Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
Taтьянa-777
|16 Дек 2009
0 Цитировать
[core] Праведность наша может превзойти праведность книжников и фарисеев только в одном случае, если мы будем верить , что она не наша , а Христа в нас. Освящение - это процесс и каждый находящийся в нем свят и чист не своей праведностью, а Божьей по вере , если исповедует свои грехи перед Отцом во Имя Иисуса Христа , если при этом он будет верить , что прощен, то он имеет полное право и дерзновение общаться с Богом в личной комнате и слышать Его голос. Если при этом его не осуждает совесть, он чист по вере и не надо его сравнивать с собой и говорить , что он не чист, потому что тогда Вы будете выполнять роль обвинителя и клеветника, а Иисус его оправдал.
Удален
ilnapa
|16 Дек 2009
0 Цитировать
15-12-2009 22:49 UFO *Рим.8:6-7 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. Здесь написано "плотские мысли" это СУЩНОСТЬ СМЕРТИ, я не думаю, что ты с этим будешь спорить.* Если не затруднит, объясните, как сущность смерти в человеке может например распространяться на животных (общеизвестно, что животные умирают) ил на другие творения вокруг человека. Есть такой научный термин энтропия, если он вам знаком, преобразование энергии из одного вида в другую, при этом процесс постоянная утрата какой-то её части. Энтропии подвержено всё, в том числе вселенная - какэто связано с "плотскими мыслями". Мне просто интересно, как вы своё рассуждение построите, Первый Адам, грехопадение, вина всех -первородный грех, плотские мысли = смерть. Какие там ещё могут быть составляющие в вашей "магической формуле" всеобщей смерти? И ещё как дополнение: каким образом Иисус Христос имеет отношение к "плотским помыслам" к сущности смерти. *я не думаю, что ты с этим будешь спорить* спорить бесполезно, а вот полезней разобраться,
Удален
Taтьянa-777
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Bиpcaвия Каждый слышит глас Божий , но есть еще голос клеветника братьев. Для меня это место о котором Вы говорите основное . Если Вы хотите обличать , то и обличайте конкретно по сути , а не расплывчато . Свои грехи или промахи я знаю и Святой Дух знает, Вы же можете только предполагать и судить по плоти , тем самым возводить суды на себя. Я могу Вам сожалеть в этом, но и согласиться с Вами не могу. Как Вы можете говорить, что говорите от Бога, если Сам Бог меня в этом не обличает? Я водима Духом Святым и я его слышу и более того я утверждаю , что это может делать каждый с самого младенческого духовного возраста, более того Бог желает общаться с каждым своим ребенком, просто учителя этому не учат и желают, чтобы их слушали, а возможно, что и сами Бога не слышат.
Удален
Taтьянa-777
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Bиpcaвия Да, наша брань не против крови и плоти, а против злобы духов поднебесной, именно поэтому я не обижаюсь на людей , когда они говорят и поступают по отношении меня по плоти, я понимаю, что человек может быть водим не Святым Духом и он и не виноват в этом, поэтому прощаю и не беру этот грех не прощения на себя . Или Вы не это имели в виду? О расхищении имущества, я заявляю , что Дух Святой не позволит у вас ничего расхищать , если Вы действительно будете верить Ему . В отношении меня , всегда все отдавала и не жалела никогда , а даже радовалась возможности отдать Богу и послужить Его детям. Но никто ничего у меня не расхитил. Не надо бояться.
Удален
Taтьянa-777
|16 Дек 2009
0 Цитировать
[core] ===Вы подтверждаете свои ответы, на мои вопросы...?=== Да, подтверждаю, это основа плотских помышлений, но если мы будем верить Богу и плотские помышления исповедовать как грех неверия и сомнения, то Бог будет укреплять нашу веру, мы же по вере будем очищены и от этого греха. От него сразу не избавиться. Но... уповая на Бога в отношении материального надо помнить ВСЕГДА о исполнении Слова Малахия 3:10 О десятинах и приношениях. Если Вы не выполняете это слово , то Вы не имеете никакого права на материальное обеспечение от Бога., разве что младенца могут рассчитывать на подарки по вере, а как подрастут и услышат слово - вот тут и начинается метание от Бога к маммоне и опять нет обеспечения. Приношения - это тоже очень важно. Я финансистом работала и экономист по образованию, лично для меня это Слово было последним , очень убедительным доказательством того, что все что в Писании написано Истина. Бог не мог не позаботиться о проповеди Евангелия - Благой вести материально.
Удален
Taтьянa-777
|16 Дек 2009
0 Цитировать
[core] ===Расскажите о их ПРИРОДЕ ПРОИСХОЖДЕНИЯ И ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ МЫСЛЕЙ ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА, === Повторю еще раз - отличие то, что не уповают на Бога, а думают о земном, расчитывая на свои силы и поэтому все водимы духом этого мира - МАММОНОЙ Материальное обеспечение от Бога на основании Малахии Богом гарантировано Бог сказал "И ХОТЯ В ЭТОМ ИСПЫТАЙТЕ МЕНЯ" - это единственное Слово , где Бог так говорит . Везде - верьте , а здесь - испытайте. Я здесь Коре не говорила о проблемах человека в отношении потребностей плоти из которых исходят другие плотские помышления, но это уже у каждого свое, поэтому если интересно , спрашивайте - я отвечу.
Удален
Taтьянa-777
|16 Дек 2009
0 Цитировать
nab Прошу Вас еще раз повторить свое обличение. Я не услышала ничего конкретного, что может сразу привести к покаянию, если это есть - я покаюсь , а Вам буду благодарна за обличение. Что конкретно?
Удален
UFO
|16 Дек 2009
0 Цитировать
ilnapa ***Если не затруднит, объясните, как сущность смерти в человеке может например распространяться на животных (общеизвестно, что животные умирают) ил на другие творения вокруг человека.*** По отношению к животным ничего не могу сказать, кроме сказанного Соломоном. Животные не имеют обетований данных человекам. А то, что люди в мире считают их меньшими братьями, это и говорит о том, что люди поставили себя на уровень скота. А нам нужно иметь ум Христов. И смерть в свете писания имеет другой смысл, нежели в мирском понимании. Не хочу рассуждать о ней с точки зрения мира. Извини. ***Мне просто интересно, как вы своё рассуждение построите, Первый Адам, грехопадение, вина всех -первородный грех, плотские мысли = смерть. Какие там ещё могут быть составляющие в вашей "магической формуле" всеобщей смерти?*** Если, ты считаешь, что я маг, выводящий формулы, то ты ошибся адресом. Тебе нужно в цирк. ***каким образом Иисус Христос имеет отношение к "плотским помыслам" к сущности смерти.*** Это хороший вопрос. Можно поговорить. Но прежде, я попросил бы прочитать тебя . 4Цар.1:8-15.
Удален
-core-
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 Если бы вы знали, Дух Истины, то знали бы то, как Он свидетельствует о Себе в вас для всех кто просит у вас отчет вашего упования в вере Ему, тем кто от истины, но так как, вы ни разу не сказали по предписанному СВИДЕТЕЛЬСТВУ, которым обладает, каждый Рождённый от Бога, и при этом.. "...ВЫ ГОВОРИТЕ, что имеете общение с Ним, А ХОДИТЕ ВО ТЬМЕ........" ???!!! "Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом.."! "И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили."! "Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере, не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины."! НО ЕСЛИ ЭТО НЕ ТАК, ТО ТЕПЕРЬ СООБЩИТЕ НАМ, ПО КАКИМ ПРИЗНАКАМ РАСПОЗНАТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО ЧЕЛОВЕКА, ЧТО ОН ВЕРУЮЩИЙ? Так как сказано, "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире" И ещё что с этим, вы не ответили..в постинге 16-12-2009 08:04? Ваша реплика... **а значит входим в Его присутствие и слышим Его не зависимо от того имеем ли мы полную свободу от греха.** Вы до сих пор так думаете???
Удален
Bиpcaвия
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 К стыду вашему скажу, что вы не знаете голос Духа Святого, говоря о Нём в суе, выдавая своё за Божие. Вы неверно ответили по Писанию, не имея откровений, потому что не способны слышать. Бесполезно сеять семя в каменистую почву, обольщенной плоти- во всём выдавая свои мысли за голос Духа Святого. Имущество - это мудрость знаний Писания в помышлениях плоти, а не от откровения Духа. Здесь не говорится о земных вещах человеческого быта, как вы написали. «Так говорит Господь Саваоф: не слушайте слов пророков, пророчествующих вам: они обманывают вас, рассказывают мечты сердца своего, а не от уст Господних. Они постоянно говорят пренебрегающим Меня: "Господь сказал: мир будет у вас". И всякому, поступающему по упорству своего сердца, говорят: "не придет на вас беда".» Вот так и с вами...
Удален
nab
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 **Прошу Вас еще раз повторить свое обличение. Я не услышала ничего конкретного, что может сразу привести к покаянию** Совсем недавно вы говорили иначе: **Но я же написала , по этому месту, что думала над этим после и поняла, что не права была. И даже извинилась.** Ваша переменчивость в мнениях отбивает всякое желание вести с вами какой либо диалог, избавьте меня от постоянных напоминаний ваших многочисленных строк, и как выяснилось, бесполезных замечаний в, не способные слышать, уши.
Удален
-core-
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 Неужели вы ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯЛИ РАЗНИЦУ ЗНАЧЕНИЯ СЛОВ, ПЛОТСКОГО ПОМЫШЛЕНИЯ И ДУХОВНОГО? Внимательно прочтите..., повторяю вопросы, так как вы просто не видите очевидного! *Подтвердите, что вы имеете в виду под словом ПЛОТСКИЕ ПОМЫШЛЕНИЯ, как вы это понимаете и увяжите это с Писанием? Расскажите о их ПРИРОДЕ ПРОИСХОЖДЕНИЯ И ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ МЫСЛЕЙ ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА, который живёт, работает, отдыхает, получает образование, осваивает профессии, постигает науки, воспитывает детей и тд???** **так как движимы ПЛОТСКИМИ ПОМЫШЛЕНИЯМИ ПО ПИСАНИЮ, но не Духом Святым! Что до сих пор вы не можете постичь и понять и разобраться о ПОМЫШЛЕНИЯХ ПЛОТИ, путая их с мыслями простого человека!*" Вам всем необходимо понять простую вещь, что Бог не против мысли человека, которой он живёт, это его дух.. и это отличает человека от животных и скотов, птиц, "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." Разные дерева в саду, это разные науки, строительство, медицина и тд, а вот ДОБРО И ЗЛО, это МЫСЛИ О БОГЕ, ПО БУКВЕ ИЛИ ПО ДУХУ!!! 1Пет.4:1!
Удален
Taтьянa-777
|16 Дек 2009
0 Цитировать
[core], nab, Bиpcaвия Спасибо за внимание . В вечности проверим.
Удален
-core-
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 То есть ОДНА МЫСЛЬ по писанию от первой буквы Алеф до и до последней Омеги, НЕСЁТ В СЕБЕ ПЛОТСКУЮ ИНФОРМАЦИЮ О БОГЕ, ТО ЕСТЬ - ПЛОТЬ, ПЛОТСКОЕ ПОМЫШЛЕНИЕ СУТЬ СМЕРТЬ=ЗЛО! А ВТОРАЯ МЫСЛЬ, СОКРЫТА В БУКВЕ И ТАК ЖЕ ОТ НАЧАЛО И ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ ПРОХОДИТ ПО ПИСАНИЮ В ДУХЕ ОТКРОВЕНИЯ ЕГО, ОНА ЕСТЬ =ЖИЗНЬ, ДОБРО, ВЕЧНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ, здесь строгий и чёткий план БОЖЬЕЙ ИСТИНЫ, нет ни каких преткновений! "Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода." И поэтому по всему Писанию, есть борьба, между Духом и плотью БУКВЫ, а вы всё перевели на человека и уловились в сети СЛОВА, Писания, так как ЧИТАЯ ПО ПЛОТИ ПЛОТЬ РАСПЯТЬ НЕ ВОЗМОЖНО, СООТВЕТСТВЕННО ГРЕХ ЖИВ!!! А ЖИВ ОН В ПЛОТСКОМ, НЕ ДУХОВНОМ ВОСПРИЯТИИ БОГА, ТАК ЧТО ПОЗНАЙТЕ ЭТО... "Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией." И ПЕРЕСТАНЬТЕ ГРЕШИТЬ ПЛОТСКИМИ РАССУЖДЕНИЯМИ ПО ПИСАНИЮ, А ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ПРОТИВИТСЯ ОТКРОВЕНИЮ И НЕ ЗАХОТИТЕ УПОТРЕБИТЬ УСИЛИЕ, ЧТО БЫ ВНИКНУТЬ В ЦАРСТВИЕ ЕГО, ЧТО БЫ ОНО БЫЛО В ВАС, ТО САМИ ЗНАЕТЕ ЧТО БУДЕТ С ТЕМИ, КТО ПРЕНЕБРЕГАЕТ ДС!
Удален
-core-
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 ***В вечности проверим.*** А что здесь уже её нет, и у нас НЕТ ВЕЧНОГО СЛОВА ЕГО? Вот она, мысль последних времен, ВЕЧНОЕ БОГУ, а временное Сатане, что ли.., вы ПЛОДЫ ДУХА СВЯТОГО ГДЕ ЯВЛЯТЬ СОБИРАЕТЕСЬ? Здесь или там? " Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни." Вы здесь СЕБЯ ПРОВЕРИТЬ ДОЛЖНЫ ТАМ УЖЕ ПОЗДНО!!! Мне вас жаль, что вы не услышали других, особенно ЖАЛЬ, ЧТО ВЫ НЕ СЛЫШИТЕ СЕБЯ И ВАМ НЕ С ЧЕМ СРАВНИТЬ, ТАК КАК ГОСПОДЬ УЧИТ НАС, слышать слова прежде, чем они на устах.. "Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его."!!! Вы не верите Духу Святому, хотя бы потому, что не верите ЕГО СЛОВУ О ТОМ, что Он как "ДЫШИТ ГДЕ ХОЧЕТ" и однажды вселяется Христом в человека и может говорить с вами, но вы НЕ СПОСОБНЫ УСЛЫШАТЬ ЕГО, так как привыкли не доверять людям, от сюда у вас и путаница и вы хватаетесь просто за тех, кто о вас говорит доброе! " Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их. Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас." Просите Его, о милости и истине Его!!!
Удален
Гopн
|16 Дек 2009
0 Цитировать
16-12-2009 08:47 Bиpcaвия Ведь только водимые Духом, Бога узрят. Кто такие - духи злобы поднебесной,- это суть плотские помышления о Слове Божьем. ответ: ко всему прочему они добавили новые откровения, что "духи злобы поднебесной,- это суть плотские помышления о Слове Божьем". Ну что тут скажешь? Разве что хозяин этих духов злобы потирает руки от удовольствия. Грустно, но чем больше вы говорите, тем больше из вас лезет то, что показывает вашу суть. "Ибо от избытка сердца говорят уста" (Матф.12:34) Просите Его о милости, может тогда познаете истину!
Удален
starik
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Горн...спасибо за ответ...но мне хотелось бы сих "распущенных" все ж как то обозначить, ведь не в углу ж это происходило, да и наверняка они уже сбили с толку некоторых...Я их спрашивал (по своей наивности, опять же расчитывал на искренность, но где там....) Я их спашивал, как их "кличут в миру", что произошло у них в церкви, почему теперь они в таком положении, разумеется они не договаривают, сдается мне дело в посвящении...как то я с сатанюгами здесь разговорился, они мне признались, что как только ты переступишь черту(это они о посвящении) то ты станешь человеком, а так ты жалкое животное...примерно это чувствуется и у сих умников, для них вдохновением служит то что им дух открыл( опять же какой и что?) вот они и тщеславятся этим, это было заметно с самого начала...А касаемо Иоанна Крестителя...брет!!!!Однозначно!!!! Подождем немножко, может еще что откроется, может и "христос" появится, помнишь, как и Христос предупреждал?
Удален
ilnapa
|17 Дек 2009
0 Цитировать
UFO - про Илию Фесвитянина ясно. Так Илия=Иоанн уже вроде есть : ) - это [core]? Вы ж сами про это мне толковали в прошлый раз! Или ранжировка уже изменилась? Так ты Божий человек "пойдёшь со мной? Я тебе худого не сделаю". Только "напалм" низводить на меня не надо. Видишь же, что уже я стараюсь над собой. К вопросу "какое отношение Иисус Христос имеет к плотским помыслам" мне действительно интересено. Т.к. есть одна параллель которую ты проводишь плотские помыслы = сущность смерти. С сущностью смерти более менее ясно, что и в твоём трактовании Христос действительно имеет к смерти прямое отношение. А вот какое место в жизни Иисуса Христа имеют плотские помыслы? Кстати вопрос про смерть тоже бы надо растолковать. Неувязочка проявляется с тем, что плотские помыслы умервщляют и вселенную. Насколько я понимаю смерть не персонифицирована или как ты считаешь? А ты утверждаешь, что помыслы человека источник смерти? Первый Адам возможно и имел помыслы плотские=греховные перед тем как вкусить от запретного плода. Про плотские помыслы это про помыслы Адама, что они источник смерти, или вообще все помыслы начиная от первого Адама и по сей день?
Удален
UFO
|17 Дек 2009
0 Цитировать
Гopн ***Разве что хозяин этих духов злобы потирает руки от удовольствия. Грустно, но чем больше вы говорите, тем больше из вас лезет то, что показывает вашу суть. *** Горн, если вы считаете, что хозяин духов злобы, сатана, но забываете, Кто, Господь господствующих и Царь царей, то это уровень вашего понимания. Вы так и не вникли в слово "СВЕРШИЛОСЬ" и для вас "последний враг смерть" не истреблен. Поэтому, ГРЕХ, семя дьявола, живет в вас напоминая о себе. Ваши слова свидетельствуют, что вы не имеете избавления как сказано в Кол.1:13-14 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, ... Поэтому эти слова скорее всего к вам. ***Грустно, но чем больше вы говорите, тем больше из вас лезет то, что показывает вашу суть. "Ибо от избытка сердца говорят уста" (Матф.12:34) Просите Его о милости, может тогда познаете истину!***
Удален
UFO
|17 Дек 2009
0 Цитировать
starik ***Я их спашивал, как их "кличут в миру", *** Это и говорит о том, что ты ищешь тело, вы без тела понять не можете. Вам обязательно нужно, знать в какое собрание ходит человек, а не что он говорит. Об этом уже был разговор в Иуда 1;9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: `да запретит тебе Господь... Как не нашли Моисеево тело, так и Тело Христа не найдете, могила-то пуста. Потому что мыслите по плоти, а голос не слышите. Поэтому и накручиваете себе всякие образы.
Удален
UFO
|17 Дек 2009
0 Цитировать
ilnapa ***про Илию Фесвитянина ясно. Так Илия=Иоанн уже вроде есть : ) - это [core]? Вы ж сами про это мне толковали в прошлый раз! Или ранжировка уже изменилась?*** Я, тебе уже говорил, ты ошибся адресом. ilnapa, хочу задать один вопрос. Почему в миру люди, находясь на на "службе" у дьявола, учатся "хранить свои уста" пред людьми, а уверовав, позволяют себе лицемерить пред Богом?
Удален
-core-
|17 Дек 2009
0 Цитировать
Гopн ***ко всему прочему они добавили новые откровения, что "духи злобы поднебесной,- это суть плотские помышления о Слове Божьем".Ну что тут скажешь?*** Вы ничего сказать не можете, так как ДЛЯ ВАС ЭТО БЕЗУМИЕ!!! "Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это БЕЗУМИЕМ; и не может разуметь.."
Удален
nab
|17 Дек 2009
0 Цитировать
Гopн **ко всему прочему они добавили новые откровения, что "духи злобы поднебесной,- это суть плотские помышления о Слове Божьем".** Видно что кроме чувственных, душевных убеждений тебе и предъявить нечего, ведь по Слову Писания, выходит совершенно обратное. Рассмотри встречу в пустыне духа злобы со Христом. Что предлагал дьявол Христу, и на каком языке говорил с Ним? Сатана говорил словами Писаний. НО! через призму плоти, предлагая всё для жизни земной, он не предложил Ему умереть для этого- плотского слова, верховную власть которого, лукавый и представляет. Так что не лукавьте, вы на столько прозрачны в свете Слова, и не возможите укрыться, каким бы ветвистым не было бы ваше дерево пустого учения. Бог есть Огонь поядающий, и сколько бы вы не кидали брёвен помышления плоти, всё сгорит в Его пламени Откровения, и Огонь распространится на все дерева, насаждённых вами рощ. "потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков."
Удален
nab
|17 Дек 2009
0 Цитировать
starik Вы давно проспали оборону вашего города. Пока вы в страхе укрываетесь от сатанистов, бранхамистов, каббалистов, и прочих ...истов, соблюдая внешние стены города, то не заметили что внутренность, уже давно наполнилась врагами. "Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? Он же сказал им: враг человека сделал это."
Удален
-core-
|17 Дек 2009
0 Цитировать
starik ***Горн...спасибо за ответ...но мне хотелось бы сих "распущенных" все ж как то обозначить, ведь не в углу ж это происходило, да и наверняка они уже сбили с толку некоторых...Я их спрашивал (по своей наивности, опять же расчитывал на искренность, но где там....) Я их спашивал, как их "кличут в миру", что произошло у них в церкви, почему теперь они в таком положении, разумеется они не договаривают, сдается мне дело в посвящении...как то я с сатанюгами здесь разговорился, они мне признались, что как только ты переступишь черту(это они о посвящении) то ты станешь человеком, а так ты жалкое животное...примерно это чувствуется и у сих умников, для них вдохновением служит то что им дух открыл*( опять же какой и что?)*! Вот это СПРАВЕДЛИВЫЙ ВОПРОС из ВСЕГО, что вы говорили, так как я давно ГОВОРИЛ ГОРНУ, "не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они...", но я разочарую вас тем, что Горн этого сделать не сможет, это история похожа В ТОЧНОСТИ ПРО ВАС, как Валака с Валаамом в книге Числа 22-23гл, хотели "приди, прокляни мне Иакова, приди, изреки зло на Израиля! " ВОТ ВАШ УМЫСЕЛ! Вы САМИ НЕ СПОСОБНЫ ПРОВЕРИТЬ СЕБЯ и ПОБУЖДАЕТЕ Горна, СДЕЛАТЬ ГРЯЗНУЮ РАБОТУ ЗА ВАС! :)
Удален
-core-
|17 Дек 2009
0 Цитировать
starik ***А касаемо Иоанна Крестителя...брет!!!!Однозначно!!!! Подождем немножко, может еще что откроется, может и "христос" появится, помнишь, как и Христос предупреждал?*** Что то не припомню, что бы я свидетельствовал о себе сам..., что то подобное, но если люди свидетельствуют, что в них Живёт Христос, то тем более "Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему." Вы что проскочили Крещение Иоанна.., и не заметили его в своей жизни? Тогда вам вопрос, о чём сказано здесь... " Павел, ...найдя.... некоторых учеников, сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение. Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать"? Что вы скажете по этому поводу? что было мол особое учение И.Кр., а как же здесь..Деян.18:24-28? Вы скажите, что он ведь Иудей, а как же это определение Рим.2:29??!!
Удален
-core-
|17 Дек 2009
0 Цитировать
Гopн Что же вы в защиту Taтьянa 777, ни слова не сказали? Где же ваша СОВЕСТЬ? Ведь она поверила искренне вашему свидетельству и в то о чём вы уверяли всех, ссылаясь на многолетний ваш опыт и согласилась с вами!? Вы ведь нам говорили, что вступились за неё, хотя теперь ясно стало, что я вам и раньше говорил, что вы не её защищали человека, который вам поверил, а свои убеждения! Ещё раз говорю, что ей зачтётся пред Господом, то что она сделала, так как она не скрывалась в ущельях понятий от открытого обсуждения и вышла с тем, что имела. Пусть порой неверно и ошибочно, ругаясь и прощая, но главное она поступила по СЛОВУ, "Сказываю же вам: всякого, кто исповедает Меня пред человеками, и Сын Человеческий исповедает пред Ангелами Божиими; а кто отвергнется Меня пред человеками, тот отвержен будет пред Ангелами Божиими" Больше скажу, что она ПРАВЕЕ и более мужественно поступила, чем вы со Стариком вместе взятые, с вашей многолетней вереницей, трусливых рассуждений по ПЛОТИ! В то время, когда её беспощадно били вопросами, вы прятались и взирали из тёмных углов вашей души не возвысив голоса за ПРАВДУ, которой она ПОВЕРИЛА В ВАС! ПОЗОРНЕЙ НЕ ДОВЕРЯТЬ, НЕЖЕЛИ ПОВЕРИТЬ И БЫТЬ ОБМАНУТЫМ!!!
Удален
Taтьянa-777
|17 Дек 2009
0 Цитировать
[core] Не надо меня ни с кем сталкивать. Понятия не имею о чем Вы говорите, что я поверила свидетельству Горна? О чем Вы не знаю. За меня Бог заступится и мне ни Ваша защита , ни Горна не нужна. Я чиста перед Богом , а мнение людей мне не интересно. Я люблю каждого человека и желаю, что бы каждый возрастал во Христе. У меня есть личное свидетельство о жизни во Христе, его и несу людям. Если Господь побуждает говорить - говорю, не побуждает - не говорю. Вообще то я ни против Вас , ни против какого либо другого человека ничего не имею, каждый может быть уловлен в заблуждения и может выйти оттуда, Бог силен вывести. А вот против духов злобы поднебесной - то-есть сатанинских имею много, потому что как и Господь наш Иисус призвана разрушать дела дьявола и грех ненавижу. Если же человек избирает служить каким-то духам , кроме Святого Духа - он однозначно в заблуждении , но может покаяться и измениться. Я в это верю. Поэтому никто меня обмануть и не сможет, не беспокойтесь. А Святой Дух меня оградит от беды , если будет надо. Он уже не раз это делал, давая мне во сне предупреждения. Так что еще раз прошу Вас - УСПОКОЙТЕСЬ.
Удален
-core-
|17 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 Вы уже высказались достаточно и не имею желания обсуждать с вами это! Горн прекрасно знает о чём я говорю, но вы видимо не в курсе?! И если ваша бурная реакция, как сейчас, последовала бы тогда..., когда он мне про вас говорил, как об одной из причин в претензии ко мне, то я бы не упомянул вас сегодня. Но если он выступил в роли вашего защитника и вы при этом умолчали, то как же мне было не понять вас, что вы заодно с ним? а после по факту ваших действий, вы прислушивались к нему, каялись, признавались в ошибках, но теперь вы говорите, что **Понятия не имею о чем Вы говорите, что я поверила свидетельству Горна? О чем Вы не знаю. За меня Бог заступится и мне ни Ваша защита , ни Горна не нужна.**, то тем самым, Горн ещё больше усугубил свою ситуацию, так как он использовал вас в ТЁМНУЮ!!! Что касается вас, то моё мнение вы знаете и оно находиться в свете Писания, "если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас." И ещё, "И сказал Господь Моисею: если бы отец ее плюнул ей в лице, то не должна ли была бы она стыдиться семь дней? итак пусть будет она в заключении семь дней вне стана, а после опять возвратится"!!
Удален
Гopн
|17 Дек 2009
0 Цитировать
коре, ищущих и искренних христиан нужно просто предупредить, обозначив опасность ваших заблуждений. а далее каждый выбирает как ему реагировать. Так что не переживайте! Помимо этого надо было остановить вас, поскольку вы в своей гордости просто бросались на многих форумчан своими несуразными постами. А своих темах уже благосклонно принимали хвалу от отд. почитателей.Это легко проверить, поскольку темы еще не закрыты. Впрочем и без этого видно... Я и вас предупредил, поскольку знаю, что если вы не покаетесь, то у вас точно будет ШОК, когда вы увидите свою жизнь на скрижалях своего сердца в период суда Христова! Но пока есть время... 12-12-2009 02:28 UFO А посему голос Иоанна Крестителя будет звучать все громче! Покайтесь, приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему; всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими; и узрит всякая плоть спасение Божие. Вопрос: "УФО. Это Вы о ком?" помимо того, что тема открытая коре лукаво намекает, что Христос уже на земле и говорит через некоторых... Впрочем если вы уже одумались, то так и скажите, покаявшись. Господь очистит всех вас.., а мы будем рады возвращению

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы