Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
Arz
|5 Мая 2008
0 Цитировать
лaпoть, «Субботники появились всего 200 лет назад», неточно. Всегда были верующие, соблюдающие истинный день покоя. Если есть интерес, давайте проведем небольшую историческую экскурсию? Вы готовы? «они просто пришибленные», «су666-икотники», да еще и :))) к этому – просто невежливо, нетактично и грубо. Имейте уважение к себе самому и аккуратнее, пожалуйста, с определениями.
Удален
Arz
|5 Мая 2008
0 Цитировать
vot, « Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия». (Мар.12:34) « И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу; и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод». (Откр.14:6,7) Что нам указывает на Бога как на истинного и абсолютного Творца? Суббота! Подумайте над этим. И над своими «утешительными» аргументами. Подумайте с молитвой. Аминь. если интересно, пиши на мыло poletarz@mail.ru
Удален
Arz
|5 Мая 2008
0 Цитировать
vot, « Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия». (Мар.12:34) « И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу; и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод». (Откр.14:6,7) Что нам указывает на Бога как на истинного и абсолютного Творца? Суббота! Подумайте над этим. И над своими «утешительными» аргументами. Подумайте с молитвой. Аминь. если интересно, пиши на мыло poletarz@mail.ru
Удален
Miha
|6 Мая 2008
0 Цитировать
Arz Место писания, где говорится, что ваша заповедь о субботе была до Моисея...
Удален
Arz
|6 Мая 2008
0 Цитировать
Miha, прочитайте еще раз, то что написано для Вас чуть выше. "заповедь о субботе" - да не НАША она, а БОЖЬЯ. Скажите, где-то до кн.Исход была определена заповедь "Не прелюбодействуй"? Почему же Иосиф решительно отказался от ухаживаний жены своего господина? (Быт.39)
Удален
Miha
|7 Мая 2008
0 Цитировать
Arz Место писания, где говорится, что ваша заповедь о субботе была до Моисея...
Удален
victoriya
|7 Мая 2008
0 Цитировать
Miha, хороший вопрос. Выходит что обрезание важнее чем соблюдение субботы? Гал. 3:9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом, Рим. 4:9 Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность. 10 Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания. 11 И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность, 12 и отцом обрезанных, не только [принявших] обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую [имел он] в необрезании. 13 Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование--быть наследником мира, но праведностью веры. Рим. 2:25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием. Как видите, госрода субботники, для полного исполнения закона нужно и обрезание, уж не переступайте повеления Господни.
Удален
лaпoть
|7 Мая 2008
0 Цитировать
Милый мой дружок, как бы я хотел с тобой на Маранафа, где форум состоит из унижений, но если возразишь, - просто удалят. Скажешь клевета? щёлкни мышкой по банеру и стань в ряды суббб-икотников, но только без лицемерия. Благодарю за приглашение, но в историю где меня небыло не хочется. насчёт возникновения АСД тоже не сказка, как и то что их первая попытка взлететь на встречу со Христом увенчалась падением. вот нам всем не просто история:))) Виктория, люди с покрывалом на лице вообще не умеют читать. До сих пор! читая закон Моисеев у них покрывало на лице. может быть ушики на макушке, так они о Христе не хотят слышать, если это не связано с соблюдением закона.
Удален
Arz
|7 Мая 2008
0 Цитировать
лaпoть, "Милый мой дружок, как бы я хотел с тобой на Маранафа, где форум состоит из унижений". Не знаю. Но это что, повод - око за око? Я по-моему лично про Вас или Ваше исповедание ничего оскорбительного не говорил. "Благодарю за приглашение, но в историю где меня небыло не хочется." Выходит, что все, что происходило 20-40 лет назад Вас не интересует? victoriya, лaпoть. По-моему. мы говорим о субботе? Или с субботой закончили, перейдем к оправданию верой? Боюсь автор темы не одобрит такое расширение. Только давайте спокойно, аккуратно, не прыгая с пятого на десятое.
Удален
victoriya
|8 Мая 2008
0 Цитировать
Arz, согласна с тобой. Можно тогда спокойно услышать ответ на вопрос Михи? "Arz Место писания, где говорится, что ваша заповедь о субботе была до Моисея..."
Удален
vot
|8 Мая 2008
0 Цитировать
Миха и Виктория.а какая разница где заповедь?? ясно полюбому что это седьмой день и Бог почил..это ещё всё было и до нас...а то что потом это стало именно суббота вы что сомневаетесь??..суббота уже исполняется евреями пару тысяч лет..так что спорить о субботе бесмысленно...другое дело что оказывается наши прабратья и ваши тоже если вы не инопланетяне,на поводу у каких то язычников по всей вероятности.заодно связали на земле надеясь что это свяжется и на небесах,именно седьмой день в воскресенье,в честь Иисуса и Его воскресенья...правильно ли это было -это уже другой вопрос.но точто это было так ,так это факт....я думаю врядли субботники будут иметь за это грех,тем более что писаниеот иудеев(так написано)..а иудеи как известно до сих пор держат Шаббат.. Не стоит поносить субботников- они имеют оправдание перед Богом -ибо о субботе так написано...а вот если окажется что воскресенье это дела не очень .то..а кто неразличает дни,так что с него возьмешь.он и правую руку от левой не может отличить...тоесть доброе от плохого..я различаю дни ,дал мне Бог такое .понимаю что это воскресенье а что суббота..просто следую как и все воскресенью.ибо это так давно уже что и...надеюсь вера в правед
Удален
лaпoть
|8 Мая 2008
0 Цитировать
Объясните вашу позицию, вы хотите навязать Завет ЯхГве Элохим с народом Израильским? В этом Завете центральное место занимает не Закон 10 Заповедей, а Сам ЯхГве Элохим, Которого они предали. Вы оставляете за собой право чтить мёртвую и безответную, бездушную и не понятную субботу. По какому календарю Евреи отмечали В СВОЁМ РЕГИОНЕ ДЕНЬ СУББОТНИЙ? По какому календарю отмечают день субботний её последователи по всему лицу земного шара? У вас уже суббота? у ваших братьев на другом полушарии ещё нет, так что они для вас беззаконники? Хорошо, вот вам "око за око" :)) у вас закончилась суббота на Восточном Полушарии, у них ещё продолжается на ЗП, так что теперь ВЫ для них беззаконники:)))) Для нас же верующих в Иисуса Христа - Он есть Господин И субботы, как и прочих дней, годов, веков. Он не был и не будет Господин только субботы, а все остальные дни вы. Он всегда есть Господин Своего творения. Вот Кого рекомендует чтить Писание. Почему у спиритистов всё вокруг субботы, даже Христос для их рекламы? Умерла ли суббота за наши грехи? Ходатуйствует ли суббота посредством свой крови за наш успех в духовной жизни? Спасает ли суббота нас и наших детей?
Удален
Arz
|8 Мая 2008
0 Цитировать
лaпoть, "И был вечер, и было утро: день один".(Быт.1:5) Тема эта как называется? Почитайте, поймете. "Место писания, где говорится, что ваша заповедь о субботе была до Моисея..." писал я ответ уже, посмотрите выше 05-05-2008 14:17 и далее. Иосиф знал заповедь "Не прелюбодействуй?" Почему же он не ответил на "особое" внимание жены своего господина. Правильно, потому что был НАУЧЕН.
Удален
Vit
|8 Мая 2008
0 Цитировать
vot =я различаю дни ,дал мне Бог такое .понимаю что это воскресенье а что суббота..просто следую как и все воскресенью.ибо это так давно уже что и...надеюсь вера в правед= "Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил" (Рим.7:9). "Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остаётся на вас" (Ин.9:41). "Если бы Я не пришёл и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своём" (Ин.15:22).
Удален
Miha
|9 Мая 2008
0 Цитировать
Arz Это вы называете заповедью о субботе? А где тут заповедь? К чему тут Бог призывает? В бытые описывается всего лишь повествование о шестом дне, но никак не заповедь. Понятно, если подгонять писание под себя, то много можно между строк прочитать, но меня не устраивает такой подход. Так что, заповеди о субботе до Моисея не было? Не было. И не могло быть. Суббота-для человека. А вы хотите сделать человека рабом субботы. Суббота дана Израилю как ВЫХОДНОЙ. У нас есть выходные и без заповеди о субботе. Так что, никто да не осуждает нас за субботу. Будьте благословенны. vot Дружище, так не мы осуждаем субботников, а они нас. И тебя в том числе, как беззаконника. А по мне что суббота, что воскресенье, что понедельник. Все во Христе.
Удален
vot
|9 Мая 2008
0 Цитировать
кто различает - для ГОспода различает.кто не различает для Господа не различает.. беззаконников и надо осуждать в том числе и меня если я такой... Другое дело что по закону ,"Что свяжете на земле то свяжется на небесах"-- надеюсь у нас есть в этом оправдание перед Богом,на счет физической субботы...ибо иначе это беззаконие а это ..сами уже знаете.. Но есть ещё одно кто в чем родился в том и стой..думаю что ясно что разговор в писании идет о духовном рождении....а как проверить? кто то надеется на языки..типа знамение для меня неверующего имеюшего язык...но сказано проверяйте какого вы духа..от Бога ли он..а языки теперишние никто не может проверить посему как не понимает... Надеюсь насчет субботы...то нам вера вменится в праведность,и даже если это ошибка то тогда имеем Иисуса жертву.....думаю что в точности как это сейчас никто несможет сказать..только потом откроется.
Удален
лaпoть
|9 Мая 2008
0 Цитировать
Причём здесь "...день один"? Мой пост ничего не затрагивает о первом дне, но если вы хотите то начнём исследовать а не рассказывать сказки друг другу. Начну с детского уровня: В какой день были сотворены небеса и земля? Какой период от вечера до утра?
Удален
Miha
|9 Мая 2008
0 Цитировать
vot Интересно, а если мы свяжем на земле, что блуд не грех, то можно направо и налево? Так и с субботой. Заметь, АСД правы, что заповедь о субботе наравне с заповедью о почитании родителей, о блуде, о воровстве и прочими из десяти. Поэтому "вязанки" тут явно не прокатят.
Удален
Arz
|9 Мая 2008
0 Цитировать
Miha, Аминь, истинно так! лaпoть, Читаем Быт.1 Я привел цитату из.ст.5, оттого, что описание каждого последующего дня завершается так же. "День один", а точнее "ЕДИН" или по-еврейски "ЕХАД". Слово "ехад" имеет значение "нечто, являющееся целым, но состоящее из разных частей". Точное значение можно увидеть в следующих стихах :"24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна (ехад) плоть."(Быт.2:24), "4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един (ехад) есть"(Втор.6:4) день в библейском повествовании состоит из двух частей- вечер и утро. Солнце садиться - один день заканчивается, другой начинается. "Какой период от вечера до утра?" Я, думаю, в Небесном Царстве у нас будет время узнать ответ на этот вопрос. Библия не дает его сейчас.
Удален
Arz
|9 Мая 2008
0 Цитировать
Miha, Аминь в отношении 09-05-2008 10:46 Что касается 08-05-2008 21:59, то Вам не достаточно прямого Божьего указания " И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал" (Быт.2:3) и того, что все указания о субботе основываются на признании Бога как Творца и особом знаке Его творческой силы. Бог БЛАГОСЛОВИЛ субботу и ОСВЯТИЛ ее.
Удален
Arz
|9 Мая 2008
0 Цитировать
vot, кстати, для Вас, к вопросу о введении празнования воскресного дня. Цитата из указа имп.Константина 7-го марта 321 года по Р. Хр "Все судьи, городское население и всякого рода ремесленники должны покоится в досточтимый день солнца. Однако земледельцы пусть безпрепятственно работают в поле и винограднике, потому что случается, что в иной день бывает слишком неудачно вверять зерна борозде, или виноград яме; иначе удобный момент уйдет и люди утратят удобное время, дарованное небом". (Неандер. История церкви, том II. стр. 28.)
Удален
Andr-Chernigov
|10 Мая 2008
0 Цитировать
А вы исполняете "одинадцатую" заповедь? ;)
Удален
Miha
|10 Мая 2008
0 Цитировать
Arz А где здесь указание для человека? Тем более прямое? Прямое указание мы видим только со времен Моисея. В кн. Бытие о субботе всего лишь упоминается, как повествование, как некий день, в который Бог почил, но никак и ничего не указывается, что людям в этот день грех работать и т.п.
Удален
лaпoть
|10 Мая 2008
0 Цитировать
Arz с вечера до утра - это ночь. И назвал Бог свет днём, а тьму ночью. Так что никакое солнце в день "эхад" не садилось и не вставало. тоже самое во второй, третий, четрвёртый, пятый, шестой... И В СЕДЬМОЙ ДЕНЬ ВООБЩЕ НЕТ "и был вечер и было утро, день седьмый" Нету в седьмом дне НОЧИ, ТЬМЫ, МРАКА - НЕИЗВЕСТНОСТИ. но настал ШАБАТ ДЛЯ человека. потому что не человек/Адам для Шабата, Шабат для человека Адама. Нет дня восьмого, девятого.... Есть семь Божественных Дней, из который Бог не выделил день седьмой, а завершил всё к дню седьмому. В этом седьмом дне змей обольстил Еву, Ева Адама и человечество умерло смертью. В этом седьмом дне проходит эпоха веков, НО он уже востановлен и все желающие могут принять участие в Воскресении Христовом. "пробудись спящий и воскресни из мёртвых" День Седьмой вновь открыл двери после воскресения Христа. Кто Его, тот в дне Седьмом, в Воскресении. Блажен и свят имеющий УЧАСТИЕ в этом ВОСКРЕСЕНИИ. потому что он действительно ЭХАД-ПЕРВОЕ.
Удален
Vit
|10 Мая 2008
0 Цитировать
"Ибо негде сказано о седьмом дне так:"и почил Бог в день седьмой от дел Своих" (Евр.4:4). Вообще-то первые пять книг Библии были (как считается) написаны Моисеем, поэтому искать в них доказательства относительно того было дано указание до Моисея о субботнем дне покоя или не было - бессмысленно. Если вы читаете о платочках для женщин между строк, то почему бы не почитать между строк и о том, что заповедь о субботе была провозглашена ещё при сотворении. Если Иосиф знал (хотя не было записанного закона) о грехе прелюбодеяния, а Авраам исполнял все уставы и законы, которые были записаны только через века, то почему нужно подвергать сомнению и то, что заповедь о субботе была всегда? Конечно, во время египетского рабства восприятие Божьего закона несколько померкло, но разве это что-то доказывает? Хочу спросить: Зачем Бог посадил в Эдеме дерево познания добра и зла? Было ли это дерево ядовитым буквально?
Удален
Vit
|10 Мая 2008
0 Цитировать
vot =беззаконников и надо осуждать в том числе и меня если я такой... Другое дело что по закону ,"Что свяжете на земле то свяжется на небесах"-- надеюсь у нас есть в этом оправдание перед Богом,на счет физической субботы...ибо иначе это беззаконие а это ..сами уже знаете..= Ещё раз: "Если бы Я не пришёл и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своём" (Ин.15:22). =Но есть ещё одно кто в чем родился в том и стой..думаю что ясно что разговор в писании идет о духовном рождении....а как проверить?= Когда человек рождается (буквально) то он ничего не знает, кроме как титьку у мамки сосать (извините за интимные подробности), но он растёт и учитвся. Павел пишет, что когда он был младенцем, то и мыслил как младенец, но повзрослев стал и мыслить как взрослый человек. Вот ты родился духовно и был вначале научен святить день воскресный; думаю, что Бог принимал твою искреннюю веру, но пожелал, чтобы ты узнал больше. Наверное, раз ты читаешь о субботе полемику, то Бог "допустил" тебе узнать истинное понимание заповеди, чтобы не быть более младенцем. И, если ты считаешь себя учеником Христа, то должен научиться от Него повиноваться любой заповеди.
Удален
Vit
|10 Мая 2008
0 Цитировать
>>Говорят, что невозможно не замочить ног, войдя в реку. Если ты теперь знаешь об истинной субботе, а не о т.н. "христианской", которую установила церковь своей властью, то, по словам Павла из послания Римлянам "...грех ожил", а ты оказался виновным и тебе нужен Спаситель, Который бы освободил тебя от возмездия за грех. И слава Богу, что у нас есть такой Спаситель, Который взял на Себя вину за наши преступления. Это наирадостнейшая весть для любого человека, сознающего себя грешником. Женщине, взятой в прелюбодеянии Иисус сказал, что не осуждает её, но посоветовал, чтобы впредь она больше не грешила. Так и любому из нас: у нас есть Ходатай, Который вменяет нам Свою праведность, когда мы "отдаём" Ему свой грех. Есть проблема у человека гордого, когда он вместо покаяния начинает искать оправдание не в Господе, а в собственном мнении, стремясь обелить себя поиском в Библии текстов, говорящих, якобы, об отмене всего закона, ради неудобства одной заповеди. Такой человек, говоря о желании исполнять волю Божию, на самом деле стремится исполнять волю собственную, которая оказывается волей сатаны, так как он первым сгрешил и ему закон Божий, особливо четвёртая заповедь, "поперёк горла"
Удален
Miha
|10 Мая 2008
0 Цитировать
Да, действительно, о платочках можно только между строк читать : ) До Моисея никому в голову не приходило соблюдать субботы. Если не так, приведите место писания, я против чтения между строк. Иосиф и Авраам тут как раз не при чем. Заповедь о субботе дана для человека. Для Израиля-это выходной день, для нас-это совершенный покой. Для вас суббота-дерево познания добра и зла. Для нас есть Христос, наше познание совершенной любви. Вы для субботы. А суббота-для нас. Vot Ну что, брат,будешь каяться или дальше грешить?
Удален
victoriya
|10 Мая 2008
0 Цитировать
Miha, 100% !:) "Для нас есть Христос, наше познание совершенной любви. Вы для субботы. А суббота-для нас."
Удален
Arz
|10 Мая 2008
0 Цитировать
Miha, "Для вас суббота-дерево познания добра и зла". Это Вы где прочитали? " Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет."(Лук.16:16,17) "никак и ничего не указывается, что людям в этот день грех работать". То есть слова творца, что субботу Он "отделил" и освятил" ничего для Вас не значат? лaпoть, перейдем к вопросу о буквальных или абстрактных днях творения? Или это тоже "история, где меня не было и она меня не интересует"? Я готов

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы