Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
Taтьянa-777
|15 Дек 2009
0 Цитировать
Но... ведь так много пересечений в Писании на эту тему: мы не должники плоти , чтобы жить по плоти(ст12) Про семя , которое упало в тернии и было заглушено заботами этого мира. Про дев не разумных , которые не бодрствовали. Много всего. Я сама по этим местам в основном была обличаема Святым Духом. Конечно у каждого свое служение и свои таланты и мы не можем бремена, которые не носим сами возлагать на других. А это бремя - помышления плотские, мало кто отбросил полностью. Хотя... смотря ведь что за помышления плотские почитать. Мы не от мира сего - это точно, но мы же живем и трудимся руками чтобы достать пропитание , семьи содержим, а и как без этого, а еще и благовествовать призваны и добрыми делами славить Господа, а это значит бремена других носить, а ведь и бремена то все в основном о насущном. Поэтому и в этом можно по вере и по Христу жить и Бога только радовать таким житьем.Самим по вере жить , а не по стихиям этого мира(я имею в виду , что Господь наш - Иисус, а маммоне не служим) и другим быть свидетелями такой жизни. Это самый важный вопрос для роста веры и Дух Святой нас в этом отдирает от маммоны и направляет взгляд на Христа всегда.
Удален
nab
|15 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 **Извините, я признаю, что это была ошибка. Нет , конечно помышления плотские - это не хула на Духа Святого - это ОДНОЗНАЧНО.** Однозначно то, что помышления плотские - суть смерти! Сколько мест Писаний нужно привести к рассмотрению, чтоб увидеть лишь два основополагающих состояния - одно из них- смерть, другое- жизнь. Где царствует смерть, и где царствует жизнь, Писание говорит ОДНОЗНАЧНО! Кто пренебрегает Духом, тот пренебрегает жизнью! Кто пренебрегает плотью, тот пренебрегает смертью! Лишь живущий буквой, может отречься жизни, которая в Духе Святом! И никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. "ИБО ПЛОТЬ ЖЕЛАЕТ ПРОТИВНОГО ДУХУ, А ДУХ- ПРОТИВНОГО ПЛОТИ: ОНИ ДРУГ ДРУГУ ПРОТИВЯТСЯ" "Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне." "ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии." "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит." "Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. В этом есть иносказание. Это два завета"...
Удален
Taтьянa-777
|15 Дек 2009
0 Цитировать
nab Все верно. Я полностью со всем согласна. Но...хула на Святого Духа - не простится не в этом веке ни в будущем. Вот ведь в чем дело то. Поэтому утверждаю, что это все говорит нам о том, что мы пример должны показать и Святой Дух нам поможет в этом, как так жить как написано, а потом и к другим направит научить их, а если не понимают пока то молиться за них со слезами, а иначе можно стать такими же законниками по букве , да еще и похлеще и людей в еще большее осуждение затолкать. Единственно о чем говорят все эти места - о том, что скорби будут, но для подвижников, которые бегут на ристалище - это будут основные испытания веры именно по умению жить в материальном мире по вере. Я прошла хорошую школу такой жизни и сейчас так живу, не говорю, что достигла, но знаю, Бог всегда подтверждает , что упование на Него во всем материальном - это и есть сверхестественная жизнь во Христе и нам надо этому учиться и учить других. А это та самая больная для всех тема о Божественном обеспечении во Христе. У меня есть много свидетельств на эту тему. В свое время , если Бог позволит скажу. Но здесь ведь не об этом тема? Хотя... помышления плотские тоже на крест , наверное, надо через покаяние
Удален
-core-
|15 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 ***Вот уж не думала , что одна фраза может наделать столько шума.Извините, я признаю, что это была ошибка. Нет , конечно помышления плотские - это не хула на Духа Святого - это ОДНОЗНАЧНО*** "Не торопись языком твоим, и сердце твое да не спешит произнести слово пред Богом; потому что Бог на небе, а ты на земле; поэтому слова твои да будут немноги. Ибо, как сновидения бывают при множестве забот, так голос глупого познается при множестве слов. Когда даешь обет Богу, то не медли исполнить его, потому что Он не благоволит к глупым: что обещал, исполни. Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить. Не дозволяй устам твоим вводить в грех плоть твою, и не говори пред Ангелом Божиим: "это - ошибка!" Для чего тебе делать, чтобы Бог прогневался на слово твое и разрушил дело рук твоих?" У меня к вам ВОПРОС, вы знаете ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА? И что значит говорить по истине?
Удален
UFO
|15 Дек 2009
0 Цитировать
Вот, что хочется сказать всем! Не думайте, что кому-то нужен спор ради спора. Но ставки высокие, и поэтому выходите за истину и отстаивайте её. Помните, что именно книжники и фарисеи осудили Её. Не хочется, чтобы кто либо, не разобравшись, оказаться в толпе, орущей распни. Если считаете, что мы не правы, явите свет, но не убегайте и не прячьтесь. Никого не хочется судить кроме греха, который и так осужден. Если мы во тьме, то пусть ваш свет не убегает, а просвещает по слову. Иначе это не свет. Помните, что говорит Господь в Ис.1:18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
Удален
Гopн
|15 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777, на самом деле мы должны совершать спасение в страхе и трепете. Соответственно мы должны обращать внимание на то, о чем думаем, поскольку мысли являются предвестниками слов и дел."Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте" (Фил.4:8) Но наша ответственность заключается в том, чтобы отвергать худые мысли, и делать достойные дела. Поэтому сама внутренняя борьба не может являться окончательным вердиктом для нас, а важно что вышло из наших уст и, самое главное, что ИМЕННО мы все-таки сделали Конечно, есть промежуточное действие Бога, предупреждающее нас вовремя остановиться от наших худых помышлений. Он также нас предупреждает и др. способами, в частности (Иов.33:14-24) Но здесь эта группа пытается представить, что на основании мыслей человек будет осужден. Причем договорились до того, что грех мысленный не имеет прощения! Что можно сказать? Как минимум то, чтобы внимательней читать их посты. Дело в том, что они среди некоторых здравых мыслей с определенной целью подсовывают ложь. Чей это почерк?
Удален
Гopн
|15 Дек 2009
0 Цитировать
starik, я не ставил перед собой вопрос классификации их рассуждений. Сначала я воспринял их рассуждения о тайне, что Христос в нас положительно, так как здесь немало законников, которых желательно немного расшевелить. Но далее они стали: 1.утверждать, что 2-е пришествие Христа на землю уже было, но в наших сердцах, толкуя землю как сердце человека. В притче об этом говорится, но ведь земля наша ждет 2 пришествие Христа. Следовательно, их пояснения вредные.. 2. когда я увидел ошибку [core], то на 18 стр. этой темы дал ответ, затем в теме чадородие на 2 и 3 стр. но они упорствуют, заявляя об особых откровениях [core] но так и не ответили каким образом Христос в их сердце умер. т.е.передергивают, т.к.наша плоть (наш внешний человек) должен умереть, а не Святой Дух, который отображает в нас Жизнь Христа [core] не понимает, что Дух Божий не может умереть 3. они называют [core] Иоанном Крестителем 4. распространяют свои расширенные "откровения" только тайным сторонникам, намекая, что если об этом открыто сказать, то у нас будет ШОК 5. чем больше говорят, тем становится противнее, но плохо то, что они драпируют свои измышления в цитатах Слова Божьего и не все могут их сразу раскусить
Удален
UFO
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Гopн ***Но здесь эта группа пытается представить, что на основании мыслей человек будет осужден. Причем договорились до того, что грех мысленный не имеет прощения!*** Горн, ты хорошо разобрался, прежде, чем делать такой вывод. Посмотрим писание еще раз в Рим.8:6-7 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. Здесь написано "плотские мысли" это СУЩНОСТЬ СМЕРТИ, я не думаю, что ты с этим будешь спорить. Если это сущность смерти, её престол в человеке, семя дьявола, то Христос и пришел разрушить дела дьявола, то есть само основание смерти. ОСНОВАНИЕ СМЕРТИ В МЫСЛЯХ! Писание говорит Иоан.12:31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. Откуда изгнан? Последний враг истребляется смерть, откуда? Как может человек ходить в обновленной жизни с "плотскими помышлениями", то есть со смертью и угождать при этом Богу? Давай порассуждаем на основании стиха Рим.8:6-7?
Удален
UFO
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Гopн ***starik, я не ставил перед собой вопрос классификации их рассуждений. *** Не впадай в обольщение делать выводы поспешно. Давай возьмем твои утверждения, которые ты нам вменяешь, и рассмотрим по слову поэтапно. Возьми один вопрос по твоему мнению, являющийся в нас заблуждением и рассмотрим его в свете Слова. И всем будет полезно. Гораздо хуже, когда без рассуждения делают выводы. Представь, если ты окажешься не прав, что делать тем, кто послушали тебя? Матф.5:25-26 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
Удален
Taтьянa-777
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Гopн Да , мне тоже это видно. Согласна с Вами . Насчет помышлений - ОНИ НЕ ГРЕХ!!! Однозначно!!! Их нам могут посылать бесы и их надо отбрасывать от себя. Мысли которые пришли в нашу голову через не распятую плоть надо пленять в послушание Христу и сверять с тем, что говори Господь и размышлять прежде чем сказать, а тем более сделать - а это значит помолиться и настроиться на Бога и Его мудрость. Но... это написано свойственно только совершенным, а мы же только к этому стремимся. Вот поэтому видимо и надо заполнять свои помышления псалмами, словом Божьим , размышлением о Слове, о том что чисто помышляйте. Это полезно. А если приходям худые мысли или путаница какая-то в которую я думаю и Коре и" иже с ним" хотят затолкать нас, я и слушать не стану и за соперника не буду почитать, хочет быть моим врагом, пусть будет. Господь сказал, кто не со Мной , тот против Меня. Да и в первоапостольской церкви много было лжебратьев, так и дальше будет. Я даже вполне допускаю, что они искренне не понимают о чем мы говорим, но компромисы здесь не уместны.
Удален
Taтьянa-777
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Гopн Коре такой же Иоанн Креститель, как я балерина. Простите за честность Коре. Надо понимать, что за наши умы , наше посвящение Господу идет жесточайшая война и если человек принимает такие мысли от лукавого за свои и даже выдает их из себя за особые откровения, ну что тут поделать - только пожалеть и можно и предать сатане во измождение плоти, как и Павел не раз поступал со лжебратьями. Второе пришествие Христа будет реально. А за тех кого Вы уже обольстили Коре своими теориями и заблуждениями, Вы ответите перед Господом.
Удален
-core-
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 Вы думаете, что меня судили, но вы только что осудили себя потакая Горну и старику, которых вы совсем не знаете по ИСТИНЕ, так как они бегут от СВЕТА рассуждения, и не могут открыто говорить по СЛОВУ ИСТИНЫ! Тогда, вам многое стало бы ясно, но увы, от вас это сокрыто ныне, а следовательно это от Господа! Так как Он видит ваше сердце, а мы читая ваши слова исходящие из сердца, видим как вы трудились в слове и вникали в писание.. Почему я и не мог читать и смотреть, когда вы столько лет блуждаете в слове без Откровения и максимум в начатках учения, думая что вы в процессе достижения совершенства и расположили свои уши к тем, кто оказался там же в заблуждении уже много лет, но кто ухоласкательно льстит вам, наивно полагая и думая, что это и есть царствие Его, но обручая вас с ЛОЖЬЮ, сами заблуждаясь в писании, так как движимы ПЛОТСКИМИ ПОМЫШЛЕНИЯМИ ПО ПИСАНИЮ, но не Духом Святым! Что до сих пор вы не можете постичь и понять и разобраться о ПОМЫШЛЕНИЯХ ПЛОТИ, путая их с мыслями простого человека! Вам говорят, что читая ПИСАНИЕ ПО БУКВЕ, ВЫ УМРЁТЕ НЕ ДОСТИГНУВ ЕГО ЖИЗНИ! Скоро год, как я на этом форуме говорю открыто и не разу не изменил СЛОВУ СВИДЕТЕЛЬСТВА СВОЕГО, а вы?
Удален
Taтьянa-777
|16 Дек 2009
0 Цитировать
[core] Я Иисуса знаю и Святого Духа , а Вы даже приблизительно не говорите , как Он. Говорю Вам в последний раз - ОВЦЫ ЕГО ЗНАЮТ ЕГО ГОЛОС! Я Его овца и вошла в Его жизнь трудным путем, а не философскими рассуждениями и каждое свое утверждение я могу подтвердить личным свидетельством, а ВЫ чем ? Может Вы как Иоанн Креститель в пустыне живете и акридами питаетесь? Бог даем мне Его чувствования , а они для призванных - Христово благоухание, а для погибающих - запах смерти. Вам меня не переубедить Коре и не пытайтесь, разве что осознаете свои заблуждения и покаетесь и начнете говорить Как ОН - наш Господь Иисус Христос. Тогда сразу увижу и узнаю и возрадуюсь вместе с Вами. Жалко мне Вас Коре, но каждому свое.
Удален
UFO
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 ***А за тех кого Вы уже обольстили Коре своими теориями и заблуждениями, Вы ответите перед Господом.*** А мы и общаемся пред Господом. Но так как вы считаете, что Господь в вас, то пусть и ответит через вас, в чем его обольщение. А если не знаете, или Господь в вас не знает, что за обольщение у Коре, то Господь ли в вас? Матф.6:23 ...Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
Удален
-core-
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 ****каждое свое утверждение я могу подтвердить личным свидетельством**** Подтвердите, что вы имеете в виду под словом ПЛОТСКИЕ ПОМЫШЛЕНИЯ, как вы это понимаете и увяжите это с Писанием? Расскажите о их природе происхождения и чем они отличаются от мыслей простого человека, который живёт, работает, отдыхает, получает образование, осваивает профессии, постигает науки, воспитывает детей и тд...???
Удален
nab
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Гopн **Но здесь эта группа пытается представить, что на основании мыслей человек будет осужден. Причем договорились до того, что грех мысленный не имеет прощения! Что можно сказать? Как минимум то, чтобы внимательней читать их посты. Дело в том, что они среди некоторых здравых мыслей с определенной целью подсовывают ложь. Чей это почерк?** Почерк это твой, потому что говоря ложь, ты говоришь своё. Если выдвигаешь обвинение, то предоставь цитату или место-писание, обвиняемого тобой, и сопоставь с Истиной Слова Божия, чёткой однозначной формулировкой, изложенной в Писании. А ваши измышления и домыслы не влагайте в уста других, извращая сказанное, как впрочем лжесвидетельствовали и на Христа, подобным образом манипулируя словами. Помышления плотские- суть смерти!!! Что ты можешь сказать против этого? Что происходит в следствии не прощенного греха хулы на Духа Святого - смерть! Что по Писанию помышления плотские? Стыдно не знать такие вещи, после стольких лет поклонения букве, и сравнивать их с мыслями человека в рамках моральных норм христианской этики. Разве об этом разговор? Что по вашему рождённый по плоти, рождённый от Агарь? Не лгите на Истину, говоря своё!
Удален
Taтьянa-777
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Плотские помышления - это тернии, это желание в своей жизни заботиться о хлебе насущном не уповая на Бога, а надеясь на свои силы и пути.(это для всех) Остальные в зависимости от того спотыкающего греха в результате которого человек принимает эти помышления. Притча о почве сердца для принятия семени Слова(от Матфея 13:7 и 13:22" а посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово и оно бывает бесплодно". Вывод помышления плотские присущие каждому человеку - это помышления о том , что есть и пить и как одеться, а Господь говорит - уповайте на Меня , Ищите прежде Царство Небесное и помышляйте о горнем и все приложится. От Матфея 6: 24: Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать , а другому нерадеть. НЕ МОЖЕТЕ служить Богу и маммоне.(сребролюбие). 25ПОСЕМУ!!! говорю вам : не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тело вашего во что одеться... 32 потому что всего этого ищут язычники, потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом 33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, а это все приложится вам".
Удален
nab
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 **каждое свое утверждение я могу подтвердить личным свидетельством** Да, мы это неоднократно наблюдали, когда вы сначала соглашаетесь с кем- то, говоря аминь пред Господом, а через пару постов отрекаетесь от сказанного, предавая на распятие того, кому совершенно недавно кричали осанна. Всё это изложено в Писании прежде, и имеет конкретные формулировки. "Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия." "сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих." "Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех."
Удален
Taтьянa-777
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Наша жизнь во Христе - это не заботы века сего, а возрастание в Нем и исполнение Его воли . Я свидетель того, что детям Своим Бог это обетование исполняет полностью. Действительно все прилагается. Я живу так 10 лет и Бог придя в мою жизнь приложил все: мир в сердце, радость в духе веру в то, что я праведна Его праведностью, здоровье , силы для дальнейшей жизни и обеспечения себя материально, а потом и семьи. При этом Он не освободил меня ни от одной из условий получения материального обеспечения. У меня много на эту тему свидетельств. И как только я начинала уповать не на Него, а на свои силы и возможности - обеспечение Его давало трещину- Он обличал меня. Господь обеспечивал меня работой(предварительно выведя из тех мест, где мне предлагали идти на комромисс с грехом)ради меня Он давал новые возможности для социальных служб и завод, где я работала, выводил из кризиса после моей заявки об этом во всеуслышание и на протяжении этого времени Он укреплял мою веру в этом отношении. Поэтому , основа плотских помышлений - это заботы этого мира и суета. А это приводит к духовной смерти, потому что отвлекает от Бога и помышлений о Нем. Вот так вот все просто и ничего лишнего.
Удален
Taтьянa-777
|16 Дек 2009
0 Цитировать
nab Не будьте скороспелы на выводы. Приведите примеры такой двойственности моей мысли на Ваш взгляд. В отношении Коре мое мнение зрело на протяжении нескольких месяцев и после общения с ним я не увидела в его рассуждениях логической связи и здравого учения. Если Вы хотите подвергнуть проверке мои представления в которых, я на Ваш взгляд плаваю, задавайте конкретные вопросы.
Удален
Taтьянa-777
|16 Дек 2009
0 Цитировать
nab Вся моя жизнь противоречит тем местам Писания которыми Вы якобы решили меня обличить. Это однозначно не про меня. Я живу верой и упованием на Господа во всем, особенно в материальном.
Удален
nab
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 **Не будьте скороспелы на выводы. Приведите примеры такой двойственности моей мысли на Ваш взгляд.** Далеко ходить не надо... Вирсавия пишет (14-12-2009 09:04): «На Кресте распинается наша плоть, - плотские помышления, которые суть грех. И это есть основной грех,- неверие Духу Святому, всё простится человеку, но хула на Духа Святого не простится.» Вы отвечаете (14-12-2009 09:43): «Bиpcaвия, Аминь, согласна с Вами полностью.» После пишет UFO (14-12-2009 09:43): «Вирсавия, совершенно верно. Простыми словами "хула на Духа Святого"-это "плотские помышления".Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть,...И не просто помышления мира, а ПЛОТСКАЯ МЫСЛЬ О СЛОВЕ БОЖИЕМ.» Вы подтверждаете вторично (14-12-2009 11:21) : «UFO Да . Это пожалуй что так. Все сходится. Хотя я никогда не думала так вот максимально. Но... ведь написано.» А здесь вы сменили обувку(15-12-2009 10:16 ): «Вот уж не думала , что одна фраза может наделать столько шума.Извините, я признаю, что это была ошибка. Нет , конечно помышления плотские - это не хула на Духа Святого - это ОДНОЗНАЧНО.» Так у кого скороспелые выводы? Думаю, я вам об этом не первый говорю...
Удален
-core-
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 ***Поэтому , основа плотских помышлений - это заботы этого мира и суета. А это приводит к духовной смерти, потому что отвлекает от Бога и помышлений о Нем. Вот так вот все просто и ничего лишнего.**** ***Я живу верой и упованием на Господа во всем, особенно в материальном.*** У меня к вам предложение, спросите у Горна, как он считает вы верно ответили на вопрос, который я вам задал ранее.. здесь 16-12-2009 01:51? ****************************** Подтвердите, что вы имеете в виду под словом ПЛОТСКИЕ ПОМЫШЛЕНИЯ, как вы это понимаете и увяжите это с Писанием? Расскажите о их ПРИРОДЕ ПРОИСХОЖДЕНИЯ И ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ МЫСЛЕЙ ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА, который живёт, работает, отдыхает, получает образование, осваивает профессии, постигает науки, воспитывает детей и тд...??? ******************************
Удален
-core-
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 Если вы взяли на себя смелость отвечать по слову, что делает вам чести, о которая вам зачтётся пред Ним, с чем у других возникли проблемы.., то ответе пожалуйста на эти вопросы по Писанию.. Как вы понимаете эти слова? "Если МЫ ГОВОРИМ, что имеем общение с Ним, А ХОДИМ ВО ТЬМЕ, то мы лжем и не поступаем по истине;" Как вы понимаете, иметь общение с НИМ, но ходить во тьме? "Если ГОВОРИМ, что НЕ ИМЕЕМ ГРЕХА, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и ОЧИСТИТ ОТ ВСЯКОЙ НЕПРАВДЫ. Если ГОВОРИМ, что мы НЕ СОГРЕШИЛИ, то ПРЕДСТАВЛЯЕМ Его лживым, и СЛОВА Его нет в нас." О каком ГРЕХЕ РЕЧЬ? "Всякий, РОЖДЁННЫЙ от Бога, НЕ ДЕЛАЕТ ГРЕХА, потому что СЕМЯ Его пребывает в нем; и ОН НЕ МОЖЕТ ГРЕШИТЬ, потому что рожден от Бога.." Какое СЕМЯ должно пребывать в РОЖДЁННЫМ от БОГА, так что бы не делать греха? "ВСЯКАЯ НЕПРАВДА ЕСТЬ ГРЕХ; но ЕСТЬ ГРЕХ НЕ К СМЕРТИ. Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, НЕ ГРЕШИТ; но рожденный от Бога хранит себя, и ЛУКАВЫЙ НЕ ПРИКАСАЕТСЯ К НЕМУ. Мы знаем, что мы от Бога и что весь МИР лежит во зле." Как вы понимаете, ЧТО ЕСТЬ НЕПРАВДА К СМЕРТИ, А ЕСТЬ НЕТ?
Удален
Taтьянa-777
|16 Дек 2009
0 Цитировать
nab Но я же написала , по этому месту, что думала над этим после и поняла, что не права была. И даже извинилась. Меня Дух Святой и обличил в этом. У меня не было на эту тему видимо твердой позиции , а теперь она есть. И я же пояснила почему, потому что хула на Святого Духа не прощается. И кстати там же я поясняла как я сама понимаю хулу на Святого Духа по Писанию(не признание изгнания бесов духом Святым от фарисеев). Но...разве можно делать выводы обо всем . А Вы не ошибались никогда? По-моему лучше признать ошибку и покаяться , чем биться за не правильное. Я слушаю Святого Духа , но...вот видимо сказала по плоти. Кстати для этого и общение и мы же можем и от друг друга откровения получать, на то мы и Тело Христово , а порознь члены этого Тела . Или Вы так не считаете?
Удален
nab
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 Можете ничего не говорить... Вы просили предоставить, что я и исполнил, остальное детали. А факт остаётся фактом! Главное, примите к сведению. "Мудрый сын слушает наставление отца, а буйный не слушает обличения."
Удален
Taтьянa-777
|16 Дек 2009
0 Цитировать
[core] В свое время я долго думала на эту тему, не один год. Потому что именно эти места Писания и ставили в тупик, потому что я видела явное противоречие этих мест Писания . И в то же время я всегда понимала, что мы праведны по вере и не своей праведностью, а значит входим в Его присутствие и слышим Его не зависимо от того имеем ли мы полную свободу от греха. Тот грех, что мы уже исповедали- не грех уже - его нет (1 Иоана 1:9) То, что мы имеем в себе еще грехи в ст 10 написано, а в 1Иоана 5:18 написано, что всякий рожденный от Бога не грешит. Противоречие у Иоанна? НЕТ!!! Бог открыл мне это место(1 Иоанна 1:10) черед молитву Отче наш. Помните там написано, что прости нам долги наши , как и мы прощаем должникам нашим(Матфея 6:9-13). Там не о грехе написано , а о долге. И мы знаем, что грех -это долг. Затем я стала думать о долге любви перед Богом. Помните, мы никому ничего не должны , кроме взаимной любви. и я подумала , а ведь долг любви к Богу у нас самый большой и если Он умер за наши грехи , то как же мы должны Ему каждый день - благовествовать о Нем и если не делаем того, то грешим(не отдаем долга). Может о этом грехе- долге и говорил Иоанн в ст 10? И все встает на свои мест
Удален
-core-
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 **И в то же время я всегда понимала, что мы праведны по вере и не своей праведностью, ** Он вам вверяет Свою праведность, а вы её своей так и не считаете?! Может потому что ДЕЛА ваши не вменяются вам, как праведность ВАША, так как ищите её пред людьми, а не у Господа, поэтому вам ничего о ней не известно! Вы забыли, что мы уже говорили с вами о ПРАВЕДНОСТИ,"Ибо, говорю вам, если праведность ВАША не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное." **а значит входим в Его присутствие и слышим Его не зависимо от того имеем ли мы полную свободу от греха.** Да?! Что можно сказать, это просто КОНЕЦ ВСЕМУ!!! "Но мы знаем, что ГРЕШНИКОВ Бог НЕ СЛУШАЕТ" "Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак. Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником" "зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы, УПРАЗДНЕНО БЫЛО ТЕЛО ГРЕХОВНОЕ, ДАБЫ НАМ НЕ БЫТЬ УЖЕ РАБАМИ ГРЕХУ ; ибо УМЕРШИЙ ОСВОБОДИЛСЯ ОТ ГРЕХА. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним" И ещё Фил.1:29! Дальше нет смысла комментировать, так как всё мимо ЦЕЛИ ХРИСТА!
Удален
-core-
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 ***Поэтому , основа плотских помышлений - это заботы этого мира и суета. А это приводит к духовной смерти, потому что отвлекает от Бога и помышлений о Нем. Вот так вот все просто и ничего лишнего.**** ***Я живу верой и упованием на Господа во всем, особенно в материальном.*** Вы подтверждаете свои ответы, на мои вопросы...? **Подтвердите, что вы имеете в виду под словом ПЛОТСКИЕ ПОМЫШЛЕНИЯ, как вы это понимаете и увяжите это с Писанием? Расскажите о их ПРИРОДЕ ПРОИСХОЖДЕНИЯ И ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ МЫСЛЕЙ ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА, который живёт, работает, отдыхает, получает образование, осваивает профессии, постигает науки, воспитывает детей и тд...???***
Удален
Bиpcaвия
|16 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 «потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.» Вы пишите, что знаете Иисуса Христа и Духа Святого, но ни в одном вашем посте вы не отвечаете по откровению Иисуса Христа, и вам просто хотели помочь понять. доколе говорится: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота". Ведь только водимые Духом, Бога узрят. Кто такие - духи злобы поднебесной,- это суть плотские помышления о Слове Божьем. Или семя, которое упало в тернии, – это суть Слово, осквернённое плотскими мыслями, и заглушенное ими. Вот вам вопрос, если вы знаете, как вы пишите, Духа Святого, то ответьте откровением Его, что говорится здесь, какое имение было расхищено? «ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.»

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы