Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
starik
|29 Окт 2007
0 Цитировать
Семен, я тоже так понимаю, что для разумения креста и его действия нужно водительство Духа. Сама жизнь по-духу возможна лишь тогда когда Дух возраждает человека, по природе человек во вражде с Богом, требуется кропотливая работа Духа, чтоб человеку это показать и доказать.Знаешь Семен, мне кажется история с Израилем и его выход из Египта, его путь по пустыни и всё всё остальное, есть прообраз в нашей дух. жизни....
Удален
Xpиcтиaнa
|29 Окт 2007
0 Цитировать
- Только Духу Святому по Силе Освятить нас. Дух Святой Есть Тот, Кто Совершает Работу Креста в нас - Работу нашего Освящения=нашего отделения от НАШЕГО (внутри меня) зла и греха. - Дух Святой Действует В НАС как Обоюдоострый Меч, как ножницы "до разделения души и духа" - до разделения=отделения всего душевного=плотского от Духовного=Божьего. Виноградарю Необходимо обрезать Свою Лозу, чтобы она более плодоносила. Ему Нужно Духом Святым=Крестом=Мечём=Словом обрезать наши плотские сердца. - Но дело в том, что мы знаем о Духе Святом, но не принимаем Его, противимся Ему, Его Обличению. Иов слышал о Боге всего лишь "краем уха". Он не знал Его ЛИЧНО, не принял Его в своё сердце. Иов был РЕЛИГИОЗНИКОМ.
Удален
Sakari-
|29 Окт 2007
0 Цитировать
Xpиcтиaнa== Иов слышал о Боге всего лишь "краем уха". Он не знал Его ЛИЧНО, не принял Его в своё сердце. Иов был РЕЛИГИОЗНИКОМ. Зто тебе какой дух такое сказал? Ты хоть для приличия прочти книгу Иова и тогда не будешь делать такое заключение. Бог троих человек охарактеризовал словом праведники=Ной,Даниил и Иов. Эх,Христина,Христина
Удален
Xpиcтиaнa
|29 Окт 2007
0 Цитировать
- Господь Открыл мне, что сегодня Основная часть Его Церкви подобна Иову. Мы можем знать о Духе Святом - красиво о Нём говорит по Писанию, исповедовать Его другим, и не Знать ЕГО ЛИЧНО. Мы можем находиться возле Источника, так и не испив от Него. - Нам не хочется этого «страшного» Креста и Его Действия внутри нас. Многие, исповедующие устами Имя Иисуса (Рим.10:10), не сделали Его Своим Господом, и даже не Крещены Им - т. е. Духом Святым. Они слышали о Нём (Д.А.1:4), но не приняли Его в свои сердца (Д.А.8:15 1Кор.2:12, Рим.8:15, и пр.). А многие не хотят ничего знать о Нём, о Духе Святом. Они не просят Его Крещения – не делают первого шага к Нему. Но Господь никого не насилует. « - "Не получаем, потому что не просим».
Удален
лaпoть
|29 Окт 2007
0 Цитировать
О Старик! Веня! Так это и есть уже не разговор о Духе, а разговор Духа в тебе к нам. Почему, потому что ... Ах! Радостно что мы с тобой единомыслящие по этому поводу, слов нету... Ну ладно, чуть умерю волну радости вызванную твоей цитатой, дело в том что это принятие Писания вызывает в Боге чувство радости за внимательность к Его слову. Ведь подумать только Вениамин! Он же, чтобы дать нам вот такое Писание, сделал сперва саму историю судеб!, государств!, событий!, фактов!, прообразы... целый спектр выражения Его желаний, целей, чувств гнева и презрения,, а также расположенности и доверия - всё это и плюс другое, теперь Дух Святой полностью открывает в зависимости избрания и предназначения дитя Божьего. Слава Богу за тебя!
Удален
Xpиcтиaнa
|29 Окт 2007
0 Цитировать
Sakari! - Прочитайте стих: Иов5:5-6. и сравните с От.3:14-22. Такой церкви надо ПОКАЯТЬСЯ (От.3:19). Иов покаялся и стал праведником Божьим. До этого момента он был самоправедником, поэтому не боялся обвинять Господа (Иов.38:2, 40:3... и пр.)
Удален
Sakari-
|29 Окт 2007
0 Цитировать
Xpиcтиaнaя еще раз повторюсь,прочитай книгу Иова. "...вы говорили о Мне не так верно ,как раб Мой Иов ..и принесите за себя жертву;и раб Мой Иов помолится за вас,ибо только в лице его Я приму... Ну и как Бог охарактеризовал Иова.?Твоя характеристика Иова,расходится с мнением Бога. И какой тебе дух все время открывает?Дает слова против слов Бога. праведники=Ной,Даниил и Иов.А не самоправедники.
Удален
Xpиcитaнa
|29 Окт 2007
0 Цитировать
Sakari! - Извините, получилась опечатка. - Прочитайте стих Тов42:5-6 и сравните с От.3:14-22. Такой церкви надо ПОКАЯТЬСЯ (От.3:19). Иов покаялся и стал праведником Божьим. До этого момента он был самоправедником, поэтому не боялся обвинять Господа (Иов.38:2, 40:3... и пр.)
Удален
Sakari-
|29 Окт 2007
0 Цитировать
Кто такая --29-10-2007 07:11 Xpиcитaнa ?
Удален
Xpиcтиaнa
|29 Окт 2007
0 Цитировать
- Это я, Христиана. Не думала, что компьютер может принимать с ошибкой. Буду внимательней.
Удален
Sakari-
|29 Окт 2007
0 Цитировать
Xpиcтиaнa,прочитай внимательно 1гл.кн.Иова. "....ибо нет такого,как он ,на земле:человек непорочный,спрвведливый,богобоязненный и удаляющийся от зла" Заметь это сказал Бог,на основание чего ты охарактеризовала Иова самоправедником.Бог так не говорит,а ты говоришь.Не придумывай того чего нет. Если бы он был самоправедником,то разве бы он мог сказать после всего случившего. Он поклонился Богу и сказал. "...наг я вышел из чрева матери,наг и возвращусь.Господь дал,Господь и взял;да будет имя Господне благословенно" Xpиcтиaнa,в следующий раз будь внимательнее.
Удален
Xpиcтиaнa
|29 Окт 2007
0 Цитировать
Sakari! *** "Господь дал,Господь и взял"*** - Не по теме будет сказано, но если Господь что-то ДАЁТ, то обратно НЕ Забирает. И в этом высказывании Ибов обвинил Бога в том, что ОН НЕ ДЕЛАЕТ. ТОГДА ИОВ НЕ ЗНАЛ БОГА, и поэтому обвинял Его, сам этого не осозновая.
Удален
Xpиcитaнa
|2 Ноя 2007
0 Цитировать
Лапоть! *** «И потом в общении с единомышленниками - любящие Его общения, мы тоже умираем в ветхом "Я" и растём в новом "я"»*** - Конечно «ДАААА»! - Конкретный вопрос к Вам: Господь ли Говорит вам: - предупреждать и посылать людей в игнор, или кто-то другой? - Я вижу так: у нас есть Истинные ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ понятия Божьего Креста и своего креста. И сердце наполняется радостью. - Но что с нами происходит, когда мы РЕАЛЬНО=КОНКРЕТНО сталкиваемся с Крестом через конкретного человека в своей жизни, особенно с тем, кто нас раздражает, в форуме в том числе. Спрашиваем ли мы Господа: как отвечать, соглашаться, или не соглашаться, что делать. Господи, что Ты Хочешь, а не я. - Общение – это не отвержение, и не уничижение другого, отличающегося по полу, по национальности…. Проверим свои мотивы нашего пребывания на этом форуме. Если не общение, тогда что? (Я не говорю о тех случаях, когда отвергается и уничижается Бог Отец=Сын=Дух Святой и Их Крещения). Почему даже маленькая корректировочка, даже не корректировочка, а просьба или, дополнение, или живое свидетельство вызывает раздражение, отвержение. Вроде говорим одно и тоже с разных сторон, но некоторых это раздражает, и п
Удален
vladiscool
|2 Ноя 2007
0 Цитировать
Xpиcитaнa, новый милый ник:-) а после с "и"или "а"?
Удален
Xpиcтиaнa
|2 Ноя 2007
0 Цитировать
- Вроде говорим одно и тоже с разных сторон, но некоторых это раздражает, и поэтому посылают в игнор. Что происходит? Где СВОЙ Крест. - Мы же общаемся не только потому, что хотим проповедывать=учить других, но и для того, чтобы узнать от других больше о Господе – т. е. как Он Действует в других и через других, Его Премудрость, Любовь... – т. е. «постигнуть со ВСЕМИ СВЯТЫМИ, что Есть Его Широта, и Долгота, и Глубина, и Высота…» (Еф.3:16-21).
Удален
starik
|2 Ноя 2007
0 Цитировать
Привет всем! Друзья, мы уже много знаем о кресте..."слово о кресте", может пора переходить к практической части? Слово Бижие дает нам четыре основных направления в практической жизни: 1. "отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною." Мтф.16;24,Марк.8;34,Лук.9;23. 2. "отвергни своих родных и близких"....Лук.14;26, Мтф.12;48-50. 3. "отвергни саму жизнь"....Лук.9;24,Мтф.10;37-39. Лук.14;26. 4. "отвергни все что имеешь"...Лук.14;33. Все это связано с применением креста в жизни... Когда Иисус сказал богатому юноше "отвергнуть все что он имеет", то он опечалился и отошел от Христа, ученики же ужаснулись, кто же может спастись? Спрашивали они...Итак, как же мы можем взять такои крест? Кто может его нести?
Удален
ne
|2 Ноя 2007
0 Цитировать
Наши действия всегда обусловлены, на то мы и человеки. А вот то что было сказано законнику-юноше, совершенно не входило в разряд 10 заповедей. Из этого можно заметить, что Христос сказал нечто большее, то есть "приходи и следуй за Мной". Следование за Христом это не выполнение заповедей, это состояние духа. Это подчинение своей воли Его воле, и отвержение всего что стоит преградой на пути, это ясное восприятие Его зова. Он сказал ученикам что человекам это не под силу, невозможно, Богу же все возможно.
Удален
victoriya
|2 Ноя 2007
0 Цитировать
starik, вот это самая интересная часть когда переходишь к практической части после всех приобретённых знаний. Так что , этот крест нужно только нести или умереть на нём?
Удален
лaпoть
|3 Ноя 2007
0 Цитировать
Всё это отвергни... сопряженно только с тем чтобы быть с Ним. Предпочтение Иисусу Христу даже в душе во сне.
Удален
starik
|3 Ноя 2007
0 Цитировать
Семен...откуда такие мысли? У тебя действительно есть такие переживания или это теория? victoriya ты права, теперь самое интересное, но не для всех, это лишь для Его возлюбленной Невесты!!! Смотри, тот богатый юноша исполнил 6 заповедей, он наверно думал, когда спрашивал Христа, что Он скажет нечто из Закона, а Христос сказал или вернее открыл путь превосходнейший, без всяких заповедей и усилий...единственное что ему нужно было сделать, это послушаться Христа! Ведь Христос не желал ему ничего плохого, более того, Христос приглашал его в свою семью Учеников, и обещал сокровише на небесах!!! Из этой истории можно видеть первый урок, то что предлагает нам Христос, всегда благо для нас, даже если на первый взгляд и кажется чем то неприемлемым или даже безумным, как и юноше показалось.Но в таких случаях нужна вера, я бы сказал детское доверие Пастырю нашему! Без веры невозможно продвижение, доверие Христу должно быть настолько детским и простым, что во всяком деле, случае и на всяком месте нам не терять Его из вида...понимаешь?
Удален
victoriya
|3 Ноя 2007
0 Цитировать
starik, это всё в чём Он нуждается от нас? В детском доверии, привязанности и любьви? А зачем тогда все эти попытки "служения" как большинство считают что посещая собрания служат Богу? В чём заключается служение Богу?
Удален
starik
|3 Ноя 2007
0 Цитировать
victoriya...интересно, кому такое служение нужно? Неужели Богу нужны такие проповеди, пение, наше посещение и т.д.???Неужели Бог настолько тщеславен, что ищет Себе славу от грешников???Конечно же ты так не думаешь...Замысел Божий был в том, чтоб преобразитьгрешника в образ Его Сына...Рим.8.29. Еф.4.13. Он ищет Себе таких послушных и доверчивых...(поклонников)...ты написала хорошую мысль..."Так что , этот крест нужно только нести или умереть на нём?" Нести крест означает, как и Христос пояснил, надобно отвергнуть себя, саму жизнь, все что имеешь и даже своих близких...представь себе, кто способен на все это? Кто может сделать хоть что то малое? Богатый юноша не смог...мы тоже не сможем, Бог это знает в совершенстве, поэтому Он будет все это производить в нас если мы будем согласны и послушны Ему...На кресте должно ВСЕ наше умереть и на это должно быть наше согласие, это реальная победная жизнь, это и есть путь благодати, путь превосходнейший, где Сам Бог производит победу в нас, подобно Первосвященнику, сжигает жертвы и пепел выносит за стан(прообраз)....
Удален
victoriya
|3 Ноя 2007
0 Цитировать
starik, Рим.8.29. - очень значительный стих! Я считала что он относится до больших мужей Божьих:)) А в чём прообраз того что пепел от жертвы Первосвященник выносил за стан?
Удален
starik
|3 Ноя 2007
0 Цитировать
Зайка...ты просто спрашиваешь или действительно тебе это важно???
Удален
victoriya
|3 Ноя 2007
0 Цитировать
Мне важно всё что касается жизни для Бога - подлинного служения, -в чём оно?
Удален
starik
|3 Ноя 2007
0 Цитировать
Зайка, о служении чуть позже, у нас тема о кресте...Евр.4. довольно сложная глава, В начале Павел пишет о покое, это то к чему мы должны стремиться и поспешить войти, но это надо уразуметь...далее Павел приводит пример Израиля, который не вошел в покой, причины и предостережение для нас...и вдруг Павел переходит к Слову как мечу обоюдоострому и нашему Первосвященнику, который назван ВЕЛИКИМ! А теперь о главном...что делал священник в В.З.? Он приносил жертвы за народ или за отдельных людей.Жертвы были разные, за грех, повинность, благодарения, мирные, очищения и т.д.Жертва за грех, как и все жертвы должны были приносить или приводились ко входу святого, дальше человек не имел права входить, далее все делал свяшенник, он рассекал жертву, доставал внутренности, печень, сальник, тук и все это сжигал...здесь прообраз... Слово как мечь духовный способно проникать настолько глубоко в нашего дух. человека, что производит свое действие, оно выявляет даже тайные помыслы...т.е. самое внутреннее, и если мы все это приносим к нашему Первосвященнику, то на этом наше дело заканчивается, от нас требуется "принести" все к Нему т.е. согласиться отдать в жертву, отказаться от того что оскверняет..
Удален
starik
|3 Ноя 2007
0 Цитировать
Если Слово проникло и осветило грех в нашем сердце, то это должна быть жертва за грех, дальше мы идем к Нему и просим нас освободить, Он рассекает ее, т.е. Духом Святым Он проникает настолько глубоко, что мы видим самый корень греха...это или мысль или похоть, греховное желание, мы даем Ему полное согласие на уничтожение этого, Он берет и сжигает, а пепел выносит за стан...т.е. в нашем духовном человеке это уже не живет, ты просто чувствуешь как освобождает тебя Христос...Вот здесь и нужна детская вера или полное доверие Ему, я испытал множество раз Его действие в своем сердце, это чудо, это совершенно отличается от того когда мы стараемса изо всех сил избавится и ничего не получается, мы каемся и грешим, каемся и сновагрешим, потому что все наши старания в нашем же Адаме, а он должен быть "сожжен" на жертвеннике...Крест это тот жертбенник, на котором и Христос был распят.Правда нам намного легче, так ак Павел пишет Евр.4.14-16...На сегодня хватит..тебе есть что" пожевать"...Всех благ!!!
Удален
victoriya
|3 Ноя 2007
0 Цитировать
starik, спасибо за понятное объяснение о жертвах и о внутренности которая сжигалась... Я впервые слышу такое глубокое обяснение и как оно относится к Нашему Первосвященнику. Выходит что сораспятся со Христом значит быть мёртвым для всякого зла? А что такое злая похоть?
Удален
starik
|4 Ноя 2007
0 Цитировать
Зайка, то что наш Первосвященник учичтожает грех, который имеет глубокие корни в нашем "Адаме", это факт, ты можешь сама испытать на деле, просто по-детски скажи в молитве от чего хотела бы ты избавиться, принеси все это Ему в жертву, и Он совершит освобождение, просто и без упреков!!!Он наш Победитель!!!Сораспяться со Христом, значит соедениться с Ним или точнее войти в Него, в Его смерть и Его победу, для этого тоже нужна вера. Почитать себя мертвым, как пишет Павел в Рим.6 и далее, совершенно не дает ничего, сколько ты не почитай себя мертвым ничего не меняется, нужно пребывание в Нем и как правило этот процесс захватывает всего человека со всеми его достоинствами и недостоинствами....и все это должно быть возложено на крест, помнишь о зерне пшеничном? Если оно не умрет, то не принесет плод..т.е. в зерне сокрыта божественная жизнь, но она "закована" в материальную оболочку, пока эта оболочка не умрет, зерно так и остается красивым, привлекательным, но бесполезным... Интересно, а почему ты вдруг спрашиваешь о злой похоти? А ты знаешь что бывает и не злая похоть? Как думаешь злая или добрая грех?
Удален
victoriya
|4 Ноя 2007
0 Цитировать
Спасибо милый "старик" У тебя зрелый ум, наставляй, и учи! Я от всей души не с сарксазмом. Я вот почему спрашиваю о злой похоти. Это я нашла в Кол. 3, 5. и думаю, может я так увлеклась умерщвлением что умертвила и нужные качества?:)))

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы