Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
юpий39
|17 Авг 2007
0 Цитировать
суббота по расписанию. пора собирать хворост :)
Удален
юpий39
|25 Авг 2007
0 Цитировать
опять субботу проспал! (ту, которая в пятницу вечером началась)
Удален
Sashim-Ravin
|25 Авг 2007
0 Цитировать
Так мило. Проспать до обеда. Съездить в горы, там покушать и поспать. Вернуться к ужину и сесть за комп.
Удален
юpий39
|31 Авг 2007
0 Цитировать
суббота нынче особенная... на 1 сентября попала :) интересно, а детки ортодоксальных иудеев ходят в школу по субботам или это по их мнению нарушение шаббата?
Удален
пpoxoдилa-мимo
|31 Авг 2007
0 Цитировать
юрий ""иудеев ходят в школу по субботам или это по их мнению нарушение шаббата?"" детки ортодоксальных иудеев не ходят в школу, а ходят в иешивы. Естественно, иешивы закрыты в субботу.
Удален
юpий39
|31 Авг 2007
0 Цитировать
спасибо за консультацию :) а мои, неортодоксальные, завтра, как обычно, пойдут...
Удален
Vit
|1 Сен 2007
0 Цитировать
Какая-то пустая болтовня. Да не просто пустая, а, как я посмотрю, с издёвкой. Неужели это всё христиане? Не припомню чтобы Христос так поступал. Как говорится, не судите раньше времени.
Удален
юpий39
|1 Сен 2007
0 Цитировать
"Неужели это всё христиане?" конечно не все. кроме христиан тут еще законники да субботники шастают :)
Удален
Vit
|2 Сен 2007
0 Цитировать
А всё больше фарисеи, которые следят, чтобы женщины не учили в церкви, да все, как одна, в платочках ходили.
Удален
юpий39
|7 Сен 2007
0 Цитировать
суббота наступила с заходом солнца. сравнивая сегодняшний день с той субботой, когда я начал эту тему, могу констатировать, что нынче форум далеко не пуст. поредели ряды субботников на инвиктори. не удивлюсь, если выяснится, что по всем русскоговорящим дивизионам асд прошла секретная директива: рекомендовать всем адептам воздерживаться от посещения данного форума.
Удален
Vit
|7 Сен 2007
0 Цитировать
Никак не уймёшься? Чего добиваешься? За что осуждаешь?
Удален
юpий39
|7 Сен 2007
0 Цитировать
Vit, в чем ты усмотрел осуждение? И что ты делаешь в и-нете в столь поздний, уже СУББОТНИЙ час?
Удален
Teнop
|12 Сен 2007
0 Цитировать
Вижу есть некоторый негатив против Адвентистов? Странно... Никогда , не думал что можно так озлобиться на представителя какой нидь религии. Впрочем Бог всем судья.
Удален
юpий39
|14 Сен 2007
0 Цитировать
Teнop, высокую ноту взял :) негатив не против адвентистов, но против начал, против властей, против повелителей этого мира тьмы, против злых духов на небесах. Еф. 6:12
Удален
Фeo
|14 Сен 2007
0 Цитировать
юpий39- и Вам шабат шалом -)) Знаете как у нас отвечают- воистину шалом -))))
Удален
Лeтo35
|14 Сен 2007
0 Цитировать
Шабат шалом ахот!
Удален
юpий39
|21 Сен 2007
0 Цитировать
как приятно.. :) и вам шабат шалом! с началом осени настали недели жатвы, теперь каждую субботу я оглядываюсь не прошедшие напряженные дни и радуюсь приближению новой недели, потому что это и приближение Дня Господнего, великого и страшного.
Удален
юpий39
|28 Сен 2007
0 Цитировать
еще одна неделя пролетела незаметно.... день всё короче, темнеет, раньше и, следовательно, суббота настает раньше. Но и заканчивается раньше :)
Удален
Фeo
|28 Сен 2007
0 Цитировать
Юра,эта суббота особенная.С ее заходом начался третий день праздника СуккОт.Весь Израиль полон шалашей,которые строят у нас прямо во дворах многоэтажных домов,проводят из окон электричество,устраивают там праздничные трапезы,поют песни....в церкви проповедь сегодня была об этом празднике.А после проповеди народ дружно лопал плоды нашей плодородной земли,действительно текущей молоком и медом,ну еще кроме этого,финиками,манго,цитрусовыми,бананами и еще огромным количеством всяких вкусностей -)) Шабат шалом....
Удален
юpий39
|28 Сен 2007
0 Цитировать
воистину шалом ! :))) как интересно, вот бы увидеть хоть раз! а из чего шалаши? или из чего должны быть? и какого размера?
Удален
Фeo
|29 Сен 2007
0 Цитировать
Это обычно легкий металлический каркас,который собирается из алюминиевых труб(квадрат)и на него натягивается легкая ткань- с четырех сторон.Эту конструкцию можно купить в магазине.В ткани вырезаны дверь и окно.Покрыта сукА должна быть обязательно пальмовыми листьями.Так что перед праздником- бедные наши пальмы.... Обычно там устанавливают стол и стулья.Старшим детям разрешают ночевать там.Иногда и взрослые могут ,но это скорее как развлечение чем как обязательство.Никто конечно не охраняет эти шалаши,но никому и в голову не прийдет разрушить их в течение ночи или украсть оттуда стол или стулья.Размеры произвольные.Мои друзья,например,зная,что все родственники в этом году прийдут к ним отмечать праздник,выстроили сукУ человек на 35.Но чаще это приблизительно 2на 2.5.А ,и еще- изнутри шалаш украшают всякими гирляндами,игрушками похожими на елочные,но в основном изображающими плоды.Красиво и празднично.
Удален
юpий39
|29 Сен 2007
0 Цитировать
ну, это теперь, а раньше, в ветхозаветные времена, тоже обитаемые шалаши делали?
Удален
юpий39
|29 Сен 2007
0 Цитировать
При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии. Мф. 17:4 кущи были одноместные? или их строили персонально всем великим?
Удален
Фeo
|5 Окт 2007
0 Цитировать
Юра- Шабат шалом.Суббота в Израиле вступила в свои права минуту назад.
Удален
Фeo
|5 Окт 2007
0 Цитировать
Юр,простите,что вопрос про кущи оставила без ответа.О празднике кущей говорится в Левит23:34,42,43.Кущи строились семейные. А почему Петр сказал о трех кущах?Так я думаю,просто потому что они не родственники были.
Удален
Sakari-
|5 Окт 2007
0 Цитировать
Я пошел на вечернее собрание.Все оставаться с Богом.
Удален
vladiscool
|5 Окт 2007
0 Цитировать
Sakari, спасибо, с Богом. Жалко, что ты ушел.... Фео, извини за личный вопрос, ты зажигаешь свечи в субботу?
Удален
Фeo
|5 Окт 2007
0 Цитировать
Влад,не регулярно. Хотя ,ты знаешь, жалею,что не делаю этого постоянно.Зажигание субботних свечей всегда вызывает во мне трепетное чувство( в отличие от соблюдения кашрута:-)))) )
Удален
Фeo
|5 Окт 2007
0 Цитировать
Юра,а Вы опять субботу проспали !!!!!
Удален
юpий39
|5 Окт 2007
0 Цитировать
воистину шалом! тут я. в дороге задержался - пробки :)))

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы