Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
-core-
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 Право не знаю, чем больше с вами говорю, тем больше убеждаюсь в обратном, от слов которыми вы себя тешите! Может вам лучше ничего не писать мне, так как всё, что вы пишите далеко от истины, может и в начале пути так, но не теперь, уже детство кончилось, проснитесь! Вы почему читаете не внимательно, где мой суд? Вам кто так писал, вы почему повреждаете СЛОВО собеседника? Где гарантия того, что вы и писание, так же не читаете? Мне чисто по человечески, вообще до вас дела нет, но не в Господе! Мне что теперь лгать вам на истину и льстить, как это делают многие?! Пожалуйста, прочтите, заучите, зазубрите наизусть эти слова, РАЗУМЕЙТЕ ИХ, как только сможете, исследуйте себя! "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя." Посмотрите что слово пишет про суд... "Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы."
Удален
-core-
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 ***А Вам мешают окультные книги в доме. Я уже Вам говорила на эту тему.*** Ещё один-а, со звоном в ушах.. Что за невежество? Вы про какие книги говорите, у меня только Библия в доме!? Вы с Библией разберитесь прежде, а потом и другое обсудим, хорошо?!
Удален
starik
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
Друзья...предлагаю начать с начала...Христос сказал ученикам..."отвергни себя, возьми крест и следуй за Мною..." Думаю, если мы начнем с этого, не будем доказывать свою "правоту"...так сказ. начнем быть исполнителями сего Слова, то это принесет плоьзу как нам самим, так и окружающим...ну и потом, тема сия как раз на это и расчитана...
Удален
UFO
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
starik ***отвергни себя, возьми крест и следуй за Мною..." Думаю, если мы начнем с этого, не будем доказывать свою "правоту"*** Ты сколько ходить с крестом будешь? Сам крест не цель, целью является воскресение в Нем!
Удален
Prozorlivets
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
UFO, там сказано : "возьми с в о й крест" и следуй за Христом. Вот нужно и разобраться , что же значить **свой крест взять и следовать**.
Удален
UFO
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***там сказано : "возьми с в о й крест" и следуй за Христом.*** Следовать, можно сколько угодно, а надо дойти до голгофы и распяться раз и навсегда, согласен?
Удален
starik
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
UFO... "Следовать, можно сколько угодно, а надо дойти до голгофы и распяться раз и навсегда..." Есть другая опастность....следовать не неся креста.... Вы выразили мысль, распяться раз и навсегда...объясните, как это произошло в Вашеи жизни?
Удален
UFO
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
starik *** объясните, как это произошло в Вашеи жизни?*** Старик, очень многие на форуме описывали хождение со крестом, как принять крест, работу креста в нас. И этот момент я опущу(ка-кто писал об этом Монку). Переживания распятия ( смерти) . Когда видя в себе мерзость запустения там, где должен быть Господь. Когда как Павел увидел, что я в плену. Рим.7:23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Тогда понял, что кроме смерти ничего не заслужил, и согласился с писанием Лук.23:41 и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И не стал больше лицемерить самому себе, называя себя святым, спасенным, живущим на небесах. Закричал как Павел в Рим.7:24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? И Бога больше не слышал, небо закрылось и стало как медь. Ничего уже не смел просить у Бога.И пять лет тишины, мрака, сомнений, разочарований, внутреннего борения, слез, крика, неверия. И только зная, Ты верен и Помяни меня Господи! И Он явился в новом понимании. Он воскрес по Слову! Вот теперь все новое! (. Откр.21:5)
Удален
Prozorlivets
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
UFO, так что же означает ***взять свой крест и следовать за Иисусом?*** Как лично вы это понимаете? Что подразумевал Христос , говоря эти слова ???
Удален
-core-
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***Что подразумевал Христос , говоря эти слова ???*** Не подразумевал, а ПОДРАЗУМЕВАЕТ! Согласитесь, есть разница?! А да...., вы же по мертвому чтению бежите, к венцу тленному!
Удален
Prozorlivets
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
[core], а как вы понимаете слова Христа : " ***взять свой крест и следовать за Иисусом?***
Удален
-core-
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***[core], а как вы понимаете слова Христа : " ***взять свой крест и следовать за Иисусом?*** В ТОЧНОСТИ, КАК ХРИСТОС МНЕ СКАЗАЛ, ТАК И ПОНИМАЮ!!!
Удален
Prozorlivets
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
[core]))**В ТОЧНОСТИ, КАК ХРИСТОС МНЕ СКАЗАЛ, ТАК И ПОНИМАЮ!!!** В точности на сколько процентов?
Удален
-core-
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***В точности на сколько процентов?*** Там нет процентов, есть ТОЛЬКО МЕРА! Вы что же опять не знаете, да что же вы знаете, вообще?! Может хватит, глупо выглядеть, пора бы и за ум взяться?! "Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам." Вы ведь Библию читаете, я вас правильно понял, я вас верно понял?!
Удален
starik
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
UFO... я прекрасно Вас понимаю...дело в том, что именно это Павел обозначил в Римл. 7....И такое переживание должно произойти в каждом человеке следующим за Христом...У Вас это произошло, слава Господу! Но это откровение лишь начало пути...или как и Павел говорит, тогда я не стал советоваться с плотью и кровью, потому как не живет в той самой плоти ничего доброго, Павел решился на отвержение плоти со всеми ее преимуществами и достоинствами, все сор и мусор, все почел за ничто! Итак, это был переломный момент в жизни Апостола, затем начался период возрастания в благодати, и благодать не была тщетна в Апостоле, но деиствовала могущественно... Кстати, Апостол и Крест стали уже неразделимы, это так же как и "носим смертность в наших телах"... о чем я и спрашивал выше, без креста это просто невозможно...пока мы не наследуем новое тело нам необходим крест...
Удален
Prozorlivets
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
[core]))**Там нет процентов, есть ТОЛЬКО МЕРА!****В ТОЧНОСТИ, КАК ХРИСТОС МНЕ СКАЗАЛ, ТАК И ПОНИМАЮ!!!*** Тогда в точности какой меры? Выкладывайте свою меру понимания слов Господа "взять свой крест и следовать за Ним".
Удален
UFO
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
starik Старик можно я тебя спрошу. Ты свободен от присутствия греха в тебе?
Удален
UFO
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***так что же означает ***взять свой крест и следовать за Иисусом?*** Как лично вы это понимаете?*** Да так и понимаю. Взять крест и следовать за Ним!.
Удален
-core-
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***Тогда в точности какой меры? Выкладывайте свою меру понимания слов Господа "взять свой крест и следовать за Ним".*** Без НЕДОСТАТКА! Но если очень хотите, то перечитайте посты в этой теме, я писал об этом!
Удален
Prozorlivets
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
[core]))***Без НЕДОСТАТКА!*** Т.е. "как сквозь тусклое стекло" это не для вас? UFO))**Да так и понимаю. Взять крест и следовать за Ним!.** Пропустили слово "свой". Правильно будет :" взять свой крест и следовать за Ним."
Удален
starik
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
UFO... Вы спрашивали..." Ты свободен от присутствия греха в тебе? " Можно много говорить на сию тему и даже Словом подтвердить как ту, так и другую сторону...но в моей личной жизни я понял ,что в рабстве я родился и закон греха и смерти сделал меня пленником греха, даже желания делать добро никак не может освободить...Но примерно около 3 лет назад, Господь просветил очи сердца и показал Свою силу...если Сын освободит, то истинно свободны будем, но это не цель Христа нас освободить от греха....есть куда более важная цель, соединение с Ним...как и Павел однажды сказал...теперь не мое "Я", а Христос!
Удален
UFO
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
starik. Иоан.8:36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. Именно это я и имел в виду. Истинно освободит от греха, абсолютно и окончательно. Он отвалил этот камень, а каменнь весьма тяжел. ***Господь просветил очи сердца и показал Свою силу...если Сын освободит, то истинно свободны будем, но это не цель Христа нас освободить от греха....есть куда более важная цель, соединение с Ним.*** Нет, starik, без апсолютного освобождения от греха, никакого соединения с Ним невозможно!!! Это будет самообман. Он СВЯТ!!! Но только после распятия "греха во плоти" и его уничтожения происходит соединение с Ним. Знаешь, что означает КАМЕНЬ, который отвален от могилы?
Удален
starik
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
UFO ..."Знаешь, что означает КАМЕНЬ, который отвален от могилы?"... Послушаю с удовольствием...
Удален
UFO
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
starik Камень это и есть "грех во плоти", с одной стороны, и духовное понимание с другой стороны.. Но "грех во плоти" не подразумеваются все человеческие грехи мира. Потому что . Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, .. Не об этих грехах. Но Матф.12:31Посему говорю вам .... а хула на Духа не простится человекам; Я говорю о хуле на Духа Святого. В чем выражается хула? В писании сказано: . Быт.6:3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. Отсюда видим, что хула-это пренебрежение Духом Святым. Почему этот грех не прощается, да потому, что спасение совершается Духом и в Духе. И пренебрегать Им, это пренебрегать спасением. В чем выражается пренебрежение Духом? Это когда мы представляем, и описываем, и говорим о Боге своим разумением, прочитав это в писании. То есть мыслим о Боге по плоти. Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть,... Вот камень- помышления плотские о Боге по слову, это сущность смерти. Рим.3:9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,... Новозаветные также под грехом.
Удален
UFO
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Продолжение. Иисус говорит в Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. А когда говорит сатана по писанию, он говори суть дух и смерь. Поэтому писания Нового завета это закрытые книги и читать их можно только по откровению. Единственная открытая книга, это "Откровение". Откр.22:10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко. Вот и подумай, почему новозаветные христиане, открытую книгу читать не могут, а обетования закрытых книг приписывают себе по своей воле. Считают себя спасенными, пренебрегая откровениями от Духа. Гал.3:22 но Писание всех заключило под грехом,... ВСЕХ...
Удален
starik
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
UFO... " Поэтому писания Нового завета это закрытые книги и читать их можно только по откровению. ...почему новозаветные христиане, открытую книгу читать не могут, а обетования закрытых книг приписывают себе по своей воле. Считают себя спасенными, пренебрегая откровениями от Духа." Что Вы имеете ввиду говоря "Откровения от Духа?" Разве рождение свыше это не откровение от Него? Или дар спасения и уверенность в усыновлении и жизни вечной может быть без откровения свыше...или я Вас не так понял?
Удален
UFO
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
starik ***Разве рождение свыше это не откровение от Него? Или дар спасения и уверенность в усыновлении и жизни вечной может быть без откровения свыше...или я Вас не так понял?*** В том то и дело, что рождение свыше это и есть откровение от Него. Получив начаток Духа, как залог нашего спасения, мы становимся детьми Божьими и наследниками Его обетований. Но смотри, что говорит писание: Гал.4:1-3 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного]. Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира; ... Видишь, ничем не отличается от РАБА (рожденного по плоти). И подчинен ПОПЕЧИТЕЛЯМ и ДОМОПРАВИТЕЛЯМ. Кто эти попечители, домоправители, Отцом назначенные? Евр.3:5 И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить; Видишь, рожденные свыше тоже под Моисеем (под законом). А . Рим.3:20 ... ибо законом познается грех. Рим.6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, Поэтому Гал.3:22 но Писание всех заключило под грехом,... ВСЕХ...
Удален
Prozorlivets
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
UFO... " Поэтому писания Нового завета это закрытые книги и читать их можно только по откровению. ." Для кого закрытые? Помоему Господь ничего не скрывал : " Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего." (Иоан.15:15) Господь говорит, что всё сказал Своим друзьям, ничего не утаил. Или ап. Павел : "Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех, ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию."(Деян.20:27) Павел возвестил всю волю Божью, а вы говорите сокрыто. А ещё говорите, что имеете откровение от Господа, ай - я -яй...
Удален
nab
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Иоан.14:6 «Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.» Господь, явлением Своим, показал всем, предопределённый Отцом Путь! Как Христос, так и Христовы. Конец земного пути заканчивается крестом, смертью и погребением. Так по Писанию надлежит прийти к своему концу: земному, тленному, душевному, временному, первому, ветхому, колеблемому, рукотворному, рабскому, и. т. д., всё сие предаётся смерти, как первое библейское мировосприятие, детское, образное мышление. Земным, по Писанию, названо именно мышление, первичное понимание Писаний и Бога, именно оно формируется прежде, как временная платформа,- база, для совершения пути до Голгофского креста. Иоан.3:12Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном? Таким образом происходит совлечение ветхого человека, славы временной, Моисеевой,первого завета, до времени пришествия Семени, Которое есть Откровение Иисуса Христа! Мар.10:39"Они отвечали: можем. Иисус же сказал им: чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься" Всем предопределено пройти Христовым Путём, до смерти крестной, в Воскресение Его!
Удален
UFO
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***Господь говорит, что всё сказал Своим друзьям, ничего не утаил.*** А еще Он сказал . Иоан.16:12-13 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. ***Павел возвестил всю волю Божью, а вы говорите сокрыто. *** . 1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. Кол.1:26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, О какой тайне пишет Павел?

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы