Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
лaпoть
|27 Окт 2007
0 Цитировать
Это говорит Новый Человек к Новому Человеку! Что остаётся делать нашим Ветхим? Никаких функций для Ветхого в данный момент - это умирание, отрафирование, нет возможности на проявление. Иначае вера исходящия от слова Господа Бога не находит своего потребителя и тоже умирает для пользы оного, но если Он сейчас, как и вчера всё так же жаждет чтобы мы пришли к Нему, то для этого дано всё необходимое и вера и гарантии и Его охотное желание встретить нас такими как мы есть и уж потом не оставить нас такими как мы были! Не смотреть на Него, и думать в немощьной вере, что Он есть, но вдали, там где то на троне царства - это значит - веры Божей зиро, ноль и мы просто считаем Его лжецом, что наша жизнь Н.Ч. сокрыта во Христе и мы посажены с Ним на троне славы - как и сказано "пред Собою" Кстати один миг, может и несколько секунд и мы увидим это как оно есть, потому что вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом! Евр 11:1 Куда денется всё это земное? Даже не вспомнится и померкнет в вечных лучах Агнца!
Удален
лaпoть
|27 Окт 2007
0 Цитировать
Второй стих к 1 Пункту - "Ибо незнавшего греха Он сделался для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нём сделались праведными пред Богом" /2Кор. 5:21/ И опять Его заслуга распространяется даром на нас. Вопрос, верим ли мы в это или достигаем праведности своими усилиями? В первом стихе к Галатам "Он сделался проклятием за нас, чтобы мы получили благословения Авраамово и получить обещанного Духа верою" Здесь "Он сделался для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нём сделались праведными пред Богом"! В первом случае, кто был проклят, отвержен - то может очень глубоко понять что значило для Христа взять вмё проклятие человечества и быть оставленным Отцом. Мы иногда ропщем в испытаниях, что у нас ничего не получается и мы как проклятые неудачники вынуждены быть не признанными в обществе. Но посмотрев теперь на Этого Добровольца и нашего Союзника способного нас понять, мы радуемся в искушениях и понимаем о чём Ап. Пётр писал. Во втором случае, мы практически все понимаем, что значит грех. Мы знаем, когда кто то обманул нас, украл, и мы видим что наше знание греха простирается и в нас самих. Вне сомнения грешник привык ко греху, как к нечто обыкновенному, и для него убить напр, ничего не стоит.
Удален
лaпoть
|27 Окт 2007
0 Цитировать
Его жертва очень хорошо знает всю силу греха убийцы. Христос не знал этого через Себя по отношению к другим. Делема? Христос не знал и такого "малого" грега как ложь через Свои уста. В первом случае мы проникнуты не теорией и не догмой о Его постигшем проклятии всего человечества и отвержении от Отца, но самым что нинаесть нашим полажением зависимых от близкой опасности быть в любую минуты как проклятый и отверженным тем или иным лицом даже в церкви. Почему такая опасность реальна? Неверие с нашей стороны, что Он действительно взял на Себя нечто страшное и громадное, которое не измеряется глубиной страдания выпашего на долю одного человека, но все окружающие нас люди и их доля, плюс наша легла плахой на голову в терновом венце. Здесь во втором стихе идёт речь всё о том же проклятии, но только более детально как грехи всех нас. Какие грехи мы знаем за собой? Какое значение мы придаём греху неверия истине? Жуткое. Вы говорите правду и вам не верят. Вы доказываете свою непричастность к воровству и вам не верят. Вы не виновны в афёрах и спекуляции, а вас подозревают. Как вы оцениваете теперь этот ужасный грех по отношению к вам? Или вы не знаете что это такое?
Удален
ne
|27 Окт 2007
0 Цитировать
Лапоть, хватит воду лить! Пиши по-существу!
Удален
лaпoть
|27 Окт 2007
0 Цитировать
это возмутительно, не так ли? Сколько страданий вы перенесли из за грехов людей? Продолжаете переносить и скорбеть даже от близких? Конечно же вам понятен смысл греховного посягательства. Но насколько мы сами придаём значение тем грехам, которые мы знаем идут через нас? Иисус не знал в Себе этих греховных чувств и намерений - ни в чём и не к кому? "незнавшего греха Он сделался для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нём сделались праведными пред Богом"! Все грехи которые мы имели, которые проходят в данную минуту и будут, он за все сделался жертвою, чтобы мы в Нём сделались праведными пред Богом. Как нам воспользоваться этой возможностью, которую мы теперь имеем. И если не захотим воспользоватся сейчас, то когда? Сейчас есть возможность благодаря Христу - СДЕЛАТСЯ ПРАВЕДНЫМ пред Богом - точь в точь на Его уровне праведности, а завтра никто не знает. Быть праведными такими как Бог и не знать более греховных желаний, стремлений? Да ! не больше и не меньше! Как же практически СДЕЛАТЬСЯ ПРАВЕДНЫМИ пред Богом? Вот имено пред живым Богом, а не воображаемым. Необходимо Его начало, продолжение и Его же завершение. Он уже начал и от нас требуется верой услышать, то что Он говорит 2Кор. 6:2!
Удален
лaпoть
|27 Окт 2007
0 Цитировать
_ Следущий Обзац, Пункт, Шаг, Ориентир/Указатель на Личного Заместителя. _______________________________________________________________________________________ - Заместитль 2. Иисус умер вместо нас. Это по справедливости должно быть наше место, но даже если и так, то всё равно умерев за свои грех, мы как нечистая жертва - не угодны Богу. Исаия предсказывал, что Миссия будет изранен (изъявлен) за наш грехи наши и побит (мучим) за беззакония наши (см. Ис. 53:5-6 и также Лев. 1:4) сравни 2Кор. 5:21 с 1Петр. 2:24. Все Восемь пунктов см. за 24-10-2007 01:12 ne! ты говоришь пиши по существу?:)) я привык писать на бумаге, а вот на существе ещё не пробывал, так что твой заказ не исполним, или ты соблаговолишь притащить это существо? :))))))))
Удален
ggold
|27 Окт 2007
0 Цитировать
Благословенный Сын Божий взял грех мира сего на Себя и поднял его на крест Голгофский. Чтобы осудить грех живущий во плоти Его творения , Он Сам Себя отдал на муки, стал Жертвой умилостивления за грехи наши. Его Отец силою Своею воскресил из мертвых , потому что Праведник и Праведником и остался и смерть над ним не имела власти, т.к. Он не сделал никакого греха. А вот грех, Им осужденный остался на кресте, потому и возвещается свобода от побежденного греха и от власти смерти. Благословен Он и благословенно имя Его. Вы не так понимаете Женик?
Удален
vladiscool
|27 Окт 2007
0 Цитировать
ggold *** Благословенный Сын Божий взял грех мира сего на Себя и поднял его на крест Голгофский.*** тепер вопрос: 1. должен ли был он это делать согласно Танаху 2. согласно Танаху должен и это быть Сын Божий 3. грех ли всего мира 4. если иы об Иисусе, то почему это Он ?
Удален
Жeник
|27 Окт 2007
0 Цитировать
Возможно, goold...... зато я рассуждал логично. Устранить проклятие возможно только более сильным проклятием.... Он был оставлен, что бы мы на подобных крестах оставлены не были....
Удален
starik
|27 Окт 2007
0 Цитировать
ggold ...то о чем ты пишешь знают все христиане, они даже верят в это...но в жизни почти ничего не меняется...я уже как то говорил, почему христиане никак не могут жить по-Писанию, по заповедям Иисуса Христа? Они стараются изо всех сил, но результат один, плоть все равно побеждает и побеждает, они каются, и снова начинается сначала...и так всею жизнь...мне понравился пример...это была конференция в Чикаго(молодежная) и когда пастор призывал к покаянию, то молодежь сказали, что они устали уже слышать и видеть двойную жизнь, лицемерие в церкви...тогда пастор сказал им, не смотрите на нас, и нашу жизнь, смотрите на Христа...на первый взгляд, он правильно сказал...но Христос учил не этому...когда люди увидят в вас любовь....так и Павел говорит, подражайте мне...т.е. люди должны увидеть в нас письмо Христово! Его Образ или самого Христа...вот где замысьл Божий...создать нового человека, устрояя мир...
Удален
Фeo
|27 Окт 2007
0 Цитировать
starik- здравствуйте. Когда я думала,почему же так происходит,что при всем старании человеков жить по Писанию,плоть все-таки побеждает,я увидела,что основным компонентом победы над плотью является наше желание(в первую очередь) и стремление научиться приносить свою жизнь в жертву Богу.Причем начиная с малых вещей.Н-р промолчать,когда тебя оскорбляют,затем селедующий шаг- не просто промолчать,но и благословлять этого человека в своих молитвах, следующий шаг- просить Господа наполнить наше сердце искренней любовью и состраданием к такому человеку.Если прошли этот путь удачно,значит рапяли,принесли в жертву Богу кусочек совего эгоизма,гордости и самолюбия.Но главное не останавливаться на достигнутом,а шаг за шагом продвигаться вперед.Это ежедневный кропотливый труд.Это ежедневные маленькие жертвы,с помощью которых мы посвящаем свою жизнь,чувства,эмоции,разум- Господу нашему.
Удален
starik
|27 Окт 2007
0 Цитировать
Привет Фео..Павел в послании к Римл.7 описал как раз то состояние в котором многие сегодня...до тех пор пока человек не возопиет..."бедный я человек!!!" так и будет происходить...Желание это великое дело, но бывает и желание есть, а доброго которого хочу, не могу сделать...Смотри, что пишет Павел>>8 гл начинается с восторженной песни Павла...жизни по-духу, вот где победа, не от дел, не от нашего уссилия и даже желания!!!Интересно что Павел разьясняет в этой гл. что сделал Христос в подобии плоти греховной...оказывается Он не уничтожил грех во всем мире, как мы это видим, это будет в скором будущем, а пока что мир с его князем еще царствует здесь...Единственное место где соделана победа, это "Голгофа"...я имею ввиду духовное понятие, мы туда приходим в духе по вере. Там мы находим нашего Победителя! В Нем полная победа, Он Дверь во спасение от власти ада и смерти, если мы в Нем, то все...совершенно все меняется!!!Вот где победа! Он Жизнь, Он Воскресение, Он Путь, Он Истина, Он Дверь и вообще ВСЕ в НЕМ!!!понимаешь Фео, как важно быть в Нем, не воображать, что мы в Нем, а пребывать реально в Нем....
Удален
Фeo
|27 Окт 2007
0 Цитировать
starik- но опять же ,как часто люди не понимают - что значит пребывать в Нем.А пребывать в Нем это значит не пребывать в этом мире,живя в этом мире быть не от мира сего. Я люблю послание Римлянам,8-я глава моя любимая,особенно стихи 28-31.Они часто служили мне опорой в периоды сложных испытаний. Проблема,что люди пытаются войти в Его покой влача за собой чемоданы своих амбиций,мирских привязанностей,и никак не желая их оставить. О желаниях хочу сказать,что мы зачастую просто не знаем чего желать.Но единственное желание ,которое и приведет нас к жизни по духу,это желание принести свою жизнь в жертву Богу.Простите ,что повторяюсь,но это очень важно.Вместо того,что бы впадать в умствования нам просто нужно выразить это свое желание Богу и ожидать терпеливо Его указаний.А он не замедлит начать учить нас через жизненные ситуации,которые Он будет создавать.Я намеренно пишу очень просто,потому что из общения с людьми знаю,что многие хорошо знают послание к Римлянам,цитируют и мудро и правильно рассуждают,но на практике просто не знают как это применить. Слова"жизнь по духу","мы в Нем","сораспялся со Христом" и т.п. так и являются для них чем-то неудобоваримым,и непонятным
Удален
starik
|27 Окт 2007
0 Цитировать
Фео...все правильно, то что ты называешь принести свою жизнь в жертву Богу, я называю для себя посвещением Ему...ты знаешь это первое что надобно сделать для победной жизни, и как правило здесь плоть востает и начинается торг... я когда читал твой пост, вспомнил случай из жизни одной старенькой женшины...она жила в своей квартире и по состоянию здоровья не могла сделать ремонт...и вот молодежь решила помочь, они все покрасили, помыли, поменяли коврики и даже мебель, все было новое и красивое, все стало настолько чистым и светлым, и казалось старушка была рада...но когда молодежь разошлась, то эта старушка еле-еле двигаясь, пошла на свалку и стала мало по малу перетаскивать старые вещи в дом, ей так они были дороги, она не хотела с ними рставаться...хотя они были ей совершенно бесполезны, но весь этот хлам ей так был дорог, как те чемоданы, о которых ты пишешь...то же самое происходит и у нас если мы не согласимся на смерть всего нашего...всех наших желаний, амбиций, как ты говоришь и мирских привязанностей... Ходи в Нем, сестра!!!Всех благ!!!
Удален
Жeник
|27 Окт 2007
0 Цитировать
Я согласен с Фео. Рост не бывает внезапным...... только шаг за шагом, как и Писание говорит и уподобляет "невидимым" ростом травы. Вот такое оно Христово ученичество.... от одной победы....до следующей. А скопом как видишь не получается ....да и не получится( только суета да лицемерие..) Вот Ледяева сколько не обличал(это я к себе) а совершенней так и не сделался........ : )))))
Удален
Фeo
|27 Окт 2007
0 Цитировать
Жeник- Жень,кто не сделался совершеннее ты или Ледяев :-)
Удален
лaпoть
|28 Окт 2007
0 Цитировать
Был ли Иисус отвержен Богом Отцом? Да. Причина? Проклятие греха было на Нём. Только ли за Свой народ Израильский Иисус взял на Себя наказание за грех? Вот имено, считали Израильтяне Иисуса Своим соотечественником? Если да, то почему и они отвергли Его? Был ли Он иностранцем для Них и говорил ли Он на языке, которого никто не понимал? Нет, Он говорил на их языке и небыл иностранцем, но Они не понимали речей Его. Непонимание букв алфавита - никогда не даст возможность прочесть слова. Даже если мы знаем алфавит и можем прочесть слово, то будет ли оно нам понятно если оно на иностранном языке и имеет тайну своего смысла? Нам необходимо не просто знать "духовный алфавит" от "Альфы до Омеги" но так же уметь понимать слова и речи Господа, таким образом Он не будет отвержен нами. Что толку, что мы прочитали что Он стал проклятием за нас, если мы всё так же не понимаем нашего первого шага в принятии обещанного Духа? Что сможем мы понять без Духа? Не ОН ли открывает ум к уразумению Писания? Как просто согласится с Писанием и сказать Духу Святому "Да! Я принимаю тебя как единственное обещание в благословении Авраамова, потому что благодаря Иисусу это стало возможным!" Только после этого Дух
Удален
лaпoть
|28 Окт 2007
0 Цитировать
Святой Сам сделает для нас реальным в жизни всё то о чём мы научились читать и цитировать другим. Отвергнув заслугу Иисуса Христа, мы отвергаем Духа Святого - какое будет последствие? Вечно отвергнутых. -"Земля.., производящая терния и волчцы - негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение." Евр. 6:8 Будет ли это реальным в нашей жизни? -"О не дай Бог, с кем угодно, но только не со мной" С кем угодно? Имено с тем, кто снова распинает в себе Сына Божия и ругается Ему. Не распинайте добро, научись отличать добро и дар совершенный постояно исходящий свыше от Отца Светов - ОТ ЗЛА. Мы не являемся источниками добра, но Иисус в нас и поэтому всё хорошее и доброе не должно попираться в виду - неизменного возмездия
Удален
лaпoть
|28 Окт 2007
0 Цитировать
1:1Понятие земного у нас есть, понятие о небе тоже. 1:2 Что Теперь? Открыть ли Духу Святому дверь. 1:3 И лишь затем начнём творить, но что же в первом шаге? Кто говорит нам "лишь это - одно поймите, достойный плод раскаявшей души творите и будь то вечер или утро, День Первый в жизни вечной с Творцом примите, ведь тьма не может перешагнуть границы света и Свет от Тьмы навечно отделён, Творцом отвергнут.
Удален
starik
|28 Окт 2007
0 Цитировать
Женик,вот и я о том...что толку на Ледяева "кричать"...а у самого бревно!!!
Удален
Жeник
|28 Окт 2007
0 Цитировать
Мы друг друга только колем да режем как придётся......а обрезать аккуратно не в силах....тк стоим неуверенно , балансируя( между добром и злом) как акробаты на шариках. Вот и образ нашей церковной жизни...... :праведное недовольство .....и потом "куча доброты", которая хуже воровства................................... Лапоть. "Не распинайте добро, научись отличать добро и дар совершенный постояно исходящий свыше от Отца Светов - ОТ ЗЛА" - это что за фраза ? Объясни.
Удален
Жeник
|28 Окт 2007
0 Цитировать
Фео, привет. И то правда и то...... Главное: сам лучше не сделался. Хотя критическая часть и существует в нас и на это : Слава Богу....( "Бедный я человек") И преобразовательная сила и функция имеется.....но уж так она сильно отстаёт, что и получается это самое лицемерие....вольное и невольное.
Удален
starik
|28 Окт 2007
0 Цитировать
Женик, а кто у нас по части "текстология"? Мне сказали, что Евр.6.1. где говориться о совершенстве...в русском языке это слово имеет одно значение.т.е. как законченное действие, т.е. завершенное, совершенное( ну так сегодня один брат толковал), а вот у греков это слово имело и первое и второе значение, т.е. как стремление, цель к этому самому завершенному состоянию... Может и у нас потому же правилу, мы все стрмимся....
Удален
Жeник
|28 Окт 2007
0 Цитировать
Я тут в 201ом неправильно выразился...."между добром и злом"- это вообще не по смыслу. Главное это всё- таки принять буньяновское: " Сколь глубоко не продило бы преобразование, но настоящей стерильности здесь на земле не будет." ................"Смотри, что бы не упасть"
Удален
ggold
|29 Окт 2007
0 Цитировать
Владискул! Именно грех мира, потому и дана Ему власть на небе и на земле и под землей, потому и будет Он судить, Ему дана власть судить живых и мертвых(принявших Его и не принявших). Любой услышавший Благовестие и поверивший и принявший получает милость от Бога и жребий с освещенными. Он потому, чтоЕго таким сделал Отец Небесный . Отец послал Его и веки через Него совершены и обетования Адаму и все остальное через Него, и из Египта Он вывел народ Израиля. Исход 23 имя Мое на Нем. Женик - проклятое Богом остается проклятым, слово Бога не меняется, а благословенное остается благословенным. Проклят висящий на древе -это грех, который Телом Своим поднял Сын Божий. и Если бы Он не воскрес, то мы бы оставались во грехе, и обетование Духа Святого не получили бы, а таки освящены единым Его приношением, а принести по закону можно было только чистого непорочного агнца, на него возлагался грех согрешившего, агнец умирал, а человек оставался жить и имел право общатьсяс Богом. Но Он воскрес из уменших, Первенец, Праведник, для оправдания всякого верующего. Старик, чтобыне грешить надо увидеть Христа, Его образ жизни и принять закон в сердце. Кто этому верит? Христос ! Нужна Еговера
Удален
лaпoть
|29 Окт 2007
0 Цитировать
Женик, просто хотел написать о том что нам необходимо учится отличать добро ОТ зла, но после слова "добра" решил не упускать какое и от Кого оно исходит, вот и получилось вроде как предложение с двумя оборотами речи, которые надо всегда разделять по отдельным предложениям, тире не помогло понять как знак разделения, теперь и сам вижу. Вообщем так хочется чтобы мы знали, о добре ПОСТОЯНО исходящем от Отца светов и научились отличать его от "добра", которое по сути зло, потому что нечего не даёт в славе Божей. Напр. ходовая фраза "дать добро" тоесть разрешить делать то или иное, в обращении во всех слоях общества, если "отец" мафии даёт добро своему соучастнику на зло, то это добро разве может исходить от Отца светов? Или, ходовое в церквах - огромный перечень согласия на то или иное действие, разве не должно считатся нами злом, когда оно не исходит от Отца светов. Вот и остаётся вопрос о различии "повисшим в воздухе" но я для себя решил п№остояно узнавать на что исходит Его добро и дар совершенный, что бы не обманыватся см. Иак. 1:17
Удален
лaпoть
|29 Окт 2007
0 Цитировать
Веня, приветсвую тебя! Это не будте офтопом, если в этой теме хотя бы в кратце затронуть о разнице осуждения зла от креха? Дело в том что сам видишь, хочешь не хочешь а посты о зле и добре стали всплывать в атороской теме "слово о кресте", и я бы хотел - разреши поставить вопрос на прямую, -Осуждено ли зло или всё таки грех на кресте? Бог осудил грех во плоти, тогда как злу принадлежит быть судимому на Суде у Белого Престола. И ещё, если представить класс, которому учитель дал общепринятые правила "Дважды-Два-Четыре" заучил и понял, то всегда будет пользоваться этим ко своему благу. Но если учитель не дал этого правила и вообще не ввёл в курс осведомлённости, то имеет ли он право спрашивать это у детей? Так и у нас, Бог дал нам полное откровение о первом шаге, что это мы, которые не достойны славы Божей, а лишь заслуженного проклятия, НО так как Христос взял на Себя наше проклятие, то мы теперь имеем благословение Авраамово в принятии обещанного Духа верою. что от нас теперь зависит? вопросы, которые сопряжены с этим новым положением: Можно ли без принятия Духа быть в числе избранных детей Божих? Почему не получается принять Духа Святого?
Удален
лaпoть
|29 Окт 2007
0 Цитировать
Я убеждён, что многим не понравится имено такой подход, и они захотят идти дальше без принятия благословения данное Аврааму в принятии Духа верою. Но идти куда? просто в теоретическое знание о кресте от практике принятия Духа? Какая же польза от слышанья не растворённого верою? Каждый автор, всегда должен учитывать проблематичность возникновения основного в своей теме и хотя бы намекнуть что все вопросы связанные с болевыми проблемами находятся в "такой теме" параллельной данной. Или ни у кого нет вопросов, насколько это важно воспользоваться той возможностью, которое Господь предоставил нам посредством Своего Креста? Не будет ли в таком случае сам крест как объект "изваяния" рассматриваемого посетителями музея? Просто ли крест является историческим шедевром и фактом уникального плана Бога или же Крест Господа и сегодня даёт живое действие к приобщению совершенной гармонии? Благодаря Кресту Господа, мы не то что каждый день получаем благодать на благодать, а каждый момент жизни! Но вопрос употребление благодати по предназначению сопряжён с нашим личным крестом, чтобы благодать не оказалась тщетной и для угождения плоти. Тысячи вопросов - могут быть разрешены только благодаря
Удален
лaпoть
|29 Окт 2007
0 Цитировать
тому что приняли Духа верою и осознали, что этот дар мы получили не из за того что мы так захотели, придумали, додумались - но благодаря кресту Христа. И самое главное, мы получили Духа не из за нашего достоинства и того что Бог обязан был дать нам Духа, но из за того что мы даны Духу Святому ! и всякий кто пренебрегает этим, просто обнаруживает себя как противник Богу.
Удален
лaпoть
|29 Окт 2007
0 Цитировать
Есть взаимосвязь в понимании свершившегося на кресте и принятии Духа. Если коротко, то Христос учил (но на них ещё небыло Духа Свтятого для того чтобы текли реки воды живой, так как некоторые были исполнены Духом Святом, но для других целей), затем Христос умер, Воскрес, явился ученикам, вознёсся! Всё ли это? Крест был обеспечен, но почему и для чего надо было ждать обещанного? Почему никто не мог бы прямо сразу сесть и написать Евангелия, послания, Откровения, создать Церковь, распространить благую весть до концов земли? Когда же потекли реки воды живой сказанное Писанием? (ср. Иоанн. 7:37-39 и Деян. начиная со 2 главы)

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы