Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
starik
|16 Окт 2007
0 Цитировать
Друзья, есть разные понятия о кресте...для одних, это переживания, скорби, для других их домашние родные, для третьих это место казни Христа, для когот-то просто символ и т.д. Хотел бы услышать ваши рассуждения...Всех благ!!!
Удален
monk
|17 Окт 2007
0 Цитировать
starik. Крест, это то место,куда от отчаяния, безисходности, невежества и бессилия взирая мы, утверждаем нашу веру на силе Божъей, умертвившей грехи во Христе и воскрешающей нас для вечной жизни.Оставить себя, своё, умереть для Христа без ЭТОЙ силы, так же как и знать об этом НЕВОЗМОЖНО!!!
Удален
Жeник
|17 Окт 2007
0 Цитировать
Привет, starik. Павел пишет о кресте Христовом ( о Теле и Крови) как о наивысшей жертве.....через которую верующие в Это, получают прощение грехов, усыновление(приобщение к Израилю), дар Святого Духа и Вечную Жизнь. Во это сила !!!!!!!!!!!! А для неверующих, как для слепых....это всё несуществует.....для них это безумие.
Удален
Пaлaдин
|17 Окт 2007
0 Цитировать
о, старик примиряющую тему завел, респектуха!
Удален
лaпoть
|17 Окт 2007
0 Цитировать
некому не позволяйте внушить вашему сердечку - мистику Креста. не под каким предлогом, вплоть до талисманов весящих на шее, тату, на вознесённых шпилях церквей и также на могильном обелиске - всё это демоническое влияние. Символ Креста внёс во вселенную полный крах Иперии Ада и таким образом рабы тьмы внешней получили шанс для побега от вечной изоляции озера огненного. Крест как спасение, путь и духовной жизни не может распрастранятся в небе и в аду, но только между небом и землёй. Желающии войти в небо, идут со Христом и во Христе - Распятом, Умершим и Воскресшим! Это только начало - "слово о Кресте", но оно имеет правильный и единственный указатель на Персонифицированный Путь - Который в Своём роде не Самый лучший, но единственный верный в этом лабиринте пирамид систематизированного "Египта" Есть лучшие пути, широкие и пространные и многие идут ими.
Удален
Salamandercrist
|17 Окт 2007
0 Цитировать
Для меня Крест - это символ памяти что сделал за меня Йешуа...
Удален
Sakari-
|17 Окт 2007
0 Цитировать
Голгофа,крест,для меня ни в коем случае не символ.А место где мой грех распял Христа,и место где моя душа получила спасение.
Удален
vladiscool
|17 Окт 2007
0 Цитировать
смотря с какой точки смотреть. в данном контексте я согласен с Salamandercrist.
Удален
Xpиcтиaнa
|18 Окт 2007
0 Цитировать
starik! - Что для Вас означают слова Иисуса Христа: "Возьми крест свой и иди за Мной" (Мар.8:34)? - Или слова: "И кто не берёт креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня" (Мф.10:38)?
Удален
starik
|18 Окт 2007
0 Цитировать
Спасибо всем за ответы... Женик привет брат...ты написал то о чем нас учили с детства, меня же несколько интересует не столько теоритическая сторона, сколь практическое применение...понимаешь? Вот "Христиана" спрашивает как раз о том...именно это меня и интересует, что значит взять крест? Ты сказал "вот это сила!!!" Согласен, здесь действительно сила, но как эта сила должна войти в нашу повседневную жизнь...почему один день я сильный, а другий нет??? Monk... смотри что происходит, когда у нас отчаяние, или бессилие или еще что в духовной жизни, мы прибегаем ко кресту и что то вроде меняется, но потом все идет снова по-кругу, почему нет полного освобождения? Лапоть...если это начало(слово о кресте) то в чем продолжение??? Владис...а с какой точки смотришь на этот аспект ты лично???
Удален
Xpиcтиaнa
|18 Окт 2007
0 Цитировать
- Если бы я не получила Откровение от Господа для себя ЛИЧНО, в моём личном христианстве было бы мало смысла. - Если Сам Господь Говорит такие слова, тогда Откровение о Кресте - это самое важное откровение для каждого христианина (Мар.8:34, Мф.10:38). - И ещё: Если кто 1)приходит ко Мне, 2)и не возненавидит (не поставит Меня Главою для себя) отца своего и матери и жены и детей, и братьев и сестёр (в том числе братьев и сестер во Христе), 3)а потом и самой жизни своей, ТОТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МОИМ УЧЕНИКОМ.... (Лк.14:26). - И какой смысл нашему Христианству, если мы не становимся учениками Иисуса Христа? - НИКАКОГО. Это будет не Христианство, а ещё одна из мёртвых религий.
Удален
Sakari-
|18 Окт 2007
0 Цитировать
Xpиcтиaнa -(-в том числе братьев и сестер во Христе) ----это где написано,?Круто. Ученичков то сколько развелось,новых.
Удален
юpий39
|18 Окт 2007
0 Цитировать
надо отождествиться со Христом на кресте, каждый день умирать для себя и жить для Бога и ближнего: А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира. Гал. 6:14 А пока не распят - не может Христос в тебе жить - твоя живая плоть хочет своего, что бы не делал - будет только грех.
Удален
vladiscool
|18 Окт 2007
0 Цитировать
Xpиcтиaнa, что такое откровение, и чем отличается для всех от тех, что получаешь ты:-)?
Удален
Xpиcтиaнa
|18 Окт 2007
0 Цитировать
- Можете задать самим себе вопрос - протестировать себя: «Кто для меня важнее: брат во Христе, или Сам Иисус Христос, или Мнение Самого Иисуса Христа? А теперь ответьте, не обманывая себя, на этот вопрос. - Именно об этом Писал Иисус Христос: "Если кто 1)приходит ко Мне, 2)и не возненавидит отца своего и матери и жены и детей, и братьев и сестёр (в том числе братьев и сестер во Христе), 3)а потом и самой жизни своей, ТОТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МОИМ УЧЕНИКОМ....» (Лк.14:26).
Удален
юpий39
|18 Окт 2007
0 Цитировать
Xpиcтиaнa, "...и не возненавидит отца своего и матери и жены и детей, и братьев и сестёр (в том числе братьев и сестер во Христе)" вы как-то странно толкуете Слово Божье. Если бы Иисус хотел сказать о верующих, Он так бы и сказал. Но вместо этого Христос говорит о родственниках по плоти: отец, мать, жена, дети. Или вы в своём упрямстве будете настаивать, что есть не только братья (сестры) во Христе, но и отцы во Христе, матери во Христе, жены во Христе и дети во Христе?? Если сестра во Христе - то понятно, христианка, женского пола. Но если жена во Христе - то это как? 8-О :)))
Удален
Xpиcтиaнa
|18 Окт 2007
0 Цитировать
юpий39! ***"Но если жена во Христе - то это как?"*** - Я так поняла, что Вы будете БОЛЬШЕ слушаться жену, а не Самого Бога? Вы хотите повторить ошибку Адама? Жена и брат, и сват ВО ХРИСТЕ может жить по плоти, со своими рассуждениями, прихотями, обидами, предубеждениями! - Иисус Говорил: "Если кто 1)приходит ко Мне...", а не к брату, служителю любого ранга, и звания, и положения... - Если "Господь Пастырь МОЙ, я ни в чём не буду нуждаться".... НИ В ЧЁМ! - Вы так и не ответили на вопрос теста.
Удален
юpий39
|18 Окт 2007
0 Цитировать
"- Я так поняла, что..." - вы ничего не поняли. или прикидываетесь, что не поняли. Причем здесь жена? Я всего лишь о том, что вы не правы, когда написали "в том числе братьев и сестер во Христе" - никакого "в том числе" в словах Иисуса НЕТ. А вы додумали это сами. И совершенно напрасно пытаетесь развивать мысль, которую я не выражал. "- Если "Господь Пастырь МОЙ, я ни в чём не буду нуждаться".... НИ В ЧЁМ!" - ни в чем, не значит "НИ В КОМ". Люди, ближние, братья во Христе - это не предметы обихода. "- Вы так и не ответили на вопрос теста" - и не собираюсь отвечать. Это не ваша тема, чтобы тут тесты устраивать.
Удален
Xpиcтиaнa
|18 Окт 2007
0 Цитировать
юpий39! - Как Вы понимаете=толкуете Слова Иисуса Христа: "Возьми крест свой и иди за Мной" (Мар.8:34)? - "И кто не берёт креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня" (Мф.10:38)? - "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери и жены и детей, и братьев и сестёр , а потом и самой жизни своей, ТОТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МОИМ УЧЕНИКОМ....» (Лк.14:26). - А Вы полностью доверяете верующим, потому что они называют себя верующими? - Иисус Знал, что Говорит!
Удален
vladiscool
|18 Окт 2007
0 Цитировать
Христиана, мне важно то, чему учил Иисус, а мение людей, даже еси они являются членами закрытого клуба любителей учения павла , и елси оно не совпадает с мнением и учением Христа , я не признаю. я понял, что опять ответа не будет:-) тебе наверное бесполезно задавать вопросы:-)
Удален
starik
|18 Окт 2007
0 Цитировать
Vladis....кстати ты тоже не ответил на перв. вопрос... Юрий...ты хорошо сказал(18-10-2007 05:03) однако нужны не просто слова, а дела...т.е. практическое применение... Христиана...я понял тебя, сестра...ты совершенно правильно говоришь, в том числе и наших братьев и сестер, нам надобно "возненавидеть", но кто способен к сему...согласен с тобой, что для этого Бог дает сначало откровение свыше, я это называю "свет к просвящению", ибо мы не во тьме...как Лаодикия...без этого света ты будешь все еще себя чувствовать богатым, ни в чем не имеющим нужду, и слепым...Но вопрос все еще остается...как практически пользоваться победой Христовой и крестом? Как можно "возненавидеть"всех и даже саму жизнь, когда это противоестественно? Неужели Христос сказал эти слова чисто символически? Неужели возможно распять плоть настолько, чтоб она не проявлялась в нашей жизни совершенно???? Друзья у кого есть реальный опыт? Поделитесь!!!!
Удален
vladiscool
|18 Окт 2007
0 Цитировать
какой?
Удален
Sakari-
|18 Окт 2007
0 Цитировать
starik-------Неужели возможно распять плоть настолько, чтоб она не проявлялась в нашей жизни совершенно???? Друзья у кого есть реальный опыт? Поделитесь!!! Сходи в монастырь,там все такие.Они отрешились от всего.А если человек женат,замужем,дети,внуки.? Это не откинешь. Так что только монастырь,или отшельником в тайгу.И все равно плоть будет ныть всю жизнь.
Удален
швeд
|18 Окт 2007
0 Цитировать
да и вмонастыре плотяра себя может ещё хуже проявить.... тому в истории мы тьму примеров съышем......
Удален
юpий39
|18 Окт 2007
0 Цитировать
Xpиcтиaнa, "- А Вы полностью доверяете верующим, потому что они называют себя верующими?" - что ж вас так в крайности бросает? Или отречься, ненавидеть, или полностью доверять? Да любите друг друга! ___________________________ starik, ***ты совершенно правильно говоришь, в том числе и наших братьев и сестер, нам надобно "возненавидеть"*** - братьев во Христе не надо ненавидеть ради Христа. НЕ НАДО. это перебор. Напомню слова Христа: Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы НАПОИЛИ Меня; был странником, и вы ПРИНЯЛИ Меня; был наг, и вы ОДЕЛИ Меня; был болен, и вы ПОСЕТИЛИ Меня; в темнице был, и вы ПРИШЛИ ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих БРАТЬЕВ Моих меньших, то сделали Мне. Мф. 25:34-40 .............а вы хотите их ненавидеть?
Удален
starik
|18 Окт 2007
0 Цитировать
Sakari...Швед совершенно прав...от себя не уйдешь...даже в монастырь, здесь нужен иной подход...Павел пишет: "...Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти".Гал.5.16. Юрий ты явно уклоняешься от простоты во-Христе...неужели ты не понимаешь что значит "возненавидеть" Я специально выделил это слово скобками...неужели Христос имел ввиду ту ненависть к своим ближним, домашним, родным, на которую способен грешный человек?? Ведь здесь идет речь о духовных принципах...Христиана именно о них и пишет, может тебе не знакомы эти принципы...? Владсис...повторяю вопрос лично к тебе...с какой точки смотришь на этот аспект ты лично???(что значит нести свой крест, как это практически, и несешь ли ты его?) Или же для тебя это всего лишь символ того что сделал для нас Христос???
Удален
юpий39
|18 Окт 2007
0 Цитировать
я понимаю смысл слова "возненавидеть" как и то, что в Евангелии "скобок" (кавычек) нет. но похоже, вы не понимаете, чем братья по плоти отличаются от братьев во Христе (без кавычек и без скобок !!! ) :((
Удален
лaпoть
|18 Окт 2007
0 Цитировать
Старик, продолжение "слово о Кресте" несёт в себе только один указатель - Смерть. Причём в отличии эл. стула, расстрела и прочих мгновенных видов смертей - Крест это символ мучительно-медленной смерти, согласен? Где бы я нибыл - везде мой крест приносит мне только отрафирование душевного-плотского, а это мучительно, особено когда в кругу близких ты подвержен осуждению того в чём они сами находят удовольствие не осуждая самих себя.
Удален
Жeник
|18 Окт 2007
0 Цитировать
Старик, так ты о чём спрашиваешь..... о том как стать совершенней в вере и любви ? Это просто сказать , и вообще это "нас учили с детства": " Взирать на Начальника и Совершителя веры"......" смотреть в себя и в учение"........Короче, ты ведь - ученик....так смотри на своего Учителя и учись у Него......а если что не дастаёт, то проси у Бога, и дастся....... Вот и Дух Святой нам скорый Помошник и Утешитель .( Имеешь ли ты Духа Святого ?) Привет.
Удален
Sakari-
|18 Окт 2007
0 Цитировать
Возненавидеть братье и сестер во Христе--это отсебятина от Христианы.А мы копья ломаем.

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы