Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
starik
|1 Мар 2008
0 Цитировать
Горн...просто увидеть и поверить в то что Христос совершил наше искупление и то, что наш Адам распят в Нем, это далеко не все!!! Я верил этому почти 30 лет, даже одно время старался почитать себя мертвым для греха...Знаешь какая насмешка выходит?!!! Ты прикидываешься что мертв, а Адам жив и здоров...просто он спит...или издевается над тобой...и когда ему это надоест, он берет тебя в свои законные руки и делает с тобой что хочет, ты пищишь, а лезешь...и так продолжается из года в год....Мне как-то сказали, что от него избавишься когда придет смерть и тебя закопают в землю! Выходит, что смерть может избавить, а Христос нет?!!! Я бы поверил такой идее, если б в Слове не было сказано, что мы умерли для греха, для плоти, для Адама...как же нам жить в нем? А вот как это делается практически...это вопрос! И кто действительно умер, тот знает как... Горн, если у тебя это произошло, расскажи нам...ок?
Удален
starik
|1 Мар 2008
0 Цитировать
Христиана..ты много пишешь, но хотелось бы спросить тебя о том же...как ты умерла или умераешь для Адама? Если честно, то все то о чем ты написала, меня не назидает, ты не обижайся, я же баптист, я в такие "пророчества" не верю, для меня Слово авторитет абсолютный!!!!...Даже если Ангел с неба будет мне пророчествовать...Анафема! Однозначно!!!
Удален
мaмa-Bилли
|1 Мар 2008
0 Цитировать
Доброго времени суток! starik, пожалуйста, расскажите, как выглядит ваш личный "Адам"? На примерах из жизни. Это очень важно, потому что люди часто вкладывают разные смыслы в одни и те же слова, а тем более в такое непростое понятие, как "Адам".
Удален
starik
|1 Мар 2008
0 Цитировать
мама Вилли... до конца, как Адам выглядит я не знаю...он настолько хитер и лицемерен, его просто невозможно распознать без света свыше...Это ведь по сути наше естество...наша воля, наши желания, наши понятия...Примеры на каждом шагу; Гал.5. дела плоти...это его "продукт". Духовный человек способен распознать дела его от плода духа...А теперь самое интересное..плод духа есть любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание, так вот Адам и здесь все расставил по своему, разве мы не знаем какова должна быть любовь? Или радость, мир, кротость и т.д.? Я могу, если захочу, сделать вид благочестивого и мирного человека, могу настолько сильно постараться, что буду иметь даже влияние и доброе свидетельство от внешних, но в душе то сколько невидимого мусора и грязи...это лицемерие, а не настоящее благочестие, если я не буду судить себя, а успокоюсь внешним свидетельством, то так и буду считать себя вполне приличным воспитанным, духовным человеком...А сколько за день он возбуждает своих желаний даже добрых...но своих, это и выгодную добродетель, милость, гостеприимство, забота о ближнем, любовь(но которая в конечном счете ищет своего), сострадание и т.д
Удален
Фeникc
|1 Мар 2008
0 Цитировать
Привет, Старик. <<<Даже если Ангел с неба будет мне пророчествовать...Анафема! Однозначно!!!>>> я тоже так раньше думал, а потом понял, что ограничиваю Бога, и диктую Ему, как со мной общаться. У меня вопрос: А если Ангел от Бога будет к тебе говорить Его слово, личное, для тебя. Ты и на ангела Божия скажешь АНАФЕМА???
Удален
Илья24
|1 Мар 2008
0 Цитировать
Привет starik! """и здесь надобно лишь послушание Его воле и согласие на Его действия в нас""" точно. но и здесь надо еще глубже, а то и тут может наш Адам постараться "послушаться и согласится" поэтому и написано """Вникай в себя и в учение.....""""(1 Тим. 4.16) еще кое что мне открылось..... оказывается меня на небе не будет.... будет другой я.... настолько другой, что даже имя у него (т.е. у меня) будет другое. (Откр 2.17 , Ис 62.2) а между прочим имя отображает суть.... а интересный ты вопрос задал Христиане ""...как ты умерла или умераешь для Адама..."" о себе честно скажу я только противлюсь Богу чтобы Он это во мне сделал.... и это огромное чудо, что я вообще жив еще и не отлучен от Него....
Удален
Гopн
|1 Мар 2008
0 Цитировать
starik не нужно прикидываться. Нужно признать Писание: 1. Я продан греху, поэтому как внешний человек - Адамов. 2.Я рожден свыше внутри, еще раз подчеркиваю внутри духа! И я расту внутри. 3.Написано, что внутренний человек каждый день обновляется, а не новый человек растет. Здесь нужно четко уидеть. в чем разница между внутренним человеком, который обновляется и новым человеком. Именно новый человек создан по Богу и проходит в Его царство. Поскольку плоть всегда противится духу (даже служит Богу по своему), то нужно поставить ее под контроль. Как? Через рост собственного нового человека. Ошибка одних в том, что они чрезмерно говорят только о новом человеке. Другие-подчеркивают свои ошибки внешнего человека.Мы-это сочетание тела и духа.Плоть останется плотью. Нужно выходить на качественное питание своего духа.Пища есть разная... Соединение с Господом тоже разное...В этом-наша перспектива! Как только новый человек вырастет, то он будет все более и более брать внешнего человека под контроль.Это и есть его упразднение или его смерть.Тогда возможны не только отдельные шаги по духу, как Он побуждает нас внутри. Тогда возможно чтобы наши шаги становились ровным хождением с Господом
Удален
starik
|2 Мар 2008
0 Цитировать
Горн, если у тебя это произошло, расскажи нам...ок?
Удален
starik
|2 Мар 2008
0 Цитировать
Феникс...скорее всего в последнее время будет такое вот обольщение...(я насчет ангелов и их пророчеств)Я даже ангелу не поверю...без всяких "если"!!!! Помазание учит и оно неложно, а истинно!!!Бога мы не сможем ограничивать, мы можем Ему не подчиняться, не доверять, не верить....и т.д. а ограничивать...это мысль неправильная...Сравни>>Иов.35."Если ты грешишь, что делаешь ты Ему? и если преступления твои умножаются, что причиняешь ты Ему? Если ты праведен, что даешь Ему? или что получает Он от руки твоей?"
Удален
Xpиcтиaнa
|2 Мар 2008
0 Цитировать
starik! ***"как ты умерла или умераешь для Адама? "*** - Как? Для этого надо знать, что такое Адам сделал. Адам жене поверил Богу, с Которым общался лично. - Вот и сегодня, чтобы мне умереть для Адама, но ожить со Христом, надо В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ иметь общение с Господом Иисусом Христом, чтобы знать Его Совершенную Волю для меня. - И когда Господь Обращается ко мне, у меня есть ВЫБОР: поверить Ему или нет. Если я делаю ВЫБОР - ВЕРИТЬ и поступать по Его Воле, тогда мой Адам Адамович=моя плоть умирает. - 1Иоан.5:4 "Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша (в Бога)".
Удален
starik
|2 Мар 2008
0 Цитировать
Илья... "о себе честно скажу я только противлюсь Богу чтобы Он это во мне сделал.... и это огромное чудо, что я вообще жив еще и не отлучен от Него...." В том то и вся проблема, что мы думаем, что служим Богу, тогда как на самом деле лишь мешаем Ему производит в нас Его действие по созиданию образа и подобия Его Сына...Да дал бы нам Господь уразуметь и смиренно принимать все что Он намерен в нас соделать, да сокрушит Он нашего ветхого человека силой Своего могущества и Божественной любовью увлечет он нас к Себе!!! Книга Песня Песней > Глава 1 > Стих 3: Влеки меня, мы побежим за тобою; -- царь ввел меня в чертоги свои, -- будем восхищаться и радоваться тобою, превозносить ласки твои больше, нежели вино; достойно любят тебя!
Удален
Xpиcтиaнa
|2 Мар 2008
0 Цитировать
starik! *** "и если преступления твои умножаются, что причиняешь ты Ему? Если ты праведен, что даешь Ему?"**** - Мы причиняем Господу боль неверием своим, и огорчаем Духа Святого. Мы распинаем в себе Христа. - Жаль, что Вы не поверите Господу, когда Он Явится к Вам. Многим Господь Является и сегодня.
Удален
starik
|2 Мар 2008
0 Цитировать
Христиана...не совсем понятно...наверно мы на разных "языках" общаемся...Все христиане всегда и во все времена старались исполнять Его волю, прилагая все старание и усердие, однако Адам-Адамович от этого не умирал, а скорее уживался...иногда даже помогал исполнять волю Божию...например, есть такое Слово..."ибо воля Божия, есть освящение наше..." разве это не ясная воля? Разве христиане не заботятся об освящении? Однако здесь не происходит смерти Адама...это похоже на некую косметическую профилактику нашего религеозного человека..Где же и как Адам должен умереть?
Удален
Xpиcтиaнa
|2 Мар 2008
0 Цитировать
starik! ****"Все христиане всегда и во все времена старались исполнять Его волю, прилагая все старание и усердие"***, - "Старалис", "прилагали усердие" - это всё дела плоти. Надо не стараться а ВЕРИТЬ!
Удален
starik
|2 Мар 2008
0 Цитировать
Христиана ты меня не поняла...я Господу верил и верю, а вот тому кто собирается мне являться и пророчествовать...не верил и вряд ли теперь уже поверю...даже если это будет ангел с неба!!!!
Удален
Жeник
|2 Мар 2008
0 Цитировать
Старик,мотри, как бы совсем в старый пень не превратился с грибами : )))))) Что значит "не поверю" ? Это ведь Слово ! А ты против : (((((
Удален
швeд
|2 Мар 2008
0 Цитировать
слово о кресте........... имеет ДВА соверщенно разных значения.. смотря для кого..... для СПАСАЕМЫХ - Сила Божия............. для ПОГИБАЮЩИХ - глупость.......
Удален
starik
|2 Мар 2008
0 Цитировать
Ну ты даешь Женик... Мне нравятся твои содержательные образы....Ладно, Женик, дружище, ты можешь определять где какой голос тебе говорит? Если да, то как ты это определяешь?Если ты мои вопросы понял, то поймешь и то о чем я говорил касаемо ангела с неба, кстати эта их, пока территория, этих вот самых ангелов....
Удален
Гopн
|2 Мар 2008
0 Цитировать
Ни Святой Дух, ни Ангел от Бога не противоречат Библии! И не могут ее "улучшить". Но поскольку написано, "многие придут под именем Моим", то нам дано разъяснение:"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они..."(1Ин.4:1). В следующем стихе показано как: "всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога"! Это связано с тем, что только Иисус Христос отдал свою жизнь за нас, будучи Праведником, то есть искупил нас. Сейчас много лжепрроков, некоторые из них нагло заявляют, что "я Иисус Христос".Нам дано предупреждение быть бдительными, так как сатана может прикинуться ангелом света. Критерии есть, чего нам бояться? Тот кто в нас, больше того кто в мире. Но самим искать контакта с ними не нужно, ибо они могут обмануть, так как видят наши слабости, а нередко и плохое знание Библии.
Удален
starik
|2 Мар 2008
0 Цитировать
И не могут ее "улучшить". Замечательная мысль.. Горн!!!
Удален
Жeник
|2 Мар 2008
0 Цитировать
Конечно....и ветхозаветные пророки не занимались улучшением Закона. Но они имели и имеют функцию : быть устами Божьеми. Ибо Бог желает этого. Это прежде всего !!!!! БОГ ЖЕЛАЕТ иметь себе пророка....И Он ставит их, как и НАПИСАНО (!!!!) : 1 КОР 12-28 , в народе Своём. Эх , старче, дорогой(мой привет и почтение) , напряги веру. И ангелы тоже Божьи встречаются.....молись же и Господь покажет....не бойся, не даст Отец змеи и скорпиона.....Только "встань" на это Его слово....не постыдишься.. : )
Удален
Xpиcтиaнa
|3 Мар 2008
0 Цитировать
starik! ****"не верил и вряд ли теперь уже поверю...даже если это будет ангел с неба!!!!"**** - У меня есть для Тебя одно пожелание: "Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим" (Иоан.20:27) www.iscelen.org/prsavich/svid_nebo.html
Удален
starik
|3 Мар 2008
0 Цитировать
Христиана...Спасибо за статью...я начал ее читать и с первых же строк все понял...это обратно очередная пища для религеозного Адама-Адамовича..он очень любит всякого рода переживания и особенно потустороннего рода свидетельства...насколько духи неугомонны в этом плане...лишь бы отвлечь нас от Источника Жизни!!! Вчера мы на нашем общении(ты понимаешь о чем я говорю) так вот там мы имели разговор с человеком, который очень любит слушать проповеди всех видных и знаменитых проповедников...для него нет разницы кто они, он слушает о чем они говорат...я раньше тоже так поступал и извлекал из ничтожного драгоценное.. Мы спрашивали его что дают ему эти проповеди, он признался, они дают мне жизнь! Мы согласились, они действительно дают жизнь, но чью? Если Слово Божие нам не дает жизни, а проповедники дают это и есть Адамовское обольщение! Все подобные свидетельства расчитаны на плоть с религеозной начинкой, они безусловно несут в себе жизнь, но ту же самую Адамовскую, однозначно!!! Все это должно быть распято на КРЕСТЕ! Всех благ!!!
Удален
Xpиcтиaнa
|4 Мар 2008
0 Цитировать
starik! - Ты не понял меня. Для меня Жизнь Несёт Только Сам Господь и Его Живое Слово, как через Писание, так и через свидетельства других людей. - По твоему, тогда нам и проповеди не нужны и Откровения Божьи, и общения не нужны... Но ты ведь сам покаялся через свидетельство, проповедь... - Ведь мы все делимся: Словом, свидетельством своим, Откровениями..... У тебя предвзятое отношение, потому что НАУЧЕН так..... - Можешь представить, что ты что-то пережил с Господом и потом делишься, а тебе говорят....- та как ты сейчас говоришь: "очередная пища для религеозного Адама-Адамовича..он очень любит всякого рода переживания и особенно потустороннего рода свидетельства...насколько духи неугомонны в этом плане.."....
Удален
starik
|4 Мар 2008
0 Цитировать
Христиана..все правильно...с духами надобно быть особенно осторожным...не всякому верить...даже если они с неба...или говорят что побывали там..Я всегда удивляюсь почему вы такие паткие на всякого рода "свидетельства"????То вдруг видение ада, то рая, то вдруг Христос Сам явился и давал очень важные инструкции...все это настолько примитивно и несерьезно...даже младенцу понятно что все это обман и обольщение духов, а для вас это такая ценность..ну если вы этому следуете и предпочитаете всякого рода ведения чистому Слову...я не намерен спорить или что-то доказывать...мне это все не ново и никогда не привлекало, может отчасти потому как научен так.... Теперь о главном...если естсь переживание как откровение Слова ...другое дело, через Слово мы имеем общение с Ним(кстати, тот брат о котором ты пишешь, он действительно имел и до сих пор имеет откровения через Слово, там такое богатство и глубина, да и жизнь с избытком в Нем...Он и есть само Слово!!!Ты вот сама то неужели не видишь, сколько сведетелств и все они на свой лад...я пару тройку вспоминаю сейчас...один так говорит, другой иначе, а женщины, те так еще и с особыми подробностями...ну как все это назвать???
Удален
мaмa-Bилли
|5 Мар 2008
0 Цитировать
Доброго времени суток всем! starik, спасибо вам за ответ, я хочу уточнить ещё один момент: неискреннее (притворное) гостеприимство - это от Адама, а искреннее (честное) нелицеприятие - это от Духа - так ли? Горн, очень понравилась ваша мысль "Соединение с Господом тоже разное...В этом-наша перспектива! Как только новый человек вырастет, то он будет все более и более брать внешнего человека под контроль". Но это непостижимо в отношении отдельно взятого человека. Всё же больше похоже на то, что возрастание нового человека происходит со сменой поколений. Как думаете? Или вы именно это и имели в виду?
Удален
Гopн
|5 Мар 2008
0 Цитировать
Именно у нас новый человек растет! Однако когда? Когда мы поступаем по Слову Божьему, согласно установленным Богом духовных законов. Основной критерий- это любовь:"возлюби ближнего твоего, как самого себя"(Мф.22:39).В первой заповеди:"возлюби Господа Бога твоего..." заложены все остальные. Когда же мы поступаем иначе, то все равно внутренний человек наш обновляется(2Кор.4:16). Но чем? Чем заполняется сердце наше? В этом наша проблема. Однако есть и решение! Очищение Кровью, обрезания сердца..."В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным..."(Кол.2:11). У нас есть цель: стремиться к тому обрезанию, которое в сердце, по духу(Рим.2:29). Поэтому не столь важно у кого-что в голове, а важно что мы оставляем в сердцах наших. Потому что тело наше останется на земле, а к Богу уйдет дух наш. Все это достижимо именно нами, но нужно идти шаг за шагом.Некоторые хотят узнать что-либо и на этом успокаиваются. Необходимо быть исполнителями Слова Божьего, в том числе того, которое звучит в нашем сердце.Но его нужно сверять с библией.Также нужно не только один раз посвятить себя Богу, а каждый день на практике подтверждать принятое решение.
Удален
starik
|6 Мар 2008
0 Цитировать
Гopн... вы очень хорошо описали весь духовный путь...лично у вас это получается???
Удален
Гopн
|7 Мар 2008
0 Цитировать
starik, неужели вы думаете, что я живу уже без тела? Под словом "получается" Вы имеете ввиду тех, кто утверждает. что достиг? А я говорю, что забывая заднее, простираюсь вперед, ибо меня Господь достиг. Он производит во мне Свою работу, выводя на качественное соединение с Ним. Здесь я имею в виду даже не внешнее помазание, которое многих впечатляет, а Его внутреннюю работу.Я не смогу сейчас коротко объяснить, но работаю, чтобы показать возможности христианина при тренировке духа.Только она выводит на превосходнейший путь, где Господь действует могущественно. Поэтому я могу утверждать. что новый человек у меня постоянно растет. Внимательно перечитайте пост от 01.03.2008 15.08.
Удален
Жeник
|8 Мар 2008
0 Цитировать
Не получается.... Все ли Адамы Адамовичи принявшие крещение от Баптиста Ивана Захаровича стали учениками Иисуса Христа ? Единицы...... Всё нормально ....Но ты всё таки не отчаивайся. Бог ВСЁ дал для жизни и благочестия. Начни с того....задай себе вопрос : А ВСЁ ли я принял ?

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы