Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
лaпoть
|26 Окт 2007
0 Цитировать
Женик, предлагай семь пунктов я не против. Фео, это всё о кресте? Если не по пунктам, а всё в куче, то сомневаюсь, что с самого детства всё приняла и поняла сразу. То что тебя настораживает, Бога радует и для этого есть Его одобрение в исследовании с начала по порядку. Порядок можно называть по разному, я называю это по пунктам, ты? Тебя настораживает Его "день Один, день Второй..." и т.д. Или тебя настораживает, что сначала Христос родился, затем вырос и пошёл на служение? или тебя настораживает, что во первых и что во вторых? Меня настораживает твоя необоснованная зависть и постоянное недовольство без причин.
Удален
Фeo
|26 Окт 2007
0 Цитировать
лaпoть- меня настораживает стремление много говорить и мало делать.
Удален
лaпoть
|26 Окт 2007
0 Цитировать
Всё что косается или коснулось нашего Господа в тот день для меня более важно, чем душещипательные мнения, бьющихся в истерике для своего "я" - "я так понимаю" - "я так считаю" "меня настараживает это" - "я это чувствую" и т.д. Итак, что знал Христос о предстоящей каре Бога? Какое значение придавал Он не заслуженной каре? (заметьте НЕ ЗАСЛУЖЕННОЙ) Просто ли это было для Него - зная в чём именно самое страшное в каре? Вот именно, считаем ли мы как и Он, что кара - это разлука с Отцом? или мы придаём значение только внешней стороне Его физических страданий? И хотя вопросов о каре Божей много, пока ещё один: В ЧЁМ ПРИЧИНА КАРЫ, КОТОРАЯ ЛЕГЛА НА ИИСУСА? Тоесть из-за кого или из-за чего?
Удален
лaпoть
|26 Окт 2007
0 Цитировать
Фео, ну так попробуй не просто что то делать, а делать хорошее, то о чём говорит Пётр И вы хорошо ДЕЛАЕТЕ, что обращаетесь к нему, как к светильнику сияющему в тёмном месте, до тех пор пока не настанет день и не взойдёт утренняя звезда в сердцах ваших!!! Я это делаю с утра и до вечера, ты? Или у тебя уже наступил день и взошла утренняя звезда:))) Каждый раз, как только ты вступаешь в диалог, то приходится переходить на личные отношения, сколько раз говорил тебе - не хочу я с тобой по личным вопросам! Вообщем ты у меня в игноре - и навсегда, даже смена ников твоих не поможет. Причина? Провоцирующие посты на разжигание споров о праве "говорить" и правах голоса, мнения, мотивов и твоего персонального разрешения как думать и что писать.
Удален
лaпoть
|26 Окт 2007
0 Цитировать
В слове "Кара" много значений, одно из них "быть проклятым" К Галатам один стих говорит нам так: Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, - ибо написано: "проклят всяк, висящей на древе," И следующий стих говорит "ДЛЯ ЧЕГО?" дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою! Здесь вместо слово "крест", Павел использует слово древо, но не дерево и не столб, темболее не кол с перекладиной. (С.И. - утверждают что "древо" это столб, тогда как в Писании очень чётко прослеживается осведомлённость людей того время в различии столбов и колонн от креста.) Кто скажет в чём было выражено "благословение Авраамова и как это относится к получению обещанного Духа верою, где в Писании говорится, что Бог имел в виду именно это, и почему без свершившегося на кресте это благословение было бы не исполненным?
Удален
starik
|26 Окт 2007
0 Цитировать
Добрый вечер милые братья и сестры...Семен, братик дорогой и возлюбленный, ну зачем ты взошел снава на баррикады и разрядил весь рожек в сестричку? Кому это на руку? Ну подумай сам, ведь это все тот же "Адам -Адамович"...уж не пора ли ему указать его место на кресте? И забудь ты кнопку игнора раз и навсегда!!!Семен, братик ты мой хороший, ну если бы Христос давил кнопку игнора, кто бы спасся? Женик, привет старина!!! Мне показалось, что ты собрался отчаливать от нас...поверь, дорогой ты для нас дорог, ну кто за тебя здесь замолвит слово? Фео, сестричка, прими все как есть от Него!!!!Благослови тебя Господь и утверди!!! Семен...продолжаем о кресте...действительно, может показаться, что мы переходим на частный опыт, но поверь, так и должно быть! Хотя крест у каждого свой, да и надо нести не чужой, а свой крест, но путь проходит по следам Христа, кто то прошел впереди, кто то отстал, кто отошел, кто упал и т.д. личные свидетельства не отвлекают нас от главного вопроса... Семеныч...если у тебя на сердце лежит что сказать нам всем в назидание, ты говори! Мы же не собрались здесь на диспут, мы рассуждаем для дух назидания.
Удален
Фeo
|26 Окт 2007
0 Цитировать
starik- все нормально.Спасибо за благословение ,которое Вы оставили мне на предыдущей странице.Мне оно очень своевременно и важно.
Удален
лaпoть
|26 Окт 2007
0 Цитировать
starik, СПАСИБО ЗА СНИИСХОЖДЕНИЕ, но знаешь то что я однажды сказал, упрямо буду держатся до исполнения, а если поклялся то тем более. об этом ни слова больше, потому что - мешает в познании Иисуса Христа. Послушай как можно сравнивать мудрость века сего с множеством его переплетений, с тем что от слова Божия от мудрости Божей! Я согласен, что мы так или иначе всё равно должны чётко понимать все наши личные ситуации и как в них применять крест, но как? Я лично до сих пор не знал и не мог найти очень нужный совет, как не вдруг само Писание показывает что тайна в последовательности предсказаний о страданиях Христа. Христос стал проклятием за нас - это Его крест. Какой для меня из этого урок? стать проклятием за другого! О поверь, как моя плоть вздрогнула... или я ошибаюсь и мне наоборот нужно стать благословенным вместо другого? Думаю по этой причине, "братья и сестры" в больших кавычках, начинают атаку, под благовидным предлогом, что бы самим быть в стороне от реальности своего креста и других увести за компанию. Что следующее? В отлучении от Отца... Нужны факты персонального креста Павла? или он не ставил себя под угрозу быть отлученным от Христа ради братьев своих?
Удален
Xpиcтиaнa
|26 Окт 2007
0 Цитировать
лaпoть! ***"или он не ставил себя под угрозу быть отлученным от Христа ради братьев своих?"*** - А Вы смогли бы согласиться, чтобы самому быть отлученным из церкви ради брата своего, в том числе за Господа своего? Господь Иисус не только наш Господь, но и Брат, Друг, Жених наш. - Вы часто грозитесь поставить Ваших "противников" в игнор. И я оказалась в их числе. - Смогли бы Вы себя=воё "Я" поставить в игнор=на крест СВОЙ? - Пока я этого не замечала. - Где Ваш реальный крест? Я, лично, его не вижу.
Удален
лaпoть
|26 Окт 2007
0 Цитировать
Что же в самом деле серьёзного в проклятии Бога? -Отойдите от Меня, (пауза) проклятые, (пауза) в огонь вечный, (пауза) уготованный дъяволу и ангелам его. /Мф. 25:41/ Что же даёт нам право быть с Ним? Наш крест? наши заслуги? наша правота и добрые дела? Самое совершенное из человеческого будет отвержено Богом, ничто не сможет дать нам право на вход в вечность со Христом, кроме Его свершений? Какие же Его свершения? Он стал проклятием вместо нас. Кто из людей считает что он исполнил постоянно всё из закона? Проклятый-самообанутый. Никто из людей не смог и не может постоянно исполнить всё из закона и поэтому - проклят всяк, кто не исполнит постоянно всего из закона сего. Может кто то не знает что написано во Второзаконии 27? Но это не снимает с него вины,те кто вне закона согрешили, те вне закона и погибнут. /Рим. 2:12/ Сколько же вопросов у нас должно возникнуть и причём не как совопросников века сего, которые интересуется более волей князя мира, а как совопросники жизни вечной и сил грядущих! Итак, достаточно ли того чтобы мы поверили в то что Иисус добровольно стал вместо нас проклятием? Нет, нам необходимо прогрессировать в вере, (не вера, а мы в вере) что это добровольное Иисус
Удален
лaпoть
|26 Окт 2007
0 Цитировать
укомплектовал в благословении данное Аврааму! Вот до куда мы должны подняться верой и не менее. Он стал за нас проклятием однажды и больше не повторит. Но Он знал для какой цели это будет служить, для того чтобы вместо проклятия у нас было благословение Авраама в получении обещанного Духа. Ты из язычников или из Иудеев - не имеет разницы, за всех Иисус взял проклятие на Себя, но если мы не воспользуемся теперь же данной возможностью в благословении Авраама и не примем обещанного Духа, то как долго мы будем очищенными от проклятия и не заняты семью злейшими духами? Промедление смерти подобно и последствия не отвратимы, потому что реальность духовного мира это не наркотические иллюзии, а внезапные удары смерти. (Просьба к тем, кто считает себя, что его не за что проклинать и Бог его исключил из списка проклятых - подумать, что вы просто пренебрегаете самоотверженным поступком Христа - стать вместо вас проклятием. Вы можете интенсивно использовать Симфонию по этой теме и найти к своему облегчению, что вы прокляты, и поэтому ваше проклятие легло на Иисуса Христа в совершенном и законченном времени)
Удален
лaпoть
|26 Окт 2007
0 Цитировать
Если Христос сказал о положении худшего чем было, то это соответствует действительности духовной войны в оккупации (одержимости) жертв не понявших цели благодати, обещаний и благословений Божих. Какая цель у человека в благословениях и какие его мнения? Совпадают ли его мысли с мыслями Господа Бога? Если мы не держимся ОБЕТОВАНИЙ Бога, игнорируем их и считаем чем то не важным, то конечно у нас будут другие представления о благословении, очень далёкими от обещанного Богом в принятии Духа, но результат в последний судный день - Отойди от Меня. Где же наша насущьная тема о том, что нам надо для принятия обещанного? Разве это маловажная тема о принятии Духа, чтобы воспользоваться уходом от оккупации демонов и быть в числе благословенных во веки веков? То что зависело от Иисуса Христа - Он совершил и если бы этого не было, то никакая сила в мире не смогла бы избавить от проклятия и вечного поругания. Теперь благодаря Иисусу ("проклят всяк весящий на древе") мы имеем возможность, Бог подарил нам шанс, дал то чего мы не можем выпросить у Него -благословения Авраама, чтобы нам получить обещанного Духа верою. Следующий стих по 1. Пункту "Проклят" 2Кор. 5:21
Удален
starik
|26 Окт 2007
0 Цитировать
Привет Семен...ты меня шокировал..."то что я однажды сказал, упрямо буду держатся до исполнения, а если поклялся то тем более. "Это кто же тебя такому научил???Или в Писании где нашел??? Ну прям как Навал...(шучу) ладно, идем дальше...то что тебе открылось о Кресте, это хорошо, так и Павел пишет, что для нас спасаемых это и сила и премудрость Божия! Так в чем же было благословение Авраама? Я нашел лишь то что Бог обещал ему и семени, т.е. Христу...быть наследником мира Римл.4.13.Но главная мысль это жизнь в вере, праведный ею жив будет, как и Авраам, поверил Ему сверх надежды и получил праведность от Него...Если же возвращаясь к теме о кресте, то вера стоит на первом месте, не случайно Павел пишет Римл.6 гл в самом начале великой тайны- победнаа жизнь по- духу...Заметь, потом идет 7 гл, где во всех подробностях описан наш жалкий христианский опыт, попытки жизни по- духу в плоти...но это заканчивается всегда поражением, так как плоть наша намного сильнее духа!!! Я только что слышал как плоть сказала, что она поклялась, будет стоять на своем, пока ее не отправить на крест, а ей там как раз и место...заметь Римл. 8, начинается именно с того...
Удален
starik
|26 Окт 2007
0 Цитировать
что мы выбираем, не угождение плоти, а ее смерть! Нет никакого осуждения тем кто так сделали...от кого нет осуждения? В том то и дело что это единственный путь, это и есть путь следования за Христом, Он пренебрег посрамление, насмешки, страдания и все, все мерзкое на что способен грех, но Он смирив Себя быв послушным...ты как то сказал, что Христос сделал это все добровольно, я не намерен спорить...вспомни как Он молился, "если возможно, да минует"..т.е. Он не желал этого , все Его святое естество противилось этому, но послушание Воле Отца, было исполнено Им до конца...вот где подвиг, и пример нам...Мы же даже в малом исполнить Его волю советуемся с плотью и кровью...видишь как плоть нам "помогает" в этом? Ну и на что же она годна? Где ее место? Однозначно на кресте...А теперь к практике...
Удален
ne
|26 Окт 2007
0 Цитировать
Христиана, лапоть тебя не "видит", он клятву дал! Хм. интересно, сможет он поставить свое"Я" в игнор?
Удален
Жeник
|26 Окт 2007
0 Цитировать
Фео. Это конечно.....там на одних левитских предписаниях можно голову вывихнуть.А если кто и выучил, то держись.....тогда от такого тчеславца вообще будет не отбиться.... : )))) Сколько в Израйлевке сейчас вот таких надутых и грозных ... : 0 ! Друзья, что вы тут ссоритесь напрасно(?), или "не слышите" друг друга. Чем вам послания Лаптя так не пришлись.... Говорит интересно. ярко и живо. Лапоть, ты уж прости меня....это я было прикололся на счёт семи.... Говори....интересно.... и я со всей "твоей" теологией согласен. Действительно, Бог проклял Его со всеми нашими проклятиями, которые Он взял на Себя.
Удален
starik
|26 Окт 2007
0 Цитировать
Вот и славненько, что мы все в сборе...Женик, да кто не знает из нас что советшил Христос??? Об этом некоторым из нас с самого детства говорили, но я за другое...годы идут, а Христос все ждет!!! Когда же мы по-настоящему свой крест возьмем и перестанем советоваться с плотью и кровью...Мне пришла мысль... Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 36: И враги человеку -- домашние его. Если посмотреть в корень этой проблемы, то круг должем сократиться до минимума, враги наши в конце концев это то что живет в нашей плоти, как Семен выразился...это целый город, где свое правительство, министры, судьи, власти и граждане, короче вот здесь и надо искать врагов...Если ты знаком с творчеством Буньяна, то он в "Духовной войне" всем им, врагам души, дает самые точные названия...когда "душа" прозрела и покаялась, то ей пришлось вылавливать всех этих врагов и казнить, иначе это снова заговоры, бунт и духовные эпидемии...
Удален
лaпoть
|27 Окт 2007
0 Цитировать
Своего рода новозаветнее "да" - "да" и "нет" - "нет" должно быть сильнее клятвы, более верное и равняться на "Аминь" Ветхозаветнее клятвенное Писание ещё не устранило что Богу приемлемы те кто: Господи! кто может пребыать в жилище Твоём? кто может обитать на святой горе Твоей? Тот кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своём. Кто не клевещет языком своим не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего. Тот кто в глазах которого, презрен отверженный, но который боящихся Господа славит, кто клянётся хотя бы злому и не - изменяет. Кто серебра своего не отдаёт в рост и не принимает даров против невинновного. Поступающий так не поколеблется во век.
Удален
лaпoть
|27 Окт 2007
0 Цитировать
Старик, позволил себе сравнивать других:))) Ну что ж и я позволю себе "для Навалов я как Навал, будучи совсем не Навал" Так что привет Веня/Навал:)) (шучу) Как скоро осуждается тот или иной раб стоящий пред своим Господом, - друзья, мы не должны позволить себе колебатся что наше "я" должно настолько быть распятым, что невидно во всём и некому, даже Богу. Наше "я" имеет не гостеприимство в расположенности Господа Бога, а усыновление и наследие. Как отличить негатив в нашем я, который действительно должен быть распятым? Это всё тот же я, к которому вошёл Дух Святой и не стёр меня как личность. Это всё тот же ты, к которому обращено Писание с призывом "вникай в себя и в учение, занимайся сим ПОСТОЯНО, так поступая и себя спасёшь и слушающих тебя"! Теперь, когда вы под атакой вот таких волков в овечей шкуре, требующих от вас зрелищ в вашем распятии, то что вы должны делать? В первую очередь вы сами в себе знаете, то с чем вы боретесь, толи это личные несовершенства, толи это внешние атаки провоцирующии в вас протест. Но не забудьте, что Бог всегда хочет, чтобы мы обратились к Нему, что вы и делаете. Всё ли это? нет!Бог и только Бог снабжает тебя в уверенности понимания происходящего
Удален
лaпoть
|27 Окт 2007
0 Цитировать
Например, кому то показалось что действуешь по плоти, говоря о истине Божей, или ... да мало ли что сатана может вложить в голову и сознание противников жизни по духу. Я не говорю, что нам постояно надо помнить данные назидания о различении дел плоти от жизни по духу! Достаточно поработать над собой до полного достижения уверенности в различии где помыслы плоти, которые суть вражда- ссоры-сплетни и т.д. - от помышлений по духу через Писания и - Никогда - Никому - не позволять покалебать тебя в уверенности что это твоё "я" тоже надо распять. Повторюсь, МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ КОЛЕБАТСЯ ЧТО НАШЕ "Я" ДОЛЖНО -НАСТОЛЬКО (обрати внимание на это слово "настолько") БЫТЬ РАСПЯТЫМ, ЧТО НЕ ВИДНО ВО ВСЁМ И ДАЖЕ БОГУ. Итак, дорогие мои, каждый из нас сейчас может сделать самооценку, анализируя свои помышления (не других) что это? придирчивость, ссоры, провоциравание на разжигание нелепых разбирательств (что кстати запрещено правилом этого сайта) - всё это минус, оставь это и переходи спокойно к тому что Господь приготовил тебе с самого утра. Это помышления духовные, которые суть жизнь, а не смерть на кресте. Теперь, когда мы бываем всё же озадачены и неудовлетворены собственным совершен
Удален
лaпoть
|27 Окт 2007
0 Цитировать
ством, то проверь откуда оно исходит. Если твоё несовершенство неугодно другим, то попроси сказать им кое что на ушко и наберя в лёгкие воздуха прокричи "не вашего ума дело"! Это действительно ни чьё либо дело, а наше собственное, потому что есть вещи, которые за нас никто сделать не сможет и есть вещи, которые мы не в состоянии сделать, так как это работа Господа. Проходя по жизни, мы должны угождать другим, а не себе, но никогда во вред слову Божию. Если ты угодил кому здесь на форуме и отослал своё "я" в игнор. то посмотрти не будет ли это во вред слову Божию и на пользу спиритистам релегиозникам, обольщённых собственной самоправедностью? Итак, помышления духовные всегда возникают у тех, кто распял плоть свою с её похотями. Те кто советуют тебе распять этого нового человека, достойны осуждения от Духа Святого, где последствия, исходя из Его опыта сердцевидца - весьма трагичны. Кто против нас, если Бог за нас! Ап. Павел спрашивает "если между вами споры/разборы, разногласия, зависть... то не плотские ли вы" Что же делать, когда тебя атакуют в твоей чистоте духовных помышлений (сердечной искренности и любви к слову Божему)? Ответь пару раз и удаляйся от таких игнорируй всегда.
Удален
Xpиcтиaнa
|27 Окт 2007
0 Цитировать
- "Возьми крест свой и иди за Мной" (Мар.8:34)? - "И кто не берёт креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня" (Мф.10:38)? - : Если кто 1)приходит ко Мне, 2)и не возненавидит (не поставит Меня Главою для себя) отца своего и матери и жены и детей, и братьев и сестёр (в том числе братьев и сестер во Христе), 3)а потом и самой жизни своей, ТОТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МОИМ УЧЕНИКОМ.... (Лк.14:26). - "Слыши, дщерь, и смотри, и приклони ухо твое, и ЗАБУДЬ 1)народ твой 2)и дом отца твоего. 3)И возжелает Царь красоты твоей". (Пс.44:11,12). А Ваши слова звучат в противоположность Словам Иисуса Христа. ****"Проходя по жизни, мы должны угождать другим, а не себе, но никогда во вред слову Божию"*** - Тогда почему Вы не хотите УГОДИТЬ другим форумчанам - согласиться со всеми. - Ваши слова почему-то расходятся с Вашими делами. Вы не можете и не должны угождать другим, КРОМЕ ОДНОГО ГОСПОДА. - Дело в том, что Вы жаждете, чтобы угодили Вам - согласились с Вами. Вот в чём Ваша проблема. - Вы не призываете людей угождать ОДНОМУ Господу. "Господу Богу твоему ОДНОМУ поклоняйся (угождай), и Ему ОДНОМУ служи (угождай)". В этом заключается ТАЙНА, СИЛ А Креста!
Удален
starik
|27 Окт 2007
0 Цитировать
Семен...мне несколько неясна твоя позиция...ты сказал:...МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ КОЛЕБАТСЯ ЧТО НАШЕ "Я" ДОЛЖНО -НАСТОЛЬКО (обрати внимание на это слово "настолько") БЫТЬ РАСПЯТЫМ, ЧТО НЕ ВИДНО ВО ВСЁМ И ДАЖЕ БОГУ. Знаешь, ничто не мешает так в Божественной работе в нас, как наше нераспятое "Я"...(пишу специально с больш. буквы)...Смотри что говорит Павел, наш брат возлюбленный и Апостол язычников...Гал.. 2.20:....и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Смотри что сделал Апостол со своим "я"...он сораспялся со Христом, и позволил Христу занять столько места в нем, сколько Он захотел, и Он захотел все....и для "я" ничего не осталось...поверь, Семен, брат мой возлюбленный, Павлу то было чем похвалиться, уж он то точно имел полное право на личное достоинство, но когда ему стала доступна благодать Господня, он все почел за сор!!! Вот это и есть взять и нести свой крест...мы пока что лишь говорим об этом, а как до дела, то сразу начинаем искать оправдания...И еще...кто тебе такое сказал, где ты вычитал, что должно умереть лишь "плохое Я", а хорошее имеет право на жизнь????
Удален
Жeник
|27 Окт 2007
0 Цитировать
Старик.Здесь видимо речь о созидании в себе нового человека по образу Возлюбившего нас.
Удален
лaпoть
|27 Окт 2007
0 Цитировать
То что я имел в виду, то это нормальную объективность "Я" это я, а не ты или другой. Если бы этого небыло вообще, то как нам вообще находить доступ для общения, или ты хочешь сказать, что я не с тобой уже говорю, а со Христом в тебе? Не умничай. Павел не это имел в виду, когда говорил "не я живу, а Христос во мне" И тоже самое делал Иисус - "не от Себя говорю вам, а то что повелел мне мой Отец" И потом Веня/Наум перестань дерзить и прикрыватся вежливыми словами "возлюбленный" ты что в самом деле имеешь такие симпатии ко мне? Тогда о каких ты делах говоришь и с кем имено я должен согласится, по какому поводу? Кто в конце концов установил что я так должен, а ты нет? Если ты хочешь угодить только одному Богу, то почему ты лицемеришь и заставляешь лично меня крутится по твоим двухличным мнениям, то я должен угождать "только Богу" и "в этом есть..." то я должнен "угождать форумчанам" И почему имено ты съехал на переход к личным выяснениям, ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО НАЧАЛ? Узнать моё распятие и в чём оно? А не много ли будет для тщедушия? Почему я не интересуюсь твоим крестом или у меня нет таких прав ? Много берёшь на себя и это не в твою пользу. Те тексты, которые ты привёл, говорят о личном с ИХ!
Удален
лaпoть
|27 Окт 2007
0 Цитировать
Братья, парадокс который приходится слышать от ленивых в общении со Христом, всегда будет упираться в имитирование религиозного и буквенного понимания Священного Писания. Дух Святой, Который наставляет нас на всякую истину и открывает "ум к уразумению Писаний" концентрирует наше внимание на НОВОМ ЧЕЛОВЕКЕ. Веня, Вениаминчик, если это не ты, то ты не можешь применять к НЕМУ личные местоимения и этого никто не делал, ни Апостолы, ни Сам Господь славы, не Дух Святой. Но если ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ТЫ то как ты его распнёшь, ведь он НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК ???? имеющий своё "Я" Очень надеюсь на согласие, в противном случае ты споришь не со мной, а со здравым учением и наставничеством Духа Святого. Теперь, то что относится к НОВОМУ ЧЕЛОВЕКУ это ты, но ты себя называешь "Я" и если о "себе" то "мне - мною- для меня - себе - собою и т. д" Является ли ЭТОТ ЧЕЛОВЕК - РОЖДЁННЫМ ОТ БОГА! вне вопроса - да! Грешит ли ЭТОТ ЧЕЛОВЕК? НЕТ! как же его можно распять? за что? Попытка распять ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА - является ностальгией дъявола, чтобы он замолчал, перестал функционировать, умер - потому что мешает ему насаждать свою ложь. Как распознать детей Бога от детей дъявола? (см. 1Иоанн. 3:10)
Удален
starik
|27 Окт 2007
0 Цитировать
Женик...вот именно, смотри что пишет Павел Галатам.."Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, -- я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью..."Вот что понял Павел, далее он пишет тем же самым Гал..."Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!" Смотри чего жаждал Апостол, чтоб не только в нем, но и в них изобразился Христос, скажи это реально для христиан? Семен...я не лицемерил, видит Бог, мне уже давно надоела "театральная" жизнь...
Удален
лaпoть
|27 Окт 2007
0 Цитировать
Мы очень охотно делаем перечень "ВЕТХОМУ ЧЕЛОВЕКУ" и знаем или многие говорят "чувствуем" все его дела, мысли и желания, но так ли это на самом деле? Душевный, который нахватался там и здесь по немного того или иного, начинает (всегда первым) закрывать всё то что не о душевном, а о духовном и таких в большинстве случаев считают "духовными" другими словами приветствовать парад эмоций и всплёски чувств. Любовь не будет радоватся не истине. Как же мне, тебе и всем нам находить к тому что назидает к пользе слушающих не взирая на эмоционально-чувствительные процессы "ветхого человека"? Если Павел сказал "не я живу, а Христос во мне" то не противоречит ли он сам себе говоря, "я каждый день умираю"? Душевный никогда не хочется научится сопостовлять и приходить к выводам и мнениям Господа, сам прочитал, сам знаю, и прав в своих глазах. Где же ключ и выход ко всему недоумению? Взирая на Начальника и Совершителя веры, ...Который претерпел крест вместо..." Слово "взирая" постоянно смотреть на Него будет всегда выходом из любого положения, потому что Он миф и ни где-то в тридевятом царстве, а поставил нас пред Собою! Живое общение с Господом - самое стратегическое общение для роста Нового и
Удален
лaпoть
|27 Окт 2007
0 Цитировать
умирание ВЕТХОГО. Вень я знаю что согласен с таким подходом, когда имено в этой ситуации ни слова о личном кресте, но тем неменее имено в общении с Господом в Духе Святом через веру - находится смерть ветхому я. И потом в общении с единомышленниками - любящие Его общения, мы тоже умираем в ветхом "Я" и ратём в новом "я" Здесь у меня много практических вопросов по ситуациям отношения нового человека к различению самовольного смиреномудрия от простоты "грубого" и "резкого" поведения нового человека к демоническому влиянию на умы людей.
Удален
starik
|27 Окт 2007
0 Цитировать
Семен я рад за тебя...Как ты и написал..Взирая на Начальника и Совершителя веры, ...Который претерпел крест вместо..." Слово "взирая" постоянно смотреть на Него будет всегда выходом из любого положения...Живое общение с Господом - самое стратегическое общение для роста Нового и умирание ВЕТХОГО...

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы