Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
starik
|13 Дек 2009
0 Цитировать
Таня...спасибо, я понял...Египет и пустыня, это должно закончится Землей Покоя, там мы будем вкушать плоды Земли, а манна будет в прошлом...но в Покой дорога лежит через Иордан...Кстати, еще должен быть Иерихон и возможно Гай, где народ Божий потерпел поражение, но это был урок на всю жизнь... Семен... я не стану пока тебя тревожить касаемо памяти, это дело будушего, возможно, скажу пару строк о храме, вернее очищении его, помнишь с чего Христос начал? Он осмотрел сначала все! А лишь после начал выгонять(опустошать)...Надеюсь ты и сам увидишь вскоре, сколько в нашеи памяти хлама, который владеет нами, а мы даже порой и не замечаем...Ему нужно наше согласие!!! Касаемо твоего ника и т.д. я тебе уже высказывал мнение, потому мне гораздо приятнее с тобой общаться по имнени...так что, всех благ!
Удален
Taтьянa-777
|13 Дек 2009
0 Цитировать
starik Все верно. Крест и Христос распятый - это узкий путь через который мы и простираемся в Его Царство. Здесь нужны усилия и наша добрая воля резать свою плоть беспощадно , как бы больно не было и как бы несправедливо ни казалось, особенно больно относительно своих ближних(семьи), но ... если имеешь веру и любишь Бога, то ради Него возможно пройти любую пустыню. Я реально , просто физически понимала как узок этот путь и казалось , что все кто вокруг тебя работают против тебя. Но...если понимаешь , что Бог с тобой пройти можно все и упасть и не пропасть и все преодолевши - устоять. Успехов Вам и благословений во всем.
Удален
Taтьянa-777
|13 Дек 2009
0 Цитировать
===и упасть и не пропасть==== поправка : и не упасть и не пропасть.
Удален
UFO
|13 Дек 2009
0 Цитировать
Чтобы понятнее было. Писание говорит в Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;... Все грехи и слова(хула) простятся человекам, поэтому о них сказано в 1Иоан.1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. А вот хула на Духа Святого? Кто знает об этом грехе? Что это за грех?
Удален
Taтьянa-777
|13 Дек 2009
0 Цитировать
UFO Для того, чтобы понять , что такое хула на Святого Духа, надо посмотреть весь отрывок с 22стиха и до 31 от Матфея. Мы видим , что Иисус освободил бесноватого и слепого и немого и тот начал видеть и слышать и прекратил бесноваться, народ стал дивиться и славить Бога и вопрошать (видимо у фарисеев) не это ли Христос? Что же фарисеи , они не признали факт освобождения, а заявили, что это не от Бога, а сатана мол сам изгнал бесов. Иисус им поясняет, что сатана не может делать дела Божьи, потому что тогда это означает , что его царство разделилось. А далее, если признаете , что Я Духом Божьим изгоняю бесов- то достигло до вас Царство Божие- открылись сердца для принятия откровения. И вывод делает Господь. Кто не со Мною - тот против Меня и кто не собирает со Мною, тот расточает. И ст 31 - Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа Святого не простится человекам. Причем - ст 32 - ни в этом веке и не в будущем(никогда). Я думаю это о грехе зависти и лицемерия лжесловестников, которые понимая, что бесы не могут быть изгнаны бесами(видимо и их сыновья могли это делать, иначе Господь не назначил бы их в судьи- ст27) про Иисуса сказали, здесь не так.
Удален
Bиpcaвия
|14 Дек 2009
0 Цитировать
Coлнeчнaя «Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона; но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.» На Кресте распинается наша плоть, - плотские помышления, которые суть грех. И это есть основной грех,- неверие Духу Святому, всё простится человеку, но хула на Духа Святого не простится.
Удален
Bиpcaвия
|14 Дек 2009
0 Цитировать
Coлнeчнaя «Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного. Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира; но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего Единородного, Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.» Проходя Божий путь по Его откровению, до Голгофского креста, в нас совершается первый завет, - он был путеводителем ко Христу, лишь сообразуясь смерти Его мы вступаем в Новый Завет. Если с Ним умираем, то с Ним и воскресаем. «И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.» «Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.»
Удален
Taтьянa-777
|14 Дек 2009
0 Цитировать
Bиpcaвия Аминь, согласна с Вами полностью.
Удален
UFO
|14 Дек 2009
0 Цитировать
Вирсавия, совершенно верно. Простыми словами "хула на Духа Святого"-это "плотские помышления". Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть,... И не просто помышления мира, а ПЛОТСКАЯ МЫСЛЬ О СЛОВЕ БОЖИЕМ. Это основной грех, под которым находятся ВСЕ. В плотском помышлении-престол сатаны. Слово, ставшее плотью уловило дьявола. Поэтому нам нужно только на крест, чтобы освободиться от от "его семени"-плотской мысли. Поэтому, кто мыслит по Слову БУКВАльно, тот пренебрегает Откровением, тем самым пренебрегает Духом Святым, стало быть распинает в себе Христа. Быт.6:3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. Кто освободился от этого греха, тот воскрес в ДУХОВНОМ понимании Слова и имеет в себе свидетельство смерти и воскресения. Открывается весь духовный смысл писания. А под плотским помышлением, Бог заключил ВСЕХ, и знает тех кто распял плоть со страстями и похотями, поэтому Сам воскрешает своих. И от человеческого понимания писания здесь ничего не зависит. 2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Удален
Taтьянa-777
|14 Дек 2009
0 Цитировать
UFO Да . Это пожалуй что так. Все сходится. Хотя я никогда не думала так вот максимально. Но... ведь написано.
Удален
starik
|14 Дек 2009
0 Цитировать
UFO...мда...эт надо ж додуматься до такого!!!!!!>>>"хула на Духа Святого"-это "плотские помышления".>>> >>>ПЛОТСКАЯ МЫСЛЬ О СЛОВЕ БОЖИЕМ. Это основной грех>>> >>>Поэтому, кто мыслит по Слову БУКВАльно, тот пренебрегает Откровением, тем самым пренебрегает Духом Святым, стало быть распинает в себе Христа.>>> >>>А под плотским помышлением, Бог заключил ВСЕХ,>>> UFO...а Вас не страшит мысль о пустом благочестии? При всех Ваших "откровениях"? Заметьте для себя, Он скажет ....отойдите от Меня все делающие беззаконие... а не знающие откровения...Знания, хотя какие это знания? Это и есть лжезнания, которые надмевают, любовь созидает и множество грехов покрывает...Еще что нибудь говорите...говорите! Вы сами себя и откроете, вернее Ваш дух сам себя и выдаст, ибо нет ничего тайного, а потому он Вам и покоя не дает....итак говорите, говорите!!!
Удален
Bиpcaвия
|14 Дек 2009
0 Цитировать
starik «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.» «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.» Когда Пилат, по воле иудеев, отпускает Варавву (Варавва - это образ разбойника, плотских помышлений о Слове Божьем), тогда, тем самым, Христа отдаёт на распятие, не приняв Его откровения. И чтоб в нас такого не произошло, мы должны Варавву(плотское знание писания) предать на распятие, а не Христа, Который есть Дух животворящий. Христос и Варавва, на суде пред Понтием Пилатом, так же являются образами двух противоположенностей одного слова, одного Писания. Варавва- буква, которая убивает, Христос- Дух, который животворит. Мало кто слышал Христа, много кто предпочёл Варавву. Видим что и ныне так. Но не долго Божьему Духу быть в пренебрежении. «Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.»
Удален
starik
|14 Дек 2009
0 Цитировать
«Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.» .....Истино так!!!
Удален
-core-
|14 Дек 2009
0 Цитировать
starik ***.....Истино так!!!*** ИСТИННО КАК??? Вы знаете почему Он так скажет.."..отойдите от Меня все делающие беззаконие."? И почему беззаконие, не думали.., а зря ?! Так как ВСЕ, кто закон РАСТОРГЛИ и НЕ ИСПОЛНИЛИ ЕГО, а перепрыгнули его.., вернее попытались перепрыгнуть, через порог ДВЕРИ из закона в благодать, ВСЕ они не познали ПЛЕНЕНИЯ СВОЕГО ВО ГРЕХЕ!!! Так как "..ибо законом познается грех. ", а раз не ПОЗНАЛИ, то НЕ РАСПЯЛИ, а кого ЖЕ РАСПЯЛИ ТОГДА???!!! Не ОТКРОВЕНИЕ ЛИ ИИСУСА ХРИСТА О СМЕРТИ ЕГО, О СТРАДАНИЯХ ЕГО??? Сказано... "Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите В ОДНОМ ДУХЕ (ОТКРОВЕНИИ), подвизаясь единодушно за веру Евангельскую, и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения. И сие от Бога, потому что вам дано ради Христа НЕ ТОЛЬКО ВЕРОВАТЬ В Него, НО И СТРАДАТЬ ЗА НЕГО ТАКИМ ЖЕ ПОДВИГОМ, какой вы видели во мне и НЫНЕ СЛЫШИТЕ О МНЕ." Пусть вы не видели Павла, но СЛЫШИТЕ СЛОВО ЕГО???
Удален
starik
|14 Дек 2009
0 Цитировать
А ВОТ КАК...откровения приобретают цену не тогда когда они приходят как знания, а тогда когда они становятся нашеи деиствительностью, самой жизнью....именно в этом мне и открыт смысл откровений..."Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. "
Удален
Гopн
|14 Дек 2009
0 Цитировать
UFO, Ваши слова: "Простыми словами "хула на Духа Святого"-это "плотские помышления"." говорят о следующем: 1. вы не понимаете, что за мысли Бог не судит. Это связано с "качеством" тела, которое человек получил по наследству. В частности обр. внимание: "И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны" Иак.3:6. Например, величайшие святые, достигшие за свою жизнь совершенства, отмечали, что у них временами появлялись хульные мысли. Соответственно с ними надо бороться, отвергать, чтобы они не вышли наружу. Здесь также закономерность: "потому что, каковы мысли в душе его, таков и он" Прит.23:7. Проследите прямую и обратную связь. Соответственно Бог судит наши помышления, чтобы мы отказались от плохих. Иначе плотские помышления, приводя хр-на к греху, станут реальной враждой против Бога. А Бог даже за наши слова говорит, что мы только дадим отчет Ему. Разумеется. худые слова - это грех. Но здесь более говорится о том, что для Бога они не приемлемы и в вечности в нашем внутр. человеке не останутся. Суд будет за наши дела:" и судим был каждый по делам своим" Откр.20:13
Удален
Гopн
|14 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 UFO Да . Это пожалуй что так. Все сходится. Хотя я никогда не думала так вот максимально. Но... ведь написано. - Татьяна, лучше читать внимательнее, поскольку среди цитат у данной группы прослеживаются четкие мысли об отказе от всего, что было у христианина при его духовном возрастании, с принятием только их "откровения" 1. суть их откровения в том, чтобы Христос-Слово, полученный христианином при рождении свыше умер, а вместо него появилось в голове и сердце хр-на это "откровение" Другими словами они предлагают все зачистить в наших сердцах, поселив в нем исключительно их трактовку полученного "откровения" Об этом я писал на 23 стр. давая ссылки их заблуждений 2. они отрицают не только поэтапность духовного роста христианина, но и полагают, что духовного совершенства можно достичь, приняв ТОЛЬКО их трактовку смерти на Кресте. Она, по их словам заключена в смерти содержимого сердца христианина, вместо смерти его плоти=внешнего человека. Фактически они утверждают, что христианину для духовного роста не нужна тренировка и закалка его духа, а просто нужны знания. Обратите внимание, что как только они говорят своими словами, то такие перлы вылезают, что просто диву даешься!
Удален
starik
|14 Дек 2009
0 Цитировать
Гopн ...может Вы сможете дать правильное название сим мечтателям? Я просто не имею времени для исследования...первое на что обратил внимание, они толкуют ВСЕ "духовно"...очень похоже на каббалистов...А как их название в общепринятом статусе? Это я спрашиваю для ясности, если у Вас есть соображения по сему делу, дайте знать...(Вашу ссылку сейчас же посмотрю, пора б и на свет вывести...)Я тоже обратил внимания, что они не идут на откровенный разговор именно по той причине, что от слов своих же и осудятся...Чес сказать, меня сразу насторожила такая позиция, скрывать свое личеко...
Удален
UFO
|15 Дек 2009
0 Цитировать
Гopн ***вы не понимаете, что за мысли Бог не судит. *** Сначала, ты говоришь Бог не судит, затем, ***Соответственно Бог судит наши помышления, чтобы мы отказались от плохих. *** Сам определись. А то сомневающийся...( Иак.1:6) Или, ты не познал Его как Судью? О чем, ты тогда судишь? А это говорит Слово в Евр.4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и СУДИТ помышления и намерения сердечные.
Удален
UFO
|15 Дек 2009
0 Цитировать
Гopн ***1.суть их откровения в том, чтобы Христос-Слово, полученный христианином при рождении свыше умер, а вместо него появилось в голове и сердце хр-на это "откровение"*** . Мар.8:31 И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. Или тебя, Горн, Он этому не учил? Или, ты, не ученик? ***2. они отрицают не только поэтапность духовного роста христианина, но и полагают, что духовного совершенства можно достичь, приняв ТОЛЬКО их трактовку смерти на Кресте.*** Вот наша поэтапность как написано в 1Кор.15:3-4 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, ... Слово родившись в нас проходит тот же самый путь, умирает, погребается и воскресает. Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Удален
UFO
|15 Дек 2009
0 Цитировать
starik ***..первое на что обратил внимание, они толкуют ВСЕ "духовно"...очень похоже на каббалистов...*** За каббалистов ничего не могу сказать, не изучал, а в остальном ты прав. Этому и учит писание. 1Кор.2:13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. Рим.8:5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии
Удален
-core-
|15 Дек 2009
0 Цитировать
starik ***Гopн ...может Вы сможете дать правильное название сим мечтателям? Я просто не имею времени для исследования...*** Старик, вы сами полный мечтатель в том, что бы Горн мог что то сказать по существу и остаться на месте?! Уже нонсенс, в том что бы Горн мог отстоять свою позицию, по Писанию, для этого как минимум надо быть МУЖЕМ во Христе, а не младенцем колеблющимся умом своим! Хотя конечно, вас можно понять, вы путаетесь поддержать своего собрата по несчастью, делая вид что всё ОК?! мы мол ещё стоим в СЛОВЕ и кони наши быстры... Но я вам говорю, что ваше духовное состояние равно НУЛЮ, не живой не мертвый, как СОЛЬ потерявшая СИЛУ, ни к чему негодна! "Соль - добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее? ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит! " Надеюсь вы это то, хоть разумели о чём, почему СОЛЬ ДОБРАЯ ВЕЩЬ? Поупражняйтесь в поиске ответа пока, а мы послушаем, есть у вас УШИ или нет!?
Удален
-core-
|15 Дек 2009
0 Цитировать
Гopн ***1. вы не понимаете, что за мысли Бог не судит. Это связано с "качеством" тела, которое человек получил по наследству.*** Вот к таким рассуждениям, а потом и НЕВЕРНЫМ УТВЕРЖДЕНИЯМ В СЛОВЕ, как раз и приводят НЕВЕРНЫЕ ПЛОТСКИЕ МЫСЛИ ПО ПИСАНИЮ! Неужели вы до сих пор не поняли, что в отличии от мира неверующих, где не судят человека за мысли и даже многое в словах и поступках, но не здесь, в БОГЕ! Всё писание Бог многократно и многообразно, говорит к СЕРДЦУ ЧЕЛОВЕКА, побуждая ЕГО ПРИНЯТЬ СЛОВО В СЕРДЦЕ, ЧТО БЫ ОБРЕЗАТЬ КРАЙНЮЮ ПЛОТЬ, от которой лукавость и злые помыслы..! Видишь, ты сам открыл свои сердечные поврежденные знания, так как не СУДИЛ СЕБЯ ПО СЛОВУ ИСТИНЫ В СЕРДЦЕ СВОЁМ, а уже судить о других??? Теперь, это очевидно многим о чем мы тебя и предупреждали, да ты и сам говорил, что Бог ОТКРОЕТ и явит грехи! Смотри как смотрит и поступает Бог, а не человек, "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его" И ещё, для упражнения в слове,-Матф.15:19,Мар.7:21-23!!! Быт.27:41,Исх.9:14,Втор.8:5,Прит.23:6-7,Евр.3:10... ВОТ И ЯВИЛСЯ ВАШ ГРЕХ!
Удален
-core-
|15 Дек 2009
0 Цитировать
starik **откровения приобретают цену не тогда когда они приходят как знания, а тогда когда они становятся нашеи деиствительностью, самой жизнью именно в этом мне и открыт смысл откровений** Прежде чем ОТКРОВЕНИЕ, станет ВАШЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ, ОНО ПРОДЕЛАЕТ ПУТЬ ОТ СЕРДЦА К РАЗУМУ, И ВЫ ДОЛЖНЫ НЕ РАЗ ПОСТРАДАТЬ ЗА НЕГО!!! Вы водитесь по писанию, ПЛОТСКИМИ ИЗМЫШЛЕНИЯМИ, которые не могут вникнуть в ДУХ ОТКРОВЕНИЯ, на что вам здесь и пытаются открыть глаза! "Блаженны хранящие откровения Его, ВСЕМ СЕРДЦЕМ ИЩУЩИЕ ЕГО. Они НЕ ДЕЛАЮТ БЕЗЗАКОНИЯ, ходят путями Его." "Да обратятся ко мне боящиеся Тебя и знающие откровения Твои" "По милости Твоей оживляй меня, и БУДУ ХРАНИТЬ откровения уст Твоих" "Откровения Твои Я ПРИНЯЛ, как НАСЛЕДИЕ НА ВЕКИ, ибо они веселие сердца моего" "Я раб Твой: ВРАЗУМИ меня, и ПОЗНАЮ откровения Твои." "Откровение слов Твоих ПРОСВЕЩАЕТ, ВРАЗУМЛЯЕТ простых" "Издавна УЗНАЛ я об откровениях Твоих, что Ты утвердил их на веки" Клялся Господь Давиду в ИСТИНЕ, и не отречется ее: "от плода чрева твоего посажу на престоле твоем.Если сыновья твои будут сохранять завет Мой и ОТКРОВЕНИЯ Мои, которым Я НАУЧУ ИХ, то и их сыновья во веки будут сидеть на престоле твоем!
Удален
-core-
|15 Дек 2009
0 Цитировать
starik ***А ВОТ КАК...откровения приобретают цену не тогда когда они приходят как знания, а тогда когда они становятся нашеи деиствительностью, самой жизнью....именно в этом мне и открыт смысл откровений..."Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто."*** Вы даже не представляете и ещё не сознаёте в полноте, что вы здесь сказали?! А ведь здесь все ваши предпочтения и желания сердца, что бы ЖИТЬ с необрезанной ПЛОТЬЮ! Так как вы восстали против ПОЗНАНИЯ Божия, говоря по слову следущее ** откровения приобретают цену не тогда когда они приходят как знания, а тогда когда они становятся нашеи деиствительностью, самой жизнью** А что же предложил сатана в пустыне... Христу.. "если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею." То есть приди с НЕБЕС на ЗЕМЛЮ, с волею сатаны в СЛОВАХ ПРЕДЛАГАЮЩИХ ЖИТЬ И НЕ УМЕРАТЬ! Обратите внимание на СМЫСЛОВОЙ ВЕКТОР ЦЕЛИ ЭТИХ СЛОВ! То есть САТАНА ПРЕДЛАГАЕТ ЖИТЬ И НЕ СТРАДАТЬ ВО ХРИСТЕ ПО СЛОВУ, ТАК КАК В ЭТОМ И ЕСТЬ ЕГО СМЕРТЬ ВО ПЛОТИ!!!
Удален
-core-
|15 Дек 2009
0 Цитировать
Теперь внимательно читаем ваши слова, **откровения приобретают цену не тогда когда они приходят как знания,** Прежде ВСЕГО, что бы у вас появилист ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ О БОГЕ, то вы должны принять ОТКРОВЕНИЯ ЕГО И НАУЧИТЬСЯ ОТ НИХ, а это И БУДЕТ ЯВЛЯТЬСЯ ПОЗНАНИЕМ ПУТИ ЕГО, и от ЭТОГО ЗАВИСИТ ПРИОБРЕТЕНИЕ ИСТИННОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА ХРИСТОВА, ПРЕД БОГОМ! "потому что в Нем вы обогатились всем, ВСЯКИМ СЛОВОМ и ВСЯКИМ ПОЗНАНИЕМ,-ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, - так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа, Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа" **..а тогда когда они становятся нашеи деиствительностью, самой жизнью ..именно в этом мне и открыт смысл откровений..** Если ОТКРЫТ СМЫСЛ, почему не ПОСЛЕДОВАЛИ ЕМУ? Посмотрите на Павла, когда он говорит, "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе"?, после каких событий в его жизни он так сказал?, разве не это "Говорю это не потому, что нуждаюсь, ИБО Я НАУЧИЛСЯ быть довольным тем, что у меня есть. УМЕЮ ЖИТЬ и в скудости, умею жить и в изобилии; НАУЧИЛСЯ ВСЕМУ И ВО ВСЁМ..." А ВЫ СПРЯТАЛИСЬ ЗА ЛЮБОВЬ, НЕ РАЗУМЕВ ЕЁ В ИСТИНЕ!!!
Удален
-core-
|15 Дек 2009
0 Цитировать
starik Что скажете в своё оправдание, или мне продолжить..? Так как сказано..."Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься." А эти слова, "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.", Павел обратил к тем, кто уже приобрёл и имеет в себе из этого перечня даров и тайн, прежде нежели познал Любовь ВЕЧНУЮ, то ЕСТЬ К ЧЕМУ ОНА ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ЭТОМ МИРЕ! Но если вы ПРОШЛИ ПО ПУТИ СЛОВА ПО Откровению и знанию их, и познали все тайну, и имеете пророчества, и всю веру, которой и горы переставлять можете, и озабочены теперь, только ПОЗНАНИЕМ ЕГО ЛЮБВИ, то следовательно, весь этот арсенал с вами..?! Тогда ответе на вопрос, о КАКОЙ ГОРЕ ГОВОРИТ ХРИСТОС, здесь вам и ТАЙНА И ВЕРА И ПРОРОЧЕСТВА И ВСЁ, о чем вы как бы в КУРСЕ, должны быть? Вот и ЯВИТЕ НАМ СВОЁ ЗНАНИЕ! "имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет ГОРЕ СЕЙ: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет."? А также здесь, Иоан.4:21-24?
Удален
UFO
|15 Дек 2009
0 Цитировать
Гopн ***вы не понимаете, что за мысли Бог не судит. *** Вот, Горн, ты и определился. Как не судит за мысли? Ты, что, по другому пройти хочешь? Писание говорит в Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, ... Вот это "перл". Рим.8:7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. А раз от избытка на сердце говорят уста, то по твоим устам, ты не предоставил Господу судить, твои помышления сердца. Значит, грех в тебе не осужден и стало быть не распят. Значит, ты остался врагом Богу, а стало быть осудил в себе, откровение Христа. Будучи рабом греха и тления, кого можешь освободить своим пустым благочестием? (Иак.1:26) Так можно попасть в огненное озеро своих слов, которое ты зажег стрелами своего языка, воспаленными от геены. Пс.31:2 Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства! Иер.17:9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? . Иоан.1:9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. Вот и твое сердце просветилось.
Удален
nab
|15 Дек 2009
0 Цитировать
starik **...может Вы сможете дать правильное название сим мечтателям? Я просто не имею времени для исследования...** Что за невежество такое, нарушать Слово на всех поворотах? Разве судит наш закон кого-то, пока не выслушают всего дела? Если из ваших слов вы не исследовали, за неимением времени, то на каком основании называете "мечтателями" тех, которые обличают вас по Слову, ибо написанно: "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда" Праздное слово,- это то слово, которое вы не применили к себе, но праздно отложили его в сторону, дабы оно не произвело действие исправления, заложенного в нём. Отложенный в сторону крест, не произведёт распятия плотской буквы, но отвергая духовное, производит обольщение, превращая крест Христов, в знакомого вам- Нехуштана. Если же Слово обличает вас, то на нас ли негодование ваше? "Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме,ОНИ МЫСЛЯТ О ЗЕМНОМ. Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа"
Удален
Taтьянa-777
|15 Дек 2009
0 Цитировать
Вот уж не думала , что одна фраза может наделать столько шума.Извините, я признаю, что это была ошибка. Нет , конечно помышления плотские - это не хула на Духа Святого - это ОДНОЗНАЧНО. Я потом думала над этим и пришла к выводу, нет конечно. А вот на основании этого можно к каждому (и ко мне тоже) применить , что Бог повелевает ВСЕМ ПОВСЮДУ ПОКАЯТЬСЯ!!! Если мы такие помышления ставим за основу своих мыслей(и это конечно не к младенцам, а к уже считающим себя способными наставлять) Но... ведь и наставлять в любви надо, сама об этом только и говорю, иначе и не понимаю. ===Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть,..и далее очень часто приходили мне с тревогой на ум и сердце и становилось как-то всегда страшновато за всех и меня лично к молитве побуждали за людей и говорили мне только о том , что с страхе мы должны совершать свое спасение, а не в беспечности.

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы