Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
-core-
|17 Дек 2009
0 Цитировать
Горн То что вы бежите от прямого разговора, здесь и сейчас, то ни о каком Суде не мечтайте, так как на Суд Христов я уже предстал, так как СУДЬЯ-ЭТО СЛОВО ГОСПОДА В НАШЕМ СЕРДЦЕ! "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и СУДИТ помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего. Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха. Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи" И ещё, "Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви" Но вам об этом неизвестно, так как по вашему ВОСПРИЯТИЮ СЛОВА, ВСЁ БУДЕТ ПОТОМ, В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ Иоан11:24-26!
Удален
-core-
|17 Дек 2009
0 Цитировать
Горн И ещё, Горн перестаньте ходить и позорить имя Христа, которое наречено над вами, по вашим словам, но пока не в сердце вашем, так как в исповедании Его в вас не слышно, когда вы подбираете хромые обвинения. клевеща на других...Вы вообще ничего не смыслите в Духе Истины, а уж по СУДУ и обвинению, тем более... Так как вы ещё не различаете левой руки от правой по Писанию, то куда вам тягаться по испытанию духов, от Бога ли они? Хотя с другой стороны, наблюдая за мной и моими постами, вы можете и прозреть...! Думаю на этом и порешим! Продолжайте, но не спешите языком своим в суждениях, так как "Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен." "Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их." Надеюсь ты заметил, что ОБУЗДЫВАЕТ человека - ОТКРОВЕНИЕ, что бы он управлял ПЛОТЬЮ, а не ПЛОТЬ ИМ! "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии." Где они водимые знаешь?- По Писанию! Далее ещё ИНТЕРЕСНЕЕ- Рим.8:9! ОТКРОВЕНИЕ=ДУХ ИСТИНЫ!
Удален
UFO
|18 Дек 2009
0 Цитировать
Гopн ***UFO А посему голос Иоанна Крестителя будет звучать все громче! Покайтесь, приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему; всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими; и узрит всякая плоть спасение Божие. Вопрос: "УФО. Это Вы о ком?"*** О ГОЛОСЕ Иоана Крестителя, как написано в Ис.40:3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему;... А вы о ком?
Удален
UFO
|18 Дек 2009
0 Цитировать
Гopн, это вы случайно не по посту ilnapa, задали мне вопрос? ilnapa ***Так Илия=Иоанн уже вроде есть : ) - это [core]*** Знаете ребята, далеко пойдете с такими мыслями, хотя дальше плоти не уйдете. Пойманы. Анекдот про Сталина и Берию знаете? Расскажите друг, другу хоть посмеетесь?
Удален
ilnapa
|18 Дек 2009
0 Цитировать
UFO - не нагнетайте! В последнее время много будет лжехристов и много лжекрестителей. Как нам плотским успеть за всеми? Приходиться выбирать за кем пойти в первую очередь.
Удален
nab
|18 Дек 2009
0 Цитировать
ilnapa;Гopн **В последнее время много будет лжехристов и много лжекрестителей. Как нам плотским успеть за всеми? Приходиться выбирать за кем пойти в первую очередь.** Вы со своими фантазиями, сами разберитесь, только не советуйтесь с плотью и кровью, чтоб не вылезла очередная картинка в ваших головах. Но духовное и со образовывайте с духовным, во избежание очередных голограмм Иоанна Крестителя или кого либо ещё.
Удален
nab
|18 Дек 2009
0 Цитировать
ilnapa;Гopн Вам давно уже нужно понять что всё происходит по Писанию, как со Христом так и со Христовыми. Христос есть Путь и совершающий его совершает Им. И если в праведности фарисейской, в которой заключены, однажды все, посредством Писания, вы не услышите в своём сердце голос Предтечи- духа Илии, то и последующих событий не будет. А то что вы думаете что имеете, то отнимется у вас и растает как утренний туман при наступления дня. Вы лишь встали на путь веры по Писанию, но должно исполниться всё написанное о Нём, соответственно и о вас в Нём! Никакое Слово не останется праздным пока всё не исполнится! "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное."
Удален
Taтьянa-777
|18 Дек 2009
0 Цитировать
[core] Ваша гордость и превозношение мне странно. Кто Вы такой , чтобы плевать на меня? Вы беретесь плевать на людей от имени Отца? Это ГОРДЫНЯ. А Бог гордым противится. И Вы еще удивляетесь, что Вас не понимают. Мне это понятно. Иисус ни на кого НИКОГДА не плюнул. Вот Вы и открыли свою внутреннюю сущность. А Ваш ник я поставлю в игнор. Только прошу уже не упоминать мое имя.
Удален
nab
|18 Дек 2009
0 Цитировать
ilnapa;Гopн "Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен. Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает их, но не слушается." Мы совершаем истинный Путь, только посредством откровений. Читая Писание и применяя его к себе, Дух Божий производит в нас исправление, под стать Слову Божьему, входящему в нас, и это возможно только в среде Откровения, не зависимо звучит ли оно при чтении Писаний, или из уст получившего Его, и говорящего Им. Слушающий, слышит и спасается! Отвергающий, отвергает буквой плотского прочтения, и ей же убивается, пребывая в обольщении. Всему своё время и устав. Есть время для пребывания под мёртвой буквой, но приходит и время откровения на неё, разбивающего твердыню плоти, высвобождая Дух. Потому и сказано: "Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне, где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет. Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих; посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой." Говорил Павел, но в духе...?!
Удален
-core-
|18 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 ***Иисус ни на кого НИКОГДА не плюнул.*** Как же вы можете ЧИТАТЬ И ПОНИМАТЬ, без Откровения, вы же по БУКВЕ ТЛЕННОЙ ЧИТАЕТЕ? " Доколе Я в мире, Я свет миру. Сказав это, Он ПЛЮНУЛ НА ЗЕМЛЮ, СДЕЛАЛ БРЕНИЕ из ПЛЮНОВЕНИЯ и ПОМАЗАЛ БРЕНИЕМ ГЛАЗА СЛЕПОМУ, и сказал ему: ПОЙДИ, УМОЙСЯ в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим." ***Кто Вы такой , чтобы плевать на меня?*** Иисус плюнул на ПЛОТЬ, и в том смысле аналогично надо понимать именно так, но увы, вы не способны и САМИ О СЕБЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТЕ, ЧТО ПРИНИМАЕТЕ НА ЛИЧНОЕ, для вас, "если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.", как же вы читали про ХАНАНЕЯНКУ минуя этот образ ДУШИ ДЛЯ КАЖДОГО? **Это ГОРДЫНЯ** - Слепой не может знать, что есть ГОРДЫНЯ, так как сам ослеплён ею! **И Вы еще удивляетесь, что Вас не понимают.** Мне как раз всё понятно, а вот вы, не понимаете ГЛАСА ИСТИНЫ! **А Ваш ник я поставлю в игнор. Только прошу уже не упоминать мое имя.** Договорились! Только один, совет ПРИХОДИТЕ, через СЕМЬ ДНЕЙ, с ПОЛНЫМ ПОНИМАНИЕМ СМЫСЛА СЛОВА Чис.12:1-15, котором сказано ВСЕМ, кто не разумеет СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНЫ!
Удален
ilnapa
|18 Дек 2009
0 Цитировать
nab - всем достаточно внимательным участникам вся ваша "курочка" уже известна. Кто в неё входит и что из себя пердставляет. Нет нужды даже об этом писать, т.к. и стиль то у вас всех приблизительно похожий. До настоящей духовности - Христова смирения всем вам ещё умирать и умирать. Вот как вы поступаете: если к вашим постингам проявляют внимание, вы вродебы разговариваете нормально. Как только вам начинают высказывать что-то, что в вашем понимании не вписывается вы сразу начинаете "бомбить". И есть ещё у всех вам подобных "конёк", с тем что вы сразу возводите любые выступления против ваших позиций приравнивая к хуле на Духа Святого., непослушание "воплей пустынных пророков", "свидетелей духовного Христа".
Удален
UFO
|18 Дек 2009
0 Цитировать
ilnapa ***В последнее время много будет лжехристов и много лжекрестителей. Как нам плотским успеть за всеми? Приходиться выбирать за кем пойти в первую очередь.*** Последнее время идет уже более 2000 лет, выбирай... если имеешь уши...
Удален
UFO
|18 Дек 2009
0 Цитировать
ilnapa ***всем достаточно внимательным участникам вся ваша "курочка" уже известна. *** Если в твоем сердце еще не умерли РЕФАИМЫ из прошлого.(Ис.26:14) То ты прав, что ***До настоящей духовности - Христова смирения всем вам ещё умирать и умирать.***
Удален
Bиpcaвия
|18 Дек 2009
0 Цитировать
ilnapa;Taтьянa 777; Гopн Ведь Писание Бого Духновенно, но вы ни как не поймете это, и всё понимаете буквально. Мало прочитать о рождении от Духа, душа,- прежде зачинает, вынашивает, а после в муках рождает дитё мужского пола, которое возрастает до полного возраста Христова.Родившейся в Нём, имеет пережитое, истинное свидетельство в себе самом и Его исповедание. «Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух» «Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.» Все те обольщения ложного духовного рождения, уже предаются мечу- истинного Слова Божия. Иер.12:12 «На все горы в пустыне пришли опустошители; ибо меч Господа пожирает все от одного края земли до другого: нет мира ни для какой плоти.» Матф.10:34-36. «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его.» Какую плоть по вашему пожрёт меч?
Удален
nab
|18 Дек 2009
0 Цитировать
ilnapa **До настоящей духовности - Христова смирения всем вам ещё умирать и умирать.** Христос смирён за Истину, и совершает и любит ЕЁ, чему и нас учит, воинствуя не против человеков, но против духов злобы. "Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину." "Иисус пришел в Иерусалим и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли. При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня." "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне." И по ныне Он говорит и действует в истинном смирении, как видите в Писании, не будучи малодушным ко лжи, но истребляющим её, Духом уст Своих!!!
Удален
-core-
|18 Дек 2009
0 Цитировать
ilnapa **До настоящей духовности - Христова смирения.... .....Как только вам начинают высказывать что-то, что в вашем понимании не вписывается вы сразу начинаете "бомбить".. с тем что вы сразу возводите любые выступления против ваших позиций приравнивая к хуле на Духа Святого., непослушание "воплей пустынных пророков", "свидетелей духовного Христа"** Возможно и так, но давайте посмотрим на АВТОРА ИСТИННОЙ ДУХОВНОСТИ, КАК ДЕЙСТВУЕТ И ПОСТУПАЕТ ОН Деян.26:13-19?! "ВСЕ МЫ УПАЛИ НА ЗЕМЛЮ, и я услышал ГОЛОС, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? ТРУДНО ТЕБЕ ИДТИ ПРОТИВ РОЖНА. Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: "Я Иисус, Которого ты гонишь. Но ВСТАНЬ и СТАНЬ на НОГИ ТВОИ; ибо Я ДЛЯ ТОГО и ЯВИЛСЯ тебе, чтобы поставить тебя служителем и СВИДЕТЕЛЕМ ТОГО, что ТЫ ВИДЕЛ и что Я ОТКРОЮ ТЕБЕ, избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь ПОСЫЛАЮ ТЕБЯ ОТКРЫТЬ ГЛАЗА ИМ, ЧТОБЫ ОНИ ОБРАТИЛИСЬ ОТ ТЬМЫ К СВЕТУ и ОТ ВЛАСТИ САТАНЫ К БОГУ, и верою в Меня получили прощение грехов и ЖРЕБИЙ С ОСВЯЩЁННЫМИ" Поэтому, царь Агриппа, я НЕ ВОСПРОТИВИЛСЯ НЕБЕСНОМУ ВЕДЕНИЮ" ПРОТИВ РОЖНА - ДЕЙСТВОВАТЬ ПРОТИВ СИЛЫ НЕПРАВИЛЬНЫМИ МЕТОДАМИ, ОБРЕЧЁННЫМИ НА НЕУДАЧУ!
Удален
ilnapa
|18 Дек 2009
0 Цитировать
UFO - *Последнее время идет уже более 2000 лет* Позвольте, а у вас то какие критерии последнего времени? Для вас то уже приход Царя состоялся, али нет? Последнее время насколько я могу судить это время для тех, для кого Его пришествие только ожидается.
Удален
ilnapa
|18 Дек 2009
0 Цитировать
UFO - *До настоящей духовности - Христова смирения всем вам ещё умирать и умирать.* всё очень просто: ты духовный, а я плотский. Но если ты сос своей возвышенной приближенностью к Богу точно так же поступаешь, как и я по твоему мнению по плотскости, то какой смысл мне моё менять на предлагаемое тобою. Давай опрос устроим на форуме, сколько человек хотели подражать тебе. Сразу и тебе самому станет ясно насколько ты действительно несосершенен. Так что покуда время благоприятное, и "ныне день спасения" - спасайся и благодари Бога, что мошешь спасаться и не надмевайся.
Удален
ilnapa
|18 Дек 2009
0 Цитировать
nab - *И по ныне Он говорит и действует в истинном смирении, как видите в Писании* вижу, что не только в Писании, но и вдобавок в жизни. Не буду хвалиться. Не надо возвышать мне самому себя, Господь пусть похвалит. А про вас, собственно знать и говорить об этом вы можете сколько угодно много - покажите пример нам плотским, чтобы нас это ко Христу привлекло, которого вы все так горячо пропогандируете. Этого будет достаточно.
Удален
ilnapa
|18 Дек 2009
0 Цитировать
[core] - Вы действительно меня хотите спасти и любить? Или вам "по хорошему" на меня наплевать, лишь бы возрастало ваше самоудовлетворение? Чессно не пойму, ждать то вас вообще учили? Даже зерно не может сразу вырасти, для этого необходимо время. На самом деле хотелось бы воочию посмотреть на супердуховность всех вас. Как хоть это может быть на самом деле. Где можно посмотреть не на "позы", а на вас взаправдашних?
Удален
ilnapa
|18 Дек 2009
0 Цитировать
Bиpcaвия - как уже было сказано, "фон" вы все "слишком алегористы"создали хороший. Даже от вас нескольких "на огромном виртуальном пространстве" мельтешит в глазах. Договоримся - что выступаете вы "из вашей кучки" поочереди и с прениями. Чтобы я мог после ответов одному из вас на вопросы перед вторым перевести дух.
Удален
UFO
|18 Дек 2009
0 Цитировать
ilnapa ***Позвольте, а у вас то какие критерии последнего времени? Для вас то уже приход Царя состоялся, али нет? Последнее время насколько я могу судить это время для тех, для кого Его пришествие только ожидается.*** У нас критерий один, Слово Божие. А пришествие Его, совершается со дня *Пятидесятницы*, только является Он не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.( Деян.10:41)
Удален
UFO
|18 Дек 2009
0 Цитировать
ilnapa, я тебе уже говорил, что из общения не строит устраивать шоу. И я не собираюсь выставлять себя на показ, поэтому и рассуждаем о Слове и по Слову. Хочешь оставаться в своем понимании, оставайся, но ты тут не один, есть те кто читает посты и делает выводы. А тебе просто засвидетельствовано, пред небом, и твое право как ты поступишь со свидетельством, исследуешь его по слову или без исследования отбросишь. Но всегда помни, что камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших? ( Матф.21:42)
Удален
nab
|18 Дек 2009
0 Цитировать
ilnapa *А про вас, собственно знать и говорить об этом вы можете сколько угодно много - покажите пример нам плотским, чтобы нас это ко Христу привлекло, которого вы все так горячо пропогандируете. Этого будет достаточно.* Похвала наша -Христос! "От Него и вы во Христе Иисусе,Который сделался для нас премудростью от Бога,праведностью и освящением и искуплением, чтобы было, как написано:хвалящийся хвались Господом." Этого будет достаточно, что бы видеть: "Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи." И этому не последует ответа: "Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас." Сокрушённый духом услышит Его! "Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю."
Удален
ilnapa
|19 Дек 2009
0 Цитировать
UFO - *А тебе просто засвидетельствовано, пред небом, и твое право как ты поступишь со свидетельством, исследуешь его по слову или без исследования отбросишь* - (Евр.5:8, 9) "Хотя Он и был Сыном, но через страдание научился послушанию, и став совершенным, сделался для всех, кто Ему послушен, виновником спасения вечного" (РБО "Радостная весть"). В таком переводе вам наверно яснее станет видно, что и Христос усовершился и это происходило во время Его земной жизни. Читая ваши посты у меня создаётся впечатление, что вы уже всего достигли и усовершились - может превзошли Христа?Хотя навряд ли! А насчёт шоу. Предложение провести опрос не шоу, а попыткапредоставляющая возможность вам увидеть себя со стороны. Она конечна подразумевает открытость - своего рода публичность. Да и общение происходит не в привате, а доступно для всех желающих. Опрос мог бы приоткрыть вам глаза на то, кем вас воспринимают, христом ли илией ли, или ещё кем-то. Можете считать меня неверующим, но "нахрапом" не убеждаете. Попробуете другие методы? Так где с вами встретиться можно и воочию с вами повидаться?
Удален
Taтьянa-777
|19 Дек 2009
0 Цитировать
Вирсавия ===Ведь Писание Бого Духновенно, но вы ни как не поймете это, и всё понимаете буквально. Мало прочитать о рождении от Духа, душа,- прежде зачинает, вынашивает, а после в муках рождает дитё мужского пола, которое возрастает до полного возраста Христова.Родившейся в Нём, имеет пережитое, истинное свидетельство в себе самом и Его исповедание. «Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух» «Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.»==== Да, Писание Богодухновенно, я это ЗНАЮ! Но давайте тогда подумаем, почему в нем написано- не всякому духу верьте, но его проверяйте? Вы помните как надо это делать? Спросите у того духа, которым Вы лично водитесь, а исповедует ли этот дух , что Иисус пришел на Эту землю во плоти? И подождите, что Вам ответит внутренний голос. Вы не боитесь подхватить духа антихриста?(1 Иоанна глава 4) То , что Вы говорите и не свидетельство вовсе, а как бы откровения, не подтвержденные личным свидетельством по жизни.
Удален
cepгeйM
|19 Дек 2009
0 Цитировать
вот читаю эту дискуссию со стороны (ни за тех, ни за других) - и некоторые вещи неприятно удивляют. например: ---То , что Вы говорите и не свидетельство вовсе, а как бы откровения, не подтвержденные личным свидетельством по жизни.--- ---лишь бы возрастало ваше самоудовлетворение--- ---Спросите у того духа, которым Вы лично водитесь, а исповедует ли этот дух--- это что, и есть та самая духовность, о которой надо мечтать? ощущение такое, что вы видите как во свете Божием жизнь этих людей. скажите, а что вы будете говорить, если узнаете, что их жизнь достойна их исповедания? а вообще - если упрекают кого-то несовершенством жизни (ТЕМ БОЛЕЕ не зная человека), то для меня это говорит тлько об одном: СВОЯ СОБСТВЕННАЯ жизнь далека от идеала, и трудно вынести мысль, что есть кто-то лучше тебя.
Удален
UFO
|19 Дек 2009
0 Цитировать
ilnapa ***Читая ваши посты у меня создаётся впечатление, что вы уже всего достигли и усовершились - может превзошли Христа?Хотя навряд ли!*** Матф.10:25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его? ***А насчёт шоу. Предложение провести опрос не шоу, а попыткапредоставляющая возможность вам увидеть себя со стороны.*** Возможность увидеть мне себя со стороны, дает Слово Божие. Например в 1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. А по части опроса, это уже было на судилище Иисуса, в синедрионе. Ничего нового. Хочешь со мной провести? Дерзай. Если с Учителем это делали, то с нами ... ***Опрос мог бы приоткрыть вам глаза на то, кем вас воспринимают, христом ли илией ли, или ещё кем-то.*** Вот это и свидетельствует о том, что ты так считаешь, думая, что "опрос" приоткрывает глаза. Если, ты, водимый общим мнением, то кого можешь судить? Мнение толпы; сегодня ОСАННА, завтра РАСПНИ. Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.
Удален
-core-
|19 Дек 2009
0 Цитировать
** - Вы действительно меня хотите спасти и любить? Или вам "по хорошему" на меня наплевать, лишь бы возрастало ваше самоудовлетворение?** Христос спасал, спасает и ещё надеюсь спасёт! А то что касается вашего личного спасения, то оно всегда было в сфере вашей воли и Тот от Которого ВСЁ, предложил вам через ЕГО СЛОВО ОТКРОВЕНИЯ, спасти вашу душу и что бы вы НЕ ПРОМАХНУЛИСЬ, ОН посылает вам СВИДЕТЕЛЕЙ от НЕГО, увещевать вас во спасение! И всё на что ко СПАСЕНИЮ ВАС И ВАШЕГО ДОМА не имеет отношение, можно наплевать и бежать не оглядываясь! **Чессно не пойму, ждать то вас вообще учили?Даже зерно не может сразу вырасти, для этого необходимо время.** Зёрно уже были посеяны, теперь ЖАТВА и время ПЛОДОВ ВЕРЫ, а не ЗИМЫ по писанию! **На самом деле хотелось бы воочию посмотреть на супердуховность всех вас. Как хоть это может быть на самом деле. Где можно посмотреть не на "позы", а на вас взаправдашних?** "Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие" Мне например нет смысла вас видеть, так как знаю Писание и вижу вас, как вы вникаете в него и какое ДЕЙСТВИЕ оно произвело в вас и что должно быть, что бы УСЛЫШАТЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ В СВОЕЙ ЖИЗНИ-"НЫНЕ"!
Удален
UFO
|19 Дек 2009
0 Цитировать
ilnapa ***Опрос мог бы приоткрыть вам глаза *** Исх.4:11 Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь? Вот теперь видно, твое упование. ***Попробуете другие методы? *** Ты сам о себе сказал, что плотской, неверующий. И определился по "жизни" своего слова. Теперь принимай решение сам, по Слову, а нам пробовать уже ничего не нужно.

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы