Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
1000-
|15 Мар 2008
0 Цитировать
Vit Но в Библии же не написано, что это нельзя употреблять в пищу. Лучше б стремились сначала достичь Царствия Небесного, а то придумывая такие свои правила можно забыть о главном.
Удален
Miha
|15 Мар 2008
0 Цитировать
Vit А ты в курсе, что к пище и к воде люди тоже привыкают? )))
Удален
Vit
|15 Мар 2008
0 Цитировать
Miha =Vit Вот ты опять скажешь, конечно, что я глупый.= "Ты сказал". Это я шучу, не обращай внимания. Иисус сказал:"Если любите Меня, соблюдите заповеди Мои". О чём это Он? О заповедях блаженства что ли? Он же сказал:"Не нарушить, а исполнить... доколе небо и земля не прейдут, ни одна черта, ни одна иота не пропадёт из закона, пока не исполнится всё". Что такое произошло, что субботу переменили на воскресенье? Во Христе испонились законы, которые "указывали" на Его жертвенную смерть, на уискупление. Каким образом суббота указывала на Голгофу? Суббота указывала и указывает на Творца! И можно до хрипоты кричать, что ты любишь Бога, но так и не быть послушным Его воле. А Его воля проста и понятна "Если любите Меня, соблюдите заповеди Мои"! Но если ты не хочешь... то сколько бы не было аргументов и доказательств - всё будет напрасным. В Лк.16 Иисус сказал: "...у них есть Моисей и пророки, пусть слушают их". А в приведённой ссылке речь шла об обрезании, так что она не к месту. Приглашаю всех, имеющих возможность смотреть TV через спутник Hotbird, на канал "Hope Channel" в 19.00 по московскому времени. Трансляция из Н.Новгорода с 14 по 22 марта.
Удален
Vit
|15 Мар 2008
0 Цитировать
1000 =Но в Библии же не написано, что это нельзя употреблять в пищу. Лучше б стремились сначала достичь Царствия Небесного, а то придумывая такие свои правила можно забыть о главном.= Пища не приближает к Богу. Но мы должны заботиться о своём здоровье и о храме тела нашего. Наверное, приходя в свои дома молитвы, вы не несёте в них мусор и грязь. Почему хе в храм Д.Св. человек вносит всё, что заблагорассудится? А потом молятся - Господи, у меня тут болит, там болит, исцели меня, только не спрашивай, чем я питаюсь, какой образ жизни веду, ведь мне так нравится кофе по утрам, я без него не человек, да и свининку очень люблю, даже больше, чем Тебя. И устрой, пожалуйста так, чтобы и в вечности можно было мясцо кушать.
Удален
Vit
|15 Мар 2008
0 Цитировать
Miha =Vit А ты в курсе, что к пище и к воде люди тоже привыкают?= люди и без Бога жить привыкают... а кто-то к своей одежде так привыкает, что стирать забывает. Зачем такому одежда праведности Христовой? Он в ней и на брачный пир собирается...
Удален
babuinus
|15 Мар 2008
0 Цитировать
шабат шалом
Удален
Miha
|15 Мар 2008
0 Цитировать
Vit "А в приведённой ссылке речь шла об обрезании, так что она не к месту." Что значит не к месту? Каким образом обрезание можно совместить с блудом, удавленой и пр.? Смысл этого места в том, что некоторым уверовавшим во Христа иудеям казалось, что нужно еще и исполнять закон моисеев в точности до единой мелочи. В частности, встал вопрос об обрезании. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и (!) заповедывать соблюдать закон Моисеев. И далее. Поскольку мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и (!) соблюдать закон, чего мы им не поручали, Только не говорите, что закон моисеев и десять заповедей абсолютно разные вещи. Иначе по смыслу получается: закон язычникам повелели соблюдать, а десять заповедей не повелели, т.к. десять заповедей - это не закон Моисеев. Т.е. получается, если бы язычники не соблюдали десять заповедей, то иудеи никак бы на это не отреагировали. Но они еще как реагировали. И на закон, и на десять заповедей, которые язычники не всегда соблюдали.
Удален
Miha
|15 Мар 2008
0 Цитировать
Теперь ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО о блуде. Я понимаю, субботникам абсолютно все равно какие-бы доводы не приводились, вы имеете свою точку зрения и подгоните любые места из писания под себя и заранее в своем сердце сделали вывод, что никогда и ни за что не измените своих понятий. Потому я пишу хотя-бы для людей со стороны. Итак. Воздерживаться от блуда. Зачем об этом нужно было напоминать язычникам? Если десять заповедей соблюдать было само по себе разумеещее, то там конкретно сказано, не прелюбодействуй. Но почему-то угодно было Духу Святому упомянуть для язычников. А что, они не знали, что нехорошо блудить? Наверно, некоторые незнали. Точно также незнали о субботе. Вот тут недоглядели апостолы вместе с Духом Святым, получается, что не упомянули для язычников про субботу? Это же какой повод хороший был дан нам, язычникам, не соблюдать субботу!
Удален
Miha
|15 Мар 2008
0 Цитировать
Извиняюсь за многословие, что-то прорвало меня )) Немного на счет пищи. Есть люди, которые всю жизнь курят и пьют и здоровые, как кони. А есть те, которые всю жизнь трясутся над своим здоровьем, ограничивают себя от всего и все равно болеют. Кому-то свинину вредно кушать, а кому-то от нее очень хорошо. Вот я, например, ограничиваю употребление кофе, т.к. дает мне сильно на сердце, но люблю зеленый чай, после него, если чай в меру крепкий, чувствую себя прекрасно. И пищу мы не меняем на Бога. Если бы Богу угодно было, чтобы мы не кушали, я первый бы умер голодной смертью. Просто не надо фанатеть до уровня употребления пищи. Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" - что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому? Это имеет только ВИД мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти. И без Бога мы жить не привыкаем и не собираемся.
Удален
Andreyy
|15 Мар 2008
0 Цитировать
Я не только на этом форуме общался на эту тему и читал все ваши "объяснения". Vit, приведенные места мною довольно-таки одназначно сообщают, как следует понимать заповедь о субботе в НЗ и нечего выдумывать там. Вы не имеете права осуждать верующего в Христа за несоблюдение дня субботы. А если уж законничаете, то знайте, что даже дрова нельзя было собирать в субботу и заповедано предавать смерти, читайте Числа 15 главу.
Удален
Vit
|15 Мар 2008
0 Цитировать
Хочу поблагодарить вас, братья, за возможность давать разъяснения и ещё точнее и обстоятельнее исследовать Писания, чтобы быть всегда готовым дать отчёт, требующим отчёта, в блаженном уповании (1Птр.3:15). И знаете, всё больше и больше утверждаюсь в уверенности, что избрал верный путь. С кем ни поговорю о законе, все (кроме адвентистов) не разделяют закон Моисеев и Десятисловие. Давайте посмотрим, а как сам Моисей относился к этому? К тому же один баптисткий толкователь раздели Моисеев закон на три части: Десятисловие (Исх.20:1-21), книга завета с содержащимися в ней гражданскими и религиозными правилами и установлениями (Исх.20:22-24:11), и церемониальные правила (Исх.24:12-31:11). Славянское Евангельское Общество, Уитон, Иллинойс, США, 1992, 140 Т.е. разделение Пятикнижия на различные законы - это вовсе не адвентистская идея. Это было замечено давно в христианском богословии. Если в В.З. есть только один закон, цельный и неделимый (Моисеев закон), который отменил Христос своей смертью, тогда ни одна часть этого закона не может перейти в Н.З. Упоминает ли Христос какие-то заповеди из закона Моисеева, как мерило для христиан?
Удален
Vit
|15 Мар 2008
0 Цитировать
1."Учитель! Какая наибольшая заповедь... " (Мф.22:36-39). От куда Христос взял эти заповеди? Во-первых, ответ содержится в самом вопросе, который был поставлен - "какая наибольшая заповедь в законе?" В каком законе? В Моисеевом! Т.е. Христа просят из закона Моисеева избрать важнейшую заповедь. Христос выделяет из "неделимого" закона две заповеди и говорит, что они являются фундаментом для всего остального в законе. Выходит, что закон Моисеев можно делить на составляющие, причём некоторые из них будут важнее других. И даже такое деление не было новым во дни Иисуса Христа. Этому учили законники задолго до Него: прочтите Лк.10:25-28. Христос просто соглашается с мнением законника о том, что закон Моисеев можно делить. Но можно ли в В.З. найти прямое указание на такое делени или хотя бы намёк на то, что эти заповеди отличаются от всех остальных? Откройте Втор.6:1-5. Отличается ли здесь заповедь от остальных? Нет! Делается ли намёк на то, что это заповедь на все века? Нет! Более того, указывается, что это заповедь для евреев! Так должны ли христиане соблюдать еврейскую заповедь?
Удален
Vit
|15 Мар 2008
0 Цитировать
Теперь рассмотрим вторую заповедь таким же образом. Откройте Лев.19:18-28. 19-я глава содержит смешанные постановления: здесь и "вторая великая заповедь" христианства, и повеление о сельском хозяйстве, и заповедь для мануфактуры, и повеление для рабовладельческого общества, и др. На этом фоне "наибольшая заповедь" как бы вовсе не заметна, является лишь частью стиха. Есть ли намёк на её отличительность? Нет! Итак, мы не обнаруживаем ни намёков, ни тем более прямых указаний о том, что к ним следует относиться особым образом, чем к остальным из Моисеева закона. Так был ли оправдан такой подход со стороны законников и самого Христа? Если ваш ответ "да", то чем обусловлен такой подход? Конечно Иисус есть "путь, истина и жизнь", можно просто доверять Его авторитету, но вопрос остаётся: как законники и Христос определили, что эти две заповеди выше остальных и имеют особый статус, если закон Моисеев неделим? Думаю, что единственный ответ может звучать так: "руководствуясь логикой". Это означает, что законники и Христос, согласившийся с ними, понимали, что исполнять какие бы то ни было заповеди по отношению к Богу можно тогда, когда любишь Его. Это - первооснова.
Удален
Vit
|15 Мар 2008
0 Цитировать
Итак, Н.З. всё же использует закон Моисеев, делит его на части и продлевает жизнь некоторых заповедей для христиан. И делает это руководствуясь логикой, так как в Моисеевом законе нет нет даже намёка на правомерность подобного вычленения указанных заповедей любви. Но мы в своём исследовании воспользуемся не одной логикой. Сначала мы посмотрим на способ появления различных законов: Втор.4:13,14 говорит о том, что Бог дал народу на горе Синай: сказано, что Бог дал Десятисловие, написанное на скрижалях, и постановления и законы. Т.е. Моисей получил два вида законов. Как же это произошло? Десятисловие: Кто рассказал народу? Сам Бог (Втор.5:22-26). Кто записал? Бог (Втор.10:4). На чём записано? На каменных скрижалях (Втор.5:22). Местоположение: ковчег (Втор.10:1-5). Книга закона: Кто рассказал народу? Моисей (Втор.4:14; 5:27). Кто записал? Моисей (2Пар.34:14; Неем.10:29). На чём записано? В книге (Втор.31:9). Местоположение: справа от ковчега (Втор.31:24-26). я привёл это для того, чтобы показать существенную разницу между законами. Однако это различие касается не их ценности для народа Божия В.З., а их направленности. Всё это слова Божии, но это не одно и тоже.
Удален
Vit
|15 Мар 2008
0 Цитировать
Часто приходится читать и слышать следующее "тогда исполняйте весь закон". Что имеется в виду? Откройте Рим.10:4,5. "... конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им". Фраза "Моисей пишет" является ясным указанием на вид закона, который обсуждается. Какой закон записал Моисей? (см.выше). И что хочу заметить, я вовсе не осуждаю кого бы то ни было за несоблюдение субботы, равно как и за воскресенье. Есть проблема с пониманием четвёртой заповеди, вот мы её и разбираем. И ещё вот что: немноги ранее мы говорили о добрых делах в субботу. Является ли несоблюдение субботы чем-то злым в глазах Божьих? Некто Рогозин в книге "Почему я не могу..." пишет: "Моральный закон (да будет известно субботникам!) имеет дело со злом: с убийством, воровством, прелюбодеянием, лжесвидетельством, а какое "зло" в труде или отдыхе?" А какое зло в поклонении иконам? Как это влияет на нравственность? Кто осмелится сказать, что молитвы перед иконами делают православных безнравственными? От этого человек не становится злым, эгоистичным, и т.д. Почему же протестанты соблюдают вторую заповедь Десятисловия?
Удален
Vit
|15 Мар 2008
0 Цитировать
В Деян.15 так же не говорится о второй заповеди. Так значит Д.Св. не повелевал соблюдать вторую заповедь, как и четвёртую, а только воздерживаться от крови, удавленины и блуда? А всё остальное можно! Поэтому давайте с неугодными расправляться по собственному усмотрению, т.е. если ничего не помогает - можно убить, а так же можно и красть и лжесвидетельствовать!!!!
Удален
cЛoBo
|16 Мар 2008
0 Цитировать
Здравствуйте, я тут на клаву разлила чай, а потом решила ее помыть и она совсем перестала работать. Пришлось купить новую. Просто объясняю свое отсутствие : ) Vit, я читаю написанное вами и не знаю, что и сказать вам все это правильно и меня удивляет то - что читающие вас не принимают этого слова. И еще я очень грешный человек я миллион раз каялась в своей жизни но все на словах, какие то Богу давала обещания но все продолжаю жить обычной человеческой жизнью. И еще я время от времени спрашиваю себя, а существует ли Бог, а потом, не много подумав о том, о сем и думаю, что все же Бог есть. Чего мне нахватает, что бы стать христианкой? У меня не получается? У меня не получается прожить ни одного дня что бы не согрешить я уже не говорю о субботе .
Удален
Andreyy
|16 Мар 2008
0 Цитировать
Vit, апостол не двусмысленно пишет, чтобы никто вас не осуждал за субботу и не только в Кол.2:16. Закон Моисеев читался по всем городам. У язычников суббота не почиталась. Поэтому осуждение за субботу уверовавших из язычников могло быть только со стороны Иудеев, которые были везде, где читался закон Моисеев. Кто любит Бога, будет любить своих по вере и веровать в Иисуса Христа, воскресшего из мертвых. Вот заповеди в НЗ, остальное основано на этом. Суббота в ВЗ симбволизировала покой Божий, в который входят верующие во Христа, потому что нет иного пути к Богу, и закон тоже не путь. Закон показывает, что никто не свят и лишены славы Божьей, но к Богу возможно прийти только через благодать и истину, которая произошла от Христа (Иоан1:17). Соблюдение дня субботы - это только тень будущего Мессии, по вере в Которого мы входим в Божий покой. Придите ко Христу все труждающиеся и обремененные, и Он успокоит вас. К Колоссянам 2 16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: 17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
Удален
Vit
|16 Мар 2008
0 Цитировать
Andreyy Я полностью согласен в тобой, что закон - это не путь к Богу, что праведный верою жив будет. Но закон показывает, что человек грешен и ему нужен Спаситель. Может ты не всё у меня прочитал, поэтому я повторюсь: говоря о субботе я не осуждаю тебя или кого-то ещё за несоблюдение субботы или ещё за что-то, есть Судия праведный, который будет судить всех нас. Иисус говорил, что даже Он не осуждает, хотя Отец Н. отдал Ему суд. Христос говорит, что Слово будет судить грешников. А Слово говорит и о субботе. Посмотри в себя глубже - это совесть осуждает тебя за несоблюдение заповедей Божьих. В том числе и за несоблюдение субботы, т.к. она является частью Божьего закона. Но она неудобна для тебя (и для многих), поэтому ты ищешь оправдание себе. Самое простое - отвергнуть заповедь, а ещё лучше все заповеди, и проблема будет снята. Но тогда как Бог будет судить мир? Ведь судить можно на основании закона. А если нет закона - нет и преступления. За что же тогда судить? Далее я представлю ещё информацию о заповедях, поэтому не спешите с возражениями, пока я не закончу.
Удален
Vit
|16 Мар 2008
0 Цитировать
Выше мы разбирали отличие Закона Божьего от закона Моисеева. Закон Моисеев разделяется на ЦЕРЕМОНИАЛЬНЫЙ, ГРАЖДАНСКИЙ и закон ЗДОРОВЬЯ. Т.е. получается следующая картина: ДЕСЯТИСЛОВИЕ + КНИГА ЗАКОНА. Книга закона делится на три составные части (см.выше). Десятисловие - это моральный кодекс. Он показывает на грех. Нарушение любой заповеди делает человека грешником. Церемониальный закон предписывал путь прощения совершённого греха: нужно было принести в жертву животное, которое символизировало жертву Христа. Со смертью и воскресением Христа надобность в таких жертвоприношениях отпала. Поэтому церемониальный закон был упразднён. Остался ли Гражданский закон? Нет! Время, отведённое пророчеством для Иерусалима и Израильского государства, закончилось в I веке н.э. Эпоха теократии закончилась, а, следовательно, и сила законов, данных для этой системы управления так же закончилась. Остался ли закон здоровья? Причины, по которым на Иерусалимском соборе было принято решение воздерживаться от удвленины и крови как раз и заключается в том, что это законы здоровья и не связаны с церемониями. Они касаются тела человека и потому остаются в Н.З.
Удален
Vit
|16 Мар 2008
0 Цитировать
Таким образом картина в Н.З. будет выглядеть следующим образом: ДЕСЯТИСЛОВИЕ + ЗАКОН ЗДОРОВЬЯ И ГИГИЕНЫ. Некоторые цитируют Рим.14:6 "Кто не различает дни - ..." Интересно, относят ли эти слова к воскресенью? Сами протестанты, когда кто-то из братьев игнорируют посещение собраний, читают сл. слова: "Не будем оставлять собрания своего..." Но ведь эти братья или сёстры просто "не различают дней"! Часто причины в игнорировании четвёртой заповеди в априорных предпосылках, которые заставляют идти по неверному пути и видеть то, что хочется видеть. Адвентисты почитают воскресение Христа, т.к. это является основанием их веры, что все воскреснут, т.к. Христос воскрес (1Кор.15). Но Бог не давал такого постановления - ежёнедельно праздновать воскресени Христа. Разговоры о покое во Христе - это попытка выдать желаемое за действительное. Если протестанты говорят о субботе и её отмене, значит они не могут полностью быть в покое, т.к. заповедь ни куда не исчезла, она беспокоит их совесть. Поэтому они и открывают темы, подобные этой и изо дня в день муссируют этот вопрос. И пока христианин не примет истину о субботе так, как она представлена в Библии - покоя не будет! Одни слова
Удален
Vit
|16 Мар 2008
0 Цитировать
cЛoBo спасибо за поддержку. Вам просто нужно найти церковь, которая "сохраняет заповеди Божьи" и начать посещать её богослужения. Подружитесь с её членами, читайте Библию, примите крещение. И самое главное - подружитесь с Христом! Вы увидите, как станет легко на сердце. Придите к Бога такой, какая вы есть - Он всё устроит! Если у вас есть возможность смотреть спутниковое TV, сейчас идет программа из Нижнего Новгорода на каналах CNL и Hope Channel через спутник Hot Bird. Эфир с 19.00 по московскому времени. Программа продлится по 22 марта.
Удален
Miha
|17 Мар 2008
0 Цитировать
Вообще-то мы разделяем писание на НЗ и ВЗ. Я считаю, что для полноценоой жизни христианина уже достаточно руководства одного только НЗ, даже если человек ни разу не заглянет в НЗ. Хотите-спорьте, доказывайте, ваше право. Достаточно даже слова о Христе, и человек приняв Его верою получает спасение. Конечно, не начало венчает, то в НЗ достаточно руководства на все случаи жизни. А чего недостает, мы получаем от Духа Святого. На счет дней в нашей церкви все дни равны. Если человек не придет на собрание в воскресенье, камнями его не закидают. Кстати, сейчас у нас собрание в субботу и воскресенье. Так что даже субботникам нас не за что судить ))) И совесть моя никогда не судила меня за субботы, можете говорить, что она сожжена, но не вам об этом судить, я не перед вами хожу, а перед Богом, Ему и дам ответ.
Удален
Vit
|17 Мар 2008
0 Цитировать
Miha =И совесть моя никогда не судила меня за субботы, можете говорить, что она сожжена,= "... ты сказал". =Вообще-то мы разделяем писание на НЗ и ВЗ. Я считаю, что для полноценоой жизни христианина уже достаточно руководства одного только НЗ, даже если человек ни разу не заглянет в НЗ.= Разделить НЗ и ВЗ значит разделить Бога. Иисус сказал, что пришёл не опразднить ВЗ, закон, а исполнить, сделать более полным. Он пришёл открыть характер Отца, показать Его славу (одна из целей прихода). На суде перед Пилатом Он заявил, что пришёл свидетельствовать об истине. Т.е. истина уже была, а Он пришёл засвидетельствовать о ней, подтвердить неизменность истины. В Откр.3:14 написано, что Он свидетель верный и истинный, а от свидетеля требуется только подтвердить, а не творить что-то новое. И всё таки, ваш последний пост говорит, что ваша совесть теперь будет неспокойна, если вы её не сожжёте окончательно. Но я не в праве судить вас. Слово будет судить нас всех. Приняли ли вы одежду из рук Христа, или предпочитаете оставаться в своей одежде со своей "правдой"? Заметьте, что субботники постоянно повторяют слова Христа "написано". На чём основана ваша вера? "Я думаю, я считаю"?
Удален
Miha
|17 Мар 2008
0 Цитировать
Vit Уверяю вас, совесть моя и сейчас в отношении субботы абсолютно спокойна и сжигать я ее не собираюсь, если Бог покажет мне, что это действительно нужно, я изменю свое мнение. Заметьте, вы и сами можете остаться со своей "правдой". Вся беда в том, что многие из нас считают себя ну хотя бы немножечко умнее оппонентов. В большинстве же случаев оппоненты для нас тупые упрямые безмозглые еретики, суд которым уже давно готов. Оставайтесь со своей правдой, а мы со своей. До встречи на небесах : )
Удален
victoriya
|17 Мар 2008
0 Цитировать
Vit, все ли ты делаешь как написано? Только честно...
Удален
cЛoBo
|17 Мар 2008
0 Цитировать
Так вот же я прихожу к Богу такая какая я есть , тут все про меня, кроме 23ст. « ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге. А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его; но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется. А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.» Мф. 13:18-22 1. Я много не понимаю к примеру «все эти разногласия между церквами» и из за чего даже часто сомневаюсь в том, что существует Бог. 2. Я действительно, когда слушаю слово с радостью принимаю его, но не постоянна буквально на следующий день все проходит. 3. И посеянное в тернии тоже про меня – у меня действительно больше сил уходит на решение множества проблем притом я их пытаюсь решить далеко не сточки зрения Божьего слова, хотя когда думаю, о том, что предлагает Бог, становится на душе довольно спокойно и радостно, но тут, же можно вернутся к пункту № 2. Или №1 а в друг Бога нет?
Удален
cЛoBo
|17 Мар 2008
0 Цитировать
После чего могу долго не ходить в церковь. Вот такая запутанная у меня ситуация притом держится уже довольно многие годы. Я поменяла уже две церкви была у баптистов не долго потом стала посещать харизматическую церковь уходила и приходила раз 500 каялась. И что толку от того что я пойду в АСД да кстати я посетила уже ее разве я вам об этом еще не написала? Странно, а собиралась. Она очень маленькая всего несколько человек пальцев на руках больше. Меня это не смущает, но вот друзей я там не найду. Так что мой вопрос еще остается «Чего мне нахватает, что бы стать христианкой? У меня не получается? У меня не получается прожить ни одного дня что бы не согрешить я уже не говорю о субботе»
Удален
Miha
|17 Мар 2008
0 Цитировать
cЛoBo Церковь тебя не спасет. Даже самая правильная. Спасает Бог. Он же и дает силы для победы над грехом. Тебе сперва нужно родиться свыше, если ты уже рождена свыше, просто проси у Бога, чтобы Он помог тебе выбраться из болота греха. Неважно сколько ты будешь падать еще, прилагай все свои силы, а Бог поможет подняться.
Удален
cЛoBo
|17 Мар 2008
0 Цитировать
Miha «Тебе сперва нужно родиться свыше , если ты уже рождена свыше,» Что значит, родится свыше? я не понимаю.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы