Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
Фeo
|17 Ноя 2007
0 Цитировать
Xpиcтиaнa--" Если Вас это интересует, зайдите , пожалуйста на тему о платках. Там мои Откровения!" Очень точное выражение - Ваши ,Христиана откровения а не Божьи!!! Вам осталось только слово мои в этом предложении с большой буквы написать. Покайтесь сестра,пока не поздно !!
Удален
Xpиcтиaнa
|17 Ноя 2007
0 Цитировать
starik! *** "ты расскажи лучше как у тебя дела...как крест? От чего и как тебя Господь освободил?"*** - Тогда мне придётся тут написать целую книгу. (Кстати, если Тебя это интересует, могу кое-что прислать по почте. Передай своё согласие мне по почте). ****"все удары она безропотно научилась принимать от Него." *** - Что Вы подразумеваете под словами: Его удары? И как Вы отличаете "удары" Божьи от ударов сатаны. Иов пострадал не от Господа, а от своей самоправедности - от того, что не знал Бога, только слышал о Нём! - ****"У меня на работе случилась небольшая травма глаза"**** - Господи! Я молю Тебя о полном исцелении глаза, моего любимого брата, и Тобою Любимого раба Божьего - Вениамина!
Удален
Xpиcтиaнa
|17 Ноя 2007
0 Цитировать
Фeo! *** "Ваши ,Христиана откровения а не Божьи!!! " **** - Конечно МОИ Откровения. Всё БОЖЬЕ - МОЁ. То, что я принимаю, становится МОИМ. Моими Откровениями, моей Жизнью.... И что Вас так смущает? Если Слово Божье не стало Вашим, Если Господь не стал Вашим, то мне придётся сказать Вам: "бените быстрее в Его Объятия". - Ваша излишняя ложная скромность... А что под ней кроется???
Удален
Фeo
|17 Ноя 2007
0 Цитировать
Xpиcтиaнa :-)) от всех отстрелялись?!! "Анка Пулеметчица " Вы наша :-))
Удален
starik
|17 Ноя 2007
0 Цитировать
Христиана ...если тебя смущает что то , то пиши мне на e-mail...Однако думаю все что делает Господь с нами, имеет назидание и для всех любящих Его...Я не буду тебя смущать, поступи как считаешь нужным... Какаемо Иова, знаешь я не думаю что он пострадал от своей самоправедности...Иов жил во времена "до Закона" т.е. как Павел пишет где бет Закона, нет и преступления, точно так же как и Енох жил "до Закона"...а то что Иов или Енох были людьми непорочными, богобоязненными, удаляющимися от зла....Более того, они были не только верующими, они были верны Богу...Я не намерен спорить или что то доказывать...но конец жизни этих праведников показал каковы они.... А вот в отношении ударов Божиих, может я не правильно выразился, но я не делаю различия удары это или что то в виде испытания или искушения...все хочу принимать как от Господа, о сатане и думать не хочу....Всех благ!!!
Удален
Жeник
|17 Ноя 2007
0 Цитировать
Христиана, мне не хочется "рубить сплеча"....типа: "Твоё пророчество не от Бога....доиграешься"..... Я не могу и не хочу быть скорым судьёй. Ты просто должна знать, что в правильном испытании дара или учения нет греха. Когда то и Павел приходил к апостолам сверяя свой путь.
Удален
ne
|18 Ноя 2007
0 Цитировать
Все правильно Женик, а как насчет неправильного пророчества? В этом будет грех?
Удален
Жeник
|18 Ноя 2007
0 Цитировать
Поговорим лучше на счёт пророческого дара.....да и вообще на счёт любого духовного дара. И не надо забывать о том , что дар Небесный помещается в человеческий ( т. е. в несовершенный ) сосуд. Он может разниться в силе. Так что качество дара подвержено совершенствованию (и наоборот)....вот по этому в древнем Израиле и существовали пророческие школы.
Удален
ne
|20 Ноя 2007
0 Цитировать
Женик, не ясен сам принцип, как это Он помещает Свой дар совершенный в человеческий сосуд несовершенный? А если в том сосуде желчь и яд сильной концентрации?
Удален
Жeник
|23 Ноя 2007
0 Цитировать
Это как в большом доме......есть всё, если хорошенько поискать... : )))) НО вдруг в какой-то дом заходит Д. Святой, или сатана......Это уже ИЗБРАННОСТЬ. И тут нас не спрашивают.
Удален
Xpиcтиaнa
|25 Ноя 2007
0 Цитировать
Жeник! *** "Это уже ИЗБРАННОСТЬ. И тут нас не спрашивают."*** - Каждый человек, входящий в этот мир, уже наделён Божьими дарами, предназначенными для Его Цели в Его Теле Христовом. И эти Дары=способности с Помощью Духа Святого нужно распознать и возолгревать=тренировать. Таланты не закапывать. - Это как младенец во чреве матери. В самом начале своего развития, каждая клетка и группа клеток его тела преобразуется в определённый член, или внутренний орган тела ребёнка. - И под Водительством Духа Святого каждого отдельного члена Его Тела, всё Тело Христово Растёт, Развивается в полный возраст Христов. - Но наша ошибка может проявиться тогда, когда МНЕ ХОЧЕТСЯ быть не тем, кем Предназначено мне быть Господом. Например, ухо не знает, что оно ухо, поэтому лезет на место глаза. А глаз захотел стать ртом. От этого незнания страдает сам член, сам человек и ВСЁ Тело Христово. - Поэтому Господь Призывает нас, чтобы под Водительством Духа Святого нам познавать, что есть ЕГО Воля, Блага, Угодная и Совершенная. - И счастливы мы можем быть ТОЛЬКО В ЕГО ВОЛЕ. Иначе мы будем глубоко несчастны – как не в своей тарелке. - И когда мы находимся там, где Бог Предназначил
Удален
Xpиcтиaнa
|25 Ноя 2007
0 Цитировать
- И когда мы находимся там, где Бог Предназначил нам быть, тогда Иго Его БЛАГО и Бремя Его ЛЕГКО. Можно только представить, что было-бы, если вместо ноги встала рука. Долго ли выдержала рука нагрузку, предназначенную для ноги. И если рука заняла не своё место, тогда что делать ноге? - Я, например, молилась и спрашивала у Господа: «Кто я, зачем и для чего, что делать, где делать»? Я не хотела занимать чужое место. Я не хочу быть раковой опухолью в Теле Христа – глазом на руке, или на ноге – не на Божьем=своём месте. - Апостолы Христовы не сразу были совершенными. ГЛАВНОЕ – они ходили за Господом: «Возьми свой крест и иди за Мной». «Ищите ПРЕЖДЕ Царствия Божьего=Воли Моей, а всё остальное Приложится Самим Господом»!
Удален
Жeник
|25 Ноя 2007
0 Цитировать
Я согласен с тобой. Я только о другом говорил....я об избраничестве. Помнишь как рассуждает Павел о двух единоутробных братьях(Исав и Яков) ? Ещё не сделали они никаких дел, но Он одного возлюбил, а второго отверг.
Удален
starik
|25 Ноя 2007
0 Цитировать
Привет всем! Чесно говоря, когда мне открылась истина о кресте, то все дары стали как бы неглавной целью, главное и самое драгоценное это Сам Он!!! Мне показалось сначала странным такое чувство, а потом когда я прочитал о Жанне Гийон, что в ее жизни Господь настолько провел ее через крест и смерть ее душевного человека, и когда ее воля просто растворилась в Нем....вдруг она обнаруживает в себе Его дыхание, Его помазание, Его силу, Его знание и способность видеть и различать духов, глубокое познание Слова, сила в молитве и даже исцеления....Вначале, как баптисту мне это показалось несколько банальным, я почему то подумал, это скорее пятидесятники дописали(прошу прощение у всех пятидесятников)...но тепрь все стало на места, если наступает смерть нашего "я" тогда Его жизнь с избытком и Его сила приизбытычествует в нас....
Удален
Xpиcтиaнa
|2 Дек 2007
0 Цитировать
Жeник! **** "..я об избраничестве" ***** - Наше избранничество зависит от нас самих - т. е. насколько мы сами избираем Бога. - Отец Небесный Нелицеприятен, и Он Избирает всех людей, как Своих сыновей в Господе. Но не все сыновья ОДИНАКОВО избирают любить Отца Небесного. - Это, подобно, как у людей. Нормальные отцы одинаково любят своих детей, но не все дети одинаково верят в любовь своих нормальных отцов. Не все дети верят, что их отцы желают им самого лучшего. Некоторым, кажется, что отцы СПЕЦИАЛЬНО ущемляют их права - не для того, чтобы предостеречь от беды. - Пример - Адам и Ева, старший и младший сын в притче о блудном сыне. Ученики Христовы по разному относились к Господу.... и пр.
Удален
Xpиcтиaнa
|2 Дек 2007
0 Цитировать
- Источник Жизни доступен всем одинаково. Только иди и пей, сколько хочешь и когда хочешь. - Мы можем приходить к Этому Живому Источнику, а можем и не приходить вообще. - Один приходит чаще другого. Другой приходит, но не пьет от Него, только смотрит, как пьют другие. - Другие не отходят от Этого Источника: "А кто будет пить Воду, Которую Я Дам ему, тот не будет жаждать вовек; но Вода, Которую Я Дам ему, сделается в нём Источником Воды, текущей в Жизнь Вечную» (Ин.4:14). - ВСЁ зависит от того, как часто каждый пьёт САМ. И всё ли время пьёт от одного Истинного Источника, или черпает из других - отравленных этим миром источников.
Удален
starik
|3 Дек 2007
0 Цитировать
Друзья, а кто может рассказать как крест практически действует? Может это будет пример из личного опыта, думаю это будет весьма полезно и назидательно для всех....
Удален
Жeник
|6 Дек 2007
0 Цитировать
Христиана. Понимаешь, я толковал о избранности у Бога. Мы имеем свободную волю и избираем, и Он тоже имеет свободную волю и тоже избирает .... : )))))) Старик. Крест- это практическая жизнь во Христе....это нормальная жизнь христианина....это муки и победы....это то, что между наковальней и молотом Слова.... это смерть плотского и рождение нового человека..... Это тысячи и миллионы свидетельств ( !!!!!!!! )
Удален
pиcтиaнa
|6 Дек 2007
0 Цитировать
Жeник! - Наш Бог НЕЛИЦЕПРИЯТЕН!. Так что Ваши выводы тут не подходят к нашему Господу. - Корень надо искать совсем в другом! В их сердце, в сердце Исава и в сердце Иакова. - Вы хотите сказать, что Господь одного Сотворил с читым сердцем, а другого с лукавым? Или одному Господь Даёт веру в Него, а для другого- Пожадничал? - Бог не человек, чтобы Ему так Поступать! - "Придите ВСЕ..... и Я Успокою вас" ...
Гость
-1
|6 Дек 2007
0 Цитировать
.....интересно что именно сейчас время Исава ( язычники) , которого Господь когда то отверг ,возненовидел до рождения ......но явил милость в ИИСУСЕ ХРИСТЕ ..... и скоро настанет время Иакова , когда закончится время язычников и Господь повернется опять к Израилю ...народу Своему :-)))))))
Удален
Жeник
|7 Дек 2007
0 Цитировать
Да Он нелицеприятен, но разборчив...... Написано : "Они ещё не сделали ни дурного, ни хорошего, но одного Он возлюбил, а другого возненавидел" Что ты на это скажешь, христиана, а ? ОКей, Костом..." время язычников" - это время всех в том числе и евреев(в первую очередь)......а потом опять наступит время Бога в национальном социуме. А теперь, кто во Христе, тот и Его народ....тот и Израиль ! : )))))
Удален
Xpиcтиaнa
|7 Дек 2007
0 Цитировать
Жeник! ****"Да Он нелицеприятен, но разборчив...." ****. Да, Господь Разборчив в НАШЕМ ВЫБОРЕ, в том, что мы самостоятельно выбираем. - Эти оба близнеца дрались между собой в утробе матери! - Они уже понимали, что делали в утробе матери. Между ними была конкуренция!, распри. - Я сейчас не могу найти место из Писания, но есть описание, что младенец в утробе видит и понимает Господа. - Иуда Искариот - тоже пример. Господь от начала Видит наши испорченные сердца.
Удален
Xpиcтиaнa
|7 Дек 2007
0 Цитировать
Женик! - Каждый человек - это ЕГО ТВОРЕНИЕ, Его дитя. Он Избрал нас ВСЕХ без исключения ещё до нашего рождения. Но не все Его дети избирают Его. - Господь Избирает тех, кто Избирает Его. - ИЗБРАННЫЕ в Писании – это те, кто ИЗБИРАЕТ Господа, а не Его врага – дьявола. - ОСТАТОК – это те, кто ОСТАВИЛ похоти этого мира и пошёл за Господом. ОСТАТОК – это те, кто не оставил Господа и ИЗБРАЛИ БЛАГОДАТЬ: «По ИЗБРАНИЮ БЛАГОДАТИ сохранился ОСТАТОК». «Остаток обратится, остаток Иакова – к Богу Сильному» (Ис.10:21-22). Так мне Объяснил Господь. «Только ОСТАТОК спасётся» (Рим.9:27, Ис.37:31-32). - Если Вы думаете, что Господь Лицеприятен, Вы ошибаетесь. По Вашей логике, ни у одного человека нет выбора, если Бог одного Избрал, а другого нет – Если Отец Небесный одного Любит, а другого Ненавидит.
Удален
starik
|7 Дек 2007
0 Цитировать
Интересно, конечно поговорить об избрании...может нам отдельную тему открыть???? Женик, Христиана...а по теме вы можете пары слов сказать...как крест действует? Или в нас он уже все произвел и больше нет нужды в нем???
Гость
-1
|7 Дек 2007
0 Цитировать
да .....Женик сегодня время для всех .....и для Исавов и Иаковов ......по тому и Благодать во Христе .... по теме : кровь омывает нас от всякого греха ....ежедневно и независимо от первородства ....по милости :-)))))))
Удален
Жeник
|7 Дек 2007
0 Цитировать
Старик, да я же тебе дал исчерпывающий ответ 06.12....
Удален
vladimiros
|8 Дек 2007
0 Цитировать
Слово о Кресте. Послушайте дети Божьи. В спомните, как Христос голорил: "Отвергни себя и последуй за мною, взяв крест". Думаю, что у учеников так-же, как и у нас возникал вопрос: что значит "взять крест". Они точно знали, что взять крест - это быть распятым на кресте: в то время эта фраза означала казнь на кресте. И возможно была такая ситуация, когда Иисус проходил с учениками, где-то поблизасти места казни, где на крести висели распятые преступники. Наверняка у кого нибудь возникал вопрос о кресте. А поскольку Иисус ученикам наедине изъяснял всё, то кто-то из них мог спросить: Иисус, что значит "взять крест? И тогда Иисус отвечал: Видите ли вы этих распятых? Могут ли они теперь грешить? Ученики отвечали: нет. Тогда Иисус говорил: " И вы каждый возьмите крест свой и следуйте за Мной, потому что кто не берёт креста своего и идёт за Мною - не достоин Меня". Взятие креста начинается с крещения в воде: там мы погребаемся крещением в смерть Христа, умершего на креста. На кресте Иисуса мы распинаем плоть со страсями и похотями, и впоследствии духом умерщвляем дела плотские, чтобы сохранить на себе крест Христов. Чтобы согрешить мы, оживая для греха, сходим с креста.
Удален
victoriya
|8 Дек 2007
0 Цитировать
vladimiros, "... Иисус, что значит "взять крест? И тогда Иисус отвечал: Видите ли вы этих распятых? Могут ли они теперь грешить? Ученики отвечали: нет. " "Чтобы согрешить мы, оживая для греха, сходим с креста." Если так легко сойти со креста, - значит человек не сораспялся на самом деле только делает вид сораспятого. Ведь написано что рождённый от Бога не грешит, не может грешить...
Удален
Xpиcтиaнa
|8 Дек 2007
0 Цитировать
- Взять свой крест и ещё НЕСТИ - это исполнять Его Волю, а не свою. Да и ЕГО Воли бывают разные: 1) Благая, 2) Угодная 3) и Совершенная! - Но чтобы исполнять Его Волю, надо, по крайней мере, научиться общаться с Господом, меть ЖИВОЕ общение с НИМ! - Израиль не захотел, испугался, отступил от Божьей Горы. Им было ЛЕГЧЕ общаться с Моисеем. Но и Моисея они не собирались слушаться. Им хотелось обратно в Египет! - Может у нас такая же проблема, а мы даже и недогадываемся о ней, потому что НЕ ОБЩАЕМСЯ С ГОСПОДОМ? - Заколдованный круг получается!
Удален
vladimiros
|8 Дек 2007
0 Цитировать
victoriya Путь в небо через крест, через распятие , и с неба на землю путь тоже через крест, когда мы снова распинаем в себе Христа и отвергаем Духа благодати. Когда мы с неба во Христе смотрим на мир - он для нас распят. Когда мир смотрит на нас - мы распяты для мира, потому что не грешим, но храним себя от греха, и лукавый не прикасается к нам. Но, увы, как говорил Иаков в 3 главе, все мы много согрешаем. Пока мы на небе, пройдя крест, мы мертвы для греха. Но когда мы, умышленно или неумышленно, согрешаем, для этого нам нужно выйти из Христа, сойти с неба, пройти крест, распяв в себе Христа, и согрешением ожить для греха, и умереть для правды. Для кого-то это просто, для кого-то сложно. Если в нас пребывает Божье семя - мы не можем грешить или вести греховный образ жизни. Но, увы, иногда это случается. Через раскаяние мы, через распятие на кресте, вновь возвращаемся на небо во Христе. 8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 1 Ин 1, 8-9

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы