Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
ggold
|12 Сен 2006
0 Цитировать
Кто хочет исполнять волю Отца Небесного, тот узнает о учении Христа, от Бога ли оно или Христос говорил от Себя. Предварительно сказав, что Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня. Желаю всем захотеть стать и быть исполнителями воли Отца. Успехов всем.
Удален
лaпoть
|12 Сен 2006
0 Цитировать
"Уже не я живу, но Христос во мне" это не лозунг а полный и простой смысл воли Бога, так как кроме Иисуса Христа никто нам не дал обещания быть запечатлёнными Духом Святым. Поэтому что бы победить или переубедить самого немощного в вере невозможно НИКАКОМУ ДУХУ елены белой из за могущества Духа Святого. и наоборот без Духа Святого нет ни одного шанса противостоять даже самому слабому демону.
Удален
Miha
|13 Сен 2006
0 Цитировать
ggold Вопрос тебе: Ты уверена, что исполняешь волю Отца, а несоблюдающие субботы - нет?
Удален
sim14
|13 Сен 2006
0 Цитировать
Субботу Бог благословил, когда не было еще ни Нового Завета, ни Ветхого, ни Авраама ни иудеев, ничего, был день седьмой, и Благословил Бог день седьмой (Быт 2), вдумайтесь в величие Творения, ведь восемь дней назад ничего не было, абсолютно ничего. И кто принимает это и искренне верит в это, благодорит Бога в субботу, в день благословленный Им, без всякой связи к закону и иудеям, без всякой связи с теми формальными правилами, наложенными законом. А те кто не восхищен этим, или относится как к чему то обыденному, не принимают субботы, и не важно чем это мотивируют. То, что мы здесь имеем возможность общаться друг с другом, зачастую без всякой пользы для спорщиков, то же благодаря тому, что было Его Твоение, ведь пришла бы Ему идея, сделать что - то другое, мы продолжали быть все тем же - ничто.
Удален
лaпoть
|13 Сен 2006
0 Цитировать
Подложность исчерпывающих и односторонних взглядов всегда определяет умысел сатаны, что бы соблазнить. Много лет прошло с первого обольщения человека, но метод тьмы не изменился хотя обертка блестящая и привлекательна, но содержимое всё тоже, "Подлино ли сказал Бог?" И кто же это всё время старается атаковать веру поклонника Иисуса Христа? Кому выгодно чтобы уповающий на Сына Божия, хоть на многовение отвернул свой взор с Господа? Конечно тот кто знает, что без Христа человек всего лишь смертный и ограниченный. Сегодня когда раздаются голоса, что Библия которую тебе вручил Бог, имеет много ошибок, но свою библию они боятся предъявлять, чьи это голоса? Тех кто сеет в тебе сомнения о Боге "Подлино ли Бог," призвал тебя в том в чём ты стоишь? (Может Он ослеп, или ошибся, или обманул)- так они не говорят не так ли? В чём же Бог ошибся доведя до сего места? или в том в чём призвал тебя, открыл путь спсения, дал язык и народ той страны где ты жиыёшь? Дал пол и ориентацию его неизменяемости в предназначении. Дал тот интелект и дух и разумение в огромном наследии! Чьи же это голоса шипящие о подлиности слова Бога? В чём мы можем восполнить наше упущение в в прославлении Его совершенств,
Удален
лaпoть
|13 Сен 2006
0 Цитировать
в прославлении Его совершенств, может нашими супер-дупер знаниями и откровениями не имеющии отношения к Его супер превосходящим знаниям всего! Господа спорщики из асд, если вы не намерены прословлять Бога в Его совершенствах, ваше местонахождение во тьме, а не в чудном Его свете. /1 Петр. 2:9/
Удален
Miha
|14 Сен 2006
0 Цитировать
sim И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог... Что теперь, и Адаму с Евой тоже поклонятся??? Или что, Бог субботу благословил, а другие дни - нет?
Удален
юpий38
|14 Сен 2006
0 Цитировать
Miha И совершил Бог К седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ИБО В ОНЫЙ ПОЧИЛ ОТ ВСЕХ ДЕЛ СВОИХ, которые Бог творил и созидал. Быт. 2:2-3 причина благословения 7-го дня одна: ПОКОЙ !!! Дело не в дне, а в покое! Ибо, кто вошел в ПОКОЙ ЕГО, тот и сам УСПОКОИЛСЯ ОТ ДЕЛ СВОИХ, как и Бог от Своих. Евр. 4:10 вот, что ценно для Бога! Не суббота сама по себе, а покой, когда всё совершено и всё совершенно...
Удален
лaпoть
|14 Сен 2006
0 Цитировать
Есть внимательное исследование о благословении седьмого дня и о каком покое в этом стихе говорит Бог. Так как дела Бога более активные и более стратегические начались именно после этого дня и продолжаются сегодня с великим благословением.
Удален
юpий38
|16 Сен 2006
0 Цитировать
а мне стало сложнее "покоиться" в субботу: у старшего в школе теперь уроки и по субботам - приходится возить :)))
Удален
sineglazka
|16 Сен 2006
0 Цитировать
A ya dumayu,chto Jesus-Gospodin subboti;potomu chto kogda prishel Xristos,to vlastj Bog otdal Sinu Edinorodnomu.I eshe Bog sotvoril mir I pochil Bog ot vsex del Svoix...Soglasitesj,sotvoritj mir i sdelatj ego sovershennim -ochenj trudnaya rabota,kotoraya trebovala ispolneniya i zaversheniya.tak chto esli u vas estj rabota,kotoraya nuzhdaetsa srochnogo zaversheniya,to kogda ee vipolnite,odin denj posvyatite Gospodu,to estj eto mozhet bitj i rabota na proizvodstve i t.d.no vse ravno odin denj dolzhen bitj posvyashen Bogu.Jesus,kogda molilsa dazhe govoril uchenikam;neuzheli vi ne mogli bodrstvovatj so mnoy odin chas?razmishlyate daljshe o subbote.Esli u vas tserkovj imeet svoy biznes,to konkretnuyu subbotu(kalendarnuyu vi,konechno mozhete ustanovitj0,no esli vi rabotaete v mire na predpriyatii,gde skoljzyashiy grafik,to ne znayu...prosto odin denj neobxodim obyazateljno pokoya,pokoya Gospoda iz semi dney.ya tak dumayu.Ne chelovek zhivet dlya subboti,a subbota(pokoy0dana dlya cheloveka;vedj ne mi sluzhim dlya duxovnix darov,a mi ispoljzuem duxovnie dari dlya tserkvi.
Удален
лaпoть
|16 Сен 2006
0 Цитировать
sineglazka дело по этому поводу всё в том что людям по мимо Бога нужен ещё и культ и для этого наращивается вокруг кого нибудь текста Священного Писания доктрины, кстати заблуждение там где они переходят в аморзм и абсурд самокритики, например: субботсвующии считают всех нечестивцами, кто не исполняют субботу, хорошо, пуст будет и так, но почему они незамечают что регион где они встретили субботу не имеет отношения к другому полушарию. Итак субботствующие в России на Западном Полушарии считают своих же субботников нечестивцами так как у них суббота начинается на 12часов позже и на Восточном Полушарии субботники ещё продолжают двенадцать часов покоя в заклинании проклятия вечного осуждения тех кто нарушает субботу вокруг их региона. Как ты думаешь в чём их проблема? В не принятии Иисуса Христа своим Господом. Хотя Он и упоминается у них для приличия, что бы не выглядить .... в глазах христианского общества. А как же быть в глазах Бога? Неужели Его кто нибудь обманул!
Удален
sineglazka
|17 Сен 2006
0 Цитировать
Chestno govorya,ya dazhe podumala naschet subboti vot eshe chto...pomnite,kogda Jesus molilsa v Gefsimanskom sadu,a ucheniki Ego spali.Tak On prishel i govorit im,chto ne mogli oni bodrstvovatj s Nim xotya bi chas...v etom tozhe proyavlyaetsa subbota.mi dolzhni ispolnyatj duxovnuyu subbotu,pokoy dlya Gospoda:xotyabi chas ezhednevnoy molitvi i chteniya i razmishleniya nad Slovom...Vedj Otec otdal vlastj Sinu,a Sin govorit,chto On Gospodin subboti.Eshe ya dumala,chto Jesus govoril,chto On Gospodin subboti i chto obrezanie Evrei delali v subbotu,chtobi ne narushitj zakon,eshe esli chjya-to ovca ili vol(ne pomnyu tochno0upadet v yamu,to neuzheli mi v subbotu ee ne budem iskatj i ne vitashim iz yami)Vot o kakoy subbote idet rech.posetite boljnogo,nakormite nishego,napishite pisjmo uzniku;Jesus Gospodin subboti i subbota dlya cheloveka,a ne chelovek dlya subboti.I eshe,Izrail dlya yazichnikov kak obraz.Esli vzyatj Izrailj kak tserkovj,to esli vi-vsya tserkovj otdeleni ot mira,to vozmozhno vam i udastjsa ispolnitj etu zapovedj,potomu chto Izrailj bil otdelen Bogom ot mira i t.d.Vse-taki ya dumayu,chto klyuch Evangeliya-eto Nagornaya propovedj.Eto moi razmishleniya.
Удален
лaпoть
|17 Сен 2006
0 Цитировать
sineglazka Вы правы, и знаете мне как то не сразу дошёл полный смысл вашего небольшого довода, но когда я перепрочитал снова и снова, то неожидано понял эту важную деталь, да мы действительно люди и способны наверно только на то что всё время потреблять то что не создовали. Этот пример что вы привели как раз относится к тому что в морали мы так же слабы как и в отношении физических вещей. Спасибо большое, что в этом малом или вернее сказать из этого маленького примера мы можем иметь надежду и на более в великом. Вообще для меня лично удивительно то что в вашем маленьком, на самом деле заложена огромная сила готовая к её полной реализации. Слава Богу за вас!
Удален
Miha
|17 Сен 2006
0 Цитировать
sineglazka Я уже неоднократно задавал субботникам подобный вопрос о том, что можно ли делать в субботу добро, но конкретного ответа так и не получил. Догадываюсь, почему )))
Удален
sineglazka
|17 Сен 2006
0 Цитировать
Znaete,ya snova razmishlyala.Posmotrite Isxod igl.10zapovedey.I paralleljn.mesta.Otec otdal vlastj Sinu.Jesus Gospodin subboti.Gospodin imeet neogranichennuyu vlastj.Jesus i mi v Nem obladaem etoy vlastjyu.24 Mat.molitesj,chtobi ne sluchilos eto zimoy ili v subbotu.V subbotu Izrailjtyaninu ne razreshalos vixoditj za predeli subbotnego puti(km.ot okraini seleniya).A chto seychas?vi tak zhe sidite v svoem selenii v subbotu?A vedj vi dolzhni eto ispolnitj.Dalee.Jesus govoril,chto budet propovedano Evangelie tsarstva po vsey zemle i togda pridet konec.Izrailyu tozhe budet propovedano Evangelie Jesusa i etot narod primet Xrista i budet ispolnyatj Ego zapovedj,dom Davida posledniy pokaetsa i primet Xrista.Pomnite David srival kolosjya, o manne nebesnoy-Vedj v subbotu ne razreshalos dazhe gotovitj.Tak chto xotim mi ili net,nam nado propovedovatj Evangelie chistoe.Staroe proshlo.Bog poslal Sina,chtobi pomilovatj nesovershennogo cheloveka.Izrailj ispolnyal fizhicheskie zakoni,a mi dolzhni ix ispolnyatj,kogda propovedano Evangelie fizicheski i duxovno,to estj esli mi fizicheski ispolnili subbotu i sideli doma,eto ne spaset nas,esli mi greshim mislyami ili ustami.Vot v chem smisl subboti...
Удален
лaпoть
|17 Сен 2006
0 Цитировать
sineglazka!!! Have a good day! И самое главное в служении Иисусу Христу это не обязоность нести Евангельскую весть а добровольное желание построенное на любви к Богу и людям. Павел говорит "горе мне если я не проповедую ...." имея в виду не кару от Бога за непослушание, а то горе которое мы видим что из нас и нашего нежелания проповедовать растёт зло во всех направлениях. Разводы наверно на первом месте в мире и страдают дети. Их рисунки невозможно смотреть без рыдания. А сколько из них будет в тюрмах я и говорить не хочу потому что сердце невыдерживает. Наверно это и переживал Иисус когда говорил "как Я томлюсь что бы это (казнь над ним) свершилась" Наверно об этом каждый день думали ученики Иисуса, наверно сегодня наш Отец торопит нас к благовестию о спасении через Спасителя.
Удален
sineglazka
|17 Сен 2006
0 Цитировать
Lapotj,spasibo,brat,no chto prosto obratil vnimanie na zhenshinu,kak na sestru v Gospode.Iskrenne govoryu.Udachi tebe v Gospode i s Gospodom!Vsem zdesj na forume zhelayu uspexa v sluzhenii i lyubvi.
Удален
sda
|18 Сен 2006
0 Цитировать
Исх. 20:8 по 11 включительно, остальное от человека. jesuschrist.ru/forum/144001,,1.php
Удален
лaпoть
|18 Сен 2006
0 Цитировать
Создатель всего человечества дал самую большую и благословенную ответственность на плечи женщины. Многие считают что Библию написали Иудейские мудрецы в своих целях, но это ложь, так как по традиции Евреев женщины были на уровне рабынь и животных, а в Библии приводятся много примеров жинщин героев веры. Какой бы Иудей стал комромитировать себя что он из за старха опасения с другими мужчинами сидел в заперти, тогда как женщины не взирая на опасность были у гроба Господа и принесли им радостную весть о Воскресении Его из мёртвых? То что Бог старается нам объяснить, то это то что во Христе нет разницы между м.р. и ж.р., но огромное приимущество в мужестве, а не в колебании.
Удален
юpий38
|22 Сен 2006
0 Цитировать
суббота настала... предлагаю эксперимент: начать молитву до захода солнца и продолжать, когда суббота уже наступает. Будет ли разница? Подтвердит ли Бог "особенность" этого дня? Изменится ли общение с Ним с наступлением 7-го дня недели? теоретиков прошу не спешить отвечать, а все же проверить сначала на практике :)
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|23 Сен 2006
0 Цитировать
Юрий ты веришь в то, что Бог исцеляет? – Я думаю, веришь. Так вот представь себе, если бы кто, не веруя слову Бога об исцелении начал бы так себе ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ – будет ли этот человек исцелен? Все дело в вере в Него и Его слову.
Удален
лaпoть
|23 Сен 2006
0 Цитировать
А на практике только экстаз. Когда фанатики назначили дату прихода Иисуса Христа и Он не пришёл, то последовали вдохновляющии проповеди, песнопения и затем действие! Взявшись за руки они начали разгонятся что бы взлететь, ни кто не хотел бросать своих близких, но не у всех было силы бежать с увиличением скорости, пожилые жёны стали задыхатся и падать и лидеры свернули вину на бедных и наивных бабушек. Но некоторые группы продолжали попытки до изнеможения, разбегаясь и подпрыгивая падали ударяя до боли грунт. Бедная земля, за что они били её своими телесами?
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|23 Сен 2006
0 Цитировать
Лaпoть – я не предсказывала не какого пришествия Христа и с какой-то там Вайт или каткам ее и Белой тоже не знакома.
Удален
юpий38
|23 Сен 2006
0 Цитировать
странно, Oкcaнa, ведь ты идешь след в след за ней - Леной Белой - основоположницей адвентизма и автором большинства доктрин асд. а ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ - это по Писанию. ..призовите вы имя бога вашего, а я призову имя Господа Бога моего. Тот Бог, Который даст ответ посредством огня, есть Бог. И отвечал весь народ и сказал: хорошо. И сказал Илия пророкам Вааловым: выберите себе одного тельца и приготовьте вы прежде, ибо вас много; и призовите имя бога вашего, но огня не подкладывайте. И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили, и призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. И скакали они у жертвенника, который сделали. В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем - либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется! И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним. Прошел полдень, а они всё еще бесновались до самого времени вечернего жертвоприношения; но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха. Тогда Илия сказал всему народу: подойдите ко мне.
Удален
юpий38
|23 Сен 2006
0 Цитировать
И подошел весь народ к нему. Он восстановил разрушенный жертвенник Господень. И взял Илия двенадцать камней, по числу колен сынов Иакова, которому Господь сказал так: Израиль будет имя твое. И построил из сих камней жертвенник во имя Господа, и сделал вокруг жертвенника ров, вместимостью в две саты зерен, и положил дрова, и рассек тельца, и возложил его на дрова, и сказал: наполните четыре ведра воды и выливайте на всесожигаемую жертву и на дрова. Потом сказал: повторите. И они повторили. И сказал: сделайте [то же] в третий раз. И сделали в третий раз, и вода полилась вокруг жертвенника, и ров наполнился водою. Во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! Да познают в сей день, что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и СДЕЛАЛ ВСЁ ПО СЛОВУ Твоему. Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их [к Тебе]. И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве. Увидев [это], весь народ пал на лице свое и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог! 3 Цар. 18:24-39
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|24 Сен 2006
0 Цитировать
Юрий «ведь ты идешь след в след за ней» - я иду за Тем Кто сказал: «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.» Ин. 14:15
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|24 Сен 2006
0 Цитировать
Юрий – «а ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ - это по Писанию.» Это место писания, которое ты привел не подходит.
Удален
Poгaнoвa-Oкcaнa
|24 Сен 2006
0 Цитировать
«Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?» Мал. 3:10 А вот это в самый раз, но все равно повторюсь: «А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.» Евр. 11:6
Удален
юpий38
|24 Сен 2006
0 Цитировать
Oкcaнa "А вот это в самый раз?" а ты читала кроме 10-го стиха всю з-ю главу Малахии?? Кому Бог предлагает Его испытать? Отступникам! Которые погрязли в идолопоклонстве! И дальше, в конце - пророчество об Иоанне Крестителе - что он прийдёт и приготовит сердца для встречи Мессии. Все пророки - до Иоанна. А дальше - Иисус, рождение свыше, благодать и... никаких испытаний Бога!

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы