Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово о "кресте". Что это означает?

Удален
starik
|18 Мар 2008
0 Цитировать
Все правильно Феникс...помнишь то "пророчество" которое Павел и Сила выслушивали каждыю день от служанки???Деян.16.
Удален
Xpиcтиaнa
|18 Мар 2008
0 Цитировать
starik! ***"помнишь то "пророчество" которое Павел и Сила выслушивали каждыю день от служанки???Деян.16."*** - Ты не видишь разницы. Служанка прославляла ЧЕДОВЕКА, а не Господа. И Павел это УВИДЕЛ. - Любое пророчество, которое прославляет плоть и кровь - ложное. - Пророчество, которое прославляет Господа - назидательное, поучительное....
Удален
Жeник
|19 Мар 2008
0 Цитировать
Так и делай это как назидание и поучение. Тогда из наших тебе никто дурного слова не скажет : )
Удален
Kтo-тaм
|19 Мар 2008
0 Цитировать
Христиана, имхо очень точно писала в начале темы про крест. Так и есть, практичный крест, а не формально-юридическое теоретическое "искупление". Только проблема в том, что кто это понял, того начинает "нести" на откровения. Я вполне допускаю, что Бог говорит это Христиане, (что ошибочно по сути в ее словах?) лично ей, что она это чувствует, но вряд ли Он говорит это форумчанам. . Ты, кстати, лучше бы не писала, всё равно толку нет, а во время "нашествия" пошла бы Библию почитала - многое по другому увидишь в этом состоянии. Как Петр во время просветления "хорошо нам здесь", а ему "Тише! Слушай Сына". имхо.
Удален
Xpиcтиaнa
|20 Мар 2008
0 Цитировать
«Как мало надо для души вашей, чтоб взлетела она ввысь от проблем, от суеты, которая вас окружает и повергает плоть вашу в рабство греха. Черта между плотским и духовным – отчерчена сатаной. Он не пускает вас страхом, заботой житейской, гордостью возвышающей вас. И чтобы преступить эту черту, вам нужно усилие, в котором проявляются качества Бога – это вера, чистота и искренность. Поэтому царство Божье усилием берется и прилагающий это усилие восхищает Это Царство, в Котором Моя Любовь, Мир и Покой. И каждый раз, переступая эту черту, приобретаешь уверенность и дерзновение в борьбе против духов злобы поднебесной. Пребывая в постоянном общении со Мной, приобретаете через познание Истины все то новое, что вам помогает идти в вашем жизненном пути – нести КРЕСТ ХРИСТОВ, являя Мой Свет Жизни миру сему. Ибо избрав Духовное, преображаетесь в Него, ибо в чем больше пребываешь, то и отображаешь. Не унывайте дети Мои, Я всегда с вами, с теми, кто стремится найти Меня как Жизнь и познать Меня как Истину». Аминь
Удален
Xpиcтиaнa
|20 Мар 2008
0 Цитировать
Kтo-тaм! ****"Только проблема в том, что кто это понял, того начинает "нести" на откровения."*** - А Вы сами то знаете, что такое Откровение Божье? - И, если Вы так пренебрежительно можете писать о Божьих Откровениях, можно предположить, в каком "духовном" состоянии Вы находитесь. - Мой совет: найдите по Симфонии места Писания об откроениях, может что-то и поймёте, и сами возжаждете Господа, Который Есть Слово=Откровение.... - Господь Делиться Своими Откровениями с сынами, с друзьями Своими, кто хранит Его Откровения, как жемчуг, как драгоценность...
Удален
Xpиcтиaнa
|20 Мар 2008
0 Цитировать
«Дети Мои! Я Говорю вам тайну, о которой вы захотели знать, и это хорошо. Так вот – Тело Мое есть Церковь, состоящая из многих членов. Каждому дан предел, и этот предел не рушим. Потому рука никогда не согласится с ногой, потому что их функции в Теле разные. Но хоть согласны они друг с другом функционально, но не согласны с тем, что они едино. Если болит один член - то всему Телу плохо. Не пытайтесь соединить несовместимое. Ваше дело сеять семя Моих Откровений, и, если Оно упадет в благодатную почву душ избранных, та душа станет в пролом за Церковь поместную. Я по Милости и Благодати Хочу их Спасти, а не погубить. Заповедь – спасешься ты и дом твой – действенна. Это не значит, что награда будет им. Это значит, что награда будет победителю, который взял на себя грех неверия и непослушания (Мой ходатай). Победитель (ходатай) любит и вводит по милости Моей своих братьев и сестер в Мои сферы, ибо обителей у Меня много». Аминь.
Удален
Жeник
|20 Мар 2008
0 Цитировать
"Это значит, что награда будет победителю, который взял на себя грех неверия и непослушания (Мой ходатай)." С богословской точкой зрения- это не совсем верно, но да ладно..... "Кто-там", ведь не всё то что верно - есть пророчество. Если я скажу: Так говорит Господь: "Дети Мои, принимайте Сына Моего полностью, Он есть Альфа и Амега. Но вам нравится это - и вы это принимаете, а другое - вам не нравится, и вы не принимаете.... Как же вы можете называть себя учениками, а Его Учителем, если Слова Его и Мои бросаете за себя? " Это слово моё не есть от Духа пророческого....это слово лежало на моём сердце. Это пример.
Удален
Жeник
|20 Мар 2008
0 Цитировать
Пардон....Омега !
Удален
ктo-тaм
|21 Мар 2008
0 Цитировать
как жемчуг, как драгоценность...
Удален
ктo-тaм
|21 Мар 2008
0 Цитировать
а что у Бога нет по свежее сравнений? Я вот жемчуг давно уже нигде не видел. "хранит как ювелирные изделия , акции Газпрома, как паспорт наконец :)) Раньше Он выражался ярко и образно, а сейчас судя по всему как-то подскис. Вы такое впечатление, изложение пишите как в школе по заданному тексту. я написал "нести на откровения" а не "нести на Откровения".
Удален
starik
|21 Мар 2008
0 Цитировать
Друзья, мне хотелось бы по теме о КРЕСТЕ.... Если есть свидетельства и переживания как крест действует и как его нести....пишите! Такие свидетельства ободряют и назидают.... Мне недавно пришлось переживать некоторые переживания, оказывается насколько силен Адам в нас, он так врос в нас, что вырвать его безболезненно нет возможности, и от этого очень больно порою...но другого пути нет...или мы соглашаемся на Божественныю операцию в нас или остаемся с Адамом....Когда Господь открыл мне эту простую истину, мне почему-то даже захотелось страдать...пусть будет что будет, лишь бы Господь произвел Свое действие и умертвил ветхого человека во мне, вначале кажется что это невыносимо больно и невозможно, но Он бремя несте и помогает как Добрый Пастырь! Тот мир и покой что Он дает ни с чем не сравним!!!
Удален
Гopн
|23 Мар 2008
0 Цитировать
starik, Божественная операция - это крещение огнем. Тогда внутри нас все лишнее сгорает. Это одно из лучших действий Господа в нас. Однако для этого нужен богатый дух, ибо что там тогда останется? Фактически тогда начинается превосходнейший путь. Но думать, что от Адама можно при жизни в теле избавиться - это ошибка (см. посты на 11-13 стр.). Мы можем только пригвождать его духом, отказываясь выполнять его желания. Эта - мертвость наша и тогда запускается сила воскресения.Именно тогда начинает полноценно работать закон духа жизни (Рим.8:2). Мы можем войти не только в покой веры, но и в покой пребывания в Нем. Здесь степень соединения с Ним возрастает(1 Кор.6:17). Но очень важно сохранять его, ибо как только начинаешь думать, что "уже схвачено" впадаешь в самодовольство и обязательно вылезет что-то отрицательное. Это процесс! Хотя мы и можем "выходить", но все равно водворяемся снова. Но стяжать возрастание мира в сердце мы можем. Это наша цель, как и рост внутри нас нового человека.
Удален
Жeник
|24 Мар 2008
0 Цитировать
Горн, всё хорошо....но вот что такое : крещение огнем ?
Удален
starik
|24 Мар 2008
0 Цитировать
Горн ...мы не говорим о избавлении от плоти как таковой, хотя Павел и восклицает об этом в Римл.7...Мы сейчас рассуждаем о распятии нашего ветхого человека и умершвление его посредством креста Христова духом...Я верю, что этот путь приведет в состояние, когда Христос произведет Свое действие настолько, что уже Адамовское будет полностью под контролем, уже не "я" живу, но Христос!!! Вот эта цель Его в нас, это то совершенство которое мы можем достичь посредством Его работы в нас при нашем согласии и покорном подчинении Его воле....Крещение огнем, это и есть крест на котором сгорает все наше плотское и ветхое, это я начал испытывать около 1.5. года назад...и хотя это ох, как больно порою, но после доставляет мирный плод праведности, Его благодать не была тщетна, но произвела свое очистительное и научающее действие...Слава Ему!!!
Удален
a-чo
|24 Мар 2008
0 Цитировать
Старик, а среди твоих знакомых есть люди, которые также понимают крест?
Удален
starik
|24 Мар 2008
0 Цитировать
a чo.... В Да, в нашей церкви есть несколько человек, которым Господь открыл сию истину и мы собираясь рассуждаем лишь об этом....
Удален
Xpиcтиaнa
|24 Мар 2008
0 Цитировать
starik! ***"оказывается насколько силен Адам в нас, он так врос в нас, что вырвать его безболезненно нет возможности, и от этого очень больно порою...но другого пути нет."****. - Если ты желаешь освободиться от этого корня, то ты уже на правильном Пути....ЭТО ПУТЬ.... - На счёт корня в нас. Поделюсь личными переживаниями. - Хотите поделюсь откровением на счёт корня гнева и раздражительности? Как-то я заметила, что у меня поднимается раздражительность по отношении к одной сестре. К другим этого не замечала. И это было каждый раз, когда я с ней общалась. Во время очередного разговора, я подумала, что наверное в этой сестре бесы, а я имею дар различения духов... Итак «Я» думала каждый раз, когда общалась с ней.
Удален
Xpиcтиaнa
|24 Мар 2008
0 Цитировать
....Но слава Господу, что я всё же решила спросить Господа: "Что это такое происходит со мной"? И Господь Мне Показал на примере руки: "Когда ты показываешь ОДНИМ указательным пальцем на другого…, то остальные четыре указывают на тебя"… Мне не очень было приятно это услышать. Даже очень неприятно... Но я начала размышлять. И всё поняла...Покаялась. Господь Показал, что проблема во мне самой. И Он мне открыл, что это так всегда, когда показываю на другого, во мне этого греха намного больше. После этого случая я начала следить за собой. Мне было интересно, что же во мне такое происходит? И тогда Господь Смог мне Открыть проблему во мне, которая была глубоко спрятана. Он Открыл первопричину, корень моего раздражения. И я начала видеть её и понимать её. А проблема в том, что я не могла терпеть, что другой человек не делает и не говорит так, как "Я" этого хочу и как «Я» это понимаю – гордость. И это меня раздражало. Господь Показал, что я не уважаю людей как личность. Каждый человек - личность, даже если он не прав... Но чаще "Я" была не права.
Удален
Xpиcтиaнa
|24 Мар 2008
0 Цитировать
,,,,И Господь Научил меня вникать в себя и каяться...И очень быстро это ушло с Божьей Помощью, потому что я этого очень хотела... Потому что гнев разрушал меня. Я не каждый раз выказывала свою раздражительность, но она была, жила у меня внутри...Я могла не кричать, хотя и такое часто бывало,.. но это было, жило во мне…И я это знала и Господь Это Знал… Точно так же Господь Показал корень моей обидчивости.. Корень обидчивости – тоже гордость. Мы обижаемся, если человек не поступает как хочет наше «Я». И когда я это увидела, и покаялась, я смогла уже не обижаться и контролировать, господствовать над обидой, приняв решение – не обижаться. А потом, постепенно вообще это зло ушло. Я смогла сама выбирать: обижаться, или нет. Я выбирала - не обижаться. И Господь Помогал мне в этом моём правильном решении. Это не сразу....но постепенно уходит.
Удален
Xpиcтиaнa
|24 Мар 2008
0 Цитировать
... Мы отчаиваемся, потому что нам сразу хочется быстро увидеть плод. «Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем» - т. е. если будем верить Господу (Гал.6:9). Я ещё кое что расскажу, что Господь мне Показал. Господь Показал, что любая проблема - в виде глубокого корня. Я с мужем была в селе у его матери. Мы там помогали огород садить... и пр. У нас было много деревьев черешен и вишни. Одна вишня пропала, её спилили, а корень ещё остался. Мой муж давай выкапывать корень. А я говорю ему: "Зачем это надо, столько труда... Он сам сгниёт". А муж говорит, надо выкопать, чтобы не мешал... И вот я стою, размышляю и смотрю, как он постепенно откапывает этот глубокий корень. А в это время меня Господь в Духе Учит: "Видишь этот корень? Такие же глубокие корни и в вас. Дерева добра и зла может уже и не быть, но его корень остался. Это как зуб, который сломался, а корень причиняет боль и отравляет всё тело. И если этот корень не вырвать, он может погубить всё тело. «Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие» (Евр.12:15).
Удален
Xpиcтиaнa
|24 Мар 2008
0 Цитировать
И Господь Показал, что нужен Духовный труд через покаяние, чтобы избавиться от таких корней навсегда. Это происходит шаг за шагом... И не надо отчаиваться... «Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божье благовествуется, и всякий усилием входит в него» (Лук.16:16). Но если в следующий раз, когда поднимается в нас раздражение, скажи ему: «НЕТ, во имя Иисуса Христа». А если всё же срываемся, сразу надо покаяться и просить у Господа Благодати, чтобы Он Помог нам в дальнейшем устоять.. У меня была большая проблема со страхом перед людьми. Этот страх был такой большой как гора. Но становился всё меньше и меньше - по мере того, как я делала то, что Господь Хотел, чтобы я делала. И я уже думала, что полностью освободилась. Но при одном простейшем случае, поняла, что не совсем. И я в отчаянии воззвала к Господу. «Да сколько это ещё будет во мне»! На что Господь Сказал: "А ты переступай через него"! Я сразу не поняла смысл Сказанного. А, поразмыслив, получила Откровение. Что страх, который был во мне уже не как гора - до небес, но как камень, через который можно уже переступить. На столько он уже уменьшился...Я так возрадовалась.
Удален
Xpиcтиaнa
|26 Мар 2008
0 Цитировать
Дьявол охотится на Моих священных Овец, на Моих Агнцев. Он загоняет хороших в загон, а потом начнется бойня, бойня Моих Агнцев, Моих Овец. Какой позор! Какой позор! Самое грустное - Мои Овцы, Мои Агнцы идут добровольно, по своей воле следуют за ним в этот загон. Их ведет волк в овечьей шкуре. Есть много волков в овечьей шкуре, заполняющих этот загон. Молоток ударит по наковальне в шесть часов, и тогда начнется начало конца Моих Священных Агнцев. Потому что они последовали за дьяволом, используя Слово Божье. Многие думают, что они богаты, многие думают, что они благословлены, но многие найдут себя между молотком и наковальней. Мои Пророки, Мои Святые говорят им и говорят им Мое Слово, что они на дороге к погибели, но у них так много гордости, так много эго, что они следуют за дьяволом в пропасть. Мое Сердце болит терять даже одного, но они добровольно пошли за дьяволом. Те, кто следуют за дьяволом, идут с дьяволом в пропасть. Так говорит Иегова, так говорит Иисус Христос, так говорит Святой Дух. "Дьявол знает Слово Божье. Он знает как использовать его для своих целей. Он будет избирательно подбирать, выбирать писания, чтобы набить загон до отказа Моими Овцами....
Удален
Xpиcтиaнa
|26 Мар 2008
0 Цитировать
…. Полное раскаяние это то, что необходимо после греха. Многие люди считают, что они могут сказать, что они сожалеют, и что на этом все и кончается. Эти люди только обманывают сами себя. Потому что Мои Глаза и Уши видят и слышат только правду. Так что, люди, продолжайте грешить - и увидите, где вы себя обнаружите в судный день. Помните, ад или рай - что с вами будет, вы, творящие зло.Это Пророчества, данные Рэймонду Агилера prorochestvo.com/rus1597pro.htm
Удален
starik
|27 Мар 2008
0 Цитировать
Христиана..спасибо за свидетельство, а вот пророчеств уже довольно...достаточно...с них толку все-равно никакого...они меня совершенно не назидают, скорее даже как то отвлекают от главного...Наша задача пребывать в Нем!!! А тебе,Христиана, братский совет...не всякому духу верь...и "не подставляй" свой разум...
Удален
Xpиcтиaнa
|2 Апр 2008
0 Цитировать
starik! ***"братский совет...не всякому духу верь...и "не подставляй" свой разум"***. - Как ты думаешь, если я Крещена Духом Святым, Духом Истины, разве Он не Наставит меня на всякую Истину? - Разве Господь Духом Святым, не Научит меня всему, ЕСЛИ я буду Просить Его об этом? - А ты обращаешься к Господу за Его Советом, за Его Помощью? Илил так и находишься в СВОЁМ учении..????
Удален
Либи--
|2 Апр 2008
0 Цитировать
Позволю себе вмешаться в ваш разговор,и задать вопрос Вам,Христиана.А вы слышали когда нибудь о смешении духов? Слышали,что один и тот же человек может пророчествовать как под влиянием Духа Святого,так и под влиянием нечистых духов? Ярким примером этого является Саул. Дерек Принц в своей книге защита от обольщения пишет,что последствием такого смешения являются две вещи:прежде всего это смятение,а потом разделение. Т.е. смятение среди людей,слушающих этого человека,и разделение в церкви.Сам человек находится в глубоком обольщении,считая,что через него говорит Господь. Книга называется"Защита от обольщения" На мой взгляд,очень назидательная.Т.к. каждый из нас может быть подвержен обольщению,и очень хорошо Дерек Принц пишет,что если человек говорит,что он не находится в обольщении,это верный признак,что он сидит в нем по самые уши.
Удален
Xpиcтиaнa
|4 Апр 2008
0 Цитировать
Либи! - Спасибо за совет. У меня есть почти все книги Д. Принса. Это мой любимый автор. Вы думаете я это всё не исследую??? - Ваше право исследовать каждое пророчество...
Удален
starik
|6 Апр 2008
0 Цитировать
Привет Фео...рад видеть тебя снова...согласен с позицией Д.Принца...однако далеко не все это понимают и поддерживают, от того сегодня пустились христиане за всякого рода духовными переживаниями, даже не подозревая какие опасности в себе они таят.... Фое...у меня к тебе вопрос не по теме...Пс.105.32-33.."И прогневали Бога у вод Меривы, и Моисей потерпел за них, ибо они огорчили дух его, и он погрешил устами своими. " Что же на самом деле произошло с Моисеем и Аароном при водах Меривы? Как ваш народ и учителя понимают это место? Всех благ!!!
Удален
Либи--
|6 Апр 2008
0 Цитировать
starik, за Фое ответишь :-))))))) это во-первых :-)(шутка) Во-вторых ,учитывай что я не ортодоксальная иудейка и всех тонкостей не знаю.Все чем могу помочь тебе,это перевести с иврита часть толкований этого текста из псалмов. Честно говоря мне не совсем понятен твой вопрос. На мой взгляд ЧТО произошло там с Аараном и Моисеем - понятно.Народ роптал,оказывая психологическое давление на своего вождя.Тот нервничал,и дух его (Моисея) огорчился,свидетельством тому его обращение к народу полное горечи и раздражения,в 20 главе Чисел. А потерпел за них Моисей в том,что роптал то народ,а наказаны были в конце-концов Моисей и Аарон.

Слово о "кресте". Что это означает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы