Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
nab
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
aтлaнтиc Втор.21:23 "...ибо проклят пред Богом всякий повешенный на дереве" Иер.10:8 "Все до одного они бессмысленны и глупы; пустое учение - это дерево." Разумей, о чём написано выше, сообразуя духовное с духовным. 2Пет.1:20,21. "зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."
Удален
Prozorlivets
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
[core]))****Вы не ответили, на вопрос..! ==Если вы СВЯТОЙ, то следовательно освободились от ГРЕХА, то что есть или уже был по вашему, грех в вашей жизни?==**???** Если вы не поняли мой ответ , давайте попробуем по другому : "Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но т е м не оправдываюсь; судия же мне Господь."(1Кор.4:4)
Удален
-core-
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***судия же мне Господь.*** "Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны" Но а если что, то я ВСЯКИЙ-- 1Пет.3:15!!! Мне видно, как ты виляешь, петляя во тьму.. Так что.., либо ты под грехом, так как не знаешь его, или точнее сказать не познал его, так как не можешь нарушить закон, а только ИСПОЛНИТЬ ЕГО, а какая последняя заповедь ИСПОЛНЯЕТСЯ ПО ЗАКОНУ? Или ты перепрыгнул, порог и хочешь казаться себе и другим, что ПЛОД ТВОЙ СВЯТОСТЬ И ТЫ ПОД БЛАГОДАТЬЮ?! Но мы с тобой точно знаем, что это не так, так как Христос Он ИСТИННО ОСВОБОЖДАЕТ, от недостатка ведущих в слове, так как не губить пришёл, а спасти и освободить от неведения! Повторяю вопрос: Под каким грехом Писание заключило ВСЕХ? И какой грех познаётся законом? Лучше ответить по правде, чем пытаться врать и жить в страхе! Ты же меня знаешь, у меня не с человеками БРАНЬ, так что способствуй правде, иначе потерпишь урон вместе с ложью! .
Удален
Prozorlivets
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
[core]))**Ты же меня знаешь, у меня не с человеками БРАНЬ, так что способствуй правде, иначе потерпишь урон вместе с ложью!** Как скоро? А Где характер Бога? - Ведь Он долготерпиливый и многомилостивый. Вдумайтесь в Слова Павла : ""Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но т е м не оправдываюсь; судия же мне Господь." Павел допускает мысль , что в нём могут быть недостатки, хоть он за собой и ничего такого не замечает. Теперь становиться более понятным этот стих из книги Откровения: "11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и СВЯТЫЙ да ОСВЯЩАЕТСЯ еще.(Откр.22:11)"
Удален
-core-
|19 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***Как скоро? А Где характер Бога? - Ведь Он долготерпиливый и многомилостивый.*** А ты на кого и на что надеялся, скажешь..: на Господа и Его Слово, а разве Он не сказал тебе, что... "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься..." Не хочешь ли ты сказать, что ещё не время день суда..?! А ты думал, тебе открытку пришлют с указанием дня, места и времени? Разве в Евангелие не говориться, о бодрствование в Духе, ибо не знаешь день и час?! Но сказано, что ВСЯКОМУ..." Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы ВСЯКОМУ, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением." Вот я и спрашиваю, а по пути ..".. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире", испытываю ДУХОВ, сами знаете время какое, никому нельзя верить, кроме Господа, тем кто Его исповедует?! Теперь ваш ответ.. **Павел допускает мысль , что в нём могут быть недостатки, хоть он за собой и ничего такого не замечает.** То есть, вы говорите, что Павел ДОПУСКАЕТ МЫСЛЬ, О ГРЕХЕ В СЕБЕ?
Удален
Prozorlivets
|19 Ноя 2009
0 Цитировать
[core], **Павел допускает мысль , что в нём могут быть недостатки, хоть он за собой и ничего такого не замечает.** А вы разве этого не увидели? Допускает возможность несовершенства, поэтому и сказал "судья же мне Господь" Ну а вы оправдываетесь тем , что за собой ничего токого не замечаете?!
Удален
-core-
|19 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***Павел допускает мысль , что в нём могут быть недостатки, хоть он за собой и ничего такого не замечает.** ***А вы разве этого не увидели? Допускает возможность несовершенства, поэтому и сказал "судья же мне Господь"*** Теперь я увидел, что ИМЕННО ВЫ допустили эту НЕВЕРНУЮ мысль, рассуждая так, о ТЕЛЕ ГОСПОДНЕМ! КТО ХРАМ ДУХА СВЯТОГО? По братски и по милости Божьей к нам, прошу вас, изучите этот вопрос внимательно!!! Вникая в себя и в учение! То что вы говорите, думая, что Павел допускал мысль о своём несовершенстве, есть то, что НЕСОВЕРШЕНЕН Христос, живущий в нём!? Или вот, к примеру.., обрати внимание на эти слова, "Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви." Подумайте хорошо в сопряжении этих, стихов и вы увидите, что Павел не мог повреждать СЛОВОМ ИСТИНЫ, так как познал СОВЕРШЕННУЮ ЛЮБОВЬ БОЖЬЮ, которая есть СОВОКУПНОСТЬ СОВЕРШЕНСТВ!!! Сейчас у многих, не только ваше, заблуждение того учения церкви, ЛЮДЬМИ не имеющих ОТКРОВЕНИЯ! Жду ваших верных РАССУЖДЕНИЙ!
Удален
Prozorlivets
|19 Ноя 2009
0 Цитировать
[core], видите я доготерпилив по отношению к вам и готов ещё раз повторить слова Господа из книги откровения : - святый да освящается ещё. Святый - это то как видит нас Господь в Иисусе Христе, а освящение это процесс, когда мы освящаемся во Христе, поэтому и сказано : "да освящается ещё". Так что и вам и мне и всем остальным нужно освящаться ещё. И поэтому если ваши откровения не стыкуются с этим местом из Писания, может стоит задуматься от кого они?"нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и СВЯТЫЙ да ОСВЯЩАЕТСЯ еще.(Откр.22:11)"
Удален
-core-
|19 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets **Святый - это то как видит нас Господь в Иисусе Христе, а освящение это процесс, когда мы освящаемся во Христе, поэтому и сказано : "да освящается ещё"** Вы вообще, ПОНИМАЕТЕ СМЫСЛ СЛОВ, когда говорите..? ЧТО ЕСТЬ СВЯТОСТЬ, СВЯТОЙ? ЧТО ЕСТЬ ГРЕХ? При том, что вы сказали это, **Павел допускает мысль , что в нём могут быть недостатки, хоть он за собой и ничего такого не замечает.** ***А вы разве этого не увидели? Допускает возможность несовершенства, поэтому и сказал "судья же мне Господь"*** Вы что не способны самостоятельно думать в Господе? Где ваше рождение СВЫШЕ от СЛОВА ИСТИНЫ, которым и должно быть ОТКРОВЕНИЕ ОТ ДУХА, как залог ЕГО?! И это ещё не ОН, а некоторый начаток, Его создания! Каждый, рождённый свыше очищает себя, словами Истины, так как ОН ЧИСТ! А когда ОН вселяется в НАС ХРИСТОС, в полноту ДНЕЙ ПОЗНАНИЯ ЕГО, то ты попадаешь в ВЕЧНУЮ СРЕДУ ВОСКРЕСЕНИЯ, где сказано, "Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое." До этого момента, вы только ПОД ЗАКОНОМ И пребываете в "ИЛЛЮЗИИ ВОСКРЕСЕНИЯ", ТАК КАК НЕ ЗНАЕТЕ ГРЕХА ПЛЕНИВШЕГО ВАС!
Удален
Prozorlivets
|19 Ноя 2009
0 Цитировать
[core]))** ТАК КАК НЕ ЗНАЕТЕ ГРЕХА ПЛЕНИВШЕГО ВАС!** А зачем мне его знать, Господь ведь все грехи забрал. А вы знаете значение слов *святой* * и да освящается ещё* ? Предлагаю исследовать.
Удален
UFO
|20 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***А зачем мне его знать, Господь ведь все грехи забрал.*** 1Пет.2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. Если ты, уповаешь на это место писания, то рассуждая далее видим. . Еф.5:30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Мы составляющие члены его тела. А в наших членах находятся страсти греховные, которые обнаруживаемые законом и приносящие плод смерти ( Рим.7:5 ) А чтобы освободится от греха нужно проследовать за Ним на крест, сораспяться с Ним, быть погребены с Ним, и затем Он воскресит Сам каждого в определенное время. А когда этот процесс проходишь, то тебе понятен каждый шаг, в этом направлении и все это проходит через сердце. Лук.2:35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец. Поэтому если мы проследовали за Ним до конца, то грех пленивший нас, нам известен. И у него есть четкое определение в писании. Этот камень весьма велик. Мар.16:4 И, взглянув, видят, что камень отвален; а он был весьма велик. Матф.21:44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
Удален
-core-
|20 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets "...но Писание всех заключило под ГРЕХОМ, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. !А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.! Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; " Обрати внимание, ведь это ИМЕННО ЗАКОН ПРИВОДИТ ТЕБЯ КО ХРИСТУ..., что бы ты поверил ЕМУ, но прежде СМЕРТЬ ГРЕХУ, которые пленил тебя, как СМЕРТЬ ЕГО НА КРЕСТЕ! А если не знаешь, то не ЛГИ НА ИСТИНУ, говоря, что не имеешь ГРЕХА! Ты не сможешь принять ВОСКРЕСЕНИЕ, не умерев прежде для ГРЕХА, точнее не ПОЗНАВ СМЕРТИ ЕГО В СЕБЕ ДЛЯ ГРЕХА!!! Ещё.. "Нет страха Божия перед глазами их. Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ИБО ЗАКОНОМ ПОЗНАЁТСЯ ГРЕХ." И ещё.. "Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть (святость...???"
Удален
-core-
|20 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets "потому что все согрешили и лишены славы Божией.." "Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. " " но Писание всех заключило под грехом,.." Теперь смотри и слушай внимательно.. "Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь." ВЕЗДЕ СКАЗАНО о славе, не проСЛАВИЛИ.. А что есть СЛАВА БОЖИЯ? " Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело." ТЫ ВНИК В ЭТО ДЕЛО БОЖИЕ? "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя." Если ты вникая в себя по Писанию, не встретил греха, и ходишь в себе думая, что ты богат знаниями о Нём, то всё это знание будет тебе погребением, так как не познал ЕГО В СЛАВЕ, ТО ЕСТЬ В ТАЙНЕ ЕГО! О которой ВЕЩАЕТ СЛОВО!
Удален
Prozorlivets
|20 Ноя 2009
0 Цитировать
[core]))**Обрати внимание, ведь это ИМЕННО ЗАКОН ПРИВОДИТ ТЕБЯ КО ХРИСТУ..., что бы ты поверил ЕМУ" Может вас и закон , а меня Отец привёл : " Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.(Иоан.6:44-45)" Ну так что , будем исследовать значение слов *святый* и "святый да освящается ещё*? Если не хотите, - смысла дальше не вижу с вами общаться.
Удален
UFO
|20 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***Может вас и закон , а меня Отец привёл*** Гал.3:24 Итак ЗАКОН был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
Удален
-core-
|20 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***Может вас и закон , а меня Отец привёл : " Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.*** Слушайте, вы слепо читаете СЛОВО!!! Вот что это означает... "Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;....." БЕЗ ОТКРОВЕНИЯ СВЫШЕ, НИКТО К ИИСУСУ НЕ ПРИДЁТ, И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ВОСКРЕСНЕТ! А вот что вы ПЫТАЕТЕСЬ ПЕРЕПРЫГНУТЬ, БУДУЧИ НАХОДЯСЬ В ЦЕРКВИ...., хотя там давно время вышло....!? "Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного. Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира; но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление." Вы просто не умеете читать слово по ОТКРОВЕНИЮ! Для этого есть две причины: 1. Вы имели призыв к Богу, стали верующим, но корнем стали врастатся в землю СЛОВА, ТО ЕСТЬ ПЛОТЬ.., а надо В ДУХ ОТКРОВЕНИЯ СЛОВА! 2. Пока умолчу.....
Удален
-core-
|20 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets **Павел допускает мысль , что в нём могут быть недостатки, хоть он за собой и ничего такого не замечает.** **А вы разве этого не увидели? Допускает возможность несовершенства, поэтому и сказал "судья же мне Господь"** Ещё раз поясните СМЫСЛ сказанных вами слов..?! Какими словами вы подтвердите, что Павел допускал мысль о своём несовершенстве во Христе или в себе, где не он живёт, а Христос??? Вы свои собственные слова, духа исходящего от вас, через ваши уста, можете подтвердить по Писанию? Исследуй эти слова, может ты научишся применять СЛОВО К СЕБЕ ВЕРНО, а не по плоти греховной...? Запомни, что ОТКРОВЕНИЕ В НАС НЕ ГРЕШИТ, ТАК КАК РОЖДЕНО ОТ БОГА! "Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди. Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех."
Удален
-core-
|20 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets Если ты не познал, свою греховность и конкретно грех, то как ты можешь умереть для греха не познав его, что он из себя представляет..? "Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона." Значит, ты преступил закон в детстве своего развития во ХРИСТЕ, о каком же КРЕСТЕ, ты можешь толковать? За каким Иисусвм ты следуешь с Крестом, который предназначен, для твоего СОБСТВЕННОГО ГРЕХА? " Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все." "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее." А это, по отношению к вашему собранию... "если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идет за Мною,..."
Удален
Prozorlivets
|20 Ноя 2009
0 Цитировать
UFO, т.е . вы знали закон Божий до того как прийти ко Христу? Или вы ещё не пришли?
Удален
-core-
|20 Ноя 2009
0 Цитировать
UFO Мне кажется что худшие опасения на счёт Prozorlivets, сбудутся, в смысле, он вообще в детстве и то в качестве раба! Так как я написал слово, "Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного. Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира; но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление." а он ему не внял, зато СПЕШИТ ЗАДАТЬ ВОПРОС.., на эту же ТЕМУ! **вы знали закон Божий до того как прийти ко Христу? Или вы ещё не пришли?** ОТСТАЁТСЯ ВТОРОЙ ВЫВОД... " Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает их, но не слушается. "!!!
Удален
-core-
|20 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets НЕ ПОЛЕНИСЬ И ПРОЧТИ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!! "Он отвечал мне и сказал: измеряя измеряй время в себе самом, и когда увидишь, что прошла некоторая часть знамений, прежде указанных, тогда уразумеешь, что это и есть то время, в которое начнет Всевышний посещать век, Им созданный. Когда обнаружится в веке колебание мест, смятение народов, тогда уразумеешь, что об этом говорил Всевышний от дней, бывших прежде тебя, от начала. Как все, сотворенное в веке, имеет начало, равно и конец, и окончание бывает явно: так и времена Всевышнего имеют начала, открывающиеся чудесами и силами, и окончания, являемые действиями и знамениями. Всякий, кто спасется и возможет делами своими и верою, которою веруете, избежать от преждесказанных бед, останется, и увидит спасение Мое на земле Моей и в пределах Моих, которые Я освятил Себе от века. Тогда пожалеют отступившие ныне то путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках. Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния, и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния, те познают Меня по смерти в мучении. "
Удален
UFO
|20 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***UFO, т.е . вы знали закон Божий до того как прийти ко Христу? Или вы ещё не пришли?*** Разве я что-то свое добавил? Вот твои слова: ***Может вас и закон , а меня Отец привёл*** То есть тебя привел Отец, ко Христу. Это, ты говоришь. А вот слово говорит в Гал.3:24 Итак ЗАКОН был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; Размышляй и рассуждай правильно.
Удален
starik
|22 Ноя 2009
0 Цитировать
[core] .. UFO....Друзья... меня удивляет Ваше пустословие, которое не ведет ни к назиданию, ни к созиданию...почему-то после всех Ваших заумных "духовных" высказываний пропадает даже желание общаться с Вами....почему? Вы думаете ,что Вы уже не рабы? Кто это Вас такому надоумил? Вы уже наследники? Вы уже питаетесь твердой пищей? Тогда как на простой вопрос о святом и праведном, который должен и освящаться и творить правду....никто из Вас так и не ответил...Вижу Вас до избытка пресыщенных лжеименного знания, тогда как Христовой любви не имеете....а все знания и откровения и даже тело отдать на сожжение без любви есть НИЧТО!!! Жаль, а я надеялся было....
Удален
-core-
|22 Ноя 2009
0 Цитировать
starik ***Жаль, а я надеялся было....*** "Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа." Ваша надежда на плоть тщетна, так как вы не познали слово в Откровении Его, поэтому и вплели сюда это слово бездумно, так как не разумеете Писание в нём! **Вижу Вас до избытка пресыщенных лжеименного знания, тогда как Христовой любви не имеете....а все знания и откровения и даже тело отдать на сожжение без любви есть НИЧТО!!! Жаль, а я надеялся было....** Но источником духовной жизни и любви Христовой, является ОТКРОВЕНИЕ! Так как вы, даже Евангелие без откровение принять и научиться ему, без откровения Иисуса Христа, не сможете, а тем более разуметь Его в СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНЕ! Поэтому вы и подобные вам, умеете читать и говорить, только по плоти СЛОВА, а не по Духу ОТКРОВЕНИЯ! А помышления плотские суть смерть, так что проверьте себя и исследуйте в вере ли вы, так как пришло время ей ОТКРЫТЬСЯ, ибо ".. Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере." !!!!
Удален
-core-
|22 Ноя 2009
0 Цитировать
starik ***Вы думаете ,что Вы уже не рабы?*** "Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете." ***Кто это Вас такому надоумил? *** " А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня." ***Вы уже наследники?*** "Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа." "Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной "... ***Вы уже питаетесь твердой пищей?...*** "Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог." "Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа"." Что бы отступить от неправды, прежде нужно знать где и в чем ПРАВДА!? "Откровения Твои, которые Ты заповедал, - ПРАВДА И СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА." А про СВЯТОСТЬ уже писали, в теме "СВЯТОСТЬ", не поленитесь прочтите моё мнение.., выходите иногда за рамки своей узости и зашоренности одной темы! А если вы уверены, что вы СТОИТЕ ТВЁРДО, то ответе на вопрос, ..Как и по какому признаку Христос распознал сатану..в пустыне, говорящему Ему по слову из Писания? "И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего. И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени. И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране.
Удален
UFO
|22 Ноя 2009
0 Цитировать
starik, благодарю тебя, друг, за наполненный братской любовью, пост. После столь долгого молчания. Может посоветуешь, стоит отвечать на твои вопросы? Или опять пропадешь? ***тогда как Христовой любви не имеете....а все знания и откровения и даже тело отдать на сожжение без любви есть НИЧТО!!! *** Ты, наверное, из 1Кор.13:3 (И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы) имел в виду. Но здесь не говорится об "откровении", будь аккуратен. Так как Пс.118:138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина. и Сам Павел говорил в Гал.1:12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
starik
|22 Ноя 2009
0 Цитировать
[core] ...разумеется на Ваш вопрос отвечает само Слово, там написано, как читаете? Если Ты Сын Божий? То же самое сатана предлагал и через апостола Петра, узнать сатану было не трудно, потому как он всегда мыслит не то что Божие....но, я о другом...дело в том, что от Вас веет неким холодом, а не теплом, и скорее это холодок с неким привкусом мрака, нежели проблесками света...Где-то около 6 или 7 лет назад, сюда на форум приходили сатанисты, они так "духовно" изъяснялись, что многим нечего было сказать, это были ооочнеь грамотные люди, они и ошибки наши замечали, высмеивали христиан, даже смеялись над нашими рассуждениями, как над младенческими, мол мы даже элементарных вещей не понимаем, как же с нами разговаривать как с людьми, они так и относились к нам, как к животным...но самое страшное оказалось не в этом, они предлагали некоторые источники духовного разумения, как Вы выражаетесь "откровения", так вот когда я поверхностно посмотрел на их "откровения", мне стало ясно на чем сатана их подловил...нечто похожее прослеживается и в Ваших высказываниях...
Удален
-core-
|22 Ноя 2009
0 Цитировать
starik **что от Вас веет неким холодом, а не теплом, и скорее это холодок с неким привкусом мрака, нежели проблесками света.*** Кто вам позволил, говорить сомнением, прежде не испытав человека по слову? И кто вас тому научил, что вы проверяете, чувствами *холода* и *привкусом мрака*, слово об этом говорит вполне конкретно, а не полагаться на чувства, которые далеко от навыка во Христе?! "..судит ли закон наш человека, если прежде не выслушают его и не узнают, что он делает?" Вот вы выслушали, так что конкретно, вы испытали из моих слов откровения - неверным? Пока, я вижу только эмоции в ваших словах и чувства, которые не в истинном подходе, а проистекают от какой то обиды на сатанистов?! ***но самое страшное оказалось не в этом, они предлагали некоторые источники духовного разумения, как Вы выражаетесь "откровения", так вот когда я поверхностно посмотрел на их "откровения", мне стало ясно на чем сатана их подловил...нечто похожее прослеживается и в Ваших высказываниях** Теперь дело за МАЛЫМ, вам осталось найти из всех моих постов, не соответствия Откровению от Бога? И если вы этого не сделаете и не найдёте этого, то всё выше сказанное вами, будет ни что иное как КЛЕВЕТА от САТАНЫ!
Удален
-core-
|22 Ноя 2009
0 Цитировать
starik ***[core] ...разумеется на Ваш вопрос отвечает само Слово, там написано, как читаете? Если Ты Сын Божий? То же самое сатана предлагал и через апостола Петра, узнать сатану было не трудно, потому как он всегда мыслит не то что Божие....*** То есть по вашим словам и рассуждениям, сатана был изобличён Христом, потому что поставил под сомнение самого Сына, в словах --".. Если Ты Сын Божий?..", и причём тогда здесь ситуация с Петром..?! Разъясните подробнее...
Удален
-core-
|22 Ноя 2009
0 Цитировать
starik А может вы и правы....?! **что от Вас веет неким холодом, а не теплом, и скорее это холодок с неким привкусом мрака, нежели проблесками света.*** "Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте. Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему? Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе." :))

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы