Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
starik
|19 Апр 2008
0 Цитировать
Христиана...вот здесь и есть твоя проблема,ты не доверяешь Господу и ни за что не согласишься на страдания.Иов, это и есть прообраз человека согласившегося взять свой крест,не тот что он выдумал или сам для себя избрал, а тот который дал ему Господь,если хочешь быть как Иов, согласись на страдания,но ты похоже так и не поняла как крест деиствует.Я уже тебе кажется говорил касаемо послания Ефесянам,здесь Павел обозначил три очень четкие ступени,ты начинаешь с 6 главы, а надо бы не перелазить инде, а идти по порядку;в первых главах ты можешь найти учение о том, что нам надобно научиться быть в Нем, это первая ступень, затем пребывая в Нем, научиться ходить и затем лишь противостоять! Это не значит, что теперь надо взять меч и махать на все стороны, что значит противостоять? Подумай.Итак, не научившись быть в Нем постоянно,все остальное пустое занятие,это все лишь адамовские эмоции и словопрения. И последнее,касаемо страданий,1Петр.4.1."Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить".Иов, кстати, вышел как золото, быв переплавлен, а как же ты собираешься быть как золото без страданий?
Удален
Xpиcтиaнa
|21 Апр 2008
0 Цитировать
starik! - Иов не страдал за Христа. Где Вы видите, чтобы Иов страдал за Господа?
Удален
starik
|21 Апр 2008
0 Цитировать
Христиана...ты пишешь что на ум придет? А как же тогда Павел пишет о Моисее и Христовом поношении, тогда как Христос пришел спустя 1200 лет после Моисея?
Удален
Xpиcтиaнa
|24 Апр 2008
0 Цитировать
starik! - Я ещё раз повторюсь. Иов пострадал ОТ САТАНЫ не за Евангелие, а за то, что НЕ ЗНАЛ ЛИЧНО БОГА. - Иов СЛЫШАЛ О БОГЕ, как сегодня многие из нас.....Даже между христиан есть много таких, кто НЕ ЗНАЕТ БОГА, а только слышат, слушают проповеди о нём..... И не имеют ЛИЧНЫХ взаимоотношений...., не имеют ЛИЧНОГО СЛОВА для себя, Которым Спасаемся.... - Для таких "христиан", Библия - всего лишь ещё одна философия.....
Удален
Гopн
|30 Апр 2008
0 Цитировать
starik, Вы пишите 12.04 13:54 "вот почему плод духа несравненно ценнее дара...я не против даров....но без плода духа, дар не имеет никакого значения, да и дар дару рознь" Поскольку Вы не против даров, то все ли Вы дары признаете в 1 Кор. 12 главе?
Удален
starik
|30 Апр 2008
0 Цитировать
Христиана ... я не буду с тобой спорить...если ты не разумеешь, пусть будет как есть...В одном переживании мы можем уразуметь волю Божию и пройти их как победители, и в то же время, если не разуметь и видеть лишь происки сатаны во всем, то все будет напрасным...Иов действительно принимал все как от руки Вседержителя.... все! Он даже не сомневался в этом, потому и вышел чистым как золото...я уже тебе говорил ранее, это прообраз и прямое свидетельство как человек берет и переносит свой крест, который назначил ему Господь...
Удален
starik
|30 Апр 2008
0 Цитировать
Горн... ты так сказать...сразу в лоб? Конечно, же я верю всему что сказано в Слове! Всему!!!! Вот несколько мыслей для рассуждения, хотя это не по нашей теме..."Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? " Вопрос...почему такой перекос у некоторых верующих, они ВСЕ должны иметь дар языка? Или другой пример...Верен Бог, что слово наше к вам не было то "да", то "нет".Ибо Сын Божий, Иисус Христос, проповеданный у вас нами, мною и Силуаном и Тимофеем, не был "да" и "нет"; но в Нем было "да", ибо все обетования Божии в Нем "да" и в Нем "аминь",- в славу Божию, через нас. Вопрос...почему же у некоторых верующих "Христос" говорит(я имею ввиду те пророчества или скорее лжепророчества...) которые не исполняются, а верующие потом вынуждены выкручиваться и изварачиваться...мол не пободрствовал...или веры недоставала и т.д. и т. п. То же самое и с даром исцелений...сколько на моем веку было самого обыкновенного шарлотанства...а все выдовалось якобы за дар исцеления...вот почему к дарам надо подходить с рассмотрением и не всякому духу верить и доверять себя...Всех благ!!
Удален
Гopн
|30 Апр 2008
0 Цитировать
Но ведь Ангелов от Бога в два раза больше! Не помню сейчас кто из православных святых сказал, что истинная крепость заключается в том, чтобы спросить Ангела: "Кто ты?". Ведь можно же все проверять Библией. Кеннет Хейгин, когда не мог вместить откровения Иисуса Христа даже говорил Ему, что не может поверить, пока Он не подтвердит Свои Слова Библией. Нам написано: "Пророчества не уничижайте.Все испытывайте, хорошего держитесь"1Фес.5:20,21 Дорога, по которой мы идем имеет две обочины. Важно не свалиться ни в одну из них.
Удален
лaпoть
|1 Мая 2008
0 Цитировать
Гopн Дорога имеет не только две обочины, но и прямопротивополеженные направления. Бог чаще говорит о "поворотах назад-отступничестве" от Него.
Удален
Xpиcтиaнa
|6 Мая 2008
0 Цитировать
лaпoть! Дорога имеет не только две обочины, но и прямопротивополеженные направления.Бог чаще говорит о "поворотах назад-отступничестве" от Него. - Так отступничество и есть то, что мы сворачиваем на право или на лево... Мало кто скажет - "Пойду обратно". Но много таких, кто незаметно для себя сворачивет на лево или направо.... Это и есть отступничество, остывание, небодрствование, тёплость...
Удален
starik
|6 Мая 2008
0 Цитировать
Христиана...обычно те кто истину познали...уже не хотят поварачивать назад...здесь я с тобой согласен...а вот касаемо то направо, то налево...это чаще происходит в малденчестве или ка Павел коринфянам пишет от плотского состояния...появился лидер, скажем, увел...или появилось нечто новое, привлекательное, на вид более духовное...свернили...и т.д.
Удален
Xpиcтиaнa
|8 Мая 2008
0 Цитировать
«Дух Мой Стенает в сердцах человеческих, и Возжигает Огонь внутри души, дабы выжечь нечистоту ее. Но души человеческие огрубели, и стали безразличны к Духу Моему. Ибо поставив рамки закона, заглушили Чувствования Духа. Служат Мне делами рук своих, в которых Я не нуждаюсь. Для Меня ценно служение Духа, потому что Я Сам Дух. И плоть не наследует Царства Божьего, но Дух Любви пребывает там вечно. Те, кто принял Меня – обрел чистое сердце предо Мною, ибо всякая нечистота творимая вами, выжигается Духом Святым. Он – Возжигает Огонь, ибо Жаждет очищения для общения с Собой, преобразуя дела плоти в Свет Слова Моего, дабы в вас Отобразился Христос во всей Полноте. Грех разделяет человека со Мной и ищущий общения со Мной, стремится к очищению, прося у Меня Огня. И Огонь Этот Приходя, Освобождает душу от пороков, властвующих над плотью. Таковая душа внемлет Огню и приносит пред лицеем Моим покаяние. Те же, кто идет путем закона, не внимают Духу Огня, оскорбляя Его Проявление – тоже возжигают Его внутрь себя, Который Приносит боль, ибо их неверие, повергает веру в огонь Духа, распиная Христа....
Удален
Xpиcтиaнa
|8 Мая 2008
0 Цитировать
....Дела их и помыслы их в смятении, и нет им успокоения, ибо Дух Благости Сожжен, и они будут судимы не по Милости Моей, а по закону, который сами и избрали. Для познавших Благодать Духа и Его Проявлений и отступивших, нет более прощения Моего, ибо, оскорбив Духа, ты становишься под закон – закон Вавилона, в котором блудодеяние души, вырывающиеся наружу, показывают их неверие. Они оправдывают себя делами, которые пред лицеем Моим пройдут огонь, и души их пожнут спасение, но лишь как головня из Огня». Аминь.
Удален
starik
|8 Мая 2008
0 Цитировать
Христиана...как думаешь...мне мысль пришла...Израиль не вошел в покой не за то что они грешили пред Господом, а за то что не верили Ему, как следствие...они грешили...может и христиане, сегодня делают такую же ошибку? Ведь сколько прилагается усилий чтоб угодить Богу, вместо того чтоб верить Ему, ходить перед Ним верою, отвергнув свое все....
Удален
Xpиcтиaнa
|14 Мая 2008
0 Цитировать
starik! ****"....Как думаешь...мне мысль пришла...Израиль не вошел в покой не за то что они грешили пред Господом, а за то что не верили Ему, как следствие...они грешили...."**** - Конечно! Корень греха - неверие наше Господу. А ствол, и ветви, и плоды - это всё держится на корне - неверии нашем. - Божья Вера - это Корень дерева Жизни... Что такое Божья Вера? Это Вера, Которую Имел Иисус Христос к Отцу Своему. - И Господь Сказал: Просить Божью Веру! И мы не только можем, но нам надо повторить Путь Иисуса Христа, пройти по Его Стопам. И об этом надо молиться Господу. " Я Есть Путь, Истина и Жизнь.." - Но не все хотят пройти Его Путь, да ещё со своим крестом.... Это Путь отвержения от тебя всего мира... Но многие ищут славы себе...
Удален
ggold
|17 Мая 2008
0 Цитировать
"Xpиcтиaнa starik! - Я ещё раз повторюсь. Иов пострадал ОТ САТАНЫ не за Евангелие, а за то, что НЕ ЗНАЛ ЛИЧНО БОГА. - Иов СЛЫШАЛ О БОГЕ, как сегодня многие из нас.....Даже между христиан есть много таких, кто НЕ ЗНАЕТ БОГА, а только слышат, слушают проповеди о нём..... И не имеют ЛИЧНЫХ взаимоотношений...., не имеют ЛИЧНОГО СЛОВА для себя, Которым Спасаемся.... - Для таких "христиан", Библия - всего лишь ещё одна философия..... " Уф, уф.... какие скоропалительные выводы. А то что спасаемся "личным словом" так вообще заблужение. Один Господь одна вера и одно крещение и это для всех обще. Вера слову Божьему, данному без лицеприятия всем ищущим Бога и которое есть вернейшее пророческое слово, основываясь на которое проверяем слова пророков и если они говорят не так как это слово, то нет у них основания. Не берите суд в уста ни накого человека и тем более чем является для нас Библия. Это сокровище .
Удален
starik
|17 Мая 2008
0 Цитировать
ggold... касаемо Иова, для нас это пример того как человек должен переносить злострадание, как апостол Иаков говорит...а вот о Слове, это действительно сокровище, причем единственное и достаточное на все случаи и на все вопросы...Дело в том, что далеко не для всех это Слово живое...для кого то просто слова, может даже мудрость или знания, а вот для Его детей это хлеб и жизнь...но дай Бог чтоб это было для всех христиан... Христиана...а ты сколько уже прошла? Ты можешь сказать где сейчас находишься? Касаемо веры, ты имеешь её? Ведь по сути дела мы лишь воображаем что имеем веру, однако это всего лишь продукт нашей души, а не духа, Христос предлагает веру Божию, и хочет чтоб мы имели её, но далеко не все её имеют...
Удален
ggold
|19 Мая 2008
0 Цитировать
"Ведь по сути дела мы лишь воображаем что имеем веру, однако это всего лишь продукт нашей души, а не духа, Христос предлагает веру Божию, и хочет чтоб мы имели её, но далеко не все её имеют..." Согласна с таким понятием. И понимаю так, чтобы приобрести веру Божию равно веру Христову необходимо в вере нашей показать нечто, но чтобы показать в вере нашей нечто надо принять что мы очищены от прежде сделанных грехов, что мы были прощены и очищены и вот в этой вере ,которая хранит нас в чистоте, ведь мы уже прощены, мы уже омыты и потому не можем жить сознанием прошлых грехов, не должны . А если живем в сознании прошлых грехов то нет веры тому что сделал для нас Христос - освободил от власти смерти и тьмы и это открывает наша жизнь наши мысли о земном наши страхи,наши поступки и рассуждения, как и то что мы слепы и не может принести плод познания Господа нашего Иисуса Христа. Наша действительность нас возвращает к кресту Христову всмотреться в то что там висит , поднятое телом Христовым, тело снято и воскресло, а остался прибитым грех и вина наша и когда увидим и поверим и примем верою это, то прийдет утерянная свобода и вот тогда в этой вере в свободе прилагать усилия показ
Удален
starik
|19 Мая 2008
0 Цитировать
ggold...многие христиане верят в жертву Христа, но к сожалению это ничего не меняет в них самих...Мы можем верить в победу совершенную на кресте, быть прощенными и даже что то делать для Него..(Откр.2.3."...ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал. ") но в очах Божиих не это главное, это все достойно похвалы, но... Однажды Христос спрашивал Своих учеников, могут ли они пить чашу, которую Он будет пить и крещением креститься, которым Он креститься? Они не поняли Его и с уверенностью сказали..."можем"... Другими словами, Христос дал понять что ученику Христову надо не просто верить в то что сделал Христос, но и самим идти тем же путем, т.е. и чашу пить и крещением креститься...
Удален
мaмa-Bилли
|9 Июн 2008
0 Цитировать
starik, здравствуйте. Огромная просьба: не давайте теме исчезнуть. Ничего более ценного, чем ваши мысли о Слове, на этом форуме нет. Спасибо вам огромное за искренность, сейчас это большая редкость.
Удален
starik
|9 Июн 2008
0 Цитировать
Мама Вилли...я рад иметь общение...по возможности включаюсь в рассуждения...касаемо темы, от меня здесь ничего не зависит, все будет так как Ему угодно...Сегодня мы рассуждали на текст Римл.6.11... здесь Павел предлагает почитать себя мертвым для греха и ветхого человека...признаюсь, я уже пробовал раньше это делать, но ничего не вышло...здесь уже твердая пища, для того чтоб это имело деиствие в нашей жизни необходима вера Божия в нас, я это уже плод духа, а его надобно в ожидании и терпении получить от Господа...и лишь после Слово будет нашей практической жизнью, Господь дал мне испытать это в жизни...Слава Ему, это настолько сильная победа в нас, ведь это то о чем Павел писал к Гал.2.20-21. Это и есть та цель Божия по отношению к нам, это тот муж совершенный, способный побеждать любое искушение!Вот где наступает жизнь с избытком и та свобода о которой говорил Христос..."если Сын освободит"...Пребывайте и Вы в Господе, в Нем свобода и победа!!!
Удален
Гopн
|13 Июн 2008
0 Цитировать
starik 17-05-2008 16:34 пишет: "Ведь по сути дела мы лишь воображаем что имеем веру, однако это всего лишь продукт нашей души, а не духа, Христос предлагает веру Божию, и хочет чтоб мы имели её, но далеко не все её имеют...". Однако: 1.мы «…приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!» Сей Самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии» (Рим. 8:15,16). Здесь речь идет о том, что Бог дает нам дар веры в спасение Своим постоянным свидетельством в нашем духе об этом. 2.есть дар веры: "Иному вера, тем же Духом" 1 Кор.12:9 Конечно мы должны заплатить определенную цену, чтобы утвердиться в полученной вере. Впрочем это связано с тем, чтобы "крепко утвердиться духом Его во внутреннем человеке" (Еф.3:16) В разделе литература (авторы)- сайт о духовном росте, где подробно говорится о внутреннем человеке, и о вере разъясняется на 20 страницах. Также есть тема: "...Если Сын освободит... истинно свободны будете" (Ин.8:36). В практической жизни у нас есть разные уровни победы, и у нас есть возможность входить во все возрастающую свободу.
Удален
starik
|13 Июн 2008
0 Цитировать
Горн...*Все правильно, для принятия спасениоя и Духа Божьего от нас не требуется ничего сверхъестественного, нашей, человеческой веры вполне достаточно для этого, а вот для победной жизни нужна Божия вера... *Далее, вера как дар..(1Кор.12.) такая вера дается для дел чудотворения, как и Павел сказал 12ор 13." Если имею ...всю веру, так-что могу и горы переставлять," *Я говорю о вере как плоде духа...(Гал.5) Интересно, что в посл. Евр. 6. Павел говорит о начатках учения, которые по мере возраста духовного мы должны оставлять...так вот, ту веру что нам дана для принятия спасения надобно оставлять и поспешить к совершенству...Совершенство я усматриваю в сораспятии и почитании себя мертвым, это неподсильное дело для младенцев, я множество раз пробовал раньше так делать и ничего из этого не выходило...вот для этого и надобна другая вера, Божия...тогда все будет получаться! *И еще...мы не планируем кого нам обругать, с кем поссориться, разгневаться или сказать плохое, все это само исходит из нас, потому что живет в нас, когда мы умерли для греха, так же естественно будет исходить другая Жизнь.... Христова ...из нас! Это принцип благодати! Всех благ!!!
Удален
Xpиcтиaнa
|15 Июн 2008
0 Цитировать
starik! ****Христиана...а ты сколько уже прошла? Ты можешь сказать где сейчас находишься? Касаемо веры, ты имеешь её? Ведь по сути дела мы лишь воображаем что имеем веру, однако это всего лишь продукт нашей души, а не духа, Христос предлагает веру Божию, и хочет чтоб мы имели её, но далеко не все её имеют..***** - Касаемо Веры Божьей???? Господь меня однажды Разбудил ночью и Сказал: "Попроси у Меня Божью Веру"! Я сразу же помолилась - т. е. попросила у Господа Его Веру! А перед этим, я в духе увидела как тону, подобно Петру. - Я тогда ещё не разу не слышала проповеди, что Божью Веру можно и нужно просить у Господа. - Вы тоже можете просить у Господа Его Веру. - А на счёт воображений - имеем ли мы, или не имеем мы...... Спросите об этом Лично Господа и Господь Вам Ответит ЛИЧНО. - Я только и слышу от Вас одни сомнения.....А сомнение - это НЕВЕРИЕ...
Удален
Xpиcтиaнa
|15 Июн 2008
0 Цитировать
+++«В тиши ночной услышь Меня. Я Говорю не с крыш и колоколен – Мой Голос слышен изнутри. Внимательно слушай и внемли Ему. Зачем тебе громкое слово и слава?.. Мой Голос нежный, Он для души. В Нём ты найдешь для сердца отраду. Слушайся Гласа, Небесного зова, и делай лишь то, что Господь Повелит. Не надо дерзать по велению плоти – пустое всё это и всё сгорит. Плотские утехи и плотские победы в Огне Правды Моей сгорят, оставив лишь смрад пустой надежды, которой радовался враг. Созвал Я всех не для развлечений. Мои дела не детская игра. Здесь Жизнь и смерть совсем рядом. Не переступи черты, за которой нет возврата назад. Дерзайте в Духе Моём Святом! Он вас Укрепит, Напоит остывших в вере. Он ваш Хранитель и Верный Друг. Отец Небесный и Сын Его, Соединились вместе с вами посредством Духа Святого. И мысли ваши, и поступки, когда вы жаждете Меня, святыми будут. Лишь Правда Моя - Свет и Жизнь ваша. Люблю вас дети любовью скорбной. Жду не дождусь того Я дня, когда Возьму с Земли вас грешной туда, где новая земля.....
Удален
Xpиcтиaнa
|15 Июн 2008
0 Цитировать
....Не бойтесь нести Мой Крест, и хоть потерпите его неся, но для вас Он будет в радость. Мой Крест нести – значит Духом расти. Стенания плоти – песнь для Духа и приближают к Небесам. Я Приготовил для вас Покои – войдём мы вместе в Небесный Храм». Аминь. "Лишь верным Открываю Волю Свою. Почему сомнения?.. Почему огорчаешь Дух Святой?.. Создания Божьи все предо Мною раскрыты в своих делах. Я Вижу всё, и Поощряю верных в деле Моём. Я Ненавижу страх земной – кого боитесь, кого страшитесь??.. Кто может быть сильней Меня?.. Человека боитесь, а разве он не создание Моё?.. Он что, не зависим от Бога?.. Или не во власти Моей и не Мне покорен?.. Я Бог устройства и Мне Ведомо всё. Всё совершается ко благу верным Мне. Бога возлюбите больше. Имейте страх Господень, а не страх людской». Аминь.!
Удален
starik
|15 Июн 2008
0 Цитировать
Привет Христиана...Я тебе расскажу случай из жизни...у меня есть друг, он пожилой и живет в Германии, около месяца назад я имел с ним личную встречу и он рассказал как к его дочери подошел один молодой человек и стал говорить об откровении свыше, которое он получил...он убеждал, что она должна быть его женой...Она сказала об этом папе, а он будучи человеком богобоязненным предложил тому молодому человеку подождать неделю, пока и дочь его в молитве получит откровение от Господа. В течении этой недели еще два молодых человека пришли с такими же "откровениями"...Это я тебе к размышлению написал...Касаемо моих сомнений, несколько не согласен с твоими выводами, я просто стараюсь по Слову поступать и не всякому духу верить...разумеется, я просил и не раз веру Божию, и Он мне открыл путь к достижению её....Слава Ему!!! Христиана, а как ты различаешь где вера Божия, а где твоя собственная, воображаемая?
Удален
Xpиcтиaнa
|16 Июн 2008
0 Цитировать
starik! ***"Христиана, а как ты различаешь где вера Божия, а где твоя собственная, воображаемая?"*** - Вера Божья - это Вера, Которой верил Бог Сын в Бога Отца. - Верна Божья в нас Заложена Духом Святым в виде Божьего Семени, чтобы нам быть некоторым Начатком Его Творения..... - А потом уже кто как ЛИЧНО ходит за Господом Иисусом Христом, и с крестом своим, или без него, или вообще не ходит за Господом.....От этого зависит превратиться ли Это Его Семя в дерево Жизни в нас с Его Плодами Духа Святого.... - И каждый сам даст отчёт перед Богом, как он ходил перед БОГОМ, а не перед людьми.... - А что ты подразумеваешь под словами "твоя собственная, воображаемая".... - Хоть у нас много разногласий, я не сомневалась, что ты веришь Господу.... А ты мне не раз намекал обратное... - Как ты думаешь, может мы разные члены Одного и того же тела и служения у нас разные???? Разве такое не может быть. - Можно спросить тебя? - Когда в последний раз тебе Господь Говорил что-либо ЛИЧНО? Имеешь ли ты живое общение с Господом? - Когда Господь тебе Ответит, ты станешь Его свидетелем.....И перестанешь сомневаться....
Удален
starik
|16 Июн 2008
0 Цитировать
Привет Христиана... у меня тоже бывает такое чувство что мы говорим на "разных языках" об одних и тех же понятиях....Ты не ответила на вопрос? Я действительно сомневаюсь разумеешь ли ты о чем я тебя спрашиваю...дело в том, что оказывается у нас по природе, как у всех нормальных людей(без исключения)есть вера, но это всего лишь простая человеческая вера...смотри что мы делаем, мы посредством её получаем спасение, рождение свыше, крещение Духом и начинаем воображать, что у нас уже есть вера Божия, тогда как вера Божия совершенно другая, ничего общего не имеющая с нашей человеческой верой...есть вера наша, есть вера как дар Божий(1Кор.12), не путай её с плодом духа(Гал.5.) Назначение всех этих вер совершенно разные, если мы не разумеем этого, у нас будут духовные сбои и даже проблемы... На твой последний вопрос скажу...именно эти понятия мне открывает Господь ЛИЧНО!
Удален
Xpиcтиaнa
|17 Июн 2008
0 Цитировать
starik! ****"На твой последний вопрос скажу...именно эти понятия мне открывает Господь ЛИЧНО!"*** - Тода поделись, пожалуйста, что такое Божья Вера и как Она действует в твоей личной жизни... - И УВЕРЕН ли ты, что у тебя есть Эта Божья Вера, а не всего лишь твои фантазии...?

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы