Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
Xpиcтиaнa
|8 Дек 2007
0 Цитировать
starik! ***** "крест действует? Или в нас он уже все произвел и больше нет нужды в нем???" *** - Как это - нет нужды в Кресте? Это то же самое, что сказать: - нет нужды в Самом Иисусе Христе, Господе нашем! - Такое может сказать только безумец!
Удален
starik
|9 Дек 2007
0 Цитировать
Хорошо Христиана...если есть постоянная нужда в кресте, то расскажи что крест совершает в твоей повседневной жизни и как это происходит...ок?
Удален
Xpиcтиaнa
|9 Дек 2007
0 Цитировать
starik! - Ну ты и в прямь, как учитель, а я как школьница ДОЛЖНА Тебе ответить свой урок! - Ты и так уже знаешь о моём хожении во Христе. - Может Ты сам желаешь чем-то поделиться со всеми?
Удален
Fenix
|9 Дек 2007
0 Цитировать
Да, кстати, Старик, я тоже давно ожидаю от тебя откровения, что ты получил года два назад.(вроде) Я перечитал всю тему, даже распечатал ее, и хотелось бы услышать от тебя то откровение на которое намекаешь!
Удален
victoriya
|9 Дек 2007
0 Цитировать
Да, старичок(молоденький в смысле), расскажи плиз, ты точно имеешь чем поделится... мы все ждём с нетерпением:))
Удален
starik
|10 Дек 2007
0 Цитировать
Привет всем! Христиана, я не имел ввиду тебя спрашивать или понуждать отвечать как школьницу, зря ты допускаешь такие мысли...от избытка сердца говорят и уста, я это имел ввиду... Fenix, ты наверно знаешь, что у баптистов нет склонности к тем откровениям или видениям, как это есть в некоторых религиях, потому если ты хотел услышать нечто сногсшибательное, я тебя разочарую, такого нет...А вот простая истина, которая была сокрыта от моего дух. взора, действительно открылась. Это и есть КРЕСТ! Надо подойти к Нему на Голгофу... кстати, на этом, почти все учения заканчиваются....т.е. нас учат как покаяться, а как дальше жить и побеждать, нам предлогают закон заповедей Христовых, которых НИКТО не в силах исполнить, а где ж БЛАГОДАТЬ???А оказывается весь путь наш, это Он Сам! Нам просто надо найтись в Нем, все наши желания и добрые и не добрые, это и есть наш Адам-Адамович, и чем быстрее мы поймем это и чем охотнее согласимся отправить его на крест тем быстрее начнется настоящая победная жизнь в нас, это и будет Его жизнь с избытком, о которой столько мечтаний и пустых разговоров, а на деле совсем другое...вот и все откровение.... Всех благ!!!
Удален
victoriya
|10 Дек 2007
0 Цитировать
Спасибо ув. Старик! Ты и в самом деле не плохо осветил тему о Кресте... Будем ждать ещё больших пояснений:)) А вот один братишка в другой теме напомнил слова из песни , они подходят и к теме о Кресте, находите?... "Когда любовь приходит с неба увидит тот кто слеп не надо ей тепла и хлеба она тепло и хлеб и даже если крест предложат ПОЙДЁТ НА КРЕСТ она любовь одна спасти нас сможет одна любовь одна "
Удален
victoriya
|10 Дек 2007
0 Цитировать
vladimiros, "Путь в небо через крест, через распятие , и с неба на землю путь тоже через крест, когда мы снова распинаем в себе Христа и отвергаем Духа благодати." Когда Дух Святой живёт в нас, - Он Сам хранит нас от подлых поступков и грехов, - ты замечал? Я много раз замечала это в своей жизни. Когда приходят искушения, не нужно отрекатся от Бога а от своих похотей - очень помогает:))
Удален
Xpиcтиaнa
|11 Дек 2007
0 Цитировать
- На кресте был обезаружен змей. - Если быть более точной - то у змея было вырвано его жало смерти (1Кор.15:55-56). - Медный змей был образом Иисуса Христа. - Ведь Фарисея считали Господа бесноватым, веельзевулом, так как Почитал Себя Равным Богу. - Змей остался на кресте, а Иисус Христос Воскрес. - Сатана ненавидит крест - место своего позора, где была отнята его сила. - Беря добровольно свой крест для своей плоти, мы побеждаем лукавого в себе - его твердыню=плоть в нас, на которую он надеется и которую он сам в нас построил не без нашего согласия. - Эта и есть тайна КРЕСТА - умирая по плоти, разрушая свои твердыни плоти с Помошью Божьей Благодати мы воскресаем по Духу. - "По Дару Благодати Божьей данной мне - т. е. Действием Силы Его" по моей ВЕРЕ В НЕГО!!!! - Покоряясь Господу, я противосстою дьяволу и он бежит. "Покоритесь Господу, противостаньте дьяволу, и убежит"! - Всё довольно таки просто. Но нам не просто отречься от СВОЕГО. Это СВОЁ (проклятие) стало так дорого для нас - и двое стали одной плотью. - Всё зависит от нашего решения и согласия с Господом - т. е. от нашей веры в Него Одного в своей жихни.
Удален
Xpиcтиaнa
|11 Дек 2007
0 Цитировать
- А чтобы верить Ему, надо по меньшей мере общаться с Ним, дожидаться от Него Ответов на ситуацию в моей жизни. - А хватит ли мне дождаться Его Ответа, Его Мудрости, Его Откровения? А хватит ли веры в то, что Бог Обязательно мне ответит! - Или, не дождавшись очередной раз Его Ответа, я бегу перед Батькой в пекло! - Вспомним, как Саул не дождался Господа! Или Марфа! - Плоть - она никогда не успокаивается. Ей надо всегда что-то делать, куда-то бежать - суетиться под давлением этого мира. - Крест - это также посидеть в Божьем Покое - у Его Ног. " Остановитесь и познайте, что Я Господь"!
Удален
starik
|12 Дек 2007
0 Цитировать
Спасибо Христиана за столь обширное пояснение, однако покой это покой...а крест это крест, не надо путать такие простые понятия...Согласен, что после креста, приходит покой...но это отдельный разговор....
Удален
vladimiros
|13 Дек 2007
0 Цитировать
victoriya Конечно Дух Святой помогает. Но помогает Он ровно на столько, чтобы не уничижить свободу выбора: Он ожидает, что мой выбор заправду будет добровольным; я должен быть побеждающим. Дух Святой всегда готов дать мне силу против греха, но, чтобы воспользоваться ею, мне необходимо самому сознательно употребить усилие против греха. Иисус учил, что Царствие Божие усилием берется, и лишь употребляющий усилие восхищает его. А Царствие Божие есть, как-раз таки, сила и слава. Одна сестра другой сестре пожаловалась, что не может бросить курить. Та ей ответила: употреби усилие. Я тоже, как-то, борясь с нечестивыми мыслями, просил Господа Иисуса избавить меня от них. Он же ответил мне: "Сам себя избавь". Тогда я понял, что для того, чтобы быть побеждающим, кое от чего мне нужно самому себя избавить. Понятно, что как толко я начну подвизаться против грха, Дух Святой сразу дасть мне укрепление, чтобы я победил.
Удален
starik
|13 Дек 2007
0 Цитировать
vladimiros... могу сразу разочаровать тебя, брат дорогой...пройдет несколько времени и от нашей "победы" над грехом ничего не останется!!! Разве ты не замечал этого??? Грех или похоть входит в нас как к себе домой...ты просто ничего не в силах сделать...если бы , то что ты так просто и красочно описал имело победное действие, то все давно были б как ангелы!!! Поверь, все настолько много прилагают уссилий, но победы нет, вернее есть некоторые шаги к победе, вот за них мы и хватаемся, думая что наконец то и победа будет скоро нам дана, но это всего лишь обольщение сатаны, снова и снова мы грешим и каемся, каемся и грешим...и так всю жизнь!!! Где же победа????
Удален
Fenix
|13 Дек 2007
0 Цитировать
Во Христе !!!!!!! Победа во Христе! Всем привет. Старик не умоляй откровение Божье которое в тебе есть. Для тех кому это не открылось они могут считать, что тут нет ничего особенного. Для других может быть все непонятно, но для того кому ОТКРЫТО, это драгоценность! Я тебя понял. Но все равно не до конца пока мне ясен этот вопрос! Поэтому я и хотел тебе написать письмо (Нестор), но прочитав всю тему решил спросить тебя прямо в ней. Читал я за одного подвижника, который утверждал нечто подобное. То что любые наши желания (хорошие или плохие), они все исходят от нашего испорченого состояния. И он пытался вырваться из всех этих желаний. И ушел в .... нирванну! Я понимаю, что пример плох, но как ты сам понимаешь, есть ли здесь опастность?
Удален
vladimiros
|13 Дек 2007
0 Цитировать
Fenix Если можно, отвечу тебе я. В раю посреди рая божьего было 2 дерева: дерево жизни и дерево познания добра и зла. Ясно, что дерево жизни - это путь жизни, дерево познания добра и зла - путь смерти. Подумий: плод дерева познания добра и зла - смерть. Как же так: и познание добра тоже относится к смерти? Увы, это так. Но почему? Дело в том, что перед Адамом стоял выбор: путь добровольного, абсолютного послужания Богу - это дерево жизни, и путь своеволия - это дерево познания добра и зла. Т.е. слова Бога "смертью умрёшь" и "познание добра и зла" говорили о том, что смерть - это не просто конец существования, но, все же, какая-то жизнь, а главное - самостоятельная, независимая от Бога. Поэтому наши собственные добро и зло Богу неугодны, как сказано: "живущие по плоти Богу угодить не могут". Когда мы живем по закону совести или по закону - это наша собственная праведность. Законом же не оправдывается никакая плоть. Путь же веры - это дерево жизни, которое есть Христос. И праведность во Христе не наша - Божья. Теперь, если мы, по водительсяву Духа, творим добро - это добро Божье, Им сотворённое через нас. Ветхий человек, с добром и злом, распять на кресте.
Удален
Fenix
|13 Дек 2007
0 Цитировать
Владимирос А я утверждаю, что нет и не было во мне ничего ДОБРОГО! Я был испорчен ДО КОНЦА, ни к чему не годен, был безбожник в мире и не искал Бога! Если и есть сейчас что-то доброе во мне, то это не мое, а Его! Если хвалюсь, то хвалюсь Им! Ибо знаю, ЧТО получил! А на счет деревьев, то зачем усложнять? Непослушание - это и был грех.
Удален
Xpиcтиaнa
|15 Дек 2007
0 Цитировать
starik! ***"Поверь, все настолько много прилагают усилий, но победы нет, вернее есть некоторые шаги к победе, вот за них мы и хватаемся, думая что наконец то и победа будет скоро нам дана, но это всего лишь обольщение сатаны, снова и снова мы грешим и каемся, каемся и грешим...и так всю жизнь!!! Где же победа????"**** - Если Вы увидите, то в Вас тот же крик отчаяния, что было и в Павле: "Бедный я человек! Кто избавит меня от сего тела смерти? (Рим.7:24). - К сожалению 7 и 8 главу «К Римлянам» разделили не очень неудачно – не на правильном месте. 8 Глава должна была начинаться со следующего 25 стиха. Его надо было поставить ПЕРВЫМ СТИХОМ НОВОГО НАЧАЛА – 8 главы. Интересно совпадение ли это, что «7» – это полнота Божья, а «8» - это НОВОЕ НАЧАЛО – т. е. Новый Уровень Веры Божьей – «От веры в Веру (Божью), от славы в Славу (Божью)…» - ….. «Благодарю Бога Иисусом Христом…»! О чём Благодарит Павел Господа! – О Духе Святом, о Крещении Духом Святым, о Силе Божьей, с Помощью Которой мы РЕАЛЬНО МОЖЕМ побеждать свою плоть.
Удален
Xpиcтиaнa
|15 Дек 2007
0 Цитировать
- «ИТАК, нет ныне никакого осуждения ТЕМ, которые во Христе Иисусе ЖИВУТ не по плоти, но ПО ДУХУ. Потому что ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ Освободил меня от ЗАКОНА ГРЕХА И СМЕРТИ». - Но, чтобы ходить по Духу, нужно принять Крещение Духом Святым. Ведь нести свой крест, Помогает нам Дух Христов=Дух Святой. - Никто без Помощи Духа Святого не может пройти ОСВЯЩЕНИЕ. На то Он и Святой Дух, чтобы Освящать нас от всякого греха. "Святой да освящается ещё". "Воля Божья - освящение ваше". - Попросите Господа, чтобы Он Крестил Вас Своим Духом Святым. Тогда Вы поймёте разницу: жизнь до и после Крещения Духом Святым. Вам самому своими силами не придётся бороться с грехом. Вы не можете без Духа Святого Освятиться. Господь Наш Помощник. Он Победил и искушаемым Может Помочь. - Все, кто не принял Дар - т. е. Крещение от Духа Святого, топчутся на месте. Это как хождение вокруг одной и той же горы, вместо того, чтобы взойти на Божью Гору, хотя Она кажется страшной - пылающей Огнём. Но именно Этот Огонь (Поядающий нашу нечистоту) и Есть Очищающий нас, переплавляющий нас. И как это прекрасно!!! "Вкусите и узнайте как Благ Господь". - «Евр.12:18-29»
Удален
Xpиcтиaнa
|15 Дек 2007
0 Цитировать
- «От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Матф.11:12) - Господь мне так Истолковал этот стих: "До ныне Царство небесное Силою Духа Святого Берётся=Прокладывается Господом" (Мат.11:12). В 10 стихе говорится о Господе, Который Проложил нам Путь к Его Царству. И Силой Духа Святого, Силой Его Благодати Мы проходим Путь к Небесам! "По Дару Благодати Божьей, данной мне действием Силы Его" (Еф.3:7). - «И употребляющие (мы своё) усилие=жажду=желание=стремление к Цели=к Богу, восхищают Его» - восхищаются в Него, попадают в Него=в Царство Его. И эти наши шаги описаны в 2Пет.1:4-11. - Есть Божья часть, Которую Господь уже Совершил на Своём Кресте – т. е. Открыл нам Путь Новый и Живой. Теперь остаётся наша часть – т. е. 1)взять свой крест, 2) нести свой крест. 3) и идти за Господом – поступать по Духу. В этом усматривается наше усилие=стремление=жажда в исполнении Его Воли. - «Ибо так откроется вам свободный Вход в Вечное Царство Господа…» (1Пет.1:11).
Удален
Fenix
|16 Дек 2007
0 Цитировать
Старик, мы все ждем тебя!
Удален
starik
|16 Дек 2007
0 Цитировать
Христиана... все верно, так оно и происходит в дух. жизни...единственное надо уточнить некие понятия...что ты имеешь ввиду говоря о Крещении Д.С? Неужели Рождение свыше может быть без Крещения??? ....и еще один вопрос касаемо 7, и 8 гл. Римл. Думаю здесь имеет смысл рассматривать саму идею перехода от плоти к победной жизни, причем интересно, что тот же самый опыт, что Павел описал, имеем и все мы, может за редким исключением...но мне не приходилось лично втречать таких людей...так что все на месте...именно 6 гл...потом 7...с её интересными переживаниями...и затем, как заключение или переход в победу Христову 8 гл.... Fenix...Что именно тебя интересует? Ты же прочел всю тему...что именно тебе хотелось бы узнать? Мне казалось, что я уже достаточно ясно обозначил, что Крест, это единственное средство для достижения смерти нашего "Адама" и если мы не разумеем или не желаем с этим согласиться и нести его, то все наше христианство лишь красивые слова...или как Павел сказал, медь звенящая и кимвал звучаший...я долгое время верил что победа зависит от моих уссилий, ревности, изучения и исполнения Слова и т.д. а все оказалось совсем иначе...Все в Нем!!! Вот где ИСТИНА!!!
Удален
starik
|17 Дек 2007
0 Цитировать
Fenix...мне хотелось бы с тобой познакомиться, чтоб предметно рассуждать...напиши, если сочтешь нужным...starik905@gmail.com
Удален
ПOП
|17 Дек 2007
0 Цитировать
Никодим,никак не мог понять,как родиться свыше.Иоанна 3: 3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. 4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? 5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. 9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть? 10 Иисус отвечал и сказал ему: ты — учитель Израилев, и этого ли не знаешь? 11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете. 12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном? 13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. 14 И как Моисей вознес змию в пустын
Удален
Xpиcтиaнa
|18 Дек 2007
0 Цитировать
- «Слово о Кресте … для вас спасаемых – Сила Божья. Я Есть Дверь, кто Войдёт Мною (через сораспятие со Мной, чтобы ему быть мёртвым для греха) и выйдет Мною (через Воскресение со Мною, чтобы ему жить Мною и для Меня), тот спасётся – то есть тот войдёт и выйдет и Пажить=Жизнь – найдёт Меня. Крест – это Божий Венец Правды и Тайная Премудрость, и Сокровенное Сокровище Иисуса Христа Которое Раскрывает Дух Святой всем любящим Меня и желающим познать не добро и зло, но Истину Мою. А вам Я Это уже Открыл Духом Своим. Кто любит Меня, тому будет Дано Моё Знание. От земли в Небеса можно взойти только через Крест – т. е. через Раскрытую Мною Дверь, через Распятого на Кресте и Воскресшего Иисуса Христа, Который Соединил всё земное и Небесное. И Господь Показал Стих: «Мы примиряемся с Господом Смертью Его, и примирившись, спасаемся Жизнью Его» (Рим.5:10,17; 6:3-5, 2Тим.2:11-13). Другими словами говоря, нам надо взять крест и шаг за шагом идти за Господом=общаться лично с Господом - научиться слышать=различать Его Голос и верить и быть послушными Ему - Духу Святому.
Удален
Xpиcтиaнa
|18 Дек 2007
0 Цитировать
- Крест – это судить=исследовать=увидеть себя, читая Моё Слово, чтобы через покаяние, отвергнуть свою плоть и примириться со Мной. На Кресте происходит обмен вашего «Я» - духа, души и тела, на Меня – во Всех Трёх Ипостасях. Я Веду Мою Невесту к Моему Престолу Благодати для Моей заблаговременной помощи – т. е. чтобы Она Получила Моё Слово для того, чтобы Она была без пятна и порока. Моё Правосудие и Правота – Основание Престола=Креста Моего. Престол Мой – как Дни Неба. На Моём Кресте вы обретаете Мою Силу для противостояния и для победы над своими духовными врагами. Правдою Моею ваш плотской человек греха Возносится Мною на Крест. На Моём Кресте вы обретаете Мой Покой, Мою Свободу, Моё Спасение от духовного врага. - Мой Крест – это Мой Жертвенник, на котором Я Принимаю ваши чистые, посвящённые Мне – жертвы от вашего чистого, а не от лукавого, самоправедного сердца. Непосредственно на Моём Кресте совершается ваше преображение в Меня. Сила Моего Царство начинается с Моего Креста, с Моего Суда – т. е. с принятия вами Моего Обличения=Поучения, через ваше личное общение Лично со Мной без каких либо посредников.
Удален
Xpиcтиaнa
|18 Дек 2007
0 Цитировать
- «Ибо Заповедь=Моё Живое Слово Есть Светильник, и Моё Наставление – Свет, и Мои Назидательные Поучения – Путь к Жизни. Когда ты пойдёшь, Господь Будет Руководить тебя; когда ляжешь спать, Будет Охранять тебя; когда пробудишься, Будет Беседовать с тобой (Пр.6:22-23, Ис.55:6,11). - В эти дни Я восстанавливаю Скинию Давидову=Христову. А посреди Скинии Давид Поставили Мой Жертвенник, Мой Престол, Мой Крест. Павел принял Мой Суд. Он рассудил=принял твёрдое решение быть незнающим ничего от лукавого мира, чтобы познать Мой Крест=Суд. Он принял решение оставить всю свою мудрость, чтобы увидеть, принять и познать Мою Премудрость. Познать Меня в Явлении Иисуса Христа - это есть познать Меня в Явлении Моих Судов, это принять Мой Крест, Мою Любовь. Принявшему Мой Крест – т. е. исполняющему Мою Совершенную Волю Силой Моей Благодати, Дам сесть со Мною на Престоле Моём, КАК Я Победил, Исполняя Волю Отца, и Сел с Отцом Моим на Престоле Его.
Удален
Xpиcтиaнa
|18 Дек 2007
0 Цитировать
- Вы можете побеждать со Мною, КАК Я Победил с Моим Отцом. Всё возможно со Мной – т. е. верующему в Меня, потому что Я Победил и Проложил Мой Путь Победы. - Крест – это Мой Истинный Хлеб=Слово Суда, это Моя Твёрдая Пища, которая не свойственна младенцам. Младенцы – это те христиане, которые не принимают=отвергают Мой Крест=Мой Хлеб из Моих Рук без посредников. Младенцы ходят за человеком, за плотью, за своими посредниками. Но кто Возжаждет Мою Твёрдую Пищу=Хлеб, тот Духовно возмужает и Истинно станет Моим мужем Божьим, тот жив Будет Мною и жить будет Мною. Итак, будьте совершенны, как Совершен Отец ваш Небесный». =========================
Удален
starik
|20 Дек 2007
0 Цитировать
Христиана...что ты хотела всем этим сказать?
Удален
Xpиcтиaнa
|21 Дек 2007
0 Цитировать
starik! - Я отвечу тебе по духу твоего вопроса: - Я, лично всем этим ничего не хотела сказать.
Удален
starik
|22 Дек 2007
0 Цитировать
Пожалуй это так...

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы