Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
-core-
|19 Дек 2009
0 Цитировать
***- всем достаточно внимательным участникам вся ваша "курочка" уже известна. Кто в неё входит и что из себя пердставляет. Нет нужды даже об этом писать, т.к. и стиль то у вас всех приблизительно похожий.*** На будущее! Всем достаточно внимательным участникам этого форума должна быть уже известна, как и нам очень бы этого хотелось, только одна ЕДИНСТВЕННАЯ И НЕСРАВНИМАЯ НИ С КЕМ, В МИРОЗДАНИИ ЛИЧНОСТЬ ХРИСТА! И только ОН является значимой причиной нашего общения здесь, и те кто в это общение входит, то всё что он должен из себя представлять, должно быть связано с Ним! И специально для вас нет нужды писать о других знакомствах, т.к. стиль ваш приблизительно похожий на того, кто живёт тем, что ради Христа должно умереть, так как Христос не есть служитель греха. И если плоть говорит, то говорит своими именами, по своему образу и подобию, и если вы позволили этому быть на устах, то по праву духа живущего в вас, так как "духи пророческие послушны пророкам". И вот теперь, узнавая о вас больше, могу сказать, что во Христе этому нет места и неминуемо отправляется в очищение и подлежит сожжению ОГНЮ, как и мусорные свалки слов! Надеюсь, что ПЛОТЬ ваша, не только говорит, но и СЛЫШИТ!
Удален
ilnapa
|20 Дек 2009
0 Цитировать
[core] - *и если вы позволили этому быть на устах, то по праву духа живущего в вас, так как "духи пророческие послушны пророкам"; стиль ваш приблизительно похожий на того, кто живёт тем, что ради Христа должно умереть, так как Христос не есть служитель греха*. Прочтайте в послании Иакова 3:1, 2 есть обыкновение не только считать что Иаков догадывался о том чем другие грешат, он так же это запросто мог написать то применяя к себе в том числе. Так вы значит в слове не согрешаете? Да и вообще у вас сейчас только путь "духовного просветления." Вот я и прошу, чже третий раз дайте адресочек, посмотреть бы на вас в реале, где можно?
Удален
UFO
|20 Дек 2009
0 Цитировать
Всем понятно, что на кресте был распят Иисус Христос. Или, скажем так, на кресте было распято Слово Божие. И так же мы знаем, что воскресло Слово Божие. Но мы должны понимать, что у Господа зря ничего не бывает. Значит какое-то Слово должно умереть, а какое-то должно воскреснуть. Так как нам известно, что на голгофе побеждена была смерть, стало быть какое-то Слово принесло эту смерть на голгофу. Значит Слово имело в себе смерть, или скажем так, Слово взяло на себя смерть, чтобы освободить нас от неё. Писание говорит в Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть,... То есть, Слово включило в себя плотское понимание, плотскую мысль. И такое, плотское понимание писания приводит к смерти, чтобы воскресло новое, духовное Слово. Рим.8:6 ....а помышления духовные - жизнь и мир,... И все это должно произойти в нас! Умереть для плотского понимания писания, чтобы не служить смертоносной букве. И приготовить себя к воскресению в духовном понимании писания.
Удален
-core-
|20 Дек 2009
0 Цитировать
ilnapa Хотите в РЕАЛЕ, как здесь-Мат11:8? Но вы будете удивлены ещё больше, когда вам откроется, что один из участников нашей группы, пишет вам набирая текст по букве, так как к компу не подходил вообще и в своё время ели получил образование в школе, и когда в их семье было 8 детей, то вещи носили по переменке, как не в чем было ходить в школу, не говоря о другом, и вот теперь через столько лет, и череду проклятий, через все страдания во Христе, которые нам предписаны по Слову, эти люди прошли и пишут вам, да так, что у некоторых "короны" трещат, во истину сказано, "..но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых", это как раз вопрос разделения "церкви" на "овец и козлов", а теперь они услышали ГЛАС, как и тогда Петру-"И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, ЗАКОЛИ И ЕШЬ", так что не думаю, что нам не чем будет хвалиться, скорбей было ДОСТАТОЧНО! "Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса, потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам."
Удален
Taтьянa-777
|20 Дек 2009
0 Цитировать
[core] Мне не понадобилось 7 дней , чтобы понять , что Вы и Ваша группа одержимы и водитесь не Святым Духом , а духом обольщения. Дух Святой - Личность и имеет общение с каждым из нас как с личностями. А если Вы и Ваши соработники принимаете такие неудобоносимые откровения, полностью противоречащие служению Иисуса Христа и Его Учеников по Писанию и говорите , что это плотское понимание Слова и предлагаете всем выйти из этого и подняться в дух, то все-таки проверьте для начала этот дух по 1 Иоанна, глава 4, а не является ли этот дух - духом антихриста, чтобы Вам ЛИЧНО и Вашим друзьям тоже, не потерять ЛИЧНОГО спасения во Христе Иисусе. Бог любит Вас и я тоже и я совсем не желаю, чтобы Вы погибли от своих заблуждений. Проверяли? Вы спрашивали у этого духа, который водит Вашими руками , а исповедует ли он Иисуса Христа пришедшего во плоти? И посмотрите , что он ответит. Надо быть честными с собой и людьми. Да, помышления плотские - суть смерть, так написано и поэтому есть Крест и Жертва Иисуса, чтобы их исповедовать как грех и меняться. Лично я не стала бы доверять НИКАКОМУ духу, прежде , чем не испытала бы этого духа этим местом Писания.
Удален
UFO
|20 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 ***Вы спрашивали у этого духа, который водит Вашими руками , а исповедует ли он Иисуса Христа пришедшего во плоти? И посмотрите , что он ответит. Надо быть честными с собой и людьми.*** Прекрасно. Давай узнаем. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (1Иоан.4:1-3) Как ты это понимаешь? Только не пиши много.
Удален
Taтьянa-777
|20 Дек 2009
0 Цитировать
UFO А так конкретно и понимаю, как написано. Я Вам даже молитву могу сказать для проверки: Во Имя Иисуса Христа, моего Господа и моего Спасителя, я приказываю тебе дух заблуждения, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти - выйти вон, я отрекаюсь от тебя и не желаю говорить от твоего имени. А потом посмотрите будете ли Вы слышать этот голос снова. Мир духовный - реален! А сатана - не дурак, к сожалению. Проверяйте, если Вам свое спасение не безразлично.
Удален
Bиpcaвия
|20 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 Иоан.6:56. « Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.» Иоан.1:14. « И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.» Истинное, живое, Божье Слово, воплощённое в мою жизнь - это и есть моё свидетельство. **Вы не боитесь подхватить духа антихриста?** В духе антихриста выступают люди, о которых говорит Иуда в своём послании: Иуд.1:19 «Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.» И я благодарна Богу, что Он научил меня различать где слово исповедуется плотью, а где Слово Христово звучит по Откровению Духа Святого. Ответьте по духу откровения, раз вы говорите, что знаете Духа Святого, о чём Он вещает здесь: «Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение, и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние. Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.»
Удален
Taтьянa-777
|20 Дек 2009
0 Цитировать
Bиpcaвия А что тут не понятного Вирсавия , мне ясно это место Писания : Моисей вышел из Египта гораздо раньше , чем вывел народ Божий, он прошел свою пустыню , пренебрег богатство Египта и почет и уважение сына фараона сменил на честь защитить свой нард от притеснителей, но поскольку сначала это он сделал по плоти- убил стражника, защищая брата, то народ его не принял, но после смирения перед Богом - Бог ему явился в пылающем огнем кусте и послал его на служение в духе- вывести народ из Египта, чтобы совершить Ему служение и дал при этом чудеса и знамения - это и были суды для Египта. Моисей предпочел служение Богу и Его народу (поношение Христово ) - богатствам этого мира(Египта), потому что ВИДЕЛ Бога, верою он прошел пустыню и был тверд в вере - и увидел Бога своими глазами, Тот я вился ему и призвал на служение. Иоан.6:56. « Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.» - это и про меня тоже или Вы сомневаетесь? Иоан.1:14. « И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.» А вот то , что Вы исповедуете это Слово , очень хорошо, так ведь и я о том же говорю. Или не заметно?
Удален
Taтьянa-777
|20 Дек 2009
0 Цитировать
Bиpcaвия Насчет единства веры - это споры деноминационные. Я себя ник какой динаминации не причисляю Христово учение получила по водительству Святого Духа в церкви полного Евангелия(их еще называют церкви веры) и очень рада, что получила здравое учение , которое и помогло обновить мой разум , А Бог всегда подтверждает Своим реальным присутствием и помощью мою веру и я уверена , что хожу с Богом и Им и водима. При этом внешне я совершенно нормальный человек, только очень счастливый, в отличие от многих людей этого мира , которые уповают на свои силы и маммону.
Удален
UFO
|20 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 ***А так конкретно и понимаю, как написано.*** А написано так 1Иоан.4:2-3 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. Мое понимание: Иисус-- Слово Божие, Христос--Помазанник. Помазанное Слово Божие это ОТКРОВЕНИЕ. ...узнавайте так: всякий дух, который исповедует Помазанное Слово, пришедшего во плоти, есть от Бога. То есть говорящий откровениями по Слову. И соответственно, кто цитирует просто Слово, без откровения как это делал сатана в пустыне, тот антихрист.
Удален
Bиpcaвия
|20 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 Если вы называете это духовным изложением(20-12-2009 09:44), то как это место толкуют по плоти? Напишите. Вы показали один вариант, покажите и другой. Ведь нам написано предостережение: «Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.»
Удален
ilnapa
|20 Дек 2009
0 Цитировать
[core] - У вас слегка перевёрнутое представление обо мне. И я сам не так давно вообще не имел ни компа, ни навыков пользования. Да и на работу из сферы производства в сферу програмирования пошёл только по милости Бога. Вобщем-то и это произошло тоже не так давно. Если б вы имели реальное представление о том, через какие терние на пути к Господу мне приходилось идти, то скорее всего оставили бы всякие свои амбиции. Так что не будем жалобить друг друга сентиментальными историями. Про "разваливающиеся короны", никогда не носил этот атрибут власти, стараюсь "не царствовать" а более имею усердие "послужить". Кстати: специализируюсь в служении пожилым старше 55 и детям до 5 лет : )
Удален
-core-
|21 Дек 2009
0 Цитировать
ilnapa **Если б вы имели реальное представление о том, через какие терние на пути к Господу мне приходилось идти, то скорее всего оставили бы всякие свои амбиции.** Я согласен оставить всё и вообще ничего не говорить более, как только о СЛОВЕ! Скажу почему, потому что только слово растворённое верою, производит в нас и проводит нас, по истинному пути жизни, когда в каждом шаге и поступке читается Его характер, и это не всегда со словами религиозного толка, но скрытая мотивация достижением слова в настоящем, видимом мире. То есть мерилом всего поступки и вектор цели достижения человека, его планы, перспективы, видение в Боге, знания и стремления к Богу, искания Бога и Духоводительство. От нас самих многое было сокрыто в СЛОВЕ, "Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога.." Вот теперь мы приняли и знаем от Духа Его!
Удален
-core-
|21 Дек 2009
0 Цитировать
Ещё скажу, что когда мы изучали слово вместе с братьями, то говорили всё по Духу откровения и старались не проповедовать в унисон окружающих нас собраний, то есть критерием СЛОВО в проповеди Его, была конкретная жизнь с её нескончаемыми проблемами вопросами, конечно мы слушали других и вслушивались в Бога, так как Бог всегда говорил и подтверждал словом и задача лидеров была принять Откровение засвидетельствовать словом и передать по Писанию всему собранию.. И когда мы увидели и Бог свидетельствовал нам о ВАЖНОСТИ И ВРЕМЕНИ говорить о КРЕСТЕ, о СМЕРТИ ЕГО, страданиях Его, то весь христианский мир, который окружал нас, не видел так и не говорил, об этом.. Так как все сказали, что это было тогда и нам учиться умирать с Ним не надо! Но не все люди так думали, скорее это их лидеры им так внушали, так как боялись потерять людей, а вместе с тем и корыстные цели с ними, говорили им о Любви Милости Смирении о Благодати и тд.. И у нас как по Писанию, учеников становилось меньше и мы почти семь лет не выходили за число больше ста прихожан, но видя несовершенство УПОВАНИЯ КАЖДЫМ, Господь сказал "Мне должно уйти..", и мы ждали пять лет. И тем боле теперь не откажемся, когда столько ПРОШЛИ!
Удален
-core-
|21 Дек 2009
0 Цитировать
Но главное в том, что это теперь есть наше СВИДЕТЕЛСТВО участия в страданиях и в смерти Его, как в СОРАСПЯТИИ с НИМ, а ОН удалил ГРЕХ от нас открыв нам ТАЙНУ БЕЗЗАКОНИЯ, и всего остального соответственно Писания, посредством Духа Святого, который наставил и продолжает наставлять на всякую истину, каждого кто приходит к Нему в кротости и осознании грехов своих, которые не распяты, так как по неведению, без Духа Святого распять их невозможно.. А Господь своих призывает, что бы спаслись от рода сего развращённого плотским помышлением в слове Его и продолжающих осквернять и хулить ИМЯ ЕГО. "Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь. Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?.." Важным считаю сказать то, что ВСЁ ЧЕМУ НАС УЧИЛИ И ГОВОРИЛИ О ВОСКРЕСЕНИИ ИЗ МЕРТВЫХ СОВСЕМ НЕ ТО, ЧТО ПО ИСТИНЕ!
Удален
ilnapa
|21 Дек 2009
0 Цитировать
[core] - сто, это не мало. У Иисуса по евангелию Луки были 70 учеников. А из всех учеников перед крестом на Голгофе оказались женщины и Иоаннн. Мне представляется, что вы думаете что нигде не говорят о том, о чём говорите в своём собрании вы. Говорят, говорят, не точно такими же словами, как это вы делаете, но идеи те же. А про другое о воскресении из мёртвых, все надеются на воскресение со Христом, но большинство воспринимает воскресение, как последнее, чему они удостояться в Иисусе. В этом плане Ин.11:24 что Иисус имеет ккакое-то отношение к будующему воскресению, сам Иоанн противопоставляет (25, 26). Воскресение во Христе, а для той ситуации это означало воскресение здесь и сейчас. Правда воскресение Лазаря не было таким же, как Иисуса. Лазарь после этого воскресения почил. Иисус же нет - пребыл во век. Но если верно читать Иоанно, то что ты (Лазарь) во Христе это и есть воскресение, надежда на него как бы переплетается с реальностью воскресения.
Удален
-core-
|21 Дек 2009
0 Цитировать
ilnapa **У Иисуса по евангелию Луки были 70 учеников.** Когда мы объявили о роспуске, то примерно так и было и мы продолжали говорить и обосновывать это решение и откровение, как неизбежность, и каждый раз, было всё меньше и меньше и вплоть до того, что какие то ячейки собирались, кто то подыскал себе другие собрания, кто то не согласился вообще с этим, так что мы в январе разошлись на Пасху собрались, через 4 месяца, осмотрелись, что за этот период. нет новых Откровений, видений, пророчеств и разошлись утвердившись в Последнем Откровении! Только представь, мы семь лет проповедовали о Смерти и Кресте в своей жизни, как сораспяться с Ним, учили принимать страдание в свою жизнь.., а потом ещё пять лет, когда пришло Воскресение Его, со всеми свидетельствами по СЛОВУ ОТКРОВЕНИЯ ЕГО, и кости стали оживать.. и Дух Божий стал пробуждать нас от СНА, сейчас нас немного, но мы получили Свидетельство Того, Кто открывает ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ ВОСКРЕСЕНИЯ ВО ХРИСТЕ, и нет иного пути, вспомни Исава, как он просил и умолял отца своего Исаака?! Тебе срок 13 ни о чем не говорит? Это время отсидки Иосифа, и год обрезания Измаила..Быт.17:20-27, "Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит ..."!
Удален
ilnapa
|21 Дек 2009
0 Цитировать
[core] - а если не 13, а вдруг четырнадцать у кого-то, например больше чем то что вы находите по Слову, тогда что? Не действительно значит? Судя по тем проявлениям даров Духа, которые вы упоминаете церковь ваша либо умеренно харизматическая, либо пятидесятническая. Кстати, именно в одной из тех, что повстречалась мне в пятидесятнической общине, я услышал там проповедуемую составляющую необычного опыта. Нестану её описывать, скажу лишь, что только недавно в разъяснениях про исихастов встретил что-то подобное. Наверняка и с вашим опытом умирания по плоти и рождения духовного, похожая история - уже где-то, кто-то до вас было и об этом говорили и учили серьезней. Так что пока вы думаете, что вам принадлежит это "ноухау" т.к. других таких же ещё не встречали, а скорее всего на самом деле это уже было и практиковалось : ) Что-то из того примера который привёл я вам из одной знакомой мне пятидесятнической общины и как оказалось православным исихазмом. Про исихазм - не везде принимают такого рода духовный опыт и некоторые открыто считают его вредным и потусторонним на ряду с теми, кто уверен в полезности и божественности такого дарования.
Удален
-core-
|22 Дек 2009
0 Цитировать
ilnapa Каждый из услышанного и увиденного выбирает своё.., в меру себя самого и своего опыта в Боге! По твоим словам, что мы выдавливали из себя, а потом не смогли терпеть и вернулись вот с таким кульбитом в вере..?! Да...?! ближе с тобой не поговорить, ты перевернёшь несколько раз слово, пока донесёшь до уха своего! Мы вообще жили в мире среди неверующих и не думали возвращаться в тот мир о котором ты говоришь и где ты сейчас, вы представления не имеете о чём речь, кто там. где то..? ВСЁ ПО ПИСАНИЮ СХОДИТЬСЯ, только сейчас в нашей жизни, не в чужой, так же нам открыто, о чём и близко не говорят и то, что СЕЙЧАС СОВЕРШАЕТСЯ ТОЛЬКО ПЛЕН! А что вам известно о том, как соберётся Израиль и они примут Господа? Скажем по 11 главе к Рим., вот ИМЕННО ОНИ Христиан подведут к каждой букве и откроют за ней ВСЕЛЕННУЮ БОГА, а пока вы читаете и изучаете в закрытом режиме, под ГРЕХОМ, заключившим вас в Писании! Я не советую искать вам наш прообраз или образ, ВСЁ В СЛОВЕ ЕСТЬ, там и вы и ваши родные и братья все найдёмся, теперь никто не сможет СКАЗАТЬ о ВОСКРЕСЕНИИ и если даже подслушает, так как он должен будет показать ПУТЬ ДОРОГИ ИСКУПЛЕНИЯ, а путь этот состоит из реальных СВИДЕТЕЛЬСТВ ЖИЗНИ!
Удален
levko5
|22 Дек 2009
0 Цитировать
core, Я вас здесь нашел, что это вы в теме "Тьма ангелов, Церковь Первенцев и т.д." не отвечаете мне. А по поводу Рим. 11:25 больше в Евангелии никаких подтверждений нет, да и то другие переводы говорят немного по другому. Получается что в этом вопросе вы мыслите как и подавляющее большинство христиан, ссылающихся на старозаветных пророков и принимая всё буквально. Но вы же так Писание не принимаете. В чём дело core?
Удален
Taтьянa-777
|22 Дек 2009
0 Цитировать
UFO То что Вы говорите в посте 20.12.2009 11:34 - полная ересь и рожденным свыше - это понятно.
Удален
Taтьянa-777
|22 Дек 2009
0 Цитировать
Иисус - Слово , пришедшее во плоти человека, рожденного женщиной от Святого Духа. Он - Спаситель - Христос - Помазаник, имя Эмануэль - Бог с нами. Откровения по Слову мы получаем от Святого Духа в нашем духе , рожденном свыше, просто становятся понятны все эти притчи, а без рождения свыше я тоже не понимала. Только Святой Дух может в нашем духе открывать Писания и снимать покрывало плоти с глаз.
Удален
Taтьянa-777
|22 Дек 2009
0 Цитировать
UFO Могут быть и иные духи, которые НЕ МОГУТ признать , что Иисус родился от Святого Духа и жил как человек из крови и плоти и просто имел связь через Святого Духа с Отцом Небесным и был послушным. Потому что если эти бестелесные духи антихриста признают, что Иисус был как человек из крови и плоти, то они не смогут отрицать возможность рождения свыше каждого человека на земле(Бог не лицеприятен и желает спасения каждому). А так этот дух антихриста говорит в гордыню человеческую о бестилестности и особой избранности, особом откровении, на которое не все способны - все это ложь из ада.
Удален
Taтьянa-777
|22 Дек 2009
0 Цитировать
Bиpcaвия Не поняла о чем Вы? Какой другой вариант? Я его не знаю.
Удален
UFO
|22 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 Того Христа плотского, о котором вы говорите, мы знали. А теперь как говорит Павел в 2Кор.5:16 Потому отныне мы НИКОГО не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. Или он тоже проповедовал ложь из ада. Изучай писание, прежде, чем говорить.
Удален
UFO
|22 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 ***То что Вы говорите в посте 20.12.2009 11:34 - полная ересь и рожденным свыше - это понятно.*** Суд не в том, что вы сказали ,что это ересь. Суд в том, что на основании писания вы должны показать пред всеми, что я сказал ересь. Так в чем там ересь? Или где в этом посте неправда?
Удален
Taтьянa-777
|22 Дек 2009
0 Цитировать
UFO ===2Кор.5:16 Потому отныне мы НИКОГО не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.=== Вы все время говорите часть истины, а даже ее 99% - это не полная истина. Да, Иисус - ВОСКРЕС! Аллилуйя! И Петр знал Его по плоти, но плоть то Его была распята на Кресте, а Он воскрес в новом обновленном теле и явился ученикам в Нем( а тело Его плотского нет на Земле- ЕГО НЕТ!!! - Оно преобразилось, Он 40 дней ходил в преображенном теле и ел даже и через стены проходил, а потом у них на глазах вознесся на Небеса и сказал - умолю Отца и пошлю вам Духа Святого - Утешителя) Зачем? А чтобы мы , как и Он могли родиться свыше Духом Святым и как Он пройти этот путь распятия своей плоти на Земле и воскреснуть в духе. А это внутри человека происходит: в душе , разуме человека и в теле потом тоже. Там и плоть есть и крест духовный и дух, связанный с Богом верою и Святой Дух там - залог наш от Бога. Понимаете - он в каждом из нас рождается по вере, как в хлеву - и там растет в духе. Поэтому и говорит Павел, что отныне никого не знаю по плоти(хотя она и есть и проявляется) , а в духе вижу - сообразуя духовное с духовным. =Иисус-- Слово Божие=Правильно , но опять частично
Удален
Taтьянa-777
|22 Дек 2009
0 Цитировать
UFO И Слово стало плотью и обитало с нами , полное благодати и истины(1 Иоанна 1:14). ===И соответственно, кто цитирует просто Слово, без откровения как это делал сатана в пустыне, тот антихрист.=== Сатана слово знает , да, но именно ему и выгодно, чтобы слово это отделить от людей и оставить на Небесах. А тогда все ученики Иисуса Христа по Вашим словам, делающие Его дела на Земле(и поныне делают) от антихриста что-ли делали? И Павел который сказал и уже не я живу , а Христос во мне - что лгал , что ли?
Удален
UFO
|22 Дек 2009
0 Цитировать
Taтьянa 777 ***И Петр знал Его по плоти, но плоть то Его была распята на Кресте,*** Ты имеешь в виду эту плоть из Кол.2:14 истребив учением бывшее о нас РУКОПИСАНИЕ, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;...

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы