насколько я понял, занимал по этому поводу относительно нейтральную позицию, хотя сам никогда не учил соблюдать какие либо дни
Гость
-1
|13 Июл 2006
0 Цитировать
вyтшы Человеку не дано судить еврей он или нет. Не евреи определяют еврейство, а БОГ! Ты, что придумал это сам или подсказал кто-то?
Удален
вyтшы
|13 Июл 2006
0 Цитировать
з.а.п. читай БИБЛИЮ, а не всякую ерунду
Гость
-1
|14 Июл 2006
0 Цитировать
вyтшы, а Иисус Христос, Воскресший-еврей? Как Бог определяет Его: евреем или не евреем? Кроме библии ничего не читаю.
Удален
brat-h
|14 Июл 2006
0 Цитировать
з.a.п., ты еврей?
Гость
-1
|14 Июл 2006
0 Цитировать
brat-h, не скажу.
Удален
юpий38
|15 Июл 2006
0 Цитировать
вyтшы, "Человеку не дано судить еврей он или нет. Не евреи определяют еврейство, а БОГ" очень даже дано: И он сказал им: я Еврей, чту Господа Бога небес, сотворившего море и сушу. Иона. 1:9 я Иудеянин, родившийся в Тарсе Киликийском, воспитанный в сем городе при ногах Гамалиила, тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Боге, как и все вы ныне. Деян. 22:3 Еврей - это национальность. Еврейский народ - избран Богом, причём не за какие-либо качества, а наоборот - за то, что этот народ ничем не выделялся, был маленьким, скитающимся племенем. Для того, чтобы показать - народ, который верит Богу, становится великим, самым славным! А если отступает от Бога - становится самым гонимым и презираемым в мире. Через этот народ Бог показал всему миру Себя. От этого народа и Иисус по плоти, наш Спаситель.
Удален
вepный
|15 Июл 2006
0 Цитировать
Вы что не имеете дара различения национальности?Серьезно же, конечно- БОг определяет -еврей ты или нет.Служишь Богу или нет.Дух Святой определит .и подскажет.Павел написал- про иудеев." Ибо не тот Иудей , кто таков по наружности, и не обрезание -которое наружно- по плоти!""Но тот Иудей, кто внутренне таков , и то обрезание , которое в сердце по духу, а не по букве-ему и похвала не от людей , но от БОга"ПО плоти никого (уже!) не знаем-ну пора же!"
Удален
юpий38
|15 Июл 2006
0 Цитировать
для церкви - собора первенцев - не имеет значение национальность, всё одно во Христе Иисусе. Но пока ещё этот мир существует - понятие национальности остается. Как и антисемитизм - ненависть к евреям - не зависит от того, верующий еврей или нет.
Удален
вyтшы
|16 Июл 2006
0 Цитировать
Еврество по Библии не национальность, а характеристика верующего человека. Так считал Павел (Рим. 11). То есть еврей для него равно христианин. Так как это не отделимо.
Удален
HMR-
|17 Июл 2006
0 Цитировать
Ну никак для Павла еврей не = христианин! Как ты Библию читаешь?! =(
Удален
вyтшы
|17 Июл 2006
0 Цитировать
Мне понравилось объяснение покоя, которое дал Юрий38-й, теперь вот и заповедь "не убивай" можно объяснить в таком же роде и "не кради". Все они исполнились во Христе и теперь "ешь, пей, веселись, ибо завтра умрешь", но не забудь упоминуть при этом Христа и все "хокей". А может стоит заповедь "не произноси имени Божьего напрасно" вспомнить, ведь она как раз к тому и относится как ты живевешь, или и она отменена? Если живешь, как тебе твой дух подсказывает, а не Слово Бога, которое вы так усердно отвергаете, то это и есть произносить имя Его напрасно. Ведь без закона Божьего нет греха, нет нужды в Спасителе, если Он, по вашим словам, свой же закон, который собственноручно написал, и отменил. Ведь тогда человека не от чего спасать, он безгрешен... Но так говорит дьявол, он хочет отменить закон Бога. А "все Писание Богодухновенно" и, добавлю, неизменно, как неизменен Бог - Отец, Сын и Дух Святой. Сын не действует против Отца, что усердно пытаетесь доказать, Дух не ведет от Сына. Змий древний сказал: "нет не умрете, но будете как боги", так он подтолкнул нарушить первое повеление Бога, данное нашим прародителям. Сегодня он действует так же: "Иисус отменил закон (нет не умрете)".
Удален
вyтшы
|17 Июл 2006
0 Цитировать
HMR, как это понять? (Рим.11:17-23) 17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, 18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя. 19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться". 20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. 21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. 22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен. 23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
Удален
brat-h
|17 Июл 2006
0 Цитировать
вyтшы почитай Деяния там у апостолов был спор по этому поводу, а также вывод к которому они пришли по поводу Закона и необходимых заповедей, правил в цекрви, почитай послания к Галатам чтобы не увлекаться Законом.
Удален
вyтшы
|18 Июл 2006
0 Цитировать
Что такое ЗАКОН?Иудейский закон включал в себя все те предписания, которые содержались в ВЗ. Утверждая, что христиане не связаны более этими законами, Павел не имеет в виду, что нравственные правила ВЗ не распространяются на нас. Он говорит, что некоторые законы потеряли значение. В ВЗ содержится три вида законов: 1.Обрядовый закон - Эти предписания относятся к иудейскому богослужению(напр. Лев1:11-13). Их главная цель указывать на Христе. Пэтому после смерти и воскресения Иисуса исполнение этих законов перестало быть необходимым. Однако несмотря на то, что мы не связаны обрядовыми законами, их принцип - поклоняться святому Богу и любить Его - остается в силе. Христиане из иудеев часто обвиняли языческих христиан в несоблюдении обрядовых законов. 2.Гражданский закон - Эти законы предписывали Израилю нормы общественной жизни(напр. Втор 24:10,11). Поскольку современное общество и культура радикально отличаются от древнееврейских, этим указаниям уже невозможно следовать. Но лежащие в их основе принципы должны руководить нашим поведением. Павел просит хзристиан из язычников следовать некоторым из этимх законов не потому, что они обязаны были исполнять их, а ради поддержания единства.
Удален
вyтшы
|18 Июл 2006
0 Цитировать
3.Моральный закон - Это прямые Божьи повеления, например, Десят заповедей (Исх 20:1-17). Они требуют строгого соблюдения и сейчас, поскольку открывают характер и волю самого Бога. Мы обязаны повиноваться этому моральному закону не для того, чтобы заработать спасение, но чтобы жить по Божьей воле.
Удален
вepный
|18 Июл 2006
0 Цитировать
А как можно исполнять 10 заповедей Божьих которые составляют закон Моисея ,не исполняя всего закона?Если по закону -оправдание, то не по вере.
Удален
rassvet
|18 Июл 2006
0 Цитировать
Иисус чато говорил подобным ревнителям закона так "В ВАШЕМ законе записано" Это не был закон Иисуса, Божий, а ваш закон, закон людей, который был всего лишь Детоводителем ко Христу, который был Бог и Слово. Потому для вас язычников, Иисус исполнил весь закон и Собой вознёс его на древо, подобно тому змею в пустыне, что бы вы могли сегодня не Исполнять, но верой взирать на Христа, и получать исцеление от греха и смерти.
Удален
вyтшы
|19 Июл 2006
0 Цитировать
Вот для язычников закона и нет, потому что они не хотят знать Бога в принципе. Его (Божьи) повеления для них "безумство". Надо отделять спасение от повиновения Богу. Спасение даром, а не делами закона. Повиновение, чтобы это спасение не пропало случаем. "Вера без дел мертва" (Иаков), без каких дел? Без дел закона
Удален
вepный
|19 Июл 2006
0 Цитировать
Без дел веры".А не закона.", делами закона никто не оправдается.
Удален
HMR-
|19 Июл 2006
0 Цитировать
вyтшы, "Что такое ЗАКОН?Иудейский закон включал в себя все те предписания, которые содержались в ВЗ. Утверждая, что христиане не связаны более этими законами, Павел не имеет в виду, что нравственные правила ВЗ не распространяются на нас. Он говорит, что некоторые законы потеряли значение" - А я и не заметил, чтобы Павел писал про "некоторые законы". Я думал, что он говорит просто "закон". Наверное невнимательно читал... :-7
Удален
вyтшы
|20 Июл 2006
0 Цитировать
Юрий38, все не пойму, что это за народ такой "Е.в.р.е.я.м."? Я не пытаюсь оспорить получение оправдания, оправдание мы получаем по вере в Иисуса Христа, так же как и спасение. Но, читая Иакова приходишь к сранному выводу, что соблюдение Десятисловия важно и сегодня. См. Иакова 2:8-14: "Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете. Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы. Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом. Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?"
Удален
вepный
|20 Июл 2006
0 Цитировать
Гал.5-14"Ибо весь закон в одном слове заключается : люби ближнего твоего , как самого себя"(Лев.19-18,РИм.13-9,10)
Удален
юpий38
|22 Июл 2006
0 Цитировать
денис, суббота наступила, поэтому я здесь. Народ как народ. Только избран Богом и имеет исключительное положение между народами. ..Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. Рим. 9:4-5

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы