Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
cЛoBo
|17 Апр 2008
0 Цитировать
Victoriya «Миха, а как объяснишь это слово? сЛово, подключайся :) 1Иоан. 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. 1Иоан. 5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему» И что ты хочешь сказать? Я то понимаю. Только вот фишка во всем этом Иисус даже исцелял больных и то по их вере но без их согласия Он ни мог ни чего сделать . давай без фанатизма как я писала Miha. Если эти стихи о чем и говорят то только о бод ном ВСЯКИЙ РОЖДЕНЫЙ ОТ БОГА НЕ ДЕЛАЕТ ГРЕХА … НО РОЖДЕНЫЙ ОТ БОГА ХРАНИТ СЕБЯ хранит себя …
Удален
Miha
|17 Апр 2008
0 Цитировать
cЛoBo Так я храню себя. Не пью, не курю, не употребляю наркотики, жене не изменяю, не лгу (почти)))) и еще много чего НЕ. Хотя, этим не оправдываюсь. Просто мне нравится так жить. А даже если и тянет согрешить, то я не могу-совесть меня осуждает. Vit Скажи лучше, что складывается впечатление, что не знаком с учением АСД. Не делай себя самым умным. Кстати, Бог что, предупреждал о нечистой пище, чтобы ничего не болело? И почему тогда вы не обрезываетесь, если утверждаете, что свинину кушать нельзя? Какая-то нестыковочка. Закон упразднен, десятисловие осталось, нечистая пища тоже?
Удален
cЛoBo
|17 Апр 2008
0 Цитировать
Miha, мне сложно с тобой спорить, потому что я уже спорила, когда находилась выборе с кем быть с баптистами или с харизматами. И пришла к выводу, что абсолютно истиной церкви нету))) и сегодня я не нахожу абсолютной истины АСД. Но это другая тема и она не касается ни языков ни закона 10 словия.
Удален
cЛoBo
|17 Апр 2008
0 Цитировать
Miha «cЛoBo Так я храню себя. Не пью, не курю, не употребляю наркотики, жене не изменяю, не лгу (почти)))) и еще много чего НЕ. Хотя, этим не оправдываюсь. Просто мне нравится так жить. А даже если и тянет согрешить, то я не могу-совесть меня осуждает.» Совесть всех судит даже не верующих и среди не верующих так тянет жить но последнее время такие спиваются чаше потому что правда не в почете нет веры даже в собственные силы усталость и многое другое. Я тебе верю : )) ты сказал о себе правду но ты же не проповедуешь красть или лгать наоборот ты же говоришь что это зло. Ни так ли так ты можешь сказать что АСД проповедуют не красть крадут?
Удален
cЛoBo
|17 Апр 2008
0 Цитировать
ВИТ, глупый вопрос но я его задам. Вот вы пишите о том что все токи вы разогреваете себе кушать, пускай вы приготовили пищу заранние но вы ее разогреваете ведь так и электричеством вы пользуетесь ведь так и если скорая помощь понадобится вы ее вызываете по любому ? и многие в церковь добираются не на собственном транспорте и многое другое . но ведь другие пускай не верующие но среди них есть и верующие все равно работают что бы у вас дома был свет или электричество или если зимой в новый год прорвало батарею (у меня так было и мужа дома не было что бы хоть как то остановить фонтан в квартире) а если в субботу вы разве не вызовете тех кто работает в субботу или не пользуетесь тем над чем работают другие. Как по отношению к тем?
Удален
Vit
|17 Апр 2008
0 Цитировать
Miha Мне очень жаль, но с тобой разговор становится бессмысленным, хотя о пище немного напишу позднее. Бессмысленный потому что в тебе всё более и более укрепляется дух противления не мне, а Слову Божьему. А я что такое?
Удален
Vit
|17 Апр 2008
0 Цитировать
cЛoBo Мы живём в мире, который не познал Бога и не соблюдает Его заповедей. Если бы все верили и соблюдали, то давно бы на земле наступил рай. И я пользуюсь некоторыми услугами мира, как то, электсричество, газ, тепло, общественный транспорт, и др. Об этом писал Павел "Немощного в вере принимай без споров о мнениях..." Например в Израиле, я слышал, лифты в субботу работают особым образом, останавливаясь на каждом этаже, чтобы не нажимать кнопки. Но ведь лифт работает на электричестве, которое где-то вырабатывают, а значит там работают люди. Разве это не лицемерие с точки зрения ортодоксов? Не надо всё доводить до абсурда и переходить из одной крайности в другую.
Удален
Miha
|17 Апр 2008
0 Цитировать
Vit И мне жаль, что ты путаешь Слово Бога и учение церкви. Так что же на счет пищи, ты не знаешь ответа и пытаешься выкрутится пустыми фразами, будто бы я противлюсь истине, а подрасту, сам пойму? cЛoBo А я нигде не говорил, что АСД проповедуют не красть, и крадут или что-то подобное. Я говорил, что Вит иногда загибает, мягко говоря. И это факт. А вообще, я с уважением отношусь к любой церкви и к любому верующему во Христа (по-крайней мере, стараюсь). А проблема АСД, имхо, как и других подобных церквей, в том, что они своими постановлениями превозносятся над другими. Заметь, сколько раз они повторяют, что это Бог говорит, а где основание? Все говорят, что Бог говорит и выходят прямо противоположные учения. Это религиозная гордость-считать себя самыми истинными и единственными, исполняющими волю Бога. Поэтому я никому из новообращенных не рекомендую посещать подобные церкви, где много хвалят себя и унижают других.
Удален
Alexxandr
|17 Апр 2008
0 Цитировать
Vit наконецто прочитал 20 стр. насчет обрезания ничего конкретного не нашел, убеждаюсь что учение у АСД запутанное и выборочное. Vit советую узнать у Бога в чем действительно твое служение, т.к. можешь ошибаться, помнишь что сказал Иисус: "будут гнать вас, думая что тем самым служат Богу"
Удален
victoriya
|17 Апр 2008
0 Цитировать
Да, Вит, не игнорируй слово Божее...
Удален
Vit
|17 Апр 2008
0 Цитировать
Дааа, ребята, с вами не соскучишься. Alexxandr Как же это ты не увидел? Прямо удивительно. Я же там писал, что закон разделяется на Моральный закон, закон о жертвах и ритуалах, и на закон здоровья. Моральный закон (Десятисловие) неизменяется, он указывает на грех. Закон о жертвах и ритуалах утратил свою силу, т.к. он указывал на Христа, был детоводителем ко Христу, и т.к. время теократии с распятием Христа закончилось. (о законе здоровья я отдельно для Miha напишу). Обрезание было знамением завета между человеком и Богом с пролитием крови (Быт.17:10-14). Кровь указывала на Иисуса Христа, на Его кровь, которую Он должен был пролить на кресте. Иисус сказал, что из закона не пропадёт ничего, пока всё не исполнится. Итак, то, на что указывал этот закон, исполнилось, поэтому закон о жертвах и ритуалах был "пригвождён ко кресту". Теперь у меня вопрос: почему ты не приносишь за грех жертвы? Предвижу ответ: потому что Христос стал нашей жертвой. Больше не на кого указывать этим жертвам. Так на кого же должна указывать кровь обрезания, если Христос уже пролил кровь? Что здесь сложного для понимания?
Удален
Vit
|17 Апр 2008
0 Цитировать
А теперь специально для Miha: У тебя есть автомобиль? Если есть, то какое масло ты заливаешь в двигатель? На каком бензине он работает? Наверное ты придерживаешься того, что рекомендовано заводом изготовителем. Но можно заправлять и что попало, правда долго такой авто не проработает, скоро потребуется ремонт. Наверное ты не веришь, что человек сотворён Богом, раз считаешь, что Он не давал указаний насчёт здорового образа жизни, т.е. что можно "заправлять", а что нельзя. Лично я верю, что Бог, как Создатель всего сущего и человека в частности, знает, что будет на пользу человеку, а что во вред. Поэтому Он и дал уставы относительно того, что можно употреблять в пищу, а что нельзя. И раз ты написал, что Бог не запрещал употреблять в пищу свинину, то это значит, что ты не читал Библию. С тех пор, как Бог указал человеку на разницу между чистыми и нечистыми животными, ни чего не изменилось - как были свиньи поглотителями отходов, так ими и остались. Как было опасным для человека мясо всеядных животных, так оно таковым и осталось. Впрочем, раз тебе нравится рисковать собственным здоровьем - дело твоё, но помни:"Кто разорит храм Божий, того покарает Бог, ибо... этот храм вы".
Удален
victoriya
|17 Апр 2008
0 Цитировать
Vit, " Моральный закон (Десятисловие) неизменяется, он указывает на грех. " Он нерушим, чтобы все помнили что грешники, - полностью согласна..
Удален
Miha
|18 Апр 2008
0 Цитировать
Vit Ответь тогда на вопрос, кушать немытыми руками полезно для здоровья? Особенно в жарких странах, к примеру, в Палестине.
Удален
Vit
|18 Апр 2008
0 Цитировать
Miha =Vit Ответь тогда на вопрос, кушать немытыми руками полезно для здоровья? Особенно в жарких странах, к примеру, в Палестине.= Всё пытаюсь понять ход твоих мыслей, но не совсем улавливаю. При чём тут неумытые руки? Понятно, что грязными руками есть будет не полезно, а в некоторых случаях и вредно, а то и опасно. Но думаю, что ты хочешь привести слова Иисуса о том, что есть неумытыми руками не оскверняет человека. Но это совсем из другой "оперы". Ведь во времена теократии считалось, что прикосновение к нечистому делает человека нечистыми он должен омыться, чтобы иметь право находиться среди народа Божьего, причём, хотя он и омоется, всё же будет "нечист" до вечера, т.е. до захода солнца. Фарисеи "разработали" целый свод правил, как то например, если посещаешь общественные места, то мог ненароком прикоснуться к язычнику, который "нечист", а следовательно и прикоснувшийся становился "нечистым", поэтому ему нужно было пройти ритуал очищения и т.д. Но времена теократии закончились, Бог повелел идти и прповедовать среди язычников. Да и Иисус сказал, что все эти фарисейские правила не более чем пустота. И зачем ты вспомнил про немытые руки, мне не понятно. Всё ищешь обвинения?
Удален
Vit
|18 Апр 2008
0 Цитировать
Miha Хочу сказать одну вещь: "Что ты ищешь сучок в глазе брата своего?..." Сейчас ты скажещь, что это мне нужно перестать искать в твоём глазе сучки. Ну чтоже, твоё право. Однако должен заметить, что я не искал сучков, как уже говорил не раз, а мы тут разбираем Писание, чтобы найти верное понимание истины. И если что-то тебя беспокоит, то это твои проблемы, раз ты находишь обличения против себя. Только зачем перекладывать на других? Разберись со своими проблемами с помощью Божьей, а не ищи изъянов других, чтобы на их фоне тебе было более менее комфортно. Почему фарисеи восстали против Христа? Потому что Он говорил так, что Его слова обличали их самих, хотя они считали себя набожными. Ты не находишь, что со своими возражениями уподобляешься фарисеям? Может пора уже честно посмотреть на самого себя? Будь смелым, а то ведь "Боязливых... участь в озере, горящем огнём и серою".
Удален
Alexxandr
|18 Апр 2008
0 Цитировать
Vit, учение АСД выборочное и запутанное + еще запугивающие потому что оно не соответствует учению НЗ, подумай сам - нельзя даже крестить человека пока он не пообещает не есть нечис. пищу. Это противоречит учению НЗ, больше похоже на чел. учение.
Удален
Miha
|18 Апр 2008
0 Цитировать
Vit В чем смелым? Я не нашел твои слова убедительными. Нисколько. Когда я начал читать библию, мне никогда в голову не приходила мысль, что надо соблюдать субботу и нельзя кушать сало. Я даже очень удивился, когда узнал, что некоторые христиане дошли до такого. Поначалу я просто считал их глупыми. Потом позднее начал понимать, что превозноситься нехорошо, какие бы глупости христиане не вытворяли. Так что простите меня, братья субботствующие )) Сейчас же, повторюсь еще, я уверен еще более, чем раньше, что АСД заблуждаются в своем понимании писаний, но тем не менее уважаю их за веру в Господа Иисуса Христа, а не за дела закона. Каждый пусть поступает по удостоверению СВОЕГО ума. Будьте здравы.
Удален
Vit
|18 Апр 2008
0 Цитировать
Alexxandr Иисус перед Своим вознесением сказл ученикам:"Идите и научите все народы... уча их соблюдать всё, что Я повелел вам" Чему ты учишь всех? Отвергнуть закон Божий? Питаться кошками и крысами? Что учишь соблюдать? Вот встречаешься ты с людьми и говоришь им:"Покайтесь!" В чём они должны каяться? В грехах! А что такое грех? И вот тут ты говоришь:"Грех - это беззаконие, но вообще-то закон отменён". Тогда в чём каяться? Но тем не менее тебя слушают, задают вопросы и ты чувствуешь себя на высоте, ты христианин, ты учитель. И вдруг появляется Vit и говорит, что закон не отменён, что в Библии написано, что закон свят и заповедь не просто свята, но и добра, и дана для блага человека. Тогда ты начинаешь чувствовать, что твоя власть стала "шататься", более того, его слова (а вернее слова Библии) обвиняют тебя. И у тебя возникает вопрос: что делать? Каяться? Но тогда ты будешь выглядеть лжецом перед людьми и потеряешь власть над теми, кто поверил тебе. Нет! Лучше "задвинуть" этого Vit-а и осмеять его, но остаться при своей власти. Вот такой получается "расклад". Тяжело идти против рожна? Лучше убрать этот "рожон" (закон), а так же и Законодателя.
Удален
Vit
|18 Апр 2008
0 Цитировать
Alexxandr Давай проведём некоторые параллели с Библейской историей, ведь эта книга написана нам для наставления. Жили евреи в Египте в рабстве 430 лет. Они привыкли к такой жизни, хотя и тяжело им было и хотелось освобождения. И Бог выводит их из рабства греха. Провёл их через Чермное море и теперь они были свободны от египтян. Получили ли они абсолютную свободу? Абсолютной свободы не бывает. В жизни нужно соблюдать некоторые правила, чтобы быть свободным. И Бог напоминает им древний закон, записывает его на каменных скрижалях. Бог постепенно учит евреев жить под властью Бога. Он говорит через Моисея, что Он Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину, и грех, но не оставляющий без наказания... (Исх.34:6,7). Вот ты жил в мире среди язычников и подчинялся их правилам. Но однажды Господь коснулся твоего сердца и предложил "выйти" из мира, отделиться от него, стать святым. Ты прошёл через крещение (Чермное море) и Бог желает научить тебя Своим уставам и законам. Он учит шаг за шагом. Какая твоя реакция? НЕ ХОЧУ!!! НЕ НУЖЕН мне Твой закон!!! ХОЧУ сало!!! ХОЧУ СВОЮ ВОЛЮ!!!
Удален
юpий39
|18 Апр 2008
0 Цитировать
шабат шалом! мир вам и Божий покой! АС/ДС, не бейтесь в истерике, а то суббота пришла, а у вас как не было покоя, так и не появился :) и не надо притворяться, делать вид, не стОит - всё это заметно. Просите Господина субботы.
Удален
victoriya
|18 Апр 2008
0 Цитировать
Шалом, Юрий! Поздравляю с господством над субботой! Шалом Вит! "Вот встречаешься ты с людьми и говоришь им:"Покайтесь!" В чём они должны каяться? В грехах!" Ты всем предлагаешь каяться в грехах? А я всегда предлагаю принять Иисуса, - уверовать в Него...
Удален
Alexxandr
|18 Апр 2008
0 Цитировать
Vit, я никого не обсмеиваю и не ищу своей воли, если бы я искал своей воли я бы был еще в миру, я тебе уже говорил. Мне не понятно почему у АСД одно - это образы, наприм. обрез., жертвы, другое буквально - суббота, еда, это не учение НЗ разве ты не видишь это? Vit, я знаешь что заметил - что приходит от Бога, очень просто. Это люди замудренные начинают изобретать разные учения. Вобщем Vit, учение АСД противоречит НЗ. Как ни крути. И хватит уже обвинять и говорить то чего нет. А грех это в первую очередь неверие людей.
Удален
victoriya
|19 Апр 2008
0 Цитировать
Alexxandr, Христос говорил чтоб слушали те у кого есть слух, видимо Он знал что не у всех есть слух. Жаль:(
Удален
Фeникc
|19 Апр 2008
0 Цитировать
Воистину шалом божий во всяком и на всяком верующем.
Удален
Vit
|19 Апр 2008
0 Цитировать
Счастливой всем субботы!!!
Удален
cecтpa-cлoвo
|19 Апр 2008
0 Цитировать
Victoriya Шалом Вит! "Вот встречаешься ты с людьми и говоришь им:"Покайтесь!" В чём они должны каяться? В грехах!" Ты всем предлагаешь каяться в грехах? А я всегда предлагаю принять Иисуса, - уверовать в Него.. _____________________________________________________ А почему я должна в него уверовать ? кто он такой что бы мне в него верить?
Удален
cЛoBo
|19 Апр 2008
0 Цитировать
Я тут решила поделиться прочитанным с сестрой.
Удален
юpий39
|19 Апр 2008
0 Цитировать
cecтpa cлoвo, "А почему я должна в него уверовать ? кто он такой что бы мне в него верить?" Иисус - твой Господь и Спаситель, хочешь того, или нет. Он так возлюбил тебя, что отдал за тебя (и всех людей) Свою жизнь. Заплатил Собою за твои грехи. Уверуешь - будешь иметь жизнь вечную. А не уверуешь - погибнешь во грехах.
Удален
Иль
|19 Апр 2008
0 Цитировать
cecтpa cлoвo, "кто он такой что бы мне в него верить?" Он тот, ища которого Ирод вырезал всех младенцев Вифлиема Он тот, за которым Пилат не нашел вины, но тем не мение предал на распятие Он тот, от рождения которого сейчас принято отсчитывать время

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы