Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
UFO
|12 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 Спасибо Татьяна. Ты своими словами попыталась объяснить и в этом есть смысл.
Удален
Taтьянa-777
|12 Дек 2009
0 Цитировать
UFO но в обратном процессе. Человечество находясь на своих путях, будучи водимы плотью и сатаной не могут видеть Бога и только те, кому стала омерзительна подобная жизнь греха начинают искать Бога - и находят. Отец ведет нас к Сыну, а Тот ведет нас на крест, где уже оставлены все грехи человечества во Христе распятом(там и наши все грехи и прошлые и настоящие и будущие) а Христос Воскрес и в Нем нет греха , Он - Свет и в Нем нет никакой тьмы, Он - Любовь и в Нем нет ненависти. Он есть Путь и Истина и Жизнь. В чем же Истина - в том , что мы не можем жить ВЕЧНО, не имея Бога в сердце и не оставив свои грехи на Кресте , во Христе распятом, чтобы в Него и воскреснуть ПО ВЕРЕ!!! Поэтому и сказано, что САМЫЙ БОЛЬШОЙ ГРЕХ - что не верую в Меня! Поэтому именно с верой и борется сатана всеми силами и для этого он использует всех и в первую очередь плотских христиан. Поэтому и сказано, что праведный не своей праведностью , а праведностью от веры -ВЕРОЮ И ЖИВ БУДЕТ ! И еще - забота Бога в чем? Пришед , Найду ли веру на земле? Вывод - основной грех - неверие Богу. И каков конец таких неверующих - наказание за грехи и свои пути. Мы сотворены по образу и подобию Божьему для великих дел
Удален
Taтьянa-777
|12 Дек 2009
0 Цитировать
UFO Божьих и прекрасных чувств от Бога ЖИВОГО, который есть Любовь. И это Царство прежде всего в нас и поселяется и через нас и распространяется на Земле , как на Небе. И мы будем делать Его дела на этой Земле , если будем верить Ему и будем послушны Ему - в этом мы и возрастаем в полный возраст , одновременно Он соединяет нас в Свой народ, который , имея только Духа Святого в себе наконец сможет быть единодушно и единомысленно вместе с Ним и друг с другом. Это и есть Небесный Иерусалим , Церковь - Невеста Христа, которую готовит Отец для Сына, а Сын вселившись в наши тела Духом Святым через рождение свыше по вере , помогает нам пройти этот путь скитаний и скорбей на земле и дает нам силу крестя нас Святым Духом и Огнем(если ищем и просим) и дает нам терпение все преодолеть и укрепляет нашу веру и переводит нас из веры в веру , из славы в славу - до полного возраста и окончательной ПОБЕДЫ Его Невесты - Церкви над сатаной и его ложью на Земле , как и на Небе.
Удален
Taтьянa-777
|12 Дек 2009
0 Цитировать
UFO Но мы видим , что свет , который исходит от нас очень раздражает всякую тьму , которая в человеках, потому что тьме приходится либо умирать , через покаяние и оставаясь на Кресте во Христе распятом, либо воевать за место под солнцем(отвоевывать свою территорию). Это война плоти с духом. Поэтому видимо в последнее время и усилится беззаконие и охладеет любовь и только претерпевший до конца спасется - как Невеста Христа, чистая и непорочная, которая будет вознесена на Небеса и придет вместе со Христом сразиться при Армагедоне с всеми силами зла и пленить их в плен.
Удален
Taтьянa-777
|12 Дек 2009
0 Цитировать
UFO А своими словами потому что, я верю , что Вы духовный и можете сами сопоставить это с Писанием и исследовать на предмет соответствия.
Удален
UFO
|12 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 Вот теперь, я окончательно уверовал. :)))
Удален
Prozorlivets
|12 Дек 2009
0 Цитировать
UFO, добро пожаловать в семью Божью.
Удален
-core-
|12 Дек 2009
0 Цитировать
Prozorlivets, Taтьянa 777 "...И свадьбе этой было ..., места мало и неба было мало и земл-и-ии-иии-ии...!" Всем! Есть ещё варианты, на вопрос ***Какой "ГРЕХ" был распят на кресте? ***, кроме того о котором сказала Taтьянa 777 "НЕВЕРИЕ БОГУ", так как смысл сказанного ею в ДВУХ СЛОВАХ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ!? И если можно то по существу и кратко, ведь тема действительно важная!
Удален
Taтьянa-777
|12 Дек 2009
0 Цитировать
Это не мое братья , это откровение Бог мне дал по мере того, как я его писала. Слава Ему!!!
Удален
starik
|12 Дек 2009
0 Цитировать
Друзья...тема не о грехе, а о кресте....Мы уже говорили, что мало знать о кресте, надобно его нести, если мы желаем быть Его учениками...
Удален
Taтьянa-777
|12 Дек 2009
0 Цитировать
starik Христос в нас помогает нам нести свой крест, но крест духовный для распятия нашей плоти это не наш крест личный , а тот крест, на котором был распят Христос и все грехи этого мира в Нем. Крест этот - он внутри нас - в духе - по вере там же и Христос распятый и в Нем мы и оставляем грехи через исповедание, опять же по вере(сораспялись со Христом) И так за каждый грех в котором и обличает нас совесть и Святой Дух. Это и значит поместить свою плоть на крест и и тем самым получить возможность воскреснуть в дух, то-есть у плоти отвоевывается еще одна территория - это процесс. Ну а далее , когда дух окреп во Христе воскресшем, Господь уже делает нас соработником и идя впереди нас, показывает нам какие дела Его мы должны делать на Земле, чтобы разрушать дела дьявола и устанавливать Царство Небесное на Земле как и на Небе. Повторяю - это крест духовный и откровение о кресте тоже принимается по вере. А если мы поверили, что рождены свыше и Христос в нас, то почему не поверить , что и крест духовный на котором Сам Христос распят был в нас? Только благодаря откровению о кресте укреплялась моя вера в то, что каждый исповеданный мной грех прощен и уже никто не имеет права меня за него
Удален
Taтьянa-777
|12 Дек 2009
0 Цитировать
starik осуждать , а я имею полное право и дерзновение продолжать общение с Богом, тем более это всегда подтверждалось Его присутствием и реальным утешением и слезами умиления и радости. Ведь любое осуждение и грех останавливает наше общение с Богом(так же как в Эдемском саду), а исповедание этого греха и принятие прощения по вере от Бога, снова восстанавливает это общение. Я реальный свидетель того, как это работает по жизни всегда. Но без откровения о кресте и без веры, что Господь оставил все наши грехи на кресте во Христе распятом от осуждения сатаны не избавиться. Это его задача - украсть , убить , погубить - нашу веру и спасение, вогнать нас в осуждение и задержать в грехе. В грехе не надо находиться более 2-3 минут. Как только совесть обличила - тут же надо каяться - и ты опять чист по вере.
Удален
лaпoть
|12 Дек 2009
0 Цитировать
Всё правильно Старик! "тема не о грехе" думаю достаточно чтобы мнения наши сошлись в том, что "грех" это личность и поэтому не стоит его одухотворять так что бы он становился буквальным мироправителем. Тоже самое о кресте. Крест сам по себе это символ орудия казни Того Кто стал за нас грехом. В Принципе никто и никогда во всей вселенной не смог расспять Иисуса как Сына Божьего, но как грех - Он был предназначен к этому до сотворения мира. Другими словами - Бог указал на Крест как на центр нового начала, которое уже никогда не изменится. Это не Закон, это не вера и доктрины НО сначала - Крест. Как это прекрасно! Как это удивительно совершенно! и как это ещё нами далеко не понято во всём его предназначении. Одно только могу сказать глядя в глаза нашему Богу - Он знал и знает каким образом "свои" могут себя считать "своими" - и это будет только крест.
Удален
-core-
|12 Дек 2009
0 Цитировать
starik ***Друзья...тема не о грехе, а о кресте....*** Не надо передёргивать понятиями, эти вещи нераздельно связаны ... Если не будет распятия греха на КРЕСТЕ по СЛОВУ ИСТИНЫ, то КРЕСТ как и соль потерявшую силу, станет бессмыслицей..?! Просто вы бежите виляя от прямого и недвусмысленного вопроса, делая вид, что не по теме вопрос.., так как с ответом у вас большие проблемы.., вот и всё! А вопрос, как раз по теме, только будьте честны перед собой, не говорю уже пред Богом! Вопрос: "Какой "ГРЕХ" был распят на КРЕСТЕ? Где же тут не по теме..? Не это ли цель ученика, познать и быть подобно учителю? "зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха." И далее, что вы хотите познавать.., если Павел рассудил так.. "ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого, и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете. И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией." Или вы больше по мудрости человеческой интересуетесь?!
Удален
-core-
|12 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 **у плоти отвоевывается еще одна территория - это процесс** Вы можете подтвердить это писанием? "Ибо, что Он умер, то умер ОДНАЖДЫ ДЛЯ ГРЕХА; а что живет, то живет для Бога. Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. ОСВОБОДИВШИСЬ же от греха, вы стали рабами праведностию" ЗДЕСЬ РЕЧЬ ВООБЩЕ НЕ ИДЁТ О ВАШЕМ ИСПОВЕДАНИИ, ТАК ЧТО ОДУМАЙТЕСЬ И ПРИЗНАЙТЕСЬ СЕБЕ В ТОМ,ЧТО ВЫ ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЕТЕ ВРАГА ПО ИМЕНИ "ГРЕХ", КОТОРЫЙ УНИЧТОЖЕН ХРИСТОС НА КРЕСТЕ!
Удален
Coлнeчнaя
|12 Дек 2009
0 Цитировать
**Грех непослушания,** То есть НЕПОСЛУШАНИЕ ЧЕМУ, КОМУ ? Разверните ответ по Писанию..., плиз! Отвечаю на Ваш вопрос. Бытие 3гл. я не буду цитировать всю главу, но там есть место, где Ева говорит змею, что Бог сказал "не ешьте и не прикасайтесь к ним (плодам дерева, которое среди рая)". Ева усомнилась в словах Бога и "стала на сторону" змея, поверив его лжи. Непослушаение заключается в том, что направила свою волю против воли Бога, как это сделал раньше сатана (Люцифер).
Удален
starik
|12 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa ...мне понравилось Ваше свидетельство, но у меня возник еще один вопрос касаемо освобождения от греха, разумеется мы все имеем опыт в прощении, помиловании...Евр.12.1-2 Павел пишет о грехе запинающем, нам надобно его свергнуть, это нечто иное нежели прощение...как происходит овобождение в Вашей жизни? Те грехи которые Вы исповедывали ушли в прошлое, или бывают случаи возвращаются?Я прекрасно понимаю Вас, что речь идет о кресте духовном, несколько не понятно Ваше представление как это крест на котором и Христос был распят, если крест духовное понятие, то его и рассматривать следует несколько иначе, но я не намерен что то Вам доказывать, это Ваш путь и мне радосно слышать, что Вы продвигаетесь вперед!Далее>>>В грехе не надо находиться более 2-3 минут.<<< дело в том, что мы в грехах рождены, или точнее в Адаме, все что от него и есть грех, не зависимо от "упаковки"... Семен, рад видеть тебя в теме...знаешь, недавно мне открылось Слово о покое, это то о чем Павел пишет в посланиях и в частности Евр.4гл. оказывается, чтоб войти в покой, надобно не только отказаться от Адама, но и от всего того опыта что мы накопили за всю свою религеозную жизнь, даже от памяти, которая в плоти..
Удален
starik
|12 Дек 2009
0 Цитировать
[core]... какой же Вы неугомонный...здесь в этой теме мы договорились не спорить и не навязывать своих мнений, будьте так любезны придерживайтесь и Вы сих правил..ок?Есть у меня для Вас Слово..."Ревнуют по вас нечисто, а хотят вас отлучить, чтобы вы ревновали по них. " вот сия ревность просматривается и в Вас, кстати, касаемо тех самых "распущенных", которых Вы распустили, теперь они все здесь? Вот nab, UFO....очень похож на сих самых...
Удален
Coлнeчнaя
|12 Дек 2009
0 Цитировать
Поскольку тема о кресте в нашей жизни, то стоит рассмотреть, что есть два положения . Идти за Иисусом и не нести креста своего, и идти за Иисусом и нести крест. Извините может быть я неправильно рассуждаю, но моё мнение, что понятие "нести крест" стоит рассмотреть, что это означало для Иисуса. Это была самая позорная смерть. Делаю вывод: в христианской жизни многие идут на компромисс для того, что бы не потерять уважение среди верующих (говорящих откровенную ересь) - в этом случае истина не важна, откровение неважно,главное, чтобы не потерять уважение(ну и не только). Во втором случае - оказаться "вне стана". Есть место в Евреях в 13 главе "выйдем к Нему за стан, нося Его поругание", тогда есть преимущество стать Его учеником. Повторяю это всего лишь моё мнение.
Удален
starik
|12 Дек 2009
0 Цитировать
Coлнeчнaя ..все правильно Солнышко...так оно и есть в жизни, всякий раз, когда мы выбираем не то что Божие, помнишь, как ап.Петр начал прикословить Христу, когда Он сказал о том, что Ему надобно умереть за людей, так вот и у нас, если мы идем на поводу плоти, наших "умных" решений, смело можно сказать, мы не несем крест, хотя на языке у нас много красивых слов о нем...
Удален
UFO
|13 Дек 2009
0 Цитировать
starik ***Друзья...тема не о грехе, а о кресте....Мы уже говорили, что мало знать о кресте, надобно его нести, если мы желаем быть Его учениками...*** Нет смысла толковать о "кресте", если не говорить о его предназначении. Можешь всю жизнь носить крест и, соответственно грех, который должен быть распят на кресте. И вечно учится и не дойти до познания истины, не дойти в понимание "СОВЕРШИЛОСЬ"(. Иоан.19:30)
Удален
Taтьянa-777
|13 Дек 2009
0 Цитировать
UFO Понимание Свершилось! - это и есть основа веры в наличие нового начала нового Царства Света , где Царь царей Господь Иисус и под ноги Его Отец будет склонять все земное. Это вера в то, что именно Иисус и есть Истина и Жизнь, что именно Он и есть дверь овцам и что только ЧЕРЕЗ НЕГО - Христа распятого можно ВОСКРЕСНУТЬ в воскресенье жизни. Если хотите - это и есть вера Божья, которая даже с горчичное зерно , а МОЖЕТ переставлять горы, на такую веру и реагирует Бог именно она и имеет творящую силу. Господь сказал Я-дверь овцам, кто войдет Мною , тот спасется, а кто перелазит инде - тот вор и разбойник(гл10 от Иоанна). Войти в воскресение жизни и получить плоды духа минуя крест на индивидуальном уровне , в частности, невозможно, а это действительно процесс где необходимо постоянно смотреть вглубь себя и в Писание. Если слово Божье обличило нас в чем либо, и в себе мы находим этот грех(хотя раньше и не думали , что это грех), то мы начинаем работу над ним через покаяние и продолжаем идти за Ним неся этот крест в себе.
Удален
Taтьянa-777
|13 Дек 2009
0 Цитировать
starik Мы все имеем о себе определенное представление и оно основано на опыте нашей прошедшей жизни, то-есть когда мы приходим ко Христу , то каждый будучи грешен изначально(не поняв этого не придешь ко Христу через покаяние и не возможно тогда родиться свыше), но признав свою грешность и необходимость Спасителя начинает идти за Ним(образно - мы вышли из Египта в пустыню) теперь Египет - раб - должен выйти из нас, вот это и есть процесс распятия нашей плоти и выяснения , а какой же грех еще нами не исповедан и его необходимо убить на кресте. Если на этом пути нам не будет помогать вера, что Спаситель с нами в этой пустыне и мы не будем любить Его всей крепостью и разумением до такой степени , чтобы бороться со спотыкающими грехами , то грех и сатана нас победит. Только Святой Дух в нас способен переводить нас из веры в веру, из славы в славу, из победы в победу. Насчет меня, те грехи которые я за собой знала и исповедала перед Богом обретя Его присутствие и Его святость не возвращались и никакое осуждение со стороны членов церкви не могло поколебать мою веру, потому что не имело под собой никаких оснований, но меня обличали в гордости и превозношении и я поняла
Удален
Taтьянa-777
|13 Дек 2009
0 Цитировать
starik ...что подходят новые враги(которые есть во мне, то-есть грехи моей плоти, которые возможно укрыты были самоправедностью), которых я раньше не знала, потому что им негде было проявиться. Вот на этом периоде нашего очищения и необходимы скорби, испытания нашей веры. Ого! Когда это произошло со мной, из меня полезло такое, что я в страхе и трепете вопрошала Бога - откуда? , а Бог мне спокойно показывал на то, откуда я вышла, грехи моих предков - до 4 колена, а затем развернул мое видение греховности моей плоти(даже красивой внешне и самоправедной и воспитанной и образованной и интелегентной, то-есть как-то подправленной этим миром через его влияние до момента покаяния и рождения свыше)до осознания того, что во плоти каждого из нас есть весь грех этого мира, начиная с Адама и Евы. Но я говорила : Но это не мое! Ну и что? Оно должно умереть на Кресте, если лезет из меня или ко мне. Если оно лезет ко мне как мысли(надо понять , что мысли могут быть нам посланы лукавым) , я используя власть во Христе могу пленить все помышления в послушание Христу, если я с чем-то согласилась(как правило это обиды на какие-то обвинения), то я прощаю помня , что все грехи уже на Кресте во Христе
Удален
Taтьянa-777
|13 Дек 2009
0 Цитировать
starik ...распяты и Христос любит этого человека отпускаю от себя грех не прощения. Далее , когда я поняла через скорби , что плоть моя никуда не пригодна и заслужила смерти во Христе(как плохая , так и хорошая) , а читая учение(тоже Господь навел) Вочмана Ни, где он хорошо учит о сораспятии во Христе , как о единственном способе избавиться от греховной плоти- почитать себя мертвой для греха, а живой для Бога и Им и тоже по вере - стало легче. Вывод - основной путь по которому мы должны идти - это путь возрастания в нас веры - из веры в веру, из славы в славу, из победы в победу и по этому пути нас всегда ведет Сам Господь как Пастырь добрый , держа нас за правую руку.
Удален
Taтьянa-777
|13 Дек 2009
0 Цитировать
starik И надо всегда верить Богу, что мы чисты с святы не своей праведностью и святостью , а Его праведностью по вере и не выходить из присутствия Божьего - Он проведет по этой пустыне и введет в Его покой. Но... возрастать из веры в веру мы не способны будем не имея скорбей, то-есть того, что надо преодолевать. А на пути скорбей нас ставит тоже Господь и по нашим молитвам кстати, если мы просим Его быть Ему соработником и хотим служить Ему в силе Духа Святого.
Удален
UFO
|13 Дек 2009
0 Цитировать
"Совершилось!" акт законченного действия. Как определенный этап, который должен СОВЕРШИТЬСЯ в жизни каждого верующего.Как смерть и погребение. И каждый верующий, переживший этот факт сораспятия со Христом(откровением по слову), четко знает какая завеса разорвалась в его сердце. И как отворяется ум к уразумению писания. И та земля(писание по букве) и небеса(откровения по букве) поколебались в понимании, и явилось непоколебимое, вечное основание. ВОСКРЕСШЕЕ СЛОВО-ДУХОВНОЕ-ИСТИННОЕ. Рим.6:8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,... Если имеем свидетельство в себе, прошедшего(умерли), то на это свидетельство приходит будущее (жить будем) и становится настоящим.
Удален
Taтьянa-777
|13 Дек 2009
0 Цитировать
UFO Для меня Свершилось! - это сначала откровение о том, что Христос на Кресте , по Своей воле дав убить Себя на Кресте(ведь это именно то Его последнее Слово на Кресте перед Своей смертью), тем самым и разорвал эту завесу в храме(что кстати и было реально и явно , она разорвалась, причем сверху донизу в момент Его смерти и это было знамение свободного входа по вере в Царство Отца во Имя Иисуса Христа через покаяние. Видимо поэтому и разбойник , который поверил Иисусу тут же оказался на Небесах, хотя Господь только на третий день по Писанию(надо было еще пленить плен). А наша завеса плоти на глазах и сердцах через которую мы и видим гадательно , как через тусклое стекло окончательно рассеивается только по мере нашего реального умирания во Христе , а это я повторяю процесс. И на этом не легком пути Господь нам и помогает. Вы начали говорить как Коре(писание по букве - воскресшее слово...что то не определенное и расплывчатое , туман и нет реальности и ясности).
Удален
лaпoть
|13 Дек 2009
0 Цитировать
Старик, если послушать твоего совета то от тебя даже не дождёшься этого - ":(" или этого ":)" но если ты серьёзно и предлагаешь это всем, то тема исчерпана - "памяти ни у кого нет...-все в покое..." нет старик - это транс, это не покой, не знаю какая плотяка тебе это открыла:))) но нать не Божий совет! Впрочем если ты настаиваешь лично ко мне ПЕРСОНАЛЬНО ТО ДУМАЮ МОЙ НИК И АВАТУРА - ХОТЬ ИЗРЕДКА ПОЗВОЛИТ ТЕБЯ ПОДДЕРЖАТЬ АЛЬ РАЗДЕЛИТЬ МНЕНИЕ :) ох! ах! - негатив (если чё на крайний случай с вашего позволения) Вау! Упс! - сомнения (если чё на крайний случ. ) ОК! - согласен (.............................
Удален
-core-
|13 Дек 2009
0 Цитировать
Coлнeчнaя ***Во втором случае - оказаться "вне стана". Есть место в Евреях в 13 главе "выйдем к Нему за стан, нося Его поругание", тогда есть преимущество стать Его учеником. Повторяю это всего лишь моё мнение.*** Ваше мнение БЛИЖЕ ВСЕХ К ИСТИНЕ, чем у корифеев и водомётов в воздух этой темы..! Если знаете, то разверните эту мысль, как вы понимаете "выйдем к Нему за стан нося Его поругание..", какие параллели слова вы ещё знаете?! Хотя скажу вам, что об этом свидетельствуют все книги.." К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу. " Дело в том, что стан это не только СОБРАНИЕ ВЕРУЮЩИХ, это ближе к пониманию Писания по ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ, а не по ПЛОТИ СЛОВА, которые греха своего не знают, а говорят, что распяли его и тем самым льстят себе и другим, что достигли воскресения!

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы