Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
starik
|4 Фев 2008
0 Цитировать
Женик...вопрос на вопрос....А чем определяется Крещение Д.С.???(Напиши по каким критериям ты можешь с точностью определить рожден...нерожден...)
Удален
SE
|4 Фев 2008
0 Цитировать
для меня- ровным счетом ничего
Удален
starik
|4 Фев 2008
0 Цитировать
Женик...скажи честно, если человек не имеет дара иных языков, крещен ли он Д.С???(Лично твое мнение...)
Удален
Жeник
|6 Фев 2008
0 Цитировать
Писание уделяет "иным языкам" достаточно места и нигде так вопрос не ставится....заметь . Но знаю, что если "мужчину(чаще всего будущего мужчину) лишали яичек", то он всё равно оставался мужчиной, т.е пол не менялся - и это по Писанию. : ))))))
Удален
Жeник
|6 Фев 2008
0 Цитировать
Это я про то, что лишив себя (или не взяв себе) в результате своей веры чего то "незначительного" человек не становится самоубийцей.....ну лишил себе в удовольствии и лишил.........дело личное.....иметь или не иметь
Удален
Жeник
|7 Фев 2008
0 Цитировать
Задам и я вопросы: Молился ли ты о крещение Святым Духом? Получил ли просимое(сошла ли сила?), или поверил пастору, что получил при покаянии ?
Удален
SE
|7 Фев 2008
0 Цитировать
то ест не говоришь- не крещен... и ты думаешь, чт ты знаешь истину, а баптист скажет тебе , что ты не знаешь истину , а истину а другом, и кто же ближе к истине?
Удален
Илья24
|9 Фев 2008
0 Цитировать
starik ""не думаю что в этом стихе идет речь о нашем вознесении над другими или почете, власти и т.п."" привет starik! и я тоже так не думаю! и в мыслях не было.... это возвышение и есть тот самый "день пятидесятницы" для нас. """мне, когда Господь открыл, что все перемешено с плотью, вся наша постройка какая бы она грандиозная не была, не выдержит того Огня! """ все это почти правильно.... просто будь отсторожен, я вижу недавно ты это понял.... не думай, что тебе уже все открыто как оно есть.... у меня тоже так было - сначала "ух тыыы... ничего себе! как же я этого не понимал....?!" а потом пришло понимание, что и тут я не до конца все понял.... короче не буду тебя смущать, ты в общем то на правильном пути, это нормально, это Его учение, просто не можем мы сразу все в себя вместить.... SE """то ест не говоришь- не крещен... и ты думаешь, чт ты знаешь истину, а баптист скажет тебе , что ты не знаешь истину , а истину а другом, и кто же ближе к истине?""" Не слушай людей! Их так можно наслушаться.... :-((( свихнешся! Слушай Бога! Он есть Истина! и Он сможет тебе ответить так-же просто как человек рядом с тобой, если есть вера и терпение.
Удален
SE
|9 Фев 2008
0 Цитировать
Илья24___Не слушай людей! Их так можно наслушаться.... :-((( свихнешся! Слушай Бога! Он есть Истина! и Он сможет тебе ответить так-же просто как человек рядом с тобой, если есть вера и терпение.___ но ка тогд а быть, вот ты слушаешь Бога и он теб е говорит одно, а другой слушает и Он ему говорит другое? почему один верит, что ест языки, а второй не верит, и каждый при этом говорит, что ему сам Бог сказал
Удален
victoriya
|10 Фев 2008
0 Цитировать
SE, у тебя тоже есть шанс, - спрашивать у Бога и учиться от Него
Удален
SE
|10 Фев 2008
0 Цитировать
victoriya, я этот шанс использую, но на прямую, а не через кого то:)
Удален
Илья24
|10 Фев 2008
0 Цитировать
SE """""но ка тогд а быть, вот ты слушаешь Бога и он теб е говорит одно, а другой слушает и Он ему говорит другое? почему один верит, что ест языки, а второй не верит, и каждый при этом говорит, что ему сам Бог сказал""""" есть в Писании такие слова ""Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.(1 Кор. 11. 19)"" это насчет разномыслий почему один думает так а другой иначе - так должно быть.... до времени конечно.... насчет, """"...и он теб е говорит одно, а другой слушает и Он ему говорит другое...""""" Он не может говорить разное. Значит слушают либо не Бога, либо не умеют еще духов различать.... поэтому я тебе и говорю, учись слушать конкретно (!) Его а не людей, и все что люди тебе сказали не принимай сразу а проверь - спроси у Бога насчет языков.... они есть, как и любой духовный дар от Бога, у тех кто Ему верит только я думаю, что почти все те кто думает, что говорит на ангельских языках - ошибается. До ПОНИМАНИЯ, что-же это за языки еще дорасти надо! По крайней мере я не видел еще людей говорящих на настоящем ангельском языке..... ни по христианским каналам тв... нигде вообще.... "другой дух" дает им это говорить...
Удален
SE
|10 Фев 2008
0 Цитировать
Илья24, но тогда кому Бог открыл истину? ты скажешь одно, другой второе, а третий третье....
Удален
Илья24
|11 Фев 2008
0 Цитировать
SE """"но тогда кому Бог открыл истину? ты скажешь одно, другой второе, а третий третье....""""" не знаешь кому Он ее открыл?.... да был такой чловек на земле..... Иисус Его звали..... даже есть книга такая - Библия называется, где Его слова записаны..... они точно Истина. и скажи к чему все эти вопросы? вера она всегда без вопросов.... если человек задает много вопросов значит сомневается, надежней опору ищет - своим умом(или логически) уразуметь, своими глазами увидеть, своими руками потрогать....и т.д..... Если будешь задавать Ему (еще хуже - людям о Нем...) много вопросов значит неблагонадежен ты для Царства Божьего...... ведь Бог ценит таких людей которые верят Ему по одному Его слову. Без доказательств. Без вопросов.... такие будут первыми в Его Царстве.
Удален
SE
|11 Фев 2008
0 Цитировать
Илья24, я даже не буду говорить о том, что Библия- это не книга слов Иисуса...мы это пропустим и оставим на твоей совести:-) там слов Иисус мизер...:-) да и Ему не было интересно это.... я спросил у етбя одно, а ты ответил как сектант, который верит и не плонимает, что истина - всегд а истина и и истина не боится сомнения.... если ты еще помнишь вопрос, хотя я сомневаюсь.... то я повторю.... кому верить, кто познал истину, если ты говоришь например одно о языках, а другой сказат другое, кому и как понять , что отрыта истина?
Удален
Xpиcтиaнa
|12 Фев 2008
0 Цитировать
SE! - Не морочьте людям голову. - Я так поняла это ваша главная задача на этом форуме. - Или Вы Бога не боитесь=не уважаете, в том числе и в людях? - "Не вечно Моему Духу быть поругаемым".
Удален
SE
|12 Фев 2008
0 Цитировать
Xpиcтиaнa:-) милая моя, пугалки адом оставьет для таких как Вы:-)
Удален
starik
|12 Фев 2008
0 Цитировать
Друзья..мы похоже отвлеклись от главного...Не считал и не считаю дары за нечто п[ервостепенно важное...куда важнее плод духа...А вот достигается сей плод не иначе как через крест и отвержением себя...
Удален
SE
|12 Фев 2008
0 Цитировать
starik ___А вот достигается сей плод не иначе как через крест и отвержением себя...____ крест тут не при чем
Удален
starik
|13 Фев 2008
0 Цитировать
SE...Расскажи как тогда у тебя в жизни?
Удален
SE
|13 Фев 2008
0 Цитировать
starik, очень просто, если я хочу что то поменять, то я просто говорю себ е это и силой воли стараюсь исправить.
Удален
starik
|13 Фев 2008
0 Цитировать
Хм...ну и получается?
Удален
Xpиcтиaнa
|13 Фев 2008
0 Цитировать
SE! ****"силой воли стараюсь исправить."**** - Разве силой своей воли барс может избавиться от своих пятен? И разве СВОЕЙ силой воли человек может избавиться от своих грехов? - "Итак, если Сын Освободит вас, то истинно свободны будете" (Иоан.8:36). - А, я забыла, Вы не верите в Сына Божьего. Тогда Вам придётся оставаться в пятнах и пороках......и в грехах, как в шелках......
Удален
Xpиcтиaнa
|13 Фев 2008
0 Цитировать
SE! ****"силой воли стараюсь исправить".***** - И когда человек силой воли старается и тужиться, тогда знаете что из него начинает вылазить? Помоему очень просто можно догадаться что.....
Удален
Xpиcтиaнa
|13 Фев 2008
0 Цитировать
SE! - И в бане свои грехи не отмоете. И если щелок выпьете, внутренности Ваши не очистятся....!
Удален
SE
|13 Фев 2008
0 Цитировать
Xpиcтиaнa, силовой воли нельзя избавиться от врожденной глупости это точно:-) наконец-то память к Вам возвращается...хороший признак, Вы на правильном пути:-) если Вам никогда не удавалось силой воли, что то сделать, значит вы просто неадекватный человек и это есть проблема.... я свои грехи смываю не в бане, а в душе, поэтому все в порядке, милая девушка.:-) а Вас по химии , видать, из класса выгоняли за фанатизм, когда была тема о щелоке:-) такое написать можно только в состоянии такого рода.... я внутренности очищаю другими способами, по -Малахову:-)
Удален
xaм
|13 Фев 2008
0 Цитировать
слово о кресте - есть Божия сила!
Удален
starik
|13 Фев 2008
0 Цитировать
SE...Вы не ответили на вопрос....Похоже у Вас своя религия, если крест Вам не нужен...Без креста, нет и христианства....Вы Христа признаете?
Удален
SE
|13 Фев 2008
0 Цитировать
starik, если честно, то я не знаю признавать Его или нет....у меня нет ответа на этот вопрос к сожалению....
Удален
starik
|13 Фев 2008
0 Цитировать
SE....Если веришь пророкам, то надо бы признать...

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы