Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
UFO
|22 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 ***Сатана слово знает , да, но именно ему и выгодно, чтобы слово это отделить от людей и оставить на Небесах.*** Сатана, хочет всех оставить в плотском понимании Слова, то есть в смерти. Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть,... Рим.8:7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. ***А тогда все ученики Иисуса Христа по Вашим словам, делающие Его дела на Земле(и поныне делают) от антихриста что-ли делали?*** Правильно. Вот как раз ученики Иисуса(Слова) Христа(помазанного) Его дела делают. А которые по плоти поступают, тоже думают, что Его дела делают, а сами в обольщении, и противники Богу. Кто такие антихристы, которые вышли от нас. Как ты разделяешь?
Удален
Bиpcaвия
|22 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 **Дух Святой - Личность и имеет общение с каждым из нас как с личностями.** Вы не познали Духа Святого, потому что не можете ответить ни на один мой вопрос по слову в писание,по откровению Духа Святого, хотя упоминаете Имя Его в суе в каждом предложении, идя широкими вратами за большинством по мёртвой букве, с покрывалом на сердце не пропускающим свет Христова откровения. «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.»
Удален
-core-
|22 Дек 2009
0 Цитировать
**Сатана слово знает , да, но-- ! ---именно ему и выгодно, чтобы слово это отделить от людей и ОСТАВИТЬ НА Небесах--- ! --.** Даже не знаю.., что и сказать, автору этих строк выше?! Это как нужно уметь, извращать слово и самому извращаться, что если даже и прочтёт ВЕРНО СЛОВА в стихе, которые ниже, всё ровно НЕ ПОВЕРИТ, пока очередной выверт не сделает в СВОЁМ МОЗГУ! Так как понасеяла уже много пустого в чрево своё, думая, что это ЦЕННО в очах Божьих, а на самом деле это БЛУД И МЕРЗОСТЬ, И ЧРЕВОВЕЩАНИЕ ИЗ ПОЛУМЁРТВОЙ МЕШКОВИНЫ! "Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - КАК ПОВЕРИТЕ, если буду говорить вам О НЕБЕСНОМ? Никто не восходил на НЕБО, как только сшедший с НЕБЕС Сын Человеческий, СУЩИЙ НА НЕБЕСАХ." "..благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. Благодарим Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа, всегда молясь о вас, услышав о вере вашей во Христа Иисуса и о любви ко всем святым, в надежде на УГОТОВАННОЕ ВАМ НА НЕБЕСАХ, о чем вы ПРЕЖДЕ СЛЫШАЛИ в истинном СЛОВЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИИ, которое ПРЕБЫВАЕТ У ВАС, как и во всем мире, и ПРИНОСИТ ПЛОД, и ВОЗРАСТАЕТ, как и МЕЖДУ ВАМИ, с ТОГО ДНЯ, КАК ВЫ УСЛЫШАЛИ и ПОЗНАЛИ благодать Божию в ИСТИНЕ.."
Удален
-core-
|22 Дек 2009
0 Цитировать
Автору этих слов... **Сатана слово знает , да, но-- ! ---именно ему и выгодно, чтобы слово это отделить от людей и ОСТАВИТЬ НА Небесах--- ! --.** ПРОСНИТЕСЬ, ВЫ СПИТЕ!!! Значит по вашему, САТАНЕ ВЫГОДНО ОСТАВИТЬ НА НЕБЕСАХ СЛОВО, отделив его прежде от людей, а Христос, войдя в САМОЕ НЕБО, оставил это слово на ЗЕМЛЕ людям, так по вашему...?! И какую часть слова вы назовёте ЗЕМНЫМ а какую НЕБЕСНЫМ..., понимая этот стих , "А нынешние НЕБЕСА и ЗЕМЛЯ, содержимые тем же Словом.."??? Может с вашей головы начнём разбираться, кто вам СИЮ чушь внушил.., это что же за ЛОЖЬ, наглая и неприкрытая ДАЖЕ ПЛОТЬЮ?!?!?!
Удален
Taтьянa-777
|22 Дек 2009
0 Цитировать
UFO ===Ты имеешь в виду эту плоть из Кол.2:14 истребив учением бывшее о нас РУКОПИСАНИЕ, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;...==== Это кто вам мозги так промывает.? Прежде всего это был реальный человек из плоти и крови , как и мы(исторический факт), а во уже духовные выводы из этого следуют для осознания их в духе. Он распят за наши грехи, но поскольку не согрешил - Отец Его воскресил, Он смертью этой плоти(слабое место в Его творении) заплатил ВЫКУП силам зла(сатане) держать в плену греха ВСЕХ людей - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО и при этом не нарушал закона любви. И поэтому , да и Закон , как рукописание тоже был тем самым пригвожден ко Кресту(если бы это сатана понимал , то он никогда бы не побудил фарисеев убить Иисуса). Он Своей Смертью попрал смерть человеков и тем ОТКРЫЛ СВОБОДНЫЙ ВХОД в Новое царство - по вере в Его Жертву, а там , в Его Царстве - другой закон - ЗАКОН ЛЮБВИ. Хотя и старый закон тоже про любовь был к людям, но видимый для видимых плотских людей. А новый закон в НОВОМ ЗАВЕТЕ в Крови Иисуса - этот старый дополнил и расширил . Поэтому Господь и сказал, что если не превзойдете праведности книжников и фарисеев , то не войдете в Царство Сына
Удален
Taтьянa-777
|22 Дек 2009
0 Цитировать
UFO ===Кто такие антихристы, которые вышли от нас. Как ты разделяешь?.==== Это по Посланию Иуды 18,19 , так там наглые ругатели , душевные люди не имеющие духа. А дух антихриста - это дух сатаны, который по 1Иоана 4:3 не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, он не есть от Бога, это дух антихриста.
Удален
Taтьянa-777
|22 Дек 2009
0 Цитировать
Вирсавия Вы Иисуса в сердце принимали? и исповедали Его своим Господом и Спасителем? Если нет, то Вы не можете быть рождены свыше и понимать Писание по духу. Тогда Вы и есть душевная. Просто оставим с Вами разговор - хорошо. Я Вас люблю и желаю Вам искренно - примите в сердце Господа Иисуса Христа по вере , просто попросите Его войти в Ваше сердце и разум тоже, Скажите - Господь, я верю, что Ты заплатил за мои грехи (если верите , конечно) и я прошу Тебя стань мои Господом и Спасителем. Если поймете, что Вы грешница и искренне покаетесь и Иисуса призовете - родитесь свыше и станете понимать меня с полуслова. А пока, извините...
Удален
Taтьянa-777
|22 Дек 2009
0 Цитировать
[core] Это Вы я вижу вдохновитель этого учения. Все , с Вами я больше не общаюсь. Игнор.
Удален
UFO
|22 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 ***===Ты имеешь в виду эту плоть из Кол.2:14 истребив учением бывшее о нас РУКОПИСАНИЕ, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;...==== Это кто вам мозги так промывает.?*** ЭТО СЛОВО БОЖИЕ!!!! ГЛАЗА ОТКРОЙ
Удален
-core-
|22 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 **[core] Это Вы я вижу вдохновитель этого учения. Все , с Вами я больше не общаюсь. Игнор.** Я говорил, про автора этих рассуждений, **Сатана слово знает , да, но-- ! ---именно ему и выгодно, чтобы слово это отделить от людей и ОСТАВИТЬ НА Небесах--- ! --**, и автор этих слов ЯВНО не от БОГА! Так как СЛОВО БОГА ГОВОРИТ; - "А нынешние НЕБЕСА и ЗЕМЛЯ, содержимые тем же Словом.." Вы собственно с кем спорите, с человеком или со Словом Божьим, процитированное человеком? И с кем собственно у вас БРАНЬ, с людьми или с духами злобы..., которые ищут уста нечестивые и приходят в мир под благочестивым предлогом, как бы научить нас в помазании, что вы только и делаете сколько вас слышу, мажете себя языком, а помазание к вам, так и не приходит! И не надо нам сказки рассказывать, что Сатана СЛОВО ЗНАЕТ, так как знает он его ОГРАНИЧЕННО и НЕ в ПОЛНОТЕ ИСТИНЫ, если бы знал, то от начало устоял бы! Это то вам известно, теперь, надеюсь?! Вам познавать и познавать, но гордость увы вам мешает, так как ИМЯ греха не ЗНАЕТЕ, поэтому у вас всё вместе, перемешалось в одной вашей голове, если вы себя не слышите, то хотя бы пожалели бы ТЕХ, КТО СЛЫШИТ несущуюся из вас ЧУШЬ и поросячий ВИЗГ!
Удален
Илья26
|22 Дек 2009
0 Цитировать
Core противник наш знал Бога куда лучше чем мы с тобой. Он имел всю полноту откровений, знал Бога "от" и "до". Знал так, как ни один ангел больше познать не мог. """ты печать СОЕРШЕНСТВА, ПОЛНОТА МУДРОСТИ и венец красоты.""" (Иез. 28.12) Каких слов он удостоился..... Почему он Бога отверг если знал? в Премудростях Соломона написано """но завистью диавола вошла в мир смерть""" он позавидовал нам, дюдям, что ради нас Бог не пощадил и Себя, все покорил под ноги нам (а он видел это как уже совершенное в будущем) в том числе и его. Он должен был служить нам.... Но ведь он ИМЕЛ все как Бог.... как это еще нам тут служить....? Он именно отверг ЗНАЯ (как Бог) что отвергает, ЗНАЯ (как Бог) на что идет, ЗНАЯ (как Бог) чем это кончится..... Он ВСЕ знал. От начала и до конца, как Бог. Это же надо на такое безумие решиться? ПОТОМУ и нет ему прощения. Это и есть хула на Духа. он избрал зависть и она ослепила его """От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою""" и вот тут он уже теряет мудрость свою. """Ты СОВЕРШЕН был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония"""
Удален
-core-
|23 Дек 2009
0 Цитировать
Дорогой, Илья26! Всё что описал и пояснил по СЛОВУ, этому есть место, но только до Голгофы и погребения в СМЕРТЬ по Писанию! Надеюсь ты не будешь утверждать на столько, что Противник знал, о какой Вселенной идёт речь,"Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим; ... Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих, все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено" О какой СЛАВЕ говорит Павел, говоря что ..НЫНЕ ещё не ВИДИМ..? И чья эта СЛАВА.."Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою СЛАВОЮ, которая откроется В НАС. Ибо тварь с надеждою ожидает ОТКРОВЕНИЯ сынов Божиих," И чего вообще мы ОЖИДАЕМ ОТ ПОЛНОТЫ ПОЗНАНИЯ СЛОВА, того же уровня что и САТАНА или ХРИСТОС? Твоя мысль посягает на ПОЗНАНИЯ БОЖИЕ, принижая её тем, что ограничил, и низвел её на уровень ПОЗНАНИЯ СЛОВО САТАНОЮ, а не ВО СВЕТЕ СЫНА БОЖЬЕГО, "Оружия воинствования нашего НЕ ПЛОТСКИЕ, но СИЛЬНЫЕ БОГОМ на разрушение твердынь: ими НИСПРОВЕРГАЕМ ЗАМЫСЛЫ и всякое превозношение, ВОССТАЮЩИЕ ПРОТИВ ПОЗНАНИЯ Божия.." 1Пет.1:12!
Удален
UFO
|23 Дек 2009
0 Цитировать
Илья26 ***Он ВСЕ знал. От начала и до конца, как Бог. *** Илья, ты хорошо исследовал писание, приписывая сатане всезнание?
Удален
-core-
|23 Дек 2009
0 Цитировать
Продолжая, свою мысль хочу добавить, что ГРАНИЦЕЙ ПОЗНАНИЯ БОГОМ ЧЕЛОВЕКОМ И АЕГЕЛОМЮ ЗАКЛЮЧЕНА В ПЛОТСКОМ ПОМЫШЛЕНИИ, ТАК КАК С ДУХОМ БОЖЬИМ, САТАНА ОБЩЕГО НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ.."ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. ". Так что задача КАЖДОГО ХРИСТИАНИНА, перейти ГРАНИЦУ ПЛОТСКОЕ ПОМЫШЛЕНИЯ ПО СЛОВУ, от ТЬМЫ К СВЕТУ, от смерти в Жизнь, только УДОСТОВЕРИВ СЕБЕ И БОГУ О СМЕРТИ В СЕБЕ ПЛОТСКОГО ПОМЫШЛЕНИЯ В СОРАСПЯТИИ ПЛОТИ С НИМ, О БОГЕ И ПО ЕГО СЛОВУ ИСТИНЫ! И прежде чем принять Его Образ и Подобие СЫНА БОЖЬЕГО В УСЫНОВЛЕНИИ ТВОРЦОМ, то прежде необходимо ЯВИТЬ, в себе пред Богом, СМЕРТЬ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ В СЫНЕ ЕГО, ИИСУСЕ ХРИСТЕ!!! "Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы ПОЗНАТЬ Его, и СИЛУ ВОСКРЕСЕНИЯ Его, и УЧАСТИЕ в СТРАДАНИЯХ Его, СООБРАЗУЯСЬ СМЕРТИ Его, чтобы ДОСТИГНУТЬ воскресения мертвых." Так что, не стойте на месте, а исследуйте Писание в меру "..мужа совершенного.." --- Еф.4:13-25!!! (прочти все ссылки)
Удален
-core-
|23 Дек 2009
0 Цитировать
Исправление в постинг 22-12-2009 20:22 ***что ГРАНИЦЕЙ ПОЗНАНИЯ БОГОМ ЧЕЛОВЕКОМ И АЕГЕЛОМЮ*** ***что ГРАНИЦЕЙ ПОЗНАНИЯ БОГА ЧЕЛОВЕКОМ И АНГЕЛАМИ***
Удален
Bиpcaвия
|23 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 ***Вы Иисуса в сердце принимали? и исповедали Его своим Господом и Спасителем? Если нет, то Вы не можете быть рождены свыше и понимать Писание по духу.*** Принять Христа в сердце, и провозгласить что я свободна, и рождена свыше- это есть слава человеческая, которая засыхает как цвет на траве. «Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал; но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.» А чтоб родиться свыше нужно пройти весь путь Христов по следам Его, и совершить всё что Слово вещает нам в откровении Его. Нам надлежит не только веровать в Него но и страдать с Ним. Сеется тело душевное,- в тлении, смерти, страданиях, восстаёт тело Духовное, в славе Его, а не в прочтении и провозглашении пути, в котором ты не имеешь части. «Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.» «но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.» Я тоже прохожу путь Христов, в познании откровения Слова Божьего, а без познания Его пути, мы не можем войти в Царствие Небесное.
Удален
Илья26
|23 Дек 2009
0 Цитировать
core Ты хочешь сказать, что противник не знал того, что Бог приготовил любящим Его? Т.е. он не знал, что это """се, скиния Бога с человеками"""? Или он был не посвящен в это? Он видел все это и ту вселенную о которой ты говоришь, он видел. Он понимал и смерть Христа и что она означает. Понимал эту Скинию - единение Бога и человека. Он ВСЕ прекрасно видел и понимал. Он был херувим осеняющий, ИМЕННО он был поставлен Богом, чтобы учить нас в Эдемском саду, именно он должен был ПЕРВЫЙ ЗАКРЕПИТЬ заповедь Бога в нас. Т.е. осенять нас, давать нам мысли, приводить нас к Истине в Боге без этого скорбного пути, наоборот, сохраняя нас от этого... Вот чего он не вынес так это то, что он был вхож в эту Скинию Бога с человеками ТОЛЬКО как слуга. Ты думаешь, что познание Бога, или совершенное знание всего будет гарантией того, что мы не сможем больше совратиться? Почему так мало спасающихся? Почему блаженны не видевшие а верующие? Почему Бог не явится и не покажется всем, чтобы все в Него уверовали? Он избрал тех, кто следует за Ним не видя Его, вопреки ВСЕМУ что вокруг происходит, часто много не понимая, во тьме - слыша только Его голос.....
Удален
Taтьянa-777
|23 Дек 2009
0 Цитировать
Bиpcaвия К сожалению мы говорим с Вами на разных языках. Вы не понимаете ничего о рождении свыше, к сожалению. Больше я в эту тему не захожу. Всех вам благ. Бог любит вас и я тоже.
Удален
Илья26
|23 Дек 2009
0 Цитировать
Потому, что они ЛЮБЯТ Его, только поэтому они и следуют за Ним. И НИЧТО их уже не отановит. Почему диавол совратился, когда знал и видел Бога, а Христос устоял? Потому, что Христос ЛЮБИЛ Отца и не смотрел на Себя но на Него. А сатана подумал о себе, о своей красоте и мудрости и самое главное он НЕ ЛЮБИЛ Бога.
Удален
starik
|24 Дек 2009
0 Цитировать
[core]... мне никак не понятна Ваша цель пребывания здесь.....ну, вот шли рассуждения о кресте, понятно не на Вашем "уровне"... потому и вопрос к Вам, чего это Вас суда занесло? Ведь это нам нужен крест в повседневной жизни, чтоб исполнить слово Христа... У Вас это уже в прошлом, растолковать по-братски Вы или не способны или не желаете, да и ваша воля, а Вы приходите и сеете, сеете, сеете....без устали....Вы мне напоминаете тех "болтунов" которые были в Коринфе, они сами себя "назидали", тогда как истолковать ни сами не могли, ни дара у них не было....Павел так и выразил сие дело..."говорите на ветер"... ВНИМАНИЕ!!! Вопрос ко всем!!! Кого назидает то что [core] здесь пишет???????
Удален
cepгeйM
|24 Дек 2009
0 Цитировать
starik, ну хотя бы один точно есть. вы вот тоже говорите красиво: "крест", "в посведневной жизни", и т.д. только проблема в том, что это для большинства не более, чем просто теория. эту теорию ЗНАЮТ, в неё ВЕРЯТ, потому что так НАПИСАНО. при этом опыта переживания НА СЕБЕ многие не имеют, а значит, живут верой в ЧЬЮ-ТО веру. но в рай на чужих плечах не вьедешь! и однажды религия этих прекрасных слов становится не радостью, а бременем. правда, некоторые просто отмахиваются от этих переживаний, (только ВЕРЬ, и всё усмотрится!). а вот я не сумел, и на себе познал, что такое голод Слова Божиего и жажда слышания Его. чем мне может помочь человек с вашими взглядами? известно чем, словами, которые я и так наизутсь знаю: "приди к Христу, сложи к Его ногам свои проблемы, возьми крест и следуй за Ним". вопрос: а вы точно ПОНИМАЕТЕ, о чём говорите? настолько, чтобы помочь таким, как я? а если нет, то не мешайте.
Удален
starik
|24 Дек 2009
0 Цитировать
Сергей...я Вам деиствительно помочь ничем не смогу, точно так же как и мне за 30 лет христианской жизни так и не смогли просто рассказать как же все-таки оставить запинающий грех, или совлечься ветхого и облечься в нового человека...но я никого за это не винил и по сей день не виню... таким путем надо было мне пройти все эти годы, дабы не плоть и кровь мне открыли сеи путь.... Единственное что Вам хочу сказать, будьте осторожны! Помните Христос сказал о лжехристах и лжеучетелях? А Павел о духах обольстителях и учениях бесовских...по плодам узнаете их...смотрите на плоды, не ошибетесь! Ваше положение сегодня наилучшее, небо смотрит на то где Вы будете искать выход....если в Нем, то Он и Вам откроет ИСТИНУ! А если у человеков, то однозначно попадете под обольшение...желаю Вам Божиих благословений!!!
Удален
cepгeйM
|24 Дек 2009
0 Цитировать
starik, спасибо за доброе слово. значит, вы понимаете меня. конечно, как вы и сказали, выход я буду искать ТОЛЬКО в Боге и в Слове Его. и если Ему будет это угодно, то и найду. а если нет, то ничто и никто не поможет. насчёт осторожности - конечно, вы правы. я понимаю это, тем более находясь "в пустыне". но: во-первых, по ходу своей жизни я научился не иметь в духовных вопросах авторитетов среди людей, кем бы они ни были. а во-вторых - не вижу никаких оснований для того, чтобы записывать в антихристы [core] и его друзей. можно и расходиться в понимании каких-то вопросов и теорий, но всё это я почитаю не более чем мусором. одно важно: личный опыт познания Бога не по букве, но по Духу откровения Его. а в этом смысле - такой обмен опытом мне очень многое даёт. тем более, что никто никому не навязывает свою правоту.
Удален
-core-
|24 Дек 2009
0 Цитировать
Илья26 ***Он был херувим осеняющий, ИМЕННО он был поставлен Богом, чтобы учить нас в Эдемском саду, именно он должен был ПЕРВЫЙ ЗАКРЕПИТЬ заповедь Бога в нас. Т.е. осенять нас, давать нам мысли, приводить нас к Истине в Боге без этого скорбного пути, наоборот, сохраняя нас от этого...*** Послушай, цитировать и пересказывать тексты, которые впечатлили тебя не есть говорить по Духу, так как всё что ты говоришь..сводиться в Писании в конечном итоге к ЧЕЛОВЕКУ И В ЧЕЛОВЕКЕ ОБНАРУЖИВАЕТСЯ САТАНА, а не где то за морями..., также и ХРИСТОС! ...ВЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ, ЧТО ПИСАНИЕ ГОВОРИТ О ПРОЦЕССАХ В ЧЕЛОВЕКЕ, именно в СКИНИИ, вот ответь мне ВОШЁЛ САТАНА В СВЯТОЕ СВЯТЫХ...? А ХРИСТОС..? А СКИНИЯ ЭТО ГДЕ.., В ЧЕЛОВЕКЕ или в другом каком месте, на небе или в море..?! КАК ВЫ НЕ ПОЙМЁТЕ, ЧТО ХРИСТОС=КЛЯТВЕННОЕ СЛОВО БОГА! Ещё спрошу, ВЫ ВОШЛИ В ЗАВЕТ С БОГОМ ПО ДУХУ, как предписано в Исая 59;20-21, а САТАНА, как вы думаете ВОШЁЛ? Всё что вы вещаете есть масса образов в Писании , которые так и не ВОШЛИ В ЗАВЕТ И ОСТАЛИСЬ И ПРЕБЫВАЮТ С ЧЕЛОВЕКОМ НЕ ЗНАЮЩИХ БОГА В ДУХЕ СВЯТОМ, вот ваше место пребывания всех в незнании ХРИСТА Гал.4:1-10! ЕСЛИ ХОТИТЕ, ТО Я ВАС КАК ПРОТИВНИКОВ, ОБЛИЧАЮ В ЭТОМ!!!
Удален
-core-
|24 Дек 2009
0 Цитировать
starik **мне никак не понятна Ваша цель пребывания здесь..ну, вот шли рассуждения о кресте, понятно не на Вашем "уровне" потому и вопрос к Вам, чего это Вас суда занесло? Ведь это нам нужен крест в повседневной жизни, чтоб исполнить слово Христа. У Вас это уже в прошлом, растолковать по-братски Вы или не способны или не желаете, да и ваша воля, а Вы приходите и сеете, сеете, сеете без устали. Вы мне напоминаете тех "болтунов" которые были в Коринфе, они сами себя "назидали", тогда как истолковать ни сами не могли, ни дара у них не было.Павел так и выразил сие дело "говорите на ветер"** Мне не жалко места было повторить вас, так как не смог ничего отделить, от вашей ПЛЕННОЙ речи, так как любой духовный прочтёт здесь в ваших словах СЛЕПОГО ПО ПИСАНИЮ, НО ТАКОГО СЛЕПОГО, КОТОРЫЙ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ОН ЗРЯЧИЙ И УЖЕ В СУДЬЯХ, а СУДЬИ ТО, КТО? Вот такие как СергейМ, будут вскоре вам СУДЬЯМИ, ибо сказано,-"Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной, и вот, здесь больше Ионы." А цель моя, всё та же- "Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем. Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего"!
Удален
UFO
|24 Дек 2009
0 Цитировать
starik ***Ведь это нам нужен крест в повседневной жизни, чтоб исполнить слово Христа...*** Совершенно верно, только Крест-это не цель, а, говоря простым языком, это только прицел. А цель это воскресение в Нём, и не после смети физической, а в нашей жизни. Рим.6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. "Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть" это означает, что грех в нас умер окончательно!!! Греха во плоти больше не существует! И теперь мы можем ходить славою Отца в обновленной жизни. Слава Отца, это тайна, которую Сын открывает кому хочет. Грех становится внешним, а посему человек не испытывает осуждения. Рим.8:1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,... Снимается плотское покрывало с сердец и дается ключ к уразумению писания. Все достигшие понимание воскресения, находятся в одном духе и одних мыслях.( 1Кор.1:10 )
Удален
UFO
|24 Дек 2009
0 Цитировать
starik ***Вам деиствительно помочь ничем не смогу, точно так же как и мне за 30 лет христианской жизни так и не смогли просто рассказать как же все-таки оставить запинающий грех, или совлечься ветхого и облечься в нового человека...но я никого за это не винил и по сей день не виню... таким путем надо было мне пройти все эти годы, дабы не плоть и кровь мне открыли сеи путь....*** Какой, тогда плод может принести ваше "сухое дерево"? Кого вы хотите научить, если у вас нет самого свидетельства смерти, и последующего свидетельства воскресения. Если за тридцать лет нет плода, то не вашего-ли понимания нужно опасаться. Лук.23:31 Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?
Писатель
+67
|24 Дек 2009
0 Цитировать
starik,. *ВНИМАНИЕ!!! Вопрос ко всем!!! Кого назидает то что [core] здесь пишет???????* Меня.
Гость
-1
|24 Дек 2009
0 Цитировать
и меня.
Удален
nab
|24 Дек 2009
0 Цитировать
starik ***Вы мне напоминаете тех "болтунов" которые были в Коринфе, они сами себя "назидали".....ВНИМАНИЕ!!! Вопрос ко всем!!!Кого назидает то что [core] здесь пишет???????*** С вами получилось как писал Пётр, говоря по Слову верно. 1Пет.2:15. "ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей" От своих слов человек оправдается, и от своих осудится, ибо каким судом судишь, таким и осудишься сам.

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы