Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
лaпoть
|24 Окт 2007
0 Цитировать
ggold Откуда такая ненависть ко всем тем, кому противно глотать прожёванную жвачку и они отстаивают свои права, свободу голоса, мнения? Что дают вам разговоры о исполнении заповедей и вот такая ненависть? Ты уже целый год обходишь общения со мной:))) обида? Давай позаботимся о твоём сердечке? У меня нет оправдания к оскорблению тебя лично, так что прости ради Бога. Сама идея в исполнение закона - наивысшая. Но в практике только Дух Святой может сделать способными нас так, чтобы вся наша хвала была о Христе. Поэтому ваша настольгия упрямства и сопротивление Духу Святому в не любви к избранным - приравнивается к спиритизму и не более. Заповедь Бога настолько обширна и велика и закон духовен, что наш восторг простирается более и более по всем критериям заповеди, тогда как у вас всё время заезженная пластинка, ну кому скажи нравится петь одну и ту жу песню 200 лет, что она церковь Божия, тогда как Церкви Божей уже 2000 лет!
Удален
Фeo
|24 Окт 2007
0 Цитировать
Интересный у вас тут разговор,мужи Божьи. Актуальный. Вот только я обратила внимание,что почему-то дочери Евы не жалуют эту тему.Ни одну не интересует слово о кресте? Или распятие плоти это не по женской части?Или мысли о смирении и послушании слишком тяжелы для наших очаровательных головок? Печально сестры....
Удален
Sakari-
|24 Окт 2007
0 Цитировать
лaпoть,скажи честно любишь философствовать?Ты ради интереса посмотри свои посты в темах.Если вместе собрать,собрание сочинений выйдет. Ты суть говори и кратко.--это совет.
Удален
лaпoть
|24 Окт 2007
0 Цитировать
Sakari Если собрать вместе, :)) Ну и займись что же в этом плохого, потешишь моё тщеславие. Лучше конечно собирать с Ним, чем расточать. Я тебе тоже дам совет, если моя "философия" закрывает твой рот пропаганды антихриста, то убегай или ищи жертвы по силам. Фео! Ты нашлась!
Удален
лaпoть
|24 Окт 2007
0 Цитировать
Ну что начнём серьёзно "слово о кресте" или будет переплетаться от полученного опыта душевного человека к религиозной агонии традиционных взглядов? Ещё до основания мира, Бог запланировал спасение мужчин и женщин, но явил это в определённое время. После падения и отступления твари от Творца, в самое что ни наесть подходящее время в истории человечества - пришёл Христос на землю, чтобы исполнить план Бога. Всё во вселенной указывает на Спасителя. Каждый принцип духовного мира и физического, обетования, истина выраженные в Слове Бога имеют ценность только тогда, когда имеют отношение к личности Христа и Его работе. Вот почему Кол. 1:18-22 говорится: И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, Первенец из мёртвых, дабы иметь Ему во всём первенство. Ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нём обитала всякая полнотоа, и чтобы посредством Его примирить с Собою всё, умиротворив через Него, Кровью креста Его, и земное и небесное. И вас, бывших некогда отчуждёнными и врагами, по расположению к злым делам, ныне примирил в теле плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою, Первая часть этого аспекта, относится к заслугам Христа! Достаточно?
Удален
Sakari-
|24 Окт 2007
0 Цитировать
лaпoть "При многословии не миновать греха,а сдерживающий уста свои--разумен." лапоть--улавливаешь суть. Ты думаешь в многословие своем будешь услышан?
Удален
лaпoть
|25 Окт 2007
0 Цитировать
Sakari О вы напоминающие о Господе не умолкайте! Поэтому мне твои наезды хоть они и выглядят в вкратце - до лампочке:)))) Кстати, ты знаешь что такое философия и куда её втыкать?:)))
Удален
Sakari-
|25 Окт 2007
0 Цитировать
лaпoть,ты болезненно реагируешь на критику. А где моя пропаганда антихриста?
Удален
Жeник
|25 Окт 2007
0 Цитировать
Sakari, ну что ж ты....на самом деле (?). А вот мне нравиться. Да и получше это в десять раз.....чем субботников гонять.....(хотя и то немного надо.... : ))) ) Старик, лапоть,я вот соображаю, что эфективность отлипания от мира зависит от потери стандартов(а). Господь сделал всё для нашего восхождения и не отходит от нас....а у нас сплошная дезориентация........ Фео, приветик !.
Удален
Xpиcтиaнa
|25 Окт 2007
0 Цитировать
лaпoть! Объясните , пожалуйста, что Вы имели в виду, когда Говорили: ***"Sakari, знаешь, что интересно сейчас получилось, сперва читал пост Старика и подумал, о мой Господь, спасибо что ты говоришь мне эти слова. Ниже читаю твой пост, а там как раз об этом!"*** - Я правильно Вас поняла? - Вы согласились с мнением этого человека о тех, кто слышит Господа?
Удален
starik
|25 Окт 2007
0 Цитировать
Привет всем...рад видеть здесь сестер...почему сестры молчат...может потому что им постоянно напоминают молчать.... Sakari...здесь как раз идет речь о том, чтоб не вдаваясь в подробности кто прав, а кто нет....взять СВОИ крест...Сведение счетов или доказательство своей правоты, как разкрасноречиво свидетельствует не в нашу пользу, понимаешь? Семен...не стоит "заводиться"...лучше продолжать рассуждения...кстати Женик подал неплохую мысль...как думаешь? Женик, привет старина!!!!Отлипание от мира(интересное выражение) происходит тогда, когда мы берем крест, следствием этого мы не только отлипаем, но и умираем, представляешь насколько это важно и благословенно....Стандарты всегда принимают все новые и новые захватывающие формы, для нашего душевного человечка, это невыносимо тяжелое искушение, потому то мы с такой легкостью согласны почти на все....отсюда и плотская жизнь....или как ты сказал дезориентация... Фео...привет! Если есть какие мысли feel free...
Удален
Xpиcтиaнa
|25 Окт 2007
0 Цитировать
лaпoть! Объясните , пожалуйста, что Вы имели в виду, когда Говорили: ***"Sakari, знаешь, что интересно сейчас получилось, сперва читал пост Старика и подумал, о мой Господь, спасибо что ты говоришь мне эти слова. Ниже читаю твой пост, а там как раз об этом!"*** - Я правильно Вас поняла? - Вы согласились с мнением этого человека о тех, кто слышит Господа?
Удален
Sakari-
|25 Окт 2007
0 Цитировать
starik,спасибо.Кратко и ясно объяснил. По теме.---слово крест,взять крест.---Это взять Божью Волю.
Удален
Фeo
|25 Окт 2007
0 Цитировать
starik- здравствуйте.Мысли ... здесь высказаны многие мысли,с кем-то я согласна ,с кем -то нет. Одно знаю точно- христианин который не переживает крест(так же как пережил это Иисус) не может жить полноценной жизнью во Христе. Наш путь ко кресту начинается точно так-же как у Иисуса- в Гефсиманском саду.Когда превозмогая свой бунт и противление,взывая к Богу- если возможно,да минует меня чаша сия,мы в конце-концов произносим: А впрочем, не моя воля, но Твоя да будет.Иисус произнес это один раз.А сколько раз должны произносить мы? Каждый день!тысячу раз на день!!Надо мной посмеялись- не моя воля но Твоя да будет,меня обманули- не моя воля но Твоя да будет,меня обидели- не моя воля но Твоя да будет....
Удален
лaпoть
|25 Окт 2007
0 Цитировать
Христиана с кем я согласился в посте написано что с Веней, а сакари дал хороший пример тому постом ниже. Согласится с человеком это значит надо всё жизнь быть согласным во всём:)))) Я согласился с истиной на данную тему. Да ты и сама знаешь, милая, что мы просто не имеем права не слышать Его. Смотрите не отвратитесь и вы от Глаголющего с небес. слово "Глаголющего" это постояно Говорящего, или точнее не Умолкающего Бога. Это грех пренебречь такой возможностью и не слушать Его постоянно.
Удален
Xpиcтиaнa
|25 Окт 2007
0 Цитировать
- Внимание, внимание, Внимание. Всем, всем, всем, находящимся в этой прекрасной теме! - Советую всем, желающим познать глубже Господа посредством Креста, прочитать небольшую книжку Жанны Гийон. "Метод молитвы". Я бы эту книжку назвала бы метод Креста. Я только что её читала. Жанна тонко описывает Духовное переживание действия Креста и посвящения Господу в нашей христианской жизни! polbu.ru/gijon_prayer/
Удален
starik
|25 Окт 2007
0 Цитировать
Христиана...я читал эту книгу несколько раз...мне очень понравилась эта книжечка, но с первого раза много непонятного, для разумения нужно не только время, но и дух. опыт... Кстати, для тех кто не разумеет креста, эта книга покажется совершенно неприемлемой для христианства, скорее мистической, нежели полезной для дух. жизни.... Кстати И.В. Каргель в своих книгах пишет более доступным языком, я раньше не понимал его, думаю тебе понравятся его мысли...(Напиши мне на мой e-mail если есть желание...Veniamin1@Juno.com) Фео...хорошие мысли...в практике жизни ты испытываешь все это? Если все так просто, то почему мы никак не можем так поступать?
Удален
Фeo
|25 Окт 2007
0 Цитировать
starik- испытываю.И не просто все это.У Иисуса кровавый пот выступал на лбу,когда он молился- да минует Меня чаша сия... а мы тем более -плоть грешная. Но на самом деле самой трудной была первая молитва,когда Господь показал мне этот путь.Труднее всего было согласиться стать на него.Со временем становится легче умирать :-), начинаешь понимать принцип действия креста,и знаешь что после боли всегда приходит мир,который превыше всякого ума.И так до следующего раза... Жанна Гийон очень хорошо объяснила все это в своей автобиографии,хотя на мой взгляд она была немного экзальтированной особой.( а может и не немного):-)На самом деле принцип прост- первый грех был вызван непослушанием и стремлением к незевисимости, смерть его(греха, и нашей грешной плоти) достигается отказом от всякого противления,смирением,послушанием и полным подчинением воле Божьей. Можно долго философствовать и разглагольствовать-а что есть воля Божья для меня? Можно, чтоб протянуть время, удариться в поиски воли Божьей для соседа :-) .... А можно просто стать в молитве перед Господом и сказать- я хочу пройти Твой путь!Я согласен! Мне однажды ,когда я была в начале этого пути,Господь дал утешение
Удален
Фeo
|25 Окт 2007
0 Цитировать
Он напомнил мне,как остался один на кресте,как даже Отец на время покинул Его,т.к. Он понес грехи всего мира.Но в то же время я поняла,что со мной этого не будет.Несмотря на боль,и страх смерти,я никогда не останусь одна.Отец никогда не оставит меня,даже на минуту,просто потому что ИИСУС УЖЕ БЫЛ ТАМ. И с каким бы грехом я ни пришла ко кресту- Бог простит меня ,будучи верен и праведен....
Удален
Xpтcтиaнa
|25 Окт 2007
0 Цитировать
starik! - Спаибо за совет, обязательно прочитаю и И. В. Каргеля. - Я уже Вам передала привет - проверила связь. В Интернете я совсем недавно!
Удален
starik
|25 Окт 2007
0 Цитировать
Фео, спасибо за свидетельство! Знаешь, мне пришел на память Пс.67.29 "Бог твой предназначил тебе силу. Утверди, Боже, то, что Ты соделал для нас!"Это тебе в пожелание и утверждение, сестричка!!! Христиана, спасибо за привет, связь работает....
Удален
ggold
|25 Окт 2007
0 Цитировать
лапоть ! прощаю, но ненависть не у меня , говорящей об исполнении воли Божией, а у тебя ко всем говорящим о заповедях Господних. Даже не спрашиваю почему, знаю что рождает любую ненависть. У меня ее нет ни к тебе , ни к кому то другому.
Удален
лaпoть
|26 Окт 2007
0 Цитировать
ggold Ну и что ты хотел этим сказать? Во первых "говорящим о заповедях Божиих" не дано право лгать, как это делаешь ты:))) Ты лжёшь, что у меня ненависть ко всем, где ко всем в Африке, Китае, Европе, США, России? Да я даже не знаю "весх" в твоём дому:)))) Во вторых, лучше им не говорить только "бла-бла-бла!", а исполнять, как это делаю я! Как я это делаю? Иисусом Христом, потому и хвалюсь Им во всём. Веня, привет и благославений тебе драгоценный ты наш! Как приятно слышать то что даёт такую пользу в благодарности Господу. Но я так и не понял, эта тема о кресте Господнем для всех или о крестах каждой души? Дело в том, что я увидел как бы переключку, где и кто лучше выразил своё мнение о "СВОЁМ" специфическом, личном, персональном, уникальном и неповторимом кресте, - и это огромная ошибка человека подражать другому в его личном несении СВОЕГО КРЕСТА. Я не могу, напр., посоветовать другому нести по жизни свой крест точно так-же как это делаю я. Я могу посоветовать нести СВОЙ крест, как несу я СВОЙ и не бросать его, не оставлять - ты согласен? Итак, мы о крестах или всё таки будем в авторской теме "слово о кресте" (в ед. ч. но для всех и за всех, что немогу сказать о всех крестах)
Удален
Жeник
|26 Окт 2007
0 Цитировать
Старик, может я не совсем по написаной теме, но ты правильно понял о чём это я.......... Да "всё о нём"....о распространённом церковном культе "богатого юноши". .... Согласен с лаптем. Восхождение на гору Господню в связке дело проигрышное....... Всё персоонально: рождение, восхождение, спасение... Удачи вам братья и сестры !!!!!!!!!
Удален
лaпoть
|26 Окт 2007
0 Цитировать
Женик ты куда уходишь что ли? Почему такое прощальное пожелание!?! У меня предложение, давайте всё-таки побеседуем по всем восьми пунктам свершившегося на кресте. Первое: Кара. Кто как понимает это слово и почему кара в полном её значении лекла имена на Христа? Может поняв это, мы не будем "верить", что Бог карает кого то.
Удален
Фeo
|26 Окт 2007
0 Цитировать
Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть,а для нас спасаемых-сила Божия Ибо написано:"Погублю мудрость мудрецов,и разум разумных отвергну". Где мудрец?где книжник?где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. Ибо и Иудеи требуют чудес,и Еллины ищут мудрости: А мы проповедуем Христа распятого,для Иудеев соблазн,а для Еллинов безумие, Для самих же призванных Иудеев и Еллинов,Христа,Божию силу и Божию премудрость: Потому что немудрое Божие премудрее человеков,и немощное Божие сильнее человеков Посмотрите,братия,кто вы призванные:не много из вас мудрых по плоти не много сильных,не много благородных: Но Бог избрал немудрое мира,чтобы посрамить мудрых, И немощное мира избрал Бог,чтобы посрамить сильное И незнатное мира и ничего незначущее избрал Бог,чтобы упразднить значущее....... Ну что к этому можно добавить? Если только объяснение слова "юродивый"-Чудаковатый, глуповатый, безумный человек. 1) а) Чудаковатый, глуповатый, безумный. перен. разг. Непрактичный, неприспособленный к жизни....
Удален
Жeник
|26 Окт 2007
0 Цитировать
Лапоть, давай лучше поделим на 7 пунктов : ))))) Фео...... мне кажется что здесь это слово(юродивый) лучше перевести как: простой и примитивный....
Удален
Фeo
|26 Окт 2007
0 Цитировать
Жeник- привет."Фео...... мне кажется что здесь это слово(юродивый) лучше перевести как: простой и примитивный...." Жень,его нечего переводить- оно русское.А толкование взято из словаря.Могу проверить по нескольким ,но не думаю,что где-то найду другое объяснение.Меня всегда настораживает стремление христиан разделить Писание на пункты и шаги.Тем более слово о кресте оно действительно просто до юродства.Оно больно,и это одна из причин,что мы вместо того чтобы применять его в своей жизни,пытаемся мудрствовать
Удален
Жeник
|26 Окт 2007
0 Цитировать
Хоть и пишу безграмотно, но русский дух чую... : ))))) (сам себе толкоый словарь) Вот ещё есть определение на слово юродивый : невежественный....Но как то к благовестию это не представляется....
Удален
Фeo
|26 Окт 2007
0 Цитировать
Ты знаешь,Жень, по сравнению с иудаизмом,его сложными традициями,и законничеством,спасение по вере звучит глупо.Я это чувствую благовествуя иудеям,которые знают закон,во всей неудобоносимсти возлагаемых им(законом) бремен. Простота ( на первый взгляд) спасения просто обескураживает их.-А как же свод законов?!!! Нашей плоти проще зарабатывать спасение,чем принять его по благодати.Хотя и приняв его по благодати мы со страхом и трепетом должны совершать его(наше спасение).Павел прежде меня знал такое отношение иудеев к проповеди креста и Иисуса распятого,его наверняка многие из них считали "дурачком",т.е. "юродивым".

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы